Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:40
Tarybarov написал:
а куда вы денете 20 метров лески, а то и более?

Выкинул из палатки и все дела. Палатку засупонивать-то не надо. Она-же от ветра, что-бы руки не мёрзли.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:36
Есть одна метода-видел сам-ловил человек с Невскими катухами и выматывал каждый раз при поклевке-леска не путается но...как-то стремно на это было смотреть..Это к В.А.-он всегда ратовал за катушки правда безинерционные...помню горячие были дебаты и кончились...ничем :biggrin:
олдпит.Удача любит подготовленных!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:34
Толстый егерь
Не клюёт она ночью. С этим полностью согласен.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:33
filts
Так я тебе о том. Ситуации разные бывают. Иногда и в палатке ты выиграешь. Нельзя все напрочь отметать, аргументируя тем, что удочек должно быть 10, а ловить нужно только на открытом льду. Это изначально тактика "как надо". От кого "надо" - скорее всего никто не знает. Не бойся экспериментировать, не слушай "столпов". На Камчатке корюшку ваще по другому ловят. ;)
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11065
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:28
Val написал:

filts
Не нужно быть столь категоричным
Человек вопрос задал о ночном ужении кори. Её так и пытались ловить. А при плохих погодных условиях, ловили именно из палатки. Пускай даже на 2 удочки, чем развернутся под напором ветра и пойти домой. Во всем есть свои плюсы и минусы.

Нужно быть отмороженным мазохистом ,что бы специально ночью ловить корь в палатке. Будто дня для этого мало.
Корь не плотва или налим. В январе и начале февраля она раньше 10 часов и клевать то не собирается, и если попадается, то чисто случайно.
Много раз пробывал её ловить на Ладоге ночью в перерывах между проверками донок,на глубине , где днём она клюёт оч. активно. ГЛУХО, попадались только налимы.

Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:27
Val
не ну черт с ним в палатке при плохой погоде на две удочки, пусть будет и так, а куда вы денете 20 метров лески, а то и более? Или будете ловить корюшку на глубине 3 метра? Нет, не спорю .. ее и на 8 можно ловить, только на 8 метрах ловиться местная, мелкая и мало. Да даже 8 метров в палатке будут узлы!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:24
Сообщение отредактировано: 17 октября 2013 19:25
Val
за всё время из практики только раз палатка помогла бы. было дело в начале прошлого сезона, тогда с Зинычем и Питоном ломанулись по первому льду, в Комарово где-то. днём было ветренно и за -30. я в обед свалил, замёрз однако. Зиныч остался и благодаря палатке поймал малёха. 2 удочки тут - самое то. ну вот собсссна и всё. во все другие выезды даже термос-то открыть, чаю попить на льду времени нету :cool: не то, что с палаткой возицца...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:16
filts
Не нужно быть столь категоричным ;)
Человек вопрос задал о ночном ужении кори. Её так и пытались ловить. А при плохих погодных условиях, ловили именно из палатки. Пускай даже на 2 удочки, чем развернутся под напором ветра и пойти домой. Во всем есть свои плюсы и минусы.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 19:06
Сообщение отредактировано: 17 октября 2013 19:07
Вот, дело человек пишет: олдпит

так что с палаткой - в Креницы, за плотвой, к примеру.
ну или на крайний случай - на рынок, чем-нибудь торговать...
Tarybarov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 12:23
4-5 вполне нормально выставляются по кругу.

По какому кругу?? блин бывает о тебя в 5 мерах сидит поджопник и с ним путаешься при сильном течении(во всяком случае у меня так 1 раз было) А тут в палатке 2х2 метра 4-5 удочек!!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 5:11
Амбарыч написал:
ловят ли корь ночью в палатке

Люди!Да вы что?Суперкомфорта надо?Тогда дома-в унитазе-не клюет,говорите?Зато тепло то как!Пардон-ничего личного просто представил себя в палатке метрах на 25 с 5 удочками когда"включает"клев-через 10 минут одна большая "борода"...и домой...ну либо на 1-2 медленно и печально.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 18:26
Tarybarov написал:
А как вы себе представляете 10 удочек в одной палатке?

10 - панацея? 4-5 вполне нормально выставляются по кругу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 18:14
Амбарыч написал:
ловят ли корь ночью в палатке

Днем ловят. Ночью она не ловится.
Tarybarov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 18:11
Амбарыч
А как вы себе представляете 10 удочек в одной палатке?
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 15:56
Люди добры, подскажите, ловят ли корь ночью в палатке. Давно подумываю на такое дело собраться, но все не выходит. А интересно.
Рыбалка - это тоже древняя професия
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 14:45
Tarybarov написал:
Тут слышал люди кормушку с вареными криветками ставят, говорят клев корюхи как из пулемета.
)))))
Tarybarov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 13:51
Валерий Власов
я как-то пробывал пропитывать корюшку экстрактом для хищьника, три удочки которые были пропитына молали, а 7 на которх стояла свяжая или уже не совсем корюшка работали. Правда я пробывал вот этот Экстракт Zамануха Life Мотыль, может по то му что мотыль по этому и не работал!
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 13:28
Сообщение отредактировано: 16 октября 2013 13:30
факт то, что кусок любой рыбы в воде через полчаса-час не пахнет, без разницы какая рыба, и его для поддержания клёва надо менять на свежак.
В связи с этим буду пробовать кусочек паралона пропитаный дипами, например для хищных рыб
Tarybarov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 13:20
очень мало таких рыбаков, которые не стремятся постоянно что-то придумать вот и я стремлюсь найти что-то новое, но перед тем как переходить на практику надо узнать теорию, может кто уже пробывал, изнаю например что шука на крючке не держится и тд. Вобщем осталось совсем немного времени будем пробывать! Если кому интересно могу после первых опытах на новую наживку отписываться :biggrin:
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 13:04
Сообщение отредактировано: 16 октября 2013 13:06
Дмитрий Юрьевич

Видел, как в Комарово выдающийся результат на фоне других демонстрировал ловящий на креветку рыбак... Но по мне лучше традиционные приманки, зачем надо экспериментировать если все придумано до нас?

Между прочим каких-то 10 лет назад 99% корюшатников и слыхом не слыхивали про то, что можно ловить на карася - :)
А насчет зачем надо эксперементировать, то очень мало таких рыбаков, которые не стремятся постоянно что-то придумать, улучшить, попробовать, наконец разузнать - :) , будь то наживка, снасти, техника или места.
Берегите природу, мать вашу.
Tarybarov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 12:46
Дмитрий Юрьевич
а вось эволюция корюшки идет и ей теперь больше по нраву другая приманка придется!
Дмитрий Юрьевич
Участник форума

Дмитрий Юрьевич

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 10:47
Tarybarov написал:
а пробывал кто ловить ее например на форель, щуку, семгу и тд?

Видел, как в Комарово выдающийся результат на фоне других демонстрировал ловящий на креветку рыбак... Но по мне лучше традиционные приманки, зачем надо экспериментировать если все придумано до нас?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 5:55
asmodeiy написал:
на протяжении всей недели поля двигало

Мн симпатичнее на юге лично места в раионе Гарколова и далее стабильнее лед и с рыбой нормально...
сержик питерский
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 20:53
Я пробовал и форель и семгу и щуку и плотву , фор и сем совсем гов...о , плотва как и щука на троичку , более менние теша щуки и хорошо держится и стабильный клев ...
хотя однажды плотва под Приморском рулила .....
Tarybarov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 14:39
Всем добрый день, хочу в этом году провести эксперемент, все ловят корюшку на корюшка, карасика карпа, как-то раз я пробывал ловить ее на вареную колбасу и скажу вам честно клев был не чем не хуже чем на корюшку и бельдюгу, а пробывал кто ловить ее например на форель, щуку, семгу и тд?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 13:12
олдпит
Вот как раз в прошлом году там лед был норм. Был там 2 раза, первый раз удачно, второй - не очень. Одно не нравится: несмотря на практически штиль на протяжении всей недели поля двигало капитально
Корюшка не птица, Залив не заграница...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 5:45
Да эти места исконные но судоходство делает рыблю там невозможной практически....нужна оч.морозная зима..
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 11:18
олдпит
Весной это того стоит! Хотя соглашусь, далековато. Мне лично Красная горка и Краснофлотск намного больше нравятся :thumbup:
borodach
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 20:52
Всем доброго времени суток ! Я бы хотел узнать когда начинают ловить корюшку ? Просто я приехал с Владивостока , пока не знаю где и на что здесь ее ловят. У нас просто либо на бороды либо на комбаины на блесна либо на самодуры . Здесь все по другому . Подскажите !!!!
В жизни я слышал многое — клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал — тишина. В ней нет лжи.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 19:10
asmodeiy Рома вообще далековато это удовольствие...рыба там есть-спору нет. Я все мечтаю как бы с севера юг вынести в одну калитку...будет это-был бы лед.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2013 15:50
filts написал:
это ты про то, как Балтфлотыч с Егерем плавали? неее, ну нафиг такое удовольствие )

Нет, это уже в апреле было. Тогда ты еще на оконечность ездил, а мы в Липово. Побоялись идти к фарватеру, а те кто там был отловились на 5++++!!!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2013 5:40
Ну ежели дует в отрыв нефиг на края лезть.А раз полез-то "будь готов"Видел я то место где они поплыли...вроде все безобидно ежели не знать что в нескольких км проломан фарватер в Усть-Лугу.И остров на горизонте смотрится как залог безопасности...Но не все так просто-фарватер сдвинуло а их отодвинуло...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 20:29
Толстый егерь
Как сейчас помню, в тот день моя бригада тоже в тех краях была, правда поближе к границе. И ветер был такой, что у напарника Жени всё время от лунок ящик уносило ))) А как раз к обеду ветер начал усиливаться, корь вообще с ума сошла - ловили на пару удочек всего. Но когда Женя за ящиком уже метров 50 побежал, решили сваливать. ОГРОМНОЕ волевое усилие, конечно. Зато когда Усть-Лугу уже проезжали, начал народ звонить и спрашивать, спаслись-ли мы, или плывём... Мда.
Тогда, конечно, уж больно сильно задувало.
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11065
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 20:11
filts написал:

asmodeiy
В конце зимы через фарватер люди с кургала лазали
это ты про то, как Балтфлотыч с Егерем плавали? неее, ну нафиг такое удовольствие )
Так это же романтика ,экстрим, адреналин. Только я тогда не плавал,с ним. Он с Пашей - лысым дрейфовал., т.ч.к чужой славе не примазываюсь :biggrin:
Тогда мне чуйка подсказала что пора рвать когти и я за пол часа до отрыва уже пил чай на берегу , А перед подвижкой льда корь особенно хорошо клюёт, усиливаются видно течения по водой , мормышки начинают играть более активно.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 18:02
asmodeiy
В конце зимы через фарватер люди с кургала лазали

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 15:16
filts
В конце зимы через фарватер люди с кургала лазали и хорошо ловили.
А вообще странно почему местные не возят. Там ведь за фарватером все козырные места :(
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 15:02
олдпит
мы ж спорцмены, а то ;)
только вот если трещина образуется в результате раздвижения льда - одно дело, легко переправимся на надувнушках. а что делать, если ледокол прошел, и в трещине каша из льда? я в том сезоне думал с Липово в сторону Вистино так перебраться. не реально оказалось. старый фарватер раздроблен ледоколом и каюк. даже если утром подмёрзло и можно пройти, всё равно стрёмно - переберёшься, станешь рыбу ловить, а тут ледокол путь отрежет, как выбираться? ((( местные на подушках тоже рыбаков не возят, не выгодно им.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2013 20:04
filts Игорь...неспортивно на подушке-то...Иль мы не пацаны?-по льдинам переберемся...середина залива стоит пушечным льдом обычно...главное форсировать отрыв...
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 985
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2013 18:17
Волчица написал:
мы тоже с женой иногда свою спаниель берем и коврик туристический стелим что бы у сабачки попа не мерзла. Был забавный случай наша спаниелька бегала по льду собирала разбросаную рыбку и приносила ее в наш лагерь. :biggrin:
)))))
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2013 16:51
А мы очень спокойные:)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения