Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 0:42
Зайчег написал:
Моя фамилия

Зайчег написал:
К этому еще сотня-полторы междусобойчиков, тысяча матчей н

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:46
Зайчег
ПозДно Маша пить Боржоми када печень в сапогах!!!!!!
А вас предупреждалили .......
рыба посуху не ходит!
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:45
Seiner
По поводу космогонии - Лазарусу я наводку дал. Ищи, повторять тебе чести много...
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:41
И вообще - сейчас на сайте куча тем обсудить о реорганизации.))) На хрен РС! :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:40
Seiner написал:
Обычно такие люди, как зайчег, обладают низким критическим мышлением, неспособным адекватно оценивать и обобщать получаемую информацию.
Обычно это не считается медицинским отклонением в психике. Просто "другое" мышление.
Но если подобный индивидуум ( с таким типом мышления) еще и асоциален, то это уже несомненные признаки шизофрении...

Конечно, больной, особенно на ранних стадиях, может успешно маскировать болезнь в рамках социализации. Но, тем не менее, при отсутствии видимых симптомов - диагноз "шизофрения" поставить невозможно...

В случае с зайчегом прямой асоциальности я не отмечаю. Понятно, что, конечно, зайчег может, на самом деле, строчить свои посты из психушки. Но, думаю, что это не так. В целом видно, что его сознание пытается быть в социальных рамках, лишь изредка выходя за них в отдельных случаях...

Вывод - скорее всего, зайчег Не шизофреник, просто с "нестандартным" "некритичным" ("мед. - докритичным") типом мышления.

жду ответа зайчега в стиле - "сам шизофреник".

Я тебе отвечу когда карточки сгорят. :)
Как собеседник ты мне надоел, так как упрямо навязываешь мне свои сценарии.
Давай я тебе навяжу свой.
Моя фамилия есть в примерно 300-400 соревновательных протоколах, обычно с участием спортсменов уровня МС.
К этому еще сотня-полторы междусобойчиков, тысяча матчей на деньги и две-три тысячи тренировок - кто их считал. И практически ВЕЗДЕ я играл с максимальной отдачей и на выигрыш. Никаких "играть буду плохо так как не тренировался".

Соответственно - можешь прикинуть доступный мне за жизнь уровень эмоционального напряжения и расхода, маленько понять почему участие еще в пятке событий в год несколько лет повлияет на меня никак, и перестать сравнивать свою спортивную "свечку" с моей, извини, не домной, но печкой. :)
А лучше - задуй эту свечку, ибо к некоторому несомненному таланту у тебя просто нет мотивации для ее реализации.
Ты лузер, о лучший блеснильщик Вселенной.

ЗЫ - у меня-то талантов не было. Из спортсекций меня выгонял за корявость.))) однако я свой потолок пробил, и поэтому - счастливый и удачливый человек.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 21:36
Дерсу написал:
за корюшкой?

За ней!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 21:11
Толстый егерь написал:
открытие.

Пузырей? :biggrin: Или за корюшкой? :cool:
Anyway the wind blows...
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:41
Дерсу написал:
Толстый егерь
Дык езжай, а то что-то ты глубоко в спорт залез. Как бы чего не вышло
Согласен! В пятницу подготовлюсь в субботу нужно ехать.
Чемпионат , открытие. :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:22
Толстый егерь
Дык езжай, а то что-то ты глубоко в спорт залез. Как бы чего не вышло :)
Anyway the wind blows...
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 13:59
Чего то всех на космогонию потянуло,размечтались о проблемах мироздания , забыв что лёд намерзает на воде.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6741
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 13:08
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 13:44
Seiner написал:
Тот факт, что на самом деле разница в 3 процента - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница, и фактически никакого "совпадения" нет - его не беспокоит...

По его "теории" 3% это допуск ,не имеющий значения .) иНТЕРЕСНО ,а сколько это в граммах (километрах) ? На сколько ошиблись "создатели" . Хотя если поверить ,что они измеряют расстояния световыми годами , то действительно погрешность не велика. "Микрометр" не их уровень ,или просто пренебрегли .)))

Или доверили расчет какому то "Зайчегу" студенту и тот сделал расчет в уме. Да и вообще - человек глобально мыслит , а ты - 3 процента ,три процента.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 12:50
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 13:02
Я попытаюсь, пока зайчег не ответил, оценить его "космогонические" посты. серьезная оценка, без подколов. :cool:

Вот зайчег утверждает, что совпадение угловых параметров Солнца и Луны невозможно (равно нулю) - и это является неопровержимым доказательством "заговора" или еще чего-то там... :eek:
Заяц конечно не договорил свою теорию. Но думаю, что она приблизительно такая.

Сначала мой общий ответ:
В мире огромное количество НЕСОВПАДЕНИЙ, которые, естественно, никак не отражаются в нашем сознании. Практически все, что нас окружает - несовпадение...
Естественно, присутствуют и совпадения, наличие и количество которых подчиняется классической теории вероятности.

Но есть люди, которые специально выискивают совпадения, чтобы на факте их наличия строить различные гипотезы и версии.

Вот зайчег увидел "версию" в ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО совпадающих угловых размерах Солнца и Луны. Тот факт, что на самом деле разница в 3 процента - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница, и фактически никакого "совпадения" нет - его не беспокоит...

Обычно такие люди, как зайчег, обладают низким критическим мышлением, неспособным адекватно оценивать и обобщать получаемую информацию.
Обычно это не считается медицинским отклонением в психике. Просто "другое" мышление.
Но если подобный индивидуум ( с таким типом мышления) еще и асоциален, то это уже несомненные признаки шизофрении...

Конечно, больной, особенно на ранних стадиях, может успешно маскировать болезнь в рамках социализации. Но, тем не менее, при отсутствии видимых симптомов - диагноз "шизофрения" поставить невозможно...

В случае с зайчегом прямой асоциальности я не отмечаю. Понятно, что, конечно, зайчег может, на самом деле, строчить свои посты из психушки. Но, думаю, что это не так. В целом видно, что его сознание пытается быть в социальных рамках, лишь изредка выходя за них в отдельных случаях... :cool:

Вывод - скорее всего, зайчег Не шизофреник, просто с "нестандартным" "некритичным" ("мед. - докритичным") типом мышления. ;)

жду ответа зайчега в стиле - "сам шизофреник". ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 2:24
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 2:28
Seiner написал:
И хотя бы понять приблизительную схему расчетов этого самого "ноля шансов". :eek:

если некоторое событие может произойти с равной вероятностью в любой точке (количество точек бесконечно) некоторой ограниченной области пространства (плоскости), то вероятность того, что оно произойдет в некоторой части этой допустимой области равна отношению объёма (площади) этой части к объёму (площади) области всех возможных точек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%82%D1%8C

Сейчас нам Зайчег задачку выдаст . Он как то упоминал, что решал такие задачки "тервера" для студентов ,как семечки щелкая .)))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 1:51
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 1:58
Seiner написал:
Заяц - ты неоригинален. Я говорю - дурак - ты в ответ "сам дурак". Я говорю мракобес - ответ - "сам мракобес". Зайчег словно какой-то маленький недоразвитый ребятенок с ограниченным словарным запасом :cool:

Все гораздо проще . Тебе карточек не дают. ))) И он повторяя ,как бы "правил" не нарушает .Вот если он тебя обзовет не так как ты его ,то ему сразу бан влепят. )

Хотя он и действительно оригинальностью не отличается . Скучно с ним . Его не то что троллингом ловить ,его и якорем ловить скучно. На все клюет ))).
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 0:58
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 1:07
Зайчег написал:
Мы понимаем что просто даже вроде бы несложные тезисы оказываются за твоим уровнем понимания.

Почему непонятно - "тезисы" егеря очень даже понятны. Я Не понимаю, почему егерь считает, что я (или кто-нибудь другой) должен жить по "чужим тезисам"? У меня есть свои тезисы - я по ним живу. Не хочу есть рыбу - не ем...Почему так жить нельзя?

Зайчег написал:
Ну до тебя в спорте по мракобесию остальным еще догоняться и догоняться.

Заяц - ты неоригинален. Я говорю - дурак - ты в ответ "сам дурак". Я говорю мракобес - ответ - "сам мракобес". Зайчег словно какой-то маленький недоразвитый ребятенок с ограниченным словарным запасом :cool:
Завтра заяц скажет - "сам недоразвитый" :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 0:47
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 1:06
Зайчег написал:
Сослагательное наконение тут смысла не имеет. Есть три, и шансов на такое - ноль.

Нет мне все-таки интересно, а когда угловые параметры Луны и Солнца будут отличаться более чем на три процента - в какой момент (при каком проценте разницы) "шансы на подобное совпадение" начнут отличаться от нуля? :eek:
Если допустить, что разница угловых параметров 10 процентов - такое "совпадение"может быть, или нет?

А это какой "ноль"? То есть такой вероятности вообще не существует? :eek:

И хотя бы понять приблизительную схему расчетов этого самого "ноля шансов". :eek:

Нет, мне действительно интересно понять формальную логику зайки - это не троллинг... :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2014 20:38
Бонд написал:
Почитайте учебник Астрономии за 9-й класс!

Троешник... :biggrin:
Астрономия в последнем классе. :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2014 19:59
Seiner написал:
У него какое-то мракобесное табу, близкое к средневековому... непонятное...
Хоть бы обосновал. ну там, типа, Сварог повелел делать только так. И бойся гнева сварога.

Ну судя по крепчающему троллизму твоему - у тебя явно Яхве рулит. :)
Я не оскорбил ничьих религиозностей? ;)

А по мракобесию - ну начни ты с себя. Изучи занимательную спортпсихологию, в сети выложена.
И дак талее.
До этого тебе о проблемах почему гелиоцентрическая система может ею не оказаться - и задумываться не стоит. Не твой уровень. :thumbdown:
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2014 19:55
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 21:39
Seiner написал:
Вон Зайчег задвинул свою бредятину.

Ну до "спортсмена", отрицающего спортпсихологию - мне далеко. :biggrin:

Зайчег написал:
Я отойду книжку почитать, извини.

Seiner написал:
и тут же ПРОПАЛ!

??? Ты бы хоть читать научился. :cool:
Вот к ночи пришел с работы, посмотреть на мракобеса Сейнера.

Lazarus написал:
Прям из рук вопросы вырываешь!

Найди в сети Миры инженера Ковалевского. Я в тебя верю, я же это прочитать сумел, хотя конечно читать неоотредактированного визионера тяжко...

Seiner написал:
Это Вы сами такое тупое правило придумали

Причем заметь - никто не пишет ни про твой бред, ни про тупость. Мы понимаем что просто даже вроде бы несложные тезисы оказываются за твоим уровнем понимания. Когнитивность...

Seiner написал:
У него какое-то мракобесное табу,

Ну до тебя в спорте по мракобесию остальным еще догоняться и догоняться. :)
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 19:29
Бонд написал:
Почитайте учебник Астрономии за 9-й класс!

они еще с 4-м природоведением не разобрались)))
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 19:13
Бонд написал:
она движется от центра Вселенной(Теория Большого Взрыва).

Бонд написал:
Млечный Путь

Толстый егерь написал:
И это ещё не всё .Земля,

Толстый егерь написал:
не по кругу А по спирали

Это как бы он же ). Третий ).

Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 17:36
Бонд написал:
Толстый егерь Земля совершает еще и третий тип движения

Это ты не мне рассказывай ,
а Seinerу.
И это ещё не всё .Земля, как и предполагает Seiner двигается не по кругу А по спирали. Всё в этом мире по спирали ,даже нити ДНК. но есть исключения ДНК у Seinerа закольцована. :biggrin:
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:20
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 16:22
Толстый егерь Земля совершает еще и третий тип движения.
Вместе с Солнечной системой и галактикой Млечный Путь ,она движется от центра Вселенной(Теория Большого Взрыва).
Так что про ДВА типа движения -вы не правы! Их как миниму ТРИ! :cool:
Почитайте учебник Астрономии за 9-й класс! :cool:
Trout Team.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:18
Seiner написал:
Так Земля вращается вокруг солнца, или наоборот? как по твоему?
Это ты гелиоцентрической системе мира всё порываешься узнать? Про то ,как земля совершает два вида движения-поступательное вокруг Солнца и вращательное вокруг своей оси?
Тебе же посоветовали Почитать " природоведение" , но видно ты так и остался на том же уровне.
Про это знали ещё до н.э.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 12:41
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 13:20
Толстый егерь написал:
и многие другие считают что не чего на них обращать внимание -главное получить удовольствие .

То, что ты считаешь по другому, не означает что ты по другому делаешь...

Так Земля вращается вокруг солнца, или наоборот? как по твоему? ;)
Зайчег уже ответил (все-голограмма) - а ты не мычишь, ни телишься.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 12:39
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 13:18
Толстый егерь написал:
Есть законы Природы

Егерь, а чего ты по улицам голым не ходишь? Это, на мой взгляд, противоречит законам природы, что ты летом одетый... Было б весело. :biggrin:

Вот был бы ты, егерь, идейным нудистом, я бы тебе, может быть и поверил. Это было бы последовательно. Законы природы, все такое... Может действительно тогда я бы подумал о твоей правоте ;)
Нет, не то, что дома без трусов расхаживаешь - а с идеей, на улице.

А я ж забыл - у егеря СВОИ законы, как правовые, так и природы... Нет, о вкусах не спорят... :cool: О егерских законах тоже. ;) Это - особое, мракобесное, исконно посконное... ;)

А я вот живу не по "егерским" законам природы. Рыбу не ем, на улице трусов не снимаю. Ну и прочее. Загнивающий капитализм, понимаешь... ;)

так все-таки не ответил, правило про рыбу - оно очень строгое? Его по субботам "чуть-чуть" нарушать можно? ;)
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 11:37
Seiner написал:

Почему? Это Вы сами такое тупое правило придумали, что только именно так надо, и никак по другому? Или последователи есть?
А это очень строгое правило? там, можно его нарушать чуть чуть - не всю рыбу там съедать? Или по субботам чуть-чуть нарушать?

А полностью рыбу надо съедать? Или кишочки с головой можно выбросить?

А чешуя - она важна или нет в этом деле? А то у евреев рыба без чешуи как бы рыбой и не считается

Если бы за идиотизм сажали, то у тебя было бы пожизненно.
Есть законы Природы( ты их конечно не знаешь, , как сказал Зайчег ,начинай читать "природоведение " за 4 класс), которые вырабатывались за млн лет эволюции. Ты и многие другие считают что не чего на них обращать внимание -главное получить удовольствие .
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 2:29
Толстый егерь написал:
Сколько можно говорить - любишь рыбу ловить,люби и жрать её ,не хочешь жрать ,не лови тогда.

Бред. Рыбу не люблю, за исключением, пожалуй, корюшки.
Любовь к рыбалке - она чаще становится быстрой и внезапной в детстве, и реже воспитывается отцами-дедами. У меня в семье из старшего поколения почти никто не ловил рыбу, а меня с 6 лет зацепило самостоятельно — родители, чтобы не мешал отдыхать на турбазе, купили самую элементарную удочку. Так и зацепило.

А рыбу так и не начал ценить с гастрономической точки зрения.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:59
Толстый егерь написал:
Сколько можно говорить - любишь рыбу ловить,люби и жрать её ,не хочешь жрать ,не лови тогда.

А я тоже не люблю рыбу жрать...
Но ловить буду! А кому не нравится - могут отвернуться!
Прости меня, но я уже не однолюб...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:39
Seiner написал:
завтра

Бум ждать ).
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:38
инспектор написал:
Мы вот сегодня ,по дороге в Черное ,тоже обсуждали - нужно ли красить всю луну в красный цвет ,или ограничиться лишь видимой ее частью.

Вы как считаете ?

да я не специалист в этом вопросе. :( Вот Зайчег - он голова!!!! завтра наверняка ответит точно и со смыслом. . ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:35
Мы вот сегодня ,по дороге в Черное ,тоже обсуждали - нужно ли красить всю луну в красный цвет ,или ограничиться лишь видимой ее частью.

Вы как считаете ?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:31
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 0:32
Seiner написал:
Сварог повелел делать только так. И бойся гнева сварога.

Seiner написал:
А то ведь нет, не объясняет - нельзя и все тут... ;)

Это тоже самое ,только своими словами - вольный пересказ.

Но рыбу есть нужно ))).
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:25
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 0:28
инспектор написал:
Фосфор , полезно. Будешь светится в темноте ,рыба лучше клевать будет ))).

да егерь не рассуждает о пользе. У него какое-то мракобесное табу, близкое к средневековому... непонятное...
Хоть бы обосновал. ну там, типа, Сварог повелел делать только так. И бойся гнева сварога. А то ведь нет, не объясняет - нельзя и все тут... ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:22
Seiner написал:

Почему? :eek:

Фосфор , полезно. Будешь светится в темноте ,рыба лучше клевать будет ))).
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:21
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 10:08
Толстый егерь написал:

Почему? :eek: Это Вы сами такое тупое правило придумали, что только именно так надо, и никак по другому? Или последователи есть? :eek:
А это очень строгое правило? там, можно его нарушать чуть чуть - не всю рыбу там съедать? Или по субботам чуть-чуть нарушать?

А полностью рыбу надо съедать? Или кишочки с головой можно выбросить?

А чешуя - она важна или нет в этом деле? А то у евреев рыба без чешуи как бы рыбой и не считается . ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:20
Сань Лазарев, не стирай мыслеизвъязвления Зайчега! Это же хит! Если здесь не место - надо перенести в рубрику "пообщаемся".
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:19
Seiner написал:
Убеждать в том, что "те кто не жрет рыбу дерьмо, а те кто жрет - афигенные люди" - неправда.

Ну нельзя же так под дурачка лупить!
Меня ещё троллем обзывать, да ты 100 очков любому дашь.
Всё достал ты меня ! ушёл спать.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:19
Толстый егерь написал:
Кривому глазу и правда кажется кривдой.

Почему кажется "кривдой"? Я не могу спорить с вашими вкусами... Я всего лишь взываю о толерантности к чуть непохожим лично на Вас ;) :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:15
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 0:16
Толстый егерь написал:
Кривому глазу и правда кажется кривдой

да нет, прав ты про меня, о упитанный друг... Не такой уж я хороший человек. Видимо все от того, что не съел пойманную рыбу... ;) :biggrin: А отчего еще? Егерь считает, что это основное... :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку