Хельсинки Бот Шоу 2017

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Юрий81
Участник форума

Юрий81

Всего сообщений: 209
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 23:40
NCC написал:
Удачи и увидимся на новом льду!

Мужики, почему на новом льду!!!???? Мож все встретемся, на плотве, окуне, судаке!!!??? Мож на леще, или щуке!!!!!!!
Инфа идёт, а МЫ взросеем! :)
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 23:20
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2013 23:45
По итогам сезона.
Он был очень удачным, не смотря на утопленную собаку и потерю кучи бабок на всякие штрафы и геморои с машиной.
Намотал по дорогам ленобласти больше 10 тыс км. Умудрялся в субботу ловить в Курголово, а с воскресенье уже в Озерках без заезда домой.
Узнал много новых мест от п-ва Киперорт до Кургальского п-ва.
Начал немного понимать, как искать эту корь.
Обновил рекорд и перевалил рубеж в 500 шт.
Познакомился со многими хорошими людьми и приятно проводил время на льду. Общался, делился инфой и получал её взамен. За это огромное спасибо всем.
Удачи и увидимся на новом льду!

NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 23:10
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2013 23:50
И я сегодня закрылся на 58 км.
Были с Эдмедом и Леней. Леня настоящий мастер. Мои 325 на 11,2 кг блекнут на фоне его улова, около 500 шт он взял!

Лед еще постоит неделю, если не уплывет.

П.С. специально для Питона. Сегодня у тебя были все шансы.
leorom65
Участник форума

leorom65

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 22:24
Денис оказался прав. На кромке 58 сегодня была настоящая раздача, хорошей корюшки, с 9 до 14 основной улов и до 17 пару кг. Всего 15, 4 кг. мелкой немного, была и крупная. Задул запад- все прекратилось. с утра карасик затем бельд. Всем удачи. Сезон закрыт на хорошей ноте.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 21:07
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2013 21:08
Юрий81 написал:
Провёл 19 рыбалок.
Поймал 3456 штук.

:thumbup: Да, результативность достойная!!!!!

Ну что же, посчитал и я свой год. Конечно, на фоне многих это "ни о чём", но для лично для меня прогресс по сравнению с прошлыми годами в умении, в географии выездов, да и в штуках - большой.

Для суперрекордов где-то не хватило просто того, чтобы попасть в нужное место в нужное время. В некоторые рыбалки не хватило везения (пошли налево, надо было направо), один раз погодные условия и суьъективный фактор в виде запаниковавшего напарника помешал, ушли в разгар раздачи. В последнюю рыбалку оторвало невовремя :biggrin:

Всего было 15 рыбалок, даже 14,5 - один раз ходил на окуня, но поймал 25 корюшек )

Итого 67 кг и +- 1675 штук. Хватило и себе, и родным. Угощал и угощаю родственников и друзей. :)

Я доволен, много опыта получено, появились новые знакомые, новые места были разведаны. Спасибо, Финский залив ))))
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 18:56
Юрий81 написал:
Провёл 19 рыбалок.

Не указал, во скольких из них одержал победу? По очкам, или чистым нокаутом? :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 17:57
Ну вот! Зимняя рыбалка закончилась, небольшой отчет!
Провёл 19 рыбалок.
Поймал 3456 штук.
Общий вес 123кг 247гр.
В этом году корюшка была крупней, будем надеяться, что в следуюшем сезоне она ещё подрастёт! Всем удачи и берегите себя!!!! :)
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2319
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 15:13
Чукучан написал:
А тот крупняк, что на руках лежит, на сколько потянул?

Рыбка эта готовилась для других целей но уцелела и думаю долго еще будет вызывать наши улыбки!
олдпит.Удача любит подготовленных!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1396
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 14:00
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2013 14:02
олдпит написал:
сезон закрыл результат 210 шт.на 8250.

Прикрепленный файл (Фото0384.jpg, 205215 байт)

А тот крупняк, что на руках лежит, на сколько потянул?
Только рыбы в морях знают цену свободе
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 12:12
Дима М Да мы на льду чуть не первые были.Сел у первого разрыва-вроде заклевало потом кончилась и пиришлось идти к вам на поляну.Я не настолько безпечен чтобы ходить на черный лед в том состоянии как он был вчера.Кто ходит-его проблемы.Мне и отсюда видно было что клевало у него а у вас поклевывало.ну а потом декорации сменились.И заклевало у нас.Ну что-то поймали и ладно-главное ноги унесли.А Мише никак не наловиться-ну удачи ему.Я лично все...хотя есть еще куда поехать.
Дима М
Участник форума

Дима М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 8:59
Только что звонил Миша NCC, он опять поехал на 58км. Говорит клёв стабильный уже 135шт. Намеков на вчерашний лед вообще нет, сидит на кромке чистой воды...
Дима М
Участник форума

Дима М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 8:37
олдпит написал:

олдпит написал:

Ну не так уж долго Миша NCC и лифтил на черном, так как у меня на белой кромке получилось 180шт. А он ещё и успел на мини раздачу за трещиной и всего 200шт. Piton81 до дождя уже поймал сотню, надо раньше вставать))) К стате я с утра тоже был с ними на черном, и там фигово клевало, а когда начался дождь, я свентил на край белого, побоялся...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2013 5:38
Denis. С утра был дождик и туман,пасмурно.Миша NCC стоявший на черном льду лифтерил как надо.Когда я пришел на зту кромку там было двое-PITON и еще парень.У них практически не клевало.Я отошел от них метров 50-60 по склону банки в сторону берега и тут включило с первой лунки.К тому времени стало проясняться-и возможно рыба полезла под белый лед так как у Миши выключило и после он вообще пришел к нам.Я позвонил своему экипажу ну и вы тут подошли.Зря только с девушкой на черный лед-довольно опасно.И собачник приехал-все крутился вокруг не мог зацепиться.Рыбка-то с банки сползла поглубже еще с утра-там и была.Жаль обломало с отрывом этим а такая грам отная рыбалка намечалась-рыбку то нашел.Возможно сегодня на краю и проклюнет-но не факт-она может и глубже залезть под оставшийся лед.Ну проверять эту теорию не будем-хватит.Сегодня если кто отпишет-посмотрим.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 23:32
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2013 23:33
А я проснулся в 9.00 и решил поехать с половинкой на 58й, показать ей весенний лед. ))) Показал по полной программе. По рыбе: встал на нее только в 14.00, до отрыва поймал 2.5 кг, 69 штук.

Интересное наблюдение. Граница черного и белого льда. У границы на белом льду, местах в 10 от нее, стоят человек 8, и ловят все. Я подхожу, сверлюсь в 40 метрах от границы на черном льду. Ни поклевки за 15 минут на 4 удочки. Сверлюсь в 10 метрах от границы на черном льду. Ни поклевки за 15 минут на 4 удочки. А в 20 метрах дерут. Пересверливаюсь где все, на белый лед, и тут началось. Выходят, вся рыба забилась из-под черного льда под белый.

Глядя на фотографии отрыва скажу, что завтра (уже сегодня) должна быть суперраздача на новой кромке. Кто с лодками, может попробовать. Иначе рисковать я бы не стал.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Beavis
Участник форума

Misha82

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 22:23
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2013 22:23
Закрыл сегодня сезон на 58-м. За трещину не пошел, сидел на толстом льду у трещины, т.к. жопой чуял что разойдется, а я в эту среду наплавался уже на дамбе, два раза подряд не хотелось ;)
Как уже писали, примерно в 16:30 лед поплыл, а когда мы уходили (в полседьмого) выглядело все уже как на фото, т.е. было открытое море.
Прилетела подушка МЧС, посмотрела, что спасать уже некого и уехала.
По рыбе 120 шт. на 4 кг
Огромное спасибо Алексею за поездку и хорошую компанию! Всех с закрытием сезона!

Прикрепленный файл (IMG00095-20130420-1855.jpg, 461123 байт)
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 22:17
Немножко фоток, после отрыва!

Прикрепленный файл (IMG0141A.jpg, 52050 байт)

Прикрепленный файл (IMG0142A.jpg, 52276 байт)

Прикрепленный файл (IMG0143A.jpg, 48245 байт)

Прикрепленный файл (IMG0145A.jpg, 66068 байт)
Юрий81
Участник форума

Юрий81

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 22:09
Даааааа мужики! Знатное сегодня закрытие было. В нём присутствовало всё!!! И главное всё хорошо закончилось!!!!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 21:36
PITON81 написал:
Не удочки, а одну удочку,

Так и резал не ты один! ;) А вцелом жаль-только соберешься надрать как надо-и вот тебе...Ну природу не обманешь.Пришло время-и все поплыло.Хорошо хоть успел чутка урвать.58 в своем репертуаре-весь сезон ни о чем а напоследок всегда щедр.
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 20:58
зачем такой риск?
Да по большому счету практически никакого риска. Ветер как и обещал прогноз северо-запад то есть вдоль берегаи в берег, был бы отрывной, так никто бы не полез за разлом! А так отодвинуло и разрушило спайку, которая и так была "мертвой"! Единственный минус,так это то, что теперь дальше разлома не уйти (если только с лодкой) а кромку теперь очень быстро подмоет :( А так лед 40-60 см мкрый и начал всплывать, но еще не игольчатый.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 20:58
олдпит
Хочу отметить грамотные действия всех участников "группы Дятлова"-обошлось без купаний и жертв но кое-кто обрезал удочки

Не удочки, а одну удочку, потому что с соседней перепуталась, когда лед поплыл. А по твоему надо было там остаться распутывать? :cool:

По рыбалке коротко - развалился 58-й, успел взять 264 шт на 9,2 кг, обидно, что раздавало как раз перед отрывом и можно было еще ловить и ловить.
Сезон закрыт, а сезон был классный - новые места, новые знакомства, новые рекорды. Всем спасибо за совместные рыбалки и до встречи на новом льду.
Переключаюсь на летнюю. :( :) :biggrin:

Прикрепленный файл (IMAG0098.jpg, 723237 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0099.jpg, 723349 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0101.jpg, 630577 байт)
Берегите природу, мать вашу.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1043
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 19:50
олдпит ,
неужто не наловился в этом сезоне? зачем такой риск? нрно мне этого не понять :eek:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2013 19:24
Сегодня 58 км сбфз,закрытие сезона.Утро встретило дождичком.Вышли на лед к стати вполне терпимый,дошли до первого разрыва.Расставился-поймал штук 40 и выключило.Пошел искать-перелез за разрыв и у второго в стороне от стоящего там Питона внезапно включило лифт на 22 метрах.Ну вроде вот оно.Доловил до 210 штук и вдруг "потерял" дно-поплыли.Разорвало по первому разрыву и между нами и банкой 8,5 метров.Быстро собрались и ходу-в районе 56 км перелезли по плавающим льдинам-ну бог отвел.Было нас человек 10 да собачник каким то чудом выскочивший из заколбаса.Хочу отметить грамотные действия всех участников "группы Дятлова"-обошлось без купаний и жертв но кое-кто обрезал удочки.Познакомился с Denisom правда несколько спонтанно.Поразило чутье Миши NCC который за 10 минут до отрыва ушел на береговой лед.Все молодцом...сезон закрыл результат 210 шт.на 8250.Всем нхнч и удачи.Сегодня она играла на нашей стороне.

Прикрепленный файл (Фото0385.jpg, 245717 байт)

Прикрепленный файл (Фото0386.jpg, 209830 байт)

Прикрепленный файл (Фото0384.jpg, 205215 байт)
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 20:34
олдпит пполностью согласен насчет проехать подальше..там кстати народ присутствовал и не меньше чем у маяка...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 19:15
Чтобы еще понятнее было-ехать вперед надо по шоссе а не с горы по грунтовке.Помню как в конце 80-х там пазик бтром затаскивали в гору.Вниз то он сьехал... :biggrin:
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 18:24
С сегодняшним ветром похоже льда вообще не осталось!
Предлагаю забить на рыбалку и от рыбачить завтра в кафе! Так сказать закрыть сезон под хорошую закуску:)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 17:18
Идущие навстречу ветру-приветствую вас.По пузотеркам-ну проедьте вы еще км вперед и после спуска будут стояночки-по льду пройдете назад чутка-и вся проблема.Дорога выедет прям на берег-не ошибешься.Сегодняшний ветер думаю подкоррегтировал ледовую-впрочем может и нет.Всем завтра удачи!
Beavis
Участник форума

Misha82

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 16:54
рыбалов-любитель
Тоже завтра очень хочу туда, да авто издохло, а поехать не с кем.
ИМХО если ехать на пузотёрке, то оставлять на обочине и идти пешком.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 16:06
Про завтра и 58 км! Разместил объявление в разделе "а не поехать ли нам на рыбалку" но пока тихо! Вопрос дэу матиз проскочит там? Он же легкий и типо старого звпорожца по грязи плавает и резина зима еще стлит! Вопрос,есть ли на лесной дороге,большие лужи?)
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 14:56
Kiber написал:
BIG Daddy написал:
А Кибер, видать, решил уже в этом году на тыщу замахнуться!

Каюсь, была и такая мыслишка. Но, как водится, жизнь внесла свои коррективы и все расставила по своим местам :)

Ага, и рецепт-то, кажись, прост: приедь пораньше в заведомо хорошее место, уйди попозже, а если еще и глубина не 20, а хотя бы 15м - ммм... :) А потом начинается: кто-то проспал, сети, поджопники с биноклем, клюет не так, как бы хотелось (не каждая удочка, подъехавшая к лунке, оказывается потом с рыбой :biggrin: ) и пр. Кошмар, короче, а не рыбалка :biggrin:

Большой респект твоим рекордам, может, получится пересечься в след. сезоне!
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 13:50
Есть у кого новая инфа по 58км, особенно по съезду а то боюсь на Toyote завязну завтра)))
Коллеги, ну не создавайте вы проблемм ни себе ни людям! Не надо туда на пузотерках, оставте машину на шоссе и пройдитесь пешком киломметр. В среду потратил почти час что бы уехать, пришлось выезжать по второй дороге и выдергивать это железо что бы дружественные экипажи выехали!!! Нас безбашенных корюшатников не много поедут в выхи, ну объеденитесь в экипажи на полный привод и никаких проблемм!!! :cool:
Hleborezka
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 13:34
Есть у кого новая инфа по 58км, особенно по съезду а то боюсь на Toyote завязну завтра)))
ZigZag
Участник форума

ZigZag

Всего сообщений: 279
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 12:57
ВИА написал:

я тогда мелкий был, но точно помню, что с причала балтийского завода корюшку ловили на почтовые ящики, причем ловили в огромных кол-вах

ЗЫ друг с сахалина прилетал на неделю, купил 5 кг корюшки.. я спросил, мол (высказался нецензурно) так много... он сказал, что у них она в магазине стоит 2500 руб за кг, он решил отожраться тут )))
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 11:21
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2013 13:39
Модератор, сорри...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 11:21
Кто постарше, помнит, как по осени, со Стрелки Васильевского острова, ловили на донки сига. Встать было некуда - попадались весьма хорошие экземпляры - лично видел на 4 кг :eek: .
Это, в те времена, когда корюшку сачками черпали с набережных...
Также, стерлядка попадалась в р-не Петрокрепости.
Но это - чисто лирическое отступление, по поводу всеобщего закрытия сезона... :)
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 11:08
Гагарин написал:

Еще бы угорь востановился как раньше было! У ЦПКиО в 1982 году лично поймал с дедом, а в 68 году рыбаки напротив нынешнего стадиона Кирова видели белугу!

угри есть, но их мало.

Белуг никогда не было у нас, был осётр балтийский.

Если напротив стадиона и видели осетровую рыбину, то это был он!
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 10:58
PITON81 Антон, считаю что на льду, должна всегда быть взаимовыручка,без этого ни как, тем более при экстриме.Спасибо за лунки, хотя я их часа 2 не занимал,думал вернешся,если-б встал сразу на них поймал-бы не меньше(разница в 1.5м).рад знакомству думаю что еще встретимся и не раз в будущем.Удачи во всем :thumbup: :biggrin:
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 10:31
Еще бы угорь востановился как раньше было! У ЦПКиО в 1982 году лично поймал с дедом, а в 68 году рыбаки напротив нынешнего стадиона Кирова видели белугу!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 10:17
filts
Игорь, классный прилов, мои поздравления.
Вообще по этому году заметил, что камбала уже не является чем-то столь необыкновенным. Может быть восстановится окончательно ее популяция в ФЗ через пару лет?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 9:56
toloknoff написал:

кто обьяснит отчего в безветрие(кораблей тоже не было)лед идет волнами?

Был уже ЮЗ ветер, он как раз туда дул. С моря гонит длинную волну, - её может быть не видно, потому что она длинная, но на хреновом льду еёё очень даже заметишь ))

PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2013 8:50
Вчера на 58 км утра пошел на черный лед, который около воды. Лед 20 см - мерил лыжной палкой, но верхние 5см льдом назвать уже трудно и нижние 5 см тоже - буром продавливаются.
Около 10 как и написал toloknoff под нами пошли очень большие волны причем откуда непонятно, был штиль, и кораблей небыло. Поняли, что сейчас все сломает и решили бежать. Владимир toloknoff собравшись раньше всех помог и мне собрать 2 удочки за что ему огромный респект, ведь к тому моменту мы еще не были знакомы.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Потом все успокоилось и ребята пошли обратно рисковать.
Я остался на старом белом льду - толщина почти на целый бур. Пока надежен.
Волны ходили под черным льдом еще 2 раза, но он устоял.
ИМХО - там ловить нельзя.
Еще одна проблема - метрах в 700-800 полоса черного льда около 5 метров шириной и толщиной 20 см ( от февральского разрыва ) - сколько она еще позволит переходить неизвестно, день-два должна.
У берега много мест где льда уже нет, но также и много мест где можно выйти без проблем.
Воды на льду очень много.
Рад знакомству с toloknoff
Улов 316 штук на 11кг.
Берегите природу, мать вашу.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга