Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 18:33
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 19:36
Павел Борзов написал:
Seiner так а ты сам счетчиком пользовался ?

Только рассматривал и дергал рычажок... Но на рыбалке по назначению не использовал.
Просто даже не могу представить, зачем он может мне пригодиться... И дискурс со спуновцами меня скорее убедил, что не пригодится наверняка... :cool:

У меня нет страсти к точным цифрам - я их просто не запоминаю ("ну да, где-то семь-восемь, но никак не 35" - анекдот :) ).
Я держу в голове очень много общей информации, которую не загонишь в счетчик.
Не люблю делать лишние действия, которые не способствуют вылову дополнительной рыбы.

и да. кстати, я точно буду забывать дергать счетчик. Потому что я постоянно нахожусь в отвлеченном состоянии (как рассеянный профессор - на каждом своем движении мне нужно концентрировать внимание), что, к примеру, до сих пор РЕГУЛЯРНО забываю при забросе отводить дужку катушки при забросе спиннинга....

наверное, потому и вынужден заниматься "тотальным контролем". Иначе не проживешь... ;)
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 17:30
Seiner так а ты сам счетчиком пользовался ?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:49
Я действительно не мог представить, что счетчик дает стимул "колбасить" быстрее... Возможно, это разница в психологии... :cool:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:45
Seiner написал:
Вы слишком много внимания уделяете ненужным расчетам (средний вес рыбы, незначительное отставание напарника), что вас это отвлекает от сути...

суть отловиться максимально в туре и понять как отловиться также во втором.. ну это как мне кажется.
А если счетчик частично в этом помогает, то здорово и надо этим пользоваться.
Примерно также помогает пластиковое ведро. ( с ящиком ловлю меньше, так как лениво) Счетчик дает мне стимул колбасить быстрее . Сначала первый деясотк , потом полтинник, потом перевалить за сотку и т.д. У тебя итак нормально получается носиться по всему озеру. ;) А когда понимаешь , что у соседа на десять рыбок больше а через 5-7 минут у тебя уже больше на две - это кайф который еще больше заряжает.
Естественно что все это в большей степени для рыбы с одним средним весом. Но когда знаешь точное кол-во имхо делать поправку на размер легче.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:44
Каа написал:
Этот чем Питера можно в пример не брать...мне больше имопнирует позапрошлогодний когда мы заняли 2 командное, там 2 командное намного приятнее и сильнее этого первого...

Вы очень сильная и стабильно выступающая в последнее время сыгранная команда. В Питере таких команд только две. :(

Но у вас есть слабые места... И мне кажется, что счетчик эти слабые места не убирает, а, даже, в какой-то степени усиливает...
Но это мое субъективное ощущение - мне действительно трудно поставить себя на Ваше место... :cool:
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:31
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 15:32
Seiner написал:
в условиях не слишком сильного командного чемпионата питера.

Этот чем Питера можно в пример не брать...мне больше имопнирует позапрошлогодний когда мы заняли 2 командное, там 2 командное намного приятнее и сильнее этого первого...
С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:30
Каа написал:
Не внимателен:

Я просто художественно выразился. :)

Seiner написал:
счетчик скорее вам мешал...

Опять же, не утверждение, а размышление... :)
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:27
Seiner написал:
У меня большие сомнения, что именно счетчик явился решающим фактором этого успеха.

Не внимателен:

Каа написал:
А разговаривали то мы про счетчик!!! Которым НАМ!!! помогает в каких то аспектах зимней спортивной ловле.

С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:25
Каа написал:
берем рыбку в среднем 30 гр....60 рыбок это 1800гр, 75 рыбок это 2250гр а 110 рыбок это 3300гр...да тут такоц стимул будет что начнешь прыгать как ужаленный...

Не понимаю... :) :(
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:24
Каа написал:
а я считаю что мы провели огромную работу в 4 года что бы прийти к такому успеху)

Я подозреваю, что у любого небездарного коллектива "огромная четырехлетняя работа" неважно с чем, привела бы к "успеху". особенно в условиях не слишком сильного командного чемпионата питера.

У меня большие сомнения, что именно счетчик явился решающим фактором этого успеха.
Возможно, оно и так. Но по приведенным примерам (на мой взгляд) - счетчик скорее вам мешал...
У меня даже сложилось впечатление, что Вы слишком много внимания уделяете ненужным расчетам (средний вес рыбы, незначительное отставание напарника), что вас это отвлекает от сути...
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:20
берем рыбку в среднем 30 гр....60 рыбок это 1800гр, 75 рыбок это 2250гр а 110 рыбок это 3300гр...да тут такоц стимул будет что начнешь прыгать как ужаленный... :biggrin:
С Уважением Каа!!!
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:16
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 15:17
Seiner написал:
Для этого не нужно проводить такие сложные вычисления.

Это не сложные вычисления это манипуляция доведенная до автоматизма занимающая 15 сек в час!!!

Ты щас пытаешься мои примеры подогнать под свои доводы...Серега я привел примеры которые нам помогают, и к какому то успеху ( а я считаю что мы провели огромную работу в 4 года что бы прийти к такому успеху) это привело. Так зачем нас убеждать в том, что то, что нам помогало по твоему мнению только вредило?
С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:16
Silent написал:
У Сереги другой склад мышления

ну может быть... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:14
Павел Борзов написал:
точные данные мозг лучше воспринимает

С этим спорить нельзя - потому что я не знаю... Лично мне точные данные не нужны. Только на взвешивании уловов ;)

Павел Борзов написал:
заодно и стимулирует по скорости ловли, когда у меня 63 , у второго 75, у третьего 110 рыбок.
легче держать темп !

Примера не понял... :( Не понимаю, почему меньше стимулирует, скажем, " около 60", "примерно столько же" - и "больше 100"... :eek:
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:09
Silent написал:
У Сереги другой склад мышления

Каа написал:
послал бы его в жо

Павел Борзов написал:
как ты типа "запоминаешь"

Серега сдавайся нас ОРДА!!! :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:08
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 15:18
Каа написал:
Проходит 1 -2 часа после старта, гдять на счетчик а там у меня 60, у Васи 66, у Пети 59...глядь на весы а там у меня 2100гр у Васи 1600 и у Пети 1600....показательно то что у меня блесна ловит в одном и том же месте окуня в среднем крупнее

Если Вы внимательно смотрите друг за другом - то, что у одного окунь крупнее, чем у другого - и так заметно невооруженным глазом. Для этого не нужно проводить такие сложные вычисления.
Я, за свою практику, не помню чтобы подобные вычисления имели смысл в нашей команде... даже когда мы ловим далеко друг от друга - все равно каждый постоянно называет средний вес ловящегося окуня.
еще раз повторюсь, точность расчетов здесь совершенно ни к чему... Важен факт ГЛОБАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ.

Каа написал:
час или два до финиша...Петя с Васей ловят и у них по 200 рыбин а у меня 160, а это при весе окуня примерно 30 гр - 1200гр....Петя вскакивает и отдает мне рабочую лунку, что бы сравнять счет или приблизиться к этому...

Во-первых, я уже сказал, что контролировать приблизительный вес улова можно на глаз. Во-вторых. если вы постоянно следите за напрниками - и видите, что у одного из них меньше рабьоичх лунок или меньше серии - то тут и оценивать не нужно...

В третьих, Я считаю, что с тактической точки зрения - этот пример скорее ошибка, чем правильное решение (понятно, что точно сказать нельзя - какие уловы будут на финише, но в целом решение сомнительное).
на мой взгляд, передавать лунки следует НЕ для того, чтобы убрать некритичную разницу между напарниками. В такой ситуации лучше будет, если остающий участник будет работать на команду, ища собственные раздачные лунки (свою рыбу), нежели убивать (как правило, происходит именно это) лунки напарников...

На мой взгляд (это все не имеет отношения к счетчику, но я скажу) - лунки лучше передавать, когда напарник никак не может приспособиться к рыбе или отставание слишком велико (что, как правило, одно и то же). просто на гарантированной рыбе отстающий, возмонжо, сможет что-то подобрать...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:06
Seiner у счетчика есть огромный плюс - ты видишь реально количество штук, а не предположительное , как ты типа "запоминаешь" :cool:
точные данные мозг лучше воспринимает :)
заодно и стимулирует по скорости ловли, когда у меня 63 , у второго 75, у третьего 110 рыбок.
легче держать темп !
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 15:06
И вообще жалко что форум не передает эмоции, так бы если бы сидели и пили пиво вместе я бы уже махнул рукой послал бы его в жо..., но эмоция была бы такая что он бы улыбнулся, сказал - сам дурак, и продолжили дальше беседу... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С Уважением Каа!!!
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 14:59
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

У Сереги другой склад мышления, ему не объяснить. :) Я вот например легко запоминаю цифру на счетчике перед новой лункой и при засверливании успеваю сделать пару вычислений ( автоматически вообщем-то) и притом спросив цифру остальных участников и сравнив со своей с разницей в 10-15 мин (на раздаче) сразу понятно что надо делать ( как бы тоже автоматически). Просто кому-то тех средства помогают , Сейнеру они мешают ,ну или просто бесполезны.
Счетчик рулит на раздаче при неравномерном пятне рыбы , а когда 2-3 штуки с лунке (откровенный сосай) то да, вполне можно оперировать в голове.

Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 14:55
Пример:

Проходит 1 -2 часа после старта, гдять на счетчик а там у меня 60, у Васи 66, у Пети 59...глядь на весы а там у меня 2100гр у Васи 1600 и у Пети 1600....показательно то что у меня блесна ловит в одном и том же месте окуня в среднем крупнее.....ну да ладно с этим разобрались час или два до финиша...Петя с Васей ловят и у них по 200 рыбин а у меня 160, а это при весе окуня примерно 30 гр - 1200гр....Петя вскакивает и отдает мне рабочую лунку, что бы сравнять счет или приблизиться к этому...

Это только так на вскидку пример...и НАМ!!! счетчик помогает ориентироваться в этом.
С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 14:45
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 14:56
Каа написал:
Которым НАМ!!! помогает в каких то аспектах зимней спортивной ловле.

если у вас и так все в порядке с общением в команде и вниманием друг к другу - не понимаю зачем вам нужен счетчик?
Для того, чтобы подсчитать общее количество улова? Это не так важно (если Вы и так внимательно следите друг за другом)- и можно делать это проще.
Для того, чтобы подсчитать сиюминутные уловы с последних лунок? - для этого тоже счетчик вам не нужен, если вы постоянно обмениваетесь инфой... Проще сразу посчитать в голове. а не проводить вычисления, исходя из последних цифр счетчика.
Для чего конкретно? :eek:
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 14:41
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 14:44
Так Серега ты начинаешь спрыгивать с темы, это тоже талант... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но эти примеры не коректны...Вася переместился на 3 метра и вместо 10 шт поймал 2 шт, а я переметился на 5 метров и поймал вместо 2шт 10 шт...это внимательность относительна расположения рыбы....комуникабельность это вообще способность общаться на одной волне ( а это у нас в команде очень нормально развито!!!)

А разговаривали то мы про счетчик!!! Которым НАМ!!! помогает в каких то аспектах зимней спортивной ловле.
С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 14:38
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 14:42
Каа написал:
Про коммуникабельность и внимание вообще не понял, при чет тут это

Я имел в виду, что если Вы в команде постоянно обмениваетесь информацией (после каждой лунки) и внимательно следите друг за другом - то счетчик вам не нужен.

Общий вес улова можно отлично вычислять на глаз (при опыте и формализации).
А для выяснения приблизительного количества штук с лунки или с места - не нужно использовать счетчик, на котором придется запоминать последнюю цифру (перед лункой или местом) (для меня исключено - я не запоминаю цифр), а затем делать вычисления ( я не люблю вычислять)...

Это просто происходит на автомате в голове.

Я вот сейчас подумал, что счетчик - это прекрасно для тех, кто может что-то запоминать (обладает быстрой памятью, запоминать последние цифры на счетчике). И я поступаю как проще - работаю долгой памятью, запоминая образы....
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 14:32
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 14:34
Каа написал:
желание держать в голове цифры к это ну ни как не относиться

Seiner написал:
Не нужно запоминать, что, скажем, вася поймал 10 штук, Федя - 15, а ты сам только пять - Нужно запомнить только, что в этот момент времени Вася. и особенно Федя. в этот момент почему-то ловили значительно лучше тебя...

Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 14:30
Про коммуникабельность и внимание вообще не понял, при чет тут это??? Если это про нас, то у нас и то и другое в порядке...не желание держать в голове цифры к это ну ни как не относиться...а в другом все с самого начала ИМХО...только у тебя своё у нас свое. А что лучше ни кто не скажет.
С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 14:02
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 14:34
Каа написал:
Серег еще раз - на данный момент нам это помогает

Да я не спорю об этом.

Каа написал:
Все вылетает особенно цифры

Чем меньше в голове цифр - тем лучше. Именно поэтому я считаю ТОЛЬКО количество штук с лунки - и то приблизительно. И после анализа ситуации - сразу же забываю счет. Важен то "анализ", а не "цифра".

Еще одна проблема счетчика в том, что Вам нужна, прежде всего, НЕ общая цифра (общий вес улова, как уже говорил, проще подсчитывать "на глаз" при соотвествующем опыте) - а сиюминутная.
Важнее. сколько (приблизительно, а не точно) ваш напарник поймал с последней лунки, за последнюю минуту и прочее. Сделал оценку ситуации - и все цифры забыл.
Не будешь же держать индивидуальный счетчик для каждой операции.

а с единым счетчиком - чтобы, к примеру, посчитать количество штук с лунки - надо помнить какая цифра у тебя была до этого, сделать вычисление. Во-первых, я НИКОГДА не запомню предыдущую цифру (только если записывать ;) ) Во - вторых я не собираюсь делать на рыбалке никакие арифметические действия.
На мой взгляд, все подсчеты должны производиться автоматически в голове, условно приблизительно - объемной образной информацией.

Не нужно запоминать, что, скажем, вася поймал 10 штук, Федя - 15, а ты сам только пять - Нужно запомнить только, что в этот момент времени Вася. и особенно Федя. в этот момент почему-то ловили значительно лучше тебя...

Хотя действительно, если счетчик Вам помогает делать оценку и коррекцию по ходу рыбалки - это очень хорошо. Может быть, я недооцениваю его возможности для развивающихся команд по зимней блесне...
Особенно, если участникам коллектива не хватает коммуникабельности и внимания...
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 13:56
Серег еще раз - на данный момент нам это помогает. Возможно что через N-ное количество сорев мы придем к такому выводу как говоришь ты ( все таки опыта у вас намного больше) но на данный момент есть то что есть. И если у тебя есть талан все держать в голове то у меня например с этим проблема. Все вылетает особенно цифры. Мне проще глянуть на счетчик и в какой то промежуток времени достать весы и сравнить веса, что бы сделать выводы. По времени это занимает ровно 10-15 секунд.
С Уважением Каа!!!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1717
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 13:48
bokoплав написал:
Так чего свои ИМХо перетирать в ЭТОЙ теме?? :cool:

Любовь у меня, понимаешь-ли, к набрасыванию продуктов жизнедеятельности на системы охлаждения :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 13:37
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 13:54
Каа написал:
Серега вот тут ты полностью не прав. Все в точности до наоборот!!! При использовании счетчика ты автоматически начинаешь сравнивать количество рыб пойманых тем или иным членом команды и делать анализ того что ты делаешь не так, если у тебя количество меньше. А это и смотреть как играет другой член к...
.....

Если именно счетчик стал приводить (стимулировать) к этому анализу - то я искренне рад... Но мне почему-то кажется, что в какой-то момент времени, он только усложняет контроль.

скажем. я постоянно контролирую напарников - кто сколько поймал с каждой лунки, при каких условиях. Если бы у меня был счетчик, которым я считал свою рыбу - то он бы НИКАК не помог бы мне в этом вопросе. Может, по три счетчика у каждого... ;)

Я навострился считать не только количество штук с лунки (именно это важно для определения концентраций) но и просто на глаз определяю общий вес (своей, и напарников) пойманной рыбы.
Это делать несложно, если у Вас постоянная тара, куда вы кидаете свою рыбу. Достаточно несколько десятков раз завесить, в зависимости от промороженности и размера рыбы, - и готово.
Вам не надо запоминать и считать огромные уловы по ходу рыбалки - посмотрели в ведро (свое и напарника), сделали поправки - и расчет готов. Небольшие погрешности все равно не имеют значения - главное, чтобы кто-то из напарников не отстал слишком сильно.

Уж сколько раз жаловалась РнР, которые ловят на московских водохронах разнокалиберного (а не однотипного, как у нас) - как они "попадали" с количеством рыбы, которое не соотвествовало качеству (весу) рыбы у напарников... В нашей команде этот нюанс учтен за счет привычки считать "на глаз"...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 13:33
Seiner
Счетчик чтобы в голове не держать информацию, которая отвлекает от ловли. И в течении дня очень удобно делать отметки, например час прошел +50хвостов, еще час +80 хвостов, еще час + 15 :( и т.д. Пробовал просто запоминать поначалу - всегда сбивался, потому что отвлекаюсь на кучу других более важных вопросов. :)

Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 13:24
Seiner написал:
При использовании счетчика (которым считаете личные уловы) - Вам становится НЕ НУЖНО ПОСТОЯННО СЛЕДИТЬ ЗА НАПАРНИКАМИ

Серега вот тут ты полностью не прав. Все в точности до наоборот!!! При использовании счетчика ты автоматически начинаешь сравнивать количество рыб пойманых тем или иным членом команды и делать анализ того что ты делаешь не так, если у тебя количество меньше. А это и смотреть как играет другой член команды какие блесна и т.д.
\
Seiner написал:
Да, ваша команда справилась с небольшой частью проблем взаимодействия внутри коллектива. Но на самом деле проблем ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. И механическим счетом рыбы они никак не решаются.

Серега а и не надо решать другие проблемы механически! Счетчиком мы решаем только то что можно решить счетчиком и не больше. Я напомню разговор изначально про счетчик И ВСЕ!!! А другие проблемы ( если это проблема конечно):
Seiner написал:
быстрое определение концентраций рыбы, и подбор технических вариантов, и смена тактики за счет анализа ситуации - и многое многое другое...
мы будем решать другими, доступными для нас или с помощью тек кто может помочь, способами.

С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 13:04
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 13:15
Silent написал:
и что должно измениться чтобы счетчик начал мне мешать, не понятно

Чтобы ответить на этот вопрос - надо многабукоф. постараюсь кратко:
Да, ваша команда справилась с небольшой частью проблем взаимодействия внутри коллектива. Но на самом деле проблем ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. И механическим счетом рыбы они никак не решаются.
Здесь и быстрое определение концентраций рыбы, и подбор технических вариантов, и смена тактики за счет анализа ситуации - и многое многое другое...

Так вот - когда Вы считаете пойманных рыб во всей команде в УМЕ И СРАЗУ - то Вы можете ( в теории) оперативно решать и остальные командные проблемы.

При использовании счетчика (которым считаете личные уловы) - Вы только ограничиваете себя с точки зрения командной ПЕРСПЕКТИВЫ. Вам становится НЕ НУЖНО ПОСТОЯННО СЛЕДИТЬ ЗА НАПАРНИКАМИ (как они ловят, на что, почему, зачем ;) )- но это то и ПЛОХО.
Но на данный момент времени хоть что-то (счетчик) ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО.

Но вы привыкнете к нему. И потом просто не сможете от него избавиться, когда он начнет вам мешать...

ну как то так, проще не смог ... :( Это мое ИМХО.

P.S. Счетчик - Это не плохо и не хорошо - все зависит от угла зрения.
Скажем, Возможно, это хорошо для Чемпионата Питера (знакомые водоемы, мало по настоящему сильных команд). И плохо - для Чемпионата России. :cool:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 12:40
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 12:50
Seiner
От человека зависит, и конкретно мне счетчик дает сосредоточенность и скорость ловли. Щелкаю я не каждую рыбку отдельно , а десятками. То есть 10 рыбок поймал, сразу десять щелчков сделал. ( или один, когда хороший клев в туре ) КОгда мы внутри команды знаем в любой момент кто сколько штучно поймал, проще корректировать действия. Что будет дальше сказать не могу, и что должно измениться чтобы счетчик начал нам мешать, не понятно. :)

зы. главное чтобы погода в субботу не подвела

Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 12:28
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 12:29
bokoплав

Это наши счетчики!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С Уважением Каа!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 12:12
Чего обсуждать-то??? Счетчики Сейнера??? Ребята!! Через 2 дня Траут Трофи...Дадите вы бой москвичам ,али опять старикану придется на барикады с шашкой7?? :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 11:25
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 12:09
Seiner

Возможно ты и прав про перспективы, но на данный момент они НАМ! помогают и мы не новички. А про это и зашел разговор с самого начала.
С Уважением Каа!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 11:21
bokoплав написал:

Андрей Sonar написал:ам, где начинается спорт, заканчивается рыбалка.
Так чего свои ИМХо перетирать в ЭТОЙ теме??

:thumbup: :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 10:27
Сообщение отредактировано: 14 мая 2014 10:40
Каа написал:
а в целом все свелось к тому что тебе счетчики не нравятся

Не совсем так. Я написал, что кому то счетчики помогут (в первое время), а кому-то (как мне) помешают.
Но перспективы (для РС) я в них не вижу... :cool:

В свое время мы с Технологом даже спорили по поводу счетчиков и Вашей команды.
он считал, что счетчики Вам помогают. А я высказывал точку зрения, что эта помощь обманчива - и в итоге (при дальнейшем развитии команды, если таковое случится) они (счетчики) Вам будут мешать...

Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 9:49
Seiner Seiner написал:
Но своим безусловным талантом к рыбной ловле тебе будет очень тяжело перебить мой талант к тотальному контролю на Рыб соревнованиях

Серега, я в твоем таланте не сомневаюсь и больше скажу что ты один из лучших, но ты очень много букАв написал про мминусы, а в целом все свелось к тому что тебе счетчики не нравятся. И все. Я про это и написал.
Вот у меня например нету таланта держать информацию( контроль участников) в голове и поэтому я неплохо компенсирую это такими счетчиками. А рыбу вроде как тоже неплохо ловим...
С Уважением Каа!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21394
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2014 7:06
Андрей Sonar написал:
ам, где начинается спорт, заканчивается рыбалка.

Так чего свои ИМХо перетирать в ЭТОЙ теме?? :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 189 190 191 192 193 194 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку