Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

ShurikSpb
Участник форума

ShurikSpb

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:40
Voltronspb vectra Так я и говорю уже не первый раз - главное без экстрима! Но если уж случилось, то благодаря спасжилету у человека больше времени на исправление ситуации, и меньше сил тратится на "удержаться на поверхности".
Хотелось бы еще узнать мнение спасателей-профессионалов, и поместить это в шапку ветки о безопасности на льду.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:33
ShurikSpb В случае провала под лед
Вот до этого лучше не доходить!!!

Кто удить не ленится у того рыба ловится.

Рыбачил до вечера а поужинать нечего.

Клёв может быть хороший а улов негожий.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:32
Ребята, к сожалению быстро "в один ход" поменять информацию в объявлении не получается. Так устроен сайт, что доступ к этому объявлению есть всего у одного Админа, задание ему сейчас отписано, но поменять цифру скорее всего он сможет завтра.
Единственное, что могу сейчас сделать, это в шапке этой ветки дать памятную запись, что б видел народ, что с К/с ошибка , поскольку исходный пост будет уходить в се дальше.
И прошу не судить строго СК за кажущееся бездействие, поскольку сюда действительно далеко не каждый день заходят. И модератор не всегда может дать задание админу так, чтоб оно было выполнено мгновенно.
И еще. Конечно мы не будем сейчас тереть все сообщения по рыбалке с ненадежного льда, но думаю, что очень разумно будет отказаться от таких поездок, и уж тем более не пропагандировать их публично.
А гибель любого на рыбалке - независимо от того, знал его или не знал , всегда горе большое.
Соболезнования друзьям и близким...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:22
vectra написал:
Вы я так понимаю

Я через это прошел, когда таким образом в начале 90-х подрабатывал.
Но сейчас другие времена. И лично мне это не нужно. Меня вполне устроят 400 корюшиных поклевок, 150 из которых будут реализованы, но я при этом не получу седых волос и аритмии сердца.
И второе - оснащение должно соответствовать потенциальному уровню опасности.

Специально выделил для всех. Не надо бравировать, надо готовится, если идешь в неведомые дали. Пытаться предусмотреть все ПО-МАКСИМУМУ.
Если этог не делать - то это дилетантизм, который приводит к известному результату.
vectra
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:18
ShurikSpb Поверь мне на раздумье пара секунд не более. Дальше нужен только трезвый ум и спокойствие. Именно это спасло Антоху. Большого труда стоит не запаниковать.
vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:15
mongol а за олдпита товарищ может не переживать-опыт настолько огромен и смекалка присутствует на тонкий криминальный лед он не ходит

Володя с Антоном так же думали:(((
ShurikSpb
Участник форума

ShurikSpb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:15
Voltronspb написал:
Я чуть не договорил. Что все эти вещи для оставания на плаву пригодны если знаешь и умеешь как вылазить на лёд без чей либо помощи.

Александр, так значит толк от спасжилетов есть, только нужно, чтобы народ понимал что и как делать в случае ЧП.
Так как в большинстве случаев экстрим случается уже по плюсовой температуре, от себя порекомендую под спасик одевать хорошее термобелье, и не самый толстый слой флиса, ну и ветровку какую. Ватник, бушлат и прочую быстронамокающую одежду лучше тащить за собой в санях.
В случае провала под лед, пытаться либо выплыть на лед на спине (тратится минимум сил), либо пробовать перевалиться на бок на лед.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:10
да ловят там рядом с этим разрывом все со льдом в порядке пол барана и завтра поедут .сам поражен в зелике лед встал раньше а полное гавно а там пригнало его чтоли-короче толще и не такой рыхлый.потом текуха там у дна а у нас практически порой вся толща воды двигается.ну подторосило в берегу .про поплавки и спасжилеты-только помешают вылезти.легкая одежда-кстати хороший пуховик на минус десять весит около 200г столько же и штаны ну и самоспасы обязательно-через шею на веревке или хороший нож -физика обязательно.и главное опыт и голова и все выше перечисленое кроме одежды нормальной- и не надо.а человека очень жалко...я на снежике еду в створ это от зелика 12-14 км по льду -так маршрут забиваю в картплоттер сверлюсь смотрю где треснуло да раздвинуло--а потом то с людьми едеш этож какая ответственность-если четверо в санях под лед уйдут.а за олдпита товарищ может не переживать-опыт настолько огромен и смекалка присутствует на тонкий криминальный лед он не ходит.
vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:07
Знаете такое выражение(для тех кто был в армии). Кто не был тот будет, кто был не забудет
Дай бог чтоб таких и тому подобных случем не было никогда
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:06
vectra
Полностью согласен!!!

vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 23:00
В.А.
Вы я так понимаю опытный человек. Если так то вы должны понимать что на заливе 100% прогнозируемых ситуаций не бывает. Судя по вашим словам люди выходящие на лед должны с собой иметь ласты, кислородные балоны, маску, трубку и чуть ли не подводную лодку. Еще раз повторю (100% прогнозируемых ситуаций не бывает).
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:53
ShurikSpb
Я чуть не договорил. Что все эти вещи для оставания на плаву пригодны если знаешь и умеешь как вылазить на лёд без чей либо помощи.

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:51
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 23:02
vlad-kerus
Тоже очень хочется за корюшкой, но как посмотрю на жену, дочку, внучку...вспомню о трёх похоронах в прошлом году ( правда по старости, 84, 91 и 85 лет)..ещё одними напрягать не хочется.
"тонкий психологический момент в подсознании -такой поступок побывать именно ТАМ ...."
Ещё тоньше, нырнуть, выплыть..., чтобы друг утонул, для полного ощущения....маразм.
Не понимаю ! :eek:
Валерия конечно жалко, всего на год моложе меня...
Друг в канале утонул лет пятнадцать назад, ему было 24, ребёнку год....
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:42
vectra
Да согласен на льду не от чего не застрахован. На земле то на ровном месте падаешь!!! Лёд не предсказуем!!! Толщину льда меняет рельеф дна!!! Сам был в ужаснейшей ситуации в 2005 году.Конец марта.Заходил с Шанца к фарватеру. Ловил в тот год на яме 12-три метровой а везде 7 метров. Течение и рельеф сделали своё поганое дело.Над ямой 30-35 см.было. А по бокам ямы из-за текухи и завихрений лед был всего потом когда возвращался всего 2-3 см.Решил для себя просто проверить надёжность льда. Ткнул пешней и насквозь. А до нормального льда всего-то 50 метров. Знание и самообладание не дали тогда мне уйти в пучину морскую. Хотя тогда только Бога и вспоминал и просил чтоб дал пройти эти ужасные 50 метров. Когда вспоминаю этот случай мурашки идут по телу и жуткий страх испытываю.

ShurikSpb
Участник форума

ShurikSpb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:29
Voltronspb написал:
Что скажу господа! Общался я со знающими людьми про жилеты и поплавки костюмы. Когда рядом нету кто мог бы вытащить то эти вещи просто упрощают работу водолозам.Холод своё грязное дело сделает!!! Так что не надейтесь никогда ни на жилет ни на костюм!!!! Лучше не лезть в экстрим!!!

В экстрим, конечно же, лучше не лезть, но спасжилет, все-таки, увеличивает шансы на спасение. Года 3 назад с товарищем на озере выходили на совсем хреновый лед. Он ввалился метрах в 20 от берега, причем нырнул полностью. Сразу всплыл благодаря спасжилету, начал ломать тонкий лед, и при этом постоянно был на плаву. В итоге просто переваливаясь с боку на бок, выкатился на лед. Без спасика, уверен, было бы гораздо сложнее.
Сам иногда по весне хожу в оранжевом спасе за корью, и видел указывающих на меня пальцем и ухмыляющихся.
В общем, господа, главное - БЕЗ ЭКСТРИМА! А потому пропустите мимо себя инфу от Дмитрия (Олдпит) про "все ок"...
vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:29
Aumatik
У Антона было все и спасалки и и веревка и палка для простукивания. Все у него было . Человек очень опытный и Володя тоже был. Парни у меня стаж 29 лет из моих 35. Но всего предусмотреть невозможно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:27
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 22:29
vectra написал:
В.А.
на рубалке?

На рУбалке я получаю удовольствие от процесса, а не от преодоления трудностей.

vectra написал:
в крылья одеты

Моя одежда соответствует условиям. В моем возрасте экстрим - лишнее :cool: . Туда, где реально опасно - не лезу. А потенциально! опасные места (прошлый год 19 апреля Кобонка), позволяет лишь чуть-чуть замочить одну ногу, когда как неподготовленные сушили даже трусы и майки. ;)
Когда лет 25 назад ловили судака в Краснофлотске, то были там, где НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОЯВИТСЯ, ЗАССЫТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДАЖЕ у первых торосов, не говоря о ловле. Но была СООТВЕТСТУЮЩАЯ ЭКИПИРОВКА, в которую входил неопреновый костюм, поплавок (10 литров) на поясе - груди, герма для всего остального, пена на буре, когти и ласты на ногах, когти на коленях, локтях и кистях рук. Барсучий жир на морде лица и лодка из аварийного комплекта "СТРАТЕГОВ" в запасе.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:27
Для ""Виктор Колпино ""
Зря вы так. Я, например понимаю "Олдпит ".Разумеется, что рыбу он мог поймать и ближе гораздо и дальше мог бы проехать, но тут очень сложный и тонкий психологический момент в подсознании -такой поступок побывать именно ТАМ -это своего рода попытка вернуть события вспять, момент соучастия и переживания, хотя и кажется такой поступок странным. И дело даже не в любопытстве или опыте, это гораздо сложнее. Это освобождение от беспокойства в какой то мере, что вроде действительно сложилось именно так и помочь никак не было возможности исходя из реалий увиденного. Как -то так.
красный пуховик
vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:19
Voltronspb
Саша так о чем и речь. В момент провала ничего не пожожет. Ни поплавок, ни жилет только может быть напарник. У меня так и было. Только благодаря ему я сейчас пишу. На нем был поплавок, да но пока он ко мне полз он сам ушел 2 раза, вытаскивал меня и снова вместе уходили. Ломали перед собой до более менее прочного льда. Он тоже насквозь мокрый. А казалось экстрима нет, до берега 500 метров все трещины и полыньи пройдены. А потом до берега на четвереньках толкая перед собой ящик.
Aumatik
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:15
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 22:16
В декабре доставал напарника, влетевшего по тонкому льду на Раковом. Он был в сиафоксовском поплавке (самом распространённом жёлто-синем). Поплавок ему помог тем, что не дал уйти с головой и держал на поверхности пока я освобождал от вещей сани, чтобы кинуть ему, и закреплялся (лёд был очень скользкий + штормовой ветер гнал меня к нему). У меня самого такой же костям. Тогда я понял, что он поможет только остаться на плаву. А вылезти без посторонней помощи крайне сложно, тем более не имея спасалок.
vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:11
В.А.
А вы уважаемый в крылья одеты на рубалке?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 22:09
vectra написал:
твоя одежда превращяется в ужасную тяжесть.

Что за говно твоя одежда?
Одежда должна соответствовать условиям и ситуации.
Если не соответсвует, .... о чем ты думаешь, и на что расчитываешь?
Что пронесет? :cool:
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 21:52
vectra
Что скажу господа! Общался я со знающими людьми про жилеты и поплавки костюмы. Когда рядом нету кто мог бы вытащить то эти вещи просто упрощают работу водолозам.Холод своё грязное дело сделает!!! Так что не надейтесь никогда ни на жилет ни на костюм!!!! Лучше не лезть в экстрим!!!

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 21:44
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 21:56
олдпит олдпит написал:
-старомуповерьте все окей. поле херовое....сказать нечего...спецом там ловил.....не повезло

Ещё кандидат на помощь......Я оху....
Может заранее счёт сообщить, если повезёт...
vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 21:40
Парни вы поймите, кто в такой ситуации не был не поймет. Я был :( Когда проваливаешься это секунда, не больше, потом шок это еще секунд 10 и вот тут начинается время. Жилеты это да было бы не плохо, но хотя бы попробуйте представить ситуацию. На скорости ты влетаешь в воду и как пробка отскакиваешь, удар в лицо, глаза ничего не видят и в этот же момент твоя одежда превращяется в ужасную тяжесть. В жилетах (может быть) они бы и продержались но вылезти в них практически не возможно.
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 21:38
Voltronspb написал:

Leshiy Смотрите шапку внимательней кто получатель.А Сергей ниже написал что по паспорту Владимир Валера.А с детства все звали Володей.

Извините, не прав, пропустил это сообщение...

Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 21:28
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 21:30
Leshiy
Смотрите шапку внимательней кто получатель.А Сергей ниже написал что по паспорту Владимир Валера.А с детства все звали Володей.А почему исправить написал так как платёж с 5 не проходит и пишет что надо 4 вместо 5.И тогда только прошёл.

BIG Daddy
Участник форума

BIG Daddy

Всего сообщений: 241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 21:15
Акс написал:
костюмы..может кому поможет....реально в трудную минуту его одеть и остаться живым..Берегите себя!

В данной ситуации не помог бы этот костюм - не ехать же в нем на собаке... Помог бы поплавок и возможно, спасжилет бы дал побольше времени. У меня есть самоспас. Одевали его два раза мои товарищи, один раз - выбираясь по хреновому ладожскому льду, другой раз, форсируя трещину в Гарколово, на всякий случай (была и лодка). Что скажу - лучше конечно, когда он есть. Особенно когда есть и время, чтобы его надеть :(
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 20:54
Не знаю, мужики, кому как, но мне после того, что произошло с ребятами смотреть на нее даже не хочется... не говоря уже о том, чтоб ловить ее сейчас в тех местах... Хреново как-то на душе...
Оптимизм бывает от недостатка информации!
vectra
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 20:53
Парни всем привет!
Сегодня вместе с Антохой ждали желающих помочь в обозначенном месте. Често говорю слабо верилось что кто нибудь придет. Так вот ПРИШЛИ... Абсолютно не знакомые люди, не зарегистрированные просто читающие и любящие рыбалку. Огромное им спасибо!!!!!!!!
Вот пусть теперь господа с телевидения и прочих СМИ говорят, что рыбаки дебилы, пьяницы и расстратчики гос. бюджета на спасение. Рыбаки прежде всего порядочные люди готовые помочь в любой ситуации. Еще раз огромное спасибо.. P.S. Антоха держится молодцом, но понятно что очень сильно переживает, ведь ему еще с родственниками общаться. Желаю ему и семье Володи мужества.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 20:44
олдпит
Да, надо завтра махнуть туда - тоже корюшки хочецца!

зы: чего-то вдруг вспомнились слова Жванецкого: "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один"."
Меня любят женщины и боятся рыбы
ПВН
Участник форума

ПВН

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 20:42
жалко ребят. но тихарясь и скрывая места помощи бесполезно. я проезжал отворот на агриколу около 19...
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 20:14
Модератор измените номер счёта. На Толокнова Сергея Валерьевич номер счёта.30101810400000000653

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 19:43
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 20:00
Ребята Только до компа добрался...был на ме сте собывтий все что случилось-нелепая случайность...видно чт\о поле херовое....сказать нечего...спецом там ловил.....не повезло.,.ну по рыбалке-корь в норме цифры не буду писать-старомуповерьте все окей.

Прикрепленный файл (Фото0061[1].jpg, 645807 байт)
олдпит.Удача любит подготовленных!
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 19:34
Соболезную,слов нет,жалко,когда вот так уходят в общем то подготовленные люди,судьба их занесла на тонкий лед,может этим спасли десятки жизней.Светлая память и земля пухом Володе.
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
whisker
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 17:44
VIKKTOR написал:
как их загнать в сапоги?

...лучше в валенки) саморезами!)
Сколько волка не корми,а у слона толще!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5709
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 16:52
Мои соболезнования родным Володе :(
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
toloknoff
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 14:35
Здравствуйте хочу дополнить своё сообщение мой Папа по паспорту Толокнов Валерий,но все зовут его и знают как ВОЛОДЯ.(с детства)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 14:24
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 14:29
kostjah
У меня товарищ провалился в Курорте, лет пять назад, один.... 7км до берега, 14 мороза..Спайка под снегом, метров 8 лёд ломал до твёрдого..
Также скинул сапоги, про куртку не помню, бежал до берега, сунулся в пансионат- не пустили, во второй правда пустили, дали байковое одеяло, посадили к батарее, дали позвонить, вызвали скорую. Сто грамм не налили, может не было ? А чем рыбак поможет ?
Ну нальёт если есть, думаю редкость, основная масса оттягивается после...
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 770
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2014 14:21
Сообщение отредактировано: 9 марта 2014 14:21
В отделение сбербанка в выходной день можно попасть с помошью своей карты. Там на двери магнитный замок весит. Проводите магнитной стороной и дверь открывается для доступа клиента к терминалу. Практически у всех филиалов есть такой доступ.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения