Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:26
Шмонали Толбухин и акваторию Зеленогорска.Крепко.Лепет о федеральных водоемах не катит.Кто то парашу пустил-мол не бойтесь пока не тронут...и чего?Так что на дальний кордон надо подаваться.А то Путинские соколы достанут.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:25
Voltronspb написал:
Да это наша герлянда ехала!)))

ну вы, эта... я там планирую быть во вторник. Подвезите. )
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
tam-30
Участник форума

tam-30

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:12
тестирую электроные мормышки с января при плохом клеве иногда очень выручают ,но когда и какой цвет будет работать неизвестно ,у меня есть удочки с одинаковым светом,неленитесь экперементируйте ,пока электроными доволен ,иногда когда друзья стоят я работаю
поймал рыбу кайф,непоймал-отдохнул
lakosta
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:10
Геннадий ВДК Подскажите подушки на дамбе не было?
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:57
Дмитрий Юрьевич написал:

Дмитрий Юрьевич!! Забыли сказать что собаку зовут Гагарин :)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:52
Дохтур написал:
Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Завтра кое-кого :biggrin: будут брать "менты" при ловле корюшки у Зеленогорска под "надзором" телеканала Россия, Вести-Санкт-Петербург. Будет составлен протокол и будут мои комментарии. Тема - запрет выхода на лед.
Берегите себя,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:39
Relict написал:
Я сам работаю в Зоолог.музее. Никто не просил меня поймать 300гр. корюшки для коллекции. Ни ученый Неелов, ни ученый Балушкин, и др. Неужели ты в ЗИНе работаешь? Я тебя не видел. :)

Коллега, мы не пили на брудершавт, вроде :biggrin: , поэтому на Вы.
Просил зав. известной Вам лаборатории, Аркадий Балушкин.
Relict написал:
Для музея (имею в виду для витрины) нужны живые крупная камбала и любая крупная экзотика из ФЗ. Нужны и горчаки, бычки (не все) и еще что-то не помню, что просил ученый А.Неелов.

Моя коллекция новых видов для Финского залива (около 20) уничтожена на 16-той линии ВО (думаю, знаете, что там находиться).

Поэтому, заключаем договор и "крупная камбала и любая крупная экзотика из ФЗ. Нужны и горчаки, бычки". Легко, или я скажу, где и когда, и как можно поймать. Кроме горчаков, хотя я знаю, где они есть. Один прудик :biggrin:

О корюшке. Рассказать про корюшку-парашутистку?

И, если работаете в ЗИНе, мне нужна ссылка информацию о разведении корюшки на Невском рыбзаводе с 1924 года. Нужна только ссылка на публикацию - дальше я найду. Поможете?

Всего доброго,
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:35
коллеги.
кто сегодня был на 23-25км.подскажите, как со льдом,с рыбой. лед порывами не унесло случайно?
спасибо заранее.
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 21:16
Сегодня у Толбухина на старой точке.Экипаж 3 человека.237-219-209 шт.Ровный клёв весь день.Мои 209 шт на 8кг.МЧС приезжали 2 раза, но на дальний кордон.На Шанце ботаников не было.Лёд в норме.Погода супер,морда лица как помидор.

Прикрепленный файл (6.04 209.jpg, 465315 байт)

Прикрепленный файл (6 (1).jpg, 1260218 байт)
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:46
Шишкотряс опробуй но г.... полное и это факт!
Andrey
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:45
scorpi написал:
как я понял полное г

сделано на коленке это факт ))) производство некоего ТМ "MAGICFISHER" СПб
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:42
scorpi написал:
слышал чуть ли не под 200 р

сегодня под хорошее настроение :biggrin: купил зеленую мерцалку(180р)....завтра опробую напишу...
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:38
scorpi набор 4 штуки 750р
Andrey
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:36
Рыбалка состоялась......
3 км. от дамбы в море. Стали чуть в сторонке что бы не пугать професионалов своими старинными удочками сделаными ещё в Советском Союзе. Всего 9 старинных мормышек.
Нисколько не напрягаясь к 5 часам почти 200 штук на 7,200 кг Но какая корюшка !!!!!!!!! крокадильчики какие то.. ! Нормальное такое открытие сезона !!
Только что то ручки ножки как то ломит.............
Спасибо всем за советы !!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:30
scorpi написал:
Так вот тот самый знакомый ловил на электронные мармыхи и говорит, что на них мамки клюют только в путь? Собственно хотел услышать об этом новом девайсе?????

Как показали два сезона подряд,разницы в клеве на мормышки и простые крючки нет.Что при слабом,что при среднем и тем более при сильном.А уж чтобы мормышки влияли на размер...!
А вот свежесть наживки, при плохом клеве,играет первостепенное значение.Чаще меняйте наживку,не жмотьтесь.
Это,как в старом анекдоте про старого еврея и чай :-"Старый Еврей,что ты делаешь,что у тебя такой вкусный чай?!"
-"Евреи,сыпьте больше заварки."
мал клоп,да вонюч.
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:20
Andrey* написал:
Развод по китайски.Я две купил на пробу, еще в январе,поставил на одну удочку.С трех рыбалок-4 кори.Красная и зеленая постоянного света(какие в магазе были)

Короче как я понял полное г............. :thumbdown:

igor914 написал:
igor914 +1 Купил набор из 4 штук , за весь сезон так и не понял, что в них хорошего, так же клюет как и на крюк за 20р

Я не в курсе даже сколько стоят эти святлечки электронные, слышал чуть ли не под 200 р :eek:
scorpi

Душа поёт - когда клюёт!!!
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:00
В пятницу ловил в очень живописном месте, у Толбухина. В прекрасной компании Саши-Вольтрона, его дяди и еще троих фишеров. И еще мотособака, верный друг зимнего рыбака. На ватрушке за собакой с ветерком домчали до места лова. Гостеприимный хозяин (Вольтрон) сразу подсказал мне рабочую точку и я начал ловить .Клев вялый весь день, раздачи не было, но прекрасная компания не давала скучать , перешучиваясь весь день. Итог 175 рыбин, но вес чуть больше 6 кг. Мелкой очень много. Пришлось раздать знакомым. Поеду за крупной в среду. Всем островитянам привет и "спасибо за рыбу" (с).
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 20:00
igor914 +1 Купил набор из 4 штук , за весь сезон так и не понял, что в них хорошего, так же клюет как и на крюк за 20р :thumbdown:
Andrey
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 19:59
Коллеги, подскажите как проехать на 54 км? Это по дороге к памятнику? На пузотерке реально проехать?
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 699
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 19:27
scorpi написал:
P.S. Лично моё мнение, что это развод по русски.......

Развод по китайски.Я две купил на пробу, еще в январе,поставил на одну удочку.С трех рыбалок-4 кори.Красная и зеленая постоянного света(какие в магазе были)
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 19:18
Всем привет. Вчера на ФЗЮБ не плохо по кори ....
На троих 685 штук.......клёв набегами в течении дня....

Сегодня был знакомый там же ушёл за 200.

Есть вопрос к корюшинным спецам и не только. Так вот тот самый знакомый ловил на электронные мармыхи и говорит, что на них мамки клюют только в путь? Собственно хотел услышать об этом новом девайсе?????

P.S. Лично моё мнение, что это развод по русски.......
scorpi

Душа поёт - когда клюёт!!!
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 19:02
Подскажите обстановку в Ручьях пжл . Отец в пнд собирается,не хотелось бы ,чтобы старик зря прокатился(неймется все ему,от цифр рассказчиков)))))
Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 18:51
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2013 19:42
kest Обсудить мимикрию лучше там http://otvet.mail.ru/question/6763463 чтобы не уйти от темы.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 18:31

kest написал:
Толстый егерь Мимикрия - вполне однозначное понятие..... К окраску корюшиной спины, в зависимости от горизонта пребывания)))) ну ни как не относится. Не умничай!

Мимикрия (англ. mimicry, от греч. mimikós — подражательный), мимезия, у животных — один из видов покровительственной окраски и формы, при котором наблюдается сходство животного с предметами окружающей среды, растениями, а также несъедобными для хищников или защищенными от них животными (миметизм).
Пожалуй, самый лучший способ для рыбы защититься от хищника - это просто стать для него невидимой. Такой способ (которым, к слову, отлично владеют многие насекомые и рептилии) называется мимикрия. Мимикрия - это способность слиться с окружающей поверхностью или растительностью и стать незаметным.
Я так и понял.Умничать вредно.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 18:14
Толстый егерь написал:

Придя домой после рыбалки и вывалив улов в раковину , все они окажутся черноспинками.

Вчера после засолки рыбы вытащил и те кто был тёмные так и остались тёмные а светло-коричневые(местная)так и остались в такой же расцветке.Где логика?
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 18:10
Толстый егерь
Мимикрия - вполне однозначное понятие..... К окраску корюшиной спины, в зависимости от горизонта пребывания)))) ну ни как не относится. Не умничай!
kest
Relict
Участник форума

Relict

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 18:10
4 апреля в 21 км во время рыбалки чья-то леска зацепилась за мою леску с трепещущийся корюшкой. Освободив снасть с корюшкой, я взял запутанную леску и вдруг почувствовал очень короткий, но мощный рывок. Сразу ясно, что на другом конце лески сидит очень большая рыба. Я пытался поднять ее, но рыбина бревном стояла. Боясь оборвать леску, я стал ее спокойно поднимать сантиметр за сантиметр. Опять почувствовал очень короткий рывок и опять не смог сдвинуть рыбу с места, как живой зацеп! Я решил выпустить леску с неведомой рыбиной в лунку и поднять мою соседнюю удочку (подумал, что соседняя леска зацепилась за первую снасть с корюшкой). К моему ужасу, оказалось с соседней удочкой все в полном порядке (леска прямая). Сообразив, что рыбина сидит на чужой оборванной леске, я в отчаянии бросился к первой лунке, пытаясь найти и поймать конец оборванной лески. Заглянул в лунку и заметил конец лески с вертлюжком, который застрял в нижнем краю лунки… Опустил руку по локоть (лед толщиной примерно 20 см) и осторожно двумя пальцами взял вертлюжок… Рыбина почувствовала движение лески и резко рванулась в сторону. Вертлюжок мгновенно исчез из пальцев. Какой я идиот, как можно бросить леску с рыбиной??? Лучше бы я продолжал выбирать леску, не задумываясь о приведении в порядок соседней удочки.
Меня очень мучит вопрос: КАКАЯ рыба сидела на крючке? Опытные рыбаки, пожалуйста, подскажите, что за рыба. Усталый лосось или судак? (короткие рывки значит, что рыба лениво сопротивлялась).

П.С: Поймал 7,2 кг корюшки. Ее размер радует. Мелкоразмерных немного.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 17:56
Корюшка, как мне известно ( может имеются другие * зрения) относится бенто-пелагическим рыбам
Вовремя нахождения или кормления у дна приобретает окраску сливающуюся с дном поэтому если поглядеть сверху на плаваюших рыб у дна их пракически не видно. Если же корь поднялась на 3-5 и более метров через короткий промежуток времени становится так называемой " черноспинкой" Что позволяет ей быть не заметной над чернотой бездны и если поглядеть на неё снизу ,то за счёт светлого -серебристого брюшка становится также малозаметной.
На 20-х км сбфз где идут резкие перепады глубин, корюшка в короткий промежуток времени из толще воды может оказаться у свала и схватить насадку у самого дна ,не успев мимикрировать.,поэтому оказавшись на льду будет той " черноспинкой"в окружении светло-серых подруг. Придя домой после рыбалки и вывалив улов в раковину , все они окажутся черноспинками.

igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 17:47
Толстый егерь написал:
чего то ,как то -непонятно.

Че же непонятного?Когда с Балтики весной начинают подходить косяки,то там сплошь "черноспинка",а местная(заливская),уже почти вся светлая.Посмотри отчеты за начало сезона,там все взахлеб радовались "черноспинке по первому льду на дамбе)))
Relict
Участник форума

Relict

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 17:46
Дохтур написал:
Если серьезно, просьба. Для коллекции Зоологического музея Академии Наук нужен экземпляр корюшки весом за 300 грамм.
Поможете?
Фотографии тоже принимаются :biggrin:
Всего доброго,

Я сам работаю в Зоолог.музее. Никто не просил меня поймать 300гр. корюшки для коллекции. Ни ученый Неелов, ни ученый Балушкин, и др. Неужели ты в ЗИНе работаешь? Я тебя не видел. :)
Для музея (имею в виду для витрины) нужны живые крупная камбала и любая крупная экзотика из ФЗ. Нужны и горчаки, бычки (не все) и еще что-то не помню, что просил ученый А.Неелов.

Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 17:38
igor914 написал:
"Черноспинка" корь,которая недолго пробыла подо льдом,от долгого пребывания спина светлеет.Вот и все))Поэтому в декабре "черноспинки" больше чем в феврале))

чего то ,как то -непонятно.
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 17:33
"Черноспинка" корь,которая недолго пробыла подо льдом,от долгого пребывания спина светлеет.Вот и все))Поэтому в декабре "черноспинки" больше чем в феврале))
Светлана
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 17:05

Может быть,у кого-нибудь есть информация по ВОСТОКУ 6 или Приветинскому. На 21км.ловят,но после болезни,боюсь,в гору обратно не поднимусь. Без рыбалки окончательно не поправлюсь.Зараннее благодарю.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 16:17
Voltronspb написал:
Есть и еще одна форма, мало известная "чернобрюшка". Каждый сезон попадается но очень редко 1-2 шт. за сезон.

Да есть такие. чернобрюшки и белоспинки. Плавают они обычно хвостом вперёд и им же иногда попадаются на крючок.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 15:17
Дохтур написал:

Есть и еще одна форма, мало известная "чернобрюшка".

Каждый сезон попадается но очень редко 1-2 шт. за сезон.

друг
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 15:11
Друзья, подскажите, пожалуйста по 54 км. Где остановиться на берегу, по каким ориентирам?
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 14:07
Voltronspb написал:
Толстый егерь написал: Нет такой разновидности нашей корюшки ,как " черноспинка" Никто про как разновидность не писал.Это уже ваши фантазии.

Писалось вроде так :thumbdown:
"Как ни странно, но черноспинки очень маленький процент в улове и на самом дальнем юге... Я в этом году её более менее на 21-м наловил, а так она как будто ещё не зашла массово."
Это нужно было понимать ,как популяция или разновидность?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 13:23
Толстый егерь написал:
Нет такой разновидности нашей корюшки ,как " черноспинка"

Глянь на фото. " черноспинка", причем не крупная, рядом - обычные и "мамка".

Есть и еще одна форма, мало известная "чернобрюшка". Сам держал в руках и есть фото.

Если серьезно, просьба. Для коллекции Зоологического музея Академии Наук нужен экземпляр корюшки весом за 300 грамм.
Поможете?
Фотографии тоже принимаются :biggrin:
Всего доброго,

Прикрепленный файл (fish 006.jpg, 470173 байт)
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 11:22
Толстый егерь написал:

Нет такой разновидности нашей корюшки ,как " черноспинка"

Никто про как разновидность не писал.Это уже ваши фантазии.

DukalisS-Pb
Участник форума

DukalisS-Pb

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 11:04
Уважаемые форумчане. Можно кому-нибудь на хвост в воскресенье с раннего утра сесть? Может места кто интерестные покажет? Машина есть территориально ветеранов.
Чтоб в 7-8 на льду быть? А то корь ловил этой зимой мало очень

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения