Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 298
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 11:02
evgen написал:
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded
Праздник корюшки "по Кольски " Ни за что-бы сам не поехал сидеть махать сачком в лодке .

+1, удовольствия нуль, если только не подшофе... вроде и не в голодное время живем...

PS. судя по прогнозу к выхам подморозит немного, так что точим крючки :)
http://vk.com/id762278
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 11:00
Сейчас нет браконьеров по корюшке, ну только если 1 на 100 бригад. Все окучены под документы.

Высокий ценник только на сетевую рыбу и то, когда её мало. После прострела в том же Вистино, опт с 350-и может упасть до 150-200, причём для всего Залива.
А весенний вариант из ставников и неводов, реально недорогой. По возможности отбирают крупную, ту что сверху, остальную сдают валом. Часть денег уходит хозяевам, часть на снасти и т.д, ну и рублей 20 остаётся рыбакам и таджикам. :)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 10:56
evgen написал:

scorpi написал:100 р за кг отборной??? Это просто даром, или типа своим по такой цене?Брал для себя десяток кг , не через ларек .

Кстати у них по срокам путина лимитирована , но не по нормам .
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 10:54
scorpi написал:

100 р за кг отборной??? Это просто даром, или типа своим по такой цене?

Брал для себя десяток кг , не через ларек .
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 10:40
Весной в Креницах корь по 100 р,а можно и дешевле,если много брать.Живая.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 10:30
scorpi написал:
совсем очумели по перваку так лупить.........

есть люди, кто работает, а есть люди, кто зарабатывает... ;)
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 10:28
Пятнистый написал:
Бреки при слове рыбнадзор тока улыбаются. Сети проверяют весь день, обозначений нет.

Интересно, а они вам сами сказали, что они браконьеры? А вы не допускаете, что это артель находясь на легальном положении, законно ставит сети, а рыбнадзор прекрасно знает где они работают, их не трогает. На вопрос а почему бирок нет? так рыбнадзор и так знает где они ловят и сама же артель эта, не даст браконьерам там ловить. Артели, может этой, самой выгодно всяких там брэков гонять, при этом нарушать нормы вылова..... :biggrin: ;)
Это я, то же как вариант,... ;)
scorpi
Участник форума

scorpi

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 10:17
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2014 10:20
evgen написал:
vlad-kerus написал:

Я не по наслышке знаю именно бригаду с видео , по 20 не отдают . У них своя розница на Октябрьской наб . Но и не жируют как может показаться , работают то всего 2-4 мес. в году - корюха-минога . В прошл. году я уних брал ...
.....

100 р за кг отборной??? Это просто даром, или типа своим по такой цене? Я в прошлом году останавливался на октябрьской набережной ради интереса была она вроде по 250 средняя..........

А так был пару недель назад на рынке Старая Деревня новый комплекс, так там не отборка, но крупная 580 деревянных, совсем очумели по перваку так лупить.........
scorpi

Душа поёт - когда клюёт!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 9:57
В прошлом 2013 году в Вистино у браконьеров корюшка продавалась по 350 руб/кг.
За меньше не отдавали. Весть улов у них уходил на продажу лишней рыбы не было.

Техника у них в порядке скачут через фарватер и лед на лодках с мощными пропеллерами.

Местный рыбнадзор гоняет только рыбаков,штрафуют за свыше 10 крючков на удочках. Бреки при слове рыбнадзор тока улыбаются. Сети проверяют весь день, обозначений нет.

В Сосновом бору иногда попадает в продажу корюшка с прилова артелей по цене в 250 руб/кг. Но редко. В мае происходит ее массовый подход к реке Коваши-цен пока не знаю,посмотрим этой весной. Сачок на всякий пожарный случай приготовил.
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 8:53
vlad-kerus написал:
..а готовы отдать за двадцать рублей рыбаки промысловики.

Я не по наслышке знаю именно бригаду с видео , по 20 не отдают . У них своя розница на Октябрьской наб . Но и не жируют как может показаться , работают то всего 2-4 мес. в году - корюха-минога . В прошл. году я уних брал по сотке отборную . Считаю очень даже приемлимо .
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 8:43
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2014 8:46
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded
Праздник корюшки "по Кольски " Ни за что-бы сам не поехал сидеть махать сачком в лодке .
kirsen712
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 7:50
Всем, кто ответил. Большое спасибо. Поедим.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2014 0:14
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2014 0:19
vlad-kerus
Никакой тысячи тонн, тонна за завод невода- это очень хорошо, обычно намного меньше, бывает и по паре кг :) Дней, когда рыба идет нормально не так много, это в кино всё красиво. Когда рыба ловится, её и в продаже полно, а последние годы рыбы очень мало.
Я раньше ловил по лицензии недалеко от тони Буяна ( Рыбацкое), видел их уловы.
Утром приезжали частники и забирали всю рыбу, ничего не оставалось и морозить не надо было.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 316
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 23:57
..сто процентов к закупочной цене(или двести) по любасику надо добавить. в розничную торговлю.закон рынка.значит рыбаки отдают по 150-100.))зто ж кино.я тоже подумал что""трт ""...звиздит.но если учесть производительность невода,то нахлебать можно из реки за день- тысячи тонн.....-но не продать столько.монополия торговли по высокой цене розницы.тормозит процесс ..что подстегивает промысловиком задирать изначальную цену.ловим меньше-получаем больше))..в итоге...крайний -последнее звено.т.е. бабушка.считающая копеечки от пенсии.рыбки хочется свежей всем.
красный пуховик
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 23:45
vlad-kerus
Да хрень это, что рыбаки отдадут по 20. По двести, в лучшем случае, если в рознице 250-300, проходили уже.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 23:40
Kondratievsky 17

.Обидное видео.на весах в рознице-250 за кило....а готовы отдать за двадцать рублей рыбаки промысловики..и забросить невод ещо несколько раз. в день..но нет сбыта.Вот она -капиталистическая морда строительства коммунизма)) :( //спасибо за ссылку.
красный пуховик
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 23:27
Для kirsen712

Зачем переться в такую даль с детьми..Погода непредсказуемая и для трассы дорожной тяжело и воще по ледовой обстановке(переменные ветры и плюсовая).Порадуй детей безрисковой поездкой ближе.В Репино допустим.и безопасно и клюёт там если прогуляться километра за три четыре.А Приморск ..уже в будущем году,после прохождения"курса молодого бойца" на спокойных местах. :rotten:
красный пуховик
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 23:24
kirsen712

Вчера были в Приморске . Лед в порядке , вполне безопасно- около 30 см.
Сапоги только резиновые не забудь .Заход на лед возможно по воде. Вчера
выходили - местами по щиколотку . Рыба хоть и неважна , но присутствует .В обычных Приморских размерах и количествах . В Карасевку думаю не стоит .
ikronos
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 23:10
беру сына на зимнюю рыбалку

Езжай в Приморск. Напротив стакана к форватеру. Лед хороший будет, не прогодаешь. Я с детьми только туда и езжу. . Клюеть мелочь , но дети в счастье
kirsen712
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 22:46
Мужики!!! Помогите с инфой по Приморску, а лучше по Карасёвке, Об уловах не важно, главное состояние льда, в первый раз беру сына на зимнюю рыбалку, родные все очкуют ,а я уже пообещал, там вроде сейчас не очково,да и идти тьфу, Не дайте подрастающему поколению разочароваться в нашем безнадёжном деле!!! Заранее спасибо. Можно в личку. С уважением ко всем. С наступающим мужским праздником!
P.S. (едем 22 или 23)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 21:15
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2014 21:17
Пятнистый
Что значит довольно молочный, это естественный цвет, или цвет свечения ? Какого цвета была смола, какого цвета отвердитель ?
Я пользуюсь смолой ЭД5 ( ей лет двадцать, в пластиковом флаконе, прозрачная, светло-янтарная), отвердитель свежий , ТЭТА, как вода на вид.
Вобще мормыхи и выходят молочного цвета.
Красное свечение- цвета кирпича.
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 192
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 20:45
Тоже только что с родного СБФЗ.Между Ушково и Серово.163 шт на 6кг.мамки присутствуют мелочи немного.На субботних следах-сегодня утром в берегу купание почти по пояс.Все в промоинах.Есть и участки с ними на удалении 1 км.Если не будет хоть каких нибудь морозов к выходным проблемы с заходом будут повсеместно
хорошего клева
redcat1964
Участник форума

redcat1964

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 20:02
:rotten:

Модератору, который щас вытрет этот пост- с наступающим 23 февраля!! Как и всем, кстати :biggrin:

Комментарий модератора:
Не надо специально задирать модератора.

Процесс - жизнь, результат - смерть.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 19:49
redcat1964 написал:
Только что с родных северных Берегов ФЗ. Погода говно, но рыба, как говаривал Аркадий Райкин была. Мелочи по прежнему много, но количество как я уже говорил давеча - 176 штук меня устроила. Лучше всего брала на мегаерша, изловленного в берегу самим.По поводу количества, сам таскал корытами, точнее н...
.....

redcat1964 .Спасибо за ПРИВЕТ..Рад что ваша рыбалка удалась.А я опять меняю мармыхи налепил новых буду в субботу пробовать...Вам не нравится когда в Ваш адрес колкости :biggrin: . А ЗА СОБОЙ НЕ СЛЕДИТЕ... :biggrin: :thumbdown: :biggrin: Давайте без обид а за рыбалку и чтоб не переводилась...
Kondratievsky 17

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 19:31
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2014 23:04
redcat1964
Участник форума

redcat1964

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 19:25
Только что с родных северных Берегов ФЗ. Погода говно, но рыба, как говаривал Аркадий Райкин была. Мелочи по прежнему много, но количество как я уже говорил давеча - 176 штук меня устроила. Лучше всего брала на мегаерша, изловленного в берегу самим.По поводу количества, сам таскал корытами, точнее не корытами, а алюминиевыми торбами для ягод, может кто помнит были такие. Кстати, сам заготавливаю время от времени корюшку путем сушения. У меня классная сушилка, а потом хоть суп вари, хоть с пивком...
Отдельный привет правдорубу и знатоку приисков Михалычу.
Процесс - жизнь, результат - смерть.
Kondratievsky 17

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 19:21
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2014 23:05
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 15:10
rustiger
в море много льда, правильный ветер, небольшой мороз в течении некоторого времени -и лёд есть

да ну нафиг, не в марте и не при обещаемых температурах...
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 14:59
Пятнистый 8км но идти как по проспекту кстати на 1км ближе даже получше ловили видели как с утра они бегали
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 14:48
Виктор Колпино написал:
Смотрел карту... Между Солнечным и Репино дорога к берегу подходит, 180 метров. Глубины тоже не очень далеко, народу много быть не должно.
Кто-то был в тех местах ?

Я и ответил в личку где сьезд прямо к воде на машине..... если не надо \ не правильно понял \ извини пропускаю...
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 14:45
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2014 14:46
filts написал:

rustiger Так что есть небольшая надежда, что феерические рыбалки на дамбе могут повториться, будем верить и ждать!откуда такая надежда-то?даже если маленький морозец в марте ударит, это вряд-ли поможет воде превратиться в твёрдое состояние (

в море много льда, правильный ветер, небольшой мороз в течении некоторого времени -и лёд есть

Sredstvo написал:

Пятнистый написал:Было много холостых поклевок -думали на мелкую корюшку , неужели и правда колюшка? Поклевки довольно резкие.
Когда колюшка примривается кивок подрагивает - у меня было так - одну даж зацепил....
.....

сдаётся мне, что проклёв колюшки связан с локальным отсутствием рыбы в данной точке в данный момент.
Sredstvo
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 14:30
Пятнистый написал:
Было много холостых поклевок -думали на мелкую корюшку , неужели и правда колюшка? Поклевки довольно резкие.

Та же суббота,тока Комарово.С 13 до 16 полный беспредел мелкой кори - дёрнет или как максимум потеребит и всё...Так потом ещё и вернётся через полминуты.Когда колюшка примеривается кивок подрагивает - у меня было так - одну даж зацепил.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 14:29
rustiger
Так что есть небольшая надежда, что феерические рыбалки на дамбе могут повториться, будем верить и ждать!

откуда такая надежда-то?
даже если маленький морозец в марте ударит, это вряд-ли поможет воде превратиться в твёрдое состояние (
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 14:17
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2014 14:18
Пятнистый написал:

Про 500шт как то грустно читать.

Тут все обсуждают феерический конец марта и начало апреля 2009 г.
Хотелось бы вставить и свои пару слов.

Нынешний сезон очень похож на тот, зимы было мало, с морской стороны на дамбе льда почти не было, он то немного вставал, то сразу уплывал, а большое время там вообще была чистая вода. Также были многочисленные и продолжительные оттепели.

Корюшка в этом году в море есть, это показали уже рыбалки в этом сезоне.
Так что есть небольшая надежда, что феерические рыбалки на дамбе могут повториться, будем верить и ждать!
----
А сам я в тот сезон только начинал ловить корюшку, ездили на дамбу. Но ловили с городской стороны. Про раздачу с моря узнал только 2 числа вечером, кроме того, 3-го были дела по учёбе. Так что 4 числа я увидел с морской стороны лишь бескрайнее море....

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 13:21
Про 500шт как то грустно читать. В этом сезоне мало получилось половить корюшку и на раздачу я не попадал.

Но в принципе я буду доволен и раздачей и обычным клевом. Смотря как ляжет карта.

В эту субботу в Ушково 124шт (4,2 кг) очень трудовой корюшки. Пересверливался по свалу и в какой то из моментов ловил аж на 12 удочек. Сверлишь лунки рядом на одну берет - на другую нет.Рыба и мелкая и крупная.
Было много холостых поклевок -думали на мелкую корюшку , неужели и правда колюшка? Поклевки довольно резкие.

toloknoff , у Толбухина далеко ловится ? Реально дойти или только на мотособаке?

toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 13:04
IGO753 могу подогнать собаку для перевозки пойманой корюхи(шаланды полные корюхи ) :thumbup: :biggrin: :biggrin: :eek:
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 13:03
Виктор Колпино , Darki ,
сделал на пробу мормышек. Использовал Эпоксидные клей в картонной упаковке. Цвет мормышек довольно молочный вышел.

А хотелось поярче как в магазине.
Пока добиться того чего хотелось не удалось
Подскажите может есть эпоксидка прозрачная оптическая получше.

Может кому пригодится.
Блесны для ловли корюшки удобно покрывать светящимся лаком.
Для этого во флакон прозрачного лака насыпаете люминоформ. И в несколько слоев покрываете нужную сторону блесны.

Лак ложится тоньше -чем если мазать блесну эпоксидкой, игра блесны не нарушается.

toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 13:00
были вчера с Сашей В. у Толбухина изловлено 87 шт ,но размер радует аж на 3800 клев не ахти меняли места в итоге закончили на том же месте где и начали рыбалку проблемы были с насадкой,ловили на корюху и на пойманого на блесну окуня погода г..дождь останавливал клев. у берега много воды ,, но все равно результатом и рыбалкой доволен тем более что познакомился с Александром В-м ему отдельный респект за новые места.ВСЕМ НХНЧ.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 12:55
Виктор Колпино ,
с красным люминоформом. Помню рассказ знакомого рыбака о том как круто брала корюшка на мормышки с розовым свечением.

В прошлом году на Кондрашке купил 2 шт на пробу. Клевало как на обычные.

Но те мормышки были с Кондрашки -так что не показатель, самопальные могут и выстрелить.
IGO753
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 12:51
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2014 17:16
всем привет!Прикупил сегодня такую штуку:http://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/blesna_elektronnaya_mertsayuschaya_na_koryushku_282352283.Завтра поеду на дамбу протестирую.С виду да,тема интересная.Но на сильной текухе и на глубине больше 10м -10 грамм маловато,придецца утежелять.А для глубин возле дамбы я думаю достаточно...Мерцает действительно ярко...Купил 2 шт :белую и красную.Приеду-отпишусь.
з.ы.если конечно рука не устанет таскать :)

Прикрепленный файл (5.jpg, 125365 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга