Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Dimis
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 15:02
carmen 1971, про это не подскажу - нет опыта обращения с собаками.
Про трещину на тропе я писал ранее.Ровный лёд, где не оторвало (от выхода с тропы от Шанца и дальше в сторону Толбухина) остался такой же, как и был, по крайней мере на 3 км от выхода с тропы.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 707
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 14:39
Dimis написал:
Были в среду. Ровный лёд остался примерно с того места, где выходит тропа с Шанца, и дальше в сторону Толбухина. Ближе к дамбе оторвало по торосы. Лучше от кольца стартовать. НХНЧ!

А если на мотособаке ехать не стремно будет?
Альварес
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 14:00
Вчера друзья посетили 33 км. Выщли и уперлись через 10 мин. в непроходимые торосы. Обходили слева, довольно долго, вышли прибл. на 31 км., выщли на нормальный лед на глубины 13-15 метров. Основной народ там и ловил. Они пошли дальше. вышли на глубину 21 метр. Почти самая кромка.

подскажите, сколько там по льду до глубин 13-15 и до 21 идти? а то в Ушково где-то км 4 вроде до 11м получается, а на ближайшей рыбалке буду ограничен по времени, хочется сэкономить на прогулке.
BUG33
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 10:56
Добрый день

Dimis На разведку едем.
Беру вел и корыто, в зависимости от льда буду действовать. 2 года не ездил из-за льда. А так любимые места.
Dimis
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 10:11
mono написал:
Подскажите альтернативно, можно ли сейчас выехать от "шпунтов" вдоль линии торосов, или там все поломало?...
.....

Были в среду. Ровный лёд остался примерно с того места, где выходит тропа с Шанца, и дальше в сторону Толбухина. Ближе к дамбе оторвало по торосы. Лучше от кольца стартовать. НХНЧ!
ikronos
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 10:05
Вчера друзья посетили 33 км. Выщли и уперлись через 10 мин. в непроходимые торосы. Обходили слева, довольно долго, вышли прибл. на 31 км., выщли на нормальный лед на глубины 13-15 метров. Основной народ там и ловил. Они пошли дальше. вышли на глубину 21 метр. Почти самая кромка. Рыбалка экстрим. Лед шумел и гудел. Когда менялся ветер начинали нарастать торосы на кромке. По рыбе, в среднем по 50-70 шт. но корюшка средняя и крупная. передали , что ловить одно удовольствие, только экстремальная ледовая обстановка. Кто ловил на 15 метрах, все спокойно, по рыбе в среднем по 60-80 шт но намного мельче.
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 9:39
Завтра в субботу планирую дернуть на велике в сторону Толбухина в поисках наижирнейшей кори :biggrin: . Стартовать вероятно буду с Щанца от парковки у кольца автобуса. Так понимаю, тропа там сейчас идет. Подскажите альтернативно, можно ли сейчас выехать от "шпунтов" вдоль линии торосов, или там все поломало? в прошлые выходные там ехал.
Dimis
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 9:31
BUG33 написал:
Добрый день

Есть ли у кого информация о 44км?
На сколько можно ходить? Интересует дальность 5-6км.
Какова поверхность льда? (толщина снега, торосы)
.....

Добрый день! Присоединюсь к вопросу.
Тоже собираюсь туда на разведку в субботу. Ловил там только один раз пару лет назад, когда был отрыв льда и ловили у кромки.
Если есть информация - поделитесь, пожалуйста.
В этот раз пойдем пешком, т.к. едем с товарищем без велика.
Витек 708
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 7:15
Sbizon написал:
Конусные мормышки появились в магазинах с диагональным отверстием под леску. Интересный угол атаки получается.

Я сам для себя конусные мормышки делаю. При желании под любым углом отверстие могу зафигачить.
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 997
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 0:41
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2017 0:44
DEF написал:
...... мормышки с [отверстием] посередине, а не ушком и вязать правильно, чтобы как сопля к основной леске не приставала.
....

+1

ЗЫ: Конусные мормышки появились в магазинах с диагональным отверстием под леску. Интересный угол атаки получается.
.......ИМХО.......НХНЧ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 23:39
carmen1971 написал:
Вот и я про то же

Они карты нашего региона обновляют. Финка доступна - http://www.bluewaterweb.com/Navionics-Map.html
Включил для проверки на андрюше, сразу предложили карты обновить.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 23:14
Витек 708 написал:
Ушли все таки от основной мысли.(Про течение и отпуск лески).

Можно отпускать, можно нет. При отпуске снасть чуть лучше играет.
Главный вопрос - положение кивка и заметность поклевки.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 23:13
Вот и я про то же.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2264
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 23:09
carmen1971 написал:
У кого нить открывается мультимапс?

Утром открывался. Сейчас - нет.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 23:04
У кого нить открывается мультимапс? Что то с глубинами там беда.Не показывает!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 23:03
DEF написал:
carmen1971 написал:
Что то в згруснулось-( Куда бедному податься?!

Если совсем не любишь экстрим - Зелик-Ушково. Там все просто тип топ по льду. До рыбы чуть более 4 км.

Не хочу уже в ту сторону. Наездился!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1693
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:59
carmen1971 написал:

Если совсем не любишь экстрим - Зелик-Ушково. Там все просто тип топ по льду. До рыбы чуть более 4 км.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6595
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:55
Витек 708

Как бы однозначного ответа быть не может. В этом и задача - искючитт по возможности все ненужные ситуации. Т. Е. Выбрать место + иметь снасть "правильную" и т.д..
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:55
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:52
17-15-12-10-8-4
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:48
DEF ! А на каких глубинах искали?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:47
carmen1971 написал:
Хочу сгонять к обручу.Как там ?! На разведку.Что то все молчат! Все по экстриму ходят.Я не хочу бегать по долькам сыра-) Лучше на собаке по тихому по дальше!

Три недели ходили - не нашли. Может ты найдешь :)
ПыСы я и vlad-kerus отписывались. Рано еще похоже туда.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:43
Хочу сгонять к обручу.Как там ?! На разведку.Что то все молчат! Все по экстриму ходят.Я не хочу бегать по долькам сыра-) Лучше на собаке по тихому по дальше!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:40
DEF написал:
Выставляй в начале не более чем 4 удилки, чтобы не было мучительно больно.

Да да да а рып пройдет там где как хотелось поставить пятую -) :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:38
Витек 708 написал:
Ушли все таки от основной мысли.(Про течение и отпуск лески). Я осознаю что я в этом деле дилетант, могу обманывать других. А себя то уж тем более не обманешь. В последний раз ловил рядом с коллегой в мерах тридцати(причем он пришел позже чем я). У него 104 у меня 34. Понимаю что рыбу надо искать, но как подумаю что пересверлюсь второй раз потом третий, а потом уже и стемнело, а рып нет желание ее искать пропадает. Главное что я понимаю что это в корне неправильно, но поделать с собой ничего не могу.

Выставляй в начале не более чем 4 удилки, чтобы не было мучительно больно. :)
Витек 708
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:29
DEF написал:
Витек, конечно же лучше, чтобы тонкий поводок с мормышкой обмотался вокруг основной лески. :cool: А вообще мы сейчас говорим про +-1% влияния этого фактора на клев. Советую - забей, ищи рыбу и не страдай ерундой. ;)

Ушли все таки от основной мысли.(Про течение и отпуск лески). Я осознаю что я в этом деле дилетант, могу обманывать других. А себя то уж тем более не обманешь. В последний раз ловил рядом с коллегой в мерах тридцати(причем он пришел позже чем я). У него 104 у меня 34. Понимаю что рыбу надо искать, но как подумаю что пересверлюсь второй раз потом третий, а потом уже и стемнело, а рып нет желание ее искать пропадает. Главное что я понимаю что это в корне неправильно, но поделать с собой ничего не могу.
Александр Ф
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 22:00
0,5 метра я имел ввиду верхнюю мормышки, т.к. она из трех будет иметь максимальное отклонение. Чтобы была диагональ, отпуск должен быть метры. А при отпуске в 15 см нижняя мормышка где была там и останется.( миллиметры не в счёт)
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:59
Витек 708 написал:
Александр Ф написал:
Витек 708. Какая диагональ? Вспомни геометрию : мормышки над грузом на высоте 0,5м. При глубине ловли хотя бы 8 метров на сколько нужно отпустить леску, чтобы была диагональ?

Ну прогиб как ни крути все равно минимальный будет(если о геометрии), а по поводу нижней мормышки то он...
.....

Да никакой аргументации , все смешное будет , тут просто стили что ли разные , я например ловлю типа рыбу которая ковыряется по дну , другой по другому и все тут
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:53
Витек 708 написал:
На неделе так и сделал с несколькими удочками для эксперимента.(поводок по жестче привязал). Но есть ли это хорошо?

Витек, конечно же лучше, чтобы тонкий поводок с мормышкой обмотался вокруг основной лески. :cool: А вообще мы сейчас говорим про +-1% влияния этого фактора на клев. Советую - забей, ищи рыбу и не страдай ерундой. ;)
Витек 708
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:52
Александр Ф написал:
Витек 708. Какая диагональ? Вспомни геометрию : мормышки над грузом на высоте 0,5м. При глубине ловли хотя бы 8 метров на сколько нужно отпустить леску, чтобы была диагональ?

Ну прогиб как ни крути все равно минимальный будет(если о геометрии), а по поводу нижней мормышки то она у меня привязана гораздо ниже. Плохо это или нет не знаю. Если есть аргументация по поводу высоты, то, с удовольствием выслушаю!
Витек 708
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:45
DEF написал:
Без текухи стоит попробовать ослабить натяг до выпрямления кивка. Далее смысла нет. Советую также леску на поводках 0.2, мормышки с дыркой посередине а не ушком и вязать правильно, чтобы как сопля к основной леске не приставала.

На неделе так и сделал с несколькими удочками для эксперимента.(поводок по жестче привязал). Но есть ли это хорошо?
Александр Ф
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:43
Витек 708
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:39
Толстый егерь написал:
Давайте делайте слабину больше. чаще перехлёсты иметь будите.
кивки что ныне продаются, можно регулировать. если их течение начинает загибать.

Сарказм? При чем здесь загибание кивка течением??? Я вроде совсем о другом.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:30
Давайте делайте слабину больше. чаще перехлёсты иметь будите.
кивки что ныне продаются, можно регулировать. если их течение начинает загибать.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:10
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2017 21:11
Витек 708 написал:
Вечер добрый господа(товарищи) корюшатники! Собираясь за корюшкой в очередной раз задаюсь вопросом- что делать с основной леской? Знаю что многие ее немного отпускают(была такая тема год или два назад). Кто-то даже писал что отпускает сантиметров на 15. отсюда возникает вопрос что делать? допустим если есть течение, то за счет парусности лески мормыхи будут располагаться по диагонали от груза и соответственно над дном(если я правильно рассуждаю). А стоит ли отпускать ее(леску) когда текухи нет? Поводки у меня 0,16, и они и так висят вдоль лески как резинотехническое изделие №2, а иногда даже за нее цепляются. Вопрос - стоит ли в отсутствии течения леску отпускать? Ведь если ее отпустить побольше, то нижняя мормышка может вообще на дно лечь? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Без текухи стоит попробовать ослабить натяг до выпрямления кивка. Далее смысла нет. Советую также леску на поводках 0.2, мормышки с дыркой посередине а не ушком и вязать правильно, чтобы как сопля к основной леске не приставала.
kkat
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:06
в смысле на загнутые кивки брать не будет?
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:04
Витек 708 написал:
Вечер добрый господа(товарищи) корюшатники! Собираясь за корюшкой в очередной раз задаюсь вопросом- что делать с основной леской? Знаю что многие ее немного отпускают(была такая тема год или два назад). Кто-то даже писал что отпускает сантиметров на 15. отсюда возникает вопрос что делать? допустим е...
.....

Сразу первое что ,толшина лески значения не имеет , естественно в разумных пределах ,,,,,,,,,,,, тут вообще то рыба на наживку идет , это, когда сетью рыба к леске прилипать должна и то далеко не всегда паутинка важна , там свои условия ,,,,,,,,, вяжите свои мормышки для струи как хотите ,,,, рыба там сама разберется , только ловить при струе надо на три палки провис давая неслабый ,типа слабина выбирается струею, поклевка идет ,нет так по кругу повторяем,,,,, на загнутые кивки брать не будет ,,,,,,,,типа если примитивно изложить
Витек 708
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 20:27
Вечер добрый господа(товарищи) корюшатники! Собираясь за корюшкой в очередной раз задаюсь вопросом- что делать с основной леской? Знаю что многие ее немного отпускают(была такая тема год или два назад). Кто-то даже писал что отпускает сантиметров на 15. отсюда возникает вопрос что делать? допустим если есть течение, то за счет парусности лески мормыхи будут располагаться по диагонали от груза и соответственно над дном(если я правильно рассуждаю). А стоит ли отпускать ее(леску) когда текухи нет? Поводки у меня 0,16, и они и так висят вдоль лески как резинотехническое изделие №2, а иногда даже за нее цепляются. Вопрос - стоит ли в отсутствии течения леску отпускать? Ведь если ее отпустить побольше, то нижняя мормышка может вообще на дно лечь? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
BUG33
Участник форума

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 15:59
Добрый день

Есть ли у кого информация о 44км?
На сколько можно ходить? Интересует дальность 5-6км.
Какова поверхность льда? (толщина снега, торосы) Я к применимости велосипеда.

У меня есть 3 знакомых из Песков (2е с работы) и 1 из Лужков, но ни кто , как на зло, ни хрена не знает.

А что с совместной велорыбалкой?
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1067
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 15:38
zenitar написал:
На кондратьевском рынке каждый раз вижу,что похожие куски пенопласта продают.Не спрашивал,правда,сколько стоит,но там он есть.

Есть там, но думаю по той же цене и удилку купишь из того же материала. У них экономнее получится материал расходовать :)
никто меня не понимает, так как рыбы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 806 807 808 809 810 811 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга