Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 22:32
FEDOR написал:
Пожалуй скажу прямо уже всех тут ЗАДОЛБАЛ!!!

Какой прямой человек ... :)
Это нервное.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 22:29
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 22:31
йетимолог написал:

Может мне ещё что-то предъявите, раз по теме ничего определённого сказать н...
.....

По какой теме? где дела ваши, их нет, одни слова.

Вот открутил сходу 4 года назад. Те же лица йетимолог против Бокоплава. Ничего не меняется. Не надоело? Что здесь делает человек никогда не бывавший на соревнованиях? ответ очевиден.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
kichev
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 22:23
Shuher

В данном случае это были официальные соревнования,других вариантов кроме как привезти рыбу на взвешивание не было. Гарантировано живую на Раковых привезти было технически нереально. Сам с удовольствием принял бы участие в соревнованиях с зачётом по живой рыбе при внятной и понятной системе измерения результата, но если это требует вложения миллиона рублей (катер,оборудование) то я лично не могу себе этого позволить,как наверное и многие. Мне почему то кажется что если условием участия в соревнованиях является наличие возможности тратить на это суммы которые для большинства являются неподъёмными, то это уже не соревнования в умении ловить рыбу а что то другое. Хорошо что кто то может себе позволить участие в соревнованиях уровня ПАЛ,но и какие то ступеньки до этого уровня где могут выступать люди скажем так не настолько обеспеченные должны быть.
С уважением.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 22:15
FEDOR написал:
В общем все в жизни не угодили, так это более точная фраза характеризующая посты в данной ветке.
И почему в ветки Троллингистов и подвохов не бегаешь, и там срачь не разводишь, а вот тут завсегда пожалуйста,

Может мне ещё что-то предъявите, раз по теме ничего определённого сказать не в состоянии?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 22:05
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 22:11
kichev
Давайте сразу определимся:
1. Я не пытаюсь поливать г...м то, что делает Слава;
2. Я не считаю, что рыболовный спорт, только для тех кто может позволить себе ..., особенно на местном уровне.
Сразу могу выделить различие в наших позициях: для меня меньше всего важна официальная составляющая (разряды). Исходя из этого могу предложить несколько вариантов с живой рыбой.
С другой стороны возвращаясь к материальной составляющей, считаю, что раз уж влезаешь во что-то - нужно быть готовым.
Как-то так. С уважением.
ЗЫ На "Раковом" был, лично подошел и поблагодарил Славу после закрытия. И в следующем году если все сложится буду, с пакетом или с лайвелом.
Набил мешок? Утопись!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 21:59
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 22:05
йетимолог написал:
FEDOR написал:
Надеюсь, свою позицию в понятной форме озвучил? :cool:
.

Эта позиция была озвучена 100500 постов назад. А словоблудие продолжается. В ответе мне тоже.

В общем все в жизни не угодили, так это более точная фраза характеризующая посты в данной ветке.
И почему в ветки Троллингистов и подвохов не бегаешь, и там срачь не разводишь, а вот тут завсегда пожалуйста, Так все ж в Бокоплаве дело :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 21:28
FEDOR написал:
Съездил бы лучше пару сеток там снял, а то кроме словоблудия никакой пользы.

Если честно, то я ждал такую постановку вопроса. :)
Т.е. получается, что спортсмены соревнуются с брэками, типа, один хрен нечего терять ... :cool:
На счёт сетей ... Если цепляю - режу ножом на мелкие куски, ибо целиковую сеть бывает просто не извлечь физически.

FEDOR написал:
Почему то не заботило никого когда ПКР свои тусовки проводил на закрытых водоемах, и рыбы вылавливалось тоже не мало.

Это предъявите ПКР.
А спортсмены должны иметь понимание происходящего. Это отдельная каста рыболовов.
Я против подвохов, троллингистов в равной степени.
Надеюсь, свою позицию в понятной форме озвучил? :cool:

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 21:22
Максим Лис написал:

Спорт хоть обобсуждайтесь но без на...
.....

А тут точно спорт обсуждается? вообще заходят люди не имеющие отношения и начинают срачь, давно бы уже потерли все это... надоедает читать одно и тоже из-зо дня в день из года в год. Важные сообщения вообще теряются...

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 21:20
йетимолог написал:

Единственное, что озвучивается - не проводить массовые мероприятия в замкнутых лужах если нет возможности сохранить выловленные трофеи.
Что непонятного?

Второе: FEDOR написал:
Могу то...
.....

Озвучил? молодец, возьми с полки пирожок.
Съездил бы лучше пару сеток там снял, а то кроме словоблудия никакой пользы.

Не знаю у кого и кто отбирал копеечки. Могу 10 раз произнести Слова Москанеллк, если в таком ключе будут проводить соревнования.
Почему то не заботило никого когда ПКР свои тусовки проводил на закрытых водоемах, и рыбы вылавливалось тоже не мало. Хотя Вуокса тоже очень хорошо прочесывается особенно дорожечниками во время Ухи и Хищников

kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 21:13
bokoплав

Вячеслав,забейте))) Ни один из участников ничего плохого не скажет ,а из тех кому cпорт не интересен недовольные всегда найдутся.
kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 21:01
Shuher написал:
выскажутся за живую рыбу.

А как Вы себе это представляете? Или рыбалкой как спортом могут заниматься только те у кого денег на катера с лайвелами хватает? Остальные чернь и недостойны - пусть ПАЛ смотрят по ящику. Фотофиксация на официальных соревнованиях правилами не предусмотрена - объективный показатель по которому оценивается результат это вес пойманной рыбы.
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 20:47
bokoплав

Слав, ты в курсе что я очень к тебе хорошо отношусь, я в спорт Питерский пришёл когда ты был в начальниках. При всех твоих шуточках тем не менее ты приятный товариЧ)

Но, это личные отношения. А форум есть форум со своими правилами, тут уж извиняй :cool:

Спорт хоть обобсуждайтесь :thumbup: но без нарушений правил. ;)
Mess with the best die like the rest
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 20:45
bokoплав написал:

Пускай всё делают покеры, монолиты, йетимологи и пилоты..иже с ними
Думаешь будут??

Посчитай подарки и призы + судьи и тп..Причем сам офигеваю ЗАЧЕМ МОСКАНЕЛЛЕ ВСЁ ЭТО?
В принципе эти кубки -моя инициатива

Кубок Pontoon21 (3 этап Нева) я последний раз проведу (обещал -слово сдержу)
зы Я на полном серьезе

Дураков нет.

Это маскванелле не надо, это тебе надо что бы зарплату платили. Когда парни поймут кого они кормят, то сразу отправт тебя на пенсию.

гыгыгыг Моя рыдать.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 20:30
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 20:35
FEDOR написал:
У тебя(как и у некоторых других пользователей) личные счеты со Славой.

У меня с ним никаких счётов.
Единственное, что озвучивается - не проводить массовые мероприятия в замкнутых лужах если нет возможности сохранить выловленные трофеи.
Что непонятного?

Второе: FEDOR написал:
Могу только послать в ветку про спиннинг.

Сюда перенесли именно оттуда ...

И третье: что места мало для проведения соревнований? Юродивого обидели отняли копеечку ... :cool:

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 20:23
йетимолог написал:
Майк написал:

Мне не нравится, что толпа спиннингистов в составе около ста человек,
.....

А мне не нравится что ты здесь сидишь и что?
Могу только послать в ветку про спиннинг. Какого интереса здесь выливать помои на Бокоплава?
А вообще еще напиши а администрацию чтобы новости с водоемов закрыли. После новости на водоеме сразу 500 человек новых.

Проблема в том что тебе на-ать на все, на водоем, на соревнования. У тебя(как и у некоторых других пользователей) личные счеты со Славой. Ну так пойди разберись в личке или морды друг другу набейте. Чего засирать ветку по спорт.

Юраси
Участник форума

Юраси

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 20:19
Ещё раз поддержу "Бокоплава" за соревы на Плюссе и на Раковых.
Ты молодец, а если слышно вой, лай и т. д., так это сзади, ты впереди.
На следующий год добро пожаловать к нам, в Сланцы.
В августе, у нас будет проводиться Детский Фестиваль. Добро пожаловать. Нужно научить трудных подростков хоть чему-то прекрасному.

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 19:30
bokoплав
Вячеслав. А если сами участники, те для кого Ты организуешь и проводишь соревнования (ну я надеюсь, что так) выскажутся за живую рыбу. Пойдешь на встречу?
Набил мешок? Утопись!
Майк
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 19:25
йетимолог написал:
Ой! Вот только не надо меня уговаривать ...
Спортивный шабаш имени Москанеллы вполне можно устроить на любом водоёме, где рыба прорходная: Ладога, Финский, Нева, Ильмень, Луга ... могу назвать...
.....

йетимолог написал:
[q]

Во первых водоём очень интересный,во вторых поймать не так просто как кажется,просчитать практически не риально.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 19:20
Майк написал:
.Я уверен если вы туда поедете вы обязательно поймаете,следовательно переживания напрасные.

Ой! Вот только не надо меня уговаривать ... :)
Спортивный шабаш имени Москанеллы вполне можно устроить на любом водоёме, где рыба прорходная: Ладога, Финский, Нева, Ильмень, Луга ... могу назвать ещё пару десятков.
Что вам впёрлось ловить в нерестовом жабовнике?

Майк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 19:16
йетимолог написал:
Майк написал:
а ведь этот человек делал для нас настоящие рыболовные праздники,где не считая рыбалки можно было просто душевно поговорить с хорошими людьми и получить много опыта теоретического и практического.

Мне не нравится, что толпа спиннингистов в составе около ста человек, в погоне за призам...
.....

Больших уловов не было,а рыбы там достаточо всю не выбить ни как.Я уверен если вы туда поедете вы обязательно поймаете,следовательно переживания напрасные.А как я уже писал публика разделилась и если бы вы ездили, и участвовали на соревнованиях скорей всего были бы со мной солидарны,но я могу ошибаться.Не в огорчения сказано.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 19:07
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 19:11
Майк написал:
а ведь этот человек делал для нас настоящие рыболовные праздники,где не считая рыбалки можно было просто душевно поговорить с хорошими людьми и получить много опыта теоретического и практического.

Мне не нравится, что толпа спиннингистов в составе около ста человек, в погоне за призами, выбивает за два дня серьёзное кол-во рыбы.
Я ниразу НЕ спортсмен и не хочу видеть это безобразие на замкнутом, нерестовом водоёме, где я тоже ловлю рыбу. И не я один ...
А на будующий год, там будет сто пятьдесят экипажей?
Гуляли бы вы мимо. :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 19:04
bokoплав
Я беспокоюсь о твоём здоровье. :cool:
Похоже на аффективную дезорганизацию мышления.

Майк
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 18:57
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 19:00
Уважаемые спортсмены и все участвующие люди на плюссе и раковых.Не придерживайтесь нейтральной позиции,в данной ветке на Вячеслава обрушивают серьёзные обвинения,а ведь этот человек делал для нас настоящие рыболовные праздники,где не считая рыбалки можно было просто душевно поговорить с хорошими людьми и получить много опыта теоретического и практического.Я думаю,что всем всё нравилось и было очень интересно,душевно и по доброму.В данном случае его ни кто не поддерживает для кого он всё это делал,а ведь при таких обвинениях это не обходимо.
По этому учитывая то,что публика разделилась,предлагаю вам написать своё мнения касаемо данного обсуждения.Моё мнения такое.Я думаю,что это соревнование не принесло большого урона водоёму,о чём так переживает человек под ником Йетемолог, уловы не были космическими и такой водоём просто нельзя выбить спиннингами,только наверное браконьерскими различными способами.Исходя из этого считаю,что Вячеслав всё делал правильно.Надеюсь те к кому я обратился меня услышат и напишут своё мнение(спасибо)
Прошу прощенье за граматику.Ни чего личного в моём посте не подразумевается и не надо искать,просто написал своё мнения как человека который получал от сорев очень большую пользу.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20779
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 18:51
йетимолог написал:
Я щас зарыдаю .
Зачем - у тебя все в руках..Ты победил :thumbup:
:) Йетимолога в прЮзиденты!!! :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 18:42
Я щас зарыдаю ...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 18:20
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 18:29
Максим Лис написал:
продолжите обсуждать личности закину по карточке обсуждающим сторонам)

Видишь как просто у тебя-ОБСУЖДАЮЩИМ сторонам :cool:
То есть ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ спорта обсуждают РАВНЫЕ оппоненты :cool:
без привилегий и реалий!! Пра-а-аильно..Сёстрам по серьгам!!
Я вот сейчас сижу -читаю и думаю - А нахрен мне всё это надо?
Пускай всё делают покеры, монолиты, йетимологи и пилоты..иже с ними :thumbdown:
Думаешь будут?? ;) Они же так радеют за высокоморальность спортсменов...зарыбленность водоемов..и тп..
Однако - абсолютно РАВНЫЕ стороны полемики :cool:
Как думаешь, Максик!!? Потянут??
За последние 2 года (насколько помню) спиннинг представляли только Кубки PONTOON21
В этом году даже сделали их квалификационными.
Однако, что читаю после каждого соревнования?? -Я -м ...дак, Москанелла -го..но :thumbdown: Да кто еще для вас столько сделал?? Посчитай подарки и призы + судьи и тп..Причем сам офигеваю ЗАЧЕМ МОСКАНЕЛЛЕ ВСЁ ЭТО?
В принципе эти кубки -моя инициатива. Москанелла просто дала добро, видимо из уважухи. А теперь я чувствую, что и мне продолжения банкета уже тоже нафиг не хочется..Хотя бы потому , что обсуждают мои действия бездельники и трепологи, а те для кого это всё делалось -языки засунули в жопу.
Посему я вижу для себя единственно приемлемую схему.
Кубок Pontoon21 (3 этап Нева) я последний раз проведу (обещал -слово сдержу)
А далее - оставляю бразды федерациям и заинтересованным :cool:
Что надо -подскажу, покажу..
А вы пока готовьтесь к светлому , вечному, отпускаемому, фотофиксированному и реанимированному будущему ;)
зы Я на полном серьезе :cool:

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 13:36
продолжите обсуждать личности закину по карточке обсуждающим сторонам) :biggrin:
Mess with the best die like the rest
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 11:33
усатый написал:
И Булатная не в счёт ? :eek: Однако !!!

Насколько мне известно, речка закрыта для прохода рыбы плотиной, соответственно Раковые из Вуоксы пополняться не могут. Был бы рад ошибиться.
А перетекание рыбы из Вишневского в Раковое и обратно наверняка присутствует - в этом году речка вполне рыбоходна.
SPOON.SPB
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 11:14
Монолит написал:
Нету ответа ... Не хочется верить , что многоуважаемый и авторитетный организатор питерского рыбспорта трепанул языком и ушёл в тину ... остаётся надежда , что он просто страдает ещё и от старческого склероза - забыл , где прочитал .

Вот даже отвечать ничего не делающим бездельникам как-то стрёмно :thumbdown:
Но те кто знает меня -знают -слово я всегда держу . В отличии от тебя с Покером..
Засланцы.. :thumbdown: я даже направление указал (Фион 2013-14) и русфишинг..
Поискали бы. Мне -то чего напрягаться? только вышел и сразу

MARIK

25.07.2013, 15:17

Сегодня у Андрея и Валерия была супер рыбалка. Сразу скажу - поймали за день более 15 щук!!!

Уже в 8 утра улов был более 8 кг плюс 2 щуки "про запас"!

С самого утра наши боролись за жизнь рыбы. Но уже через час умерло 2 щуки, потом ещё одна и т.д. (((

Короче в общем отловились на отлично и если бы не эти проблемы, мы на 100 % были бы в тройке победителей и даже возможно и на первом месте.

Теперь немного по правилам... Подробно напишет по приезду Андрей.

Фишка оказалась в следующем... Наш экипаж привёз весь улов в финишную зону живыми. Крупная была уже плохая, но дышала и даже плавала вертикально. Но пока мы ждали взвешивания рыба начала умирать - вода у причала очень плохая, а ждать пришлось долго.

Но главное - наши не знали что усопшую рыбу можно было просто тупо выкинуть и остальную рыбу тогда б засчитали. Но не зная этого, полагая что рыба уже зафиксирована, наши предоставили судьям и мёртвую рыбу, думая что если этого не сделать, то подобная ситуация будет считаться подлгом. Поэтому мы принесли на взвешивание 3 мёртвых щуки и всего 2 живые.

Если бы мёртвую рыбу выкинули, то наш экипаж, несмотря на потери, был бы в первой десятке и тогда смог бы далее бороться в турнире по полной программе. А теперь все наши позиции упали. (((

bozhe

25.07.2013, 15:27

На что ловили то, не сказал?

Молодцы в плане рыбалки, но, действительно, на соревах такого плана и уровня влияние техники огромное. Нужно возить какого то человека, который будет заморачиваться на технику, пока спортсмены заморочены на рыбалку.

Ну, и лето все таки. Какой бы не был насос и лайфвелл, катать рыбу по волнам навдряли стоило. Вообще, все эти закосы под "Бассмастер" с привозом рыбы и красивой процедурой взвешивания - не для щуки, конечно. Поймали, измерили, взвесили и отпустили. А фиксирует пусть судья на катере.

Ну, ничего, главное - уверенность в своем рыболовном мастерстве есть. Технику поправят - и всё будет.

Умершей и выброшенной за борт рыбы – это отрицать бессмысленно, слишком много её – не единицы даже у одного экипажа. А процент выживаемости с этим хранением в «синей водице», с проколами пузыря вот ещё одно свидетельство от участников ..........

Neon_TI

24.08.2015 09:16

Re: Профессиональный турнир Pro Anglers League...

Quote:

Originally Posted by rednoW (Post 6008134)

Не совсем понял про "принципиально не колем рыбу" ... Не умеете? Или считаете, что ей это вредно? Если второе, то организаторы наверняка кололи ваши щук после сдачи на сохранение ...

Мы щук тоже с недвних пор не колем. Кололи в Василях и Казани - щука гибла в течении часа/двух. Не колем щуку с тех пор.

Это навскидку -такого до хрена :cool:
Поэтому до сих пор лишь одно соревнование в России было по реалиям гуманным по формату.
Это наш питерский Марафон, когда в каждом катере был фиксирующий судья!
Остальное -сказки о гуманности на камеру для раскрутки темы и снятия роликов для
фанатов ДОМА-2 о профессионализме и уровне :thumbdown:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 10:48
йетимолог написал:
Собирай народ там, где рыба проходная. Нехрен безобразничать в нерестилищах!
Дяденька...А напомни мне, старому склеротику, когда у нас щука нерестится? ужель во второй половине июля? :cool:
йетимолог написал:
Мессия от рыбспорта
Это есть...Всяк распять норовит :eek:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 10:45
АБЮ написал:
я понимаю, что это дает волю махинациям.

Это во -первых. Снабдить каждого спецтехникой (а это за 80 экземпляров)-скажем так -утопическая задача. У меня самого в фотике - функции обработки и спецэффектов ;)
Вон на Нарове Леша Божук со Старковым лили крокодиловы слёзы об "убиенной" с кучей прожектов на этот год..И хде они? :cool:
АБЮ написал:
Это верно, как только двуногих природа проредит, так и рыбы станет больше.

Я думаю ,что дело не в количестве двуногих, а в ментале. Европа заселена горазд погуще..а рыбы там -не в пример больше

йетимолог написал:
Нехрен выбивать водоём не соответствующий спортивным мероприятиям,
А чем он не соответствует??И кто его выбивает? Средний улов 1го дня_2 кг
Второго -3..а еще и нули .Что это для площади 4 на 6 км?

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 10:41
bokoплав написал:
Вообще-читал материальчик, где рассказывается. как местные просекают отпускание и пока организаторы славят гуманизЬм и плачут крокодильими слезами о каждой душе загубленной злостными участниками - тихонечко ставят рядом сеточки..

Монолит написал:
Ссылку на "материальчик" можно ?

Алексей81 написал:
Слава ссылку в студию пожалуйста...Очень интересно почитать...

Нету ответа ... Не хочется верить , что многоуважаемый и авторитетный организатор питерского рыбспорта трепанул языком и ушёл в тину ... остаётся надежда , что он просто страдает ещё и от старческого склероза - забыл , где прочитал ... Или , опять же в силу возраста , путает сны с явью ...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 7:55
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 8:02
Юраси написал:
В природу не надо лезть, она сама восстановит численность хищников и жертв.

Это верно, как только двуногих природа проредит, так и рыбы станет больше. :)
Слава, а почему не используется фотофиксация пойманного и тут же отпущенного?
Это вопрос спортивного дилетанта, я понимаю, что это дает волю махинациям.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2920
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 0:58
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 1:11
йетимолог написал:
К стати, булатная считалась официально закрытой для рыболовов речкой.

И сейчас тоже так считается . Правда некоторым гражданам которые более граждане чем остальные можно на берегу дачи строить , прямо со столбами забора в воде .
йетимолог написал:
Нехрен выбивать водоём не соответствующий спортивным мероприятиям, тем более - без условий отпускания выловленных трофеев.

Я не спорю , не хай так . Я к тому что выбили озеро не спортсмены ,вот и всё .

П/с
Да, и на время сорев , с матюгами и проклятиями сети снимают . Хоть и малый но плюс от соревов .

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 0:37
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 0:39
усатый
Виталик, не замыливай тему. :cool:
Нехрен выбивать водоём не соответствующий спортивным мероприятиям, тем более - без условий отпускания выловленных трофеев.

К стати, булатная считалась официально закрытой для рыболовов речкой. Мне можешь не рассказывать.

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 0:32
йетимолог написал:

Протоки из другого болота это не рыбоходная тема.

:eek:
Т.е ты моё озеро болотом :) да вы сударь редиска :)
И Булатная не в счёт ? :eek: Однако !!!
:)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 23:17
Сообщение отредактировано: 20 июля 2016 0:35
усатый написал:
Он далеко не замкнут ;)

Протоки из другого болота это не рыбоходная тема. Пусть ловит на Ишаковке.

усатый написал:
Да вот беда - родственникам местных , друзьям -товарищам , можно там и сеточки поставить в любое время , и запрета у них нет . А что творилось зимой с жерлицами :eek:.

Это не его заботы. Пусть вызывает соответствующие службы.
Мне всё равно, кто сколько рыбы сожрёт ... Но я против того, что бы тусовка спортсменов за пару дней выбила столько, сколько другие рыболовы все вместе взятые не выловят за полгода.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 23:16
bokoплав написал:
Вой , после того как кто-то что-то сделает всегда начинается. От лицемеров, фарисеев и бездельников. Я привык.

Какой вой? Ты действительно мозгом повредился.
Я не хочу, что бы толпа спиннингистов выбивала рыбу из замкнутого пруда, коим и является Раковое. Иже Луговое и Мелководное.
Собирай народ там, где рыба проходная. Нехрен безобразничать в нерестилищах! Мессия от рыбспорта ...

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 23:15
mitjan написал:
Что касается количества рыбы, то похоже водоем все таки не сдюживает. Лет 5 назад поклевок было все таки раза в 2 больше, щука чаще спугивалась лодкой, а 3-5 кг встречались чаще,

:) :( Да вот беда - родственникам местных , друзьям -товарищам , можно там и сеточки поставить в любое время , и запрета у них нет . А что творилось зимой с жерлицами :eek: .
йетимолог написал:
замкнутого водоёма,

Он далеко не замкнут ;)

Я не против поймал -отпусти , а чисто о реалях .
Юраси
Участник форума

Юраси

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 22:26
bokoплав написал:
Юраси Спасибо, но в адвокате я как бы не совсем нуждаюсь.

Я не адвокат, даже наоборот.
Просто взгляд со стороны.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 188 189 190 191 192 193 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения