Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

карпась
Участник форума

карпась

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 22:10
21 лед до торосов 40-60 см за торосами 25-30.Вода присутствует до 15 см.По рыбе не ахти за торосом более крупная но паклевки более редкие
Т-4
Участник форума

Т-4

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 21:52
Vassilevsky

16.04. Я в Приморске против церквухи на 20-ти метрах взял пару сотен, но уж больно мелкая. Сегодня там был приятель, результат почти такой же и тоже в основном мелочь, но лед еще стоит.
Никогда не зарекайся
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 21:26
что слышно про 21? не знаю вот куда завтра на севере податься
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2296
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 21:18
Voltronspb Еще в этом не закончили... ;)
олдпит.Удача любит подготовленных!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 20:50
BIG Daddy написал:

Я с ним пока (к сожалению) не знаком,

Думаю в следующем сезоне расширем круг знакомств и совместных выездов.
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 17:48
Хочется поддержать Вольтрона, хоть он и не особо нуждается в поддержке :biggrin: будучи уважаемым многими форумчанами. Я с ним пока (к сожалению) не знаком, тем объективней может быть мое мнение, а оно таковое, что все его отчеты конкретны, точны и очень полезны, в том числе и ежегодное подведение итогов, в плане стастистики. А я еще помню поза(-поза?)-прошлый год имени 1-го Северного, когда он писал, а ему не верили, троллили и пр. Думаю, теперь многим из них немного стыдно. Ура, да здравствует дружба между корюшиными кланами, никакой вендетты в конце сезона! :)

Теперь можно удалять... )
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 16:07
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2013 16:09
Сегодня был на дамбе в компании Миши Зиныча.

С утра мороз, лёд как асфальт, хотя на первый взгляд и кажется стрёмным.

Вчерашние лунки уже уплыли, видимо волна от корабля была.

Клевать начало почти сразу. Раздавало набегами, пока не оторвало.

ЮВ (которого не было в прогнозе) сделал своё чёрное дело. Теперь глубин больше нет

Трещина в сторону Ижоры, 50 метров шириной, и расходится. Чудом нашёлся переход, в виде моста, надо было немного прыгать, но все справились.
Правда, и подушка подъезжала под конец. Дедушек подвезла.

Лёд в норме, на обратном пути. Ещё бы ловить и ловить.

В итоге я поймал 139 штук 5.8 кг до 11 часов.... Миша чуть поменьше, около 5 кг.

Эх, половили бы весь день.... :biggrin:

Да, менты сегодня были, мы уже вышли, чуть левее, и через какое-то время, смотрим, едут! Подъехали и минут 20 тусили возле перехода, наверное, кого-то всё-таки приняли, но мы отсиделись в сторонке и не вступали с ними в переговоры :biggrin:
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 13:48
сержик питерский написал:
Вчера пешком на Ударник

ойёй...зачем же так далеко -то? да ещё и пёхом
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 13:36
Да, согласен, сезон по корюшке получился великолепный, рыбы много и крупная. Вопрос в другом: чего ждать в следующем году??? Вроде бы наметилась положительная динамика как в качестве, так и в количестве рыбы. Правда заметил, и наблюдения Балтфлотыча это подтверждают, что в сравнении с концом февраля началом марта, когда были раздачи в Красной Горке и Логах, размер рыбки к апрелю несколько ухудшился не то, чтобы критично, но все же.
Корюшка не птица, Залив не заграница...
сержик питерский
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 13:04
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2013 13:06
Вчера пешком на Ударник , воды по калено , течки нет - рыб нет , результат 76-56-47 но рыб крупный приятный , лед под ручку но ближе к берегу много промоин... Сезон закрыл , есть что вспомнить !!!!!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 9:37
Из НсВ 16.04. Абомей
"средне крупной и крупной я поймал полное десятилитровое ведро+литровый термос" :biggrin:
вот я тоже заметил такую тему...когда не берёшь тару под рыбу-почти всегда поймаешь :thumbup:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2013 1:51
С кургал все вышли))) Мы трещины уже переплывали.
Внезапно вступил в клуб 500+ ,с результатом 520 шт
Лед трещит,шипит,половину не буришь,а уже проламываешь.
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 22:30
Мне тоже было приятно с Денисом познакомится!! Правда пришлось не на льду знакомится а на берегу! Так как на рыбалке небыл, подъехал только уловы пересчитывать! И получил в подарок шумовку! Не зря съездил :)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 22:25
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2013 12:26
Сегодня закрыл сезон 2012-2013 на дамбе южная ветка в почти 5 км. от дамбы в торосах в компании с Denis Vectra(и его друзьями) Забаненного Зиныча Игоря с зятьком и Лёхой с его знакомым.Закрытие удалось на ура без экстрима и с хорошим завершение ловли корюшки.В итоге у меня 409 шт.-16.75 кг.Лёха 322 шт.-13 кг.Спасибо отдельное Denis Vectra за предоставленную наживку так как сорвался поздно вечером с работы и не было возможности купить.Остальные тоже все неплохо отловились.Карма исправлена доволен почти всем сезоном хотя были и пролёты-самый маленький улов 5 шт.-0.15 кг.самый большой улов 429 шт.-17.8 кг.Итог всего сезона-выловлено 3958 корюшек общей массой 177.73 кг.!!!!за 28 рыбалок.Сезон был очень плодотворным.Познакомился со многими фишерами форума.Все отличные ребята!Отдельное спасибо sidios за поставляемую инфу,Гагарину Лёхе damos78 Piton81 Дмитрию Юрьевичу oztopoz Игорю Славику за транспорт до берега и к месту лова,а также всем перечисленным в этом сообщении + Олдпиту Не-Первый-Раз-На-Льду NCC Wincent КролиК OFF Vovchik your twinkle и всем их знакомым за отличную компанию на рыбалках!!!!Будьте уже осторожны лёд на глазах разрушается!!!Ждём открытия сезона летней рыбалки!Всем нхнч!

Прикрепленный файл (Фото631.jpg, 607140 байт)

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 22:18
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2013 22:21
vectra
ты значит со мной познакомился, а я с тобой нет??? )))

У меня результат 336 на 13.5, но у Вольтрона существенно больше. Наверное надо было к кромке жаться.

Завтра по прогнозу сильный южак... я даже и не знаю, стоит ли рисковать.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 21:43
Всем привет! Сегодня хотели поехать на Кургал, но в последний момент передумали и поехали гораздо ближе, на Южную Дамбу. Как оказалось не зря. Ввиду новостей с Кургала тем более :( . Надеюсь ребята все быбрались живые и здоровые. И так по дамбе. Около 4.5 км от перехода. На лунках в 7 часов. Ловили до 17-00 а больше и не надо. В течении всего дня равномерный клев, у кого лучше, у кого хуже. Мой результат довольно скромный 260 шт на 8.5 кг. Друг стоял от меня в 5-ти метрах у него 360 на 13.5кг. Лед довольно стремный. На льду встретил "цвет" форума. Вольтрон, Астроботаник и другие известные личности. Очень приятно было познакомиться. Мы уходили ребята еще оставалсь. Думаю отпишутся сами. Для себя сезон закрыл на мажорной ноте чего и всем желаю. P.S. Парни кто решит еще ехать, подумайте хорошенько надо оно вам или нет. Ну а если вы такие отчаенные то тогда в личку.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 20:52
Seno Уфф, ясно, хорошо что вышли! А Кибер, видать, решил уже в этом году на тыщу замахнуться! :)
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 20:50
BIG Daddy написал:
ЦЗ, до Ударника-то добрался на снежике? Было чо? :)

Я Диму видел 14-го в Кургале, ближе (относительно вашей компании) к берегу. Собирался он на Ударник 14-го... может вчера сегодня получилось? Мне тоже интересно , пришла ОНА туда? месяца полтора назад нам не проклюнулась...
Seno
Участник форума

Seno

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 20:40
BIG Daddy написал:
ожно туда сейчас ехать без лодки ?! Надеюсь, выберутся, а лучше бы уже 112 звонили.

Лодка у них была, и эта лодка МОЯ! Там на выходе, как я понял раскисло, лодка не поможет, вышли замочив бубены. Кибер с напарником(может ошибаюсь), в общем двое оставались ловить. Выходили не семеро, а пятеро.
leorom65
Участник форума

leorom65

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 20:01
Да у многих получился удачный год. Ребята такие рекорды делают, молодцы. И становятся все сильнее и круче, на будущий год думаю верхняя планка поднимется намного выше,есть стимул. Костя В. и Едмед взяли с собой в Логи двух (начинающих, первый раз на юге) и они попрыгали неплохо, у Андрея было 460 штук, но все уже собрались и стояли у него над душой, надо было уезжать. Так что конкуренты не спят, и они набираются опыта.
leorom65
Участник форума

leorom65

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 19:00
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2013 19:05
В Комары не советую. Сегодня там были. Лед 65 см сухой, мощный, можно в тапках, или на танке , 4.5 км от Репино , рыбка есть, не Кургал конечно, но подушки будь они..... не дают напрочь, до каждого подъезжают предупреждают, а обратно кто не повелся в дежурную часть, промурыжили до трех, и отпустили с протоколами в руках, день испорчен. Кстати менты не каждый день на подушке, а МЧС нормальные парни, все понимают, просто выполняют свою работу, предупредили и поехали дальше. В четвертом часу ехали обратно низом, ЗАЛИВ ПУСТОЙ. Сами менты говорят езжайте в область и ловите там. Примерно так. Удачи всем.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 18:49
ЦЗ, до Ударника-то добрался на снежике? Было чо? :)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 18:47
Seno У местных бреков есть аэролодки, может, у кого из коллег есть их координаты? И вообще - как можно туда сейчас ехать без лодки ?! Надеюсь, выберутся, а лучше бы уже 112 звонили.
Seno
Участник форума

Seno

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 18:36
Мало ли кто намеревается завтра в Кургал. Сейчас там семеро, не могут выйти на берег, ищут выход.Один при попытке перепрыгнуть трещину улькнул (подломился край) - вытащили! Пока инфа такая, Я-бы не поехал и сегодня.
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 9:43
вчера в кургалово-проехали на собаке,лед почернел было немного не по себе.на лунках в 7-45 и поехало,на одну уду до 9-00 потом выставил еще2,днем немного поутихло,но пожрать толком так и не дала.ловили до 18-00(нужно было на работу,да и напарник с не привычки устал)обратно с холодным душем,много воды есть живые трещины, одна за день разошлась в некоторых местах до метра-перепрыгивали с ходу в узких(до 30см)местах.итог-у меня 459шт.на 16.8кг у напарника 360-на 12.5кг.рыбалку по югу завершили на отлично .сегодня поехали еще туда форумчане(вчера звонили узнавали обстановку)будем ждать их отчета.при усилении ветра-беда льду жить от силы дня3-4 если кто собирается на выхи не советую,не рискуйте жизнь дороже.переходим на север в комары-зелек.Всем НХНЧ
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 9:39
всех ударников сезона поздравляю!!! :thumbup:

а мне вот в своём дебютном сезоне ни разу за двести не уйти было... :(

но надеюсь что всё ещё впереди!!! :)

до встречи в следуюшем сезоне!!! ;)
"живьём брать демонов!!!" (с)
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 8:42
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2013 8:53
вот они Курголовские рекордсмены)Миша NCC а на второй фото TESSA нагнулась готовая подсекать .Костя Василевский ушел за 400 мог и за 500 но проспал немного кстати он сейчас там лед совсем плохой ближе к берегу где ловили еще ничего вобщем первый же дождик и на берег не выйти...

Прикрепленный файл (P1030933.JPG, 520446 байт)

Прикрепленный файл (P1030937.JPG, 722642 байт)
Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 8:34
Ну тут можно только поздравить всех с таким событием:)
ждали этого момента весь сезон, и дождались!!!
Не знаю как это уйти за питцот, в этом году даже за двести не ушел:(
но и рыбалок то всего 6 раз было на корь:)
До встреч на новом молодом льду 2014 года
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 6:03
Denis. Заметь-эти ребята шли к этому весь сезон-но реализовали его единовременно на последней рыбалке поздней весной и в очень рыбном месте.Это говорит о неординарности события и стечении целого ряда факторов.Что не умаляет ни в коей мере их заслуг.Ну а твои цифры я думаю еще долго продержатся хотя Константин подобрался совсем близко.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2013 5:47
Чукучан написал:
назад лет пять разве что слюной ядовитой не харкали злопыхатели, стоило только сказать о реальности результата >500. Так и охота особо рьяных поименно назвать, ну да бог с ними, пусть и по сию пору пребывают в с

А лет 15 назад никому в голову не приходило считать хвосты ну так как ваш покорный слуга по весне имел результаты по весу за 20 кг достаточно часто-думаю по штукам где-то за грань уходил.Причем серьезные уловы бывали в разных местах сбфз.Перечислю их:Ермиловский маяк,51 км,42км(оч.ударное место),35км(оч.ударное место),и,наконец,"Ленинградец" поздней весной-самое наверное рыбное место до достройки дамбы.Что касается сегодняшнего сезона-на льду каждые выхи причем везде но лично не ловил более 300 и не видел уловов "запиццот" хотя верю вам люди-знаю многих лично-врать вам просто незачем.Думаю тема исчерпана... :biggrin: Просто не везло видимо ну еще не вечер.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1371
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 23:51
Denis. написал:
олдпит
паааапрашу. Сколько пару лет назад было разговоров, что триста-четыреста-пятьсот поймать нереально? И что имеем сейчас? 500 уже обычный результат. ))

Пару то лет назад после твоих зачетных и задокументированных рыбалок уже попритихли неверующие горлопаны, а вот тому назад лет пять разве что слюной ядовитой не харкали злопыхатели, стоило только сказать о реальности результата >500. Так и охота особо рьяных поименно назвать, ну да бог с ними, пусть и по сию пору пребывают в счастливом неведении.
Всем, сдавшим в нынешнем году нормы ГТО по корюхе на золотой значок "500+" искренние поздравления!
Только рыбы в морях знают цену свободе
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 21:57
Tessa написал:
BIG Daddy написал:
с результатом 507 шт. Вес 17.8 кг.

Удивлена. Получается, что у нас (ближе к берегу) была крупнее. Мои 509 штук потянули на 19кг.

Все сходится. Мои 520 потянули тоже ровно на 19 кг, я стоял на 50 метров дальше от берега.

олдпит написал:
NCC Миша поздравляю....мечта сбылась..ну и что теперь?Принимай знамя у Светоча...

Спасибо за поздравления. Ставлю план на следующий сезон 814 шт!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 21:44
В клубе "за пяцот"прибавилось с чем всех и поздравляю!

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 21:04
олдпит
паааапрашу. Сколько пару лет назад было разговоров, что триста-четыреста-пятьсот поймать нереально? И что имеем сейчас? 500 уже обычный результат. ))
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 20:38
Интересно , но в субботу на Кургале текухи вообще не было , хотя ветер (ЮВ ) был не хилый .
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 20:11
Tessa
Очень даже возможно! У меня частенько полупрозрачная мелочь набегами проскакивала! А вообще, я знал, куда ехал, в плане размера... )
ЗЫ. Поздравляю с отличным результатом! :thumbup:
Tessa
Участник форума

Tessa

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 20:06
BIG Daddy написал:
с результатом 507 шт. Вес 17.8 кг.

Удивлена. Получается, что у нас (ближе к берегу) была крупнее. Мои 509 штук потянули на 19кг.
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 479
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 19:59
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2013 20:06
Мы же в разгар клева с Peter-ом свалил к берегу…, мудили, но не долго. Окуня не нашли. Клюнул лишь один мутант, на Ладоге таких не встречал. Петруха со всей ответственностью заявил что это Он!, - он так он.
- На самом же деле его словил filts, - жму руку. Как я не желал знакомства с тараканами, крабами и прочей живность Балтики и окрестностей… - увы, пока, а может и к лучшему)

По пути к берегу упал на колено таки, зачерпнул водицы в сапог и далее и более интенсивно попер в берег))), шипы надо однако). И еще одна подсказка подсказанная товарищем подсказщиком: вдоль снастей присыпать ледок песком и падать подсекая и бегая в угаре не придется))) - голая лапа особенно хорошо смотрится))))

-малость еще фото не ужатых в VK:
http://vk.com/photo33352247_301403173

P.S. Всем спасибо за компанию, хорошее настроение и дружественную атмосферу. (уже жду следующего сезона :biggrin: )

Прикрепленный файл (jvuWbnEISwU.jpg, 60532 байт)

Прикрепленный файл (z9jXpEZZS8s.jpg, 122732 байт)
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 19:55
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2013 19:56
Вот и один из героев рассказа)), приятно удивлен преклонением и уважением бывалых рыбаков к ее персоне. Зачет !

Прикрепленный файл (j8R4t8IY-7U.jpg, 43490 байт)
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2013 19:52
Карась, Салака, Бельдюга., - кущай дорогая)))

Дуплеты были, и хорошие, но размер как и писали на периферии в целом мелок, хотя от лунки к лунке варьировался. Занявшие же с утра сладкую точку тягали весь день и размер был ближе к средне – средней))).

Прикрепленный файл (uABQArlUQU0.jpg, 99829 байт)

Прикрепленный файл (p-k2nmlucco.jpg, 36298 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 773 774 775 776 777 778 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения