Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 20:27
Znayka написал:
Сфоткаю скину, так не фоткал

А в чем сложность? Сейчас, вроде у всех телефон под рукой есть. Добавить фотку в сообщение - тоже не трабл.
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 20:21
Darki написал:
Там картина следующая: по моему gps должно быть 11м, а на деле все 18м.

интересная карта, скинь координаты если не лениво, посмотрю на своей
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 20:18
Znayka написал:
но теперь только 58 и дальше, Карасевка, Приморск, Высоцк если на СБФЗ

58-й, как вариант, реально.
Приморск, Карасёвка - если не будут буксиры на Лукойл гонять, есть места где найти рыбу.
Высоцк, корюшку со льда - это уже из области фантастики.

Если лёд устоится, с 21-го по 33-й вполне будет работать.
Znayka
Забанен

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 20:03
asid написал:
а фотка есть этого присобления

Сфоткаю скину, так не фоткал
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:54
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2014 20:00
З.Ы.
Отвечал в личке человеку, подумал, может и здесь кому-то надо.....Просили мормышку с колечком.

На обычном цевье лепить мормышку с колечком неудобно. Надо удлиннённое.
Попробуйте сами, разведите смолу, добавьте 30% люминофора, подождите часа 2, пока смола загустеет. Спичкой вытягиваете из неё хвостик и смотрите, он не должен осаждаться в течении 3-5 минут, если отекает и смола снова вырвнивается- рано.
Много не разводите, грамма 3.
Как смола достаточно загустеет, лепите, что хотите, смачивая пальцы водой.
Вылепленные мормышки вешаете за крючок ( на проволоку, например).
Следите, если отекают- подправляете.
Пальцы надо хорошо отмыть, несколько раз с помощью мыла и щётки, как хирурги, иначе мормышки выйдут грязными.
3 грамма смолы- 10-15 мормышек.
Дырдочку Вам колоть не надо, если надо- когда мормышки перестанут отекать- прокалываете смолу с двух сторон иголкой смоченной водой, через ушко( попасть трудно), затем вставляете кусочек лески 0.5-0.7 мм.
Есть способ, когда для фиксации формы мормышки её окунают в расплавленный парафин- мне не понравилось, мормышки матовые, проблемы с протыканием " жидкой" мормышки.
scatolov
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:46
Забаненный Зиныч Спасибо!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:43
:biggrin: sidious написал:
Народ конкретики требует ,,,, Вот, п

олдпит.Удача любит подготовленных!
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:33
Привет Всем корюшатникам.На СБФЗ корь есть.Сегодня Серово.Без народу и фанатизма вдвоем изловили 110 и 95 шт. на 8 метрах.Насадка карась.В Ушково толпа в Молодеге чел.20 у нас никого-красота.Всем удачи
хорошего клева
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:29
toloknoff
Так все поняли - поэтому и улыбаемся. В следующий раз пиши не м., а мин.
asid
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:28
Znayka написал:

У меня то же второпластовые формы, с каналами под крючок, и иглу для отверстия под леску.

а фотка есть этого присобления
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:25
олдпит написал:
вообще давайте о рыбалке и корюшке разговаривать.А вопросы в личку-спросите-отвечу!

Народ конкретики требует ,,,, Вот, прочитал на параллельном форумее пару недель назад
Форумчане! Кто-нибудь уже открыл сезон? Жизненно необходима информация о ситуации на южной дамбе. Состояние льда, есть ли клев? На выхах туда собираюсь.
А если кто готов поделиться другим "секретным или не очень" местом (можно в личку) буду премного благодарен
Только, пожалуйста, не надо меня посылать на ПКР! У этих снега зимой не допросишься, не точь-то внятного ответа! Тем более что мной там все уже прочитано - ноль конкретики

toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:21
Aleksan-za [саня 28-30м-это минут ходу а не метров
Znayka
Забанен

Ссылка

Витек 708 написал:
У меня знакомый в своё время занимался изготовлением и продажей мормышек в довольно крупных размерах. И формы у него были именно из фторопласта

У меня то же второпластовые формы, с каналами под крючок, и иглу для отверстия под леску.
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отредактировано: 2 февраля 2014 19:28
олдпит , Дима, спасибо на добром слове! По поводу спора с некоторыми "рыбаками" - просто закрой глаза, что-то кому-то доказывать и подтверждать тебе уж точно не нужно, все кто тебя знают и так тебе верят на слово ;)

О сегодняшней поездке: Была возможность поехать в Зеленогорск, учитывая недавние успешные вылазки коллег, но прикинув, что сегодня там будет очень-очень много народу, решили уехать от всех далеко за горизонт. Поехали мы на тот же СБФЗ, там где под боком нас грел маяк. Лед хороший ~20см, воды не видно, больших торосов не замечено, обстановка под южный ветер отличная. По рыбке сегодня что-то не срослось, были на глубинах от 9 до 22 метров, эхолот показал наличие какой-то активности только на 20 метрах, рыб шлялся во всех слоях воды, но кушать предложенные вкусности отказался :( В итоге искали корюшиное стадо до 14:00 и потом, получив информацию, что люди в берегу немного полавливают, решили переместиться поближе к ним. Там картина следующая: по моему gps должно быть 11м, а на деле все 18м... Корюшка действительно поклевывала, но без фанатизма. Так как нужно было хоть как-то обрыбиться, выставил только 3 удочки. Посидели до 16-30, я взял 15 хвостов, Саша взял 3 исключительно в блесну и побрели в берег. Люди, кто сидел на этом месте с утра и зарядили 10 удочек, точно могли поймать 50-60 хвостов.. Клевало на все одинаково плохо :)
В целом отдохнули хорошо, народу не много, а корюшку ещё найдем и изловим!
Всем НХНЧ!
http://vk.com/id762278
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:13
marmot написал:

Znayka написал:Место высадки 60.191601,29.645242Рано высадился, не доехал самую малость.

На будущее учту, но теперь только 58 и дальше, Карасевка, Приморск, Высоцк если на СБФЗ. Ну и юг конечно рулит, правда льда там сейчас 0.1%. Вчера в Ручьях последнее оторвало. Лед только у "Егеря" и то не много, и вряд ли долго продержится с открытой водой
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 19:07
Kondratievsky 17 написал:
Обид нет
Так и у меня нет.И не вас имел ввиду-это так абстракция...и вообще давайте о рыбалке и корюшке разговаривать.А вопросы в личку-спросите-отвечу!Всех благ и удачи!
олдпит.Удача любит подготовленных!
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:56
Сергей-47
Да,так
Не имеет, лепить так сразу с порошком
Отражатель (грунт) нужен если металлическую блесну покрвать смолой с порошком или красить туже мормышку или блесну лаком Светлячок
Znayka
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:46
marmot написал:
но столько появляется девайсов новых, что эксперементировать не успеваешь,

Не в бровь, а в глаз. Множество, что выпускается современными "производителями" маркетинговые ходы. К примеру. ну к чему воблер покрытый натуральной чешуей? Натурально? Да фигня. современные технологии позволяют создать изображение чешуи еще более "натуральное" (термин в кавычках), чем натуральная. Моделей мормых на плотву и на всякую бель в РФ столько, что ни кто ни когда не подсчитает. На корюху три основные формы - ивовый лист ( и всякие вариации), конус, и личинка. То же с блеснами, есть несколько основных, остальное все вариации. А вот игра блеснами, или насадками при ловле корюхи, это гуд. Она, корюха очень отзывчива на всякое не стандартное (в пределах привычек) предложение.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 914
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:45
стартовал с зелика на толбухин-около 10км.глубина 11-12м.по рыбе по разному-на пять человек рекорд около трехсот-при этом остальные четыре хищно смотрели на удачливого рыбака и конечно завидовали.даже в глубине души витала мысль -чтоб у него треска все оборвала....остальные так себе-до двух сотен .взял интервью у всех кого знал в зоне видимости-прогноз плохой-если не будет запада и рыбы не будет.
asid
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:30
для тех кому интересно будет лед на 33 км есть 20 см. по корюшке не вкурсе уменя 1 шт всего. но я ездил не заней а за окушком. народу было не много чутка воды и снега .погодка прелесть особенно в 16 00 солнышко пришло и мини раздача

Прикрепленный файл (SAM_0505.JPG, 3601618 байт)

Прикрепленный файл (SAM_0506.JPG, 3643643 байт)

Прикрепленный файл (SAM_0507.JPG, 3703437 байт)
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:30
avrilov, производитель люминофора рекомендует
ОСНОВА (100%) 1 кг ЛЮМИНОФОР (20-30%) 200-300 г ПИГМЕНТ (10-20%) 20-60 гИногда, в качестве основы применяются материалы на 2-х и 3-х компонентной основе.
СООТНОШЕНИЕ КОМПОНЕНТОВ В СОСТАВЕ
Люминофор в основе не растворяется и находится во взвешенном состоянии и, в большинстве случаев, стремится выпасть в осадок. Поэтому, при нанесении светящегося состава, для равномерного покрытия, требуется периодически перемешивать люминофор в основе. Химических реакций между люминофором не протекает, а значит требуется обеспечить лишь равномерное (укрывистое) распределение частиц по отражающему слою.
Чем плотнее люминофором будет укрыта поверхность, тем ярче будет свечение. Необходимо помнить, что люминофор непрозрачен, а значит, чем толще будет его слой в основе и на отражателе, тем больше вероятность того, что нижние слои не получат «заряд» светом и останутся неактивными. Отражатель – специальный отражающий слой, усиливающий свечение за счет отражения послесвечения люминофоров. Яркость светимости зависит от способности материала отражать свет. Понятно, что чем выше отражающая способность, тем выше яркость свечения. Желательно, чтобы отражатель был белого цвета. Допускается светлый тон (голубой, светло-желтый и т.п.). Яркость послесвечения на белом, отражающем слое, будет на 30-40% выше.
В связи с выше сказанным вопрос,т ак ли это на самом деле ? Если да ,то быть может имеет смысл вылепить или отлить мормышку, а потом покрыть люм-ром?Использовал ли кто нибудь 'отражатель'?

Витек 708
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:21
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2014 18:28
Виктор Колпино написал:
Я думаю о фторопласте..

У меня знакомый в своё время занимался изготовлением и продажей мормышек в довольно крупных размерах. И формы у него были именно из фторопласта
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:18
scatolov написал:

Уважаемые корюшатники, подскажите пож. если ехать со стороны Кронштадта в город, можно припарковаться перед тонелем чтобы половить с морской стороны.

Можно!!!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:12
Val
:biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 18:02
Aleksan-za написал:
Володя, а что, через 28-30 метров и глубина 9-11 метров?

А если 28-30 м. ходу - в минутах прикинуть? :cool: :biggrin:
scorpi
Участник форума

scorpi

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 17:59
Виктор Колпино написал:

Делал такие лет двадцать назад, не впечатлило....
Вклеивал крючок в кусочек пенопласта, обрабатывал, мазал люминофором.

Собственно, что и требовалось доказать :thumbdown:
scorpi

Душа поёт - когда клюёт!!!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 17:57
toloknoff написал:
и в море 28-30 м. ходу,а там как попадешь не ленись ищи свою рыбу глубина 9-11м

Володя, а что, через 28-30 метров и глубина 9-11 метров?
gavrilov
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 17:54
Сергей-47 написал:
для заливки мормышек бывалые рыбаки подсказали -ПАРАФИН

мормыхи леплю руками-потому как иначе не получается.Люминоформа добавляю много а эпоксидки минимум(лишь бы связалось)Потом данную смесь с помощью спички наношу на крючок и ей же формирую подобие мормышки.У батарее подвешиваю сушиться.Когда смесь на крючках немного подсыхает и перестаёт липнуть к рукам-формирую пальцами тело мормышки.При данном способе -сохнет долго.но зато светиться ярче и дольше чем заливные.Т .к в моих больше светонакопителя и меньше эпоксидки.
вот так вот
PLATINI
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 17:40
Купил в том году мормышки с нулевой плавучестью, на них не поймал практически ничего. Может там где течение сильное они работают, не знаю. В этом году снял, поставил везде бело-красные...
Сергей-47
Участник форума

Сергей-47

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 17:39
Всем привет! Сегодня и вчера В Зеленогорске от Яхт-клуба на 8-9м. Вчера 50шт напарник 26, сегодня 29 из них 6 сынишка 8-мин лет поймал на блесну , тесть на 7,5м 31шт + судачок на 150гр-отпущен подростать.На блесну покрупней, но реже. Вчера прокатились до 14-15м в сторону Толбухина ,там пока глухо и много сетей.На банке 4-5м ловят судака. P.S. По поводу формы для заливки мормышек бывалые рыбаки подсказали -ПАРАФИН. Сам пока не пробовал, люм-р купил,а смолу пока нет. Как проверю отпишусь. Всем НХНЧ!

scatolov
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 16:49
Уважаемые корюшатники, подскажите пож. если ехать со стороны Кронштадта в город, можно припарковаться перед тонелем чтобы половить с морской стороны.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 15:50
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2014 16:07
Sbizon написал:

2 Виктор Колпино
Я делал формы из пластилина, просто, но потом муторно оттирать частички от мормых. Буду приобретать гипс.

Я думаю о фторопласте...Ну для тех, которые можно сделать механическим способом, конуса например..
Гипс- в топку ! Пластилин- туда же ! Уж лучше форма из эпоксидки, но мормыхи получаются матовые- из-за разделительного слоя- мастика для пола или мыльная вода, можно попробовать силиконовую смазку.
Форма должна быть долговременной !
Можно конечно мормышки матовые из формы покрыть лаком ( похоже на рынке так и делают ), но вопрос в запахе ! Может лучше, пусть матовые ? Думаю рыбе наплевать, блестят они, или нет :)
Вот когда просто лепишь руками- блестят.
Но это , по-моему, только для покупателей ! А я делаю для себя.
Мне кажется, что эти вопросы уже в ветку об изготовлении зимних снастей....
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 15:43
рома83 едешь до ушково ищешь парковку и в море 28-30 м. ходу,а там как попадешь не ленись ищи свою рыбу глубина 9-11м
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 15:26
2 Виктор Колпино
Я делал формы из пластилина, просто, но потом муторно оттирать частички от мормых. Буду приобретать гипс.
рома83
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 15:26
Добрый день уважаемые рыболовы.Хочу завтра попытать свою удачу и поймать в своей жизни первую корюшку.Подскажите куда можно поехать на Ф,З.Возьму знающих и опытных рыбаков в команду одного или двух шушары купчино звёзное тел8 921 894 51сорокчетыре
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 15:00
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2014 15:01
Сестрорецкий Курорт. Те же дырки = 71/2 хвост, основной клёв с рассвета втечение двух часов набегами по краям. Работало 2 удочки из 5. Сегодня были комфортные условия ловли по сравнению с субботним бодрящим ветром. На карася основное, окуня зарезал после полудня и приловил 8 хвостов в ванне. В 9.40 начался отлив, к полудню прилив, корь брала с разной глубины. Как-то так....
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 14:54
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2014 14:56

scorpi написал:
[q]

Господа карюшатники привет. Кто чего может сказать о мармулетах с нулевой плавучестью??? По мне так фуфло...............

Делал такие лет двадцать назад, не впечатлило....
Вклеивал крючок в кусочек пенопласта, обрабатывал, мазал люминофором.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 699
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 14:26
Виктор Колпино написал:
Вторая партия- блёсенки, осталось нанести люминофор с обратной стороны...

Меня как то(давно уже) товарищ пригласил на СБФЗ за корью,и у него на 2-3х удочках были подобные мормышки,только не одноцветные,а перламутровые(красные ,зеленые,синие)-делал их он сам .Так вот при общем хорошем клеве,он поймал раза в 3-4 больше ,чем я.Долго высматривал в магазах (т.к. руки у самого -из ж...)))) нечто похожее,но так и не нашел-на тех ,что продают люминофор не с той стороны,покупал и пробовал-ловят одинаково с остальными.Так что ,по моему твои должны оч. хорошо ловить
Kondratievsky 17
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 14:16
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2014 23:32
scorpi
Участник форума

scorpi

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 14:04
Не-первый-раз-на-льду написал:
ну вашу машу...... Ещё в прошлом году с удовольствием читал этот форум. А в этом сезоне блевать тянет от того, что тут развели. Это форум о корюшиной рыбалке, чЁсарей-собеседников тут видеть не рады. Господа! Давайте всё таки поставим точку на этом, и закончим всяческую критику, подколы и гнобление ...
.....

+1 :cool:
scorpi

Душа поёт - когда клюёт!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения