Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:50
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 21:52
йетимолог написал:
Seiner написал:Ну а если так не нравятся мальки - лови трофеев. Нынешние правила всех турниров это ВСЕГДА поощряют...

Неееее ... Я за ужесточение минимальных размеров. Но для всех.

Зачем? Я серьезно не понимаю. Мне крупную рыбу - жальче.
По открытой воде - понятно. А зимой - в большинстве случаев это либо не нужно (и так выгоднее ловить крупняка, чем мелочь), либо вредно (ограничивает выбор тактики, а не расширяет, как летом, заставляя ловить РАЗНОГО хищника)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:48
Seiner написал:
Ну а если так не нравятся мальки - лови трофеев. Нынешние правила всех турниров это ВСЕГДА поощряют...

Неееее ... :) Я за ужесточение минимальных размеров. Но для всех.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:46
О! Наконец-то дело к весне! Это радует.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:44
йетимолог написал:
Seiner написал:Почему?

Ты ещё с городошниками сравни ... Это ближе к твоему увлечению.

Можно и с городошниками. Но стрелковый спорт более разнообразный и известный.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:42
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 21:47
йетимолог написал:
Просто учавствовать в "не рыбалке", а технологической авантюре - многие не желают.

Каждому свое. Однако научиться "ловить рыбу" (знаниям) можно намного быстрее на соревнованиях (просто банально больше информации - надо только уметь ей пользоваться).
Еще раз повторюсь, ловля рыбы - она универсальна. И принципы ловли мальков и трофеев вполне сопоставимы.
Ну а если так не нравятся мальки - лови трофеев. Нынешние правила всех турниров это ВСЕГДА поощряют...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:40
Seiner написал:
Почему?

Ты ещё с городошниками сравни ... Это ближе к твоему увлечению.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:38
ИНБ написал:
Ага, ага, вот точь в точь про тенис. Вот когда столько же народу будет, как на футболе, тогда и здесь чё нить напишешь про РС.

А народу-то больше чем на футболе ... Просто учавствовать в "не рыбалке", а технологической авантюре - многие не желают.
Я, к примеру, очень даже "болею" за некоторых участников серьёзных соревнований, которые мне дали много знаний, которые я применяю на рыбалке.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:36
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 21:37
ИНБ написал:
Зайчег написал:Замечательная логика!Если надо много пробежать - то значит - спорт очень сложный.

Ну, понятное дело, ты то в тенисе стоишь на месте, только шарики об тебя колотятся. Причем, скорее всего в голову, а то от куда такие бредовые мысли? Береги голову, а то очередной шарик, может отправить тебя в небытие психличебницы.

Вот видишь, как это увлекательно. И ты почти "загорелся" ;) :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:36
Бред какой-то...Увольте...
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:34
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 21:39
йетимолог написал:
Seiner написал:олимпийские стрелки

Никакой аналогии.

Почему? Все очень похоже с точки зрения "спортивности". Можно сделать один выстрел, или только пять или десять, как биатлоне (который мне поэтому не нравится).
Но реально сильнейший стрелок проявляется после очень большого количества попаданий в цель...

Я не к тому, что лучше - много попаданий или мало. Я к тому, что причем здесь деградация? :eek:
Я не замечал дерадации в стрелковом спорте. Как и в биатлоне...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:33
Зайчег написал:
Замечательная логика!Если надо много пробежать - то значит - спорт очень сложный.

Ну, понятное дело, ты то в тенисе стоишь на месте, только шарики об тебя колотятся. Причем, скорее всего в голову, а то от куда такие бредовые мысли? Береги голову, а то очередной шарик, может отправить тебя в небытие психличебницы.
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:31
Seiner написал:
Хотя все равно, исходя из этой логики, олимпийские стрелки, которым надо попасть как в можно большее количество мишеней - полные деградировавшие дебилы?

ты опять матчасть не учишь, а им ведь мишень уменьшали не так давно...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Зайчег написал:
Seiner написал:Посты ушастого

Размышляю - что лучше - "посты рыбохапальщика"? Посты "кошелькового"!!!

Ну так вот - посты кошелькового - мешают развитию РС.

Не знаю, но после моих отчетов люди точно в РС приходили. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Seiner написал:
олимпийские стрелки

Никакой аналогии. :cool:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Зайчег написал:
В моей юношеской тусовке такие нервные быстро на больничку ехали, не своим ходом.)))Надо быть к людЯм мяхше...

Не, раненных зайчегов я добивал, а то они кидаться начинали, как бешенные. А при чем здесь люди? К людям я очень мягок.

Зайчег написал:
Понимаешь - когда про занятие занет в СТО раз больше народу, и вместо четырех приходит ну хотя бы двести (не четыреста) - то вот он - прогресс.А когда ДВАДЦАТЬ - то это называется прокакать ситуацию не смотря на мощные СМИ.

Ага, ага, вот точь в точь про тенис. Вот когда столько же народу будет, как на футболе, тогда и здесь чё нить напишешь про РС.

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:30
ИНБ написал:
Пожелаю, раз уж так все упращенно, пробежаться 20-30 км на тренировке по льду, по пояс в снегу, найти точки, а потом на соревнованиях десяток километров накрутить. Вот потом и поговорим о простоте, если живой останешься или хотябы не последнее место займешь.

Замечательная логика!
Если надо много пробежать - то значит - спорт очень сложный. :)
Причем в отличие от ЛА - даже жесткому графику бега следовать не надо.)))
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:28
Seiner написал:
Посты ушастого

Размышляю - что лучше - "посты рыбохапальщика"? :) Посты "кошелькового"!!!

Ну так вот - посты кошелькового - мешают развитию РС. ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:26
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 21:28
йетимолог написал:
Деградация, это когда происходит процесс упрощения достижения цели(в данном случае -итог по общему весу без учёта среднестатистического размера рыбы в данном водоёме). Т.е у кого куча больше.

:eek:
Честно говоря, за последнее время в РС если и изменилось что-то, то точно не в сторону "упрощения".

Хотя все равно, исходя из этой логики, олимпийские стрелки, которым надо попасть как в можно большее количество мишеней - полные деградировавшие дебилы? :eek:
"Адин выстрел - и ниипет"? ;)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

йетимолог написал:
Деградация, это когда происходит процесс упрощения достижения цели(в данном случае -итог по общему весу без учёта среднестатистического размера рыбы в данном водоёме). Т.е у кого куча больше.

Ну и как этот бред коментировать? Проще проигнорировать. Пожелаю, раз уж так все упращенно, пробежаться 20-30 км на тренировке по льду, по пояс в снегу, найти точки, а потом на соревнованиях десяток километров накрутить. Вот потом и поговорим о простоте, если живой останешься или хотябы не последнее место займешь. Профан ты наш, упращенный.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

ИНБ написал:
Лазарус наверное специально открыл эту тему, чтобы спецом гробить РС...

ИНБ написал:
А тут ты врешь, и этот бред я даже не намерен оспаривать.

То есть я вру? А ты типа не врешь, а констатируешь, что я гроблю РС.
Ладно.
Но как-то не от тебя бы это стоило слышать.
www.lazarevfoto.ru
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:25
ИНБ написал:
Навскидку, я ушастых мочил из ИЖа. Правда, за вечер, максимально 9 штук, но в среднем по 4шт в день получается.

В моей юношеской тусовке такие нервные быстро на больничку ехали, не своим ходом.)))
Надо быть к людЯм мяхше...

ИНБ написал:
Какая деградация? В чем она выражается? Кто это сказал? На последнем Кубке России, было рекондное количество команд. Команд из таких регионов, что никогда не выступали по рыболовному спорту. А если бы вы знали, сколько звонков из дальних регионов с консультациями, как им наладить рыболовный спорт, то так бы вообще не говорили. Просто был информационный вакуум во всей стране. Сейчас, с развитием информационных технологий, наооборот, все набирает обороты.

Понимаешь - когда про занятие занет в СТО раз больше народу, и вместо четырех приходит ну хотя бы двести (не четыреста) - то вот он - прогресс.
А когда ДВАДЦАТЬ - то это называется прокакать ситуацию не смотря на мощные СМИ. ;)

Lazarus написал:
Вообще-то странно слышать укор от экспрезидента, которому было все пофиг на счет рыбспорта.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:21
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 21:25
ИНБ написал:
Это где написанно? У Маркса? У Энгельса? А может буть у самого...?

ИНБ написал:
Какая деградация? В чем она выражается? Кто это сказал?

Возможно и Маркс и Энгельс и имели какое-то отношение к ловле рыбы, но судя по результатам теории - в мутной воде.

Причём, относится не только к зиме ...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:18
Зайчег написал:
Навскидку

Навскидку, я ушастых мочил из ИЖа. Правда, за вечер, максимально 9 штук, но в среднем по 4шт в день получается.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:17
ИНБ написал:
Потому-что, некотрые, глядя на твои посты, остерегаются поучаствовать на соревнованиях, а глядя на посты ушастого, вообше опасаются, вдруг Сейнер их там съест

Посты ушастого с негативом и представлением спортсменов как "любителей массового убийства мальков" действительно несколько мешают развитию. Ведь его негатив распространяется на все общалки данного интернет ресурса (как и у некоего предатора и даже бокплава) и личное общение.. А пишут они везде...
Спор здесь же, с одной стороны как привлекает внимание, так и действительно отталкивает. И неизвестно чего больше... Здесь же не тоько отрицательные посты, как в других общалках...

Это мое мнение.
И все таки я скорее поддерживаю Дали. Ибо реклама - есть привлечение внимания. А если кого-то отталкивает мой спор - общение с Зайчегом - думаю, что ему изначально не был интересен РС.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:15
Lazarus написал:
Вообще-то странно слышать укор от экспрезидента, которому было все пофиг на счет рыбспорта.

Разделю, на две части.

Вообще-то странно слышать укор от экспрезидента,

Это не укор, это констатация. Мне до балды, как хочешь, так и делай.

которому было все пофиг на счет рыбспорта.

А тут ты врешь, и этот бред я даже не намерен оспаривать. Если хотел ущепнуть, то мимо, мелковато.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:14
ИНБ написал:
А общий бред, вообще вносит бардак в мозги потенциальных спортсменов и отталкивает их от рыболовного спорта вообще

Вот он - лингвистический эталон конструктива! :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:13
ИНБ написал:
йетимолог написал:
Ну согласитесь, что спорт, это стремление спортсмена к победе над собой ... в первую очередь.

Навскидку - у Власова и Бруммеля. Хотя конечно афторитет олимпиоников целому МС по РС - тьфу. :cool:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:11
Seiner написал:
Расскажи! Мне интересно!. Мне лично кажется, что общение здесь вообще НЕ относится к "ходам", связанным с РС.

Чего тебе не понятно то? Весь бред и негатив выносится через эту ветку. Не было бы этой ветки, было бы больше народа. Потому-что, некотрые, глядя на твои посты, остерегаются поучаствовать на соревнованиях, а глядя на посты ушастого, вообше опасаются, вдруг Сейнер их там съест. Элементарно. А общий бред, вообще вносит бардак в мозги потенциальных спортсменов и отталкивает их от рыболовного спорта вообще, т.к. бред не понятен очень многим, а здесь только бред и выделить, очистить, зерна от плевел не каждый способен с первого раза.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:10
Lazarus написал:
Зайчег, хоть бы сфоткался с линейкой (рулеткой, если крупняк) ради приличия. )))

Я что - участвую в соревах? Откуда такие фантазии??? :)

Seiner написал:
Просто мне еще больше не нравится то, что по Зайчегу. А уж его логику в постах и "предложениях" просто понять невозможно...

Так это одно из другого следует. Сними шоры предвзятости.)))

Seiner написал:
Если честно, то Зайчег мне кажется закомплексованным бездельником - неудачником. Мне кажется, что у большинства то же впечатление.

И ты мне таким же кажешься. :biggrin: Только еще и жирным...

Seiner написал:
Да у него нет ни денег, ни линейки, ни фотоаппарата.

Остапа понесло.))) Фотик-то купил... Буду ли рыбу снимать - не знаю, мне ее выпустить скорее хочется...

Монолит написал:
Какая-то уж совсем детская хитрость : ты ловишь пальчиковых щурят , переходя с одного паркового прудика на другой , и ,для солидности, пытаешься пристегнуть к себе Vika , который реально ловит в Неве крупняк .

Переверни - если два таких РАЗНЫХ человек говорят одно и то же - то... :cool:

ИНБ
Все твои замечательные советы разбиваются о полные трибуны теннисных мероприятий. Правда, не питерских, но это видно город такой.)))

Seiner написал:
А потом я люблю теннис. А Зайчег - РС реально не любит.

??? Я нормально воспринимаю бассятников, и рад что и на ПАЛе рыба теперь живая. Вот ретроградов и убийц природы я как-то слабо...

Seiner написал:
А тут приятно как то унизить (пнуть) ушастого без всяких заморочек... Типа садизм такой...

И мне тебя. И коли ты здесь вдруг спустя ДВОЕ суток вместо обычных исчезновений на недели - значит - тебя что-то беспокоит.)))

Монолит написал:
Это , к сожалению , временный эффект . Был у меня в армии сослуживец с ником Чмо Колпинское , его били так часто , что он потерял всякую чувствительность к пинкам и не обращал на побои никакого внимания . Сержанты плакали ...

Был у меня в интернет-знакомых один жирный старый извращенец, любитель поспорить... ;)

ИНБ написал:
Мда? А чем ты тогда, здесь, занимаешься на протяжении хреновой тучи времени? И главное, тебе не жалко тратить на это время. И это тоже бред....

Это мазохизм. Он же битый. Ну КТО кроме тех кто выходит на этот лед на озерах и их близких знакомых - вписался здесь за наноокуней? Сейнер проиграл, а пыхтеть вися на крючке можно еще долго. ;)

Seiner написал:
Но от Зайчега, как от безнадежного профана - тролля, этого не дождешься.

Ну каких тебе еще предложений если ты про...л 100000 на РС из-за личных капризов? Да еще публично это озвучил???
Теперь тебя стороной обходить будут...
И думай как рыбу убивать перестать, это единственный путь в зимнем.

ЗЫ - тем более как я понял с твоих слов - лезть в бассвую тусовку тебе не по соплям, как и к форельщикам...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:06
ИНБ написал:
Ну да, пару человек, которым делать совсе нех, пишут совершенный бред, это действительно главное. Лишь бы писали, а вот что и сколько народу, это действительно пофиг...ну да...ну да...

Народ развлекаеца и ничего дурного в этом нет. Мало-мальская движуха есть.
Вот это действительно было стремно видеть и слышать.
www.lazarevfoto.ru
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:04
Готовьте завтра плащи, спорщики.
Погодка швах :thumbdown:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:04
йетимолог написал:
А когда видна деградация целой "отрасли", то как-то это надо коментировать со стороны.

Какая деградация? В чем она выражается? Кто это сказал? На последнем Кубке России, было рекондное количество команд. Команд из таких регионов, что никогда не выступали по рыболовному спорту. А если бы вы знали, сколько звонков из дальних регионов с консультациями, как им наладить рыболовный спорт, то так бы вообще не говорили. Просто был информационный вакуум во всей стране. Сейчас, с развитием информационных технологий, наооборот, все набирает обороты.
Не заню, откуда у вас этот бред в голове про деградацию. Напел кто-то?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 21:01
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 21:03
ИНБ написал:
Подумать только забываем, не говоря уж об элементарном просчете, как в шахматах, хотябы, на пару ходов вперед.

Расскажи! Мне интересно!.
Мне лично кажется, что общение здесь вообще НЕ относится к "ходам", связанным с РС.
Как пойти в комп игрушку поиграть... В пропилкки...
Теоретически моя игра в пропилкки как то может повлиять на развитие РС в Питере. Но скорее опосредованно и очень незначительно... ;)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 20:59
йетимолог написал:
Ну согласитесь, что спорт, это стремление спортсмена к победе над собой ... в первую очередь.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 20:56
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 20:58
Lazarus написал:
У меня были хорошие побуждения.

Да это понятно. Это, как всегда у нас - хотели, как лучше, а получилось как всегда. Подумать только забываем, не говоря уж об элементарном просчете, как в шахматах, хотябы, на пару ходов вперед.

Lazarus написал:
Но в любом случае народ здесь пишет. а это главное.

Ну да, пару человек, которым делать совсе нех, пишут совершенный бред, это действительно главное. Лишь бы писали, а вот что и сколько народу, это действительно пофиг...ну да...ну да...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 20:56
йетимолог написал:
Вообще-то, рыболовный спорт не особо подразумевает "комбинационную" игру в том виде, которая прослеживается в твоей спорт-карьере. Это не шахматы.

Не очень понимаю суть фразы, потому не могу комментировать.
Однако в настоящем РС (тех видах, где я участвую), на мой взгляд, гораздо больше от шахмат, чем от физических видов спорта...
Хотя, конечно, это действительно НЕ шахматы.. ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 20:54
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 20:59
ИНБ написал:
Мда? А чем ты тогда, здесь, занимаешься на протяжении хреновой тучи времени? И главное, тебе не жалко тратить на это время. И это тоже бред....

Ну, действительно, здесь я трачу время НЕ на популяризацию РС (хотя, как Дали сказал, главное чтобы говорили, в крайнем случае, пусть говорят хорошее ;) ) - а всего лишь получаю собственное удовольствие. Тут уж ничего не поделаешь - ну нравится мне общаться с зайчегом и бокоплавом.
Скучно, панимаешь... :)

А бред, возможно. Правда, тогда вся жизнь, не связанная с "детьми" - бред...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 20:53
Seiner написал:
С того момента, как я пришел в РС, прогресс очевиден.

А то!!!
И волхвы разнесли эту весть ...
Вообще-то, рыболовный спорт не особо подразумевает "комбинационную" игру в том виде, которая прослеживается в твоей спорт-карьере. Это не шахматы.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 20:46
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2013 20:51
йетимолог написал:
А когда видна деградация целой "отрасли", то как-то это надо коментировать со стороны.

С того момента, как я пришел в РС, прогресс очевиден. Пусть и небольшой.
И особенно есть прогресс в зимней блесне.
Прибавилось количество сильных спортсменов, увеличилось число участников.

Мне рассказывали, что лет восемь назад в ОФИЦИАЛЬНЫХ турнирах по зимней блесне участвовали четыре спортсмена, один из которых приехал за компанию и больщую часть времени пил чай на льду ;) ...

Прогресс действительно медленный. И хотелось бы прочитать дельные замечания и предложения. Но от Зайчега, как от безнадежного профана - тролля, этого не дождешься. :(
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2013 20:46
ИНБ написал:
Получаестся логика как у зайчишки - "сам дурак", а почему и как, это у уже и не важно, уволь, я пас, в таких диалогах.

А зачем тогда говорить, что ветку я создал ради развала?
У меня были хорошие побуждения.
Но в любом случае народ здесь пишет. а это главное.
www.lazarevfoto.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения