Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2014 22:53
В.А. написал:

rustiger написал:от них пишутся совершенно неверные сведения.

Неверные с твоей точки зрения?
А эта точка зрения на чем зиждется?
.....

зиждется на огромном кол-ве прочитанного материала по истории, географии, гидрологии, а также на собственных наблюдниях и наблюдениях знакомых.
А не на какой-то "альтернативной" точке зрения

В.А. написал:

Ты гидролог по образованию и последние годы занимался именно этой проблемой?
Ты посещал научные обсуждения и круглые столы на эту тему?
.....

к сожалению, не гидролог, но техническое университетское образование позволяет грамотно вникать в суть проблемы, дальше смотри пункт 1

В.А. написал:

Или круг твои знаний подчерпнут из школьной программы?
.....

если сомневаешься в недостаточности моих знаний по вопросам Финского залива, истории наводнений Санкт-Петербурга, гидрологии, повадкам рыб и т.д. и т.п - я готов устроить, так сказать, информационный поединок. Только не совсем понятно, насколько это надо и кто будет судить.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2014 20:03
Kondratievsky 17
зы..если уж строго следовать правилам, то здесь вообще следует писать только зимой т.к. "Всё о Корюшке" является подразделом "Зимняя ловля"..

по договорённости с администрацией можно и летние репортажи о корюшке и летнем отвесном блеснении в ветке "зимняя ловля " писать так как других веток по этому поводу нет.
Так, что всё о"кей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2014 18:37
rustiger написал:
от них пишутся совершенно неверные сведения.

Неверные с твоей точки зрения?
А эта точка зрения на чем зиждется?
Ты гидролог по образованию и последние годы занимался именно этой проблемой?
Ты посещал научные обсуждения и круглые столы на эту тему?
Или круг твои знаний подчерпнут из школьной программы? ;)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2014 15:24
rustiger написал:
Если высказался резко и кого-то обидел, не хотел этого и прошу меня извинить

Не, Андрей, Kondratievsky 17 высказался вовсе не "в пику" Рустайгеру. Цитата "rustiger"-а была только затравкой для темы.
Суть высказывания, мне видится в том, что тут так называемый "офтоп" и "белиберда" неизбежны, ибо "Всё о корюшке", иначе, действительно, читайте книжки. Тот, кто ищет тут чуть ли не справочник по всем корюшиным вопросам, да ещё, лучше всего, структурированным по типу словаря - ошибается адресом.
Kondratievsky 17 написал:
Что такое это "Всё", о чём здесь можно писать и это не будет оффтопом и белибердой?

Почему они решили здесь об этом написать и как по их мнению это связано с корюшкой? Проще конечно же пожаловаться на флуд и на этом фоне выглядеть очень умным и правильным.

зы..если уж строго следовать правилам, то здесь вообще следует писать только зимой т.к. "Всё о Корюшке" является подразделом "Зимняя ловля"..

Вот, мне кажется, суть вопроса.

Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2014 13:19
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2014 13:59
rustiger написал:
Может быть лучше не обвинять, а хотя бы попытаться понять о чём люди пишут? Что их волнует? Почему они решили здесь об этом написать и как по их мнению это связано с корюшкой?
.....

я понял, что людей волнует уменьшение поголовья корюшки. Меня это тоже волнует.

Однако, насчёт влияния причины возникновения наводнений и мер по защите от них пишутся совершенно неверные сведения.

Я написал своё мнение по этому поводу.

Ещё раз повторюсь, что на измененеия численности корюшки повлияло много факторов, но самое вредное - это изменение нерестилищ, а точнее их уничтожение из-за намывов и других изменений дна.

Если высказался резко и кого-то обидел, не хотел этого и прошу меня извинить
Kondratievsky 17
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 апреля 2014 12:46
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2014 14:01
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2014 8:44
Вчера поплавал на южной дамбе. Первый раз, один на нырке. Поймал до обеда около 50 штук. Непривычно, но в общем то понравилось. Только лучше плавать на нормальной лодке...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2014 16:16
Корюха уже в городе. Желающие поймать, ищите ямы дневных стоянок.
rustiger
Участник форума

rustiger

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2014 23:36
Насчёт Горбатого - он сейчас закрыт, точнее С2, судопропусное сооружение под ним закрыто.
Текухи нет - нет и корюшки.

Вот и всё объяснение, на мой взгляд.

Насчёт помутнения - видимо ,шторма сделали своё дело....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2014 15:13
Последняя моя отписка про 1 шт это у Горбатого... по северной дамбе, там и зимой всегда на порядок хуже чем на южной. Вода там по прозрачности кстати раза в 2 лучше чем на южной дамбе, но рыбы нет.

В субботу батя с южной стороны - 40 хвостов с 8 до 14-00
У тех с кем ездил - 1 и 9шт.
На стоячку по его словам вообще не брало, только на проволакивание, да и кидать за горизонт нужно, а 70% народу там сидит с дубинками не более 2м длиной, ложками и леской 0.35, о какой дальности можно говорить.

Было и 5 лодок, не особо далеко от берега стояли, тоже ловили.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2014 10:48
Балтфлот
обалденные выводы...))) академические просто...

может все проще? может Лидер ловил с берега,а Филтс с лодки? может одному повезло с погодой,другому нет? может один лучше умеет ловить,другой нет? может просто пришло время
(а сейчас счет на дни,а между этими рыбалками чуть не две недели) и косяк прошел ближе к устью?

зы: я тоже ловил с лодки и пока было тихо-ловилось,а как дунуло-физически невозможно ловить стало,переместился во внутреннюю часть,а там-отсос,причем полный,а расстояние по прямой-километр всего... и с берега в тот день кто ловил писали ,что не клевало,какие сделаем выводы??.....

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 20:40
Denis. написал:
Балтфлот,
сдается мне, это новый порт в Бронке отсыпают...

Да уж сильно внезапно всё помутнело. Если бы только от отсыпки, то шлейф был бы направленный по течениям, а тут вдруг, и вся "лужа" сразу. Те, кто сейчас рыбачит на "снасти" по сев. берегу (сегодня созванивался), тоже отмечают резкое помутнение воды и отсутствие каких-либо вразумительных уловов (на "снасть" одна плотвина, окушок и корюшинка). Думаю что, дно ещё не уплотнилось от предыдущих отсыпок и перемешивание воды ветрами подымает жуткую взвесь.
К стати, да. Вот отсыпка Бронки в ноябре 13-го .
Наверное, эту взвесь и подняло.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 20:08
Балтфлот,
сдается мне, это новый порт в Бронке отсыпают...
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 15:23
asmodeiy написал:
Дима, но согласись по сравнению с тем, что было 3 года назад и раньше, с момента возобновления строительства дамбы, все таки с коюшкой стало намного лучше. Я помню в 2010 году на форуме соткой-то за сезон далеко не каждый мог похвастаться

И это верно. Самый большой урон и численности, и видовому составу, и размеру рыбы наносят периоды изменений. В основном такие изменения связаны с перемещениями грунтов и , как следствие, замутнением и затемнением воды. Так, в разгар первой фазы строительства , "попятилась" от берегов, в основном северного берега, корюшка, сократился судак, как по числу, так и по размеру, практически исчезла камбала, чёрт и проч., проч., проч. С замиранием строительства Залив, было, попытался как-то стабилизироваться и некоторым образом восстановится, но ему учинили ещё пару встрясок. Вот в те "три года назад" и наступил пик отрицательного воздействия. Сейчс, мне кажется, мы наблюдаем очередную попытку природы выжить, но ей опять готовят новые "голгофы".
Как я понял рассуждения Александра Рыбоводовича на последних рыбалках - свет под водой играет очень важную роль в гормональном балансе рыб. А гормон - он всему голова! Есть свет - рыба "радуется" во всех отношениях, нет света - "грустит". Вот, например, сошел лёд недавно и видно было "сверху" как чист Залив , и Игорь Филтсович нам сразу показал как она клюёт "по мокрому" на бортовуху. А сейчас, и откуда только взялось? Скорее всего шторма "навеяли"
И мы слышим
Leader-spb написал:
Вчера с 20-00 до 21-00 у горбатого моста с северной стороны, 1 поклевка на двоих, 1 корюшинка. Как и зимой там тухло....

Т.ч. думаю, главное зло в мутиляге, в чисто механическом загрязнении. Ибо пёрла же она массово в реку весной, не взирая на всю таблицу Менделеева в воде Невы советских времён, и керосин с бензолом её не пугали.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 14:58
Да лучше,лучше....Блаженны верующие,ибо их будет царствие божье!
олдпит.Удача любит подготовленных!
vvv
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 14:47
последний раз ловил по 4оо 500 штук в 1997 году Красная горка.Дамба это вред.Идействительно все нерестилеща загублены и себя не оправдала.А кто пишет в пользу этой дамбы это родственник ди ректоров строительства однозначно.
Kondratievsky 17
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 14:46
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2014 14:02

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 14:01
олдпит
Дима, но согласись по сравнению с тем, что было 3 года назад и раньше, с момента возобновления строительства дамбы, все таки с коюшкой стало намного лучше. Я помню в 2010 году на форуме соткой-то за сезон далеко не каждый мог похвастаться
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 8:59
Вчера с 20-00 до 21-00 у горбатого моста с северной стороны, 1 поклевка на двоих, 1 корюшинка. Как и зимой там тухло....

Бегают моторки, трясут сети.....
Пруд сделал из обезьяны рыболова

олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 4:31
Барсыч А помнишь сколько на Зеркальном было раков....83-84 год стабильно собирали на островах по сотне на человека.Мелочь и мамок отпускали....мы молодые пацаны сами понимали что можно-что нельзя.Ну и толку-то-через несколько лет раки исчезли-слили говорят какую-то дрянь в озеро.Вот что реально стало-так это толпы народа на 33-35 км(бывш.92) на корюшке.Причем многие даже толком не знают что делать и куда идти.А вот с самой рыбой стало куда хуже.Корюшка теперь клюет местами-те кто был в Озерках в этом году поймут о чем я...Раньше я любил говорить-"Если на 18 метрах есть лед-будем с рыбой"Теперь это не работает.Куда-то исчез весь крупный окунь-причем летом-то попадается....со льда 90 процентов шурики..с чем связано-не знаю-его-то не выбивают сетями и тралами.Практически исчез язь-и зто по всему берегу включая погранзону-его-то промысловики не ловят.Измельчал судак и конкретно...поимка рыбины в полтора кило стало редкостью.Вот такие пироги...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 15:52
Балтфлот написал:
Но когда прозвучало с берега

Там прикольконо было летом - район для мореплавания закрыт, на лоциях обозначение есть, но распальцованная публика на своих яхтах клала свысока на запретный район. Пока стрельб не было, редко приставали, а вот если начинали стрелять, то первый с недолетом, второй с перелетом, а пока не успели поменять трусы и памперсы, у кого были, подлетал катер и в крутом развороте перед носом создавал волну. Короче, все бутылки с шампанским, которые были в кокпите - смывало... Кто-то понимал и делал выводы.
А кто не понимал, :cool:...... неприятностями обеспечивали надолго...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 11:58
В.А. написал:
В Привете была часть, которая в период учений закрывала еще и водную акваторию.

Закрывали от Привета и далее, устанавливая по границе запрета, по льду, на колышках спиральные микроантеннки для отражения сигналов сканируюшей РЛС и следили за пересечением этой линии. Как заполз за неё, приедут на Буране и "укажут на ошибку" :biggrin: Где-то дома, до сих пор лежит пара образцов таких антеннок, ну, не могли же мы тогда не скрутить ненавистные запреты. Пролез , как-то было, за 21-й в чисто поле, сижу один, полавливаю, красота. Но когда прозвучало с берега пара выстрелов, над головой просвистело и разорвалось в паре километров от берега, понял - не надо "за флажки"! :biggrin:

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 11:40
олдпит написал:
Пост и шлагбаум стоял за "Востоком-6" перед Приветней-все что ближе к городу было свободно-доступно.

Шлагбаума не замечал, а погранцы шерстили автобус на остановке в Приветнинском. Ито, было это не долго. Школьником ездил с отцом на автобусах во всякие места за Приветом свободно, без пропусков. А вот в бытность студентом , где-то 79 - 85 года, выписывали пропуска в "Конторе" под рыболовный билет на год и катались до Ермилово, далее нужно было иметь отдельный пропуск, причём, с указанием населённого пункта - Ермилово, так Ермилово, Приморск, так Приморск. Пропуска туда делали по вызовам/приглашениям, благо что целевых, заводских, студентов из Приморска и Ермилово у нас-таки было.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 11:13
Федор Л написал:
пост был на Черной речке,

Они не пускали прямо, когда в Рио-де-Бобочино проходили учения.
Поворот налево был свободен.
В Привете была часть, которая в период учений закрывала еще и водную акваторию.
А за 55-56 км - испытывали тссссс - моторы к ракетам.
Там даже контора на Каляева ничем помочь не могла, если был период испытаний.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 10:37
Шишкотряс а в 72г-мой 10 класс, на 92км Приморского шоссе, на мысу до маяка,напротив учебного лагеря ВВМКУ им.Фрунзе колол форельку поварской вилкой в ручьях и собирал миногу руками, про окуней и судаков рассказывать не буду - дорожка на ялах -жесть.
Пропуск на проезд был ВЕЗДЕ, погранцы не тормозили.Сети - тема закрытая, но в момент приема экзаменов у курсантов всегда была свежая рыба, попадалась мелкая камбала, треска, бычки и все остальное.В Зеркальном и озеро рядом вроде называли Пистолет, стрелял налима и щуку с аквалангом для кухни лагеря. В тех краях регулярно бывал весной и летом с 1968 по 1978 г
Всем здоровья.
vasser
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 9:11
Да и пост был в приморске-моряки -погранцы-но отец служил и все это проезжалось на ура.И в Приморск ездили за судаком-которого там было в достатке-но когда оный не клевал садились на корюшку-благо все рядом.И что очень нравилось в приморске-весь офицерский состав развозили на буране до равици или еще куда-тобиш армия помогала и уловы были порой по судаку там очень приличные.За корюшкой туда не имело смысла ездить она прекрасно ловилась в районе Зеленогорска.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 7:50
В.А. написал:
Это ты говоришь о конце 80-начале 90-х.

я в 81-ом только родился :biggrin: так что было это примерно 97-98 год
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 5:15
Федор Л Пост и шлагбаум стоял за "Востоком-6" перед Приветней-все что ближе к городу было свободно-доступно.Там-же в дизель садился с проверкой пограннаряд.Второй пост был у поворота на Высокинское на 56 км.Проехать в Озерки можно было через Рябово и Лужки-эта дорога выходит на Приморское шоссе у поворота на базу 52 км...у меня ни разу не было каких-то конфликтов с погранцами хотя береговую линию регулярно обьезжал пограннаряд на снежике...ну и бывали там нечасто-половить крупного окуня а корюшка и у Зеленогорска прекрасно ловилась.
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 5:07
На Чёрной речке, пост ГАИ был. Погранцы начинались от Приветни до Кипперорта и часть Выборгского залива. Но получить пропуск было возможно.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1163
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 23:53
Сто пудов погран.пост был перед Ермилово . Приморск закрытым был . А вот про Черную (если правильно понимаю у Молодежного) первый раз слышу :eek: хотя гаишный пост был там в 90-ых
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 22:32
Уважаемые аксакалы... Я ничего не путаю,в советские времена бОльшая часть сбфз была погранзоной,пост был на Черной речке,нужно было пропуска получать на Каляева. У вас у всех пропуска были?

Или вы о начале 90-х?
vasser
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 21:54
Точно так олдпит-ленинградец-место номер один.Ездил с отцом на копейке-82-83 год-десятый класс школы или первый курс-глубина около пяти-рюкзак туристический зеленый такой-полный-думаю кил трыдцать-ну явно тяжелее канистры двадцатилитровой-автобусники еще бензин продавали.Вот тогда были такие рыбалки-и мормых было навязано по пять щтук у некоторых так по пять и вытаскивали-вот рыбы было-а вы говорите сейчас все гут...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 19:49
Уловы бывали разные....больше всего ловил у нынешнего Шелеста поздней весной-раньше это место называлось "кольцо 302 автобуса"или "Ленинградец".глубина 5-6 метров ловил по македонски стоя с 2 удочками чтоб не приседать-кори было немеряно под 20 кг ловил-ну день большой был в апреле.Теперь ее там в берегу вообще нет-привет дамбе.К корюшиной рыбалке отношение было как к нелюбимой работе-интереснее было погонять окуня или судачка.но времена меняются и взгляды тоже-удачная корюшиная рыбалка теперь коммерческий проект.Много бывало ее в Озерках весной и крупной.При полном почти безлюдье-2-3 машинки да с автобуса народ.Ловил малахит весной-пока порт не построили-и здорово.Ну на юг не ездил-не зачем было думаю там еще круче было....
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 19:30
У нас на ул. Чайковского корюшку продавать начали уже с неделю. В этом году рановато. Сезон такой выдался необычный.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 16:25
Балтфлот написал:
и уловах от 100 до 200 на рыбака за выезд

Помнится, что повадились один год кататься в Вистино по 2 раза в неделю и ходить направо, практически на траверс Колгомпя-Кургальский. Там посреди губы луда с выходом камней. Вот под торосами и ловили.
У всех металлические ящики на лыжах, снегу почти по колено - торили сами. Туда 10 км. И попали на такой клев!! -короче, черные камни отдыхают. Корюшка отборная, по штукам - за 400, по весу к 30, если не за..., но ловили комфортно на 12-14 метрах. А вот обратно :eek: , без санок, без корыт, все на плечах :eek: , в пакетах, рубашках и в карманах :biggrin: , эти 10 км шли часов 5 :thumbup: . В автобусе уже хотели пограничников вызывать на розыски по направлению к чушке.
После этого появилсь детские санки на лыжах. Но столько рыбы издалека уже никто потом не волок. Обычно сотню-две до обеда, а потом в Логи - на окуня.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 16:24
Шишкотряс написал:
да и промышленность то подразвалили капитально за последние годы

Зато "рынок" развился неудержимо и "демократия" (в смысле - делай что хошь) на марше. Если-б была рыба, она была бы на каждом перекрёстке.
Ибо сказано - "бабло побеждает зло." Если нет бабла от рыбы, значит нет рыбы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 16:07
Шишкотряс написал:
корь они продавали прямо

Это ты говоришь о конце 80-начале 90-х.
В начале 60 - электрички туда не ходили, только подкидыш-паровоз из Рамбова.
А в 70 ни у кого не было желания ее продавать, когда она завозилась ящиками в Ленинград - то на каждом углу за копейки.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 16:07
Балтфлот написал:
стат. данные пром. уловов "до" и "после"

Вы видели КТО там работает и выдаёт цыферки?
да и промышленность то подразвалили капитально за последние годы
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 15:52
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2014 16:00
Denis. написал:
0.57 метра в сутки.

Разницав уровнях воды при ветре 17-19 м/сек между Кронштадтом (фудшток) и Горным институтом - 0, 6 - 1,0 метра.
Закрывают дамбу, когда есть тенденция роста уровня на дамбе более 1,5 -1,6 метра.
Поэтому, при нагонной волне в 2 метра на дамбе, в городе может быть под треху.!!
Когда было рекордное наводнение, уровень Невы в Шлисселе упал более, чем на 1, 5 метра.

rustiger написал:
А небольшие, до 2-2.5 метров частенько бывают.

Ты не забывай, что за 200 лет уровень дорог в городе заметно приподнялся.

Когда на эту тему общался с метеорологами, она сказали следующее.
Чтобы нагнало воды столько, сколько было в ноябре 1824 года, буря над Англией, Скандинавией и прибалтийской частью Европы должна бушевать неделю. Устойчивый циклон должен иметь в глазу давление менее 700 мм рт.ст, на Балтике должны ходить 10-ти метровые волны при ветре 50-60 м/сек.
Ветер должен быть вначале западным, потом - юго-западным, а потом, снова западным. От Европы уже мало, что останется. И такое стечение обстоятельств имеет очень маленькую вероятность. Периодичность такого стечения обстоятельств от одного раза в 500 лет, до одного раза в несколько тысяч лет.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 15:16
Denis. написал:
Хотя про дамбу не согласен.

Да что там. Просто нужно взглянуть на стат. данные пром. уловов "до" и "после". Убедительнее врядли что-нибудь найдётся.
Показатели любительской добычи тут не аргумент.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения