Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 190 191 192 193 194 195 #
Печать

Lazarus

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2010 19:27
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2014 14:32
Спортсмены и сочувствующие, пишите о чем хотите, но без ругани, оскорблений, провокаций...
Можете обсуждать спортивные снасти и снаряжение, а можете про котов или марки... :)

И конечно, мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.
Чтобы тут могли поговорить на разные темы, но всегда могли бы вернуться к любимому рыбспорту.

Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 443
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2017 10:08
Альварес написал:

а точку можете скинуть? а то вообще на этом озере не ориентируюсь

Да спросите любого перед стартом. Это секрет полишенеля. :)
А вообще ваш незатейлевый организатор запретил тренироваться в пятницу. Хотя сам наверняка приедет и выйдет на воду. Кроме того ему сольют всю инфу за неделю.
Так что плывите за придурковатым организатором и вставайте ему в 50 метрах вперед по курсу. :)
Альварес
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2017 14:36
Poker написал:
Самое смешное что и на Раковых она клевать не будет, потому как у меня будет неделя почти на выбитие полное его единственной точки. А я не поленюсь и приеду на денек туда.

:thumbup:
а точку можете скинуть? а то вообще на этом озере не ориентируюсь :biggrin:
kichev
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2017 9:52
Сообщение отредактировано: 27 июня 2017 10:51
Zaich93

Вообще интересно когда персонажи никогда не учавствовавшие ни в одних спиннинговых
соревнованиях пытаются научить действующего спортсмена,к тому же уже добившегося определённых успехов в спорте как ему ловить, и какими должны быть спорт и сами спортсмены:))) Не трать нервы и время,ничего не докажешь.
Zaich93
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 20:14
йетимолог написал:
Zaich93 написал:
думаю смысл уловили моей точки зрения.

Ваша точка зрения в корне неправильна.
Выбор размера трофея, это лотерея. Размер приманки тоже не отсекает мелочь. А вот, выбор стратегии - это уже подход.
Всё остальное, это бесполезный спор. Спорт имеет свои особенности, которые необходимо...
.....

Кто устанавливал подобные правила? Если Вы так думаете, это не значит, что это правильно. Рыбалка, в том числе и спорт, это полет фантазии, и каждый сам выбирает стратегию. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, как и в любом спорте. Ловить крупную рыбу это тоже стратегия. На минуточку, после первого тура первое и второе место занимали именно экипажи, которые ловили на русле, и чтобы им победить, было достаточно поймать хоть одну рыбу тяжелее 1,5 кг (примерно) во второй день. Очевидно, что напрашивалась тактика продолжить ловить на русле, тк вероятность поднять одну такую рыбу велика. Но увы, это рыбалка, бывает, что и полный голяк. И не стоит рассказывать сказки, что кто-то это просчитал, пошел в траву и выиграл. Невозможно было это просчитать исходя из результатов первого дня.

Кого-то может остановить стена за дверью, а кто-то пробьет и ее :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10538
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 17:50
Сообщение отредактировано: 26 июня 2017 17:51
Zaich93 написал:
думаю смысл уловили моей точки зрения.

Ваша точка зрения в корне неправильна. :cool:
Выбор размера трофея, это лотерея. Размер приманки тоже не отсекает мелочь. А вот, выбор стратегии - это уже подход.
Всё остальное, это бесполезный спор. Спорт имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, а не пробивать лбом самую ближнюю дверь. За ней может оказаться не выход а стена.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Zaich93
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 17:11
Монолит написал:
Zaich93 написал:
Каждый ловит так, как считает нужным, в том числе и спортсмен. Если выигрывать, то с нормальной рыбой, тем более на такой реке, как Нарова. А собирать козявок в траве несерьезно. Сугубо личное мнение.

Личное мнение - дело святое , но какое оно имеет отношение к спорту ?
Что бы ты с...
.....

Отчасти согласен. Но спортсмен же в праве решать, как ему ловить? Каждый выбирает свою тактику, зачастую основываясь не только на ситуации, но и на том, как он лучше умеет и ЛЮБИТ ловить. Хотя, конечно, это, наверное, не до конца спортивное мышление.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2607
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 17:03
Сообщение отредактировано: 26 июня 2017 17:13
Zaich93 написал:
Каждый ловит так, как считает нужным, в том числе и спортсмен. Если выигрывать, то с нормальной рыбой, тем более на такой реке, как Нарова. А собирать козявок в траве несерьезно. Сугубо личное мнение.

Личное мнение - дело святое , но какое оно имеет отношение к спорту ?
Что бы ты сказал , если бы наш нападающий заявил , что будет забивать на Чемпионате Мира только в падении через себя , мол , иначе ему не интересно , а , в итоге , ни одного гола не забив , рассказывал бы , что мог наколотить штук сто некрасивых голов , но он-то хотел только через себя ...
Zaich93
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 17:02
йетимолог написал:
Zaich93 написал:
а вот кг 2 поставил бы, как минимум.

Не, не ... Быть последовательным, так уж до конца.
Если в статистике, регулярны поимки семёры, девятки, дюжинной, то о какой двухе идёт речь?

Последователем чего?) В статистике есть минимум, максимум и средний вес. Двуху я бы отнес к среднему, поэтому это вес и назвал. Да и смысл вообще об этом дискутировать, думаю смысл уловили моей точки зрения. В ней есть как плюсы, так и минусы :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 16:56
Zaich93 написал:
а вот кг 2 поставил бы, как минимум.

Не, не ... Быть последовательным, так уж до конца. :)
Если в статистике, регулярны поимки семёры, девятки, дюжинной, то о какой двухе идёт речь? :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Zaich93
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 16:51
йетимолог написал:
Zaich93 , а тогда ограничьте минимальный вес(размер) рыбы, согласно среднестатистическим данным по водоёму в целом.
Типа, ниже пятёры - всем сасать!

С удовольствием бы! Но я же не организатор. 5ка много конечно, а вот кг 2 поставил бы, как минимум. И на русле без проблем такую поймаешь (при условии определенной активности рыбы) и в траве двушку завалить не редкость( для тех, кто все таки любит траву с винта снимать)).
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 16:45
Сообщение отредактировано: 26 июня 2017 16:45
Zaich93 , а тогда ограничьте минимальный вес(размер) рыбы, согласно среднестатистическим данным по водоёму в целом. :cool:
Типа, ниже пятёры - всем сасать!

Zaich93
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 16:38
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 16:32
bokoплав написал:
О-о-о-о! Нечисть из углов повылезала
baiker написал:
bокоплав который "никогда не сосал на Нар

Именно тот самый..Правда по количеству он поймал за эти 3 дня больше чем ты ловишь за весь началомайский сезон- но размер некошерный...На то есть свои причины..Ограниченная зона, забитое травой и тиной ...
.....

" Результат на табло", а
" Оправдываться лоховство!" :)
рыба посуху не ходит!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21536
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 16:27
О-о-о-о! Нечисть из углов повылезала :)
baiker написал:
bокоплав который "никогда не сосал на Нар

Именно тот самый..Правда по количеству он поймал за эти 3 дня больше чем ты ловишь за весь началомайский сезон- но размер некошерный...На то есть свои причины..Ограниченная зона, забитое травой и тиной русло и прессинг..
2 рыбы за 2 дня на 29 экипажей
Ты со своими оковалками был бы там с абсолютным нулём.
. kichev Жень -не заморачивайся -это теоретики ...плюшево -диванные :thumbdown:

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 16:17
Сообщение отредактировано: 26 июня 2017 16:26
baiker написал:
ТОТ САМЫЙ bокоплав который "никогда не сосал на Нарове"?
Поздравляю ! Отличный результат

Оно не виновато. Рыба просто не клевала в этот раз. (с) :)
Самое смешное что и на Раковых она клевать не будет, потому как у меня будет неделя почти на выбитие полное его единственной точки. А я не поленюсь и приеду на денек туда. :)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 16:11
Скажите ,а Голубев В.В. Который во втором туре с нулем занял почетное 26 место это. ТОТ САМЫЙ bокоплав который "никогда не сосал на Нарове"?
Поздравляю ! Отличный результат :biggrin:
рыба посуху не ходит!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 15:25
kichev написал:
но рыболовный спорт именно в дисциплине спиннинг с лодок это "шахматы" c элементами риска и азарта.

Это типа масло масляное. :) В целом, это умение ориентироваться в в целой комбинации факторов. Другое дело, если у тебя не хватает арсенала(вооружения) для той или иной позиционной войны. Но, это уже вопрос подготовки.
Самым мерзким призом, считаю награду "за волю к победе". ;)

kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 11:44
йетимолог написал:
kichev написал:
Там не только пара Вячеслава

Я вообще не за него речь вёл. Я о политике сортсмена.
А спортом я долго занимался сам. И могу отличить командную тактику от индивидуальных видов ...
Рыболовный "спорт" по большому счёту, я бы отнёс к шахматам, чем к силовым видам. Где, кстати, ни о како...
.....

Про "шахматы" это очень верно подмечено - но рыболовный спорт именно в дисциплине спиннинг с лодок это "шахматы" c элементами риска и азарта. Про другие дисциплины не скажу так как не пробовал.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 11:44
Сообщение отредактировано: 26 июня 2017 11:48
kichev написал:
Там не только пара Вячеслава неудачно выступила,ещё были пары которые привезли нули или веса которые явно ниже их реальных способностей и уж точно ниже ожиданий. Что их теперь всех считать после одного неудачного выступления никчёмными спортсменами?

Это плохая отмаза : мой младший товарищ Бокоплав знает этот водоём лучше , чем все остальные участники вместе взятые .
kichev написал:
и очень часто выигрывают именно те кто рискует.

Никто и не спорит с тем , что если бы в одном из туров Славе удалось словить пудовую говорящую ("Тараканову - ура !!!") щуку , то Технолог оказался бы в тени ... Но даже в этом случае он легко мог не попасть в призы . Риск должен быть просчитан и обоснован .
kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 11:40
Монолит написал:
kichev написал:
Тем не менее спортсмены которые знают что сильно рискуют,но делают ставку на крупную рыбу лично у меня вызывают уважение

У меня тоже . Только это не спортсмены ...

Именно так очень часто соревнования и выигрываются,по крайней мере в спиннинге с лодок. Это если делать ставку именно на победу а не просто на какой то гарантированный средний результат. Это с моей точки зрения,я в общем то тоже не спортсмен - хотя и выступаю периодически.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 10:54
kichev написал:
Там не только пара Вячеслава

Я вообще не за него речь вёл. Я о политике сортсмена.
А спортом я долго занимался сам. И могу отличить командную тактику от индивидуальных видов ...
Рыболовный "спорт" по большому счёту, я бы отнёс к шахматам, чем к силовым видам. :) Где, кстати, ни о каком риске речи быть не может. Только продуманные шаги.

kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 10:48
йетимолог написал:
kichev , я ни разу не спортсмен, но спортсмена что в первую очередь отличает от любителя? - умение оценить обстановку, а не желание чего-то там ...
Спорт, конечно в некоторой степени лотерея, но точно не ожидание чуда.

Так если Вы ни разу не спортсмен,зачем пытаетесь давать какие либо оценки? Там не только пара Вячеслава неудачно выступила,ещё были пары которые привезли нули или веса которые явно ниже их реальных способностей и уж точно ниже ожиданий. Что их теперь всех считать после одного неудачного выступления никчёмными спортсменами? В рыболовом спорте ни один суперчемпион не гарантирован от неудачных выступлений,и очень часто выигрывают именно те кто рискует.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 10:26
kichev написал:
Тем не менее спортсмены которые знают что сильно рискуют,но делают ставку на крупную рыбу лично у меня вызывают уважение

У меня тоже . Только это не спортсмены ...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 10:11
kichev , я ни разу не спортсмен, но спортсмена что в первую очередь отличает от любителя? - умение оценить обстановку, а не желание чего-то там ...
Спорт, конечно в некоторой степени лотерея, но точно не ожидание чуда.

kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 9:52
Монолит написал:
Неприятно удивило выступление Акинфеева и Бокоплава на последних соревнованиях .
Ждём традиционных убедительных отмаз .

Попробую я "отмазать":))) Скажем так - в тех условиях которые были на Нарове в этот раз (мутная вода и тина через заброс на крючках,сильный ветер с порывами) ставка на джиговую русловую щуку была почти заведомо провальной. И многие это поняли,но некоторые пары заведомо зная что трата времени на русловой джиг будет очень рискованной всё равно принципиально упирались только в него. В первом туре двум парам удалось сделать отличный результат на джиге,во втором туре ни у кого из участников не было ни одной джиговой щуки. В этот раз победили вертушки и микроджиг на меляках. Тем не менее спортсмены которые знают что сильно рискуют,но делают ставку на крупную рыбу лично у меня вызывают уважение а уж никак не желание как то ущипнуть.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2017 7:26
Неприятно удивило выступление Акинфеева и Бокоплава на последних соревнованиях .
Ждём традиционных убедительных отмаз .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2017 9:55
Открыта тема (без регистрации на форуме), где желающие участвовать на Раковых могут записаться .
http://spoon.spb.ru/forum/view...165#p42165
Зарегистрированных (оплатившие стартовый взнос), следовательно претендующих на лодку базы я вношу в отдельную тему

kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2017 19:22
https://vk.com/doc7220136_4472...01e488fbb5 - карта зоны лова на Кубке Санкт-Петербурга - 2017,река Нарова,24-25 июня 2017 г.
kichev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2017 19:05
Предварительный список участников Кубка Санкт-Петербурга - 2017,река Нарова
1. Голубев В.- Проказов М.
2. Востриков А.- Потапенко Л.
3. Могучев А.- Зайцев Р.
4. Котиков М.- Шмарков С.
5. Кичев Е.- Кичева И.
6. Искаков В.- Жегуло А.
7. Зубков Ю.- Юдин М.
8. Cерёгин А.- Меркулов C.
9. Курмаев С.- Курмаев А.
10. Магон Д.- Нестеров В.
11. Чурилкин А.- Ляхов Д.
12. Цвинтарный В.- Антонов В.
13. Нарушевич Ю.- Нарушевич А.
14. Бурин И. - Клименко С.
15. Забродин В.- Алексеев Р.
16. Калачков С.- Авдеев А.
17. Квасников М. - Виноградский И.
18. Гореликов В.- Косьянчик Д.
19. Керн А.- Пузанов А.
20. Кондратьев И.- Гаврилов Ю.
21. Балдин И.- Мун Д.
22. Мошанин В.- Александров C.
23. Яковлев М. - Яковлев А.
24. Кораблёв Е.- Воробьёв А.
25. Кораблёв М.- Головин Е.
26. Звягин М.- Романовский И.
27. Батурин С.- Аванесов В.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2017 18:09
nyrok Боюсь подвыбито, абсолютно независимо от спорта.
По информации базы на жерличных соревнованиях 90% было нулей а победитель вроде чуть более килохи зацепил...
А вот в обычное время -квадратно -гнездовым :thumbdown: :mad:
да и в толпе всегда клюёт ...не очень..Рыба -не дура..
А Покер бесится -так как ...къебенизирован с сорев ;) :)

nyrok
Участник форума

nyrok

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2017 11:40
Я наверно поддержу Артема, за последние годы на соревах даже за двухи уже большая редкость на такое количество экипажей это ненормально , много околозачетов которых тянут и потом один хрен выбрасывают, подвыбито озерцо однозначно. Хотя рыба конечно там есть в кол- ве и крупная , однако все не то .
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 22:40
FEDOR написал:
Poker написал:
Руки прочь от Бокоплава.

Ему то чего будет? Он как гавно мамонта.
А вот озеру уже писец пришел.....
Надо отдохнуть от сорев и прочей массовой рыбалки.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 16:44
Poker написал:
Убери грязные руки свои от раковых.
Там одни дебилы еще зимой соревы по жерлице провели.
Озеро пора закрывать как и соседние круглогодично на пару лет.

Руки прочь от Бокоплава. :cool: :mad: ;)

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2017 10:49
Убери грязные руки свои от раковых.
Там одни дебилы еще зимой соревы по жерлице провели.
Озеро пора закрывать как и соседние круглогодично на пару лет.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 21:46
bokoплав написал:

Экой тебя прорвало..А может недельный тур?

Неделя много, хотя...день отъезда день приезда и 5 дней рыбалки)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 19:12
FEDOR написал:

И просто меня старого, что забыл тебя с ДР поздравить!

Прощен! Склероз- лучшая из болезней старости :)

FEDOR написал:
Неужели и нам тоже готовится? может тепреь на 3 дня?))
Экой тебя прорвало..А может недельный тур? :)

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 15:31
bokoплав написал:
А я , как обещал, пока готовлюсь. Положение вывешу где -нибудь в конце июн...
.....

Неужели и нам тоже готовится? может тепреь на 3 дня?)))

И просто меня старого, что забыл тебя с ДР поздравить!)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2017 13:58
ALEKS написал:
Слава, показывали по ящику, выпускал рыбзавод. Может, дождёмся, когда подрастёт
Карпы?? :)
Кстати слухи, что зимние соревнования жерличников там проредили популяцию - бред..
Там сплошные нули были в результатах. А я , как обещал, пока готовлюсь. Положение вывешу где -нибудь в конце июня (после сорев на Нарове) Ну и открою запись..
Только что разговаривал с Леной -нас ждут.. ;)

ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2017 23:53
Слава, показывали по ящику, выпускал рыбзавод. Может, дождёмся, когда подрастёт. :(
redfire
Участник форума

redfire

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 8:26
Вячеслав подскажите пожалуйста будут ли соревнования на раковых в этом году?
"рыба есть, ловить надо уметь"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 190 191 192 193 194 195 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт. Общалка
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку