Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 22:41
Voltronspb любит тишину.я его понимаю.-у горбатого не так шумят шины по каду.у тоннеля-города-сторона-ловить напряжно.клюет.но тишины и релакса нет.очень шумит близкая трасса.нужно идти в море.на пару дней наверное можно)
красный пуховик
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 22:31
Voltronspb Саня как ты умудряешься оказаться в таких местах?Ведь сам все знаешь!
олдпит.Удача любит подготовленных!
agent_2194
Участник форума

agent_2194

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 22:09
-Димыч= А на собаке можно через торосы переползти?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1563
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 21:07
Voltronspb

На южной ветке та же беда . Только ловил с 10 до 13 - 3 микронанохвоста . Хотя был народ и более активно махавший ..иногда ..
С морской стороны - около двух десятков отважных первопроходцев . Постоял
посмотрел минут 10-15 - редко-редко кто подрывался на поклевку .
-Димыч=
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 20:45
Sbizon написал:
Подскажите, плиз. Если от Лайнера чопать, то много ли наторошено в берегу и на дальних грядках?

Торосы есть, но все они засыпаны снегом. Так что, если идти по тропе, то норм...
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 19:38

Сегодня вторая вылазка за корюшкой.На том же месте что и в прошлый раз у горбатого моста с 8.30 до 15.00 у меня всего восемь поклёвок из них две реализованы.У Сергееча три реализованых.Вот такая вот г...о рыбалка что не скажешь про погоду.Она хоть порадовала:безветрие и солнце.Все поклёвки были до 12.30 потом включили текуху да такую что походу смыло в залив всю корюху.Всем нхнч

Прикрепленный файл (IMG_20150209_090740.jpg, 1970193 байт)
Прикрепленный файл (IMG_20150209_103331.jpg, 1802129 байт)
Прикрепленный файл (IMG_20150209_143731.jpg, 2628241 байт)
Прикрепленный файл (IMG_20150209_144449.jpg, байт)
Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (9 февраля 2015 17:22)
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 14:34
Подскажите, плиз. Если от Лайнера чопать, то много ли наторошено в берегу и на дальних грядках?
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 13:10
Вовка, лучше пропить эти деньги :biggrin: :thumbup: , что стоили эти электронные "говняшки".
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
glavmex
Участник форума

glavmex

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 12:57
Вчера Южная дамба со стороны города.
Встали возле форватера.
Итог плачевен
Я -2 хвоста
Напарница-7
Пробовал на малька и карася.
В 13.00 двинулись домой.
-Димыч=
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 12:03
Добрый день. Вчера посетил Комарово. От "Лайнера" час ходу, изловлено с 10.00 до 14.00 всего 7 штучек: две на опарыша, остальные на саму себя... На карася поклевки не было вообще! После обеда поднялся сильный ветер, обратно идти тяжело... Где же рыбка?
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 11:42
Sbizon , Спасибо большое за полезную :thumbup: ссылку,почитаю в чем там суть))
красный пуховик
Владимир1975
Участник форума

Kenni

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 10:25
vlad-kerus написал:
Владимир1975
Если (надеюсь) это не пиар пост ради рекламы ,то выскажусь так:покупал я 6 мормышек(разного цвета и мерцания звезд разных частот) .Не вижу большой разницы и на глубинах 5 м ина глубинах 22-19-18=23.И даже нет желания дальше тратить деньги на ветер в этом направлении.играет роль-место.п...
.....

Влад, добрый день! С таким описание как у меня, я им скорее сделал антирекламу, ведь действительно после трех рыбалок, я не увидел никакого смысла в этих электронных штуках. Но все-таки я продолжу тестирование на 1-2 удочках до конца сезона, вдруг наткнусь на некую систему и правильное использование позволит достичь нужного результата.
Опять же меня интересует влияние в принципе на лососевых этих гаджетов, поскольку хочу опробовать оные на Онеге в троллинге, может там пойдет...
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 9:21
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2015 9:22
vlad-kerus
Ничего, скоро весна, если чуть поморозит льда, то "вся утка наша" будет :biggrin:
скоро на Толбухин можно сходить, да и вдругие места.
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 8:39
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2015 8:44
vlad-kerus Скорее всего, в настройках, датум карты надо выставить WGS84.....чтобы поняли друг друга. И вся корюшка будет ваша.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/WGS_84
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 1:23
Владимир1975
Если (надеюсь) это не пиар пост ради рекламы ,то выскажусь так:покупал я 6 мормышек(разного цвета и мерцания звезд разных частот) .Не вижу большой разницы и на глубинах 5 м ина глубинах 22-19-18=23.И даже нет желания дальше тратить деньги на ветер в этом направлении.играет роль-место.погода.наличие рыбы .мастерство.чутье и немножко снасть..и страсть))
красный пуховик
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2015 1:12
mono mono
Сегодня в том же месте корюшка клевала на 7 метрах. и опять...мелочь.(,но хуже.///Михаил,навигатор у меня в смартфоне(в виде приложения "Я иду домой") никогда не подводил.сеть-Мегафон и спутники быстро соединялись и на заливе(даже в Курголово) и в лесу.Видимо координаты заточены под мобилу лишь.Но все же- ты шел правильным шагом и поздравляю с небольшим ,но успехом..Погода тоже была не айс в субботу и давление менялось-мб это тоже усугубило. Извини что не смог помочь."Ну не шмогла"))//
красный пуховик
mono
Участник форума

mono

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2015 22:33
В субботу скатались с другом на южную дамбу. Уже зарекался туда ездить, но поперся). От стоянки пошли метров на 600 в сторону юга, чуть не доходя до форта. От дамбы 150 метров.когда пришли народ потаскивал, сели и мы. Стало поклевывать часов до 10. Поймали примерно по дюжине. После 10.30 у нас практически отрезало, соседи изредка дергались. В итоге 15, 12 шт. У соседей 10-20 шт. Свалили 13 часов. Влад, на точку выйти не смогли, координаты после перевода явно не соответствовали(.
Владимир1975
Участник форума

Kenni

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2015 21:20
Сегодня 8.02 Приветненское 18км. Ну что сказать, ну что сказать... у нас 15 и 18, у выходящих от 10 до 30, вот такие пироги, клевала лучше с 12 час на саму себя, хуже на карася, никак на креветку. Как ни странно в моем улове 1 с икрой - остальные мужики. Лед приличный 20-25 см, но торосистый, так что аккуратнее.
Теперь немного об электронных прибамбасах), на фото внизу. Было куплено 3 мормышки (красная, белая, зеленая) и две блесны (красная и белая). Тест проходил на трех рыбалках (Карасевка, Вязы, Приветненское).
Блесны две рыбалки провисели практически мертво (только я ими игрался), соседние удочки с ними тоже не показали повышенной результативности. В Вязах красная блесна всеж немного улучшила статистику, и на удочку с этой блесной было поймано 6 шт из 16, почему "работала" именно там - я пока так и понял. Вешал их и под мормышки вниз и над ними, по мне так лучше работает когда находится над мормышками. Хотя как таковой работы я не увидел, просто как обычно на одну из удочек клевало лучше.
Мормышки тоже меня разочаровали, за ТРИ РЫБАЛКИ на красную 1 корюшина, на белую 3 корюшины, зеленая чуть получше, но только на одной из рыбалок 4 шт, а в остальное время практически НИКАК, сегодня вообще даже тычка не было на удочку с зеленой. Красная и белая тоже молчали, но клевало хоть на соседние обычные фосфорные рядом с ними.
Но думаю выводы пока всеж делать рано, наверно потестирую все это чудо до конца сезона. Может ещё кто-то выскажется по этим гаджетам новомодным?

Прикрепленный файл (1.JPG, 1945541 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 1768080 байт)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2015 18:44
Сегодня похуже.Северяк. :(
Олег Пушкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 21:20
Повторюсь и здесь, ибо почему-то ни кто больше не пишет. Сегодня, пытали счастья, на Южной ветке дамбы. С морской стороны ни кто на лед не вышел и правильно сделал, отдельные спаянные льдины. С городской, королевский ерш, корюхи ни одной, стояли почти у воды.
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 20:55
По идее должна. Мне попалось несколько черноспинных сигареток.Завтра поворот ветра к северу может и здесь отчалить благо есть куда.К вечеру туда нагнало шуги-морозец бы глядишь и замерзло-но увы прогноз на неделю удручает.
P/s кромка от 18-го уходит к Толбухину
хорошего клева
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 20:46
Dimych написал:
кромки метров 300-400.

Вау! Если к 21 так со льдом весело-то должно тут включить вот-вот.Ну это ежели вообще есть какая-то рыба.То что сегодня клевало-местная срань.
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 20:38
Тоже отметился в Привете. Все как и написал Олдпит. Вот только лед не до пароходов.Были самые крайние к 18-му.До кромки метров 300-400. А 21-22 км. лед отчалил почти от берега соответственно народу никого. У сетевиков все уплыло остались одни палки у ккромки.

Прикрепленный файл (IMG_20150207_101127.jpg, 419785 байт)
хорошего клева
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 160
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 19:15
Сходили сегодня в сторону обруча, обловили всех кого видели, аж 3шт. Поймали мелкой на очень чувствительный кивок. Глубина сначала 8метров - 0 затем 7 метров 3шт
НХНЧ
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 18:59
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2015 19:09
Только со льда...ловил в районе Приветенского.Заторошено в берегу-мать итти...пока перелезли-вспотели.Лед на удивление приличный-до пароходов.Народу немного-сидели впятером-вокруг ни души.клевало весь день потихоньку,нажива-карасик-итог 45 корюшин и 2 бельдюжки.Корь некрупная .Коллеги так-же в районе 40-50 штук.Разрядилась трубка поэтому обойдемся без фото.Всем удачи.Да на льду местами дрищ приличный,под снегом водичка.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1189
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 16:40
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2015 17:13
привезли из ремонта динго-проводили ходовые испытания у яхт-клуба-народ уже в час к дому двигал-клева нет-точнее рыбы нет похоже.сетевые тоже пустые.И НЕ СТОИТ СОВАТЬСЯ НА КИПЕРОРТ ДАЛЬШЕ ГОДУНОВКИ -ЛЕД ПОЛНОЕ Г...НО-народ сейчас выползает на четвереньках и по рыбе почти пусто....берегите себя.
nazar82
Участник форума

nazar82

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 14:53
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2015 14:54
Всем привет! Подскажите кто нибудь ловил с электро-блесной? Как собрать удочку с этой чудо штукой? Просто купил себе 6 шт, 4 зелёные и 2 красные (по 97 рублей шт.) в авито за них по 400р за шт хотят. Сам я, только с пошлого года начал свой опыт в ловли корюшки, рекорд 114 хвостов, и не хотелось бы на нём останавливатся :) :)

Прикрепленный файл (IMG_0478.JPG, 1993300 байт)

Прикрепленный файл (6C5NOt6MhUc.jpg, 310600 байт)
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 13:39
олдпит написал:
Если честно то лед есть там где надо

Кроме югов :mad: :(
Отпишись как съездил, думаю, куда завтра, и надо ли )
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2015 7:25
ПВН написал:
совершенно разные

Ну так для Бьеркезунда это стандартная ситуация.Клев напрямую завистит от направления и силы течения и от направления ветра.Поэтому при визуально одинаковых внешне днях результат может быть разным. evgen написал:
Начало февраля , чего хотеть-то кроме льда ?
Если честно то лед есть там где надо-а вот с рыбой все плохо...два предыдущих года были мегаобильными пришла пора скромных поисковых рыбалок.Тем ценнее результат если он достигнут.Тезка абсолютно прав-дело не в месяце и дате лова-просто не было изначально хорошего захода.Но та немногая рыба что есть двигается-это наблюдалось за 3 подряд рыбалки на одном месте-каждый раз ловилась рыба разная по виду и размерам правда количество увы стабильно невелико.Надеюсь на подход ближе к весне...Сегодня снова попробую новые места.Возможно-впустую... :(
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (7 февраля 2015 2:13)
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 23:15
ПВН написал:
но где взять другую рыбалку?

Как идет так и ловим, а что делать
Мне лучше килограмм корюшки поймать, чем шуриков надергать
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 23:03
всем привет еще раз. так легло что в этом году проводим с товарищем время на водоеме в разы больше и видим динамику. странно. первый лед- пролет( становился при нас). за три дня непрерывных выходов совершенно разные ситуации (и это третью неделю).но где взять другую рыбалку?
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 22:55
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2015 22:56
А лет пять назад (+ - )открыл для себя рыбалку корюшки на дамбе в палатке , сразу после Н.Г. (льда не было нигде ).
Ловили на плотвиные снасти "сигореток " , гомосятина полная .
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 22:48
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2015 22:48
В каком году ? И новый причал не строили ...
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 22:43
evgen написал:
Начало февраля , чего хотеть-то кроме льда ?

самый сезон
06 02 14 Шпунты 6,5 кг
06 02 13 теже шпунты 172 штуки
06 02 12 Комарово 267 шт 7,0 кг
это я к тому что от даты ничто не зависит
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 22:30
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2015 22:49
ПВН написал:
в районе приморска. поймать в районе 50 реально

Так по этому году это и не поло ( 30 на пару сковородок и то не плохо, хотя хотелось бы 5 на сковородку ) :biggrin: , пора забывать "за сто " , ..."за двести "..., " за пятьсот "...
Гуру и те молчат . Начало февраля , чего хотеть-то кроме льда ?

DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 160
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 21:43
А как дела в районе ушково? До места лова дойти можно? Или вода под снегом?
НХНЧ
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 21:35
Финки похоже не лучший транспорт по снегу.Или провалиться боитесь? :biggrin: Не думаю что со времен гладкого льда притормозили!Дружному экипажу удачи!
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 13:15
всем привет. вт-чт трудились(отдыхали) в районе приморска. поймать в районе 50 реально( суперуловов пока нет). на фото- улов одного с13 до 14-30 и затем я подтянулся и чуть ушли за сотню на двоих(около17) под снегом вода. это вторник. другими фотками засорять не буду. собака лает. а караван идет. удачи.

Прикрепленный файл (фотография (9).JPG, 129343 байт)

Прикрепленный файл (фотография (4).JPG, 142411 байт)

Прикрепленный файл (фотография (7).JPG, 148865 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга