Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

sidious
Участник форума

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 21:34
vlad-kerus написал:
2апреля 2009 года на дамбе южной- с утра и до 19часов.:876 штук.

Первого апреля ловилось еще круче с 14 метров. Днем начало торосить фарватер и народ ломанулся в дамбу, но азарт заставил вернуться

Третьего апреля противный дождь с самого утра и улов чуть меньше из за условий, проблемы с выходом на дамбу к вечеру

Четвертого в субботу лед ушел с моря и напильники соснули с правой стороны.

Некоторые поступали мудрее - ловили до обеда и ходили каждый день , таская рыбу через тоннель в Кронштадт на горбу.
redcat1964
Участник форума

redcat1964

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 21:04
ТО Евгений Михайлович

А чего огрызаетесь? Зубки поздно режутся? Не надо переходить на личности. Я в энцефалитном костюме и болотниках пол-жизни провел.
Я никого не лечу, просто сказал свое мнение. И насчет ЧЕСТНО- переходим на главную страницу, читаем преамбулу, вспоминаем правила любительского и спортивного рыболовства, если уж на то пошло.
И куда мне идти в ДУМУ, или еще куда- без вас решу, советчик нашелся.

Процесс - жизнь, результат - смерть.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 20:53

redcat1964 написал:
[q]
ТО PITON 81

Наоборот. Считаю, что вполне достаточно 100-200 штук за выезд. И азарт удовлетворен, и реально отдохнул, а не отбатрачил. Да и хватит ее, не один раз за зиму ездим. Чего жадничать? [/q
С этими речами да на невозобновляемые ресурсы типа нефть газ золото я очень бы хотел вас увидеть на прииске до и после..\хотя после это вряд-ли.. \\А среди сетевиков слабо..Почему сбрасываите тех у кого это единственный шанс ЧЕСТНО заработать..А про мелкого судака к сетевикам на корюшкуу слабо СОТНИ КГ в день пусть отпускают.. НЕ надо лечить рыбаков ... не тут надо бороться ВАМ В ДУМУ....
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 20:45
redcat1964
Считаю, что вполне достаточно 100-200 штук за выезд.

ну это как спорт, на любителя. я вот, например, остановиться не могу - буду до последних сил махать, пока не упаду почти мёртвый, или пока клёв не прекратицца. и не килограммы нужны, тем более обычно к этому времени все друзья и родственники корюшкой сполна закормлены. просто мне этот подход в кайф, как и многим тут.
а друзья некоторые мои свои 50 штук поймают, потом шашлычки, водочка и довольно... :)

и главное, что в результате все довольны и счастливы. важно для себя определиться, что больше нравится на данный момент - хоккей, или кёрлинг )))
redcat1964
Участник форума

redcat1964

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 20:28
ТО PITON 81

Наоборот. Считаю, что вполне достаточно 100-200 штук за выезд. И азарт удовлетворен, и реально отдохнул, а не отбатрачил. Да и хватит ее, не один раз за зиму ездим. Чего жадничать? ;)
PITON81
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 19:06
redcat1964

Как я понимаю- типа, разговоры на кухне.

Ну типа да. А Вы по корыттам с рыбой соскучились? :biggrin:

Забаненный Зиныч

Да тогда ловили до 1000 штук...эхххх

http://www.google.ru/url?sa=t&...v.61535280,d.bGE
Берегите природу, мать вашу.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 670
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 18:59
vlad-kerus написал:

FIELTS написал..... "500-абсолютно не показатель мастерства ""

Именно так. Дело лишь в сноровке, если косяк рыбы огромный внизу. Мастерства никакого. Тяжкий труд в одну две уды без перекура с 9утрадо темна. Не люблю хвастать, но рекорд мой был (и думаю никогда уже такого клева не будет ) 2апре...
.....

Да тогда ловили до 1000 штук...эхххх
redcat1964
Участник форума

redcat1964

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 18:49
Как я понимаю- типа, разговоры на кухне. Льда в нужных местах нет, погоды нет, рыбы такой, видимо, в этом сезоне тоже не будет :biggrin:
Как говорила подруга моего собрата по ловле, глядя на наши грандиозные планы и сборы - суета вокруг кровати... :)

А вообще, размышления на тему погоды и природы вытряхивают из памяти хороший гарик Игоря Губермана

Толпа естествоиспытателей
На тайны жизни пялит взоры
А жизнь их шлет к еб...не матери
Сквозь их могучие приборы!

Берегите природу- зачем вам столько рыбы? Есть еще мясо :biggrin:
Всем сорри, если чо...Даешь тыщу!!!
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 18:40
vlad-kerus
и думаю никогда уже такого клева не будет

Думаю, что будет и не раз.

Эх попасть бы разик на такое счастье. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 315
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 18:27
FIELTS написал..... "500-абсолютно не показатель мастерства ""

Именно так. Дело лишь в сноровке, если косяк рыбы огромный внизу. Мастерства никакого. Тяжкий труд в одну две уды без перекура с 9утрадо темна. Не люблю хвастать, но рекорд мой был (и думаю никогда уже такого клева не будет ) 2апреля 2009 года на дамбе южной- с утра и до 19часов.:876 штук. Допускаю что кто то и больше успел надрать, может и тысячу, тк глубина была -8метров.быстрый процесс до отупения и коматозного состояния потом 3дня.рыба была не крупная, а то бы не дотащил бы до подкидыша. (тоннеля ещё не было )
красный пуховик
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 17:26
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2014 17:59
PITON81 написал:
а уж что там в то время Кронштадтские творили, когда дамбы не было даже боюсь представить

Ничего невероятного не творили!!! ловили хорошо,стабильно,крупную рыбу!!! Таких уловов как за 500 и не слышали!!!(все со слов рыбачивших в то время людей)

Denis. написал:
Но тысяча малореальна, хотя и возможна: надо чтобы человек, физически способный вытащить эту тыщщу, оказался в нужное время в нужном месте, и ему никто бы не "помог". А и людей таких, и мест, и моментов - мало. )

Все верно сказано) Сам длительное время считал улов в 270 хвостов на тот период рекордный для меня,чем то невероятным!!!Но настал 2011 год и все сомнения разрушил))) Пока рекорд - 540 хвостов!!! В тот день рыба ловилась как надо - часа 3,5,когда сначала 6 удочек одновременно клевали) потом свернул 2,на 6 не справлялся) и ловил на четыре!!!После 13-13-30,рыба тоже хорошо ловилась,но уже намноооого хуже чем утром,а то штук 800 можно было вынуть и было это с 20 метров!!!!А если 10 метров? и клев от зари до зари? А если маленькая глубина метра 2 как на первом северном? (на котором ловили по 500-600 штук за 5-5,5 часов света,а если целый день? Все реально!!!!Главное попасть и быть в здравии)))
Зы: некоторым нереально физически!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 16:53
Кибер,
были, были..

Но тысяча малореальна, хотя и возможна: надо чтобы человек, физически способный вытащить эту тыщщу, оказался в нужное время в нужном месте, и ему никто бы не "помог". А и людей таких, и мест, и моментов - мало. )
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 16:45
Denis. написал:

Вот читаю и вспоминаю, что года 3 назад в улов даже за 400 никто из присутствующих не верил.

А ведь были и те, кто в те поры ловил "зачитыриста" и поговаривали, что тыщонка вполне реальна ;)
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 16:32
Denis.

Вот читаю и вспоминаю, что года 3 назад в улов даже за 400 никто из присутствующих не верил.

Да почему это, у меня дядька еще 30 лет назад 400 ловил и в Рыбацком и в Курорте, и без всяких навигаторов, форумов, карасей и прочих ныне доступных возможностей и так я думаю у многих из старшего поколения было, а уж что там в то время Кронштадтские творили, когда дамбы не было даже боюсь представить.

filts
с лодки надо учиться ловить, видимо.

Ну это другой вид спорта уже - на любителя.
Как с хоккея на керлинг переключиться - :biggrin: .

вон, тут в марте вообще египетская погода намечается...

Там кстати написано у них, что прогноз не является достоверным, а лишь отражает ориетировочное изменение погоды, так что сколько природа позволит столько и половим.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:55
Denis.
тренд-то этот ты задал, со своей коровой :)
ну и кстати сейчас большинство продолжает не верить в большие цифры.
посмотри на срач, который начинается на форуме, если вдруг кто, не дай Бог, напишет в НсВ что-нибудь хотя бы за 300... да что там 300, когда на дамбе в этом сезоне ловили, жесткому неверию подвергались даже цифры за 100...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:47
Вот читаю и вспоминаю, что года 3 назад в улов даже за 400 никто из присутствующих не верил. :)
Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 170
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:35
Федор Л написал:

filts Денис как раз писал о физической подготовке.А с этой точки зрения я вот,например,не представляю как и 500 можно поймать,не то что больше.Сужу по себе,естественно.Так что не фигня,а одна из составляющих.Но и ты верно пишешь,просто о другом))

Ну если учесть что под закрытие сезона (середина апреля) световой день начинается около 7 утра и до 7 вечера, то 500 штук не так уж и тяжело поднять (при условии попадания на голову рыбе). Тяжело в январе когда световой день на 7 часов короче.

Эхххх, с такой погодой лед и до середины марта мне кажется не продержится(((
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:23
...летом поймать десяток корюшин- чемпион! В зимней амуниции-олимпийский чемпион! Пройти по воде до места лова- бог...)))
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 535
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:18
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2014 15:21
Забаненный Зиныч написал:
Когда успел,не афишируя?)))

я же и пишу, "вроде как", не уверн :)
вроде даже здесь видел его фоты с горой кори.. не знаю почему, но в голове отложилась цифра 1000... о которой и мечтаю, хотя сначала 500 бы))))
kest
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:11
filts
Денис как раз писал о физической подготовке.А с этой точки зрения я вот,например,не представляю как и 500 можно поймать,не то что больше.Сужу по себе,естественно.
Так что не фигня,а одна из составляющих.
Но и ты верно пишешь,просто о другом))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:03
Все эти обсуждения о штуках - мура полная. Слишком много различных доп.условий. За 500 - это не показатель мастерства совершенно. В таких условиях, когда обстановка позволяет много рыбы поймать, даже ребёнок надерёт огурцов предостаточно. Вон в том году, когда пороли на юге, у многих товарищей стабильно за 500 было. Хорошо на свал стал - получи пятьсот. Похуже - 400, получше - 800.

А вот когда сосалово и рыба молчит, тут как раз коэффициент мастерства значительно больше влияет на качество улова. Как я уже неоднократно писал тут - поймать 100 штук когда хреновые условия и основная масса ловит по 20-30 - вот это зачёт. И причём поймать эти 100 штук на той акватории, и именно тогда, где все сосут - зачёт.

PITON81
с лодки надо учиться ловить, видимо.
вон, тут в марте вообще египетская погода намечается...
http://www.gismeteo.ru/month/4079/
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 15:01
kest

Ботаник это давняя история,ты просто не в курсе)))
Я его уж лет 10 знаю,или больше?)))

А рыбу ловить умеет,вопросов нет,потому и пишу-имеет право.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 14:34
kest написал:

вроде как член клуба 1000 (тысяча)!!!

Когда успел,не афишируя?)))
Рассудительный
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 14:27
Ну, сотка предлагалась просто как зачетный результат, в имеющихся ледовых условиях.
По крайней мере, отчеты с меньшим количеством в этой ветке публикуются только в случае каких-то сопутствующих приключений.
А так, очевидно что трехзначные числа только в январе с 1 начинаются. В феврале - от 200 зачетный, в марте - от 300, в апреле - соответственно. :biggrin:
Многие знания - многие печали.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 535
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 14:07
Федор Л написал:
Стебеццо батаник)))

я б не сказал, сто это стёб и уж тем более он не "батаник", вроде как член клуба 1000 (тысяча)!!!
kest
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 13:55
Блин до первого взрослого дотягиваю... Стебеццо батаник)))

Ну-имеет право...))
PITON81
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 13:52
Денису просто скучно стало, решил форум расшевелить - :biggrin: .

Denis.
С каких пор 100 штук это "гроссмейстерский" результат?

С тех самых пор, как весь юг уплыл, километры ледокол обрезал, а зима преждевременно закончилась - :( .
Sredstvo
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 13:47

Denis. написал:
[q]
но 100 это в любом случае не достижение.[/
У каждого свои критерии...На сегодняшний день это совсем неплохой
результат,а 200 у меня впереди... :biggrin: ещё немного удочки подкорректирую...лишь бы лёд до весны был.
damos78
Участник форума

damos78

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 12:57
Denis. написал:

Вот читаю я, читаю... С каких пор 100 штук это "гроссмейстерский" результат? Что за заниженные критерии пропихиваются в конфу? Куда смотрит модератор? )))) Я вот думаю, что 100 - это 2й юношеский, 200 - 2й взрослый, 250 - ну ладно, пусть 1й взрослый, 300 - КМС, 400 - МС, 500 - МСМК. Понятно, что...
.....

Интересная точка зрения... я согласен, так как с максимальным результатом в 432 шт. быть МС весьма почетно! :biggrin: Но МС я бы всё-таки поставил планку в 500, так как эта планка доступна единицам, да и будет к чему стремиться... :cool:

Для меня сотня это не достижение, а своего рода норма ГТО... помал, значит ещё могу! Да всё зависит от времени года и места! Например если сейчас где-нибудь в Репино или Ушково, то очень даже желанный результат! :) А вот ближе к последнему льду ставки растут обычно... и 200-300 взять уже намного проще! ;)
Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 12:23
Вот читаю я, читаю... С каких пор 100 штук это "гроссмейстерский" результат? Что за заниженные критерии пропихиваются в конфу? Куда смотрит модератор? )))) Я вот думаю, что 100 - это 2й юношеский, 200 - 2й взрослый, 250 - ну ладно, пусть 1й взрослый, 300 - КМС, 400 - МС, 500 - МСМК. Понятно, что звезды должны для 500 сложиться, но 100 это в любом случае не достижение.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 10:04
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2014 10:23
Не-первый-раз-на-льду написал:
Darki олдпит

Не-первый-раз-на-льду Виктор Колпино Если вы претендуете на звание отважных море-ледо-ходов осмелюсь вам предложить себя со своим \\Тузиком\\ в качестве носильщика до точки лова Вашего рыбацкого снаряжения и вывоза улова..но это только в субботу по будням нужно такси забрать от суйды до льда и обратно на дачу.. естественно весь бензин оплачиваю я... (за меня надеюсь поручатся олдпид и томбовец ) 16.02 был на димином месте от репина 7.3км поймали под сотню на двоих.. но дождь и ветер это край моих физических возможностей...Брал с собой на лед кто на корюшке первый раз .Молодой--молодчина бегал-прыгал как кот нализавшийся валерианки.. я только успевал корректировать..покрикивать резать и менять насадку == Мокрые уставшие но счастливые = Всем удачи..
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 9:33
олдпит написал:
Блесна.....не работает.из уважения к Пятнистому пробовал фуфло-и мешает ловить

Дима Уважаю и не только как Рыбака ... но на предмет блесны НЕ согласен категорично... вчера у меня на твоем месте самые крупные мамки именно на \блесенку\ \\ Уверен что эта конструкция требует доработки ПОПРОБОВАЛ ПЯТЬ вариантов крепления один ооочень сработал ..(вечером позвоню расскажу) а тут сильно много зубоскалов..
oztopoz
Участник форума

oztopoz

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 9:32
Вчера на парковке у Шанца кто-то заботливо положил на подножку а.м. утерянную утром кем-то запчасть. Возможно это успокоитель цепи от красного Динго, подъезжавшего с двумя рыбаками к нам на льду и рассказывавшими о его потере. Корюшка ловилась замечательная, прям как в молодые годы, жалко без старых точек в новом навике потеряли много времени в тумане. Растеряшкам звонить по 89217467777 Николаю.

Прикрепленный файл (IMG00114.jpg, 314152 байт)
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2319
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 6:02
vlad-kerus написал:
Вистино набивался полный ящик, не напрягаясь, термос, удочки, бутерброд с докторской недоеденный пер
Теперь про Вистино забудь......а когда-то ничего местечко было...ледоколы,корабли-обосрали всю малинку...ребята...рыба есть в 5-6 км в сторону Обруча..кому не лениво пымаете.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 23:07
Sbizon
Спасибо! Заказал.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 950
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 22:33
Да он. Развесовка 20г. 390р.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 21:21
Sbizon
Красный люминофор, тот, что светится короткое время ?
Этот ? Люминофор ЛДП=5мА(65) для алкидных сред Red Glow, цвет свечения: ярко-алый, крупность до 65 мкн (100 г)
Свечение яркое короткое 1-2 минуты. Ярко-красное.
До полного затухания 20-30 минут.
Заряжается мгновенно даже от слабого источника света.

Sredstvo
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 21:20
Суббота.Комарово.Трое.Вышли затемно 4км от берега на тех же местах,что и в прошлые выходные.С утра и после 15ти размер весьма приличный.Днем откровенная мелочь.Ходить по льду совсем не айс.По рыбе - у меня 120 (второй раз достал до гроссмейстеров-личный рекорд) 4,5кг;у напарников 75 и 65.В течении последнего получаса ловил вообще на ОДНУ уду!!! Было не смотать.Вниз-наверх...Погода как и улов!!!сегодня еле хожу...но довольный :biggrin:
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 20:40
рыбалка удалась-поймали все-корь средне-крупная.10км от берега.лед местами 10 см-особенно настораживает положение в берегу-воды и лед полное г.....но.ну а погодку так все кто был начали проклинать уже с самого утра.
genna1961
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2014 20:34
Под скажите как работают светящие мормышки на корюшки. оправдавают они себя или нет.
Геннадий

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга