Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:55
Seiner написал:
В спорте просто нет такого понятия "истребление". У каждого общества есть свои моральные принципы, действительно, факт.
И если, к примеру, у нас, в отличии от Кореи, не едят собак, совершенно не означает - что собаки - это НИКАК НЕ ЕДА. Типа во всем остальном мире собак не едят- значит собаки несъедобны?...

Демагогия.

Seiner написал:
Я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто у нас это принято и допускается. Как только большинство общества будет эту тему "не переваривать" - сразу же Рыболовный Спорт перейдет на принцип - "поймал отпусти".
Но суть самого спорта НЕ В ЭТОМ. СОВСЕМ НЕ В ЭТОМ!!!
Мастерство и спортивность рыболова никак не поменяется от того - будет он класть рыбу в ведро или измерять ее рулеткой и отпускать или вообще критерии будут совсем другими.

И вот почему. Потому что ты этим утверждаешь что снайпер на войне-охоте и стрелок на соревах - в общем одно и то же. А спорт как раз придуман ВМЕСТО войны и охоты...

Vik Рейтинг можно менять каждые двое суток. Меня кстати интересуют и мои плюсы, их есть, иначе минусов было бы сотням к трем. :biggrin:

ЗЫ - не был на форуме почти неделю - гулял по России - рейтинг все равно упал. :)

Дерсу написал:
Не, не понимаю, искренне так считаю.

По праву сильного выбрал кому жить, кому нет? :) Обоснования подогнать несложно...

arni написал:
Сейнер же не страдает когда пинает Вас!!!!

он вообще часто не понимает что пишет, особенно если отчет длинный. пример надо???
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:49
arni написал:
Сейнер же не страдает когда пинает Вас!!!! :thumbup:

А он то сам об этом знает? Но в любом случае, у него достойные поклонники ... Главное, не задохнитесь от своих же миазмов. :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:45
Vik написал:
Наверное. Папа может, ...

Респект тому кто ввел на форуме рейтинг :thumbup:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:44
йетимолог написал:
А ты сострадающий?

Ни в коем разе ;) Сейнер же не страдает когда пинает Вас!!!! :thumbup:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:41
Зайчег написал:
Это демагогия, сам понимаешь. :cool:

Не, не понимаю, искренне так считаю.
Зайчег написал:
Лучше прикинь местные группировки, и кто в какую входит. Ну и поробуй пару разозлить. :biggrin:

Прикинул, но я никого не злю, потому что не ловлю ГЛ, москанеллой ловил, ничо не имею против Эвида и даже Банакса( в своей ценовой нише), а то что СевенХаф - говно, написал, но с конкретным разбором всех недостатков, а не просто - говно, потому что Москанелла, в стиле Боко.
Anyway the wind blows...
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:38
arni написал:
Есть!

Наверное. Папа может, ....
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:38
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 20:38
arni написал:
Ну нравится ему присунуть Тролям. :)

А ты сострадающий? :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:36
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 20:50
Зайчег написал:
Ты просто подумай - ГДЕ еще истребляют в спорте живых существ???

В спорте просто нет такого понятия "истребление". У каждого общества есть свои моральные принципы, действительно, факт.
И если, к примеру, у нас, в отличии от Кореи, не едят собак, совершенно не означает - что собаки - это НИКАК НЕ ЕДА. Типа во всем остальном мире собак не едят- значит собаки несъедобны?... :eek:
В нашем обществе принято убивать рыбу ради развлечения. Чего точно нет ВО ВСЕХ без исключения странах Олимпийского движения (почему рыболовный спорт и не будет Олимпийским).
Я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто у нас это принято и допускается. Как только большинство общества будет эту тему "не переваривать" - сразу же Рыболовный Спорт перейдет на принцип - "поймал отпусти".
Но суть самого спорта НЕ В ЭТОМ. СОВСЕМ НЕ В ЭТОМ!!!
Мастерство и спортивность рыболова никак не поменяется от того - будет он класть рыбу в ведро или измерять ее рулеткой и отпускать или вообще критерии будут совсем другими.
Это все равно СПОРТ, со ВСЕМИ его атрибутами. А моральные принципы - в данном случае, они условны и сильно зависят от мнения общества...

Зайчег написал:
Мирного воспитания

Мир во всем мире - это вовсе не принцип "поймал - отпусти"... Это относится исключительно к человеческим взаимоотношениям. Надо хотя бы видеть разницу... А не подгонять под ответ.. :thumbdown:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:35
bokoплав написал:
Али ты хочешь сказать что при своем плюсе ты больше меня знаешь или умеешь???

В чем-то больше, в чем-то меньше.
Я пишу про то чем ловил, на что и стараюсь это как-то аргументировать. Если мне что-то не нравится, то я тоже пишу с указанием недостатков. А ты вроде пишешь все правильно про М, хотя, чувствуется ты многих уже этим достал( мне лично пофигу), но при этом чуть ли не в каждом посте так исподтишка обсираешь Норстрим или Баджер, а у них тут поклонников не меньше чем у М, вот тебя и минусуют.
bokoплав написал:
А ЗайчЕг и Йети-монстры

Что ты их сравниваешь? Один реально рыбу ловит, экспериментирует, ну иногда заносит его :) А второй ходит по магазинам, трясет палки и выдает ничем не подтвержденные выводы, а рыбу ловит на Бассейке иногда.
ЗЫ Вот объясни мне аргументированно, чем Гад лучше Спайкера., как ты в выборе спиннинга написал. Я оба тряс разные палки, не ловил, сравнивать не буду. Ты тоже скорее всего обе потряс, хотя Спайкер может даже и в глаза не видел, но рука не удержалась и опять Норстрим обосрал. Вот ответь, только не стихами и не цитатами. Или опять в сумрак уйдешь?

Anyway the wind blows...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:34
bokoплав написал:
Это не рейтинг...А уровень заурядности..Неординарность и талант всегда более минусуются ,поскольку" зависть, серости привычна",
А заурядный примитив ничего сказать не может-что серой массой одобряемо Я лично горжусь таким "рейтингом" ....
Али ты хочешь сказать что при своем плюсе ты больше меня знаешь или умеешь???

Минус - это плюс , а плюс - это минус ?!
Где-то я это уже слышал !
Твоя проблема ,Слава , в том , что ты всё время хочешь казаться ьольше , чем есть на самом деле . Ты , конечно, много знаешь и многое умеешь в рыбалке , но в пиджаке КК ты смешон - великовата кольчужка ...
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:33
Vik написал:
сейчас такой возможности нет.

Есть!
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:30
Seiner написал:
(не помню точно)

Помню точно - сейчас такой возможности нет.
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:28
Seiner написал:
Можно, пожалуйста цитату из официальных источников. Ну, там, из Олимпийского движения.

Хартию поисковиком. Типа Мирного воспитания и все такое...

Ты просто подумай - ГДЕ еще истребляют в спорте живых существ??? Даже если есть шансы их поуродовать типа стипль-чеза - в Олимпиаду попастьпроблемы...

йетимолог я надеюсь что он скажет что он неправ. :biggrin:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:25
Vik написал:
Тем более, что большинство присутствующих - вполне адекватные
люди.

Большинство адекватных людей в эту тему уже и не заходят,за исключением Сейнера :thumbup: Ну нравится ему присунуть Тролям. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:19
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 20:25
Зайчег написал:
ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ несовместимость спорта и истребления пока миновал твое сознание?

Можно, пожалуйста хоть какую-нибудь подобную цитату из официальных источников. Ну, там, из Олимпийского движения, спортивных принципов, из википедии, в конце концов... .
А то получается, что это - всего лишь банальные фантазии одного конкретного Зайчега. :eek:

Точно такое же утверждение, что Зайчег и спорт - полностью несовместимы как понятия... ;) - тот же уровень, миновавший Зайчеговое сознание :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:15
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 20:16
Vik написал:
Плюс можно поставить 1 раз. Но не сто.
Такого количества участников наших форумов просто нет.

Есть проблема - через неделю (не помню точно) можно поставить еще один плюс или минус... Получается, что, в принципе, за год одному персонажу один и тот же участник может поставить 48 оценок... :eek:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:14
Зайчег
Ты уверен, что нужного собеседника подобрал?

Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:13
Seiner написал:
Открою тайну – если человеку нравится пост, то он может поставить плюс.

Открою тайну - для тех, кто не умеет считать.
Плюс можно поставить 1 раз. Но не сто.
Такого количества участников наших форумов просто нет.
Тем более, что большинство присутствующих - вполне адекватные
люди.

Зайчег

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:11
Seiner написал:
и не только снулый Зайчег.

Как ты думаешь - если я отвечу схожим определением - это будет конструктивно? :biggrin:

Seiner написал:
А вот бить мух ради УДОВОЛЬСТВИЯ отваживаются немногие.

Почему? Бьют и с удовольствием.

ЗЫ - тезис про ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ несовместимость спорта и истребления пока миновал твое сознание? :eek: Можешь начинать думать ... :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:08
Seiner
Тебе трюизмами-то вещать не надоело? :cool:

Все до тебя сказал Ницше. Давно. Что добрый - это плохо, так как доброта ничего не меняет и не развивает. Зато их любят. ;)

ЗЫ - когда я делая за не знаю кого его работу выложил элементарный ПРОГРАММНЫЙ косяк сайта (без исправления которого я бы лично денег исполнителю-программеру не дал) - и то двое аматеров докопаться нашлись в открытую. ну и сколько-то пожелавших остаться в тени...

Это ведь не характеризует здешнюю тусовку как адекватов... :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 20:04
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 20:07
Зайчег написал:
Давайте еще кто мух больше набьет спортом назовем

Если бы это было бы зрелищно и развивало бы разнообразные, в том числе и творческие, способности индивидуума или группы человеческих индивидуумов - то это был бы великолепный спорт. :cool:
Однако у меня большие сомнения насчет зрелищности и развития творческих способностей при "набитии мух" (сам пробовал во дворе в детстве, в том числе и на скорость ;) ). Может, просто фантазии не хватает... ;)

да и потом рыбу ловит много народу (так или иначе соревнуясь друг с другом в азарте добычи) - и не только снулый Зайчег. :cool: А вот бить мух ради УДОВОЛЬСТВИЯ отваживаются немногие. ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 19:50
Дерсу написал:
Ну и прикинь для любого водоема, где проводятся соревы, это даже не доли процента, а отрицательная величина

Это демагогия, сам понимаешь. :cool:

Дерсу написал:
У Йетимолога странно, что такой рейтинг, Заец бредит постоянно, а Боко по совокупности

вроде дятько ты не молодой, а такие глупости гуторишь...

Лучше прикинь местные группировки, и кто в какую входит. Ну и поробуй пару разозлить. :biggrin:

Vik написал:
Я это к тому, что если вас трогают минусы - забейте.

Давно, и не здесь. :cool:

DEMON написал:
а ваши тут рассуждения и предположения дилетантов меня не интересуют...

Так нет чистого эксперимента - нет факта. Да и вообще - истребление не может быть спортом. Это не в его идеологии. Давайте еще кто мух больше набьет спортом назовем - в Гиннессе много такого...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 19:47
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 19:55
Странно, что Йетимолог не понимает, откуда у него столько минусов в интернет рейтинге. Как и Зайчег. А Слава Бокоплав вообще пытается выставить это достоинством, нежели недостатком. :eek:

Здесь же все понятно. Вышеуказанные персонажи постоянно выкладывают в интернет провокационные посты (троллят) по отношению к большинству посетителей каждой конкретной общалки (а общалок на этом сайте ой как много). Если и не каждый их пост несет откровенную провокацию, то таковых высказываний все равно очень много.
Пост, вызвавший отрицательные эмоции, способен и в дальнейшем вызывать антипатию у человека, читающего другие посты того же автора. Практически независимо от содержания этих новых постов…

В принципе, провокация – это далеко не всегда плохо. :cool: В медицине, например, этот термин вообще скорее положительный. Провокация будит сильные чувства и привлекает внимание тех людей, которые в другой ситуации эту тему вообще не заметили бы. Пробуждение дополнительного интереса к персоне или к проблеме.
Недаром успешный Сальватор Дали, будучи безусловным троллем общества, говорил, что «Пусть говорят, в крайнем случае, пусть говорят хорошее». ;)

Когда я выкладываю провокационный пост – провокационный по отношению к большинству, - мой рейтинг почти молниеносно падает на несколько пунктов (порядка 3-5 единиц). Но я стараюсь не слишком часто провоцировать большинство.
Чаще я троллю «меньшинство» - самих троллей – провокаторов. А это на моем рейтинге отрицательно не сказывается. :cool:

Впрочем, действительно, не стоит уделять много внимания плюсам и минусам в рейтинге. Однако нужно хотя бы понимать, откуда они берутся у каждого персонажа общалки.
Открою тайну – если человеку нравится пост, то он может поставить плюс. А если не нравится – то может поставить минус…
:)
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 18:47
Дерсу написал:
по совокупности

С кем? Так много у тебя.
Ни чего личного. Ни одного даже пол минуса.
Но и плюса я тебе не ставил. Не за что пока.
Знаю, что Боко - Большой рыбак , человек , энтузиаст рыбалки.
Извини, но про Дерсу не слышал.
Опять же - только про неправильные рейтинги.
Что - то надо менять. А если не знамо как, то убрать нафиг.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 18:27
bokoплав написал:
Это не рейтинг...

А лакмусовая бумажка :thumbup:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 18:02
Дерсу
Предлагаю на этом прения закончить. Не хватало, что б тут ещё не читамшие ПастернакА начали спорить. Там :thumbup: разберутся.
:)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 18:02
Дерсу Это не рейтинг...А уровень заурядности..Неординарность и талант всегда более минусуются ,поскольку" зависть, серости привычна",
А заурядный примитив ничего сказать не может-что серой массой одобряемо ;) Я лично горжусь таким "рейтингом" ....
Али ты хочешь сказать что при своем плюсе ты больше меня знаешь или умеешь??? :) :cool:
"Когда мне говорят -Зато он человек хороший...Я понимаю ,что передо мной полное ничтожество"с Довлатов...
зы А ЗайчЕг и Йети-монстры :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 17:39
У Йетимолога странно, что такой рейтинг, Заец бредит постоянно, а Боко по совокупности :)
Anyway the wind blows...
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 17:23
йетимолог написал:
меня волнует только лишь с точки зрения здравого смысла.

А какой может быть здравый смысл у ТРОЛЯ? :cool:
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 17:00
Как всё просто. Вот и источник глупости.
Надеюсь, не модератор тут пошаливает.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 15:26
Vik
На самом деле, то что происходит, меня волнует только лишь с точки зрения здравого смысла.
Иногда, полезная вещь превращается в фарс, причём уже шутка становится плесневелой ... то, это уже просто злой умысел. Поэтому и поднял вопрос в ветке, где бывает можно обратить внимание руководства сайта.

Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 15:09
йетимолог написал:
йетимолог
(-46)
Зайчег написал:
Зайчег
(-108)
bokoплав написал:
bokoплав
(-62)
Не могут быть у вас такие оценки от "живых" участников.
Не может быть рассерженных вами в таком количестве .
Это или "мёртвые" души или чьи-то манипуляции.
Ни какой бредятины в ваших постах нет и ни кого вы не
оскорбили.
Я это к тому, что если вас трогают минусы - забейте.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 15:08
Дерсу написал:
Дык приезжай исчо, речку уже знаешь.

Всенепременно .... Тока, я лучше знаю низовье.

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 13:44
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2013 13:44
Зайчег написал:
Да, мы уже обсудили что как-то стремен тезис от человека, путающего мелиорацию с селекцией. Ты бы заходил почаще...

а смысл? :cool: читать ваш бред? :cool:

я вам привел слова специалиста, а ваши тут рассуждения и предположения дилетантов меня не интересуют... :cool:
"живьём брать демонов!!!" (с)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 12:37
йетимолог написал:
Да, не послушал дятьку

Дык приезжай исчо, речку уже знаешь. И на Луге осенью попробуй, бывает прикольно, воблеры работают.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 10:05
Монолит написал:
А ведь я ему советовал завязать со спортом вовремя , на звонкой серебрянной ноте ...

Да, не послушал дятьку ... :biggrin:
Зато хорошо прогулялса, опять же ш - видел как оппоненту подарили поплавковую удочку за великия достижения. ;)

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 9:55
В советское время в десятках малых озёр Ленобласти рыба была вытравлена химией под ноль (с целью разведения в них ценных пород ).
И что в итоге ? Ценная рыба без остатка растворилась в воде , а в этих озёрах по-прежнему живут окуни , щуки , плотва .
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 9:45
Дерсу написал:
йетимолог
Чо еще раз участвовал? Там же што ли?

Сделал он такую глупость ! А ведь я ему советовал завязать со спортом вовремя , на звонкой серебрянной ноте ...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 8:24
йетимолог
Чо еще раз участвовал? :eek: Там же што ли?
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2013 8:23
Зайчег написал:
Изъятие из пищевой цепочки десятков килограммов

Ну и прикинь для любого водоема, где проводятся соревы, это даже не доли процента, а отрицательная величина :)
Anyway the wind blows...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения