Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 770 771 772 773 774 775 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 15:13
505 написал:
Говорит что после войны рыбы в Неве не было

Осмелюсь предположить что это из-за бомбежек....В1982-3 году на одну из отстойных ям (р Ежуга) прилетели военные что-то рванули собрали на уху и улетели 2 года там рыб вообще не было и до сих пор в прошлых обьемах не восстановилась... ... свидетельствую сам ...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 15:08
ЦЗ
У меня есть скачанная прога,официальная,возможно ее на другом девайсе запустить?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 15:01
Злыдень
Да какой секрет? Я наоборот поделиться хотел. Называется navionics mobile europe
Стоит 1300 р в гугл плей,если есть устройство с андроидом-посмотри.
В сети есть и бесплатные вариации,вон Геннадий ВДК скачивал,устанавливал. Я с бесплатной разобраться не смог,поэтому купил,все само скачалось и установилось. качать,конечно,на вай фай соединении,там вес приличный,с нужными мне картами 270 мб.
Можно заносить точки по координатам вручную,можно заносить точки по карте,можно измерять расстояние между точками,короче-полноценная навигация,там еще можно гугл-карты накладывать,но наверное будет жрать траффик,я не разбирался.
Пример карт и как выглядит я уже выкладывал,но могу и повторить:
http://www.navionics.com/en/webapp

Т.е. перед поездкой можно на большом экране изучить нужный район,потом открыть его в андроиде,поставить нужные точки.
Ну ,естественно,если есть старые свои точки или друзья новые подогнали-можно их внести.
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 14:52
Злыдень написал:
а как программа называется, если не секрет

Здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=185978 она нахаляву.

There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Злыдень
Участник форума

Злыдень

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 14:37
Федор Л написал:
программа за 1300 и у меня есть качественная навигация

а как программа называется, если не секрет
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 14:34
vectra написал:

rustiger ЦЗ
Парни привет. Не помню кто автор, но рассказ называется "рыбачки и водолазы"

"Рыбачки и водолазы "- автор Петр Капица.
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 14:28
rustiger ЦЗ
Парни привет. Не помню кто автор, но рассказ называется "рыбачки и водолазы"
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 14:21
Петр написал:
расскажите, пожалуйста, про это по-подробнее. Это немного выходит за рамки данной темы форума, но всё же.

Присоединяюсь к вопросу.
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 14:07
rustiger написал:
расскажите, пожалуйста, про это по-подробнее. Это немного выходит за рамки данной темы форума, но всё же.

Действительно интересно. Присоединяюсь к просьбе.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 14:04
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2014 14:07
олдпит написал:
505 написал:
после войны рыбы в Неве не было.
На Неве в войну работала женская рыбачья артель.Весной 1942 корюшка зашла в реку и ловили ее неводом у Петропавловки.Артель работала всю войну-рыба шла в детские учреждения и госпиталя.Зимой ставили сети в районе Ольгино-Лахты.Колючку же действительно ловили и ели и жизней она немало спасла.Знаю это из рассказов дяди-блокадника,охотника и рыбака.

Мне всегда было интересно, почему в голод в блокаду не ловили или почти не ловили рыбу в огромной Неве.
В ней же есть рыба, много рыбы, и разной, от ерша до лосося. По весне заходит корюшка.

Я до сих пор так и не понял для себя: 1) ловили ли рыбу в Неве в то время 2) если ловили, то только корюшку или не только? 3) если не ловили, почему, потому что не было рук, или потому, что не было рыбы в виду разных факторов, от предвоенного перелова до шума от бомбёжек.
scorpi
Участник форума

scorpi

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 13:42

В.А. написал:
s

Ты не внимательно прочитал вопрос и совсем не в тему начал все отрицать.
Речь идет не абстрактных глубинах и удалении от берега, а о ловле в районе банке, где имеется такой перепад глубин.
То, о чем написал коллега олдпит , срабатывает в 9 с...
.....

Да всё я понял и ни чего не отрицаю, тут просто было наблюдение не более. А до банок в этом году проблематично добраться!
scorpi

Душа поёт - когда клюёт!!!
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 13:32
marmot написал:
scorpi , всё таки это не та корюха за которой ездили.
А в Пески не заезжали? И что со льдом на горизонте?

Тут пожалуй соглашусь. А когда заходит морянка тут мне кажется только успевай дёргать, главное конечно же с местом не промахнуться. А с такой погодой по южному будет ахтунг :( .
Лёд есть в песках по горизонту, но как там качество не знаю, могу предположить что сплошной припой, смена ветра и уплывёт всё, течка то там ухххх.......
scorpi

Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 13:14
505
Каждый имеет свою точку зрения .Я ИЗЛАГАЮ ТОЛЬКО СВОИ НАБЛЮДЕНИЯ И ПОЛУЧЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ ДРУГИХ РЫБАКОВ. (за достоверность чужой информации не отвечу...)
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 12:56
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2014 13:00

горох написал:
[q]
505 корюха все же семейства лососевых.А в целом согласен.Ни каким падальщиком она не была никогда!!!

Вперед всего (ЛОШАДЬ) привлекает потенциальный набор фито-планктонной группы живности которая и является основным кормом для корюшки в данном месте для данного времени для данного косяка...(чукча так думает однако)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 11:39
В.А.
Да понятно,что район,а на месте уже мерять-смотреть.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 11:23
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2014 11:25
Федор Л написал:
что с помощью хорошей карты ее

Можно найти район! банки, точность привязки - 50-150 метров. Правда. если обвешена, то точность выше. А вот ее приблизительные очертания - простой эхолот. С Практиком очень даже неплохо.
Есть несколько таких банок на 43, 51, 58 км и в Маноле. На верхушке банки ловится в основном окунь, проскакивает судачок, а корюшка - единичные случаи. А вот ближе к основанию, к дну, но не более 2-3 метров над поверхностью дна ПО СВАЛУ - в основном корюшка.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 11:08
В.А.
Это коллега олдпит изначально неправильно понял,начал писать про это я и я не писал,что рыба ДОЛЖНА быть на верху банки. Я просто написал,что с помощью хорошей карты ее,банку,можно легко найти.
Почему кори нравится перепад глубин-не знаю,не ихтиолог,предположить можно много чего,но факт,что зачастую она стоит именно на свалах.
Конечно это не касается Маркизовой лужи и Зелика-Солнечного.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 11:04
scorpi
Ну так аксакалы говорят,что ей на 9 метрах сразу окуневый капец наступает,потому ее там нет))))

marmot
Про павлиний хвост это стёб был,забей.

Я вообще писал про ПОТЕНЦИАЛЬНО интересные места,которые можно гораздо легче найти с качественной навигационной программой,по моему мнению недорогой,даже купленной официально.К тому же доступной на многих устройствах.
Я ничего не рекламирую и не продаю,просто поделился опытом.
Хороший карманный навик стоит 10-15 рублей.Я купил телефон(марку не называю специально) за 8+программа за 1300 и у меня есть качественная навигация+две симкарты и куча прочих ништяков.
Да,аппарат влагозащищенный ip67.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 10:58
scorpi написал:
Так то оно так, но не всегда работает.

Ты не внимательно прочитал вопрос и совсем не в тему начал все отрицать.
Речь идет не абстрактных глубинах и удалении от берега, а о ловле в районе банке, где имеется такой перепад глубин.
То, о чем написал коллега олдпит , срабатывает в 9 случаях из 10, если не более
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 10:35
scorpi , всё таки это не та корюха за которой ездили.
А в Пески не заезжали? И что со льдом на горизонте?
scorpi
Участник форума

scorpi

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 8:26
marmot написал:
Федор Л
это качественно удобно - на девяти метрах обновляешь насадку, а от пятнашки ищешь корюху.

Так то оно так, но не всегда работает. Вчера посетили 21 км, так начал с 20метров = 0, переместился на 17м = 0, короче нашли её на 9-10м в берегу в метрах 400-500. Вот и хрен поймёшь, и ветер что надо и текуха была отличная, но не брала на глубине. Итог = все видимые корюшатники к 13:00 сидели в вдоль береговой линии и маленько успели поймать. Приловы конечно не очень :thumbdown: , но на пару сковородок каждый наловил ;) .
scorpi

marmot
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 5:58
олдпит написал:
Я мальцом с батей ловил в Курорте на кусочки говядины-клевало.И мужики,ловившие у лошадиной ноги тоже не выдумка.

Плотва тоже на мясо клюёт, причем, более крупная.
С лошадью, на самом деле, тоже всё понятно: шерсть в воде двигается, привлекая малька и другую мелко-мелкую живность, вот на них и подтягивается более хищный рып, за ним следующий, следующий ... вплоть до кита. Но когда протухшее мясо начнёт отравлять воду, все разбегутся и придут падальщики.
Летом, если стоишь в воде, то чувствуешь как малёк "кусает".

Тогда, следующий этап - корюху, надо приваживать свежей, волосатой ногой.

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2296
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 5:24
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2014 5:31
горох написал:
Байки это все п
Да нет,не байки.Было это.Лошадь была дохлая но не тухлая.Я мальцом с батей ловил в Курорте на кусочки говядины-клевало.И мужики,ловившие у лошадиной ноги тоже не выдумка.Только было это не сразу после войны а в начале 50-х Просто рыбы было много-и насколько больше ее было у той злосчастной конины-трудно сказать.505 написал:
после войны рыбы в Неве не было.
На Неве в войну работала женская рыбачья артель.Весной 1942 корюшка зашла в реку и ловили ее неводом у Петропавловки.Артель работала всю войну-рыба шла в детские учреждения и госпиталя.Зимой ставили сети в районе Ольгино-Лахты.Колючку же действительно ловили и ели и жизней она немало спасла.Знаю это из рассказов дяди-блокадника,охотника и рыбака.

олдпит.Удача любит подготовленных!
горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 4:13
505 корюха все же семейства лососевых.А в целом согласен.Ни каким падальщиком она не была никогда!!!
В конце 90-х с промысловиками занимался добычей сей рыпки.И вот если сети не изымать вовремя,(сутки либо более)то вся корюшка что вблизи дна,была облеплена "тараканами".Зрелище ужасное!Одни скелеты облепленые тараканамиТак и называли "ужасом"!
Причем там присутствовала и бельдюга,очевидно любительница падали.
Так что с ПОЛНОЙ уверенностью могу СКАЗАТЬ что "вонючка" никогда на труп лошади,либо еще какого животного не поплывет!!!!!!!!!!!!!!ХИЩНИК ОНА,не падальщик!Тараканов можно насобирать,на продажу в азию ;)
Байки это все про утопленную лошадь,кобылу,корову..... и пр.
Даже улыбает :biggrin:
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
marmot
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2014 3:05
Федор Л написал:
Думаю вместо насадки попробовать павлиний хвост,тогда и обновлять не придется!!!!

А смысл заморачивать на корюху всякие мухи, стримеры, марабухи?
505
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 23:22
Евгений Михалыч написал:
.Где-то читал что после войны в питере пара дедков притопили пол лошади и успешно не один день ловили там корюшку..

Уважаемый, Вам нравится рыба СИГ? Сиг, ест падаль? Сиг Шакал? Сиг, хищник?
Корюшка из отряда сиговых, а не придонных рыб, как минога, сом, налим. Что эти рыбы не достойные хотя и едят падаль. И сколько надо трупов, что бы накормить сотни миллионов корюшин? А лошадь сьедали до того как она остынет.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 23:21
Val написал:
Евгений Михалыч написал:
Все тему про прикормки закрыл и больше тут не открываю...Кому интересно в личку...

Как так? Решили затихорить? Давайте уже честно делиться полученными результатами.

Что имею делюсь всем но только с единомышленниками...ЕСТЬ..ТЕЛЕФОН ЛИЧКА Я ПОДСКАЖУ ГДЕ МЫ ЗАТИХОРИМСЯ... А пока пока...
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 23:14

Ок. Жду отчетов об анализах. [/q]
Val =====ТУТ ОТЧЕТОВ НЕ БУДЕТ НЕ НАШЕЛ Я ТУТ ЕДИНОСДВИНУТЫХ КАК Я ПО ДИАГНОЗУ===Кстати АНАЛИЗ и АНАЛИЗИРОВАТЬ ТАК-ЖЕ РАЗНИТЬСЯ если ВЫ про мед. анализы- вам в больницу(я туда не хожу) а если про анализ это к математикам я с ними не дружу они в своем большинстве люди зашоренные.. Извини я ранее оп писался ну это ж с каждым может случиться Вы уж извините маразм старческий... тут же :biggrin: про корюшку.... :( :biggrin:
505
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 23:14
Евгений Михалыч написал:
Где-то читал что после войны в питере пара дедков притопили пол лошади и успешно не один день ловили там корюшку....

Памятник блокадной рыбке колю́шке был открыт 8 мая 2005 года к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне на стене Обводного канала, недалеко от Синего моста. (г. Кронштадт)
В 2004 году председатель Совета ветеранов Кронштадта Михаил Васильевич Коновалов обратил внимание на стихотворение Л. Ведяйкина «Один день из жизни кронштадтского блокадника»:
« ...Ценили в блокаду
Мы рыбку-колю́шку.
С тех пор мне все ближе
Не все в мире пушки.
Я памятник вижу Блокадной колю́шке..»

Так зародилась идея памятника «Рыбке-колю́шке»1.

Рыбку ловили майками, рубашками, сачками, другими подручными способами. Весной, как только сходил лёд создавались целые бригады для отлова колю́шки.
«За 3—4—5 часов мы налавливали по противогазной сумке колю́шки, а это 4—6 килограммов. Это было тогда, это былои тогда, когда лёёд сходил» — вспоминает ветеран-блокадник Пётр Дульков.
До конца 40-х годов в городе можно было купить ледяные комья с вкраплениями колю́шки. Хозяйки растапливали лёд, а маленькую рыбку, вынув желчный пузырь, пускали через мясорубку. Получались (как тогда казалось) вкуснейшие котлеты1.

Памятник этой маленькой колючей рыбке, которая помогала в блокаду тысячам людей преодолеть страшный голод открыт по инициативе Совета ветеранов Кронштадта и международного фонда «300 лет Кронштадту - возрождение святынь». Изготовлен на средства ЗАО «Ирина».
.........
Отец блокадник, сейчас ему 81 год. На корюшку в этом году уже ездил.
Говорит что после войны рыбы в Неве не было. Проживал на Красной улице, рядом Нева а в ней только колюшка.
Для примера в начале 50-х годов 5 лет промысловый лов на Ладоге был запрещен, для воссоздания рыбных рессурсов.
Как же и наши соседи фины в 70-х годах сделали то же, а после ввели ограничения на минимальный размер пойманой рыбы.
Скоро надо будет делать и нам так же.
Некоторые "рыбаки" Беру домой все что вытащат, а после "хвастаются" какие они рыбаки, на форуме.
Спасибо за внимание.
505
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 23:06
Евгений Михалыч написал:
Все тему про прикормки закрыл и больше тут не открываю...Кому интересно в личку...

Как так? Решили затихорить? Давайте уже честно делиться полученными результатами.
matbspb
Забанен

matbspb

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 23:01
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2014 23:01
edson написал:
Лед- есть,толпа сидит..уловы как на юж.дамбе до туннеля(со стороны города). пока безопасно.. :)

Это радует ))))
спасибо!
Вылeчиваю даже безнадежных - посылая их в нужном направлении
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:59
Все тему про прикормки закрыл и больше тут не открываю...Кому интересно в личку... :thumbup: :biggrin:
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1090
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:57
matbspb написал:
Кто нибудь в курсе как со льдом на шпунтах ????

Лед- есть,толпа сидит..уловы как на юж.дамбе до туннеля(со стороны города). пока безопасно.. :)
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:56
олдпит написал:
Val написал:

Синяя деревянная лошадь!Продают гатчинские цыгане!

Ох и хитрый ты Дима теперь цены на лошадятину резко наши цыгане закрутят хорошо у меня с гатчинскими отношения нормальные а то бы разорил..на какие бабки тогда на рыбалку ездить...
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:50

dimon-piter-x написал:
[q]
vasia45 написал:
по поводу прикормки ..

Читайте на упаковке: "Совместно с тихоокеанскими учеными". (там вроде её аж 3 вида и она не пахнет),
===Ох резкий вы мужчина на дальнем Востоке та-же малоротая которая и пахнет огурцом. (ел ловил помню ) .Вопрос как то закосили==== там ее кормили (так я читал) видимо она ела ...а мы что хуже или у нас руки из ж...давайте откормим всем же приятнее упитанную ловить... люди токо спасибо скажут.. :biggrin:
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 717
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:40
dimon-piter-x написал:
там вроде её аж 3 вида и она не пахнет

2 вида,пахнет огурцами еще как!))
marmot написал:
Во Владике прикольно ловят - прямо из подо льда

Это малоротая(песчанка),зубарь(такая же как наша на вид,только размером в 2-3 раза поболее,эта на глубине шарится.
Товарищ написал,что прикармливают крилем,как-узнаю завтра.Разница во времени не позволила дольше пообщаться))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:39
Евгений Михалыч написал:
Я бы взял среднего возраста среднего роста средней упитанности поскольку чем мельче -тем гавнистей

Ок. Жду отчетов об анализах.
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:36
Val написал:
Евгений Михалыч написал:
пара дедков притопили пол лошади

Был Уже почти вышел на п...
.....

Я ОСМЕЛЮСЬ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что притопили заднюю часть чтоб замутить и по зубам не определили а по ж...не умеют... Я бы взял среднего возраста среднего роста средней упитанности поскольку чем мельче -тем гавнистей а это уже перебор....слишком упитаные обычно доброватые а нам же надо корюшку удерживать...короче давайте голосовать... а то лето скоро.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:20
Федор Л написал:
Думаю вместо насадки попробовать павлиний хвост,тогда и обновлять не придется!!!!
====павлиний хвост это классная задумка только имей в виду что под хвостом обыкновенная куриная ж...... так может не ходить кругами а сразу..... :biggrin:
dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:04
В февральском номере "Рыбалка на Руси" большая статья
Владимира Колгина "Корюшка", особенно полезна будет начинающим.
dimon-piter

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 770 771 772 773 774 775 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения