Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Znayka
Забанен

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 21:08
Забаненный Зиныч

дык я так разумею, что чем больше людей на корюхе, тем шыпче она клюет. Я раз эксперимент ставил в Приморске, отошел от толпы метров на 800 (примерно 1100 шагов считал). У людей поклевывало, правда хило. у меня за три час эксперимента полный ЧаП. Вернулся к толпе, и о счастье ---- клюет.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 670
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 21:03
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 21:04
Федор Л написал:

Зиныч....Ты смешной такой...сам лепишь фото с корюхой,потом на дамбе аншлаг,хотя немногие знали,а теперь,когда все очевидно-предъявы кидаешь...
Он что,точку твою сдал? Или ты один обладаешь секретными данными,что на ФЗ лед встает и где он быстрее встанет??

Одно дело - открытая вода,совсем другое лед!!!Это первое. Фотки то я лепил,но без отчета,а када там уже нашествие,то пох. это второе. Кому очевидно? многие бы ловили на севере и на дамбу бы не поехали на этой неделе,инфа - 100 %,теперь по-другому. Стоит лишь немного поанализировать и все станет понятно!!!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1703
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 20:46
Зиныч....Ты смешной такой...сам лепишь фото с корюхой,потом на дамбе аншлаг,хотя немногие знали,а теперь,когда все очевидно-предъявы кидаешь...
Он что,точку твою сдал? Или ты один обладаешь секретными данными,что на ФЗ лед встает и где он быстрее встанет??
redfire
Участник форума

redfire

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 20:45
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 20:46
Лед есть сегодня проезжал, информацию подтверждаю, с обоих сторон до горизонта, но у дамбы не более 5 см, у створов и того меньше (у самих створов либо вода либо 1-2 см ледок). Рисковать я думаю не стоит, через недельку уже можно заходить в районе 1 северного.
"рыба есть, ловить надо уметь"
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 192
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 20:30
Завтра буду ехать вдоль залива.Спецом заеду в Курорт и Тарховку.Возьму с собой бур и все проверю.Вечером отпишусь
хорошего клева
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 298
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 20:21
Alex step написал:
Был сегодня на дамбе проездом . Удивило присутствие льда и отсутствие огуречников))))) лед у берега 15 см держит , дальше без пешни не пошел .... Думаю на выхи будет аншлаг, молю бога , чтоб без заплывов . Удачи и дружите с головой)))))

Человек только сегодня зарегистрировался и сразу такие крутые вести в эфир :) сомнительное радио, купаться не охота...
Мы лучше в Зеленогорске оторвемся :cool:
http://vk.com/id762278
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:13
Pilengas написал:
-9 поводков! Какой подарок для бельдюги!!!!! А если их две? Рыбалка запомнится надолго )))

За все время лова три штуки бельдюжин.
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:12
Толстый егерь написал:
А я дома наживку ни когда не готовлю.

А я вот фарш еще делаю из карасюги или карпа ... . Не дома лучше, две мотыльницы набиваю нарезкой.

А вот и радость http://www.gismeteo.ru/city/daily/4079/2/
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:12
Alex step
Да , второе сообщение и так сморозить ! Кто за язык дергал ...
Pilengas
Член ПКР

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:08
5-9 поводков! Какой подарок для бельдюги!!!!! А если их две? Рыбалка запомнится надолго )))
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 670
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:06
Alex step написал:

лед у берега 15 см держит , дальше без пешни не пошел .... Думаю на выхи будет аншлаг, молю бога , чтоб без заплывов . Удачи и дружите с головой)))))

Вот зачем ты написал????аншлаг из-за такого как ты точно будет,желаю голову иногда включать, а не в нее есть и использовать ее для шапки!!!
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:55
Балтфлот написал:
Правильно, чтоб на морозе не мучаться.
А я дома наживку ни когда не готовлю.
поймаю первую рыбку. и тут же нарежу сколько нужно.
Alex step
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:55
Нет никто не едет , хотел один посидеть )))))
Вперед на ржавые мины
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:49
Alex step написал:
Был сегодня на дамбе проездом . Удивило присутствие льда и отсутствие огуречников))))) лед у берега 15 см держит ,

Вот славная весть. Точу шипы, режу карасей скорее бы суббота. А морозы вроде как обещают ночью до -15ти
Alex step
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:44
Был сегодня на дамбе проездом . Удивило присутствие льда и отсутствие огуречников))))) лед у берега 15 см держит , дальше без пешни не пошел .... Думаю на выхи будет аншлаг, молю бога , чтоб без заплывов . Удачи и дружите с головой)))))
Вперед на ржавые мины
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:43
Znayka написал:
РЫбак я со стажем, так что вряд ли я уже изменю свои привычки лова. Я очень консервативен в привычках.
Ну, если это позиция, тогда к чему полемика? Нравится, удобно, устраивает - да и слава богу! "Не себя в рыбалке, а рыбалку в себе!!!" :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
dgin
Член ПКР

dgin

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:40
Толстый егерь написал:
9 мормышек на каждой из 15 выставленных на льду удочек -это СИЛЬНО!

Это жесть, представляю, как все это хозяйство наживлять, получается около 140 крючков... :) короче чтобы все это выставить наверное до обеда мучается, ну а потом 1 раз обновить и можно домой идти))) так день закончится...
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:40
А мне вообще последние годы стало нравится ловить только на удочку с блесной Уловы конечно немного меньше чем у тех кто с " батареей " ( а иногда и не меньше ) Привлекает мобильность такого лова
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:39
Znayka
О !!!

Он потом ещё ставил. До чего там дошло, я уж не ходил смотреть.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:34
Балтфлот написал:
Сейчас поищу у себя в Галерее фото - покажу как люди ловят! "Щас порыбачим! Щас так порыбачим!!!" :biggrin:

Это я корюхой года три четыре как увлекся, просто плотву и кокуней ловить летом надоело. РЫбак я со стажем, так что вряд ли я уже изменю свои привычки лова. Я очень консервативен в привычках.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:31
Znayka написал:
наживку нарезаю загодя, дома в тепле. Ниже я об этом говорил. Если вернуться в кол-ву мормышек, то в лунку 120 оснастка пролетает, что в верх, что в низ, что с рыбой, что без. Один минус - когда все кинули превую уду в лунку, я еще насаживаю. И девять у меня крайний вариант, ставлю от 25-30 метров. Подъем двух корюх очень часто ...
Правильно, чтоб на морозе не мучаться. И всё остальное должно вести к простоте, скорости, удобству и долговечности.
Ничего, гигантизм в количестве мормых пройдёт со временем. Начнётся нормальный клёв - сам пообрываешь лишние. "И опыт - сын ошибок трудных ..." :biggrin: А девять - не предел. Сейчас поищу у себя в Галерее фото - покажу как люди ловят! "Щас порыбачим! Щас так порыбачим!!!" :biggrin:
Илья71
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:21
Вчера проверял лёд на маяке(просвещения)200м. от берега лёд 10см. потом трещина замёрзшая перешагнул.И ещё 300 метров прошли от берега лёд 5см. монолит.Сверлиться легко.
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:13
Балтфлот написал:
и делаем маленького робота в помощь при нарезании наживки. Не долго - годик НИРа и пару годков НИОКРа. Ежели речь не идёт о рыбалке, а о кружке "Умелые ручки" то навырезать и навклеивать можно и не такого. Ещё Фаберже учил!

Ну, а если серьезно, то наживку нарезаю загодя, дома в тепле. Ниже я об этом говорил. Если вернуться в кол-ву мормышек, то в лунку 120 оснастка пролетает, что в верх, что в низ, что с рыбой, что без. Один минус - когда все кинули превую уду в лунку, я еще насаживаю. И девять у меня крайний вариант, ставлю от 25-30 метров. Подъем двух корюх очень часто ...
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:09
Балтфлот написал:
и делаем маленького робота в помощь при нарезании наживки. Не долго - годик НИРа и пару годков НИОКРа. Ежели речь не идёт о рыбалке, а о кружке "Умелые ручки" то навырезать и навклеивать можно и не такого. Ещё Фаберже учил!

Тогда вам в крайний случай - палец, леска из конского волоса, и крюк из куриной кости. :eek:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 18:02
Znayka написал:
Маленькую хитрость я подсмотрел у знакомого - вырезаем в полистироле углубление, и вклеиваем

Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:58
Балтфлот написал:
В пределе - оргстекло! Прочность не главное свойство материала кобылы. Нужен оптимум между прочностью и податливостью для крюка. Но и элластичность - чтобы воткнутый крюк удерживать при транспортировке. Тысячу раз обсуждали. ПХВ-1-115.

Маленькую хитрость я подсмотрел у знакомого - вырезаем в полистироле углубление, и вклеиваем плотный параллон (?) или "пенку", ту что туристы под спальник кладут. Очень долговечно и удобно.
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:54
Вот тут нашел http://fisher.spb.ru/Club/contest/korush/ все места корюхи.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:49
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 17:52
Znayka написал:
Пенополистирол прочнее
В пределе - оргстекло! Прочность не главное свойство материала кобылы. Нужен оптимум между прочностью и податливостью для крюка. Но и элластичность - чтобы воткнутый крюк удерживать при транспортировке. Тысячу раз обсуждали. ПХВ-1-115.
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:46
Балтфлот написал:
Если вытягивать корюшку как плотву на Ладоге, нежно и осторожно, то , конечно, всё равно сколько мормышек. А если ловить - то и третья лишняя.

Полемика не оправдана. Я так ловлю, и проблем не испытываю. Спрашивающий, сам решил как ему лучше. Ваш способ ему ближе. Вот и вся полемика.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:44
Чукучан написал:
Фииига се! Тогда и вправду лучше из бальзы.

Не, лучше на Кондрашку не ходить.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:39
Балтфлот написал:
Чукучан написал:
А на Кондрашке правильный пенопласт почем?

То, что я последний раз видел - с две ладошки и меньше - 500.

Фииига се! Тогда и вправду лучше из бальзы.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:39
Пенополистирол прочнее - http://ttksistema.ru/assets/fi...stirol.pdf, вот и цены
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:36
Пенопласты попробуйте поискать в фирмах по его продаже. там торгуют листами, разной плотности. Сейчас не скажу, но находил у них. Правда для других целей.
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:34
Только что проверял лед на речке Новая (Кировский район) лед у самого берега сантиметров 7-8.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:33
Чукучан написал:

То, что я последний раз видел - с две ладошки и меньше - 500.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:32
Znayka написал:
За все три четыре года увлечения корюхой, оторвал одну две мормыхи, и то по причине слабых узлов. Зацепы????? О край лунки???? Ну пардонте, уж незнаю. Или я уникальный, или может что

Если вытягивать корюшку как плотву на Ладоге, нежно и осторожно, то , конечно, всё равно сколько мормышек. А если ловить - то и третья лишняя.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:30
Дмитрий Юрьевич написал:
Чукучан написал:
жалко ли бальзу

куб бальзы стоит 150 000 р. т.е. брусок 100мм*50мм*1400мм стоит 1000 р., если для заготовки взять 200*50*50 то влезет 14 заготовок. 1000/14= 71р. Не жалко. Да и занятием на вечер себя надолго обеспечить можно.

Только рыбы в морях знают цену свободе
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:29
Дмитрий Юрьевич написал:
На кондрашке он действительно очень дорого стоит, из бальзы покруче получится.

На Кондрашке всё - десятый перекуп, потому и дорого. Есть пути доставания озаченного пенопласта вполне доступные по цене. Один раз достал и "на всю оставшуюся жизнь".
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:29
Дмитрий Юрьевич написал:
Я просто ищу альтернативу пенопласту.

Фанера, толщина по желанию, цена обрезков => к нулю.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:26
Дмитрий Юрьевич написал:
из бальзы покруче получится.

Если цель лови корюшки - крутизна, то ДА!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга