Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 12:11
Припай написал:
я даже видел сморишь в лунку ее там сотни

Дружище, подглядывать в замочную скважину, конечно, можно, но для того, чтобы нормально познакомиться с жизнью обитателей квартиры и увидеть всё достоверно, надежнее прийти в гости.
Наблюдение в замочную скважину в 99% случаев дает сильно искаженный вариант.
Припай
Забанен

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 12:09
вообще поклевка корюшки напоминает атаку крупных лососевых. резкий короткий рывок и хлопок жабрами. на дальность более 1 метра на наживки она реагирует кране редко. у меня были случаи когда расстояние в 70 см между лунками на море на глубине были критичными. на ровном море на глубине 6 метров. то есть лунки были рядом но клеавала только одна левая. в пропорции 1 к 10. друг не выдержал и пробурил впереди меня и тоже начал ловить и тоже же только слева. правда у нас был не однородный лед, двойной или тройной и эта не однороднасть льда и является фрагментирующим фактором нахождения на льду. а так это 1000 метров от берега. грунт- ровный песок.

Прикрепленный файл (DSC_0189.JPG, 127438 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0191.JPG, 128983 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0192.JPG, 121908 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0138.JPG, 177209 байт)
успех- подготовленному
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 11:57

олдпит написал:
ловле говорить не проиходится-ну а настойчивость коллеги наводит на мысль о коммерческом продвижении снастей что на Дальнем востоке возможно и принесет результаты-ну а в наших водах-увы

Полностью согласен с Димой Олдпитом.
Может уважаемый Припай стесняется попросить в открытую наших мормышек на корюшки и поэтому так ненавязчиво трясёт у нас перед носом дальневосточными супер уловистыми снастями и японскими крючками?
Если надо я тебе и запросто так вышлю свои боевые мормышки. :biggrin:
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 11:53
чтобы ловить корюшку на блесна собственно нужны корюшковые блесна а не просто цеплять то на что ловили окуня или навагу. блесна должна быть длинная и узкая, очень хорошо ловит даже просто хорошо обработанная бронзовая или нержавеюшая проволка. и первоночально они так и назывались Иголки за свою форму.вы посмотрите на желудки корюшки там почти не встречаются мальки рыб она ими редко питается. иногда блесна корюшки бывают пропорций спички. на глубинах до 3 метров обычно паритет с гирляндами. глубже лучше гирлянда, мельче лучше блесна. если честно удивлен что на показанные вами блесна вы поймали и это количество. и конечно на блесне должна быть микро муха с подвижными частями. размеры уловистых блесен по корюшке как правило колеблятся в длинне 30- 50 мм

Прикрепленный файл (DSCN1352.JPG, 232353 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1441.JPG, 232106 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1350.JPG, 231847 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1347.JPG, 232825 байт)
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 11:43
почему не видел как себя ведет корюшка? я это прекрасно видел и зимой и летом и многократно.кстати ведет себя она очень по разному на глубине она активна а на мелководье Зубастая корюшка бывает крайне пассивна. я даже видел сморишь в лунку ее там сотни стоит и не куда не движется и не клюет. а на глубине она ходит кругами метров по 50 в диаметре.и поэтому часто меняется одна уходит другая подходит. даже если держится под льдом. я пару раз даже ловил а апреле сморишь в лунку, верхний крючок по уровню люда, видно все атаки корюшки. если крупная подсекаешь если мелкая не подсекаешь. кстати никаким боком она не становится но просто в момент атаки максимально широко открывает рот и видны блестящие жабры мкоторые и поднимаются вверх. получается типа вспышка света и сразу захлопывается пасть. все это я видел очень много раз наверное тысячи. просто сморишь в лунку в момент плохого клева или в апреле когда ширина лунки бывает по 50 см и шире. кстати корюшке нужно время на некоторую аклиматизацию при переходе из моря в реки и из глубины на мелководье.

Прикрепленный файл (DSCN1006.JPG, 72586 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1007.JPG, 90367 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1329.JPG, 223759 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0400.JPG, 87567 байт)
успех- подготовленному
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 10:57
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2015 11:02
Пятнистый написал:
до сих пор во всю существует легенда или миф о волшебных

Саша, чесать языком народ у нас горазд, как и гадать на кофейной гуще.
Среди тех, кто ловит корюшку со льда, практически никто не видел, как она себя ведет под водой. Практически никто не видел, на что она реагирует. Я у Припая спрашивал, нырял ли он под лед, опускал ли туда АKWA VU или что-то подобное. Ответа не последовало, скорее всего, потому, что не представляет себе этот процесс. Поэтому, предложения о супермормышках - это не более, чем попытка продвижения практически негодного продукта, по космическим ценам.
В случае отрицательного результата, а он будет - 99, 9999999%, ответственность ляжет на нас с тобой, как криворуких и ничего не умеющих делать. Хотя, то кино, которое он здесь выставлял про ловлю на глубине 2 метра, в свою очередь, показывает несовершенство и снастей, но в большей степени, отсутствие навыков лова. Для сравнения можно вспомнить кино Дениса и Тессы :thumbup:...
Подобных революций теоретиков было уже далеко не одна.
Я уже 3 сезона отловил с электронными мормышками, сказать, что прорыв - не могу. Но то, что на удочки с ними клюет чаще, для меня это уже неоспоримый факт. Если еще в этом СЕЗОНЕ удастся с помощью AKWA VU подсмотреть и въехать в ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО, то тогда на душе станет спокойнее. По крайней мере, с окунями на Ладоге, в общих чертах картина прояснилась.
Электронную блесну, привезенную лично два года назад из Финляндии, несмотря на настойчивость в окуневых и корюшинных местах разловить пока не получилось.
А то, что касается блесен, эта тема очень интересная, и у меня отторжения уже больше 20 лет не вызывает. Такого, чтобы не поймал на блесны вообще, не было. Процент на блесну от общего улова колеблется в пределах от 20-25 до 90. Причем с уменьшением глубины он повышается. А несколько раз в Большой Ижоре только первые несколько штук на мормышки, а потом убрал их и потом больше пары сотен на блесну. Но там ловилось с 4,5 метра.
Последние три года, как в серии у Нильсов пошли светящиеся RAPTOR, DUELER HANSKI, перешел только на них, только с заменой подвеса на светящуюся корюшиную (с навивкой) мормышку. Блесны разных размеров на разные глубины. Пробовал выше вешать разные обманки, но.... облом. Нужно МЯСО.
Так что геморроиться с изготовлением подобных мух на корюшку считаю просто потерей времен :thumbdown: . А покупать это за деньги :cool: ? Зачем, небольшой запас самоделок (РАБОЧИХ) еще есть... Электронные тоже пока не весь ресурс выработали. :)

Прикрепленный файл (яяяя.JPG, 2572167 байт)

Прикрепленный файл (я.JPG, 2404677 байт)

Прикрепленный файл (яяя.JPG, 2875957 байт)

Прикрепленный файл (яя.JPG, 2282992 байт)
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 8:17
лов корюшки на паралон это нечто что было актуально лет 30- 20 назад.сам красил его тогда зеленкой.но у него не отрицательной плвучести так как он намокает и равен плотности воды в водоеме. паралон сменили цветные ниточки как все хорошее сменяет лучшее. теперь ежедневно все меняется,освещение солнца или прозрачность воды. и все это меняется даже в короткое время.туча закрыло солнце и стало темнее. пошел снег. поэтому я просто ставлю разные мушки на одной гирлянде а не беру много удочке и не трачу время на подбор нужной. на фото серебряные крючки и белый никель. такие микроблесна или можете назвать их тонкими мормышками.Дело вкуса.

Прикрепленный файл (DSC_0090.JPG, 138116 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1448.JPG, 250311 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0858.JPG, 55361 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0860.JPG, 81637 байт)
успех- подготовленному
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 6:38
Пятнистый написал:
на батарею удочек найдется 2-3 суперуловистых, на которые берет всегда. А значит тип, форма , цвет свечения мормышки имеет значение. Как имее

Причем на разных рыбалках они разные-и на те что здорово ловили в субботу к примеру-в воскресенье клев хуже и работают их скромно молчавшие вчера товарки... :( думается дело в удачных лунках возможно или в капризах рыбки.
олдпит.Удача любит подготовленных!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2015 6:31
ХОБОТ написал:
на Сахалине в этом году была проблема со льдом... а не с корюшкой.

Золотые слова!именно....ловили не где рыба а где лед пускал...Тут целая смотрю дискуссия-товарищ с востока продвигает снасти чудной уловистости ;) Скажу так-есть такая снасть-балда для ловли окуня-мушки и груз так вот у Агриколы метрах этак на 12 и у меня иногда вешались корюшинки на мухи самодельные-но не система и о серьезной ловле говорить не проиходится-ну а настойчивость коллеги наводит на мысль о коммерческом продвижении снастей что на Дальнем востоке возможно и принесет результаты-ну а в наших водах-увы! :)
олдпит.Удача любит подготовленных!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2171
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 23:01
инспектор написал:
Я бы ,для удобства использования ,заклеил все отверстия черпака. То лапша через дырки проливаться будет.

Я тут если что в теме ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5953
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 22:45
Сообщение отредактировано: 23 сентября 2015 22:57
Припай написал:
вот он брайд. им обмотку по кпючку делают и получаеся малек. небольшую кисточку оставляют. впрочем для этого он и предназначен. корюшка от него вообше без ума только брайд дорогих фирм необходим. лучший это перламутровый а самый лучший салатовый Гренладский. кстати все с Питера

Как то смазана тема по сообщениям . Вы не могли бы повторить весь материал заново ? И фоток бы побольше, с мухами и рыбой .Мне к примеру ,очень понравилось фото черпака ,сразу видно что "боевой" ,даже штрих код на месте . Я бы ,для удобства использования ,заклеил все отверстия черпака. То лапша через дырки проливаться будет.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 16:15
вот он брайд. им обмотку по кпючку делают и получаеся малек. небольшую кисточку оставляют. впрочем для этого он и предназначен. корюшка от него вообше без ума только брайд дорогих фирм необходим. лучший это перламутровый а самый лучший салатовый Гренладский. кстати все с Питера

Прикрепленный файл (DSC_0163.JPG, 141194 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0162.JPG, 164278 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0740.JPG, 126437 байт)
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 15:42
кстати вчера с пирса в поселке Зарубино в порту с пирса поймали 50 кг корюшки на мушки самосвалы. рыбья кожа синий УФ крючок №5. кожа это моря разработка, такой даже у японцев нет. но лидер улова по корюшке это брайд причем вроде везде. хотя пошло от меня но я лично ни разу не ловил на него

Прикрепленный файл (DSCN0430.JPG, 111142 байт)
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 15:33
когда будете вешать муху выше мормышки не вешайте ее ближе 40 см одну от другой . и потом вешайте разные мухи. например одну с крылом розовый фосфор а вторую с зеленым крылом. по зеленому стучит когда солнце по фосфору когда сумерки лучше и везде 40 см . весь ДВ например сходит с ума по Голубому УФ мобику Тохо они его вообше не поставляли никому ранее. и конечно чем хуже клюет тем меньше размер мухи и тем тоньше леска. у вас вероятно 0.14 на гирлянде и крючок №4-№5 по шкале РФ

Прикрепленный файл (DSC_0041.JPG, 136264 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0102.JPG, 113371 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0201.JPG, 72956 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0107.JPG, 121346 байт)
успех- подготовленному
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 15:15
Пятнистый написал:
...Может человек придумавший совместить достоинства мухи и фосфорной мормышки с блесной -создаст какой нибудь супергибрид типа "мухохвоста" или "блесномухи" или "мухи-мормышки") Кто его знает.

Саша, лучше задаться вопросом "Кто его НЕ знает?" и тут же ответить: "Это же Сергей (Т.Е.)" Свои разработки он называет "мухо-мальки", выпускает их ограниченным тиражом, но при этом любезно предоставляет в безвозмездное пользование едва ли не всем желающим.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 14:39
В.А.,

до сих пор во всю существует легенда или миф о волшебных суперснастях на корюшку, которые позволяют корюшатнику влегкую обловить окружающих при равных условиях. Или не миф.

Ведь всегда на батарею удочек найдется 2-3 суперуловистых, на которые берет всегда. А значит тип, форма , цвет свечения мормышки имеет значение. Как имеет значение диаметр лески, поводки , сколько мормышек стоит на удочке и какое между ними расстояние.

Я сам вначале сезона объезжаю кучу магазинов и точек с мормышками в поисках "Рабочих".

Пытался слепить сам- но утратил навыки-вышло не очень.

Потом сижу дома перевязываю снасти...пытаясь достичь совершенства....

Слышал много раз истории как один корюшатник в разы всех переловил, потому что у него например ... висела мормышка с розовым свечением или что то другое.

Все может быть . Уже десятилетия как на рынке продают мормышки с положительной плавучестью ( с паралоном) Продавец красиво рассказывает как на течении такая мормышка будет красиво повисать в толще воды и играть. А вот прорыва по-моему нет. Кто то их хвалит, кто то говорит фигня.

В тот год пошли электронные мормышки и электронные блесны.

Может человек придумавший совместить достоинства мухи и фосфорной мормышки с блесной -создаст какой нибудь супергибрид типа "мухохвоста" или "блесномухи" или "мухи-мормышки") Кто его знает.

Вон блесны на корюшку работают по разному в разных точках. Почему -никто не знает....

Отлично отработавшая удочка с тяжелой блесной (типа Халко) в Курголово. спустя неделю не работает в Озерках. А работает там совсем другая блесна типа Хари.

Имеет значение подвеска которая ставиться к блесне. По разному ловиться если на блесне цепочка или отрезок лески с мормышкой.

В общем я за обмен опытом. Я бы такую муху прицепил как подвеску выше тяжелой блесны -на пробу. Вдруг будет работать круче обычной мормышки?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2159
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 14:36
Пятнистый написал:
так я понял у вас этой зимой тоже корюшки было мало ?

Как отписывались мои сахалинские друзья, на Сахалине в этом году была проблема со льдом... а не с корюшкой. :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 14:18
Припай,
так я понял у вас этой зимой тоже корюшки было мало ?

Интересная тенденция. Финский залив Балтийского моря на другом конце материка, но у нас зима 2015 года по корюшке получилась очень плохая. Уловы мизерные. И весной в путину промысловики жаловались,что рыбы мало.
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 192
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 22:09
Да дорого нынче морепродукты на Сахалине.Когда я там служил было гораздо дешевле и корюшку ловили на блесенки.
хорошего клева
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 19:54
В.А. написал:
уходить от ответа на прямо поставленный вопрос? :cool:

Обычная русская традиция . :biggrin:

В.А. написал:
Ты знаешь хоть одного, который на корюшку ездит исключительно! ради эксперимента?

Знаю ;) .В былые времена, когда дедушка был еще очень молодым ... :biggrin: . Я бывало так делал . Но вероятно с возрастом и из за лени ,вообще стал относится к рыбалке очень посредственно. Прошел азарт. Вот не вру :biggrin: ,не всегда ,но бывает ,даже когда рыба клюет достаточно хорошо. Могу вообще удочку положить и за людьми наблюдать .Если мелко ,то в лунку интересно посмотреть и т.д..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 12:06
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2015 12:07
Припай написал:
большинство рыбаков всегда эксперементаторы

Зачем, подменяя частное общим, уходить от ответа на прямо поставленный вопрос? :cool:

Прикрепленный файл (яя.JPG, 2211310 байт)
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 12:00
ну большинство рыбаков всегда эксперементаторы. куча мормышек и мушек хотя достаточно одной. ворох удочек с разными крючками. хотя я вожу 1 удочку, вторую в резерве( за год ни разу не пользовал) и запасную гирлянду. ловлю традиционно больше всех. часто больше многих сововокупно. а хорошая корющка1500 р - кг. икра столько же. на берегу принимают200- 300 р кг в сыром весе

Прикрепленный файл (DSC_0166.JPG, 103653 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0135.JPG, 193071 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0118.JPG, 99176 байт)
успех- подготовленному
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 11:28
инспектор написал:
Все люди разные

Ты знаешь хоть одного, который на корюшку ездит исключительно! ради эксперимента? :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 10:42
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2015 10:42
Припай написал:
а так у нас вяленая корбюшка сейчас дороже красной икры

Ничего себе - какая у вас красная икра дешевая ! :biggrin:

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 10:39
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2015 10:43
Припай написал:
лучшее до этого были с рыбей кожей и тонко катанные флешеры

Повторение - мать учения.
Не могу сказать за всех, но думаю ,что многие уже запомнили и побежали покупать по возможности .

Был недавно у детского врача по поводу проблемы у ребенка . Врач мне говорит, вклеивая доп.лист А4 сложенный пополам : У вашего ребенка карточка закончилась. Я: - хорошо я дома вклею листов побольше. Врач: - можно не вклеивать ,а купить новую. Я: - хорошо куплю. Могу у вас .Вы карточки продаете ? Врач посмеялась .Я сказал ,что очень хорошо ,когда у людей хорошее и веселое настроение.
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 4:50
лично свои снасти тестирую жестко и многократно.то есть на гирлянду из трех приманок в центре вешается новая - четвертая. и считаю количество поклевок за рыбалку за сутки. если выше средних показателей или как обычно то это хорошая приманка и она попадет в список моих приманок. если много хуже то не попадет. это кстати делается не на одной рыбалке а на очень многих попутно внося улучшения( типа испытания самолета). все мормышки там были но в список не попали в варианте легких флешеров. лучшее до этого были с рыбей кожей и тонко катанные флешеры. но это пока. может в этом сезоне что новое придумаю

Прикрепленный файл (DSC_0101.JPG, 127311 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0185.JPG, 173807 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0615.JPG, 76501 байт)

Прикрепленный файл (DSC02675.JPG, 58179 байт)
успех- подготовленному
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 1:28
В.А. написал:
но я не знаю таких людей, которые во главу угла

Все люди разные :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 11:49
инспектор написал:
Все может быть ,но по своему опыту могу "заявить" следующее - нет наверное такой снасти на которую невозможно поймать корюшку (образно).

Верно, но я не знаю таких людей, которые во главу угла при корюшинной ловле ставят попробовать новую снасть.
Обычно - это наловить корюшки, потом - половить корюшку, а вот после этого у некоторых уже появляется желание попробовать что-то новое.
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 4:23
микрофлешеры на Корюшку- иголки. тут не понятка в квассификации. сначала все блесна на корюшку так называли Иглы а на Байкале так называли мухи на омуля.поиски длинного и блестящего привели к трубкам от медицинских капельниц( те что в балон вкалываются) то есть тонкостенная белая трубка. брали крючок . ломали его и с одной стороны паяли ушко а с другой крючок. паяется крайне плохо и не надежно! как правило вешали нижней приманкой на гирлянде. в настоящее время забыть. Дальне интереснее. во время когда лежал в госпитале в руке медсестры обнаружил нечто очень ценное. блестящее, белое, нужных пропорций, с широкой гранью и отполированное которым она прошивала тетрадь. Ценность была мгновенно выменяна на шеколадку и показана начальнику госпиталя . как оказалась это медицинская игла Казанского Медицинского Завода. такая супер заготовка на блесну на корюшку, остается лишь загнуть под крючок и припаять крючок. Тут возникли проблемы так как при загибе металл лопался а паялся с очень большим трудом. там какой то сплав легкий . но в целом клевало на это неплохо и сейчас на остров медтехника поставляет эти иглы сотнями тысяч , покупают рыбаки корюшатники. как минус- могут ржаветь , ломаются при загибе и Плохо паяяются, их много разновидностей завод выпускает так что сами выберете. комбинируются с мушкой из шелка УФ.

Прикрепленный файл (DSCN1245.JPG, 244887 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1242.JPG, 245556 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1252.JPG, 127296 байт)

Прикрепленный файл (DSC02718.JPG, 90455 байт)
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 3:54
Микрофлешеры на корюшку.конц 90% вызвал бурный рост микрофлешеров на корюшку. то есть маленьких самосвальных блесен которые доставляются на нужную глубину тяжелым грузиком. все удачные модели были из различных сортов нержавейки. Вариант №1 Обжарки. В Приморской Деревне Стародубск Расыпался Колхоз в Котором была Переработка Рыбы и обжарочная линия. там была транспортерная лента из пищевой нержавейки которая вызвала маленькую революцию в лове корюшки. из нее делали интегральные блесна где жало самосвала слелано из тела проволки. блесна получилась тонуой и легкой с супер игрой и супер уловомом и спец именно по корюшке. Вариант №2 дворники- похожее но из Пластин нержавейки которыми крепятся резинки стеклоочистиелей автомобиля. мущку на них делали методом пропускания махера в кембрики от Тохо. атрона и шелка тогда еще не было. трудности- очень твердый металл который плохо обрабатывается и плохо паяяется, но если отполировал и припаял ловят прекрасно, веорятно низкая удельная плоскость и узкий силуэт очень привлекают корюшку. Успешно ловят до сих пор но с более продвинутыми и яркими мушками . Если корюшка мелкая ее можно сушить головой вверх. так просто проще вешать.

Прикрепленный файл (DSCN1251.JPG, 97057 байт)
успех- подготовленному
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2015 1:30
В.А. написал:
Иван, мне довелось половить корюшку с западного берега Камчатки. На наших снастях - пролет, пришлось брать снасти аборигенов. Через несколько лет приехали оттуда и повез их в Вистино, пролет с их снастями, естественно, поделился своими.
Три года назад из Приморья перехал сюда приятель, там ловил, как коллега Припай один в один. Здесь ни по южному берегу ни по северному, на них не поймал ни одной штуки за примерно 20 рыбалок.
Все удочки переоснастил на нормальные, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, сделал наши на кобылках и на безинерционках и всё!!! покатило!!! :thumbup:
Если чел не понимает разницы между ловлей там и здесь, это уже его проблемы.
Ну, а за настойчивость, переходящую в назойливость.... :cool: , всё в твоих руках... :biggrin:

Все может быть ,но по своему опыту могу "заявить" следующее - нет наверное такой снасти на которую невозможно поймать корюшку (образно).

Припай написал:
лучше один раз увидеть о том как ловить корюшку чем сто раз прочитать. вот канал ютюба о моей ловле корбшке и мухах на нее

Исходя из ваших фотографий ,посоветую вам следующее - вялить рыбу "только" подвешивая ее за хвост :biggrin:

Айвен написал:
В.А.
Всё очень просто, под каждым видео господина Припая указаны его контакты и сайт для покупки чудодейственных снастей, которые он широчайше разрекламировал в данной теме и в теме о ловле лососевых рыб. Заход был длительным, а посадка будет жесткой.

Для коммерческой рекламы на форуме предусмотрена партнерская программа,

Это точно . И по моему мнению ,Иван ,один из немногих модераторов ,кто "модерирует" с учетом адекватного (человечного) суждения. Сайт (ПКР) (наверное) способен существовать и за счет контекстной рекламы.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 19:33
Припай написал:
Экспорт из Японии прекращен

:)
самим мало?
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 8:41
вообще супер приманки на корюшку с фосфором делают вот из Этого. Японцы даже прекратили Экспорт. натупальная рыбья кожа, супер мягкий и Эластичный материал, под водой шевелится типа как мелкая рыбка или там бокоплав. Экспорт из Японии прекращен

Прикрепленный файл (DSC_0231.JPG, 139417 байт)
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 14:03
про корюшку ДВ. там в январе напишите может сумею что накопытить. а так у нас вяленая корбюшка сейчас дороже красной икры и таких уловов давно не было. в этом году 50 штук поймаешь пишут на форуме _ фотошеп. не возможно

Прикрепленный файл (P1010419.JPG, 101580 байт)

Прикрепленный файл (DSC02695.JPG, 83265 байт)

Прикрепленный файл (DSC02706.JPG, 90304 байт)

Прикрепленный файл (DSC02723.JPG, 97340 байт)
успех- подготовленному
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 10:28
Припай написал:
мысль что он бывает только в виде мормышек удивляет своей наивностью.

Мнение о наивности могло возникнуть только на ДВ, это простительно.
Зачем городить огород с мухами, если можно мормышки делать в 100 раз менее затратно?
Если для эстетики и высокого искусства, то пойму, но какое отношение это все имеет к утилитарной рыбалке?
Для пятнистых рыб - тоже понятно, но вот для корюшки??? :eek:
Это можно назвать примерно так- мороз и маразм крепчали наперегонки.
Припай, ты хоть раз сам залезал под воду, чтобы посмотреть поведение корюшки? Или опускал туда камеру?
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1770
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 10:10
DIMICH-KRUTAN
Присоединился бы к заказу!)
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 9:23
Припай эх красота какая на фото - вяленой корюшки, где бы такую приобрести можно? Может кто принимает небольшие заказы на вяленую дальневосточную?
НХНЧ
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 4:54
все эти мушки - самосвалы тоже фосфор. на снимке кожа Моринген- радужный блескучий фосфор

Прикрепленный файл (DSC_0107.JPG, 121346 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1318.JPG, 65648 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0782.JPG, 64091 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1297.JPG, 96981 байт)
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2015 4:50
значит про фосфор. мысль что он бывает только в виде мормышек удивляет своей наивностью. по хорошему фосфор это мелкая пыль которая добавляется в материал.бывает Люрексы с этой пылью, бывают Лаки, бывают УФ пасты фосфор, бывают Мобискины и рыбья кожа с фосфор. но правильному пишут GLOW- PHOSPORESCENT как какая фирма пожелает. если вы пользуете фосфорные приманки то нужно применять и фонарик УФ так как он собственно и заряжает эти приманки а не солнечный свет. вероятно у вас Питер, почти полярные ночи, в сумерках светлячки тоже неплохо и у нас работают, на всех своих приманках я ставлю такой элемент. просто в отличии от мормышек люрекс шевелится, пленка - мобискин мягче люрексов и шевелится лучше а Кожа самая мягкая и самая уловистая. к тому же кроме видиого свечения в человеческом спектре существует и не видимый человеку но прекрасно видимый корюшкой. вот это фирмы и дерат в великом секрете. в принципе на любую блесну или там любимую мормышку вы можете прикрепить крыло рыбей кожи или мобискина фосфор и это повысит ее улов раз в 10. можно просто закрепить это на крючок с тем же результатом. лучший люрекс по моему мнению это Тохо он цвет свечения меняет с зеленого на голубоватый, лучший светящийся пленка мобик это бледно зеленая Шимода а кожа была от Хаябутсы зеленый фосфор но они прекратили ее продажу так что сейчас это Моринген. кстати японцы тоже широко пользуют фосфор в морских мухах. например головки мух делают светящимися а также выпускают шарики и кембрики фосфор

Прикрепленный файл (DSCN1393.JPG, 241102 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0136.JPG, 129003 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0202.JPG, 77925 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0103.JPG, 123737 байт)
успех- подготовленному
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2015 23:04
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2015 23:04
Пятнистый написал:
про ловлю корюшки на мухи

Саша, судя по старым фотографиям, которые кто-то давал посмотреть отцу еще лет 20 назад и сделанным в их рыболовной организации в конце 40, начале пятидесятых, народ тогда здесь в Питере пытался замутить эту тему, но все в итоге кончилось фосфором.
Поэтому, товарищ Припай несколько опоздал и вытаскивает такую пронафталиненную :eek: шубу, что передать сложно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 794 795 796 797 798 799 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга