Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 18:26
Прораб Леха
(строго) Нечего смеяться! Человек просто устал. :)
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 18:22
dimas122

ни астраивасся ак автра на шку робуй :thumbup:
dimas122
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 17:54
сегодня не на ерша не на карася не на карпа не на судака не на карпа рыа на даме можно сказать не клювала :( :(
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 296
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 17:11
Сообщение отредактировано: 22 января 2014 17:14
Дэн1 , вот мне делать нечего))) кто ж виноват в том, что один попал,а другой нет? могу сказать, что он начинал с карася, потом ерша поймал и пошло дело...

Забаненный Зиныч , легко он сдался... а как же 20 раз перебуриться? :biggrin:
http://vk.com/id762278
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 17:09
Darki хорош писать дезы в 350шт, действительно есть местечко на южаке где сейчас ловят 300-400шт , но это ненадамбе!!! Просто хотят всех туда направить, вот и пишут, а сами на раздаче!!!
Рыбалка наше всё и вся !!!
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 670
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 16:35
Darki
ну не знаю как 350....у меня вчера знакомые до 150 хвостов,а сегодня еще намного хуже, через час ловли переключился с рыбалки на отдых - на душевную кампанию и водку))))
Ctrannik
Забанен

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 16:32
Граждане, скажите про ЮБФЗ, начиная от Красной горки, где и как лучше машину парконуть. В первые хочу на Юг поехать ...
Сильнее времени
dimas122
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 15:27
только что с дамбы был там же где и все народу море человек 1000 а то и больше клёв очень плохой уезжал в 14 00 с 10ю хвостами в зоне видимости никто не ловил ну максимум шт 30-50 и то сомневаюсь
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 477
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 13:17
Напишу ка и я "бесполезное сообщение" :)

С литейного моста ловили сачками,садками,мережами-короче приспособа,опускалась на веревке по течению и потом поднималась. Весь первый пролет со стороны финбана.
На секухи тоже ловили,но в разы меньше.

А вот то что на удочку со льда в былые года ловили больше-тут скорее не соглашусь.

Darki
Участник форума

Darki

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 13:14
Сообщение отредактировано: 22 января 2014 13:17
fisher83 написал:
У меня знакомый сейчас там ловит,что-то не ахти клёв к 12-00 штук 50 всего поймал (((, пересверливался 2 раза.

плохо :(
ну он сегодня второй раз поехал сразу туда же, вечером узнаю что и как...
fisher83
Участник форума

fisher83

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 13:02
Darki написал:
Вчера товарищ там же куда сейчас все ездят взял 350, а друг 220. Видимо рыбка пока ещё тут, интересно дождется ли она меня до воскресенья, эх

У меня знакомый сейчас там ловит,что-то не ахти клёв к 12-00 штук 50 всего поймал (((, пересверливался 2 раза.
[img]http://nick-name.ru/forum/Fisher83.gif[/img]
Darki
Участник форума

Darki

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 12:43
Вчера товарищ там же куда сейчас все ездят взял 350, а друг 220. Видимо рыбка пока ещё тут, интересно дождется ли она меня до воскресенья, эх :(
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 12:38
Други, всем доброго времени суток!

Намедни ходил оформлять пропуск, и вот какую инфу получил:
теперь погранзоной считается только пятикилометровая линия от гос.границы.
В Ломоносовский р-н пропуск не оформляют, дают на Сланцевский, Кингисеппский и Выборгский.
До левой половины Кургальского п-ова въезд по паспорту гражданина РФ.
Но себе на всякий случай сделаю ;)
Ctrannik
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 12:20
Чукучан написал:
встал на краю торосов по свалу -

Зачем секретные точки сдаешь ???? :)
Сильнее времени
Ctrannik
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 12:19
Граждане, восстановился под своим старым ником. Последнее время был тут как Znayka.
Сильнее времени
dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 11:49
Poker написал:
На последней странице нет ни одного полезного сообщения.

А Вам разве неинтересно узнать как ловили 20-30 лет назад? По-моему полезно, хотя бы в качестве познания местной рыболовной истории.
dimon-piter
dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 11:44
Чукучан написал:
Не на порядок, конечно, но больше - это точно.

Мой товарищ, с кем я сейчас рыбачу, говорит что в 80-е на дамбе разовый улов обычно составлял прим.300 шт, да и в штуках не считали как сейчас, а на вес.
dimon-piter
dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 11:44
Чукучан написал:
Не на порядок, конечно, но больше - это точно.

Мой товарищ, с кем я сейчас рыбачу, говорит что в 80-е на дамбе разовый улов обычно составлял прим.300 шт, да и в штуках не считали как сейчас, а на вес.
dimon-piter
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 11:24
А вот раньше было... :biggrin: Все таскали, да без меры... И куда она сейчас пропала, странно. :biggrin: Вспоминается анегдот " Мама , даёт сыну ботинки, да наказывает, будь аккуратней. Полдня не прошло как приходит сынок, а ботинки развалились. Ну мать давай причитать. - Да что ж это такое, твой прадед носил, носил, твой дед носил, носил, отец твой носил, носил, а ты вон, какой неаккуратный, за полдня сносил. :biggrin: Изуверы, внукам то хоть корюшка останется? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
P.S.(тихо, так, чтоб враги не слышали) Так что там на счёт четверга? Во сколько мешки то набивать начнём? Меня незабудте. мне новые мормышки затестить надо. ;) Увидимся на льду. :biggrin: :biggrin:
Kondratievsky 17

Сообщение отправлено: 22 января 2014 11:23
Сообщение отредактировано: 30 января 2014 13:24
Андрей Белоостровец
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 10:00
олдпит написал:
ALF написал:
..поедим к 7 ч.
Вы еще заночуйте там...Совсем с ума сошли.Ну есть же решение...

В понедельник приехал в 8:45,на парковке со стороны моря еще было много места, но народ конечно активно подтягивался..
igorentiy
Участник форума

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 9:54
ВЕЛЕС.
Я тоже бывал у моста раза три. Много зацепов там было, следствие оборванный тройник... Костры жгли там-же для сугрева .Я раньше так ее не ловил Был новичёк, но по 2-4 кг смог подсечь. Первую ночь немного впоймал, тройников не хватило, а потом подготовился. Как это было уже давно?
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 9:43
велес написал:
A вот ,что на удочки со льда ловили тогда на порядок больше-ну не могу сказать.Посмотрел записи за 80е:разница с нынешним временем совсем небольшая.

Не на порядок, конечно, но больше - это точно. Причем, дубовыми снастями и без особо точной привязке к "точке": встал на краю торосов по свалу - считай, что с рыбой. При этом рыба была в среднем покрупнее - об этом многие-многие страницы на этой ветке за предыдущие годы исписаны...
Только рыбы в морях знают цену свободе
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 9:34
dimon-piter-x написал:
На водоканале говорят тож все с корюхой, она там в водозабор попадает и ее там ведрами черпают.

Ну не вёдрами, но есть конечно. Я там воду на анализ брал.
dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 9:30
Znayka написал:
Мне батя рассказывал, и тесть моего брата. Оба работали на Балтийском. Там док опускали, закрывали створы, и сливали воду. Весь завод с корюхой был,

На водоканале говорят тож все с корюхой, она там в водозабор попадает и ее там ведрами черпают.
dimon-piter
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 9:07
В начале 90ых, будучи студентом, подрабатывал ночным сторожем на стоянке "17ый причал" - там ГАЗоны всякие продавали. По весне ловили корюху пауками (у меня сантиметров 60-70 в диаметре был) и наш причал был дико популярен, потому как с других мест гоняли. Помню, приезжала к нам самая настоящая бригада - 3 человека: один забрасывает и проводит, второй помогает поднимать, третий ящик подставляет. Утром в качестве арендной платы мне и напарнику по ведру корюшки :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
dobrozelatel
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 9:01
Kondratievsky 17 пытаешься меня в словесную перепалку втянуть, дабы народ повеселить нашими взаимными оскорблениями и подколками? Не получится. Не для того эта ветка (я так считаю). Да и собеседник ты скучный.
Kondratievsky 17

Сообщение отправлено: 22 января 2014 8:15
Сообщение отредактировано: 30 января 2014 13:25
велес
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 5:45
Было-было... В начале 90х на спуске Кутуз.наб. у Литейного моста у нас стихийно образовалась небольшая постоянная компания.Надрать за вечер 5-6кг можно было не напрягаясь.Серые от "невской" катушки руки и пропахший корюшкой 14 трамвай.
Кстати ,на новичков не наезжали,даже когда они перехлестываи и путали снасти.
С тех времен осталось около сотни напаянных тройников.
"Парашют" не любил,ловил один раз,когда тесть работал на ремонте Володарского моста.Поймали тогда,мягко говоря,много.Но это уже чистый промысел... По его же рассказам,в более ветхие времена дежурные слесаря и эл-ки ловили и продавали эту рыбку прямо на территории Кировского завода.
A вот ,что на удочки со льда ловили тогда на порядок больше-ну не могу сказать.Посмотрел записи за 80е:разница с нынешним временем совсем небольшая.
Znayka
Забанен

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 1:40
Мне батя рассказывал, и тесть моего брата. Оба работали на Балтийском. Там док опускали, закрывали створы, и сливали воду. Весь завод с корюхой был, каждый сотрудник по ящику домой носил. Отец и тесть работали в разные времена. Деталей не знаю, сколько раз опускали, какие ящики. Но помню в детстве, корюха у нас дома была с начала марта. У меян она ассоциируется с 8-м марта.
Ловля на поставные болды (болда), то что называют еще этажерка, я окрестил для себя елка, практиковалась послевоенными детьми сплош и рядом, те кто не мог сетку для телевизора найти. На ваське ее ловили в порту, на балтийском, и по всей набережной в плоть до Стрелки.Особенное место было на Дворцовом мосту, та том краю что к Стрелке, а с низу там ступеньки к воде, так за это место дрались кому ловить. Тому кто на мосту, или тому кто на ступеньках. Да лет сорок еще назад корюхи было НЕМЕРЕННО. Я и ловить-то ее не ловил. Как вода открывалась на Петровском ковше за уклейкой рвал. Пакет полиэтиленовый за 50 копеек набьешь и славно. И все на одного червя. Батя был доволен, очень он у меня ее любил.
нахлынуло аж ... :(
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 0:23
А еще ,помню,мужики на БКЗ рассказывали,что по весне бывало к порталу паук вязали и у причала черпали,один раз-на всю бригаду))
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2014 0:20
Финляндский мост- железнодорожный, между Александра Невского и Володарским, охраняется, с него не ловили.
А сачком я сам ловил и со Строителей, и с Дворцового, под Володарским ловил, на 6 лесопилке...
Год не знаю, а пол-года, в перестроечные времена , за счет корюхи жил, когда на работе не платили. За май около тонны один раз вышло.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 23:51
Чукучан
Да,помню,кто во что горазд был,у одного велосипедное колесо с педалями было приспособлено.
Мы брали молодецкой удалью,ловили "против течения",т.е. с ладожской стороны моста,одному там было не поднять,зато процесс проходил быстрее и рыбы успевали поднять больше,потому и ловили вчетвером на один паук.
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 150
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 23:38
Кстати насчет мизерной цены. Если кто то хочет подороже продавать, могу свести с продавцами элитного питания lavka-lavka. Пишите в личку , расскажу что да как.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 23:37
Федор Л написал:
На Литейном мосту я участвовал...))Помню за майские праздники приятелю лодку купили надувную,ловили вчетвером,двое ловят,двое курят,в кг трудно сказать,просто стоял ящик,туда сваливали корь,проезжавшие водители видели ящик,останавливались и прямо на мосту покупали... Веселые были времена....

А я квартировал на мосту Лейтенанта Шмидта в конце советского времени. Весело было, это точно: нечто среднее между среднеазиатским базаром, цыганским табором и московской площадью трех вокзалов - кого там только не проворачивалось в путину! Но серьезные люди свои насиженные места держали годами, если не десятилетиями, оборудуя места лова лебедками самых удивительных конструкций - от простейших блоков до хитроумных систем полиспаста.
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 23:33
Виктор Колпино написал:
Корюха, когда идёт в Неву НИЧЕГО не ест, так что про трупы, кошек ...

Жрёт, жрёт, только днём.
А про трупы верно, не питается она тухлятиной.
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 23:24
Насчет карт глубин у меня в айфоне установлен plan2nav , прекрасно все определяет, погрешность минимальная. Чтобы айфон на морозе не сел таскаю внешний аккумулятор к нему, от него два раза можно зарядиться. Можно и точки ставить и трек писать и все че хош. Думаю для андроида он тоже е
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 23:22
Сообщение отредактировано: 21 января 2014 23:28
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 23:21
Чукучан
На Литейном мосту я участвовал...))Помню за майские праздники приятелю лодку купили надувную,ловили вчетвером,двое ловят,двое курят,в кг трудно сказать,просто стоял ящик,туда сваливали корь,проезжавшие водители видели ящик,останавливались и прямо на мосту покупали... Веселые были времена....
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 23:17
dimon-piter-x написал:
Мой дед, после войны, зарабатывал (в том числе) ловлей корюшки на жизнь. Ловил у Володарского моста, строили из жердей загоны в период хода кори в Ладогу, сверху загона будка для ночевки. Есть фото этого процесса. Нанимали таксистов для развозки рыбы, а моя бабка продавала на рынке. Так дед рассказывал, что за сезон хода кори с продажи жили месяцев 6-8, деньги по тем временам немалые.

Серьезный подход! Учитывая всегдашнюю мизерную стоимость корюшки (за исключением новейшей истории), впахивать нужно было как проклятому, чтобы заработать такие деньги.
Да, рыбы было в разы больше, но и работать люди умели!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга