Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 22:58
зодчий написал:

:biggrin: :thumbup: :thumbup:
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 22:51
Не-первый-раз-на-льду
Спасибо, конечно улову до мега явно далеко, сам менял 3 раза место , мы стояли самые крайние к фарватеру, я и сам посматривал иногда на народ который явно скучал, думал когда же начнут сдвигаться к нам , но так не кто и не подошел, видимо всех смущал треск льда. (который реально достал). А по уловам не знаю почему такая разница, вы вон до отрыва в щепелево пролетели, а мы там накануне ели рыбу донесли, да и в тот день порева народ на берегу особыми результатами не удивлял. Видимо можно на голову ей встать и в плохой клев. Мне видимо карты помогают установленные самим гуру Денисом :biggrin: , шутка, главное же отдых и настроение :) .
Andrey
serega_mmc
Участник форума

serega_mmc

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:44
фото улова!
зодчий
Участник форума

зодчий

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:37
Cедня, среднедальние берега. Не обошлось без приключений, по дороге утром так прихватило живот, что обгадил половину придорожных елок. Все боялся чтобы пока пыжился наст подо мной неожиданно не проломился. А то бы аккурат в мишень попал.

Еще как назло "вонючка" в машине неожиданно потекла, пока выкинул и вытер прованялись руки так, что опупел их в лунках мыть.

Может от запаха духами, а может встал неудачно, но за первый час рыбалким практически чупсил, это когда самая утренняя раздача. Хотя раздачи как таковой не было, но клевало. Сместился чуть в сторону, засверлился, опустил удочки, а там, блин старая сеть. Оборвал пару крючков. Сместился еще в сторону. Короче только к 11 часам поймал первую рыбку. У народа к этому времени уже было по два-три десятка, а у одного мастера, к коему поближе я и притулился, уже было далеко за полтос. Начал ловить, но тут блин телефон прорвало. День внутренних войск. Мне позвонило пол Советского союза, устал трепаться. Пока болтал, клев кончился, корюшку выключили ровно в 2 часа дня. Началась трудовая борьба за результат. Ситуевина усугублялась невесть откуда в невероятном количестве взявшейся мелкой бельдюгой. Затрахала реально. Ужасно мелкая, сантиметров по 10, я таких никогда и не ловил за 30 лет. В итоге всех мытарств к 19 часам было 156 корюшек на 6,0 кг и полтора десятка бельди. Но погода супер. Как оказалось, судя из того что я поспрашал, я оказывается не плохо отловился и чуть ли не в призерах. Мой "сосед" судя по всему ушел за две сотни, а может и все 250 было. Но он такой один.
igorentiy
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:36
ЮБФЗ
Только что со 137 км. Посетили в очередной раз это любимое наше место. Дружный коллектив отловился по разному. Клев с утра до обеда лучше , после с перерывами. Насадка карась. У меня 325 шт. на 13 кг, у Кости 276шт, у двух остальных Вован 140 и Саня 115 шт.(личный рекорд). Лед пока в норме. Народу мало. Красота. Не сравнить с выходными. Очередная рыбалка удалась.
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:33
http://vk.com/photo7957210_299981537 :eek:
ВРАТЬ-это плохо!!!

Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:32
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 21:32
сегодня лебяга, трудовых мелких корюх в размере 130 шт! :(
ВРАТЬ-это плохо!!!

serega_mmc
Участник форума

serega_mmc

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:30
Разловил я таки свои 10 кг, были с Саней на юбфз, с утра проклюнулась неплохо, ну и к вечеру включили лифт! С утреца мелочевка а к вечеру пошел крупняк! 265 шт потянули на 10100 на напольных весах, средний размер радовал! Ну и в процессе рыбалки радовали «помощники-поджопники», бурящиеся в 10 метрах со словами «всего то на две удочки половлю») всем нхнч!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:27
Andrey* написал:
Вчера, Красная горка на двоих 12 кг в основном средняя,

Вчера для красной горки это мегаулов!! У меня 69штук середнячка, у напарника 67шт. Видел за весь день из всей массы троих, кто драл в промежутке с 10-00 и часов до 12ти, но потом и у них началось сосалово. а так все чупачупсили. Я лично сменил 4 места. Как на окуня - сменил лунку, поймал парочку. потом тишина. Снова сменил и ещё парочка....
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:18
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 21:22
Вольтрон, да, сегодня Краснофлотск пролетел, сместилась корюшка! Хотя ещё вчера уловы были неплохие там!

Мы были большой толпой, заходили с Лахты, Лёхе подфартило немного, он поймал 114 на 5,1 кг. Он блесной подманивал и не сдавался, а я как то уже с утра был не в настроении, когда к часу было 20 штук... В итоге Я 65 на 2,7, но вообще много ходили и искали рыбу, а под конец, когда у Лёхи клевало, я неудачно сел. По ходу дня смещались три раза, я четыре.

Остальные от 70 до 30. Ушли в 17_30 - 6, надо было или Кандикюлю проверять или в Логи ехать, но это такое дело, не повезло сегодня, на выходные надежда! )))) ...
yura23
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 21:02
Чего парится по поводу лески,на Кондрашке черная леска 100 метров 25 руб.и ни каких проблем, и при ветре и без ветра, распутывается на ура! И даже не хочет путаться!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2291
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 20:12
DIONIS написал:
можно леску черным маркером разрисовать))

Бросьте дурить-100-метровая катушка темно-зеленой или рразноцветки-100 рублей.На 3 удочки хватает.Людей не смешите-леску красить. :biggrin:
олдпит.Удача любит подготовленных!
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 19:45
Я сегодня как в сказке побывал. В смысле , бросил гребень через плечо- и выросли торосы непроходимые , бросил камень через другое плечо- гора выросла непреодолимая. На дороге соловей разбойник двойную сплошную стережет...Вольтрона опять же не каждый день видишь. Класс! А рыбы поймал столько, сколько нужно было, как раз две заявки от друзей поступили. Всю раздал, и дома возиться не надо :).
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 19:36
олдпит написал:

и вообще удачная рыбалка начинается дома-с инфы коллег и ее анализа.А на льду-ну дело техники

Золотые слова!!!
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 19:36
Вчера, Красная горка на двоих 12 кг в основном средняя, мамок мало почти нет, с утра на карася, потом очень хорошо шло на ерша, соблазнившегося на корюшиную снасть, глубина 20м в 15 часов рыбу выключили, не стали ждать вечера уехали в начале пятого домой.
Andrey
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 19:25
Сегодня в компании Дмитрия Юрьевича и Игоря полнейшее фиаско в Краснофлотске.Смена мест глубин так ни к чему и не привели.Рыбу не нашли.Дорога на место жесть через торосы.В итоге вымучил 64 шт.-2.5 кг.(и это конец марта)Игорь 30 шт. Дима 60 шт.Походу с югом надо завязывать-не фортит мне в этом году там.Погода в первой половине дня порадовала,морды красные.Всем нхнч!

Прикрепленный файл (SAM_0896.JPG, 3068547 байт)

Прикрепленный файл (SAM_0897.JPG, 3193193 байт)
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 18:30
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 18:33
Варил в чае...,коричневая.не воодушевило, вроде удобно, а варить перестал, интересно почему ? Ну очень неудобно бывает, на льду не найти..
Надо снова попробовать...
Андрей Белоостровец
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 18:21
Задумался покрасить основную леску, вроде дед еще лет 20 назад то ли как-то в зеленке варил, то ли в чифире. Еще рецепты есть?
Купить цветную не предлагать :biggrin: Это уже в следующем сезоне.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 18:17
Два года назад поставил основную леску чёрного цвета, так теперь хоть и зрение садится с годами, разбираю петли без очков. :thumbup:
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 18:04
А у меня нет особых проблем в штиль, если леска без узлов и закруток (от чего частично избавляют вертлюги перед вставкой и на грузе), и если сам сохраняешь хладнокровие и не делаешь петель-запуток при вытаскивании. Да, вся леска лежит в куче, но она без всяких проблем идет самосбросом обратно в лунку, чесслово.
Что касается количества: когда товарищ недавно на дальнем юге взял 548 штук, был просто стабильный клев с утра до самого вечера. При этом паузы в клеве все же были, но незначительные. Плюс глубина 15 метров, все же полегче, чем 20+. Когда я сам недавно поймал 305 шт, паузы в клеве были значительные, плюс глубина около 22м, в противном случае и я бы без труда ушел за 500. То-есть, дело больше не в сноровке все же, а в стабильном клеве - вот такое имхо. :cool:
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 17:34
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 17:34
Да проблемы, если ветра нет, у всех, вот тут уже раскладываешь, наклонившись, к рукам прилипает...оптимально- ветерок1-3 метра. Вот вчера такой и был...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 17:19
К стати грамотно выбирать леску не путая особенно в штиль-это целая наука.У меня вечно проблемы с этим потому часто "недобираю"по количеству при приличном клеве.Ну как-то на автомате идет-но думаю именно в этом надо прибавлять для достижения космических астрорезультатов.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 17:12
Виктор Колпино написал:
.Ну да, стал "дедушкой

Поздравляю! А я и не тебя имел в виду-тут все о ролике Женином трут.Да веришь -не веришь.Я лично в 500 верю а вот в 800-с трудом.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 17:10
Виктор Колпино написал:
Вам просто не везло...
Везенье-не простое ремесло...Думаю везение кончается на 200 штуках-неподготовленному морально и неизбалованному результатами человеку сложно больше поднять именно в силу моральных комплексов-ему кажется что итак все здорово.Ну а за 250-это уже определенное мастерство-тут и снасти и техника ну и умение определиться с наличием рыбы а так-же хорошо работающая соображалка.(в смысле удачно встать под жопу ловящему лихо человеку) :biggrin:
:( и вообще удачная рыбалка начинается дома-с инфы коллег и ее анализа.А на льду-ну дело техники.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 17:07
Виктор Колпино приседать не надо :) я не писал об этом.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 17:04
Leader-spb Андрей ,в мельнице все сугубо индивидуально ,как например в лыжах классика или коньковый ход :)могу сказать одно,если чел ловит корюшку по многу более 10лет, то за тем как он выбирает леску затратив минимум движений ,просто прятно наблюдать,душа рабдуется такой работе . Вне зависимости принял он на грудь или нет :) Талант не пропьешь. :)
С уважением, Михаил.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 17:02
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 17:07
олдпит написал:
Да почитал я...такие все профи-давно ли?

Ну нет , на профи не претендую, но корюшку ловлю уже лет 38.......Ну да, стал "дедушкой", внучке уже 27 дней !
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 16:54
Не-первый-раз-на-льду Ну, раз умешь включать мельницу,то результат будет одинаковый :) хотя при моем росте 182 см проиграю наверно 0,5 сек :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 16:51
Прораб Леха Я не вожу с собой на рыбалку ни фотик ни видео :) старый я для этого :( все кто ловит с 70 этот прием знают их видно на льду минимум движений и корюшка на льду.
С уважением, Михаил.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 16:49
Да почитал я...такие все профи-давно ли?И как подсекать знаем и как вытаскивать...ужас!Вообще скромность-главная добродетель.Будьте снисходительны-вчера еще сами на ю.дамбе...десяточки собирали.Откуда гонору столько берется? :biggrin:
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 16:42

filts написал:
Да всем насрать

Нас - Рать!
300 штук поднял в этом году, с учётом того, что пришел уже далеко засветло, ушел до темноты, делал перерывы на распутывание\перевязку, да и в клеве были перерывы.
Поэтому верю даже не 500, а в 800.
Тяжело - да. Но возможно.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 16:32
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 16:37
Вам просто не везло...У меня максимум 370, за триста было много раз....
Надо выбирать позицию, и снег отбрасывать из лунки только к себе, чтобы леска при забросе ни за что не цеплялась, уходила сама. Груз у меня в форме "глубинной бомбы", идёт вертикально, быстро, не отклоняясь.....Да много ещё....У меня удочки вообще в воздухе на подставках, удочка играет от ветра, ход поклёвки миллиметров 200, не бросает...а товарищ всё-таки облавливает...

Прикрепленный файл (Удочка на треноге.JPG, 32938 байт)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 16:21
Я когда-то не верил в уловы больше 300 штук.... Но когда при мне астрофизик поймал 330(по тем временам это было много) -стал верить...
Хотя верить верю,но как???!!!))) Сам ловил максимум 228))))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 16:11
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 16:13
Leader-spb
Не понимаю чему не верят.

я когда в прошлом году рядом с Костей ловил, своими глазами видел как он ОДИН далеко за 700 поднял. и всё равно, в голове не укладывается - как такое возможно, если я с той же глубины (18-19) поднял где-то штук 400 с мелочью. Так что действительно, практически невозможно поверить в такие уловы за 600, если самому рядом не стоять и не наблюдать за происходящим. А уж тем рыбакам, которые у дамбы отсилы за 30 штук переваливают - вообще невозможно, впринципе.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 16:09
MM56 написал:
нагибаешься левой рукой берешь леску и откидываешь вверх под 45 градусов разгибаясь(вылет лески 2-3метра 2пока леска отлетает нагибаешься и берешь леску правой рукой ,разгибаешься и выкидываешь под45градусов в право.

Так бы я точно сдох, столько приседать и нагибаться.....
Раньше как бы передавал леску из правой руки в левую....медленно.
Уже давно: не сгибаясь ( ну только при подсечке),беру леску снизу одной рукой- на мах отбрасываю по ветру, снизу другой рукой- на мах по ветру......
Один взмах- 1.2-1.5 метра.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 15:50
Небрек,Ладогу тоже пеплом засыпало? Там тоже стоит ожидать повышения численности?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 15:48
Математики оживились в НСВ, все считают минуты и не верят :biggrin:

Блин, при лове 400шт с 17 метров года 2 назад на 33км я реально помню что днем часа 2 вообще затихало и еле тыркало, да и удилок 8шт выставлено было, и на все успевал. Не понимаю чему не верят.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 15:45
blin написал:
Виктор если не СЕКРЕТ, стояли с лева(Усть-Луга) или с права(Вистино). А то я ухожу правее, и за 4 раза за 2 недели ни разу не перевалил за сотню(75,75,75, и вчера 90).Но какая СТАБИЛЬНОСТЬ

Ловим слева, стабильности такой нет. Три рыбалки: я-160,60,328; напарник 270,42,535
Что-то мне не везёт, либо сноровку потерял, а раньше я его всегда облавливал :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 15:42
MM56 написал:
при хорошем клеве и глубне 20метров быстро устанешь.

Ой ли, я тоже без участия корпуса обычно выбираю, и так за целый день нанаклоняешься за удилками, еще и при вытаскивании торсом работать....

По мне так наоборот работая чисто руками силы как раз экономятся.

З.Ы. Мегамельницу думаю классно покажет какой нибудь лыжник после конькового хода :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2013 15:39
Сообщение отредактировано: 27 марта 2013 15:39
nickolay_s
Выход на лед ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа

Да всем насрать :)
написано же, что сперва - предупреждение. редкий случай, чтобы приняли, да ещё и тысячу рублей отобрали :) каждый год - одно и то же, даже внимания обращать на это смысла нет.
А вот за состоянием льда следить внимательно нужно, не устраивать массовых моржеваний под конец сезона. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232 233 234 235 236 237 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения