Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 792 793 794 795 796 797 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 17:54
munin написал:
Спасибо за совет, именно так и делаю! Осталось докупить бур, нормальную куртку и волокуши, ну и по мелочи. Уже купил: обувь, штаны, ящик, черпак, пару мармышек, одну удочку, один балансир , 10 кружков

Я ж говорил пропадёт человек, засосет его корюшиное болото.Главное что 2 мормышки прикупил-это ужена 1 удочку хватит.
Только вот зачем он 10 кружков купил -не понял.
munin
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 17:07
vlad-kerus написал:
munin .Если определенно душа не лежит к горячей крови, то можно попробовать охоту на хладнокровных ,но специфика зимней рыбалки не всех бодрит ,поэтому нужно проверить "это моё" или нет .Поехать с оч хорошим знакомым опытным зимником в бесклевье .компанией на хвост с чужими снастями .Купить только с...
.....

Спасибо за совет, именно так и делаю! Осталось докупить бур, нормальную куртку и волокуши, ну и по мелочи. Уже купил: обувь, штаны, ящик, черпак, пару мармышек, одну удочку, один балансир :) , 10 кружков :biggrin: так-что настроен серьёзно, как видите :cool: В том году второй раз зимой на Онегу ездил, удалось пару хариусов поймать и всего одного маленького налимчика, связываю свои результаты с неопытностью, так-как соседи по лункам (местные) брали и налимов раз в час и сига при мне мужик на кило с пол воды взял, под занавес у мужика (он в дребадан был к слову) налим на 5,4 вроде или что-то близко к этому! Фотка где-то была, если надо могу найти. В этом, тоже собираюсь в апреле, на "Питерском охотнике" дедушку нашёл сдаёт домик в 100 км от Петрозаводска, чисто на хариуса зовёт, но место в 6 км от дома надо на собаке или снегоходе, ни того не другого не имею и дедушка говорит, местные не любят, когда я туристам места хариусные сдаю, поэтому могут в аренду собаку и не дать, но думаю всё равно съездить, очень эта рыбка меня привлекает в гастрономическом плане, на лыжах пойду, если что или тут собаку в аренду поищу. Итого: уже 3 выезда имею - два на Онегу и один на Ладогу к разорванному кольцу, но там вообще по нулям, сгонял к знакомому из Морозовки, просто на пару часов, далеко идти смысла не было уже темнело через пару часов, поэтому просто опробовал снасти, попробовал балансир, послушал немного о премудростях зимней ловли.
Вот так, буду осваивать зимнюю рыбалку.

Извините, что не по теме Корюшки.
Dimis
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 16:35
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на 40х СБФЗ есть ли лед и есть ли смысл поискать корюшку? Был кто-нибудь в тех краях?
Заранее благодарю ответивших (можно и в ЛС).
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 316
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 10:06
munin .Если определенно душа не лежит к горячей крови, то можно попробовать охоту на хладнокровных ,но специфика зимней рыбалки не всех бодрит ,поэтому нужно проверить "это моё" или нет .Поехать с оч хорошим знакомым опытным зимником в бесклевье .компанией на хвост с чужими снастями .Купить только сапоги "Эва "допустим, которые пригодятся все равно при любом раскладе .А если процесс "зайдёт ",тогда потихоньку покупать снаряжение и сопутствующие материалы к свинцовым грузикам ))
красный пуховик
sergey_disd
Участник форума

sergey_disd

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 9:55
vlad-kerus написал:
каждая новая свежая

на свежую лучше клюёт :biggrin:

всем, доброе утро!
Рыба не всегда там, где глубоко...
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 9:13
Сообщение отредактировано: 27 января 2017 9:16
munin Написал " PS/ Жены нет. есть девушка, она отпустит, всё понимает! пока во всяком случае..."...Угу ,))....каждая новая свежая девушка вдохновенно хрустя свежеизловленными хвостиками корюшки ,с гордостью и восхищением принимает отвагу ,ловкость и добывчивость своего избранника серда, но по прошествии нескольких лет совместного проживания, после небольшой вечерней пикировки за ужином по поводу планов на выходной день, с удивлением обнаруживаешь ранним утром отсутствие сапог ,приготовленных на рыбалку :-)
красный пуховик
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 0:20
Sbizon написал:
Бюджетный вариант состоит в использовании грузов с внутренними полыми сердечниками и обтекаемой формы ("овсинка", "груша", "боченок") либо с симметрично расположенными вертлюжками. То, что в продаже на витринах требует доработки и "доведения до ума".
Я чего то не понял про полые сердечники. Это ГДЕ?
munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 0:10
Sbizon написал:
Пилькер с одной светящейся стороной без оснастки. Основная цель - используется как груз, а так же для привлечения корюшки.
Бюджетный вариант состоит в использовании грузов с внутренними полыми сердечниками и обтекаемой формы ("овсинка", "груша", "боченок") либо с симметрично расположенными вертлюжка...
.....

Понял, благодарю! Теперь увидел на схеме, что пилькер без крючка!
munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2017 0:06
По поводу размера приманки и ножниц - взял на заметку, спасибо Вам! Картина начала выресовываться! Надо ехать в магазин, там я думаю продавцы посоветую по снасти, теперь хоть понимаю о чём спрашивать. Спасибо большое всем.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 23:55
Сообщение отредактировано: 27 января 2017 0:15
Пилькер с одной светящейся стороной без оснастки. Основная цель - используется как груз, а так же для привлечения корюшки.
Бюджетный вариант состоит в использовании грузов с внутренними полыми сердечниками и обтекаемой формы ("овсинка", "груша", "боченок") либо с симметрично расположенными вертлюжками. То, что в продаже на витринах требует доработки и "доведения до ума".
схема_тут_(клик)
.......ИМХО.......НХНЧ
munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 23:54
Сережка Ольховая написал:
munin написал:
Вместо груза внизу можно пилькер прицепить - он тоже на корюшку будет работать или расчёт на другую рыбу?
По поводу кусочков рыбы, заранее в рыболовном карасик берётся или прям в Ленту за карпом надо ехать?))) Может на лосось тогда или сёмгу?))) - (шучу)

Можно что угодно вместо груз...
.....

Всё понял, спасибо! По поводу сёмги, написал же, что шучу! :biggrin: это уже перебор

munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 23:50
DIMICH-KRUTAN написал:
munin
см. ссылку выше - Места для ловли корюшки (для начинающих)

Спасибо, я видел эту ссылку! Вопрос, куда ехать стоит. Видел скопление рыбаков на дамбе, туда и попробую для начала, машину там поставить я так понял проблематично,если поздно приезжать.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4410
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 23:42
munin написал:
Вместо груза внизу можно пилькер прицепить - он тоже на корюшку будет работать или расчёт на другую рыбу?
По поводу кусочков рыбы, заранее в рыболовном карасик берётся или прям в Ленту за карпом надо ехать?))) Может на лосось тогда или сёмгу?))) - (шучу)

Можно что угодно вместо груза прицепить. Но если глубина метров 15 и больше, надо бы вес граммов 30, чтобы быстрее опускался на дно.
По поводу, какая рыба лучше - ходят споры. И в разные дни, говорят, по-разному.
Но больше всего любят карася и карпа. Чем свежее, тем лучше. Поймал первую корюшку - её тоже порезать. Лосося с сёмгой тоже можно! Креветку! Экспериментировать надо.
Кусочки маленькие, примерно 3х3 миллиметра. Я обычно режу ножницами - удобней, чем ножом.
Прости меня, но я уже не однолюб...
munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 23:17
Shuranalovil, спасибо за дельные советы, очень доходчиво!!!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 298
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 23:00
Сообщение отредактировано: 26 января 2017 23:29
munin написал:
прошу откликнуться и дать пару советов.

В корюшиной снасти есть один ньюанс, он касается поводков для мормышек - каждый рыбак делает их по своему, а именно определенной длины. Длинный поводок (4-6 см.) хорошо развивается и играет на течении, практически любая рыба это любит, но у такого поводка больше шансов закрутиться вокруг основной лески, это может произойти, когда снасть уходит на глубину, и вся его игра на этом будет закончена. С короткими поводками (не более 2,5-3 см.) немного проще, они не путаются с основной леской, но игра менее активна. Я предпочитаю короткие поводки, длину отпускаю так, чтобы при подвешенной в воздухе снасти мормышка свисая не касалась основной лески за счет упругости поводка.

Прикрепленный файл (20170126_230422.jpg, 3945341 байт)
...корюшки много не бывает...
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 298
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 20:41
Сообщение отредактировано: 26 января 2017 23:37
munin написал:
По поводу кусочков рыбы, заранее в рыболовном карасик берётся или прям в Ленту за карпом надо ехать?))) Может на лосось тогда или сёмгу?)))

По моему свежий карп - наилучшая наживка для корюшки, он конечно не такой дешевый как карась, но когда разделываешь карпа получается много крови, в последствии мелко нарезанные кусочки я перемешиваю с этой кровью и они получаются ярко красными, со временем красноту конечно вымывает, но смену наживки вОвремя ни кто не отменял. Вот как-то так... А жиру беситься не надо, специально покупать сёмгу или форель оно того не стоит, если корь под ногами есть и с атмосферным давлением всё в порядке (без скачков) то она и на сало хватать будет ;) Всем НХНЧ
...корюшки много не бывает...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2153
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 20:30
Толстый егерь написал:
Рыбалка- самый трудоёмкий и затратный способ расслабиться.

Хочешь сказать, что полноценный стритрейсинг отдыхает? :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 20:27
Всем огромное спасибо! Особенно за схемы, с оснасткой теперь почти всё понятно.

По поводу кусочков рыбы, заранее в рыболовном карасик берётся или прям в Ленту за карпом надо ехать?))) Может на лосось тогда или сёмгу?))) - (шучу) :biggrin:

Форум Питерский охотник просматриваю уже пару недель ;) Думаю приобщаться, а то скучно блин зимой, до ломки прям на природу охота, зверя бить не буду - жалко! Дичь или максимум зайчика потропить, очень про это раздел понравился!

Спасибо всем большое за ответы!

PS/ Жены нет. :cool: есть девушка, она отпустит, всё понимает! :thumbup: пока во всяком случае...
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 19:32
aceman написал:
Толстый егерь написал:

Охота, пожалуй круче будет )))
Он ещё просто на сайт " питерский охотник " не попал. Тогда вообще пиши пропал несчастный.
aceman
Участник форума

aceman

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 19:02
Толстый егерь написал:

Охота, пожалуй круче будет )))
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 18:41
Сообщение отредактировано: 26 января 2017 18:49

.......ИМХО.......НХНЧ
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 18:31
Не заманивайте человека в свои сети, Его жена только спасибо скажет.
одним только коготком( удочкой) зацепится за лунку и всё пропал человек. А ведь мог бы жить ,как нормальный .
Сначала деньги с получки будет тратить на удочки , потом проблемы с выбором шнека, в итоге: 3 будут пылиться в гараже или на балконе. , ящик , корыто , экипировка. Чем дальше -тем страшнее. все деньги будут уходить на мормышки , блёсны, на опарыша,мотыля и карася.
Рыбалка- самый трудоёмкий и затратный способ расслабиться. :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4410
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 17:11
munin написал:
Проезжал тут на днях по дамбе ...........

-на что ловят
-какая там глубина
-сколько удочек докупить (у меня одна)
-леска 0,?
-мормышка или что там))

1. Кусочки рыбки. Карась, карп, корюшка, окунь и т.д.
2. В разных местах разная, от 6 до 30 метров.
3. Обычно ставят 5 удочек.
4. Основная леска 0,25 - 0,27 . ставка с мормышками 0,16 - 0,18.
5. Светящиеся мормышки.

Схема удочки:
Прости меня, но я уже не однолюб...
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 16:47
munin
см. ссылку выше - Места для ловли корюшки (для начинающих)
НХНЧ
munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 16:24
Леди и Джентльмены, моё почтение!

Только начинаю приобщатся к зимней рыбалке, был уже пару раз на Онеге и один раз на Ладоге (в пустую) прошу откликнуться и дать пару советов.
Проезжал тут на днях по дамбе и увидел скопление рыбаков, полистал просторы интернета из которых следует, что ловят там сейчас в основном корюшку, в этой связи хотел бы получить пару ответов на свои глупые вопросы:

-на что ловят
-какая там глубина
-сколько удочек докупить (у меня одна)
-леска 0,?
-мормышка или что там))

Извините за вопросы, которые явно покажутся Вам дурацкими!
На то, что кто-то на рыбалку кликнет поделится опытом, даже не претендую, хотя это было бы идеальным вариантом. Машина есть, живу на Большевиков, с меня пузырь... Всем заранее Спасибо.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2447
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 13:46
Джони
У меня и ставка и поводки из флюорокарбона.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 13:35
Сообщение отредактировано: 26 января 2017 14:06
АС(Сухопаров) написал:
Джони написал:
Я поводки стараюсь делать как можно короче тогда они меньше путаются во круг основной лески.

Угу. А ещё я их делаю из лески, более толстой, чем ставка. Тогда они ещё и торчат вверх

Во :thumbup: Во :thumbup: А вместо более толстой лески флюр не пробовал, флюр ведь как щетина кабана по жестче лески.
)))))
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 13:03
Джони написал:
Я поводки стараюсь делать как можно короче тогда они меньше путаются во круг основной лески.

Угу. А ещё я их делаю из лески, более толстой, чем ставка. Тогда они ещё и торчат вверх :)
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 206
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 12:43
В результате обсуждений и разглядывая внимательно стало ясно , что большинство это колючка. Тем более что одну поймали
рыбак-рыбака...
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 206
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 12:42
https://youtu.be/-w4eTcBRZbs
рыбак-рыбака...
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 11:53
АС(Сухопаров) написал:
carmen1971 написал:
Что думаете про такую остнастку?!

Громоздко. Поклёвок будет меньше, а перепутываний больше..

Тоже склоняюсь к токому мнению, и поводки мне кажется длинные. Я поводки стараюсь делать как можно короче тогда они меньше путаются во круг основной лески.
)))))
glavmex
Участник форума

glavmex

Всего сообщений: 86
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 11:48
Сообщение отредактировано: 26 января 2017 11:52
По какой технологии и как сделана блесна-мормышка.
При ловле корюшки лет 25 назад в гор. Ленинграде куплена в обычном рыболовном магазине приманка блесна-мормышка.
Тяжелая , судя по всему внутри свинцовая отливка.
Светонакопитель это уже я намазывал.
Может кто знает завод изготовитель.
При случае распилю пополам.
Особыми результатами не выдавалась но за день попадались самые крупные экземпляры.

Судя по всему верхняя красная часть заливающая крючок сделана последней.
А вот в какой последовательности свинцовая отливка формуется в пластике.
Свинцовая болванка тяжелая и при укладке в форму просечка ляжет на поверхность...?

Прикрепленный файл (Блесна-мормышка тяжелая. СССР..JPG, 275245 байт)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 11:31
carmen1971 написал:

Громоздко. Поклёвок будет меньше, а перепутываний больше. Давно отказался от подобных систем (см. пост ниже), оставил пару удочек в качестве поисковых. Ловить предпочитаю обычными кобылками с двумя мормышками.
Kenni
Участник форума

Kenni

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 23:33
vlad-kerus написал:
Возможно нужно было пойти сдавать зачет к профессору Шпунтову.Он добрый, всем улыбается и раздает троечки и хорошие оценки россыпью ,килограммами, но мы не искали лёгких путей ,нам нужны были только оценки" Отлично" и...сегодня в 8 утра с Kenny бодро выдвинулись от тоннеля в морскую. Экзамен по ходу...
.....

К отчету vlad-kerus немного фото...

Прикрепленный файл (11.jpg, 170655 байт)

Прикрепленный файл (12.jpg, 120840 байт)
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 23:28
vlad-kerus написал:
-таки вломились в аудиторию 11,как снег на голову и начали успешно отвечать....и отвечать..

Чем дальше в лес , тем жирнее партизаны.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 23:24
vlad-kerus написал:
а можно найти ,где эта "полвода" будет на грунте.

конечно можно.нужно бегать искать.сверяясь с навигатором ,но не факт что она там будет кормиться сикарахами ,
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 23:03
Толстый егерь и на 2,3,5 и более м от дна.И в основном эта , как принято называть " черноспинка" попадается."""...Да знаю я.Не первый год замужем".На Кургале-на банке была такая ситуация. Мужики ловили на 32 метрах на свале-на мормышки в пяти метрах выше грузика....им так нравилось....я посмеялся над их путаницей в снастях и.....просто встал мельче на 22 м.и ловил спокойно в три мормышки на метр от груза.//Я к тому-можно "вестись" бездумно за рыбой кот клюет в пол воды,а можно найти ,где эта "полвода" будет на грунте. :(

Комментарий модератора:
просьба избегать некоторых фонетически спорных терминов.

красный пуховик
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2153
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 22:52
фомич написал:
Буду рад знакомству

Даст Ний - свидимся!!!!
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 22:50
Сообщение отредактировано: 25 января 2017 22:52
Возможно нужно было пойти сдавать зачет к профессору Шпунтову.Он добрый, всем улыбается и раздает троечки и хорошие оценки россыпью ,килограммами, но мы не искали лёгких путей ,нам нужны были только оценки" Отлично" и...сегодня в 8 утра с Kenny бодро выдвинулись от тоннеля в морскую. Экзамен по ходу утра оказался серьёзным сопроматом. Дверь в 13кабинет не открылась, затем последовательно подергали ручки в 9,восьмую, седьмую аудитории. ....никто нас не ждал .Подсказок и шпор приготовленных с собой у нас не было, но присутствовал опыт, чутьё и желание выглядеть самыми прилежными и отважными студентами. Наконец ,после пятой ,безуспешной попытки мы просто -таки вломились в аудиторию 11,как снег на голову и начали успешно отвечать....и отвечать.. ....отвечали быстро, лаконично ,поочереди без заминки. Вошли в 12-20 и до 16часов...ответили на все интересующие вопросы профессоров. .Владимир нашел общий язык с преподом лучше -за что и получил заветную 5.Отлично. Я ,хотя и был рядом схватил" Зачет"..троечка с плюсом)), что тоже исходя из почти пропащего дня неплохой результат. //127 мелко средняя. на 3 кг у меня . У Kenni -197 средняя и покрупнее, в подавляющем большинстве -примерно 5.5-6 на вскидку .Одна рыбина грамм на 250 и с десяток тоже весьма приличных размеров у Володи. Жаль,что так поздно нашли стайку,но безлюдье,тишина вокруг и немножко удача сделали нашу рыбалку сегодня вполне запоминающейся.)) Всех корюшатников с Днём Судента.!..вечного сердцем и душой. Искать и не сдаваться.))
красный пуховик
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 618
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 22:45

Прикрепленный файл (IMG_20170125_224256.jpg, 737952 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 792 793 794 795 796 797 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга