Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2013 9:52
papasha111 написал:

Ок!
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 378
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2013 9:46
Саня, я тебе сделаю эту остнастку!!! В разных местах, разные снасти!!!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 19:48
олдпит написал:

Дим, ты популярней про груз-то объясни!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2326
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 19:32
Z Runner MF Все перекруты от неправильного груза.Груз должен быть сбалансирован и центрован.Да поводочки закручиваются но когда груз на дне они так-же и раскручиваются.Расстояния обычные меж поводками...я лично ловлю на 2 мормышки.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 16:27
Aleksan-za написал:
Лучше подарок получу.

Кода пересекёмся на льду ,не вопрос.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 15:38
Толстый егерь написал:

Ну ты блин даёшь! Меня на такое точно не хватит. Лучше подарок получу.

Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 14:51
Каа написал:
Интересует именно изготовление самих капель на крючке, хочется делать самому с хорошим накопителем ( ну или из чего там делают) на хорошем крючке.

Ну можно делать эти "капли" по штучно пальцами или отливать в силиконовых формах Сразу помногу. Тебя наверное интересует немного и своими руками.
Покупаешь эпоксидку с прозрачным отвердителем( ЭТО ОЧ, ВАЖНО)
Строго отмеряешь пропорции указанные в инстр. Вроде 1 к 8 Отмерять лучше шприцем ,маленьким на 2 -4 кубика. В маленькой ёмкосте ( ( из под порционных сливок например)
Тщательно перемешиваешь и всыпаешь порошок , светящийся например., понемногу. перемешивешь и ждёшь ,ну часа 2 ,в зависимости от Т* и отвердителя.
Когда состав становится совсем уже загустевший вытаскиваешь из ёмкости его палочкой и пальцами формируешь колбаску.( пальцы не стоит смазывать кремом, лучше смачивать водой или просто слюной.
Колбаску кладёшь на чистыйкусочик стекла и режешь не кусочки бритвой. Состав уже не должен прилепать к ней, ноон ешё немного мягкий . Берёшь кусочек и формируешь капельку- мормышку. втыкаешь в пенопласт . Сделав шт 10-20 иголкой протыкаешь отверстие в схватвшимся на 97-99% составе и вставляешь кусочек лески 0,3 и снова втыкиваешь в пенопласт.
Тут нужен опыт , с первого раза сразу много не сделаешь , поэтому разводи оч. мало состава.
Мне ловить на" капли " не правится , можно делать мормышки красивее , лучше , быстрее.
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 13:34
Толстый егерь написал:

Интересует именно изготовление самих капель на крючке, хочется делать самому с хорошим накопителем ( ну или из чего там делают) на хорошем крючке.
С Уважением Каа!!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 670
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 11:16
олдпит написал:
Вот он первый лед.Сходил на озеро и лично потрогал.Скоро,ребята!

К сожалению не скоро( Хотя скоро - не скоро,понятие растяжимое и у всех свое мерило! Но мой прогноз с числа 10 января начнутся корюшинные рыбалки на северном беругу,а в конце декабря - озера. Буду рад ошибиться!!!)))
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 9:16
Z Runner MF написал:

Олдпит же написал :thumbdown:
олдпит написал:
Скажу одно-не стесняйтесь слушать свой внутренний голос,пробуйте,эксперементируйте...

Это не конкретная норма ,которую нужно принять как истину. Делай мол поводки пол метра и всё.
"И гений, парадоксов друг,"
Лично у меня все поводки около 4 см. И я не страдаю от течения. И если у меня кивок сильно гнёт течение , я использую др. методу . т.е ,не вяжу на льду длинные поводки и не отпускаю ещё лески на метр.
Повторю слова Димы Олдпита - ЭксКрементируйте!
Каждый "ловит " как хочет, я " ловлю" , как я хочу. :biggrin:
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 8:54
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2013 8:56
олдпит написал:
Z Runner MF С чего-бы ей путаться?Аккуратно выбираем и побольше меж лунками расстояние-и все.

Не ну спорить конечно глупо: у меня домыслы и стереотипы у Вас практический опыт.
Я всего лишь изложу из чего исходил.
1. Непосредственно на течке должен вращаться сам поводок.
2. При вытаскивании будет вращаться вся ставка разом, таким образом длинный поводок будет перекручиваться с основной леской. (так у меня во всяком случае получалось даже с короткими поводками)
3. Полуметровый поводок предполагает расстояние между мормышками на основной леске не менее того же полуметра, и наверное количество мормышек не более 2-х.
Что-то из этого на самом деле не происходит?
Как такие длинные поводки располагать на ставке: расстояние от груза и между поводками?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 7:28
Z Runner MF С чего-бы ей путаться?Аккуратно выбираем и побольше меж лунками расстояние-и все.
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2013 1:53
олдпит написал:
Струя гнет кивки.Ставим поводок полметровый и даем в лунку еще метр-и...

...и у меня воображение сразу рисует картину как распутывать всю перекрутившуюся вусмерть ставку...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2013 17:07
Вот он первый лед.Сходил на озеро и лично потрогал.Скоро,ребята!

Прикрепленный файл (Фото0446.jpg, 150891 байт)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2013 16:50
Ребята-об этом книги толстые писать надо а не посты...Ну как я могу передать словами то что приходит на льду интуитивно..Скажу одно-не стесняйтесь слушать свой внутренний голос,пробуйте,эксперементируйте...О поводках-ловил давно в Приветне на свале.Февраль,клев никакой.Струя гнет кивки.Ставим поводок полметровый и даем в лунку еще метр-и...там где вроде не клевало следует уверенная раздача.Люди вокруг шокированы,а секрет-то прост-играет все это на струе весело и рыбку веселит.
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2013 14:16
oleg25sm написал:
Олдпит, если не сложно, укажи в сантиметрах диапазон длинны поводков. Форумчанам будет полезно узнать мнение авторитетного корюшатника.

+1
Также зависимость от активности клева хоцца понять. А то про течку расписал подробно, а про клев только упомянул... :cool:
oleg25sm
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2013 12:17
Олдпит, если не сложно, укажи в сантиметрах диапазон длинны поводков. Форумчанам будет полезно узнать мнение авторитетного корюшатника.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2013 7:58
Длина поводка напрямую зависит от силы течения,веса мормышки,активности клева.Мне иногда приходится перевязываться прямо на льду.Всегда с собой катушка 0,17 ну и мормулеты.чем сильнее струя тем длиннее поводок.
dgin
Член ПКР

dgin

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2013 17:40
abala написал:
Добрый день, коллеги!
Хотел узнать Ваше мнение по поводу необходимости поводка на основной леске, кто как вяжет, обязателен ли или можно прямо к основной вязать?

Я вяжу поводки (0.16 - 0.20) к основной леске (0.28 - 0.30 мм) примерно 15 - 20 см друг от друга. Длину поводка делаю около 3 см. А по поводу к основной леске, так думаю, что это не совсем правильно, во первых-поводок играет на текухе, а во вторых-когда рыба клюет у нее должен быть хоть какой ход мормышки чтоб ее заглатить или попробывать что там у Вас на крючке :) ИМХО
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2013 16:03
abala написал:

Конечно можно прямо к основе и мое скромное ИМХО с небольшим расстояние от основы.
не хвоста не ...
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2013 20:25
Каа написал:
изготовления корюшиных мормышек. Интересует именно изготовление капель.

Что за капли? уточни . Интересует ручное изготовление или отливка в силиконе?
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2013 10:51
Народ всем привет!

А не подскажите ли вы, если кто знает, технологию изготовления корюшиных мормышек. Интересует именно изготовление капель. В подробностях ( если секретно можно в личку... :biggrin: )
С Уважением Каа!!!
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2013 13:20
abala написал:
Добрый день, коллеги!
Хотел узнать Ваше мнение по поводу необходимости поводка на основной леске, кто как вяжет, обязателен ли или можно прямо к основной вязать?

Лично я не заворачиваюсь и привязываю мормышки на леску того же № что и основная леска.
Я так понял спрашивал ты нужно ли к основной лески привязывать отрезок в несколько м из более тонкой лески?
Так как оснастка корюшиных удочек сопоставима с ловлей на самодур ставридок. То это называется " СТАВКА"

"Ставка. Обычно самодур имеет леску диаметром 0,6 мм, реже — несколько толще. Она оканчивается глухой петлей, в нее входит такая же петля ставки. Это — отрезок лески диаметром 0,5 мм или несколько больше и длиной примерно 2— 2,5 м. К нему на очень коротких поводках (длина их всего 2 см), сделанных из такой же лески, привязаны десять крючков. В этом случае поводки занимают положение, перпендикулярное основной леске, и рыбе легче схватить приманку. Правда, такие поводки нужны лишь для ловли мелкой рыбы, скажем ставриды. Для ловли крупной они делаются длиннее:"
Для начинающих корюшатников , есть ,( наверное в библиотеках, или можно заказать) книга Евгения Миронова " КОРЮШКА"2003 г.
там всё про нашу питерскую корь
abala
Участник форума

abala

Профиль ICQ

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2013 9:08
Добрый день, коллеги!
Мы ловим столько сколько можем съесть, но чаще гораздо меньше
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 378
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2013 16:40
Эти сценарии меняются по два раза в день!!! А мороз все не приходит!!!
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2013 11:14
Володя ,я понял :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 23:09
Скоро начн ;) ется

Прикрепленный файл (Сценарий погоды на 14 дней.doc, 49152 байт)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 16:16
asmodeiy Да возле терминала между Ермилово и Карасевкой...темная история власти секретят инфу видать фиников боятся и европы...что взье....за залив.ну вроде как ликвидировали
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 13:44
олдпит написал:
Толбуша и ю.дамба побогаче в разы.

Для меня лично Южная Дамба потеряла всякий смысл, после того как южную ветку достроили. А так, когда до фарватера народ на рабочих газелях ездил или пешком 1.5-2 часа ходил, то там было супер, любимое место.
До Толбухина идти все таки далековато, хотя раньше ходили, только на Южную банку, а не на северную как большинство.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 13:41
олдпит
Так, а где все таки разлив нефти произошел?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 12:49
В.А. написал:
1 Рыболовный котюм стоит в 10-20 раз дороже. О его состоянии на льду мало кто заботится.

Я стараюсь свой костюм не пачкать рыбьей слизью, для этого на поясе резинка от эспандера и полотенце хб.
Если руки сильно запачкал в крови, вымыл их в лунке и вытер насухо ,в любой мороз ловлю голыми руками . Надо прочувствовать процесс рыбалки. Что касается костюма ,он у меня светлый( я думаю на льду он и должен быть белым, а не красным). После сезона ловли , в стиральной машине,от вновь становится , как новый.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 12:12
Толстый егерь написал:
засрать дорогие перчатки в рыбьей крови

1 Рыболовный котюм стоит в 10-20 раз дороже. О его состоянии на льду мало кто заботится.
2.Пока делали прицеп на берегу, я был в них и тоже немного запачкал (грязь, но не масло). Взял мыло и просто не снимая, помыл руки. Перчатки - как новые.
3.И самое главное. Когда я ловил только на классические удочки, то леску выбирал исключительно голыми руками. Но, ... рукам не холодно (дискомфорта не ощущаю), а вот пальцы чувствительность заметно теряют. И той ловкости, что в тепле, уже , к сожалению нет.
На видео это видно :( :thumbdown:
Поэтому и поиск отностительного удобства и комфорта.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 12:04
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2013 12:13
MM56 написал:
А как в них при минус 10 С ?

Миша, привет.
В -10 - не знаю, а -6 с ветром 12М/С - дискомфорта не ощущал совершенно. По очереди давал греть руки товарищу, который мерз в своей шерсти.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 11:14
В.А. написал:
с безинерционными катушками, будет видно в зимние месяцы. По крайней мере, наживить и снять рыбу с крючка, не снимая перчаток- без проблем.

А смысл?За несколько рыбалок засрать дорогие перчатки в рыбьей крови и слизи?

олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 11:13
Для NEBREKA Твоя инфа по разливу нефти подтвердилась-действительно инцидент имел место.но инфа в мсми не давалась либо была запрещена-вот вам и свобода слова.Верю живым людям-от них знаю теперь-все зачищено на 100 процентов работало мчс и точно погиб сотрудник.сейчас все в норме вроде как.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 11:11
Привет Володя. А как в них при минус 10 С ?
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2013 10:14
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2013 11:10
И опять к теме перчаток.
Попользовал довольно основательно свою пару в разных условиях и в целом остался вполне удовлетворенный.
Первая рыбалка в «неопрене» АЛЯСКАН была по щуке с применением «незацепляек» по жабовникам. Про забросы не говорю, всё-таки, упакованный палец, немного теряет чувствительность и не всегда позволяет вовремя осуществить сброс лески. Но, после десятка забросов, все пришло в норму, и приманки полетели точно в цель. Несмотря на небольшой ветерок и температуру воздуха +7 градусов, рука в перчатке себя чувствовала вполне комфортно. Не было ни излишнего тепла, ни холода.
В перчатках можно не только спокойно крутить ручку катушки, но и менять приманки, если застежка крупнее №1 . Расстегнуть более мелкий размер в перчатке не получилось. Но, в большом и указательном пальце перчаток, предусмотрены отверстия, через которые можно «выпустить» первые фаланги пальцев, и уже ими делать любую, даже самую тонкую работу.
На тыльной стороне этих двух пальцев, имеются «липучки», позволяющие зафиксировать откинутые части пальцев. Но, делая мелкую работу, можно вполне обходиться и без такой фиксации. Откинутые «наперстки» совсем не мешают манипуляциям.
Проверил и еще один немаловажный для меня момент, на сколько тепло будет рукам, если перчатки будут влажные. Рыбой пачкать их не стал, но мокрую тряпку в руки брал неоднократно, чтобы убрать следы рыбьей слизи с пайола.
Первые несколько секунд есть некоторое ощущение холода (вода попадает через дырки в пальцах), но затем это ощущение вместе с дискомфортом проходит.
И второе испытание – три дня троллинга на Онеге и вытаскивание катера.
Приходилось не только работать со снастями, но и подтягивать планер за шнур. Всё это прекрасно можно делать не снимая перчаток.
Также, не снимая перчаток, можно менять приманки, управлять бортовой электроникой и обращаться с фотоаппаратом.
В крайний день пребывания занимались подъемом катера. Пришлось облачиться в забродной и помогать корпусу встать точно на ложементы. Провел несколько минут по пояс в воде и постоянно работая руками в воде. Первое ощущение – рукам холодно, но не криминально. А когда вышел на берег, вылил из перчаток немного воды, и … почти сразу забыл, что полоскался в воде.
Для рыбалки поздней осенью, на мой взгляд, это очень хорошее приобретение. Ну, а как в них можно ловить корюшку на удочки с безинерционными катушками, будет видно в зимние месяцы. По крайней мере, наживить и снять рыбу с крючка, не снимая перчаток- без проблем.

Прикрепленный файл (перч-1.JPG, 2086384 байт)

Прикрепленный файл (перч-2.png, 133169 байт)

Прикрепленный файл (перч-4.png, 123641 байт)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2013 7:57
asmodeiy написал:
обстреляли из пневматики в тот день

Бухает в кафе всякая шушера-ну и отсюда вывод...стояночка на другой стороне получше хоть и дальше...на 50 метров. :biggrin:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2013 7:53
Места эти специфические,рыба порой проявляется там где не ждешь.Несколько лет назад в начале сезона штормом нагнало в берег битого льда ,он замерз да так что не везде просверлишь так она на разрывах стояла.ищешь полоску льда потоньше и под ним клюет.Поджопыри шнеки ломали а все без толку-под толстым ее как не было хотя рядом клевало.И второй момент-в этих краях давно не помню уловов "за 200"разве поздней весной.Толбуша и ю.дамба побогаче в разы.
Ryurikovich
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2013 22:12
спасибо за наводку. попробую

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга