Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:47
Федор Л написал:
а с красноперым сколько возни?

Дык минимально, если запекать в фольге в духовке или коптить в аэрогриле. Чистить-то не надо.
Я бы даже не сравнивал вкус корюшки и окуня - разное совсем, особенно если окунь запечено-копченый, а корюшка - жареная.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:44
asmodeiy
да кто же против? вкусная,только его и летом-хоть п...й ешь,а корь-только раз в году)) Да и жарить,кори бошку оторвал и на сковородку,а с красноперым сколько возни?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:30
Федор Л
Как говорит Балтфлот: "тынц наше все"!!! (при этом ловит корюшку :biggrin: ).
Окунь очень вкусная рыба!
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:27
NCC
На паксусе мотор 9 или 13 сил и вариатор?...)) А у него 6.5 и сцепа....
NCC
Участник форума

NCC

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:24
Сообщение отредактировано: 3 марта 2014 15:28
Sbizon
На моем паксусе, когда новый был обороты двигателя были занижены. Лечится легко, регулировкой тросика газа. Теперь паксус едет 25-27 км/ч.
И еще на счет корыт. У меня они протерлись за 10 рыбалок. Купил новые, приклепал винипласт к днищу, терерь надеюсь будут вечные.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:23
asmodeiy
а нахрен он,окунь этот?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:21
toloknoff
Не спорю, но не факт, что на следующий год будет столько окуня, а корюшка никуда не денется :cool:
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:21
Федор Л написал:
Sbizon
сделай проще,купи путёвое корыто,стоит в р-не 3.5 рублей,а это-для друзей оставь,как грузовой вариант.
Ну и раз сцепки у тебя нет,так и каркаса по кругу нет наверное? А тогда седло нормально не сделать....

У меня еще есть корыто из баджера 110см...тоже без демпфера. Так оно лучше подошло к Джеку.Больше коллекционировать не хочу:))
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:15
Sbizon
сделай проще,купи путёвое корыто,стоит в р-не 3.5 рублей,а это-для друзей оставь,как грузовой вариант.
Ну и раз сцепки у тебя нет,так и каркаса по кругу нет наверное? А тогда седло нормально не сделать....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:12
Сообщение отредактировано: 3 марта 2014 15:15
Sbizon
Для такой мощности-все нормально.
toloknoff
Володя,ну наст это совсем другая песня.... Моя помойка в одного по укатанке 25 летит)))) А троих уверенно 17-18...
А в субботу с двумя даже тронуться не могла,гуся лед шлифвала,а как один выйдет-трогалась.
И повторюсь,я бы по такому льду скоростями не увлекался,чуть что объехать придется и ку-ку......
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:10
Сообщение отредактировано: 3 марта 2014 15:16
toloknoff
Я подписал бумаги, что притензий к состоянию и комплектации не имею. Потом только понял свою ошибку. Мне не хочется ругаться с крысятниками из-за 150 рублей. Здоровье важнее. Ребята с Тольятти выручат..
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:05
asmodeiy не зарекайся почитаешь отчеты и рванешь как миленький :biggrin: :biggrin: :biggrin:
BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:03
Не-первый-раз-на-льду
Скажу кратко - крут :)

Были и мы вчера с напарником у Толбуши. На точку не попали - за 2-ю трещину (кот. км в 7) не пошли, решили не рисковать. Вернулись и встали до первой трещины, рядом с любезным товарищем, поделившимся свежей бельдюгой т.к. о свежей насадке мы заранее не позаботились, имея при себе только заморозку.
У товарища того была неплохая раздача с самого утра, а мы приехали не рано, рассчитывая на вечернюю раздачу, о которой тут много писали. Товарищ этот ловил на этом же месте в субботу и подтвердил факт вечерней раздачи. Но именно вчера, в Вск, там вечером не брало :( В общем, не угадали. Успели зацепить час нормального (а-ля ЮБФЗ) клева, потом все хуже, вечер вообще мимо :( в итоге у меня 117 шт. на 4.6 кг. Все равно доволен :)
Напарник не попал на место сразу, пропустив время раздачи, у него поменьше (71 шт.)
toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:03
Sbizon у меня точно такой-же движок по насту тащил 4 здоровых(примерно по100кг)мужиков при скорости18км в час.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:02
Darki написал:
в Сестрорецке все хорошо, как с выходом, так и со льдом, на этих выходных ТУДА точно можно без опасений, по прогнозу сильного потепления не ожидается вроде как...

Вот куда-куда, а в Курорт и иже с ним меня и палкой не загонишь. Наездился уже в те места. Меня другие интересуют, хотя не знаю поеду ли еще раз в этом сезоне за корюшкой.
toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:00
Sbizon временно сделай жесткую сцепку из алюминиевой трубы(если есть). или полоски,трубу расплющь и закрепи на корыте с одной стороны. и у собаке с др.просверлив дырки в трубе аналогично можно проделать с полоской металла,я понял что ты работаешь на производстве так что думаю для тебя это не проблема и конечно звони в магазин пусть отдают положенную сцепку.УДАЧИ
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 15:00
Федор Л
Китаец...Lifan 168F2 ...6,5л.с.
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 14:53
Сообщение отредактировано: 3 марта 2014 14:54
toloknoff написал:
Sbizon жесткая сцепка должна входить в комплектацию и регулируй карбюратор скорость может теряться из-за покрытия по снежку пойдет веселее,спасибо за мормыли сейчас сижу их вяжу завтра опробую,отпишусь

Выяснил. Поговорил с Тольятти, меня уверили ,что отправляют корыта все с демпфером. Следовательно "магазин мопедофф" химичит с корытами. Хорошо добрый человек оказал любезность и мне отправят демпфер. Берегись , корюшка!
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 13:33
Не-первый-раз-на-льду
А вот по поводу наждачки на протектор можно попросить поподробней. Что за наждачка, на что клеили. Как я понял только на заднее колесо? Ну и как она долго держиться, легко ли пото ее снять? Извиняюсь, что не совсем по теме, но ведь тоже на корюшиную рыбалку применить хочу :) Можно в личку.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 13:30
Sbizon
Жесткая сцепка нужна,что бы в жопу своей же собаке не въехать,а носило тебя потому что скользко.
12 км/ч по такому льду не так и мало,больше-то и не надо,опасно,занесет бочком в льдинку и кувырнешься.Сил сколько в моторе?
Но жесткая должна быть обязательно.
Мотор китайский? Что-то не помню я про ограничители на них...
По снегу,а особенно по укатанке ,езда совсем другая...
Я вот год на собаке не ездил,так пока туда ехал крутило раз пять,времени кучу потеряли.А обратно уже уловил ,что псина хочет и не крутануло ни разу.
Что бы не крутило можно подшить уголки снизу корыта...Но часто ли бывает такой лед как сейчас? А по снегу и в штатном варианте нормально.
toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 12:58
Darki Леха завидуй :( завтра на лед.
toloknoff
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 12:56
Sbizon жесткая сцепка должна входить в комплектацию и регулируй карбюратор скорость может теряться из-за покрытия по снежку пойдет веселее,спасибо за мормыли сейчас сижу их вяжу завтра опробую,отпишусь
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 12:15
asmodeiy , в Сестрорецке все хорошо, как с выходом, так и со льдом, на этих выходных ТУДА точно можно без опасений, по прогнозу сильного потепления не ожидается вроде как...
http://vk.com/id762278
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 12:04
Федор Л
Это да. Прям как на Ладоге. Интересно лед простоит или в следующие выхи усе?
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 11:53
Всем привет!

Молодцы ребята, не зря поехали на Т., а Не-первый-раз-на-льду так вне конкуренции, молодца и размер отличный :thumbup:

Мы вот тоже думали туда поехать, но восточный ветер отбил все желание, рисковать не хотелось, да и прикинули, что народу там будет много. В итоге поехали мы в Сестрорецк большим дружным коллективом: Игорь, Леха, Саша и я, а от туда пошли гулять к фортам. Ушли мы на старые точки ~7км от берега, а рыбки там и след простыл, видимо отскочила дальше, т.к. пока шли особых раздач ни у кого не видели, сидят, по-клевывает иногда, и двинули в море, где-то через 1км, вроде удается зацепиться за рыбку, ну и потихонечку расставляемся... Игорь, Леша и я расставляемся относительно рядом, Саша ходит, пытается найти скопление, в итоге проходил минут 40, сел позади нас ближе к фортам. Рыбка клевала набегами, но очень и очень плохо, я надеялся, что вот-вот дернут снизу рубильник и пойдет, но увы... в итоге я сижу скучаю, у Игоря раздает на 1 удочку (на которую он и сделал всю рыбалку), Леха передо мной бегает переодически, я сижу, рассматриваю птиц Отсосинго в небе и на горизонте... короче поднадоело это быстро, решил немного посмещаться, встал на 1 место - сразу 2 поклевки и 2 корюшки, посидел, подождал, снова чупс... ладно, ещё раз меняю место, а тут как в ванной - просто 0... в итоге потерял на этих переходах где-то 40-50 минут и вернулся на изначальную позицию...
Ловил на все: свежий здоровенный ерш, бельдюга в изобилии, корюшка, карась, все одинаково плохо...
у Саши за спиной клевало в среднем неплохо, гораздо лучше чем у меня, вечером струя сильно усилилась в море, он переставил удочки на 30 см и понеслось...
ИТОГО: Игорь как обычно рыбку не считал, но думаю 200 взял, отпишется потом, Саша - 170шт, Леха - 120шт, у меня скромные 95шт.
Дома потом глянул, 80% улова - черноспинка, красивая :)

Почему же так хреново у меня клевало - понять пока трудно, либо место - либо мормышки, скорей всего 1ое конечно, ну да ладно, мы свое ещё поймаем!
PS. по пути от берега 2 трещины, перешли без проблем, лед толстый, ничего за неделю не изменилось.

Как ни странно, но возможно это была последняя рыбалка в этом сезоне, так как на следующих выходных я пролетаю точно, а потом уже хрен знает что со льдом будет... Рад был познакомиться в этом сезоне с новыми людьми! Всем удачи и берегите себя!

Прикрепленный файл (wQFHQ4RvGGs.jpg, 145360 байт)
http://vk.com/id762278
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 11:46
asmodeiy
Ну тарахтелок-то там разных было....)) С утра ваще как на танковом полигоне...))) Я удивлен сим фактом....
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 11:31
Федор Л
Зато я твою тарахтелку оочень даже :biggrin:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 11:04
asmodeiy

Странно,но я тебя не слышал))))))
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 10:53
В субботу открыл сезон по кори, до этого только окунь. Поймал нормально - 249 шт. Спасибо Вольтрону за наводку. Ловили от него несколько в стороне на интересном "пупочке"
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 9:23
В субботу 01.03 были в Ушково в районе 9 км. Лед отличный,все заморозило, даже промоины у берега. Но в 1км от берега появилась живая трещина уходящая вдаль.

По рыбе немного поклевало до 12.30. Потом голяк и редкие-редкие рыбки. До вечера с трудом 118шт (4,1кг)

Наблюдали военные учения, звено из реактивных истребителей и группы ударных вертолетов. Подушка МЧС не ездила.

Поразили люди сверлящие мотобуром лед в 20 см толщиной и перемещающиеся между лунками на мотособаке.

Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 8:40
Сообщение отредактировано: 3 марта 2014 9:14
Вчера днем получил собаку Джека и решили застать вечерний клёв, заодно и обкатать. Из неприятного оказалось, что штатное корыто было без жесткой сцепки...были проблемы с управлением по гладкому льду...корыто заносило. Надо как-то решать этот вопрос или меня лоханули в магазине. Скорость максимальная была 12,5 км/ч...по всей видимости поставлен ограничитель на период обкатки.
Подъехали к месту ловли, где были в субботу и где знакомый отловился тогда лучше всех. Рядом было человек 20 и скучали. Удалось поймать за 2,5 часа 38 штук на двоих. В районе 18 часов клёв активизировался. Уезжали со льда в 18.45 и еще клевало. Приехал домой с отличным настроением и отдохнувшим. Совсем другое дело, когда собака тебя везет, а не пилить навьюченным в сумме туда-обратно 8-10 км
wincent
Участник форума

wincent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 7:41
Не-первый-раз-на-льду

Сколько по весу получилось?
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2014 5:44
С Толбухиным все понятно,а в створе думаю еще маленько половим...Жека,респект!Блесны твои видел.....ну,всяко может быть.Встал ты удачно-вот это да.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2014 22:28
Не-первый-раз-на-льду написал:
лёд днём здорово качало и он чавкал.Я б тоже так сделал =) Плюс ветер был 100% отрывной и совпал с отрывным же течением.

Это и послужило основным аргументом двинуть к более безопасным изобатам+ клевало плохо = мимо удачи!))
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2014 22:23
и секрет в моих чудо блёсенках, как мне кажется. На них 70% улова. Уже 3 рыбалку подряд. Я в них верю! Спасибо деду :) и уж очень люминофор жЫрно развёл с клеем. клей как связующее, его чуть чуть. :thumbup:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2014 22:12
Не-первый-раз-на-льду
это очень, очень круто.
это лучше чем 500,600,700,800 когда все ловят...
такой результат, при нынешней обстановке, делает тебя абсолютным рекордсменом по кори. ЛУЧШИЙ!
:thumbup:
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2014 22:11

Не-первый-раз-на-льду написал:
[q]
К 12-00 около 20 штук.[/q

Начало было такое, а от продолжения мы уехали километра на1,5 назад - типа на удачу!!! Видимо чуть не дождались активизации клёва - в результате у нас пролёт!!! Евгению и его велосподвижникам- поздравления !!!
Не-первый-раз-на-льду
Участник форума

Не-первый-раз-на-льду

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2014 22:09
Спасибо вам на добром слове! :) Сам не ожидал такого исхода. Льду осталось жить при такой погоде,, как пророчат rp5 не долго. Во вторник-среду край, потом суперэкстрим.Живая трещина, которую я лихо перескочил на велике чудом сегодня устояла. Сегодня на моих глазах оторвало изрядный кусок кромки. Не успели парни перейти поближе к воде попороть, тут же были предупреждены :eek: . Ретировались отттуда довольно быстро, т.к лёд днём здорово качало и он чавкал.Я б тоже так сделал =) Плюс ветер был 100% отрывной и совпал с отрывным же течением. Рисковали то все довольно прилично. Но русскому человеку как всегда пофиг, никто не уходит, а почему я буду? :) Короче берегите себя и взвешивайте все за и против! :thumbup:

Прикрепленный файл (DSC01807.JPG, 4486033 байт)
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2014 21:55
Сообщение отредактировано: 2 марта 2014 21:56
леха-химик написал:

Это в толпе рядом с Вами какой-то тенор исполнял народно-патриотические песни от бесклёвья?

Нет...с нами рядом у кого-то музыка по шарманке играла...теноров не слышал.
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2014 21:54
Не-первый-раз-на-льду Женя красава,а на бельдюгу не пробовал ? вон скока наковырял, у нас хорошо на нее шло.
Andrey

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения