Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 15:20
Kiber
Ну это просто год такой рыбный,рыбы везде навалом,будет следующий год иным,он хорошенько отрезвит!!!!)))
в этом году и 250 чупсанул и 300 - ни о чем)))частозвучащие речи) правильно писал всем известный автор вспомните сколько вы ловили до этого года...и на Бронке по чирику цедили)))

не понимаю экстремалов с лодками,придумывающими новые конструкции для передвижения по никакому льду))Сам отмороженный на голову пингвин)))) но до такой стадии думаю не дойду и мысли нет лодку покупать и делать)))
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 12:42
BIG Daddy написал:
Kiber детектед (вместе с лодкой) на видео в НСВ. Прикольно трещину переходил

Это ты не видел, как я торосы оттаявшие переползал ;)
Самое сложное - это найти , от чего оттолкнуться. А потом - дело техники.
Эта трещина, в принципе, была переходима ( там был подводный белый мостик), но, как говорится, береженого все бережет. На лодке, по крайней мере, голова не болит, куда наступить и что делать дальше, если что...
Вот смотрел и искренне не понимал человека, который ловил за трещиной (с черным льдом). А если солнце или дождь посильнее и все к вечеру в кристаллах - что делать бедет? А там не два и не три метра перепрыгивать.
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 12:38
Шишкотряс написал:
дауж ...совсем печально

Раньше я думал, что скучно - это меньше 150. А теперь, пожалуй, если за день меньше 300 - уже не очень...
Не сочтите за рекламу :)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 12:36
Робинзон написал:
Хочу прикупить лодочку ПВХ для зимних корюшиных рыбалок по весне на ЮБ ФЗ

Я бы рекомендовал что-то типа катамарана - два баллона, приподнятое дно или рама сверху. Из хорошей толстой "рафтовой" тряпки с дублированием на "полозьях" ПВХшной лентой. Лучше, если судно будет симметричным - нос и корма закаячены, чтобы двигаться в ту и другую сторону одинаково легко.
На видео от rblba4ek в НСВ есть моя, но она делалась как просто зимние санки для упряжки с немножко заделом на додку. В принципе, меня устраивает.
Самое главное, что удалось выяснить после первых тестов - это как пробираться через колотый плавающий лед и выбираться на поле. Пока думаю про что-то наподобие багра :)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2013 0:29
Kiber детектед (вместе с лодкой) на видео в НСВ. Прикольно трещину переходил ))
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 21:28
Шишкотряс написал:
Kiber написал: 253 на 8,42

Ну ребята-чего вы от севера хотите-это ж вам не Логи и не Кургал!В этом сезоне за триста немногие на севере ходили(середка залива не в счет).Было много рыбы около 33 но лед рвало трижды-не дожил он до середины марта когда бы можно в тех краях было зажечь не по детски.Да и эти цифры весьма солидны и серьезны...
олдпит.Удача любит подготовленных!
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 17:17
Piter_Den написал:

rustiger написал:это как, там же ведь до банки Кири фарватер проходит!?Тот фарватер за которым зимой ледокол следит находится дальше, за внешним свалом банок

а, ну тогда понятно, я просто там ни разу не был, а по картам фартватер до банок, а он, получается, только летний. Спасибо.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 15:32
Пятнистый
Отправил на почту!
Корюшка не птица, Залив не заграница...
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 14:44
Забаненный Зиныч написал:
завтра я туда же с товарищем)))

Ё-ёй, аккуратней, после сильного дождя и солнца за ним!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 12:03

Всем привет.

Действительно очень интересный сезон получился. И рыбы было прилично и размер крупный.
В связи с работой выезжать удавалось редко и больше 11 кг за рыбалку не разу не взял. Это был максимум.
Были и пролеты с уловом в 6 и 20 хвостов. Но в основном рыба брала нормально.

Ребята из Клуба за пятьсот молодцы. Но они поставили такие рубежи, что стахановцы отдыхают и непонятно как вас теперь догонять, увольняться с работы и ездить по будням на далекие юга и севера, чтоб душу отвести.

В душе борется желание действительно надрать и уйти за 15, 20 кг. С другой стороны как классно было в январе в Репино за короткий день уйти в небитые поля и поймать сотню хвостов.

В общем все корюшатники молодцы и кто в поиск уходят держа в голове план найти рыбу и взять 400-500шт. И кто просто радуется от вида прыгающего кивка, и в общем-то улов в 100-200шт –хороший улов.

Спасибо товарищам с форума кто помогал информацией куда ехать, про ледовую обстановку.

Раньше много читал про обнавление снастей. Южная дамба в этом сезоне подарила нам эту возможность.

14 апреля были на дамбе ловили в 30 метрах от кромки. Раздачи не было, рыба была трудовая-я расставил аж 9 удочек , клюнет на пару штук и ждешь дальше. Правда рыба было нормального размера. Поджопники обрубили по самой кромке. Потом пошли караваны. Сначала уплыл маленький кусочек кромки, потом побольше - поджопники грамотно смотались и отступили и стал я первым на кромке. Потом пошел большой контейнеровоз и я подстароховался и смотал 5 удочек оставив 4. Лед был хороший монолит с трудом сверлился. Не верилось что обломит, стоял я в метрах 15 от края, зеркало на воде. А потом пришла волна. Хорошо что народ успел подхватить рюкзаки буры и рыбу. Волна подняла кромку отломила ее и разбила на куски. Мои удочки уплыли на льдине, вместе с разделочной доской ножом и куском карася. Самое обидное была веревка но льдинку течением потащило от кромки вглубь вместе с удочками которые остались стоять. Было не достать.
У меня уплыло 4 удочки у напарника 5 у третьего товарища 8 удочек. Собрались мы и пошли на берег.
Но рыбалка состоялась, до 12.30 успел взять 133шт на 5,3 кг.
Теперь точить новые удочки на новый сезон.

Также товарищи корюшатники. Я продолжаю собирать материал на книгу про ловлю корюшки. В книгу хочется включить рассказы разных рыбаков про:
- снасти
-тактику ловли
-хитрые прибамбасы и приемы ловли
- места ловили корюшки на Финском заливе
-конкретные случаи на рыбалке.
- случаи с отрывами и проваливанием под лед. Короче про безопасность. Причем тут конкретный рассказ рыбака про такие события реально отрезвляет.

Еще большую ценность имеют записи рыбаков про рыбалку. число дата место ловли погода сколько поймал как клевало. Часто по таким записям можно восстановить всю прошедшую рыбалку. И по годам рыбалок и результатам видно кривую вылова и подхода корюшки.

Ваших супер секретов не прошу. Суперблесен мормышек и координат мегабанок и суперсвалов.

Все ваши материалы обязуюсь напечатать под вашими именами и фамилиями и только с вашего разрешения.

Очень интересует как корюшку ловили раньше. Так как время бежит и наши будущие корюшатники не будут знать что такое Малахит, что такое электричка с Балтийского вокзала на Краснофлотск, что такое Горка тысячи термосов, Шпунты, что такое Вистино и Ручьи.
Кстати я очень рад что мои прогнозы не сбылись и народ этот сезон отлично отловил в Ручьях. Строительство порта туда еще не добралось.

Единственно не могу обещать гонорара за материалы по книге. Печатать придется за свой счет. И я не уверен что эта затея окупится.

Мой электронный адрес в профиле: Kapustin76@mail.ru

Пока еще не забылся этот отличный сезон - чирканите свои записки про рыбалку. Перечитаете их в следующем сезоне и порадуетесь.

Всем удачи.
Patrol Grey
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 9:25
Вчера с Пашей Лысым закрыли сезон на 58 км. Как писали коллеги, лед 30-40 см, но лыжную палку без труда втыкал на 20 см остальное г...но все напитано водой. С утра по подмороженному идти как по асфальту. Дошли до кромки, сели и... тишина! Я через 15 минут сместился к берегу на 15 м, а Пашка остался у кромки. Час половил в режиме лифта и все закончилось, вялые поклевки набегами. В 12 начал накрапывать дождик и было принято мужественное решение о завершении сезона, ибо хотелось завершить на мажорной ноте, то есть сухими и с рыбой! Рыбы по сотне штук у нас уже было, а больше уже вроде как и не надо! Корь кстати в основной массе черноспинка, правда размер весь средний. Льду осталось "жить" пару дней, но я бы не рекомендовал никому на него соваться оно того не стоит!!! Как мы с Димой Олдпитом сошлись во мнении - Главное не ВЫЙДТИ на весенний лед, а ВЕРНУТЬСЯ с него на берег!!!!!!!! Сезон закрыл! До встречи на льду сезона следующего! А с некоторыми и до встречи на жидкой воде (надеюсь этот кто то понял :biggrin: )
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 7:25
Kiber написал:
ибо тоска

Kiber написал:
253 на 8,42

дауж ...совсем печально :thumbup: :biggrin:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2013 3:18
Sredstvo
Там корюшка местная, она никуда не девается. Это не Финский залив, где корюшка с Балтики. Выходит так, что её можно ловить на глубинах круглый год. Но я не слышал, что-бы этим специально занимались.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 23:48
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2013 23:49
Kiber
Так вот тот сумасшедший про которого мне рассказывали, который с лодкой лазил по торосам))))
Седня ребята тоже здесь были,тот же расклад с утра пощипала,а потом все хуже и хуже!!!

завтра я туда же с товарищем)))
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 22:50
Сегодня с напарником закрывали сезон на 58.
Туда - прекрасно прошли, ночью еще подморозило. Напарник пошел на свал, а я (наконец накачал лодку :) )пробрался за первые торосы на небольшую ледовую поляну. Утром немного поклевало, потом - все хуже и хуже. Иногда набегами забегАла. Лед почти со шнек, но двойной и сырой. По дождю и солнцу долго не выдержит.
С полудня начал накрапывать дождик, который разошелся через пару часов не на шутку. Около трех было решено сворачиваться и дуть к берегу, ибо тоска и мокро...
По рыбе - 253 на 8,42. Попалась зачетная маман на 160г.
Испытал незабываемые ощущения, когда стоишь спиной к нагнанным полям, а в паре метров с шелестом осыпаются ледяные игольчатые плиты. Мониторил лунки лыжной палкой в процессе. На всякий случай ;) Верхний слой (корка льда) к обеду кое-где уже стал прогибаться и проламываться.
Обратно шли - каши не было, но не сегодня-завтра ей уже быть, и выбираться будет на порядок сложнее.
Ехали обратно - всю дорогу дождь. Так что "все правильно сделали". На вечерний клев, видимо, в следующем сезоне :)

Спасибо Мише NCC за инфу по 58-му. Очень полезно и по делу.
Sredstvo
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 22:50
toloknoff Aleksan-za
Это точно был конец июня-начало июля.Насадка - навозный червь.Вечерняя зорька.Глубина ок 8м.Бортовуха и поплавок.
Получается,что при желании и знании повадок этой рыбы для тех,кто не хочет ставить точку в корюшиной рыбалке,возможна круглогодичная ловля этой рыбы?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 21:42
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2013 21:48
rustiger написал:
это как, там же ведь до банки Кири фарватер проходит!?

Тот фарватер за которым зимой ледокол следит находится дальше, за внешним свалом банок

Прикрепленный файл (Безымянный.bmp, 2849334 байт)
Оптимизм бывает от недостатка информации!
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 21:21
NCC написал:
Мы поехали на внешний свал банки Кири.

:eek:
это как, там же ведь до банки Кири фарватер проходит!?
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 21:11
Были с Томбовцем у Прожекторного лед 22 ого -можно в тапках ходить поклевывала мелко-средняя весь день У меня чуть больше 3 КГ дома взвесил У Юры поболее Я не считал а отдыхали ... Сегодня 23 уже лед потемнел ветер морось и не комфорт ...КОРЮШКА есть отказалась а мы и не настаивали.... :biggrin:
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 19:30
Aleksan-za Саня ,у Лехи корюху выбирал с Егоровым из сиговых сетей и не мало.Человек пишет про июнь месяц,какой на фиг нерест,а в Видлице брали корюху из ситей(они ее выбрасывали)у месных когда ездили за белыми в Большие горы.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 18:23
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2013 18:40
toloknoff
Володя, ошибаешься. В устье Олонки, когда она идёт на нерест, ловят тралом по течению под мотором. Потом сушат в печке и едят - суп варят и т.д. И посмотри почту на ЯНДЕКСЕ.
Beavis
Участник форума

Misha82

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 18:18
Последняя корюшиная рыбалка в этом году (вчера)

http://youtu.be/MF_I2gC8NAI
http://youtu.be/ZScnToXScYE
http://youtu.be/3M7JGVNWsLw
toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 18:02
Sredstvo это не случайность ,в Видлице рядом глубины большие и корюшки там много ,местные ставят сети 70ки и45ки на судака и сига,так я набирал с100м. сетей до 5кг крупной корюхи(висит на зубах)они (карелы)не берут корюху,если только для кур или поросят.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 17:28
Сережка Ольховая написал:
А вообще на рыбалке все больше женщин встречаю. В том числе и на зимней. И это здорово!

Жаль времени мало свободного!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 17:02
Beavis Ну я то закрылся в субботу-может интересно кому...Хотя если честно-очень-очень осково.Ну половлю еще на кивочек на майские в речке у дома ежели зайдет. ;)
Beavis
Участник форума

Misha82

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 16:54
олдпит написал:
Подальше надо теперь...да и там небось стремно.У Прожекторного держится лед неплохо-но дорога.....для экстремалов.

Да хватит уже, неужели не наловились еще? :)
Sredstvo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 16:25
Пять лет назад ездили с родственником в Карелию отдохнуть и порыбачить.На обратном пути на пару суток задержались в районе Видлицы-нашли уютную стояночку.Для конца ИЮНЯ было на удивление холодно и соответственно та рыба на которую мы рассчитывали не клевала.Зато КОРЮШКИ штук 40 точно поймали(снасти были совсем не корюшиные).Случайность?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 16:14
олдпит написал:
Да сударыни не часто вас видим то на льду.

Aleksan-za написал:
Моя тоже рыбалку любит, но больше летнюю - не хочет она по льду далеко шлёпать.

Так вот в том-то и проблема. Я женщина слабая, мне километры по снегу-льду фигачить тяжело. Поэтому стараюсь выбирать такие варианты рыбалок, чтобы минут 10-15 пройти и все. В этом плане Манола идеальный вариант. Жаль, ехать далековато.
Да и в будние дни на работу ходить надо. ))) Поэтому езжу не так часто, как хотелось бы.
А вообще на рыбалке все больше женщин встречаю. В том числе и на зимней. И это здорово!
Прости меня, но я уже не однолюб...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 16:04
Beavis Beavis написал:
о ходить туда уже никому бы не советовал.

Подальше надо теперь...да и там небось стремно.У Прожекторного держится лед неплохо-но дорога.....для экстремалов.
Beavis
Участник форума

Misha82

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 15:34
Вчера ездил очередной раз закрывать сезон (на этот раз надеюсь последний)
На 58-й км. На кромке толстого льда у воды. Клев был не очень, но погода порадовала нереально! Тепло, солнце жарит, штиль, тишина... пол дня по пояс голые... Красота! В течении всего дня все, что уплыло в субботу медленно возвращалось обратно уже в виде наломаных льдин.
Итог 193 шт. у меня и 198 у Дениса.
Выезд в горку подсох, выехали на переднем приводе вообще без проблем.
Лед еще немножко подержится, но ходить туда уже никому бы не советовал.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 15:30
Сережка Ольховая Да сударыни не часто вас видим то на льду.В этом году на 52 км меня поразила одна как бы помягче выразиться пожилая леди которая сидя на краю чесала корь как старый профи.Чисто из озорства спросил у нее нельзя ли присоседиться на что услышал мол лучше шел бы ты чувак но вежливо и без мата :biggrin: Такая вот история...Женщин на льду все больше...эмансипация..
toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 14:22
BIG Daddy вчера проезжая мимо 33 видел лодку отходящую отберега.У самого возникло желание поехать на своем РИБЕ половить,опыт есть ,давно ловил в репино на бортовухи с 6м(но было середина мая)главное хор. якоря и тихая погода. Сережка Ольховая обязательно встретимся-было-бы желание с хорошими людьми всегда рады знакомству и еще и внучку приучим ловить корюшку,она уже помогала летом ловить живцов и вытаскивать лосося на Онеге(троллинг)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 12:34
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2013 12:35
Для экстремалов с томящейся душой, кто не хочет ставить точку в корюшиной рыбалке, есть вариант рыбалки с лодки, что мы опробовали с товарищем в позапрошлом году, в мае, на 33-м км. Вроде писал тогда про это, но повторю, т.к. аудитория форума значительно обновилась за 2 года. Лед плавал км в 3-х от берега. Клёв был неважный, штук 70 поймали и салаку. В принципе, ничего особенного - по паре легких спиннингов по фидерному типу, корюшиная оснастка, к вершинке прикреплен пружинный корюшиный кивок. Главное - суметь встать на глубине на растяжке, нужны хорошие якоря и длинные веревки, чтобы болтало по-минимуму, иначе просто поклевки не видно. Следить за движением массы льда в процессе ловли, и льдинками при перемещениях. Лодка, есс-но, должна быть надежной, а средства спасения под рукой - мы брали самоспасы - ведь если вдруг окажешься в ледяной воде, шансов иначе нет. Нас тогда напрягал еще поджопник - большой тральщик, ходящий по бровке :) Конечно, все это совершенно не то, как со льда, но если хорошая погода и настроение, вай нот? :) Кстати, проверили тогда 10 и 5 метров - пусто, клевало на свале 20+.
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 12:06
VADIM1987 5 баллов, молодец, что прокатился-попрощался, просто со спутника-то там уже давно вода ))
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 11:24
Сережка Ольховая написал:
Ура! Нас, девчонок, все больше на льду!

Моя тоже рыбалку любит, но больше летнюю - не хочет она по льду далеко шлёпать.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 11:16
toloknoff написал:
и главное-в нашем полку прибыло,моя женушка очень полюбила ловлю корюшки и у нее это здорово получается

Ура! Нас, девчонок, все больше на льду!
Огромный привет супруге!
Надеюсь, в будущем сезоне половим в одной компании!
Прости меня, но я уже не однолюб...
leorom65
Участник форума

leorom65

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 10:22
олдпит как ты сказал мир тесен пересечемся, буду очень рад, много наслышен о тебе, и как твое слово работает на форуме знаю через твоих знакомых - это не купишь, это надо заработать. Ну а то, что корюшатники часто встречаются на льду, это нормальное явление, выходит в субботу прыгали вместе , и прошлое воскресенье на ю. дамбе в 20 м работали рядом на кромке (от карабликов бегали :thumbup: ). До новых встреч.
VADIM1987
Участник форума

VADIM1987

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 9:49
всем привет вчера ездил по ЮБФЗ в курголово вода от самого берега заехал попрощался в логги заехал....потом в шепелево....вода от берега....все на этот зимний сезон ...очень удачный был он для меня...н овые метса новые рекорды.......всем спасибо за инфу.....в следующем году можно было по больше знакомых завести.....кого часто видель на льду......спасибо зиме за этот год. :thumbup:
toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 8:57
забыл сказать спасибо Косте Василевскому за совмесные рыбалки и за новые места лова.также респект Волтрону ,Big Daddy
toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2013 8:46
вчера вместе сЛехой Волковым и Эдмедом закрывал сезон по корюшке,восточный ветер(потом сев-в)сделал свое дело-с утра в час по чайной ложке,до 12-00 кое-как 51шт. пошел искать рыбу,отошел метров на 150-200 от 1го места,стало поклевывать на 1уду,перетащил еще 4уды и раскачал ,2-3 уды постоянно на льду,своими действиями привлек внимание ,был взят в кольцо(сначало с 3ех сторон своими,а затем пришли с берега еще 3ое поджоп... и все-блокада) :eek:и только набегами с 16-00 в 18-00 домой,итог-222шт на 7.5кг .вберегу ввалился по самые-вам по пояс будет.это повлияло ,что сезон закрыт(хотел еще в четверг)ВНИМАНИЕ лед стремный пропитан водой,с утра можно выйти ,но обратно могут быть БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.берегите себя.Большое спасибо всем кто выкладывал инфу,считаю что 50% поймано благодаря ВАМ ,особенно Эдмед Шишкотряс PITON81 Юрий81 NCC Seno олдпит ЗА апрель поймано 71.5кг(рекорд :biggrin:)и главное-в нашем полку прибыло,моя женушка очень полюбила ловлю корюшки и у нее это здорово получается,как научусь выложу видео.Рад личному знакомству и заочному со многими мэтрами -корюшатниками.до новых встреч на твердой воде.ВсемНХНЧ

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения