Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 11:25
Сообщение отредактировано: 21 марта 2013 11:26
asmodeiy написал:
demviknin написал:Потом была дамба, с ее фантастическими уловами.

Это когда на дамбе были фантастические уловы и на какой ее части?

Середина-конец 80-х. ЮБФЗ, ж/д станция Бронка. Из первой электрички на Калище, вываливались сотни рыбаков и бегом грузиться на самосвалы, в фургоны и пр., которые подкидывали 5км по недостроенной дамбе. А там - от 30 до 300м (далее фарватер) и лови!
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 11:23
asmodeiy написал:

Горбатый. 90-93.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 11:17
demviknin написал:
Потом была дамба, с ее фантастическими уловами.

Это когда на дамбе были фантастические уловы и на какой ее части?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 11:17
Позавчера на 130-м…
На первой фотке место лова в начале рыбалки: вперед к берегу молодой лед толщиной около 15 см, идущий полосой шириной порядка 1 км вдоль берега, за спиной старое торошенное поле более толстого льда. Справа разводье, прикрытое трехсантиметровым ледком.
Между фотками – свежий ветер, еще более усилившийся к вечеру.
На второй фотографии начало подвижки молодого льда с его последующим активным торошением по всей километровой ширине. Пришлось сматывать удочки и заниматься ледовым многоборьем – бегом с корытом, прыжками по льдинам, преодолением возникающих на пути к берегу торосов…

Прикрепленный файл (19_марта_2013 274.jpg, 6785912 байт)

Прикрепленный файл (19_марта_2013 276.jpg, 6013636 байт)
Только рыбы в морях знают цену свободе
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 11:16
igor914 написал:

Север мне тогда был удобен - жил на Лесной, а с 90-го на Горьковской - отсюда и дамба.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 698
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 11:11
demviknin
Ну вот,а я про юг пишу,ситуация схожая)))
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 10:59
Сообщение отредактировано: 21 марта 2013 11:07
igor914 написал:
я начинал ловить в 80-е,тогда из знакомых никто не взвешивал,считалось что 100 штук-примерно 10 кг.Вот от этого и можно прикинуть какая была рыбка.Кстати бытовало мнение,что чем больше рыбаков-тем лучше клев,типа косяк в погоне за приманкой начинает кружить на месте,наверное смысл в этом есть.

Игорь, аналогично, ездить на корюшку стал где-то в 82-83.
До 90-х в основном северный берег.
Отсчитывал пойманных 100 штук и домой. Нести тяжеловато было. Корыт тогда еще не было, а шарабан на лыжах устойчивостью особой не отличался.Да и тропы набиты были по колено. Иногда в 15-00 уже был дома, при учете час ходьбы от берега и обратно 1,5.
В Комарово еще дачники скупали по 10 копеек штучку.
Потом была дамба, с ее фантастическими уловами.
Потом как-то остыл к ней и долгое время не ездил.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 9:39
Сообщение отредактировано: 21 марта 2013 9:39
Корь ловлю с начала 80-х. Средняя "норма" считалась - 22 штуки на килограмм. Но бывали исключения. В частности, на 33км удалось "надрать" почти исключительно мамаш, 12 штук которых, тянули на кг...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 6:10
Забаненный Зиныч написал:
Интересно послушать мнение Олдпита(северянина) и Sidiousa(Южанина) по данному вопросу!!!

Так Миша тут у многих субьективное восприятие на основе личного опыта.И ту мягкую зиму я помню когда плохо было с рыбой потому-что льда дальше Ушкова банально не было.Так вот тогда я в Репино драл под 200-это был 2002 год.А в конце 90-х тоже был сосыч на севере и я посещал Ручьи и Вистино да в Маноле тогда ловилось по 200 сигарет-но это один год.И вот та зима очень была суровая-морозяги-корабли не ходили и можно было с 33 до Шепелева по льду дойти.Тогда я распечатал Стирссуден-без навигации только по рассказу стариков .И карт то не было-так по глубине и береговым ориентирам-и там то она была.Просто не ходила видимо к береговым свалам.Так-что сколько людей-столько мнений.Я думаю так-рыба есть везде где видишь воду :biggrin: А дневников не веду-это если каждую мою рыбалку фиксировать-"Война и мир" отдыхает.Если не ловим-значит плохо ищем.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 0:12
Сообщение отредактировано: 21 марта 2013 0:35
Сегодня далёкий ЮБФЗ. Ловили одни одинёшеньки в чистом поле. Рядом только сетевики сетями трясли весь день. С утра раздало с первой же выставленной удочки и где-то до 12-00. Потом вялотекущий клёв в течение дня с 17-00 снова раздало по-человечески. Где то в 14-00 грохнуло и кивки загнуло. Сначала ломанулись собиратьсяч, потом поддёрнул удочку и понял, что больше не плывём. Плыть то некуда! Сместились на пару метров и встали. Беглая разведка показала, что УЖЕ отодвинуло и теперь нет разницы, искать выход сейчас или вечером отловившись. Так и сделали. Отловились, собрались и пошли восвояси. Дойдя до трещины были немного озадачены, пришлось прогуляться, чтобы переход найти.
По рыбе -я 275 штук на 10,7кг. У друга ващпе не попёрло - 75шт . Вся как на подбор - ни мелочи ни мамок отличный среднячОк. Мамки все в сетях.
А по поводу льда - всё уплывёт, как только будет куда - то есть на днях :(

Прикрепленный файл (GOPR1717.JPG, 6739028 байт)

Прикрепленный файл (GOPR1720.JPG, 5109470 байт)

Прикрепленный файл (GOPR1723.JPG, 4653004 байт)

Прикрепленный файл (GOPR1725.JPG, 6429988 байт)
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2013 0:01
я начинал ловить в 80-е,тогда из знакомых никто не взвешивал,считалось что 100 штук-примерно 10 кг.Вот от этого и можно прикинуть какая была рыбка.Кстати бытовало мнение,что чем больше рыбаков-тем лучше клев,типа косяк в погоне за приманкой начинает кружить на месте,наверное смысл в этом есть.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 23:45
зодчий
В Кронштадте было так!!!

Интересно послушать мнение Олдпита(северянина) и Sidiousa(Южанина) по данному вопросу!!!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 23:34
Василевский-подписываюсь. У меня такие же ощущения и стаж(ну чуть пораньше).
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 23:11
Сообщение отредактировано: 20 марта 2013 23:38
хохо)) скажу свое мнение про корюшку.
Катаюсь начиная с 94 года,вес точно больше был,22 штуки килограмм.
Уловы-в штуках наверное меньше,по кр мере в 97 и 2000 ей торговал,и нечасто уловы уходили за 5 кг\100 шт в день.
Может сказывалась неопытность,или еще что-то,но вообще в целом ловил тогда не хуже большинства.

Свой по тем временам рекорд,около 10 кг,надрал на 42 км,просто где-то в торосах просверлившись.Ессно без навигатора и тд.
Потом много лет не ездил,и нормально выезжать за корюшкой начал тока в 2009. Размер да,стал меньше.Количество-скорее больше. Еще стало необходимо ездить в попу мира,в 90е Приветнинское уже было далеко,а Пески вообще край света.
Теперь же Курголово-обычное явление.
зодчий
Участник форума

зодчий

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 22:54
кстати не только корюшка исчезла. В том же 2007 году исчез окунь. В Лебяге, Б. Ижоре уж точно. Там где я раньше ловил по 30 шт и под килограмм иногда, стали ловиться матросики и в единичных количествах. И с судаком аналогино. А вот с плотвой и густерой я изменений не заметил. Ее как было много, так и осталось.
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 22:33
Сообщение отредактировано: 20 марта 2013 22:35
Но опять же повторюсь всегда рыба была в Кронштадте,и всегда ловилась!!!! Особенно по весне,когда все охали что не клюет,что нифига нет рыбы,что корюшка исчезла мы всегда ловили!!!!

Я не буду утверждать! Но могу предположить что при знании места и умении хорошо ловить, даже в самый плохой год, профи поймает свою рыбу.
А тут пытаются объяснить :что в 90-х ловили практически все. Во всяком случае допустим за сезон если съездишь 10раз то из них 8 по 10кил привезешь.А в 2000-х был спад, но сейчас вроде ситуация налаживается :biggrin: :thumbup: Ну как то так :)
зодчий
Участник форума

зодчий

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 22:26
Забаненный Зиныч

ну может локально где-то что-то и ловилось. Возможно, даже вероятно что и так, ибо какая-то часть рыбы сохранилась и нерестилась.

я же пишу о массовом явлении.

Кстати. Помнится мне, когда в 2007 году корюшка резко исчезла, сарафанное радио разнесло инфу что утонула какая-то посудина с нефтехимией, и по всему северному берегу по дну была нефть и прочие мазуты. Власти типа это замяли и СМИ молчали. Но по слухам у рыбаков лески и крючки были в мазуте. Хотелось бы проверить эту инфу, может кто че знает?
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 22:19
Сообщение отредактировано: 20 марта 2013 22:20
зодчий
соглашусь только с одним...действительно обмельчание рыбы произошло(оно связано со многими факторами,всем известными) особенно показателен был 2011 год...потом рыбка стала покрупнее. Но опять же повторюсь всегда рыба была в Кронштадте,и всегда ловилась!!!! Особенно по весне,когда все охали что не клюет,что нифига нет рыбы,что корюшка исчезла мы всегда ловили!!!!
зодчий
Участник форума

зодчий

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 22:11
Сообщение отредактировано: 20 марта 2013 22:22

Ни куда она не пропадала...а ловилась и в 00-х,в 2003-2004 году у меня товарищ ставил рекорды и по количеству и по весу,за 400 штук и вес 20-21 кг,и я порол за чумным в эти годы!

Я веду дневник. И по-этому основываюсь не на своей памяти, а на записях в дневнике. Самый тупой карандаш всегда острее самой острой памяти.

Я написал, что корюшка исчезала единомоментно в 2003 году. Это действительно так. Более того, в тот год была очень мягкая зима и льда практически не было. И рыбы не было. Я в 2003 году сделал три вылазки за корюшкой, и все в пустую. А в 2002 и в 2004 гг и лед был и корюшка была.И в 2005 и в 2006гг все было нормально.

А потом снова она пропала в 2007 году и уже на несколько лет. Практически до позапрошлого года. Да, и в эти годы она ловилась, но уловы изрядно уменьшились, равно как и сама корюшка. До 2007 года в среднем корюшка весила 17-20 шт на килограмм. То есть поймаешь сотню, значит пять - пять с половиной кг . После 2007 года доходило до 50 шт на кило и даже больше. Даже в 2011и в 2012 гг в Ручьях и на Кургале иногда получалось порядка 40-50 шт на кг. А были дни когда и по 30-35 шт на кг было. С прошлого года наметилась тенденция роста корюшки. Не знаю как у кого, но у меня в этом году получается в среднем 25-30 шт на килограмм. Это значительно лучше чем 50 шт на кило и значительно хуже чем 17 шт на кило.

Ну как то так. :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24346
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 21:14
Ни куда она не пропадала...а ловилась и в 00-х,в 2003-2004 году у меня товарищ ставил рекорды и по количеству и по весу,за 400 штук и вес 20-21 кг,и я порол за чумным в эти годы!!!! и мои знакомые...и если вы и ваши знакомые не ловили...это не значит,что ее не было и она пропала)))особенно весной она ВСЕГДА была и в БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!!! Добавлю ловили в Кронштадте на северной стороне,и за Чумным,из Кронштадта вообще на рыбалку не выезжали!!!

Пропадала.
Обсудим завтра.
мал клоп,да вонюч.
Макарыч
Участник форума

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 21:13

http://47news.ru/articles/62398/
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4960
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 21:03
Сообщение отредактировано: 20 марта 2013 21:05
Забаненный Зиныч
Разговор был в общем о тенденции. Слегка некорректно прописано.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 21:01
igor914 написал:
а -1 он мне и сделал)))

в опровержение вами сказанного ставлю вам +. Может хоть из этого правильный вывод сделаете.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:59
Сообщение отредактировано: 20 марта 2013 21:00
Я всегда начиная с марта и кончая апрелем в Кронштадте(раньше никогда из города не выезжали,лед был,рыба тоже,смысл???))) ловил хорошо...и в 00-х,и в 2003-2004,и в 2007,не помню чтобы было плохо))) Не было конечно таких цифр как в 2011,но зато был вес другой)))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:57
инспектор написал:

Забаненный Зиныч Никто и не писал что ее вообще не было. Сравнивали количественное соотношение по всей акватории.

Внизу прикреплено сообщение в котором открытом текстом написано...опустите глазки!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:55
Забаненный Зиныч

Никто и не писал что ее вообще не было. Сравнивали количественное соотношение по всей акватории.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:52
Сообщение отредактировано: 20 марта 2013 20:54
клоп написал:

Если взять начало 2000-х,то корюхи почти не было.

зодчий написал:

Корюшка пропала в 2003 году, единомоментно, без каких-либо причин. В 2004 уже появилась и ловилась в принципе как обычно. в 2005 и 2006 гг ее было мало на ближних берегах, а в Шепелево и дальше ловилась как обычно. С 2007 года корюшки реально не стало.

Ни куда она не пропадала...а ловилась и в 00-х,в 2003-2004 году у меня товарищ ставил рекорды и по количеству и по весу,за 400 штук и вес 20-21 кг,и я порол за чумным в эти годы!!!! и мои знакомые...и если вы и ваши знакомые не ловили...это не значит,что ее не было и она пропала)))особенно весной она ВСЕГДА была и в БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!!! Добавлю ловили в Кронштадте на северной стороне,и за Чумным,из Кронштадта вообще на рыбалку не выезжали!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:52
олдпит написал:
"День открытых дверей" :biggrin:

Дни открытых "туда" дверей обычно в конце апреля.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:50
олдпит написал:
Вот уж где чистое убийство если на то пошло.И как спортсменам тренироваться?Приставкой денди?

Нормальным спортом заняться , или философией )))
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:43
Премного благодарен. :biggrin: Сколько ловить-это сложный философский вопрос.И как быть со стариной Сейнером проталкивающим окуневую кашу шнеком в лунку.Вот уж где чистое убийство если на то пошло.И как спортсменам тренироваться?Приставкой денди?Слава богу 800мне непоймать если только 1 апреля.В этот день в клубе запиццот "День открытых дверей" :biggrin:
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:24
Балтфлот

Можно мне тоже в личку тот текст :) про завялку.
Спасибо.
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:22
олдпит написал:
..Мимо 33 ехали ребята сегодня-вода как летом.Вот тебе и спутник-даже не видно полей...

Сегодня и снимок другой, все сходится

Прикрепленный файл (залив 20 март.JPG, 65400 байт)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 20:02
Чего-то о рыбалке ничего-один лай.Народ-кто завтра на 43 и далее будет-шепните в личку как со льдом а то ближние рубежи мерещатся.Мимо 33 ехали ребята сегодня-вода как летом.Вот тебе и спутник-даже не видно полей.А тролить нехорошо.Навязывание своей позиции,пускай и правильной-некорректно-ибо сколько людей-столько мнений.Ну ловят люди неплохо-наверное знают для чего ;) На помойку не выкинут..Человек суть издревле добытчик и это неистребимо.Умилила исповедь человека,отпускающего корюшку-70% сдохнет подо льдом от разрывов и ожогов от рук.Но само действо заслуживает искреннего уважения.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 19:09
зодчий написал:
Корюшка пропала в 2003 году, единомоментно, без каких-либо причин. В 2004 уже появилась и ловилась в принципе как обычно. в 2005 и 2006 гг ее было мало на ближних берегах, а в Шепелево и дальше ловилась как обычно. С 2007 года корюшки реально не стало. Пошла мелочь и очень мало. Проклюнулась корюшка только в 2011 году, но опять же мелочь. И только в этом году размер корюшки более-менее подрос, и по количеству более-менее пристойно.

Возможно что с датами ошибся.Но тенденция прослеживалась.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 19:07
ALF написал:
уважаемые Балтфлот и Клоп
чиркните плиз в личку рецептики (рыбки и икорки соответственно)
заранее благодарен.
А ничего сложнго.У корюхи ястыки тонкие,потому просто -вынул икру(без какашек),положил в стакан,посолил,перемешал.Попробовал на вкус.На следующий день мажу на бутик.
Главное не пересолить.
мал клоп,да вонюч.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 18:54
evgen написал:
Балтфлот , чиркни рецепт засолки корюхи в ветку о " пище..... " , а то в личке достанем все .

И там заклюют. Были уже эти дискуссии, ни к чему не привели. Ничего, потерплю и отвечу в личке каждому, тем более что текстовочка уже заготовлена - знай копируй.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 18:51
клоп
я просто о том что всех он достал,а -1 он мне и сделал)))
По поводу количества корюшки-наверное у нее численность подвержена цикличности как у всех лососевых.На Д.В. ход горбуши тоже год от года разный.Бывают года когда ее просто очень мало.Рыба же должна подрасти до возраста воспроизведения. Т.е. если по каким то причинам(экология,брэки,дамба и т.д.),поголовье пострадало,то через определенный период и на нерест ее придет меньше.Но это мое мнение.Готов почитать другие.
зодчий
Участник форума

зодчий

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 18:37
клоп написал:
Если взять начало 2000-х,то корюхи почти не было.Пропала она к концу 90-х.Не знаю что повлияло,то ли бесконтрольный лов с мостов,то ли экология,но это факт.
В середине нулевых годов уловы начали расти,как местной,так и заходной.А ведь в море ее ловить умереннее не стали,только прикрыли беспредел на мостах.

нет, не так.

Я веду рыбацкий дневник с 1984 года.

Корюшка пропала в 2003 году, единомоментно, без каких-либо причин. В 2004 уже появилась и ловилась в принципе как обычно. в 2005 и 2006 гг ее было мало на ближних берегах, а в Шепелево и дальше ловилась как обычно. С 2007 года корюшки реально не стало. Пошла мелочь и очень мало. Проклюнулась корюшка только в 2011 году, но опять же мелочь. И только в этом году размер корюшки более-менее подрос, и по количеству более-менее пристойно.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 18:36
toloknoff написал:

Voltronspb так поехали завтра вместе место есть и собака на ходу

Завтра с другом собираюсь он на колёсах а ехать пока далеко не хочет.Так что спасибо за предложение может как-нибудь в другой раз.
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
ALF
Участник форума

ALF

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2013 18:35
уважаемые Балтфлот и Клоп
чиркните плиз в личку рецептики (рыбки и икорки соответственно)
заранее благодарен.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения