Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 19:34
олдпит
Насчет смены места.
Подумывал сменить,но не сменил...
1.в обозримом расстоянии не бегал никто,я не про поджопство,а что рыба не клевала не только у меня.
2.справа был фарватер,туда стремно,у берега толпа,толпу не люблю и всегда стараюсь ловить в стороне
3.не знаю совершенно места,навика с картами не было
4. из насадки была корь и полугодовалый окунь,поэтому смысла не видел.
А мысли-то были.....
Ты прав-винить можно только себя)))
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 19:21
otmorozok написал:
Под столом от картинки с "зелененькой с желтенькой"-э

Да весельнуло тож...к такой правильную сбрую привязать и дать штук 4оо-и народ увидев это обомлеет и побежит искать :biggrin:Да разве уда играет какую-то роль в клеве ?Да никакой...А вот место найти и наловить как надо там где все плачут что рыбы нет-это ближе к истине.Кто -нибудь из господ-оппонентов пробовал хотя-бы место сменить?.Рыбалка-это голова...и ноги.На готовой точке рекорды ставить ума не надо...и еще умничать.Так что бросьте эту ахинею с удочками.Походите по заливу,подумайте-и все будет.И еще-к результатам более обычных надо быть готовым морально.Тот кто не верит что может поймать более100 НИКОГДА И НИГДЕ больше и не поймает.Парень вон с 3 сообщениясми два пакета поймал ;) Одно вижу-завязывать надо ваще с этой писаниной.Бисер метать дело неблагодарное. :thumbup:
олдпит.Удача любит подготовленных!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 19:08
Андрей Sonar написал:
Мои удилки этого сезона. Сделаны от большой лени, не надо ничего вырезать-выпиливать.
Оранжевые стеклопластиковые хлысты от дешёвых телескопов (по 20-30 рублей), да купленная в "Метрике" деревянная круглая 20-мм рейка длиной метра 2 за 90 рублей. Ну и кусок черенка лопаты для утяжелителей.

Отпиливаем 2 куска от рейки, делаем 2 отверстия под углом (5 и 7 мм, в зависимости от того, передняя или задняя бобышка), натягиваем на хлыст на клею. Готово. Расположил бобышки так, чтобы было ровно полметра за оборот мотовила

Андрей Sonar написал:
Мои удилки этого сезона. Сделаны от большой лени, не надо ничего вырезать-выпиливать.
Оранжевые стеклопластиковые хлысты от дешёвых телескопов (по 20-30 рублей), да купленная в "Метрике" деревянная круглая 20-мм рейка длиной метра 2 за 90 рублей. Ну и кусок черенка лопаты для утяжелителей.

Отпиливаем 2 куска от рейки, делаем 2 отверстия под углом (5 и 7 мм, в зависимости от того, передняя или задняя бобышка), натягиваем на хлыст на клею. Готово. Расположил бобышки так, чтобы было ровно полметра за оборот мотовила

Свежая идея, молодцом! :thumbup:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 19:07
marmot
В чём смысл в неё упираться?

Я так понимаю-спортивный интерес,соревнование.С другими и с самим собой....
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 18:57
Kondratievsky 17 написал:
вон у меня в дружественном экипаже Костя ловит так ловит. когда все тягают сотку, он триста. и посмотришь на его снасти и тактику - всё по-другому. вот и результат.
а если думать что корюшку ловить очень просто и главное только на лунку стать - это не умение ловить корюшку.

напороть рыбу в раздачу сможет каждый. а выловить больше при всех равных условиях, когда рыба трудовая - вот это уже мастерство."

Ну вы, блин, даёте.© Столько пышных слов за ловлю "вонючки".
Как вспомнишь дурацкие 90-е. Как по километрам за ней носились, неделями на базах торчали - жуть. Штуками не меряли, только килограммами. Да оно и понятно - вся шла на продажу.

А сейчас что, раза три-четыре за сезон скатаешься, для дома за газа хватит. В чём смысл в неё упираться?
otmorozok
Забанен

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 18:53
Какая свинина,только постная баранина с рынка,на край подойдет молодая крольчатина,но это только в том случае,если кролик гладко-шерстный и кормили его морковкой с правой грядки от теплицы с огурцами.ИМХО. :eek:
Рыбалку люблю-рыбаков нет.Превращаю любое культурно-массовое мероприятие-в быдло выезд.
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 18:49
otmorozok написал:

Под столом от картинки с "зелененькой с желтенькой"-это простите что за анальный вибратор?Если кого с такой штукой увижу,лучше мимо проходите.Боюсь не смогу сдержаться.Что интересно курят люди, чтобы такое придумать?
Звонок в рыболовный магазин:
-У Вас удочки корюшиные есть?
- Есть.
- А смешные е...
.....

Тоже поржал )
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 18:47
Buiser написал:
никто инновационных подставок еще не придумал???

Доделываю ;)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 18:29
mongol
секретная насадка это кусочек парной свинины, из того же окея что и карась. так что свинка выручает карелов на ладоге и выборжан, а теперь блин секрет висящий всю рыбалку и которай трудно руками снять дошел и до Питерцев :)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 241
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 18:24
Отлично! Лед есть и на ФЗ, рыба есть, срач в форуме тоже присутствует ), можно начинать сезон...
Kondratievsky 17
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 января 2014 18:00
Сообщение отредактировано: 20 января 2014 18:49
:rotten:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1178
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 17:56
Сегодня с Томой открыли огурцовый сезон , как и все на дамбе. Еле нашли место припарковаться , и это в понедельник :eek: В стране ваще никто не работает ?
Встали наобум, чтобы в радиусе 100м. не было никого . Удочек - 6 , насадка -карасик . В итоге с 11 до 14 споймали 62 хвоста +мегаерш. С сожалением свернулись ,но надо было по работе ехать .

Щас вот взвесили и удивились - 2800 гр. Неплохой средний размер ;)

Всем удачи !
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 17:22
Сообщение отредактировано: 20 января 2014 17:22
mongol , все понял, спасибо за подсказки! на следующей рыбалке попробую для сравнения! Просто естественная наживка всегда одобрена корюшкой :)
http://vk.com/id762278
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 17:10
по поводу насадки-секрет-думайте что на крюке провисит всю рыбалку и руками то снять проблема-а корь- тем более в таком количестве жрет.просто если все узнают рыбы не будет.думайте.потом есть еще фирма беркли-в ее ассортименте .в ин-те можно найти .крюк кстати тоже играет огромную роль-кстати поймал сегодня кумжинку 300гр отпустил.
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 16:40
ЦЗ написал:
Думаю еще лет 30 (?) назад ловили с
поплавками. И никаких "батарей"... Но могу ошибаться.

и 30, и 40 назад, ловили с кивками ... и "батареи" выстраивали, но это уже на любителя
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 16:08
гарис написал:
Есть у кого опыт ловли на электронную мормышку , поделитесь плз

Вчера корь сильно возлюбила синие электронные мормышки. Их у меня всего 2 на 8 удочек было, так на них ну треть улова точно.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 16:06
только со льда.холодно.в штуках не считал-корыто с горкой или два океевских пакета и еще чуток..корь средняя несколько мам-в створе такое количество -кил 15-16 тут думаю до 10 .глубина около 5.5м-и это единственное что понравилось.дебилов сверлящих в паре метров не убавляется-в результате один был ударен в бубен.люди откройте глаза-просто посмотрите как и на что ловится.в очередной раз хитрая насадка обошла карасика-домашняя заготовка.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 16:02

Отпиливаем 2 куска от рейки, делаем 2 отверстия под углом (5 и 7 мм, в зависимости от того, передняя или задняя бобышка), натягиваем на хлыст на клею. Готово. Расположил бобышки так, чтобы было ровно полметра за оборот мотовила.

Прикрепленный файл (18jan_koru03.jpg, 274566 байт)
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:44
Buiser написал:
Дырки под закрепление мормышек не подойдут???

Да вот тоже про это подумал.
Вообще, как минимум, они облегчают конструкцию :). Граммов на 5.Buiser написал:
просто у меня на подставках не стоят, сила тяжести не та, в лунку переваливаются

У того товарищща они при активных поклевка тоже вместе с удилищем "плясали, но не падали...". Он их какбы вешал в эдаких "ухват" (представляешь себе форму ухвата для печки?). Т.е. закрепля не жестко...
А насчет дедовских... Это надо бы у стариков поспрашать.
Сдается мне современная конструкция (удочка с кивком, установленная около лунки) не так у и стара. Думаю еще лет 30 (?) назад ловили с
поплавками. И никаких "батарей"... Но могу ошибаться.
Buiser написал:
отпишись потом как на деле отработают

Непременно.

There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:34
Andrey*
Спасибо Было интересно узнать независимое мнение
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:33
Если лед без снега-взять бельевую прищепку в губках сделать пропил(чтобы зажимало хлыст).Легко ставится и снимается.Сам не делал,это только идея :)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:08
Buiser
В лохматые годы я в комель удочки свинец вбабахивал,тогда стоит нормально,достаточно чуть-чуть шуги у лунки,но тогда рукоять толстая и вес большой.А сейчас же 21-й век на дворе,нанотехнологии,ну какой свинец...)
Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:02
Федор Л написал:

Buiser Не дырка,а отверстие,я настаиваю!!!)))Ну не та это проблема,всегда можно пару-тройку оборотов буром сделать,даже в 10-ти сантиметровом льду,да наморозить новую "могилу"Подставки? Фиг знает. у меня удочки легкие,поставлю на подставку-кувыркаться будут,тогда нужно комель чем-то утежелять......
.....

та же фигня, буду значит как обычно выставлять :)
Buiser
Участник форума

Buiser

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:01
ЦЗ написал:

Buiser Я в прошлом году видел одного товарища, который вроде-бы (не уверен) использовал подставки для фидерного удилища. Удочки устанавливались на уровне пояса и товарищу не приходилось наклоняться. При этом у него решительно плохо клевало, поэтому проверить, насколько сей вариант хорош при раз...
.....

просто у меня на подставках не стоят, сила тяжести не та, в лунку переваливаются, короче дедовские способы видимо самые наилучшие ;)

"В новый год с новыми кобылками" - хорошо выглядят, отпишись потом как на деле отработают :cool:
Дырки под закрепление мормышек не подойдут???
Znayka
Забанен

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 15:00
otmorozok

Данная фотография является примером идеи - а идея сделать монолитную ручку с хлыстом, что упрощает производство. На фото совсем другая уда.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:52
Buiser
Не дырка,а отверстие,я настаиваю!!!)))
Ну не та это проблема,всегда можно пару-тройку оборотов буром сделать,даже в 10-ти сантиметровом льду,да наморозить новую "могилу"

Подставки? Фиг знает. у меня удочки легкие,поставлю на подставку-кувыркаться будут,тогда нужно комель чем-то утежелять....
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:51
Buiser
Я в прошлом году видел одного товарища, который вроде-бы (не уверен) использовал подставки для фидерного удилища.
Удочки устанавливались на уровне пояса и товарищу не приходилось наклоняться.
При этом у него решительно плохо клевало, поэтому проверить, насколько сей вариант хорош при раздачах - не получилось.
Я раньше возил с собой маленькие рогатульки. В принципе - удобно. Но в последнее время - ставлю и так... Тут главное прилунок беречь - не разбивать...

Buiser
Участник форума

Buiser

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:47
Darki написал:

Buiser написал:Алексей, а ты про эти хлыстики говорил?? не слишком коротковаты???Игорь, да, именно они! Моё мнение, что длинные хлыстики не нужны на корюшиной рыбалке, они нам тут только лишь чтобы кивок закрепить, мы же не окуня блесним А материал действительно хороший и надежный, раньше только ...
.....

Вчера открыл свой сундук с удочками, тож хлыстики поукорачивал, но из-за того что они слишком мягкие.
А по шуге, она когда замерзает, бывало кобылку не выдернуть, или дырка потом становится большой и удочка стоит не так как хочется мне :)
Интересно, никто инновационных подставок еще не придумал??? ;)
otmorozok
Забанен

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:44
Под столом от картинки с "зелененькой с желтенькой"-это простите что за анальный вибратор?Если кого с такой штукой увижу,лучше мимо проходите.Боюсь не смогу сдержаться.Что интересно курят люди, чтобы такое придумать?
Звонок в рыболовный магазин:
-У Вас удочки корюшиные есть?
- Есть.
- А смешные есть?
- А ты приезжай,вместе похохочем! :biggrin:
Рыбалку люблю-рыбаков нет.Превращаю любое культурно-массовое мероприятие-в быдло выезд.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:43
Znayka написал:
Вы хотите заняться массовым производством корюшиных удочек?

Упаси Бог.
Я вчера 10 сделал для себя - надоело.

ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:42
Федор Л написал:
Ты прав,я тебя знать не знаю и надеюсь и не узнать

Федор Л написал:
Мне здесь срач неинтересен

+100500.

Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:40
Buiser
Ну тут вроде как только подставки сантиметра 3-5 высотой нужное количество. Я взял от дешевых кобылок, что купил с дуру, теперь ставлю на них, и даже когда есть снег и лед, иногда ими пользуюсь.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:39
Buiser
У меня все с катушками,шуги от лунки хватает,ну можно снега ногой в лунку закинуть-будет больше. В мороз это не проблема.Сделал кучку,воткнул удочку,через полчаса замерзнет,отверстие останется.Вот когда тепло и лед тонкий-тогда проблема)))
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:37
Сообщение отредактировано: 20 января 2014 14:39
Buiser написал:
Алексей, а ты про эти хлыстики говорил?? не слишком коротковаты???

Игорь, да, именно они!
Моё мнение, что длинные хлыстики не нужны на корюшиной рыбалке, они нам тут только лишь чтобы кивок закрепить, мы же не окуня блесним :)
А материал действительно хороший и надежный, раньше только из него и делали.

Buiser написал:
Просто что-то вспоминаю по прошлому году когда был лед см. 10 и снега неб ыло вообще, возникли проблемы с установкой удочек

Чем плоха шуга из лунки + осколочный лед, когда буришь дырку? :)
http://vk.com/id762278
Buiser
Участник форума

Buiser

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:34
Уважаемые корюшатники, подскажите мне плизз, как выставлять удочки перед лункой, при условии тонкого льда и отсутствия снега????
по льду, когда толстый - делаю рядом с лункой пару оборотов буром и ставлю туда, ну а по снегу просто небольшой холмик....
Просто что-то вспоминаю по прошлому году когда был лед см. 10 и снега неб ыло вообще, возникли проблемы с установкой удочек :(

З.Ы. из удочек как кобылки классические так и катушки (но без подставок)
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:30
гарис Я уже писал свое мнение на предмет данных мормых, у меня они так же висят по середине между обычными, на трех удочках. За весь год так и не увидел ни какой разницы между этим чудом и обычными мормыхами, по отношению к другим удочкам работали они также одинаково и не чем особым не отличались. Посему для себя сделал вывод, за эти деньги можно купить обычных большое количество и не заниматься ерундой. Но это еще раз говорю мое наблюдение и мнение. Многие пишут что супер, я например этого так и не увидел.
Andrey
Buiser
Участник форума

Buiser

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:30
Darki написал:

ЦЗ , интересная форма, но мне вот такая ближе:PS. на первый взгляд кажется, что на твои может быть чуть удобнее леску сматывать в конце рыбалки.

Алексей, а ты про эти хлыстики говорил?? не слишком коротковаты???
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:29
Сообщение отредактировано: 20 января 2014 14:42
ЦЗ

Я вообще ловлю на китайские Фишерманы, со шпулей 70 мм и доволен. Прочные, ручки на шпуле можно использовать в место подставки, если лед голый. Мне кобылки вообще не нравятся ни какие.
Rapal
Участник форума

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:29
""После рыбалок - записал на какие клевало лучше. "" Корюшка вообще-то не любит постоянства.Все уже замечали,что сегодня клюёт на одну удочку лучше всех,а завтра на неё и поклёвки не увидишь .Корюшка непредсказуемая рыбка.Просто надо быть в нужном месте ,в нужный час . :biggrin:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 14:28
ЦЗ
Ты что ли помогал-то,помошничек? За то время,пока ты тут строчил свои ЖЛОБСКИЕ посты новичкам про идиотов, некоторые мне написали в личку и мы с ними продуктивно пообщались.
В чем твоя помощь-то? корифей недоделанный.
Повторяю-выдыхай.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения