Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 0:16
Не, ключевое слово - "рыбалку". Это когда не рыбу ловить, а именно на рыбалку :)
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 0:07
Андрей Sonar написал:
Я Роме несколько раз предлагал на нормальную рыбалку съездить.

Ключевое слово -"Нормальную" :thumbup:
Попробуй Рому в бессознательном состоянии отвезти на нормальную рыбалку за город)))))))))))Поставить как бы перед фактом )))))))))))))))))))))
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:58
arni написал:
Ловите на здоровье,я разве возражаю. Я в свое время спецом в город ездил джигу учиться,на наших водоемах лед стоял,а у меня горело))))
А на счет времени-было б желание)))))
Я вот чего про лодку Зайчика спросил-была б лодка,может он добрее стал))))ну не бросался бы так на Сейнера))))))))

Я Роме несколько раз предлагал на нормальную рыбалку съездить. На лодке и с доставкой. Не хочет-с, или лень, или времени нет. Понять его можно, стритфишинг - вполне себе рыбалка.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:46
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 23:48
Андрей Sonar написал:
В городе тоже очень неплохо с рыбой, а времени мало.

Ловите на здоровье,я разве возражаю. Я в свое время спецом в город ездил джигу учиться,на наших водоемах лед стоял,а у меня горело))))
А на счет времени-было б желание)))))
Я вот чего про лодку Зайчика спросил-была б лодка,может он добрее стал))))ну не бросался бы так на Сейнера))))))))
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:40
arni написал:
Ну-да,ну- да! Спиннинг купил(на день рождения подарили) а за город денег на электричку не хватает)))

В городе тоже очень неплохо с рыбой, а времени мало. Вот поэтому в стритфишеры и идут. Половить в обеденный перерыв, после/перед работой и т.п.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:35
Андрей Sonar написал:
стритфишинг для приятного времяпрепровождения,

Ну-да,ну- да! Спиннинг купил(на день рождения подарили) а за город денег на электричку не хватает)))
Андрей Sonar написал:
а промысел с гастрономической целью или на продажу.

Не спрашивал что делает.Думаю что ради удовольствия.Я тоже езжу на рыбалку за удовольствием-рыбу половить,в хорошей компании чайку попить,ну и так далее... Я точно не гожусь в стритфишинги)))))))

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:27
arni написал:
Да ладно.Мой друг порол судака в черте города на веслах без всякой дополнительной фигни.
Стритфишер говоришь,ну-ну))))))))))))))))

"Пороть судака с лодки" на Неве - это уже не стритфишинг для приятного времяпрепровождения, а промысел с гастрономической целью или на продажу.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:13
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 23:16
Зайчег написал:
Лодка обычно предполагает мотор, навигатор, эхолот и прочие ненужные мне хрени.

Да ладно.Мой друг порол судака в черте города на веслах без всякой дополнительной фигни.
Стритфишер говоришь,ну-ну))))))))))))))))

arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:09
Зайчег написал:
Слился?

Что мне сливаться,я тут. :)
Редактору похрен что печатать,лишь бы красиво было написано.Есть заумные статьи .а есть совсем глупые.Это не показатель твоего мастерства в игре в теннис,вот и все.
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:09
arni написал:
просто хотел понять что ты за рыбак

В пятом чтении? :eek: :eek:
Я стритфишер. Иногда мелкореки, и береговая ловля на средних. Лодка обычно предполагает мотор, навигатор, эхолот и прочие ненужные мне хрени.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:05
Зайчег написал:
А зачем мне лодка? :eek:
В децтве-юности ловил с лодки, было...

Я по что спросил про лодку,просто хотел понять что ты за рыбак))
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:04
arni написал:
Набор слов не имеющих смысла.

Слился? ;)
первую статью я написал будучи тренером первой ракетки спб по 1984 году. Так что года про блесна спросить наверное для этого мало...
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:02
Зайчег написал:
Ну значит - у меня редакторы были дураки, если я дурак. Один пресс-службой на спб опен руководил после точно, и так далее. Тебе-то конечно виднее кто дурак.

Набор слов не имеющих смысла.
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:02
arni написал:
Ты мне вот что скажи,у тебя лодка есть?

А зачем мне лодка? :eek:
В децтве-юности ловил с лодки, было...

ЗЫ - на самом деле я пытаюсь Сейнера напинать чтоб он делом занялся, а не всякой хренью. А то за технологом ПУСТОТА...
Щас в стритфишинговом формате пытаюсь помочь чем могу коллегам, ну и их слушаю, благо группа Вконтакте есть от Яхонтова.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:58
Зайчег написал:
может - ты просто со мной в настольный теннис сыграешь, типа на деньги?

Не,давно не держал ракетку в руках.да я и не эталон для подтверждения твоего мастерства,квалификационная книжка,кубки,медали с дипломами-это да!!! На крайняк фотки на пьедестале )))
Ты мне вот что скажи,у тебя лодка есть?..про мотор вооще молчу.
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:58
Монолит написал:
Я о том , что ты , теннисист , якобы мог бы тренировать боксёров .

Это был не бокс, а что-то в кимоно, но не айкидо. Мне было пофиг.
Ну и вопросы так называемого "оттяга", то есть эластической энергии - везде очень схожи.
Теннисистов по сфп тренируют и легкоатлеты, и единоборцы, и даже йоги. Кому что по темпераменту.

Вопрос только один - либо ты умеешь разложить обучаемого на кучу векторов и выкинуть паразитные, либо нет. А кто ты сам - непринципиально.
полно бывших спортсменов-теннисистов, не умеющих учить ...теннису. :)
Играть умеют...
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:54
Poker написал:
Давно вас пора от общества изолировать, вот вашего яркого представителя уже отделили:

Обсуждение действий модератора запрещено, а ты - провокатор. ;)

Poker написал:
Пора и тебе к нему, вам там будет чем заняться.

Пора тебе пить бросать, а то от праздничной белочки пургу уже несешь, вот в геи тебя явно потянуло...
Борись с этим! Или ты толераст???
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:52
Зайчег написал:
кстати - а как первых номеров в мире тренируют? Остальные умеют меньше..

Не придуривайся ! Я о том , что ты , теннисист , якобы мог бы тренировать боксёров ...
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:52
arni написал:
Видел я тут клоунов,которые весь зимний сезон вопросы задавали-как блесна делать,как петли впаивать,как блесна надо привязывать,а к началу следующего сезона уже статьи строчили в рыбжурналы

Ну значит - у меня редакторы были дураки, если я дурак. Один пресс-службой на спб опен руководил после точно, и так далее. Тебе-то конечно виднее кто дурак.
Ибо
Зайчег написал:
Seiner написал:
А я не хочу выглядеть глупым, прежде всего, в своих глазах.

Это вопрос когнитивности, а не ума.

arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:49
Зайчег написал:
будешь смеяцо

Да тут уже все в голос ржут,как Зайчек с потерянным первым разрядом пытается научить действующего ЧР Сейнера рыбу ловить.))
Цырк уехал,а клоуны остались(С) Гы))))))))))
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:49
arni написал:
Ну если книжку потерял - мЯдаль выложи позырить

Грамоты мои если и остались - то в Москве. За кмсовские достижения медалей не положено было в СССР.)))
может - ты просто со мной в настольный теннис сыграешь, типа на деньги? Я правда год уже не тренькал но ради такого пыль сдую с ракеток, в шкафу где-то лежат.
а учениковые медали - они у учеников.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:46
Зайчег написал:
Я и статьи-то журнальные выкинул все - ибо уже умею и знаю все лучше чем там писал. :)

Видел я тут клоунов,которые весь зимний сезон вопросы задавали-как блесна делать,как петли впаивать,как блесна надо привязывать,а к началу следующего сезона уже статьи строчили в рыбжурналы))))))
Да Зайчек,выглядишь ты бледно на фоне Сейнера((
Ну если книжку потерял - мЯдаль выложи позырить ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:39
Монолит написал:
что ты не умеешь делать то , чему их учишь

будешь смеяцо - но именно тот ученик, в существование которого Сейнер не верит - умеет настолько больше меня что приходится.

кстати - а как первых номеров в мире тренируют? Остальные умеют меньше...
Щас Сейнер все напишет про твою формальную логику... :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:37
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 22:47

arni написал:
Засвети квалификационную книжку

??? Все потеряно давно в разных переездах, разве что бамашка о первм разряде тенниса может где-то быть. Зачем она? Я и статьи-то журнальные выкинул все - ибо уже умею и знаю все лучше чем там писал. :)

Монолит написал:
Детей умными словами не обманешь , если они увидят , что ты не умеешь делать то , чему их учишь - сразу станешь для них пустым местом .

То-то я юношескую сборную Спб по теннису тренировал года три, точнее первого и тертьего номера по двум годам. Значит - я молодец! А Сейнер -не молодец.
Дети ведь сами меня выбрали, ушли от мастеров спорта. ;)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:24
Зайчег написал:
Драку?
Если про единоборства, то знакомого менял давно в зале, драку- на теннис, нашел у его ученика пару биомеханических ошибок в ударе, поинтересовался и узнав что да - не айс - предложил установочные упражнения по зачистке.

Ударная техника-то - везде схожа. Плюс выяснилось что на тот момент я знал больше методик по стретчингу - а точнее - "с предварительным напряжением". В единоборствах же люди тоже регулярно дикие, не один Сейнер.
Работать не пошел - не мое.

Детей умными словами не обманешь , если они увидят , что ты не умеешь делать то , чему их учишь - сразу станешь для них пустым местом .
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:24
Зайчег написал:
ЗЫ - я все-таки в четырех-пяти спортжурналах публиковался в двух видах спорта, кроме того что из двора кмс и первым разрядом стал без всяких тренеров, и в спорте,

Засвети квалификационную книжку,а так же медали с Чемпионата СПБ,ЧР и так далее.сейнера можно задавить только своими регалиями,а по другому ни как. Так что давай,выкладывай!!!!!
pahom10
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:21
ну и дебаты у вас!я считаю что спорт есть везде только в разных уровнях!если теннис то уровень кубка девиса!если рыбалка то ЧМ по ловли басса,вот на токих уровнях и призовые как проф. спортсменов(миллионы долларов)!а если чемпионат питера то это все любители!
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:17
arni написал:
Сейнер ещё раз пнет лежащее тело и на этом успокоится,..наверное

Да, он сам признался что у него отравление белком было, а при его болезнях это хуже чем алкоголем. :)
так что может и на поправку пойдет после вброса гормонов.

ЗЫ - я все-таки в четырех-пяти спортжурналах публиковался в двух видах спорта, кроме того что из двора кмс и первым разрядом стал без всяких тренеров, и в спорте, а не в как бы спорте.
Его-то методические успехи куда хилее. :) Боко над потугами его ржал, помню.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:11
Андрей Sonar написал:

Да ни чего особого не будет.Сейнер ещё раз пнет лежащее тело и на этом успокоится,..наверное :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 21:59
Запасся попкорном...
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 21:19
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 21:29
Poker написал:
Админ, надеюсь рука не дрогнет.

Ты ему пожалуйся. На оскорбление личности.
Ну или придумай за меня что я должен сказать человеку, отрицающему публично мою профсостоятельность, но на процесс смотреть не желающему.
(В сб-вс у моих учеников турнир на Хасанской 19, вход свободный).

И я сразу сделаю как ты скажешь...
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 21:15
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 21:25
Монолит написал:
Класс !!! Хотел бы я это увидеть !

Драку?
Если про единоборства, то знакомого менял давно в зале, драку- на теннис, нашел у его ученика пару биомеханических ошибок в ударе, поинтересовался и узнав что да - не айс - предложил установочные упражнения по зачистке.

Ударная техника-то - везде схожа. Плюс выяснилось что на тот момент я знал больше методик по стретчингу - а точнее - "с предварительным напряжением". В единоборствах же люди тоже регулярно дикие, не один Сейнер.
Работать не пошел - не мое.
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 21:11
Андрей Sonar написал:
То есть, непосредственного осознания соревновательного процесса в реальном времени нет, и само соревнование происходит по факту лишь на взвешивании.

Это похоже уберут вот-вот, ибо это следующий разумный шаг после ввода регистраторов. И сразу появится еще один (или не один) член команды, который на берегу будет анализировать эту инфу и вырабатывать стратегию-тактику технарям в лодке. Которому уже и понадобятся все предлагаемые мной источники инфы. :)

Seiner написал:
Если ты четко просчитал стратегию, тактику и обладаешь мастерством, то ты должен играть на максимум, независимо от результатов остальных.

Глупость Сейнера очередная - от обычного незнания. Если выигрываешь - то тактику не меняешь. Если не выигрываешь - меняешь, это базовый спортпринцип. РС по нему пока не спорт.
Тот же пример с ПАЛ - лезть или нет в определенные гонки и погоды сложные - как раз и зависит от промежуточных итогов. Потерять-то можно все включая жизнь...

Андрей Sonar написал:
Какие ещё варианты?

Ну я же сказал - инфа централизованно собирается, а мозговой центр команды его обрабатывает и дает указания исполнителям. Там же кучу лишнего надо отсечь для начала. :)

Андрей Sonar написал:
Ну и устранение факторов случайности по максимуму.

Ввод коэффициентов на разные размеры и виды рыб. Хочешь - 10 мизинчиков, не хочешь - одного 50-граммовика.

Seiner написал:
И до конца не понятно, кто лидирует и кто побеждает... особенно зрителям и сопртсменам, а не по телевизору...

??? Спортсмена тренер все время держит в курсе, насколько это возможно. Телевизор у него есть. :)

Seiner написал:
А я не хочу выглядеть глупым, прежде всего, в своих глазах.

Это вопрос когнитивности, а не ума. ;)

Seiner написал:
ибо у него соотвествующий склад ума... Как у ученого из анекдота. Я думаю - что у него и то, и то одновременно.

Все-таки - спарринг...

Монолит написал:
Зайчег - сугубое трепло-теоретик .

Ну сезон по городскому окуню на мдж я похоже лучше все корешей стрит-фишинга закрыл. Точка всем известна, сам я ее и пиарил. Наверное - повезло, как и в предыдущие три раза, коли аналитических способностей нет. :)

Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 21:08
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 21:09
Пацталом. :)
Я то ушастого не читаю обычно, а тут пост целиком прочел.
Админ, надеюсь рука не дрогнет.
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 января 2014 20:49
Seiner написал:
К примеру, шумахер, после своего чемпионства в Формуле Ван, участвовал в турнирчике по картингу. по-моему, НЕ выиграл... Вот лошара, по Зайчегу...

Я рад что ты примеряешь эту ситуацию на себя. :)
А корона не жмет? Формула один и картинг - это не зимняя блесна и спиннинг скажем по бассу, а скорее наоборот. Участие в ПАЛ - всего лишь означает наличие средств пока, а не мастерства, хотя одно из другого вытекает иногда.

Поэтому Шумахер - спортсмен, а ты нет.

Seiner написал:
Зайчег написал:
Частая причина неуспехов - участник после первых неудач реально начинает дергаться, впадает в панику и выпадает из задуманного концепта в никуда. Спортпсихология учит как с этим борться

Многознание не научает быть умным. подумай на досуге об этом...

Это называется "слиться". ;)

Кстати - на еще тезис - что если план А не работает - надо иметь план Б, и уже ег четко выполнять, а не рыпаться в никуда. Тоже полно примеров у ребят в отчетах с РС.

Seiner написал:
Проблема Зайчега в том, что все его аргументы, на мой взгляд, полностью ущербны с точки зрения логики. А никакой другой точки зрения, кроме логической, для меня не существует...

Ну вот совершенно так же про тебя считаю. ;) А так как ты отрицаешь общие для ВСЕГО спорта принципы - то снова ты не спортсмен.

Seiner написал:
Да чего реагировать на безумные фантазии Зайчега? Я не играю в теннис... Да и у Зайчега никаких шансов в рыболовном спорте.

В общем-то колено зажило... Может - трехминутный спарринг без правил??? Ты массивнее, я быстрее. Ты юношеский самбист, но с кучей проблем, я кое-что умею и постоянно-ежеднено в рывках и ударах - в общем шансы равны...

Seiner написал:
Андрей Sonar написал:
ведь он всё-таки спортсмен-профессионал

ты в это веришь? Я нет.

Приглашение на тренировку в силе, либо приходи, либо заткнись, либо спарринг может состояться без твоего согласия. :)

Seiner написал:
Так вот я считаю, что рыболовный спорт - это спорт, где удача играет заметно меньшую роль, чем в подавляющем количестве популярных спортивных дисциплин.

Скажи это ЛЮБОМУ чемпиону в спорте. Он поржет.)))

Андрей Sonar написал:
С другой стороны, рыболовный спорт - он, скорее, "как бы" спорт, чем спорт.

+1, но Сейнер будет это оспаривать.

Seiner написал:
Он привел правильную цитату. Но, к сожалению. она НЕ имеет отношения к моей ситуации. О чем я и попытался объяснить в своих примерах.
Ему тяжело сориентироваться, будучи НЕ специалистом в области, о которой он рассуждает. И к тому же испытывая постоянные проблемы с формальной логикой.

Оспаривать например вот так. :cool:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 14:44
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 14:45
Poker написал:
Seiner написал:У нас довольно много рыболовов - спортсменов "зарабатывают" деньги на спонсорских контрактах. А некоторые вообще этим живут...

Ну и хорошо. Это я про спонсорские контракты.

Вот я не буду раскрывать тайну, какой контракт у Технолога со спонсором. Но лично я бы на него тоже согласился... ;)
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 14:40
Seiner написал:
У нас довольно много рыболовов - спортсменов "зарабатывают" деньги на спонсорских контрактах. А некоторые вообще этим живут...

Ну и хорошо. Это я про спонсорские контракты.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 14:35
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 14:41
Poker написал:
Профессиональные спортсмены - это те, кто рыбспортом на жизнь зарабатывает. Т.е. у кого это основной источник дохода.
Есть такие у нас в стране?
Я про именно спорт, а не про продажу рыболовных товаров под шумок...

Есть у меня девушка знакомая. Действующая спортсменка, МСМК (или ЗМС, не помню), рекордсменка России, по поводу чемпионки мира не помню, но Европы - точно. В мировом рейтинге в десятке лучших. Но, насколько помню, приходится ей и всякими орифлеймами приторговывать и прочей неспортивной деятельностью заниматься... Всё от вида спорта зависит. Её спорт - незрелищный и неденежный (вид стрельбы, который раньше был известным и популярным, а теперь забывается). А с рыбспортом, думаю, всё ещё печальнее.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 14:31
Сообщение отредактировано: 10 января 2014 14:32
Poker написал:

Я допускаю, что и Криштиану Роналду зарабатывает больше денег не на футболе, а на банальной рекламе шампуней и прочего... но свое имя он сделал на футболе.

У нас довольно много рыболовов - спортсменов "зарабатывают" деньги на спонсорских контрактах. А некоторые вообще этим живут... :cool:

Наши футболисты тоже зарабатывают основные деньги Не НЕПОСРЕДТСВЕННО от выступлений в турнирах. А в контрактах, которые предложили им богатые спонсоры, типа Газпрома.
И так в любом виде спорта.

А определять профессионализм спортсмена в зависимости от того, сколько в его виде спорта крутится денег - некорректно...
Типа Роналду - мегаспортсмен. А Исинбаева - так, средненькая любительница... ;)
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 14:15
Seiner написал:
В Питере Настоящий спортсмен пока один - Технолог. В России - чуть побольше.
Остальные - липовые, непрофессиональные спортсмены...

Профессиональные спортсмены - это те, кто рыбспортом на жизнь зарабатывает. Т.е. у кого это основной источник дохода.
Я про именно спорт, а не про продажу рыболовных товаров под шумок...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения