Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 192 193 194 195 196 197 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2014 22:16
Сообщение отредактировано: 9 января 2014 22:21
Зайчег написал:
Это называется "слабая устойчивость к монотонии". Убирается мотивацией.

А, да точно, отсутствие мотивации - это второй главный минус... ;) После отсутствия клюющей рыбы.

Не, но Шиндин - молодец. :thumbup: терпение и труд - все перетрут. Рано или поздно добьется своего и заразит своей мотивацией многих рыболовов.

На его месте, я бы больше внимания уделял результатам. Там протоколы с других водоемов приводил бы ( я так понял что сревнование одновременно по всей России проводится). Таблицу питерских фаворитов бы составил.
А то получаются какие-то эфемерные ненатуральные турнирчики, на которых ловятся женские колготки и мужские ботинки.
Неважно, что с нулями... Это все фигня - не в этом суть... пусть пойманная рыба будет джекпотом.
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 января 2014 22:14
Seiner написал:
Впрочем, по настоящему серьезный минус только один - я капризный (правильно сказал Шиндин) - и люблю чтобы клевало. Желательно бы клевало то, что именно я и пытаюсь ловить... И не просто бы клевало - а так, чтобы интересно было...

Ты бы пару книжек по спортпсихологии асилил бы - и понял бы свои проблемы. :)
Это называется "слабая устойчивость к монотонии". Убирается мотивацией.

ЗЫ - книжки писал не я - читай смело. Типа Занимательная спортпсихология в сети скачай = она как раз детская, для тебя... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2014 22:10
Андрей Sonar написал:
Сергей, сейчас Нева в разы чище, чем 15 лет назад.

Да я не спорю. Мне вообще, на самом деле, не очень важно, насколько чистая вода. Рыбу я все равно не ем. Да и в те же створах дамбы периодически рыбу (с лодки, конечно) ловлю, когда клюет...

Тогда мне, как говорят, не повезло. Ловить было просто очень некомфортно - после КАЖДОГО заброса очищать пальцами бурую слизь со шнура и всех выступающих от шнура элементов... Да и шнур я потом все равно выкинул- чего то не до конца очистился и плохо летел... :(

Но в рыбалке в городской черте есть еще минусы - иначе мой отчет с той рыбалки был бы очень коротким.

Впрочем, по настоящему серьезный минус только один - я капризный (правильно сказал Шиндин) - и люблю чтобы клевало. Желательно бы клевало то, что именно я и пытаюсь ловить... И не просто бы клевало - а так, чтобы интересно было...

а когда на плохой клев накладываются все остальные минусы - становится совсем грустно - и я "плачу".
Наверное, ловить не умею... :(

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1983
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2014 21:35
Seiner написал:
Я все пытался распознать состав этой слизи.
Мне показалось, что это смесь говна, волос и туалетной бумаги,

Сергей, сейчас Нева в разы чище, чем 15 лет назад.
Незабываемые фонтаны неочищенного говна, выдуваемые из метровой по диаметру трубы мощным потоком метров на 20-30 в направлении к руслу почти на каждой набережной в центре... Десятки рыбаков, выбирающие лучшие места — метрах в 50-100 ниже от говносбросов (вся рыба концентрировалась там).

Кто-нибудь помнит? Чудовищный сброс на наб.Робеспьера на пересечении с Потёмкинской улицей, перекрашивающий Неву в цвет фекалий на много сотен метров вниз по течению. Не менее монструозные говносбросы у Литейного и Троицкого мостов, у Авроры, у Крестов. И где они сейчас? А рып-то там тусил, сам ловил, и брезгливости не было. Правда, не ел рыбу оттуда :)

Теперь говносбросы свели в централизованные очистные. Перестал ловиться желанный любитель говнеца - сиг.

Заводы типа "Пигмента", которые лили химию непрерывным потоком. Закрыты, а территория разбита на всякие складики и мини-производства.

И так в большинстве мест.

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2014 18:18
Сообщение отредактировано: 9 января 2014 18:32
Shindin написал:
На турнире зачастую бывают сложные условия, наши Питерские стритфишеры показали себя, как настоящие мужики, даже дети 12-14 лет сражаются за победу несмотря на мороз и ветер!

Нет, для подобного участия нужен совершенно особенный склад характера, которым я, к сожалению, не обладаю.
Вот, еще раз повторю свой старый ОФИЦИАЛЬНЫЙ отчет 2009 года с турнира на Неве... По нему можно приблизительно понять мои недостатки характера: ;)

Кубок Невы. Ушаковская набережная. Октябрь 2009 года.

Раннее утро. Звонок будильника в выходной день. Хрень какая-то.!!! Переться на эту Неву. Блин, да там соревноваться то не с кем. А все равно обловят… Да и не был я там ни разу… Но надо ехать – обещал же… Бокоплав этого не переживет…

Набережная с оживленным автомобильным движением. А по парапету вовсю ездят велосипедисты, бегают бегуны. Подсаживают свои легкие выхлопами из глушителей…
Вероятно, предпочитают рак легких инфаркту – неужели есть разница от чего «кони двинуть»?
При этом каждый считает долгом если не пнуть лежащий на мостовой нехитрый рыбацкий скарб, то злобно чертыхнуться в лихом скачке.
Один велосипедист переехал спиннинг Вострикова Сани – и явно поднажал на педали. Но он сильно перестраховывался – Саня бегает не так быстро. Да и чего бежать то – только рукоятка спиннинга сломалась…
Вот если бы он успел бы развернуться и проехать еще раз по тому же месту…

Утром холодно, как в Арктике. Туман изо рта смешивается с автомобильным смогом в занятные апокалиптические фигуры. Затем поднимается ветер – и становится гораздо свежее.

Смотрю на воду и мысленно настраиваюсь на турнир – в голове вертится только одна фраза – «УБЕЙ ОКУНЯ, УБЕЙ ОКУНЯ».

Шнур после заброса выдувает в крутую дугу. Из-за чего проводка чувствуется, только если присобачить пару унций…
Жаль, что до проплывающих мимо суденышек все равно докинуть никак не получается. А то было бы гораздо веселее.

Почти после каждого заброса на грузило, карабины, застежку и приманку повисает очень своеобразная бурая слизь. Она как бы облепляет твистер и грузило, превращая их в дряблый комок очень неприятного вида и сущности.

Но ожидаемых (обещаемых) в улове прокладок и презервативов я не поймал ни разу… Видимо, не сезон…
Да и все равно, в зачет турнира они не шли…

Я все пытался распознать состав этой слизи.
Мне показалось, что это смесь говна, волос и туалетной бумаги, отстоявшейся в сложных системах нашей канализации. Но при этом, сколько не принюхивался, стряхивая слизь с пальцев – не пахло ни разу. Ничем не пахло. Хотя все должно чем-то пахнуть….
Наверное, «отмывается» запах хорошо. Задницу то свою подмоешь после того, как погадишь – тоже рука почти ничем не пахнет, кроме мыла…

А рыба, говорят, здесь вкусная.
Стас, как он говорит, вот с удовольствием щуку отсюда ест. Я раньше думал, это у него нимб над головой светится. А сейчас думаю, что и не нимб вовсе…
Впрочем, чем только картошку нашу не удобряют… А в колбасу чего только не запихивают на производстве… Ту же туалетную бумагу. И ничего – не травимся… Так что все нормально…Есть наверняка можно…
У меня живущие в деревне родственники ассенизаторов вообще в сортир не вызывают - все на огород. А состав выгребной ямы – почти тот же, наверное, что и в Неве… Ну, в речке, конечно плюс химия, конечно, органическая и не очень. Так это еще и полезнее.
У меня вот жена селен пьет, как витамин. Дак, я думаю, того же селена в этой рыбе завались…

После турнира Слава забрал всю рыбу, пойманную на турнире, на анализы…
Я сначала подумал, что такие «анализы» можно предоставлять при получении инвалидности, выдавая их за свои личные.
Но он сказал, что проверка будет именно на радиоактивность. И я вспомнил, как десять лет назад ловил под мостом Александра Невского (где впадал мощный канализационный поток) светящихся колюшек… Такое нежное голубоватое сияние. Тогда я предположил (на страницах своего тогдашнего дневника), что это мутация. И еще написал, что больше рыбачить на Неве никогда не буду… Как я ошибался в то время…
А сейчас думаю, что и не мутация вовсе была у колюшки – а так и должно быть вообще…

Кстати, я до сих пор не знаю результатов анализов. И понятия не имею, можно было ли брать пойманную рыбу в руки без резиновых перчаток… Или нельзя…

А рыба то у участников (далеко не у всех, конечно) хреново, но клевала. И щука, и судак и окуни. Щука и судак на всех в единственном числе. А окунь даже во множественном – но больше пяти штук за семь часов никто не поймал…

По итогам турнира мне аж второе место удалось занять…. Но это только потому, что я не брезгливый…
Получил грамоту и медаль.
А выиграл – настоящий монстр Невы, и совершенно небрезгливый человечище – известный по городским рыбалкам БЫР БЫР!!!!!
Ну, уже по НИКу можно все понять…
Обловить его было сегодня нереально…

Хотя ловить рыбу я порывался закончить несколько раз – от семи часов тупого торчания на этой набережной - удовольствие получит только «настоящий» рыболов. А к данной категории я точно не отношусь.

Но зато, как пишет НИЛЬС-НИЛЬС (пропагандист счастья от рыбалки на украинском сайте рыболовов)– сколько удовольствия от общения и созерцания природы. И Солнце золотило верхушки лысоватых деревьев. И вода ласково плескалась о бетонный парапет после каждого прохода судна.
Сзади постоянно кто-то бибикал, ревел моторами. Но это только подчеркивало всю бессмысленную суету нашего бренного мира…

Прощальное «ФА ФА» (цитата Нильса) – и побыстрее от этого места…
Даже навигатор с собой захватил, который мне любезно перед турниром передал Слава. Видимо для того, чтобы я не заблудился на набережной…
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 997
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 17:37
Сообщение отредактировано: 6 января 2014 17:37
Из истории рыболовного спорта, соревнования по подледному лову. Первенство Росохотрыболовства и чемпионат РСФСР - статья 1983 г.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2013 10:37
eugene l. Женя, поздравляю с двумя днями рождения :)
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2013 9:46
eugene l.
Поздравляю! Всего самого наилучшего!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 23:00
Ну, тогда поздравляю сразу с 3 праздинками: д.р. сына, твоим д.р. и наступающим Новым годом :)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 22:49
Друзья, спасибо огромное! Кстати, еще недели не прошло, как сын родился. Вот такой вот канун Нового Года :thumbup:
g-trout.ru
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1472
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 22:48
eugene l.
Поздравляю с ДР!
Успехов в рыболовном спорте,удачи во всех делах!
Сергей Васильевич
Участник форума

Сергей Васильевич

Всего сообщений: 564
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 14:50
Женя,с днем рождения!!!
Черкасов Сергей
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Всего сообщений: 800
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 14:28
С Днем Рождения, Женя!!!
Здоровья и рыбаса покрупнее!!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4437
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 12:59
Женя, с днем рождения!
Удачи на рыбалке и не только!
Прости меня, но я уже не однолюб...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 12:12
eugene l

Женька, с ДНЮХОЙ!!!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 997
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 11:14
eugene l,
Женя, с Днем рождения! Здоровья, хорошего настроения, спортивных успехов!!!
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 9:28
eugene l.
Женя с Днюхой!!!!
Верных друзей по жизни!! Побед над достойными соперниками в спорте! Здоровья себе и семье!!!
:thumbup:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 7:22
Женя
С Днем Рождения! Успехов!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2013 7:05
eugene l.
Женя, с Днем Рождения! Здоровья, удачи на рыбалке и во всех делах!
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 20:02
Сергею респект. Я всегда знал что он нормальный пацан, хоть и выдает себя за Петрыкина. :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2013 2:07
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2013 2:08
nyrok

Как яхту назовешь, так она и поплывет. Шутка.
Надеюсь не злая. :)
www.lazarevfoto.ru
nyrok
Участник форума

nyrok

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 19:58
Андрей Sonar

У него в куртке только блоки плавучести , а в штанах нет
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 19:52
nyrok написал:
Sundridge Crossflow

Про него пишут, что он не поплавок, а дышащий мембранный костюм с элементами плавучести.
nyrok
Участник форума

nyrok

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 19:05
Монолит

Что за костюм ? Когда я его щупал и не заметил , что это поплавок

Sundridge Crossflow

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2615
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 17:53
nyrok написал:
А вот по китайской философии человек спасший другого несет за него ответственность всю оставшуюся жизнь

Финансовую или моральную ?
nyrok написал:
а бутылочка коньяка от меня будет

Любопытно будет посмотреть - никогда не видел бутылку коньяка ценой в человеческую жизнь ...
nyrok написал:
Да кстати костюм поплавок далеко не панацея , лично я не знаю смог бы выбраться без помощи

Что за костюм ? Когда я его щупал и не заметил , что это поплавок .
nyrok
Участник форума

nyrok

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 17:03
bokoплав

Но я представляю ,что тебе пришлось пережить :cool:

Непередаваемые ощущения :biggrin:

А вот по китайской философии человек спасший другого несет за него ответственность всю оставшуюся жизнь :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21896
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 15:09
nyrok написал:
а бутылочка коньяка от меня будет
Привози на Ч СПБ...
Мы их с Технологом напоим и..дисквальнем :) Ну и медалю дадим :)
Но я представляю ,что тебе пришлось пережить :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
nyrok
Участник форума

nyrok

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 14:25
Не знаю на счет медали , а бутылочка коньяка от меня будет :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 14:23
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2013 14:25
bokoплав написал:
Поддержатель тоже..

Спас же? Спас, факт.

И какие соревнования? Так, на рыбалку съездили.
nyrok
Участник форума

nyrok

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 14:20
Seiner

Теперь я понял почему в рыбспорте так мало новичков , опытные спортсмены заманивают их на тонкий лед ,после чего пропадает всякое желание продолжать ))).
А если без шуток каждый рыболов должен иметь при себе если не спасалку , то веревку не менее 10м .
Сам всегда думал , что со мной такое не случится , за 20 лет зимних рыбалок ничего подобного и близко не было , теперь конечно пересмотрю свое отношение к подготовке зимней аммуниции.
Да кстати костюм поплавок далеко не панацея , лично я не знаю смог бы выбраться без помощи Сергея , т.к лед постоянно ломался.

PS: Благодарю всех кто принимал участие в спасении меня и корыта
Сейнер,Технолог,Миха.
Будте аккуратны учитесь на чужих ошибках , а не как я :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21896
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 14:15
Андрей Sonar написал:
Монолит написал:
Слава ! Можешь ли ты , как дважды президент , походатайствовать о награждении Сейнера медалью "За спасение утопающих"?

Во, кстати, здравая инициатива! Поддерживаю.
Поддержатель тоже..
Ходатайствовать администрации района о спасении утопающего ,организованное самим Сейнером?? :cool: Забавная дилемма..
Выход на лед-то был разрешен???
Ну как бы с одной стороны абсолютная безалаберность..Организация соревнований если лед меньше 10-15 см вообще запрещена..
С другой стороны-признаю его смелость и ответственность..
Официальную медаль-естественно не дадут-но я могу сделать и с оказией-вручить...Устраивает???
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 14:00
Монолит написал:
Слава ! Можешь ли ты , как дважды президент , походатайствовать о награждении Сейнера медалью "За спасение утопающих"?

Во, кстати, здравая инициатива! Поддерживаю.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2615
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 13:56
bokoплав
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 13:08
Андрей Sonar написал:
Ну, возможно, он ухудшился от моего прохода. Так как пока шёл в сторону северной части острова, лёд не трещал. Точнее, трещал по мере уменьшения толщины. А вот когда уже назад шёл тем же путём (через часа полтора), трещал и становился в сеточку везде, даже там, где было спокойно при первом проходе.

Это больше психология. На мой взгляд. :cool:
У меня трещал как туда, так и обратно (утром и вечером) . Обратно треск был, наверное, чуть больше. Но разница была не критичной....
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 13:01
Seiner написал:
Лично я сильного ухудшения состояния льда за короткий дождливый день не уловил. Хотя, конечно, лучше он за это времся точно не стал...

Ну, возможно, он ухудшился от моего прохода. Так как пока шёл в сторону северной части острова, лёд не трещал. Точнее, трещал по мере уменьшения толщины. А вот когда уже назад шёл тем же путём (через часа полтора), трещал и становился в сеточку везде, даже там, где было спокойно при первом проходе.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 12:57
Андрей Sonar написал:
И, как мне показалось, он быстро ухудшался прямо на глазах, когда дождь шёл.

Лично я сильного ухудшения состояния льда за короткий дождливый день не уловил. Хотя, конечно, лучше он за это времся точно не стал... :cool:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 12:38
bokoплав написал:
Почитал отчет Сейнера...Серега!! По самому краю пробежался.. :cool:
Правила же знаешь-на каком МИНИМАЛЬНОМ льду можно устраивать соревнования??Зачем так рисковать??? Никакой улов или соревнование не стоят человеческой жизни..Я на лед лет 15 не выходил-после того ,как на Неве друг под лед ушел...А позавчера у него была свадьба... :(

Ледок там был действительно хреновастый, пропитанный водой. И, как мне показалось, он быстро ухудшался прямо на глазах, когда дождь шёл.
Я забурился в спайку толщиной 3 см, стоя на более прочном участке (примерно 8 см). Ловил и горя не знал, а потом как хрустнет - и сразу под ногами "звёздочка" во все стороны. Предпочёл слинять и даже до летних свалов не рискнул идти. А когда мы с Монолитом сблизились (2 * 100+ кг) , то и на толстом месте лёд треснул, пришлось разбегаться :)

PS: спасалки и длинная верёвка, примотанная к корыту, всегда с собой, если что.

Тёмный участок, на котором лунка - 3 сантиметра.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 12:31
Seiner написал:

У меня большой опыт наблюдений за водоемами. В принципе, вылов самых мелких (10-25 граммов) карликовых особей однозначно идет в плюс водоему.
А вот когда активно клюет более крупная рыба (40-150 граммов), я уже в этом не уверен. После такого вылова, свободное место заполняет та самая карликовая мелочь.

Ну, всё верно. Карликовый - всегда меньше 30 грамм, и его однозначно надо изымать. Крупных хищников выбивает как раз такой окушок, поедая икру. Те 2 "горбача" :) , которые вся вчерашняя спортивная братия поймала (по 85 грамм) - это уже другая подвидовая категория.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 192 193 194 195 196 197 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку