Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21399
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 11:47
психолог Просто делай..не оглядываясь..Зайцы..Покеры..они всегда вокруг :)
Максим Лис написал:
го про не переплюнет по фото зеркалки или около них блуждающие камеры со съёмной оптикой. как ты её не крути) это всё таки в первую очередь экшн-камера. и задачи у неё не фоткать)

Почитай
http://my-gopro.ru/products/2009661
она может фоткать ..причем и качество таково ,что можно..много..
Хотя зеркалку -беззеркалку с фиксами никто не отменял..И ессно будет моя Сонька в деле..Но когда ловишь- снимать некогда..увы...А Гопро позволяет совместить
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 10:25
Poker
Не, не угадал. Реагирую просто на грубость. Единственное на что не научился пока не реагировать. Если посмотреть несколько дней назад, я тут просил быть мягче Бонда, который нас поддержал и дал пару хороших идей. Ты можешь быть триста раз прав по поводу того, что больше всего говорят те, кто не участвует и вообще чаще всего вообще ничего не делает. Но как только ты включаешь в текст открытую грубость, так ты сразу встаешь вровень с ним. Нафига. Кроме нападения в твою сторону мало чего то это дает.
А про фестиваль, с одной стороны спасибо за поддержку и пиар, с другой если будешь критиковать тоже спасибо. Критика всегда хорошо. Слабые проекты убивает, сильные становятся лучше.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 10:16
психолог написал:
А ты тут ответственный за отбор тех кому можно?

Эсли это бы ло бы так, то ушастого здесь бы не было уже давно.
Я модераторов призываю убирать тут переодически...

А ты что теперь на меня зуб имеешь из-за того что я пару вопросов задал по соревнованиям? Зря. Я по сути распиарил тут их. :)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 10:08
Poker
А ты тут ответственный за отбор тех кому можно?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 10:06
Dimitrii
Спасибо, за вопрос. Мы обязательно отталкиваясь от него допишем в положение, чтобы этот вопрос был снят. Пока объясню, как это будет.
До свистка все участники ловят спокойно или неспокойно, другими словами в своем режиме. Через 40 минут ловли звучит свисток, все у кого в этот момент снасть не заброшена, заканчивают ловлю и не имеют права осуществить заброс после свистка, тот кто это все же сделает и вдруг поймает рыбу, сделает это вхолостую, рыба не будет зачтена. Те, кто успел сделать заброс до свистка и имеют право осуществить последнюю проводку, даже если в момент этот проводки или вываживания рыбы прозвенел свисток. Эта рыба засчитывается. То есть этому участнику дается необходимое ему время для вываживания этой рыбы. Но это время ловли уже другого участника, у которого его соответственно будет чуть меньше. Напишите пожалуйста, снимает ли этот ответ ваш вопрос. Если да, то примерно такое дополнение и будет внесено в положение, если нет, готов обсудить. И плюс одна просьба, общение по этому вопросу и вообще дальнейшие вопросы перенести на основной форум, где идет обсуждение и запись на этот фестиваль. Вот сюда
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 9:15
Максим Лис написал:
го про не переплюнет

"Плоское не может сделать глубокую фотку". (с) :)
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 991
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 8:57
bokoплав написал:

го про не переплюнет по фото зеркалки или около них блуждающие камеры со съёмной оптикой. как ты её не крути) это всё таки в первую очередь экшн-камера. и задачи у неё не фоткать)
Mess with the best die like the rest
Dimitrii
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 8:22
Добрый день.
У меня есть вопрос к организаторам по правилам проведения будущего фестиваля.
Пункт 6.
6. Этапы будут проходить по следующей схеме. 1 этап - 2 часа. (40 минут ловит одновременно только один участник команды, после чего по сигналу организаторов его сменяет другой член команды и ловит также 40 минут, затем по сигналу ловит также 40 минут третий участник), перерыв 30 минут (отдых, жеребьевка) 2 этап - 2 часа (ловит одновременно только один участник, после чего его сменяет другой член команды, время ловли каждого 40 минут), перерыв 1 час (уха из свежей форели, жеребьевка, после второго тура вылетает 10 последних команд), 3 этап финишный - 1 час ( ловит одновременно только один участник, после чего его сменяет другой член команды, время ловли каждого 20 минут).

В этих правилах не вижу решения следующей очень возможной ситуации: Допустим один из трех участников команды Х ловит свои 40 минут. На 39-й минуте получает поклевку форели на 41-й минуте (после сигнала о смене участника) заводит в подсак. Идет ли рыба в зачет?
Прошу подробно прокоментировать.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 7:24
spb_mirovoy ладно...отмазался.. :)
ttph написал:
Nokia тебе в помощь =)

Ну Нокиа-не нокиа..А фотик с фиксом -всегда хорошие снимки ,при должном знании и желании..Хотя есть маленький нюанс-когда ловишь..-не до съемок..Поэтому покупаю сейчас Экстрим камеру GOPRO Блек Эдишен..
Видео и фото с высочайшим качеством на голове или груди..Причем герметик-хоть из под воды..Думаю ..в будущем порадую вас чем-нибудь веселеньким.. :)

spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 407
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 1:41
Lazarus :

Кстате , ТЕНРЮ СВАТ ФИНЕЗЗА - 792 3 - 15 , которую я у него взял , очень хорошо на пеструхе / радужке в Швеции показала с воблерами , колеблом и даже МДжигом . С благодарностью его вспоминаю за эту удилку .
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1450
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 1:31
Зайчег написал:
Сейчас самооправдание - фотки пойманной, сделанные реальной оптикой. У меня мыльница, и то не беру - вес лишний.

Nokia тебе в помощь =)
gl hf
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 407
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 1:08
Сообщение отредактировано: 16 августа 2013 1:34
bokoплав написал:
...ИМХО-форель ВООБЩЕ ловить нельзя в ЛО это я о..ttph написал:

Слав . Поэтому мы ездим её ловить заграницу . В Швецию , специально для этого ездил . Хоть и недавно вернулись , а уже обратно с Андрюхой ( ttph) хотим , хоть и ездили в не сизон . Кроме Форели и Хариуса у меня , желание ловить другую рыбу , небыло . Заодно и проверил какой УЛ спинг под крупную Форель ( радужка ~3,0 кг / пеструха ~ 0,7 - 1, .. ) интереснее .
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2013 0:03
Зайчег написал:
Заработать на филе тресочки куда проще чем даже какушков наловить. А мешок с рыбой - самооправдание, все больше устаревающее.
Ты анекдот про алигарха и металлиста помнишь - насчет выделиться умом? :biggrin:
Сейчас самооправдание - фотки пойманной, сделанные реальной оптикой. У меня мыльница, и то не беру - вес лишний.

В том-то и дело, что съесть добытое приятнее, чем съесть купленное. Этакий психо-гастрономический фактор добытчика. Я рыбу вообще не очень люблю и не покупаю. Но вот добытое иногда с удовольствием уплетаю.

А причём, кстати "реальная оптика" в этом ключе?
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 22:34
Андрей Sonar написал:
Всё-таки, чаще всего "поймал - отпусти" это не ради того, чтобы не причинять рыбам вред, а потому, что не всегда тебе нужно то, что ты поймал

Ты еще пирамиду Маслоу приплети. :)
Заработать на филе тресочки куда проще чем даже какушков наловить. А мешок с рыбой - самооправдание, все больше устаревающее.
Ты анекдот про алигарха и металлиста помнишь - насчет выделиться умом? :biggrin:
Сейчас самооправдание - фотки пойманной, сделанные реальной оптикой. У меня мыльница, и то не беру - вес лишний. :)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 21:45
Андрей Sonar написал:
А по охотничьей пневматике ты у меня консультировался исключительно для того, чтобы по бумажкам пострелять? Всё-таки, чаще всего "поймал - отпусти" это не ради того, чтобы не причинять рыбам вред, а потому, что не всегда тебе нужно то, что ты поймал

Ну там были цели не животных стрелять =)
gl hf
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 20:51
ttph написал:
Слава был один человек в старину, который написал целый трактат о том, что делает человека человеком. Забота о ближнем своем, пусть то тварь земная или колека старый, ну итд. Свинья она тоже живая, и ей бывает больно, и так же она мечтает о свободе. пусть порой об этом не знает, не ты, ни она =)

зы, красную ловить можно, в спец местах. У нас я красную не ловлю, мне проще в финку сьездить, так что я чист перед законом =)

А по охотничьей пневматике ты у меня консультировался исключительно для того, чтобы по бумажкам пострелять? :) Всё-таки, чаще всего "поймал - отпусти" это не ради того, чтобы не причинять рыбам вред, а потому, что не всегда тебе нужно то, что ты поймал :)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 14:54
Слава был один человек в старину, который написал целый трактат о том, что делает человека человеком. Забота о ближнем своем, пусть то тварь земная или колека старый, ну итд. Свинья она тоже живая, и ей бывает больно, и так же она мечтает о свободе. пусть порой об этом не знает, не ты, ни она =)

зы, красную ловить можно, в спец местах. У нас я красную не ловлю, мне проще в финку сьездить, так что я чист перед законом =)
gl hf
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 7:49
edson написал:
А вы перед соревами не танцуете??

Нет..на ЧРах я пою..Когда гребем перед стартом...33 коровы..Смеяна

Lazarus написал:
Всем привет он Стаса.

Дай Бог ему здоровья и сил..Как-то одновременно они с Монахом ушли от нас по состоянию здоровья...От Андрюхи тоже всем привет..

ttph написал:
а тут еще срач идет по поводу форелевых,

Никакого срача нет-просто полемика ..новый формат..Причем заметь- большинство о(б)суждающих- не спортсмены и на соревнования не ездят..
Фестиваль-он на то и фестиваль...Отправные точки- уровень призов ,стартовый взнос и дорога....Остальное-тусня и эмоции

ttph написал:
А вот рыбу забирать нельзя, мне вообще не понятно чего ноют, я её нигде не забираю почти
:cool:
"Милый..Я беременна..- А я-нет..Гы-гы-гы"с
Некорректное сравнение...ИМХО-форель ВООБЩЕ ловить нельзя в ЛО
это я о..ttph написал:
за этот год взяли 2 форельки закоптит д
:cool:
А вот поросят ,спецом под это выращиваемых-должно....
И свои ИМХи -можно выкладывать бездоказательно..Просто -я так хочу..Но ежели приводишь аргумент-на них опираться не стоит

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 6:22
ttph написал:
так что 1600р для 90% не беда,

Ты упустил из вида традиционную прижимистость питерского рыболова-спортсмена . Хохлы , габровцы и Рабиновичи нервно курят в сторонке ... Например , известный - и отнюдь не своей бедностью - спортсмен Икс на двухдневных соревнованиях с взносом 500 руб отдавал эти деньги в два приёма : перед первым туром 250 и остальные перед вторым . Зачем ? Если б после первого дня он потерял шансы на общую победу и призы , то снялся бы с соревнований сэкономив деньги ...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 3:00
Всем привет он Стаса.

www.lazarevfoto.ru
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1125
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 23:11
Сообщение отредактировано: 14 августа 2013 23:12
bokoплав А вы перед соревами не танцуете?? :)
А то, вон Живин регулярно чечетку "на щуку"-исполняет..и почти всегда в призах(не без Питерцова конечно) :biggrin: :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v...mOWwQHzBJ0
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2013 22:53
Сообщение отредактировано: 14 августа 2013 22:54
а тут еще срач идет по поводу форелевых, я тут подумал, вот вы орали что в пскове 1200, а тут 1650 с человека, прикинуть не сложно сколько займет дорога в оба конца до пскова, и до лопухинки 30 ки от када, это я таак.
А вот рыбу забирать нельзя, мне вообще не понятно чего ноют, я её нигде не забираю почти, за этот год взяли 2 форельки закоптит да пару акуней на троих, за прошлый год и того меньше. А поймать и отпустить это правильно, у меня душа радуется, когда достойный боец и краисивая рыба, уплывает, и может еще порадует своей силой не один раз, и очень сожалею когда умирает =( реально обидно и жалко.
Так что может когда нибудь и мы дойдем до религии Catch and Realease.

А так идея супер, таких перфомансов мало, да и как видно даже на бесплатные сборища народ приезжает 80% на машинах, и не дешевых, так что 1600р для 90% не беда, на ценник форель трофи никто не ныл кстати, а он такойже. Я бы ездил каждые 2 месяца если бы такое было, а после сорев ваще бы речку открывать, правда килнушная форель, в ту речку с трудом поместится.

Да и ваще спорт и рыбалка разные вещи, соревновательная часть всегда увеличивает статус и цену мероприятия.

И большинство кстати на тот же хищник ездят, и за два дня 10 тыр и более оставляют, и ничего, каждый год аншлаг, а тут ай ай ай 1600р.

Ну как то так, всем мир,дружба,жвачка и здоровья.
gl hf
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт без полемики" (14 августа 2013 2:14)
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 22:59
Монолит написал:
Высший пилотаж коучинга

Он не интегральный.
вот если бы стерхи еще растяжку несли в полете - ЕдРо навеки - тогда мб. ;)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 22:53
Павел Борзов написал:
Фамилия спортсмена, поймавшего шнурка на 7.6 кг - Халуев. Из московской команды, серебряного призера чемпионата.

По протоколу - Холуев ...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 22:41
Сережка Ольховая
Высший пилотаж коучинга : http://gazeta.ua/ru/articles/c...aya/454352
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 21:46
психолог написал:
Из матрицы не вырваться.

Соболезную. Попробуй красеньких! :biggrin:
Но без фанатизма!
"И работал ты на фашистов обычной батарейкой"(с)
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 16:58
Фамилия спортсмена, поймавшего шнурка на 7.6 кг - Халуев. Из московской команды, серебряного призера чемпионата.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15912
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 16:27
Полюбасу - это фамилиё?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 16:09
FEDOR написал:
На ЧР поймали щуку на 7650, похоже Бокоплав тебя обловили...

:biggrin: Если это так , готов уступить пальму.. :biggrin:
11 лет рекорд продержался!! ;) Кто постарался-то??? Но Молодец полюбасу!!! :thumbup:

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 14:45
Монолит написал:
Коучинг - это очень серьёзно и интегрально ! Коучинг - это когда дипломированные орнитологи , за небольшие деньги , учат тебя летать , вить гнёзда и находить дорогу на юг.

Аааа... Ну тады понятно... Орнитологи учат птиц летать и, посылая вслух на юг, в реале посылают на йух...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 14:43
После ЧР 2013 года пал ли рекорд по щуке уважаемого Бокоплава? Я забыл вес его знаменитой щуки:)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 9:58
Монолит
Точно!
Еще бывают те, у кого два диплома, они еще могут на север.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 5:56
Сережка Ольховая
Коучинг - это очень серьёзно и интегрально ! Коучинг - это когда дипломированные орнитологи , за небольшие деньги , учат тебя летать , вить гнёзда и находить дорогу на юг.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 1:20
Зайчег
P.S. Ты че, эти ну.......слово тяжелое, как ты смог осилить не понимаю.... Ну интегральные толи кучеры, то ли ваучеры. Ну, короче... говорят они не спят и не едят. Только днем и ночью одно добро творят, о людях и природе радеют. Дураки правда. Но не знают это. Честное слово, правда. Мне мама про это во сне рассказала.
Из матрицы не вырваться. Один способ. Участие в фестивале.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2013 1:14
Зайчег
Ну наконец то нас раскусили. Вернее поняли замысел. Вот масштаб у людей, я бы сказал масштабище, всего за две недели разговоров и такой результат. Тока вот еще не удалось постигнуть одной тайны. Как правильно написать это бл. непонятное заморское слово на букву к... тренируйтесь, получится можно и на фестиваль тогда.
Матрица.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 22:16
Просто эти соревы - по замыслу аффторов - явно интегральный коучинг, чтобы участники росли над собой не только как спарсмены, но и как жалостливые к природе личности, личности, стремящиеся к общенародной популярности через пеар в виде снятого про них правильного кино, а также воспитывающие в себе любовь к пантуну 21.
Может чего забыл, но интегральный коучер напомнит, как проссыснется. ;)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 22:03
психолог,
что поделаешь, Лешенька, не люблю, когда меня игнорируют. Обижаюсь сильно...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:47
психолог
Да не нервничай ты так. Нахрен мне ваш коучинг. :biggrin:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 21:45
Val
Перечитай еще раз мое сообщение, если и после этого будет казаться, что там претензия, а не вопрос, то я тебе уже ничем помочь не могу, извини пожалуйста.

Люди спят уже много лет. Сотни лет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку