Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 20:53

redcat1964 написал:
[q]
ТО PITON 81

Наоборот. Считаю, что вполне достаточно 100-200 штук за выезд. И азарт удовлетворен, и реально отдохнул, а не отбатрачил. Да и хватит ее, не один раз за зиму ездим. Чего жадничать? [/q
С этими речами да на невозобновляемые ресурсы типа нефть газ золото я очень бы хотел вас увидеть на прииске до и после..\хотя после это вряд-ли.. \\А среди сетевиков слабо..Почему сбрасываите тех у кого это единственный шанс ЧЕСТНО заработать..А про мелкого судака к сетевикам на корюшкуу слабо СОТНИ КГ в день пусть отпускают.. НЕ надо лечить рыбаков ... не тут надо бороться ВАМ В ДУМУ....
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 20:45
redcat1964
Считаю, что вполне достаточно 100-200 штук за выезд.

ну это как спорт, на любителя. я вот, например, остановиться не могу - буду до последних сил махать, пока не упаду почти мёртвый, или пока клёв не прекратицца. и не килограммы нужны, тем более обычно к этому времени все друзья и родственники корюшкой сполна закормлены. просто мне этот подход в кайф, как и многим тут.
а друзья некоторые мои свои 50 штук поймают, потом шашлычки, водочка и довольно... :)

и главное, что в результате все довольны и счастливы. важно для себя определиться, что больше нравится на данный момент - хоккей, или кёрлинг )))
redcat1964
Участник форума

redcat1964

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 20:28
ТО PITON 81

Наоборот. Считаю, что вполне достаточно 100-200 штук за выезд. И азарт удовлетворен, и реально отдохнул, а не отбатрачил. Да и хватит ее, не один раз за зиму ездим. Чего жадничать? ;)
Процесс - жизнь, результат - смерть.
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 19:06
redcat1964

Как я понимаю- типа, разговоры на кухне.

Ну типа да. А Вы по корыттам с рыбой соскучились? :biggrin:

Забаненный Зиныч

Да тогда ловили до 1000 штук...эхххх

http://www.google.ru/url?sa=t&...v.61535280,d.bGE
Берегите природу, мать вашу.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 18:59
vlad-kerus написал:

FIELTS написал..... "500-абсолютно не показатель мастерства ""

Именно так. Дело лишь в сноровке, если косяк рыбы огромный внизу. Мастерства никакого. Тяжкий труд в одну две уды без перекура с 9утрадо темна. Не люблю хвастать, но рекорд мой был (и думаю никогда уже такого клева не будет ) 2апре...
.....

Да тогда ловили до 1000 штук...эхххх
redcat1964
Участник форума

redcat1964

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 18:49
Как я понимаю- типа, разговоры на кухне. Льда в нужных местах нет, погоды нет, рыбы такой, видимо, в этом сезоне тоже не будет :biggrin:
Как говорила подруга моего собрата по ловле, глядя на наши грандиозные планы и сборы - суета вокруг кровати... :)

А вообще, размышления на тему погоды и природы вытряхивают из памяти хороший гарик Игоря Губермана

Толпа естествоиспытателей
На тайны жизни пялит взоры
А жизнь их шлет к еб...не матери
Сквозь их могучие приборы!

Берегите природу- зачем вам столько рыбы? Есть еще мясо :biggrin:
Всем сорри, если чо...Даешь тыщу!!!
Процесс - жизнь, результат - смерть.
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 18:40
vlad-kerus
и думаю никогда уже такого клева не будет

Думаю, что будет и не раз.

Эх попасть бы разик на такое счастье. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 18:27
FIELTS написал..... "500-абсолютно не показатель мастерства ""

Именно так. Дело лишь в сноровке, если косяк рыбы огромный внизу. Мастерства никакого. Тяжкий труд в одну две уды без перекура с 9утрадо темна. Не люблю хвастать, но рекорд мой был (и думаю никогда уже такого клева не будет ) 2апреля 2009 года на дамбе южной- с утра и до 19часов.:876 штук. Допускаю что кто то и больше успел надрать, может и тысячу, тк глубина была -8метров.быстрый процесс до отупения и коматозного состояния потом 3дня.рыба была не крупная, а то бы не дотащил бы до подкидыша. (тоннеля ещё не было )
красный пуховик
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 17:26
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2014 17:59
PITON81 написал:
а уж что там в то время Кронштадтские творили, когда дамбы не было даже боюсь представить

Ничего невероятного не творили!!! ловили хорошо,стабильно,крупную рыбу!!! Таких уловов как за 500 и не слышали!!!(все со слов рыбачивших в то время людей)

Denis. написал:
Но тысяча малореальна, хотя и возможна: надо чтобы человек, физически способный вытащить эту тыщщу, оказался в нужное время в нужном месте, и ему никто бы не "помог". А и людей таких, и мест, и моментов - мало. )

Все верно сказано) Сам длительное время считал улов в 270 хвостов на тот период рекордный для меня,чем то невероятным!!!Но настал 2011 год и все сомнения разрушил))) Пока рекорд - 540 хвостов!!! В тот день рыба ловилась как надо - часа 3,5,когда сначала 6 удочек одновременно клевали) потом свернул 2,на 6 не справлялся) и ловил на четыре!!!После 13-13-30,рыба тоже хорошо ловилась,но уже намноооого хуже чем утром,а то штук 800 можно было вынуть и было это с 20 метров!!!!А если 10 метров? и клев от зари до зари? А если маленькая глубина метра 2 как на первом северном? (на котором ловили по 500-600 штук за 5-5,5 часов света,а если целый день? Все реально!!!!Главное попасть и быть в здравии)))
Зы: некоторым нереально физически!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 16:53
Кибер,
были, были..

Но тысяча малореальна, хотя и возможна: надо чтобы человек, физически способный вытащить эту тыщщу, оказался в нужное время в нужном месте, и ему никто бы не "помог". А и людей таких, и мест, и моментов - мало. )
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 403
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 16:45
Denis. написал:

Вот читаю и вспоминаю, что года 3 назад в улов даже за 400 никто из присутствующих не верил.

А ведь были и те, кто в те поры ловил "зачитыриста" и поговаривали, что тыщонка вполне реальна ;)
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 16:32
Denis.

Вот читаю и вспоминаю, что года 3 назад в улов даже за 400 никто из присутствующих не верил.

Да почему это, у меня дядька еще 30 лет назад 400 ловил и в Рыбацком и в Курорте, и без всяких навигаторов, форумов, карасей и прочих ныне доступных возможностей и так я думаю у многих из старшего поколения было, а уж что там в то время Кронштадтские творили, когда дамбы не было даже боюсь представить.

filts
с лодки надо учиться ловить, видимо.

Ну это другой вид спорта уже - на любителя.
Как с хоккея на керлинг переключиться - :biggrin: .

вон, тут в марте вообще египетская погода намечается...

Там кстати написано у них, что прогноз не является достоверным, а лишь отражает ориетировочное изменение погоды, так что сколько природа позволит столько и половим.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:55
Denis.
тренд-то этот ты задал, со своей коровой :)
ну и кстати сейчас большинство продолжает не верить в большие цифры.
посмотри на срач, который начинается на форуме, если вдруг кто, не дай Бог, напишет в НсВ что-нибудь хотя бы за 300... да что там 300, когда на дамбе в этом сезоне ловили, жесткому неверию подвергались даже цифры за 100...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:47
Вот читаю и вспоминаю, что года 3 назад в улов даже за 400 никто из присутствующих не верил. :)
Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:35
Федор Л написал:

filts Денис как раз писал о физической подготовке.А с этой точки зрения я вот,например,не представляю как и 500 можно поймать,не то что больше.Сужу по себе,естественно.Так что не фигня,а одна из составляющих.Но и ты верно пишешь,просто о другом))

Ну если учесть что под закрытие сезона (середина апреля) световой день начинается около 7 утра и до 7 вечера, то 500 штук не так уж и тяжело поднять (при условии попадания на голову рыбе). Тяжело в январе когда световой день на 7 часов короче.

Эхххх, с такой погодой лед и до середины марта мне кажется не продержится(((
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:23
...летом поймать десяток корюшин- чемпион! В зимней амуниции-олимпийский чемпион! Пройти по воде до места лова- бог...)))
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:18
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2014 15:21
Забаненный Зиныч написал:
Когда успел,не афишируя?)))

я же и пишу, "вроде как", не уверн :)
вроде даже здесь видел его фоты с горой кори.. не знаю почему, но в голове отложилась цифра 1000... о которой и мечтаю, хотя сначала 500 бы))))
kest
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:11
filts
Денис как раз писал о физической подготовке.А с этой точки зрения я вот,например,не представляю как и 500 можно поймать,не то что больше.Сужу по себе,естественно.
Так что не фигня,а одна из составляющих.
Но и ты верно пишешь,просто о другом))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:03
Все эти обсуждения о штуках - мура полная. Слишком много различных доп.условий. За 500 - это не показатель мастерства совершенно. В таких условиях, когда обстановка позволяет много рыбы поймать, даже ребёнок надерёт огурцов предостаточно. Вон в том году, когда пороли на юге, у многих товарищей стабильно за 500 было. Хорошо на свал стал - получи пятьсот. Похуже - 400, получше - 800.

А вот когда сосалово и рыба молчит, тут как раз коэффициент мастерства значительно больше влияет на качество улова. Как я уже неоднократно писал тут - поймать 100 штук когда хреновые условия и основная масса ловит по 20-30 - вот это зачёт. И причём поймать эти 100 штук на той акватории, и именно тогда, где все сосут - зачёт.

PITON81
с лодки надо учиться ловить, видимо.
вон, тут в марте вообще египетская погода намечается...
http://www.gismeteo.ru/month/4079/
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:01
kest

Ботаник это давняя история,ты просто не в курсе)))
Я его уж лет 10 знаю,или больше?)))

А рыбу ловить умеет,вопросов нет,потому и пишу-имеет право.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 14:34
kest написал:

вроде как член клуба 1000 (тысяча)!!!

Когда успел,не афишируя?)))
Рассудительный
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 14:27
Ну, сотка предлагалась просто как зачетный результат, в имеющихся ледовых условиях.
По крайней мере, отчеты с меньшим количеством в этой ветке публикуются только в случае каких-то сопутствующих приключений.
А так, очевидно что трехзначные числа только в январе с 1 начинаются. В феврале - от 200 зачетный, в марте - от 300, в апреле - соответственно. :biggrin:
Многие знания - многие печали.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 14:07
Федор Л написал:
Стебеццо батаник)))

я б не сказал, сто это стёб и уж тем более он не "батаник", вроде как член клуба 1000 (тысяча)!!!
kest
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 13:55
Блин до первого взрослого дотягиваю... Стебеццо батаник)))

Ну-имеет право...))
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 13:52
Денису просто скучно стало, решил форум расшевелить - :biggrin: .

Denis.
С каких пор 100 штук это "гроссмейстерский" результат?

С тех самых пор, как весь юг уплыл, километры ледокол обрезал, а зима преждевременно закончилась - :( .
Sredstvo
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 13:47

Denis. написал:
[q]
но 100 это в любом случае не достижение.[/
У каждого свои критерии...На сегодняшний день это совсем неплохой
результат,а 200 у меня впереди... :biggrin: ещё немного удочки подкорректирую...лишь бы лёд до весны был.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 12:57
Denis. написал:

Вот читаю я, читаю... С каких пор 100 штук это "гроссмейстерский" результат? Что за заниженные критерии пропихиваются в конфу? Куда смотрит модератор? )))) Я вот думаю, что 100 - это 2й юношеский, 200 - 2й взрослый, 250 - ну ладно, пусть 1й взрослый, 300 - КМС, 400 - МС, 500 - МСМК. Понятно, что...
.....

Интересная точка зрения... я согласен, так как с максимальным результатом в 432 шт. быть МС весьма почетно! :biggrin: Но МС я бы всё-таки поставил планку в 500, так как эта планка доступна единицам, да и будет к чему стремиться... :cool:

Для меня сотня это не достижение, а своего рода норма ГТО... помал, значит ещё могу! Да всё зависит от времени года и места! Например если сейчас где-нибудь в Репино или Ушково, то очень даже желанный результат! :) А вот ближе к последнему льду ставки растут обычно... и 200-300 взять уже намного проще! ;)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 12:23
Вот читаю я, читаю... С каких пор 100 штук это "гроссмейстерский" результат? Что за заниженные критерии пропихиваются в конфу? Куда смотрит модератор? )))) Я вот думаю, что 100 - это 2й юношеский, 200 - 2й взрослый, 250 - ну ладно, пусть 1й взрослый, 300 - КМС, 400 - МС, 500 - МСМК. Понятно, что звезды должны для 500 сложиться, но 100 это в любом случае не достижение.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 10:04
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2014 10:23
Не-первый-раз-на-льду написал:
Darki олдпит

Не-первый-раз-на-льду Виктор Колпино Если вы претендуете на звание отважных море-ледо-ходов осмелюсь вам предложить себя со своим \\Тузиком\\ в качестве носильщика до точки лова Вашего рыбацкого снаряжения и вывоза улова..но это только в субботу по будням нужно такси забрать от суйды до льда и обратно на дачу.. естественно весь бензин оплачиваю я... (за меня надеюсь поручатся олдпид и томбовец ) 16.02 был на димином месте от репина 7.3км поймали под сотню на двоих.. но дождь и ветер это край моих физических возможностей...Брал с собой на лед кто на корюшке первый раз .Молодой--молодчина бегал-прыгал как кот нализавшийся валерианки.. я только успевал корректировать..покрикивать резать и менять насадку == Мокрые уставшие но счастливые = Всем удачи..
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 9:33
олдпит написал:
Блесна.....не работает.из уважения к Пятнистому пробовал фуфло-и мешает ловить

Дима Уважаю и не только как Рыбака ... но на предмет блесны НЕ согласен категорично... вчера у меня на твоем месте самые крупные мамки именно на \блесенку\ \\ Уверен что эта конструкция требует доработки ПОПРОБОВАЛ ПЯТЬ вариантов крепления один ооочень сработал ..(вечером позвоню расскажу) а тут сильно много зубоскалов..
oztopoz
Участник форума

oztopoz

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 9:32
Вчера на парковке у Шанца кто-то заботливо положил на подножку а.м. утерянную утром кем-то запчасть. Возможно это успокоитель цепи от красного Динго, подъезжавшего с двумя рыбаками к нам на льду и рассказывавшими о его потере. Корюшка ловилась замечательная, прям как в молодые годы, жалко без старых точек в новом навике потеряли много времени в тумане. Растеряшкам звонить по 89217467777 Николаю.

Прикрепленный файл (IMG00114.jpg, 314152 байт)
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 6:02
vlad-kerus написал:
Вистино набивался полный ящик, не напрягаясь, термос, удочки, бутерброд с докторской недоеденный пер
Теперь про Вистино забудь......а когда-то ничего местечко было...ледоколы,корабли-обосрали всю малинку...ребята...рыба есть в 5-6 км в сторону Обруча..кому не лениво пымаете.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 23:07
Sbizon
Спасибо! Заказал.
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1073
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 22:33
Да он. Развесовка 20г. 390р.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 21:21
Sbizon
Красный люминофор, тот, что светится короткое время ?
Этот ? Люминофор ЛДП=5мА(65) для алкидных сред Red Glow, цвет свечения: ярко-алый, крупность до 65 мкн (100 г)
Свечение яркое короткое 1-2 минуты. Ярко-красное.
До полного затухания 20-30 минут.
Заряжается мгновенно даже от слабого источника света.

Sredstvo
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 21:20
Суббота.Комарово.Трое.Вышли затемно 4км от берега на тех же местах,что и в прошлые выходные.С утра и после 15ти размер весьма приличный.Днем откровенная мелочь.Ходить по льду совсем не айс.По рыбе - у меня 120 (второй раз достал до гроссмейстеров-личный рекорд) 4,5кг;у напарников 75 и 65.В течении последнего получаса ловил вообще на ОДНУ уду!!! Было не смотать.Вниз-наверх...Погода как и улов!!!сегодня еле хожу...но довольный :biggrin:
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1104
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 20:40
рыбалка удалась-поймали все-корь средне-крупная.10км от берега.лед местами 10 см-особенно настораживает положение в берегу-воды и лед полное г.....но.ну а погодку так все кто был начали проклинать уже с самого утра.
genna1961
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 20:34
Под скажите как работают светящие мормышки на корюшки. оправдавают они себя или нет.
Геннадий
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 20:06
Смотрел карту... Между Солнечным и Репино дорога к берегу подходит, 180 метров. Глубины тоже не очень далеко, народу много быть не должно.
Кто-то был в тех местах ?
bigfoot
Участник форума

bigfoot

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 19:17
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2014 19:20
Не-первый-раз-на-льду написал:
я ради прикола даже лодку готов побурлачить. Чтобы если что, трещины форсировать

Куда вас олдпит зовет лодка не нужна. Был я там в прошлую субботу, рыба присутствует, среднекрупная. По горизонтали 10 метров смерзшаяся трещина. Но по такому льду как сейчас, устанешь идти, надо чтоб подморозило.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга