Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Алекс25
Участник форума

Алекс25

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 23:03
scorpi около того. В штуках сказать сложно, я никогда не считал. Бывало поймаешь около 60, и штук 25-30 точно на электронку. И в чем тут дело не понятно, толи лунка "золотая", толи электронка работает. На удочке стоит три крючка, из них две электронки и одна простая фосфорная. Простая в самом низу, у дна см. 7-8 а верхняя в 60 от дна, так на последней рыбалке на эту удочку поймал точно не меньше 40 штук (весь улов 187) так большая часть на верхнюю зеленую электронку, а на нижнюю простую не больше трех, хотя на остальных рыба брала в основном у дна и на среднюю. И на электронки мелоч реже клюет ( не мудрено конечно, где ей такой крюк заглотить) по моим наблюдениям. И очень часто зимой с нее начинался клев и ей заканчивался. Они конечно дорогие, но хватает на пару лет точно (если конечно ни каждый день кататься) и подсвечивать их регулярно не надо. Но считаю, что на пару экземпляров разродиться можно, да и мороки с ней ни какой, с утра поставил в одну лишнюю лунку и пусть ловит)) я так делал в начале, но теперь она одна из трех боевых)) так что вам решать.
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 22:41
А можно мне с вами в среду?? Я хороший и у меня только 5 удочек, много не поймаю:)
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 21:52
вчера был с женой на 50ых км ,рыбалка удалась изловлено 360хв.на 12.5кг.стояли у самой воды ,уезжали в 17 00(жена с непривычки очень устала,напрыгалась от души)еще клевало.привет поджопнику в очках с большой,наглой рожей,отчупсил,глядя на нас по полной .в среду опять туда.(а может в кургалы)всем нормальным корюшатникам нхнч :thumbup: :biggrin:
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 21:38
На 58 сегодня раздавали мелочь. 199 шт ровно на 6 кг. Дорога до маяка уже сильно раскисшая.
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 21:33
Voltronspb написал:
сделали на нетронутое поле и проиграли.

Чем чёрт не шутит.Похоже стоит она пятнами.Я на одних лунках за 3 вылазки 20кг взял.Наверно на тропу попал :biggrin:
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 21:22
Не-первый-раз-на-льду написал:

Да что ж такое, Саша?!! И у меня были ребята на дальнем юге чупсанули сегодня. Апрель на дворе а в общей массе пошла тенденция полу-чупса...

Что-то мне очень напоминает прошлый год Толбухин.Когда наступил апрель и мы в предвкушении больших уловов чупсили так же как и в этом.Походу теряю хватку!:-)
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 21:19
вентиль написал:

Мы сидели на 13 метрах.

Самое интересное что объехав всех там где вы были ловили в раза 2-3 лучше чем в двух других местах но ставку сделали на нетронутое поле и проиграли.

вентиль
Участник форума

вентиль

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 20:43
Voltronspb написал:
.Решили сначала прокатиться по всем кучкам фишеров и в итоге встали на 20 метрах на чистом поле и зря.

Вчера, кстати, тоже в дальней толпе уловы не очень были.Интересовались у мимо проходяших и они удивленны были нашими уловами.Мы сидели на 13 метрах.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 20:31
Дохтур написал:
21 км (бывшая военная часть). У всех машин, их около 30, проткнуты колеса. Одно или два.

только оттуда...нам повезло продырявили одно колесо....не врубаюсь чем мы(рыб.братия) там мешали....по рыбе 11кг.(полтора землекопа) самый большой рыбус 210г. впервые такую поймал :biggrin: если бы не эти местные пи...ры настроение было бы лучше
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 20:29
Voltronspb написал:
На градуснике показало -8.З

А вот это радует! :thumbup: :thumbup:
Дай бог, чтобы ночные заморозки ещё подержались!!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 20:28
Сегодня Лужки,сначала прямо в море,до воды.Погода идилическая,полный штиль,зеркало воды и пароходы вдалеке,кайф...Но,за час у троих-ни одной поклевки,таким образом утро было чудесно просрано....
Решили сменить место и поехали на секретную точку в двух км.Там как только встали стало поклевывать,часа полтора даже раздавало(у меня),но с каждым часом все меньше и меньше,к 15 клев угас совсем,с 15 до 18 штук 7-8 (((
Итого парни 42+46,я 87....
Но зато какой кайф собака))))))
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 20:27
Voltronspb написал:
В итоге у меня 64 шт

Да что ж такое, Саша?!! И у меня были ребята на дальнем юге чупсанули сегодня. Апрель на дворе а в общей массе пошла тенденция полу-чупса... :(
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 20:19
Сегодня Слава сорвал меня на рыбалку хотя и не собирался.Поехали втроём к Толбухину.Решили сначала прокатиться по всем кучкам фишеров и в итоге встали на 20 метрах на чистом поле и зря.В итоге у меня 64 шт.+1 порезана-2.48 кг. Слава 83 шт.+кокунь на 180 гр.-3.5 кг. Валера 87 шт.Ловили на карася.Корюшку и окуня игнорировала полностью.Прибыли на место в 11.00.У ребят начало сразу поклёвывать а я с большим чупсом первые 2 часа ходил сверлился без единой поклёвки.В итоге раскинул палки друг от друга на приличное расстояние и 60 процентов улова было поймано на одну палку с обычными крючками.50 процентов палок самых рабочих вообще так и не сработали хотя каждый раз их переставлял в разные места.Вывод:не собирался и не надо было идти!Единственное успокаивает воздухом подышал солнечные ванны в очередной раз принял но рыбалкой остался не доволен.В 11.30 замерил температуру.На градуснике показало -8.Завтра нанесу ответный удар!!!Всем нхнч!

Прикрепленный файл (SAM_0906.JPG, 3255432 байт)

aceman
Участник форума

aceman

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 18:37
Ручьи. Были там вчера с напарником. В пути решили сократить дорогу и свернули в Корчанах на Домашово. Не доезжая метров 500 до хорошей дороги, еще по темному, сели на Кашкае на пузо. Короче приехали к 10-00 :( . На базе не парковались, хотя она можно сказать была пустая. Базмен предупредил, что сегодня могут приехать чуть ли не все виды спец служб для исполнения Постановления. Народу было очень мало. Через трещину налажена хорошая переправа. По рыбе хвастать не чем. У меня 60 шт на 2,1 у напарника в 2 раза больше. Стояли в 10 м друг от друга. Он весь день бегал. Если бы все поклевки реализовал, то улов не унес бы. Странная эта рыба - корюха! Вроде все одинаково и снасти и наживка...А так народ особо не махал. Сборщики денег так и не появились.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 18:22
Валерка позвонил час назад с 21 км (бывшая военная часть). У всех машин, их около 30, проткнуты колеса. Одно или два.
Вдруг там кто-то из наших это видел или забыл выключть видеорегистратор? Надо найти эти гадов.
Сейчас знакомые в Питере покупают разную "резину", чтобы туда отвести.
Жалко, что здесь нельзя материться, но это уже беспредел. Зла не хватает.
Serega3004
Участник форума

Serega3004

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 18:05
Всем, привет, добавлю в ваши споры об электронике, сам пару использую - зффекта менее 2 процентов, если считать по отношению к общему улову. В этот раз удочку с электронкой поставил в стороне, так на неё поймал 3 рыбки, 1 на электронку. - похоже не привлекает...
В субботу скатался на дамбу в надежде повторить успех 2-х недельной давности. Неприятности начались за 100 метров до точки - навигатор приказал долго жить, пришлось более менее сверлиться наугад, пробивая эхолотом глубину, через 10 минут тот тоже вырубился))) датчик полетел...
Успел лишь понять глубину - 13 метров.
Поставил несколько удочек, тишина, занервничал, но понемногу расклевалось, первую поймал в пол девятого, дальше-лучше. ЧАсиков в 10 начали обрубать, причём прямо в 10-15 метрах. Интересно было наблюдать, как те рыбачки, ничего не ловившие поначалу, начали смещаться вдоль по свалу и перекрывать мне рыбку, каждый метр пересверливания уменьшал у меня поклёвки, не верил никогда в такое, а тут прям бесспорный обрубон)))
В итоге 5 кг - 125 штучек наковырял, но средняя и меньше.
Крем от загара не помог, Всем успехов!!!!
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 698
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 15:55
scorpi написал:
на сколько работы их хватает, кто знает?

У них там по разному,на упаковке каждой написано на сколько часов непрерывной работы,т. е. в воде.400 часов мин кажется
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 15:23
Я верю в то, что всякие опыты бесполезны. У меня был случай, поехал, поймал 300 корюшек причем 200 их них на одну удочку. Приехал на те же лунки на следующий день, расставил удочки также, удачливую удочку опустил в ту же лунку, и поймал 200 штук, причем с других лунок.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
scorpi
Участник форума

scorpi

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 14:43
Алекс25 написал:
Использую уже не первый сезон, и в условиях вялого клева сильно помогает увеличить конечный результат. .

Если не секрет то соотношение какое? Вялый клёв я так понимаю - это до 50 хвостов???
scorpi

Душа поёт - когда клюёт!!!
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 14:40
Zlobny написал:
Ну лично мне эти средства не кажутся неподъёмными совсем уж... Тем более у меня все рыбалки кроме корюшиных на самоокупаемость не выходят - так что это для удовольствия всё, а не для заработка. А удовольствие того стоит

Да понятное дело, что купить не проблема, а за удовольствие надо платить разумные деньги.......... Сегодня зашёл посмотрел на них в живую и соглашусь пожалуй с олдпит , что реально какие то "убогие на вид" , но так подмывает опробывать всё же, думаю в следующем сезоне сделаю пару удил ради экспиремента...

А на сколько работы их хватает, кто знает?
scorpi

igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 698
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 14:37
У кого есть какая нибудь инфа по Ручьям?Напишите пжл
Алекс25
Участник форума

Алекс25

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 10:36
Про электронные мерцающие мормышки уже писал. Использую уже не первый сезон, и в условиях вялого клева сильно помогает увеличить конечный результат. Порой до трети улова только на электронные мормышки. В арсенале всего одна удочка с двумя электроннками синего и зеленого цвета. И работает то одна, то другая. Правда синяя работала лучше в начале сезона. Так что лучше ставить не одну, а по две и разных цветов. Тем более, что цветовая гамма позволят эксперементировать. Цветов пять было как минимум: синий, зеленый, красный, оранжевый и желтый.
tam-30
Участник форума

tam-30

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 9:56
использую зеленый,красный,желтый,
поймал рыбу кайф,непоймал-отдохнул
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 9:31
всем привет. купил 2 штуки в начале марта. красный и красный мигающий. обычно первая поклевка на них. первая корюха длиннее бутылки на удочку с одной из них. обе погибли когда тянул что-то неподемное. сейчас стоят по одной на двух удочках. использую как общий активизатор клева. хотя пару дней назад из 85 шт как минимум половину словили электроники(опять оборудовал 2 шт). стоят посередине а верх и низ обычные и леска покрепче.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 3:18
Сама идея использовать стабильный источник света при ловле неплоха-но исполнение в виде существующих на рынке мормышек оставляет желать лучшего.Они громоздки и неуклюжи и у меня желания их использовать не вызвали.Впрочем это лично мое мнение.Не говоря о цене вопроса.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 1:44

scorpi написал:
реально не стоят они таких бабок, что за них просят барыги. Два мармулета = хорошему РАППАЛОВСКОМУ воблеру.

Ну лично мне эти средства не кажутся неподъёмными совсем уж... Тем более у меня все рыбалки кроме корюшиных на самоокупаемость не выходят - так что это для удовольствия всё, а не для заработка. А удовольствие того стоит ;)
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 1:31
Zlobny написал:
Обещаю одинаково оснастить 4 удочки, на 2 из них поставить по 1 электронке и провести опыты в боевых условиях вялого клёва. О результатах сообщу. Сдаётся мне, что это будет уже в следующем сезоне.

Вот дело говоришь, но реально не стоят они таких бабок, что за них просят барыги. Два мармулета = хорошему РАППАЛОВСКОМУ воблеру.
scorpi

scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 1:24
tam-30 написал:
тестирую электроные мормышки с января при плохом клеве иногда очень выручают ,но когда и какой цвет будет работать неизвестно ,у меня есть удочки с одинаковым светом,неленитесь экперементируйте ,пока электроными доволен ,иногда когда друзья стоят я работаю

может они и так стоят курят в сторонке ;)

А сколько там цветов существует? Я ток видел на фотках обычные фосфорные и зелёные?
scorpi

scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 1:21
Шишкотряс написал:
сегодня под хорошее настроение купил зеленую мерцалку(180р)....завтра опробую напишу...

Ооочень хотелось бы услышать?

Andrey* написал:
scorpi набор 4 штуки 750р

:eek: охренеть

клоп написал:
Как показали два сезона подряд,разницы в клеве на мормышки и простые крючки нет.Что при слабом,что при среднем и тем более при сильном.А уж чтобы мормышки влияли на размер...!
А вот свежесть наживки, при плохом клеве,играет первостепенное значение.Чаще меняйте наживку,не жмотьтесь.
Это,как в старом анекдоте про старого еврея и чай :-"Старый Еврей,что ты делаешь,что у тебя такой вкусный чай?!"
-"Евреи,сыпьте больше заварки."

Так всё и делаю, как учили гуру :thumbup:
scorpi

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 0:19
Zlobny написал:
Обещаю одинаково оснастить 4 удочки, на 2 из них поставить по 1 электронке и провести опыты в боевых условиях вялого клёва. О результатах сообщу.

Вот тогда и послушаем отчет от первого лица, о увеличении клева за счет подвеса мигающей зеленой мормышки. Иначе, это больше не на троллинг модератора похоже.
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2013 0:14
Val написал:
и на сколько больше? Хотелось бы факты почитать

При встрече поинтересуюсь у человека, но сильно сомневаюсь, что он выдаст в качестве ответа циферки :) И вообще, народ, подскажите что делать в случае троллинга модератором? ;) (это столь же неловкий и опасный случай как и оскорбление Вилкова Кадыровым)

Обещаю одинаково оснастить 4 удочки, на 2 из них поставить по 1 электронке и провести опыты в боевых условиях вялого клёва. О результатах сообщу. Сдаётся мне, что это будет уже в следующем сезоне.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:52
Zlobny написал:
Смысл в том, что по опыту данного конкретного человека использование мерцающей зелёной электронки приводит к увеличению улова.

Вон оно как... и на сколько больше? Хотелось бы факты почитать.
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:46
Val написал:
Потому и спрашиваю - смысл в чем?

Смысл в том, что по опыту данного конкретного человека использование мерцающей зелёной электронки приводит к увеличению улова.

А вот почему, как, какие, куда и как вешать - это уже вопросы для дискуссий и для организации опытов в боевых условиях. То же касается "верю-не верю". Есть такой опыт у человека, а принимать его к сведению и проверять ли на жизнеспособность - дело личное для каждого рыболова.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:33
Zlobny
Сложно тебя понять. На саму мормыху особо не берет, но привлекает. Привлекает и обычная блесна. Потому и спрашиваю - смысл в чем?
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:31
Val написал:
Дык, эта... смысл в чем?

вроде встретились два русских человека... :)
говорит, что когда начал тестировать - клёв отличался в лучшую сторону, ибо привлекает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 23:23
Zlobny написал:
а у человека мерцающие

Zlobny написал:
на саму мормыху берёт не особо

Дык, эта... смысл в чем?
Zlobny
Участник форума

Zlobny

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:40
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2013 22:46
Andrey* написал:
опробуй но г.... полное и это факт!

Смешно звучит безапелляционное утверждение как ответ человеку, взявшему мормышку принципиально отличающуюся от опробованных Вами... Как я понял Ваши 4 постоянного света, а у человека мерцающие.

Ездил на рыбалочку с человеком, использующим связку удильник с безинерционкой и по 1 мерцалке зелёной - говорит, что когда начал тестировать - клёв отличался в лучшую сторону, ибо привлекает. (на саму мормыху берёт не особо)
вентиль
Участник форума

вентиль

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:32
олдпит написал:
Шмонали Толбухин

Не толбухин они не сильно шмонали.Были только на дальнем кордоне 2 раза.Остальные точки не трогали и даже не подъезжали.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:26
Шмонали Толбухин и акваторию Зеленогорска.Крепко.Лепет о федеральных водоемах не катит.Кто то парашу пустил-мол не бойтесь пока не тронут...и чего?Так что на дальний кордон надо подаваться.А то Путинские соколы достанут.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2013 22:25
Voltronspb написал:
Да это наша герлянда ехала!)))

ну вы, эта... я там планирую быть во вторник. Подвезите. )
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения