Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 12:14
Seiner написал:
да нет в этом никакого (для меня) удовольствия. У меня дополнительная мотивация состоит в том, чтобы обловить напарника по рыбалке

Во всём оказывается виноват напарник.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 12:14
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 12:14
Толстый егерь написал:
А ты попробуй глистов выгнать , может и ты немножко потолстеешь?

да я тоже жирный. :biggrin: Просто не голодаю.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 12:11
Seiner написал:
Хотя , может и тоже на втором, может ты и не с голоду такой пухлый...

А ты попробуй глистов выгнать , может и ты немножко потолстеешь?
Кстати на них хорошо клюёт плотва и ёрш.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 12:05
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 12:07
Толстый егерь написал:
Тебе это дало бы кучу удовольствия.

да нет в этом никакого (для меня) удовольствия. У меня дополнительная мотивация состоит в том, чтобы обловить напарника по рыбалке.
У тебя она тоже (точно такая же) мотивация есть. Но только она у тебя стоит, условно. на третьем месте, после твоего "чувства голода". ;)
Хотя , может и тоже на втором, может ты и не с голоду такой пухлый... :biggrin: ;) Я просто не знаю здесь точно.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 12:03
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 12:19
Толстый егерь написал:
Ещё раз повторюсь. Первично только для еды

Да чего повторяться то - мы все поняли...
если бы было ПЕРВИЧНО для еды, а не для удовольствия - то у тебя было бы все по другому. Я же тебе задавал дополнительные вопросы - там все было очевидно - весь твой психологический портрет... :cool:

У тебя просто непонимание сути. А то, что у тебя СИЛЬНАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ мотивация ( в виде твоего чувства голода, к примеру), не означает, что именно ОТ ЭТОГО ты ловишь рыбу.

Типа проголодался - поехал на рыбалку... ;) Это же не так!!!

Едешь ты на рыбалку, чтобы получить удовольствие (в первую очередь от вываживания и добычи рыбы) и только потом ты ее кушаешь (или заготавливаешь впрок, это не важно)...
Толстый егерь написал:
Типа - Я не люблю детей ,я люблю их только делать.

каждому свое. ;)
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 11:57
Seiner написал:
а я лентяй Да и рыбу НЕ ЕМ...

Типа - Я не люблю детей ,я люблю их только делать.
Seiner написал:
Я еще раз повторюсь, что САМ ты ловишь рыбу В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для УДОВОЛЬСТВИЯ

Ещё раз повторюсь. Первично только для еды. Для удовольствия я бы мог каждый день ловить в своём пруду карасей , ловить и отпускать, ловить и отпускать.
Тебе это дало бы кучу удовольствия. :biggrin:
А мне интересно их и других обитателей моего пруда кормить булкой и наблюдать за ними.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 11:38
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 11:57

pahom10 написал:
а ты че поймал!мой рекорд щука на 9800,и лосось 4800!!бог рассудит!

pahom10 написал:
Только в заброс!холдинг скучно!а ловить на соревнованиях сотни пиписочных окушков не вижу смысла!

ну а мне скучно делать кучу пустых безрезультатных забросов на речке. У меня знакомые то совсем недалеко за лососем ездят. Ловят не по 4800, а по 10 кг (бывают и еще крупнее). Правда. последние рыбалок 10 были пустые. а до этого на три рыбалки - одна рыбина (обычно небольшая, до пятерки) получалась. плюс от инспекции бегать приходится...
прикольно, конечно, но не мое... ;) Скучно, одни инспектора развлекают... ;)

На речку куда-нибудь в мурманку или на камчатку ехать повеселее. Но здесь я не знаю, может за марлином съездить еще круче будет? По времени, что на далекую речку, что в маврикий слетать - однох ственно. :cool:

Я так, рассуждения "вслух". ;)

если у меня марлин в улове на 200- 300 кг будет (бывают и на 600) - Вы Пахом, будете меня считать СУПЕР МЕГА рыболовом? Или как вы это говорите, это "бог рассудил"? ;)

а может за треской в норвегию, там палтусы влетают ого-го. какая там щука на 9800? отстой... как вам эти "рассуждения бога"?;)

Это я к тому что каждому свое... и все относительно (я про ваши уловы) ;)
pahom10
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 11:32
Только в заброс!холдинг скучно!а ловить на соревнованиях сотни пиписочных окушков не вижу смысла!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 10:23
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 11:31
Дерсу написал:
pahom10 написал:а ты че поймал!мой рекорд щука на 9800,и лосось 4800!!бог рассудит!

А это к чему? Тут у многих рекорды посерьезнее, а если троллингом поймал, дык и не рекорд, все равно что сеткой.

Не, сеткой хрен такую рыбу поймаешь... Только если тралом...
Троллингом проще... :cool:

Ничего не имею против троллингистов (если по правилам рыболовства). Настоящий троллинг - это сложная тяжелая техническая работа - спиннинги, кораблики/планеры, клипсы и прочее...
а я лентяй ;) Да и рыбу НЕ ЕМ... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 10:12
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 11:29
Толстый егерь написал:
Крамольного нет ,если вся пойманная рыба пошла на питание, и не содранная с крючка отпущена обратно в воду.

Я еще раз повторюсь, что САМ ты ловишь рыбу В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для УДОВОЛЬСТВИЯ (это я уже выяснил по наводящим вопросам). И только потом идет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ мотив в виде употребления рыбы в пищу. Этот дополнительный мотив может различаться у каждого рыболова.
Вот Технолог ( с которым я ловлю на турнирах) любит есть пойманных некрупных окуней, которых он засаливает (типа крупный окунь более 100 граммов плохо просаливается). А вот я НЕ ЛЮБЛЮ ЕСТЬ рыбу. Но это же вопрос вкуса!!! Что же в этом ПЛОХОГО? :eek:

Думаю, что и тот, кто не ест "мясо с картошкой" (я не знаю, какое там любимое блюдо у егеря, чисто гипотетически), тот тоже выглядит в его глазах окончательным деградировавшим моральным уродом. Тут уж ничего не попишешь... :( :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 9:38
pahom10 написал:

А это к чему? Тут у многих рекорды посерьезнее, а если троллингом поймал, дык и не рекорд, все равно что сеткой.
Anyway the wind blows...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 0:08
Толстый егерь написал:
Всё относительно.

Хорошая мысль. Посмотри её со всех сторон.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 0:03
Val написал:
Ты либо очень редко выезжаешь на рыбалку, либо судя по твоим постам: выезжаешь часто, набиваешь ящик корюшки и всю её употребляешь.

Всё относительно. Кто то ездит 6 раз в неделю , как Паша Лысый например,кто то 1 раз в неделя ,на выходные.
Я за прошлый год зимой был 20 раз . Ящик не ящик , на ещё в морозилке пара кг. брикетов осталась. Сегодня надо будет их зажарить.
( семья 6 чел)
много это и ли мало я не знаю, но если в морозильную камеру больше не засунуть -то зачем? Я торговать ей не умею.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 23:55
Толстый егерь написал:
если вся пойманная рыба пошла на питание

Ты либо очень редко выезжаешь на рыбалку, либо судя по твоим постам: выезжаешь часто, набиваешь ящик корюшки и всю её употребляешь. Просто Кадавр.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 23:51
Val написал:
с некоторыми, басса тоже ловить не будешь?

А что у нас бассы расплодились?
Val написал:
В этом что-то крамольное есть?

Крамольного нет ,если вся пойманная рыба пошла на питание, и не содранная с крючка отпущена обратно в воду.

pahom10
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 23:42
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 23:42
Толстый егерь написал:
Seiner всё равно корь ловить со мной на одной полянке ловить не станет.
Ему ершей и шуриков подавай.

В этом что-то крамольное есть? А ты наверное, с некоторыми, басса тоже ловить не будешь?
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 23:38
pahom10 написал:
и выясните в бою кто спортсмен!два любителя!я могу посудить!

Seiner всё равно корь ловить со мной на одной полянке ловить не станет.
Ему ершей и шуриков подавай.
pahom10
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 23:13
Рыболовный спорт. Общалка! это не общалка ,а спор двух гордыней!задолбали засорять эфир!идите раз на раз как кто то писал,и выясните в бою кто спортсмен!два любителя!я могу посудить!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:52
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 22:55
Зайчег написал:
По менее формальным на спорт похожи бассятники в профтуре. И рыба там живая.

Я понимаю, что "менее формальных" признаков можно придумать сколько угодно... Попрбую за тебя решить эту задачу.
Признак №1: Зайчегу не нравится.
Признак №2: это басс, а не окунь.
признак №3. ну и так далее.

да чего я тут заморачиваюсь, достаточно уже первого признака, чтобы утверждать, что Рыболовный Спорт - это не спорт, а "как бы спорт" ;) :cool:

А Баба Яга против!!! ;)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:48
Зайчег написал:
Тебе интересны формальные признаки? Достаточное. По менее формальным на спорт похожи бассятники в профтуре. И рыба там живая.

Зайчег написал:

Ну хоть в чем то сошлись :) А по неформальным признакам можно еще 100 страниц исписать. Я вот например не считаю футбол спортом, не смотрю, не болею, не интересуюсь. Считаю футбол шоу-бизнесом, но никак не спортом. Кто-то отказывается видеть спорт в шахматах, типа, фигли сидят за столом да фигурки двигают. Биатлон - это вообще посмешише какое-то. Либо стреляйте, либо на лыжах бегайте, а что это за непонятные комбинации. Можно бежать на коньках и кидать мяч в баскетбольное кольцо, можно ловить рыбу и кидаться снежками, что мы практиковали на Комсомольском. Попали в тебя снежком - минус 100 грамм. Ты попал - плюс 100 грамм.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:46
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 22:54
Зайчег написал:
Понимаешь - не знаю принципа тарелочкопускательной машины, ноголубка точно несет элемент большей неопределенности. У них разная скорость и маневренность, то есть фактор случайности растет. И рулят другие автоматы

Вот опять ты не заглядываешь в суть.
Увеличение или уменьшение фактора случайности не меняет суть соревнования.
тебе нужно попасть в цель - и в тарелочку, и в птицу.

Тогда как в РС важна именно реакция рыбы на приманку. То есть не ты стреляешь в рыбу, а рыба "стреляет" в приманку... Ну как то так доходчивее. Именно в этом и есть ГЛОБАЛЬНАЯ разница.
Это ЗНАЧИТЕЛЬНО более сложный (разорванный по действиям) процесс, оттого более творческий... И без "мучения" рыбы в нем НИКАК не обойтись... Иначе это будет уже СОВСЕМ другой вид спорта.
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:42
Val написал:
Может тебе ими заняться?

Можно я не буду с тобой общаться?
Спасибо.

Seiner написал:
На стенде птицу с успехом заменяет тарелочка - там важна ТОЛЬКО точность стрельбы и реакция. Тогда как в РС прежде всего важна приспосабливаемость к рыбным повадкам.

Да ну? Понимаешь - не знаю принципа тарелочкопускательной машины, ноголубка точно несет элемент большей неопределенности. У них разная скорость и маневренность, то есть фактор случайности растет. И рулят другие автоматы.

eugene l. написал:
В смысле включение дисциплины в реестр спортивных дисциплин не достаточное условие для признания спортом?

Тебе интересны формальные признаки? Достаточное. По менее формальным на спорт похожи бассятники в профтуре. И рыба там живая. :)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:34
Зайчег написал:
Это условие необходимое. Но не достаточное чтобы как бы спорт стал спортом.

В смысле включение дисциплины в реестр спортивных дисциплин не достаточное условие для признания спортом?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:33
Зайчег
Может тебе ими заняться? http://vk.com/fpd_kld Зимникам пока не нужно будет ведро с собой носить.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:33
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 22:35
Зайчег написал:
Имеет, в том-то и дело. Предложи стендовикам обратно стрелять голубок. Уротты согласятся, остальные завяжут.

Мы обсуждали этот вопрос. Это некорректное сравнение, связанное с непониманием азов рыболовного спорта.
На стенде птицу с успехом заменяет тарелочка - там важна ТОЛЬКО точность стрельбы и реакция. Тогда как в РС прежде всего важна приспосабливаемость к рыбным повадкам. Это НЕ кастинг.

на первых Олимпиадах (даже в двадцатом веке), вместо тарелочек пускали голубей. Но потом, с развитием техники, понятное дело, предпочли тарелочки... Они не меняли суть соревнования.

Кастинг давно проводится как отдельная спорт дисциплина. К рыболовному спорту РЕАЛЬНОГО отношения НЕ ИМЕЕТ. Только что общие спортивные инструменты.
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:24
Seiner написал:
Для того, что учитель мог теоретически хоть чему-нибудь учить ученика, он должен хотя бы разбираться в вопросе...
общие фразы, оторванные от действительности - никому и ничему не учат...

ты придуриваешься??? Я и предлагаю прочитать это ТЕБЕ и взять то что покажется полезным. :eek:

Seiner написал:
Это всего лишь МОРАЛЬНАЯ сторона вопроса. К спорту она не имеет прямого отношения...

Имеет, в том-то и дело. Предложи стендовикам обратно стрелять голубок. Уротты согласятся, остальные завяжут.

Seiner написал:
Я думаю, что просто ему не разорваться на другие турниры. Одних турниров по "живой рыбе" ему "за глаза".

Спроси у него лично, интересно что ответит.
Думаешь - он кокетничает? Я думаю что он терпел рыбьи тушки ввиду увлеченности, а сейчас радостно забыл про форматы убийства ради убийства.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:04
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 22:05
Зайчег написал:
Живин правильно сказал - ноги его у мертвой рыбы не будет больше.

Я не знаю моральную сторону Живина - может он вегетарианцем стал. Но лично мне все равно - по какой рыбе соревноваться.
Я думаю, что просто ему не разорваться на другие турниры. Одних турниров по "живой рыбе" ему "за глаза".
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:02
Зайчег написал:
Я отпускаю.

А кто-то не отпускает. Это всего лишь МОРАЛЬНАЯ сторона вопроса. К спорту она не имеет прямого отношения...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:57
Зайчег написал:
И чтобы стать Мастером в Спорте - и нужны те знания которые ты игнорируешь просто потому что предложил тебе их я.

Для того, что учитель мог теоретически хоть чему-нибудь учить ученика, он должен хотя бы разбираться в вопросе...
общие фразы, оторванные от действительности - никому и ничему не учат...
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:56
Seiner написал:
99 процентов рыболовов ловят ради удовольствия (здесь же присуствует и инстинкт добытчика - то же удовольствие)

Ну так спорт - это процесс ради процесса, абсолютно. И убийство ради процесса, результат в виде куда девать рыбу очень глубоко вторичен.
Я отпускаю. А были в юности времена когда все в дом, и процесс был важен, но не абсолютен. Щас и отчупсив я вполне удовлетворен что что-то там проверил и понял. В процессе.
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:52
Seiner написал:
Я просто объяснял Андрею (не тебе), чем Мастер отличается от обычного рыболова.

И чтобы стать Мастером в Спорте - и нужны те знания которые ты игнорируешь просто потому что предложил тебе их я. :)
Насчет мастера РС - действительно не скажу. Может и таланта с трудолюбием хватит, без всякой официальной спортпсихологии и спортпедагогики, на интуитивном уровне.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:50
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 21:54
Зайчег написал:
Да ну?

Ну да. Рыбу 99 процентов рыболовов ловят ради удовольствия (здесь же присуствует и инстинкт добытчика - то же удовольствие). Другой вопрос, что они потом делают с этой рыбой - отпускают, перестают ловить, съедают - не важно. Основное - это удовольствие от процесса вываживания и поимки.
есть и исключения, но их ОЧЕНЬ мало...

Точно такой же процент рыболовов амбициозны. Иначе они бы не стремились преувеличить размер и количество добычи, не стремились бы поймать больше других и прочие "не стремились бы".
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:47
Зайчег написал:
Мне тоже.

Да это мы уже поняли. Я просто объяснял Андрею (не тебе), чем Мастер отличается от обычного рыболова. Не пойманной рыбой. Типа съездил на Маврикий и поймал марлина на 500 кг - значит круче никого нет.
А ТОЛЬКО в РЕАЛЬНОМ сравнении с другими. И чем это сравнение будет ОБЪЕКТИВНЫМ, тем более это убедительно.
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:45
Seiner написал:
ТЕ убивает, чтобы получить удовольствие от поимки рыбы.

Да ну? Вон парень окуней в своем пруду ловил, так две лунки просверлил, поймал до хрена, оставил 20 штук.
У ТЕ предел - ящик, тем более у него часть хозяйства натуральная. :)

А примеров куда хлеще хватает, корытоносцев.
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:43
Seiner написал:
Мне это не надо - доказывать, что Зайчег хороший рыболов

Мне тоже. Пока вот пытаюсь понять почему у меня в мдж в ледяной воде все равно вибрики рулят, хотя должны черви и кракозябры как у коллег. Для этого инфой и обмениваемся, чего сколькои на что, ибо нам не жалко, не соревнуемся и не для еды. :)

Впрочем - Сонар на аваруну из лунки таскает...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:43
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 21:44
Зайчег написал:
Между тобой и ТЕ вижу - ТЕ убивает чтоб съесть (пускай даже получая удовольствие от процесса ловли), а ты - по другим причинам.

Нет. ТЕ убивает (как и я), чтобы получить удовольствие от поимки рыбы. А уж потом съедает улов.
А о гастрономических вкусах я спорить не буду. У егеря они свои, а у меня - свои... :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:40
Seiner написал:
Но я не ловлю столько рыбы ни на еду ( я рыбу не ем), ни просто так... Зачем? Турниры мы на таком количестве рыбы стараемся не проводить.

Seiner написал:
Для полноценного турнира нужен нормальный клев рыбы.

И хде та грань?

Между тобой и ТЕ вижу - ТЕ убивает чтоб съесть (пускай даже получая удовольствие от процесса ловли), а ты - по другим причинам.

Живин правильно сказал - ноги его у мертвой рыбы не будет больше... Причем на уху он ловить наверное не перестанет, но тут тебе виднее.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:40
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 21:41
Зайчег написал:
И как ты прикажешь это обеспечить на Бассейке?

Я представил гипотетический пример. По какому принципу я могу оценить мастерство ловящего.
По тому, что мне обозначил Андрей - я твое мастерство оценить НЕ МОГУ.
Ничего и никого заставлять "обеспечивать" я не собираюсь... Мне это не надо - доказывать или опровергать, что Зайчег хороший рыболов. :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:37
Seiner написал:
да мы уже поняли . тренеры, школа, ну и понятно кто ведущий тренер в школе....

??? А что - есть претенденты? :eek:
Мне по своим делам полные шахматы с расписанием на следующие недели две, и похоже без выходных.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения