Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Relict
Участник форума

Relict

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 14:12
Я абсолютно согласен с Пятнистым! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Сезон закрыл еще в конце марта. :(
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 11:49
По поводу сообщения Evgesha про Прибылово.

Да негатив из за толп неадекватных превдорыбаков. Как точно отметили -поколения долбанных потребителей. Которых воспитала долбаная рыночная(даже не рыночная капиталистическая) экономика - потребителей-паразитов
С лозунгом потребляй ,жизнь создана только для тебя, бери сколько можешь,получай удовольствие.

Этих уродов много на всех водоемах. После них мусор на льду, от них на льду бухание, мат и попса из приемников (мне не нравится когда на льду на всю катушку из радио слушают убогую музыку).
По этой причине я как и многие на этой ветке не люблю ловлю в толпе и если бы была возможность всегда бы уходил в небитые поля. Но так к сожалению не всегда получается.

С другой стороны сообщение Evgesha про Прибылово позволило многим корюшатникам закончить безопасно этот сезон ловли на Финском заливе. Ибо если бы в эти выходные народ поперся бы в Ушково-Комарово Курорт -были бы проблемы. (В Комарово лед оторвало, В Курорте купались). Спасали бы часть этих людей, а кто нибудь мог и утонуть.

сообщение Evgesha содержало важнейшую информация о состоянии льда. Цены нет этой информации в конце марта -начале апреля. Тут две строчки про лед цены не имеют.
Все кто отловился в Прибыловской бухте должны быть ему благодарны.

К сожалению , как здесь уже и писали, из за толп неадекватных псевдорыбаков масса людей вообще перестала писать на форуме. Но если там вообще ничего не писать-форума вообще не будет. Потому спасибо тем кто все таки пишет нормальные сообщения и главное пишет и про лед и про МЧС и про ментов и штрафы. Кто делится информацией.

Потому я не знаю плохо сделал Evgesha, или нет....
За инфу ему большое спасибо.
А посты он прочел и понял почему такой негатив пошел. Ибо разбитые дороги, испорченный детские площадки, мусор, грязь -все это тоже есть результат слива информации на сайте.

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 914
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 8:31
да хлопцу надо просто съездить на место событий-порядок навести и извиниться за ГЛУПОСТЬ СВОЮ.может взять своих поклонников-вместе веселее будет.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 23:02
Sbizon написал:
Где ветка? Ссылку скиньте, плиз. :)

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1117
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 21:21
Я считаю что это сайт и создан для того чтобы делиться инфой где как и на что.Вы всех заклеймили отколось много форумчан(Вольтрон,Зиныч и.т.д).Скоро будете сами пробивать инфу.Удачи
хорошего клева
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 20:47
Коллеги. Вам что кушать нечего.Что Вы набросились на Евгешу.Просто человек поделился инфой. Вы превратили ветку в балаган скоро нас здесь не останится никого будут одни тролли
хорошего клева
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 19:02
Где ветка? Ссылку скиньте, плиз. :)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 13:11
Горячие финские парни, дискуссия по Евгеше в ветку этика перешла :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 13:04
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 13:07
lobster123 написал:
Конечно, наверно всю корюшку выловили на свои светящиеся мормышки. Все миллионы штук. А может быть косяк сместился, по причине изменения солености, температуры и исчерпания кормовой базы.

Сударь, Вам о чем-нибудь говорит такой термин как эстетика ловли? Что лучше, ловить одному, наслаждаясь звуками весенней капели и пением птиц, или в окружении толпы из 100 "коллег по увлечению", обсуждающих свои важные жизненные проблемы используя все богатство русского языка, и слушающих звезд российской поп-музыки из динамиков своих радиоприемников?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
lobster123
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 11:27
Злые вы и мусорите много, поеду я лучше ставридку ловить. Сливаю точку 44.954951,35.396454,15, только не мусорите, там когда рыбка подойдет всем хватит.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 10:03
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 10:08
олдпит написал:
Люди раскололись на 2 лагеря-в одном страстно желающие наловить побольше и ратующие за сливы любой инфы,в другом те кому эта инфа в принципе не нужна т.к.опыт позволяет определиться с зоной лова исходя из ледовой обстановки и опыта.Не сужу ни тех ни других.Это процесс эволюции рыболовного мира.

Они всегда были в этих лагерях, по другому можно назвать новички и профессионалы. ;)
И, наверное, не стоит обижаться на то, что новички думают что корь именно и только там где ВЫ ее ловите :) Меня обрубают периодически тоже, но ход мысли типичного чайника я понимаю и не обижаюсь :)
По доброте людей не заметил вокруг отказов дать наживку на корь, ледобур или что-либо еще, но может не так часто последнее время езжу и прошу, чтобы собрать статистику. Хотя вот недавно у своего ледобура потерял по дороге барашек, спросил у ближайшего человека ледобур без проблем) Другой раз закопался на стоянке, ребята САМИ подошли и предложили толкнуть) И у самого не возникнет мысли не помочь. Вот в интернете люди умеют срач разводить - это да. :biggrin:
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2288
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 9:33
vlad-kerus написал:
.Может доля совпадения и рыба отошла,но клевало ведь без гостей у всех нас троих.Я к тому,что не все даже понимают ,как прав

Совпадение?.....Не думаю... ;) При наличии струи вырубить ловящего человека ничего не стоит.Другое дело что в чистом поле да на почти ровном столе больше шансов поймать наоборот отойдя на расстояние 100 и более метров.Да,включит не сразу-нужно раскачать и собрать рыбу,зато вся твоя.А так рыба делится между близкосидящими и если у одного более свежие мормышки и наживка-тот он и будет ловить.Теперь о людях.Еще немного лет назад люди на льду были доброжелательны.Можно было забыв наживку подойти к любому и стрельнуть кусочек корюшки или бельдюжку-редкий индивид отказывал.Незнакомые люди делились информацией и местами лова при встрече на вокзале или автобусной остановке.Интернета и мобилок не было но мы точно знали в каких местах"вчера" раздавало.ЛЮДИ!Чо-то не то с нами творится.На лед прутся все кому не лень...едва зная особенности мест смело шагают по никакому льду практически в никуда.Спасательные операции из чп стали серыми буднями.Пора звездочки на ящиках рисовать-за каждое снятие подушкой-героев будет видно. :) Желание давать какую-либо информацию лично у меня сошло на нет.Извините-но это суровая проза жизни.Люди раскололись на 2 лагеря-в одном страстно желающие наловить побольше и ратующие за сливы любой инфы,в другом те кому эта инфа в принципе не нужна т.к.опыт позволяет определиться с зоной лова исходя из ледовой обстановки и опыта.Не сужу ни тех ни других.Это процесс эволюции рыболовного мира.
олдпит.Удача любит подготовленных!
anton 1978
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 9:31
Добрый день. Я живу в Прибылово. Мне рыбы не жалко и на второе форелевое люди из Питера приезжают уже многие годы. все всегда было культурно. Ловите пожалуйста, но не срите. А Евгеша пусть берет пакеты, и на лед гавно пластиковое и бутылки собирать. Думать надо...
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 9:21
Ну и я "трепанусь" немного. Что произошло-то? Человек написал про место, ну и ... Печально, я согласен, что приехали массы ушлёпков и насвинячили, а убирать некому, да и неохота. В следующий раз поставить контейнер для мусора (пухто) и всего делов. Местная администрация чуть по-меньше денег "схомячит" ;) . Ну и плакат про "куда девать мусор". Ментёнка ещё можно поставить, чтобы за порядком следил :biggrin: .
Евгеша, не переживай, всё пройдёт, и через 50 лет это не будет иметь никакого значения.
Не распускайте сопли, хапуги.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 8:12
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 8:32
я вот что то не пойму-уже не первый товарищ пишет что мест полно----а где их полно.....вроде как по пальцам одной руки можно пересчитать-по северу конечно....и не факт что при наличии льда под ним есть рыба-про мифические косяки идущие один за одним тут тоже писали-в бреду похоже.....ДАВАЙТЕ ПИСАТЕЛИ ПРО МЕСТА- НАЗОВИТЕ ИХ -ХОТЯ БЫ +-3-4км.
Павел рыбачок
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 6:39
Слил место по крюшке!Вы совсем что ли ? :cool: Корюшка каждый год приходит и уходит!Это вам не озеро. Не нужно жадничать общей рыбой) Ее еще поймать надо.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 279
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 1:22
Гагарин .Эти места ни для кого не являются тайной.их там полно.просто ехать далеко..и клюет там из года в год.Много баз ,которые зазывают рыбалкой на Кипперкот, этот окаянный затридевятиземельный..Что теперь писать в главной ленте? Или может вообще удалить из строки,которая,чтобы пост был опубликован место лова?.Тогда нужно менять всю структуру сайта ПКР.Потому как он и заточен изначально для обмена инфой,сообщениями дискуссией и радостями.Другое дело,что вот так".Кому интересна точка пишите в личку.Дам координаты. " конкретно,согласен -это ни к чему однозначно.типа приезжайте "и хапнете""Пусть-.Кто знает окресности мест тех и населенные пункты прибрежные-сам найдет до Киева ,как в пословице.В остальном непонятна, кроме мусора куч,оставленная на берегу быдлом обида многих завсегдатаев и старожилов.---(Шилыч,АС,ТОМА,Верещагин)...и ничуть не удивила достойная и добрая реакция MAX500.Олег туда мотается больше и чаще чем в ближние берега. ./// Прораб Леха . // Брэки лучше нас знают рыбные места и наш Пкр им лишь как в кино-"Хорошие сапоги,значит нужно брать". Места "сливаются" всегда.или по доброте,или в пылу страсти.Но не думаю,что Евгеша хотел славы.Просто эмоции.добрые.не тихушные,но слил неправильным образом--слишком откровенно.А женщина,как и рыбацкие места должна быть полуодетой,окутанной и честностью и тайной одновременно.))
красный пуховик
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 0:36
Все вокруг... ну это понятно. А всего-то, человек написАл о своей рыбалке.

Прикрепленный файл (55_5.jpg, 163251 байт)
Гагарин
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 23:53
серг53 написал:
Специально зарегистрировался,чтобы сказать Евгеша-Человек .

Да конечно Евгеша человек, кто же он еще, не собака же:)
Просто людям кто открыл это место ловят там с друзьями, с детьми фоткаются с дочерми на фиг ненадо там 500 человек и горы говна и мусора,
Вспомните пару лет назад сколько народу делилось инфой, Вольтрон,Сидиус, Зиныч, еще могу с десяток написать! И где они???? Закончили ловить?? Просто им надоело искать часами и километроми рыбу а на след день 500 человек и тебя на твои лунки и не пускают. Понятно что ловить хотят все, но искать никто не хочет Все хотят приехать и хапнуть

Комментарий модератора:
цитата оскорбления вырезана

серг53
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 23:11
Специально зарегистрировался,чтобы сказать Евгеша-Человек .

Комментарий модератора:
При регистрации Вы согласились с правилами форума.
Ими запрещены любые оскорбления пользователей.
На первый раз - выстрел в воздух.

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 999
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 21:22
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2016 21:25
Прораб Леха
Помнишь я писал про паразитов как то и про хамелеонов ? :biggrin:

Sbizon
:biggrin: :biggrin:

Предлагаю продолжить в этике!
Льда нет, так погудим хоть)
Хочу на рыбалку всегда!
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 21:22
Читаю и дивлюсь. Народ Вы чего?

Оборотень
Участник форума

Оборотень

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 20:33
Надо закрыть нсв для незарегистрированных пользователей,тогда читающих будет в разы меньше!!!

Комментарий модератора:
С этими предложениями в обсуждение работы сайта, пожалуйста.

рыбак рыбака видит издалека!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 20:12

ПС по теме. Вчера в Прибылово несколько машин останавливалось и спрашивало где форелевое хоязйство. Значит место не всем знакомо.

Комментарий модератора:
Удален флуд

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1150
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 20:00
В том и фишка ,что участников форума раз в десять меньше читателей. Достаточно глянуть статистику посещений. Для форумчан регулярно читающих и пишущих место известно . Сейчас же Евгеша слил место в нсв, да еще с претензиями к местным , якобы тихорящим , почитайте исходный пост. Так вот читатели эти, которых вчера человек 500 приехало по сути паразиты , в дискуссиях не участвуют, инфой не делятся , только шакалят в нсв и народ в массе не благодарный , тебя только одна девушка поблагодарила , ты ж бОльшей славы хотел, да , Евгеша? :biggrin: Уже и бреки нсв пользуются вовсю и рады очень таким аффторам... Давай ,Евгеша расскажи нам про свои грибные места ,ну а чо тихорить то , пусть народ пособирает
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 19:48
Манола..сегодня..грустно..видел улов неплохой...у меня не срослись чего-то...грешу на несвежего карася...про это место забудьте до след.года.пс.99% икрянки мелкосредние
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 19:27
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2016 19:29
max500
не понятная истерика :( обычно там и закрывают сезон кори.

Мне тоже не понятно.
Первый лёд Курорт, последний - Выборгский залив.
Или в Питер замкадыши годовалые понаехали?
Чё к Евгеше прицепились?
Рыба примерно в одних и тех же местах каждый год ловится, что корюшка, что окунь. Иногда лучше - иногда хуже.
Надо как то анализировать статистику за несколько лет и тогда многое понятно будет.
Ну с рыбой точно будете.
А я вот форельку на 1,5 вчера поймал, даю координаты точки:
http://vk.com/id94111331?z=pho...os94111331

шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1126
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 18:49
max500

Да какая истерика ,просто пытаемся довести до Кончиты Evgesha, что сайт читают не только питерские , но и областные, и то в какой форме он слил это место это не приемлемо и чревато последствиями для всех.
Я здесь, я там, я всегда!!!
igorentiy
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 18:06
Только с дачи. Проезжал по дамбе. Практически льда уже нет. Видел одну лодку в районе туннеля. Видимо пробуют ловить корюшку.
agent_2194
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 17:31
Val написал:
agent_2194 написал:
Если не секрет, что это "шипуга"?

Шипуга
Спасибо за ответ! Очень познавательно!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Зимняя общалка" (3 апреля 2016 17:05)
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 17:03
но корь мелкая на любителя а срач остается везде независимо от толпы так что сказать что евгеша открыл новое супер уловистое место полный бред.
ладно бы еще она ловилась как в слолячково крупная и много была бы трагедия а за эти папироски разводить сопли как то скучно!
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 16:45
Evgesha
Загубите скоро сайт таким темпом
!
Вы похоже так и не поняли, что поступили, мягко говоря, необдуманно, и мотивы абсолютно не ясны. Зачем??? Что сподвигло?

Но хорошо, что есть ещё много укромных рыбацких мест, о которых не пишут в инете на всеобщее обозрение со сливом координат. И эти местА Вам точно никто не покажет.
carmen1971
Ну вот и потом, делай доброе дело-(

Сомнительный тезис. Но мы ещё точно последствия ощутим, причём некоторые не сию минуту. Парковок, думаю , скоро не будет никаких. Про новые заборы - шлагбаумы сказано точно.
Местным нужно будет скидываться на дополнительные грейдерные ходки и не только. Но они знают у кого искать помощи.
Точку подзасрали нормально. Хотя на выходе/входе появился мусорный мешок, который тоже кому-то нужно будет убрать с детской площадки.
Ледок заканчивается. Общая толщина обманчива. Дня два и всё, наверное. Хотя это если говорить о гарантированном спокойствии. Корь ловилась хуже (это мягко говоря). Карась в почёте. Мелкие мормыхи тоже.
Рыбки чуток поймали, с комфортом пожарили свежачка, отдохнули и сегодня решили не ходить.
ранее спокойное и тихое место превратилось в "стоянку на дамбе"
. Да, Саша, это так. Хотелось завершить зимний сезон именно здесь на ожидаемом позитиве. Не срослось. До свидания твёрдая вода.

Комментарий модератора:
удалена цитата оскорбления

За державу до сих пор обидно
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 15:39
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2016 15:45
Администрация написал:
какой срач народишко оставит после себя-надо ждать новых шлагбаумов и заборов

Ну да, на маленькой и ранее чистой парковке уже утром банки-бутылки валялись в изрядном количестве :thumbdown:

А вот для сравнения:
3 недели назад кол-во народа и сейчас

Прикрепленный файл (P_20160306_172431.jpg, 937094 байт)

Прикрепленный файл (P_20160402_100544.jpg, 1163912 байт)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 15:05
да уж-прославился хлопчик :) -а какой срач народишко оставит после себя-надо ждать новых шлагбаумов и заборов.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 14:04
Да нельзя делать доброе дело. Вообще бы Новсоти с Водоемов запретил. а то что не напишешь, так сразу в личку и не личку зачем сдал место. Предлагаю закрыть сею общалку и сделать сайт чистым от новостей.
А корюшка и правда мелковата, как в прошлые годы...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 13:43
Ну вот и потом, делай доброе дело-(
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 13:27
Вчера был в теперь уже всем известном месте, точнее в тех краях. Что сказать, благодаря вбросу информации, весьма похожему на провокацию, ранее спокойное и тихое место превратилось в "стоянку на дамбе" со всеми вытекающими последствиями, увы...
Ловили маленькой компанией: мы, наши приятели из Глебычево и местные рыбачки - всего человек 15. Клёв с утра до, примерно, 13 часов был очень хороший, потом похуже, набегами. Всего было поймано 268 хвостов + 3 ерша. Уходили в 17 - клёв как раз активизировался, но рыбы было уже достаточно, поэтому задерживаться не стали. Как всегда в этом сезоне "на ура" отработали мормышки из бисера и средние "красные шапки". Наживка - карась и ёрш, клёв одинаковый, но ёрш прочнее на крючке. Лёд с утра отличный, после обеда начал интенсивно шипеть и разрушаться. Надолго его не хватит.
Из разговора с местными ребятами понял, что что участник форума ПКР под ником Evgesha стал весьма популярной личностью, примерно как Кончита Вурст (не моя, увы, придумка - передаю, что слышал). Обещали распечатать его портрет и вывесить на видном месте, что вызвало одобрительную реакцию всех присутствующих на тот момент рыболовов.
Удовольствие от рыбалки, компании,общения и погоды получено в полной мере.
Сезон закрыт
lobster123
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 12:10
Ну ладно, каждый выбирает сам делиться инфой или не делиться. Я половлю еще корюшку с лодки, никто не обрубает и не поджопничает. К сожалению не часто выбираюсь, ловлю обычно на юдамбе.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 279
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 11:46
mongol . олдпит написал:""Не здороваясь и не спрашивая про глубину и погоду :biggrin: сверлится-внимание! в 20 метрах от тебя..."////от поджопничества не спастись.это реалии,потому как каждый из нас- так или иначе обращает внимание(если уже есть рыбаки на льду) на миграции рыбы и их скопления в определенных местах,дело в отношении друг к другу..Оно ,конечно не такое явное как на Ладоге,ввиду специфики лова,но вспомнилась недавняя стори на Толбухе,которая напомнила сюжет Димы,но частично наоборот.К торосам не пошел.Встал в разбросанной куче метрах в 700. Ловлю.Течение в севернй берег.Подошли два человека- и СПРОСИЛИ куда течение и можно ли мы половим рядом. Встали они метрах в 30-40 выше меня к торосам по линии . Таскаем дружно.Минут через 25 едет с Кронштадта снежик и ничего не спрашивая пытается встать по струе,перекрывая тем самым нам двоим кислород.пошумели,но третий рыбак спокойно отнесся к этому и они забурились напротив,выключив тому клев.Может доля совпадения и рыба отошла,но клевало ведь без гостей у всех нас троих.Я к тому,что не все даже понимают ,как правильно выбрать место,чтобы не навредить сильно ближнему.Да и далеко не каждый сделает замечание поджопникам таким,если едешь на рыбалку в одиночку.Много приезжает и бухих и бандитского вида типов, и просто деловых"замов продвинутых банков" на офигительно дорогих иномарках,вроде как хозяев Земли и всея.(
красный пуховик

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения