Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1108
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 17:10
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 17:14
Крылатыч
100г. -можно сказать не пробник. Пробники от 10,20,30г.... А здесь в Питере впаривают сто грамм на "тонну" мормышек, куда остальное девать!?
Недавно вел переписку на приобретение жёлтого послесвечения пробника 20г. люминофора ТАТ33 - российско-украинская разработка. Так такой вес с пересылкой обошелся в 400р.
Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 15:24
Sbizon написал:
Голубоватый - это маркетинговый ход. Ну не ловит он нифига.

Я на пробу готовые мормыхи купил синего свечения (голубого) у меня пару раз сработало ... Правда результативных рыбалок не было. Я еще буду их тестить.
Крылатыч
Участник форума

Крылатыч

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 14:50
Два года назад купил люминофор -2МА(+75) пробник 100гр за800 р с длительным послесвечением.Тел.9553130 и 954-23-35,ул.Магнитогорская 51Е,оф.528,это на пересечении с Энергетиков.Добавляю 30-20% в эпоксидку этого достаточно. Виктор Колпино что-то молчит про испытание своих новых самоделок.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:58
Sbizon написал:

ЧукучанГолубоватый - это маркетинговый ход. Ну не ловит он нифига. У меня за 1.500 пачка 100г. лежит тухнет, промазал немного с выбором.

Согласен, не всякую рыбалку, но ловит. Вы же знаете, иной раз пробъет ее на нечто специфическое, и хреново, если этого не окажется в арсенале. Поэтому на паре неосновных удочек имею по мормышке голубоватого свечения.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:44
Чукучан
Голубоватый - это маркетинговый ход. Ну не ловит он нифига. У меня за 1.500 пачка 100г. лежит тухнет, промазал немного с выбором.
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:40
kardinalkhan написал:

Sbizon написал: Засвечиваешь раз в час.А час этот не вытаскиваешь? А смысл, если не клюёт? Нереальная картинка... Если клюёт, постоянно подсветка идёт. А если не клюёт, то дело не в подсветке...

Я не говорил, что не идут телодвижения по поимке. Просто отдельно через час снова засвечиваю фонарем не смотря на окружающий свет.
kardinalkhan
Участник форума

kardinalkhan

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:34
Sbizon написал:
Засвечиваешь раз в час.

А час этот не вытаскиваешь? А смысл, если не клюёт?
Нереальная картинка... Если клюёт, постоянно подсветка идёт. А если не клюёт, то дело не в подсветке...
рыбы бывают разные
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 13:10
evgen написал:

max500 написал: с кондрахи по палтосу у сартира мужик Это серьезно ?

Вчера брал на Кондрашке у старика (того или нет?) по 60 рубликов. Зеленоватого и голубоватого оттенков, длительного свечения. Дороговато, но (согласен с предыдущими ораторами) хорошие мормышки того стоят - проверено предыдущими покупками у того же деда. Единственный их минус - чуть маловат отвод бородки, слабину нельзя давать после подсечки.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 7:13
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 7:44
Ладно. Немного математики. Приходим мы в магазин и покупаем воблер "Hapala" за 500р. - у как классно. Тонущий, плавающий ли. На рыбалке его срезает "жаба", ракушечник али глухой зацеп. Абыдно, досадно, но ладно, ладно, ладно. Идём и покупем новый. Едем вновь за "жабой", "сундуком", "какунем".
Здесь же по правилам рыболовства разрешено одновременно ловля на 10 крючков на душу человекозаселяющую Питер. Соответственно приобретаем 10 мормышек за 500 рублей на 5 удилок в которые вложены руки и человеческая душа, тем более они вечные (А там либо ишак сдохнет, либо имир помрет (с)), составы водостойкие, единственно потемнеет немного через год на вид, но светонакопительную силу не расстеряет.
Не гонялся бы ты , поп , за дешевизной! (с). А продавца еще добрым словом вспоминать будете долгие годы. Сей опус не на правах рекламы ,а для осознания, что нанотехнологии стоят у ворот вплотную. Нужно только открыть дверь и принять.
Засвечиваешь раз в час. Вкладываясь раз - ловишь и сейчас!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 7:03
О1955 написал:
, вы как в впервые родились, лед не когда на Ф.З. , монолитом не замерзал , обычно его отрывает ,и гоняет сберега на берег, и получается толстый лёд , а в этом году не чего не гоняло..., отсюда и лёд такой...

Родились мы достаточно давно :biggrin: Но связи между отрывами и толщиной льда не видим.Он намерзает одинаково-что плавающие поля посреди залива что береговой припай.Бывает пригоняет лед на север-идешь на дальняк а там льдины того самого где-то оторванного льда толще чем места в береговой зоне где он банально замерзал с чистой воды после отрыва....Становлению льда мешает либеральная оппозиция дабы раскачать руками корюшатников основы власти :biggrin: А если серьезно-выглянул в окно-дождь,ветер....и где обещаный штиль и минусок?Приходит понимание что очередной сезон похоже заканчиваетсчя.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Витек 708
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 3:31
Sbizon написал:
Смотрите аккуратнее, в месте схватки слоёв образуется самое хрупкое место. Не переборщите с затвердителем и красным пигментом с фотолюминофором. Шапку сделайте более эластичной. На такой моделе нужно заранее втыкать кусок толстой лески смоченной мыльным раствором под отверстие
Шапку я еще не знаю как надевать :biggrin: Пигмента нет. Попробовал флуоресцентным лаком покрасить, но он по моему облезет при первой же рыбалке.Roslodki написал:
Сколько добавляете люминофора в %%? И какой зернистости?
Фотолюминофор ЛДП-2мА(+65)бело-бежевого цвета с зелено-желтым свечением, НЕВОДОСТОЙКИЙ. В смолу добавляю 30% люминофора.
Я фторопластовую форму сделал. После двух отливок понял что лучше наверно втыкать булавки чтоб они вплотную входили.kardinalkhan написал:
10 часов, это уже радиоактивный люмик
Почитайте на сайтах составы. Как я понял сейчас идут в основном уже фотолюминофоры, а там уже совершенно другая формула, и радиацией там даже близко не пахнет!
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 2:30
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 2:33
evgen написал:
акуплено по 15 р кучка в прошлом годе

Да в прошлом годе это была барахляна мормыха за эти деньги, вот они и сейчас стоят столько сколько стоили. Но если сделана по уму, то не меньше 20 руб она будет на "нормальном" поточном производств, на ранее закупленных материалах. Если пересчитать материалы на текущий момент, то она будет еще дороже. Думаю по 25 руб полная себестоимость.

А зачем делать из чистого золота, есть составы для позолоты с применением тока. На обмедненный (любой) металл и стоит ни чего не делается. Сколько таких оторвал ... теперь не делаю. Дорого. Латунь не хуже.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 2:20
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 2:25
Ну как , закуплено по 15 р кучка в прошлом годе , а мне предлагается сейчас по 40-50р .
Вот тебе и 300 .Это как сейчас в "продажах" воблеры по скидкам .... :biggrin:

А делать для себя это другое ....Тут чего считать ? У меня пару блесен есть из серебра еще царского , сколько стоит блесна ? (рабочая ) . По весу драг.металла у гуру дороже .
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 2:15
Сообщение отредактировано: 31 января 2016 2:18
evgen
Вы батенька обсчитались! ну как на 300%. Эта красная шапочка и год и два и три стоила 20 руб (средняя цена по Питеру). Предлагаю Вам не спорить так как занимался этим вопросом на производственном уровне. Повторюсь - цена сильно зависит от количества люминофора, который составляет порядка 30 % стоимость мормыхи. Если туда 10% объема добавить, то светить не будет нормально, вот такая и стоит сейчас 15-25 руб. ЕСли делать для себя (как я) то у меня "домашняя" себестоимость за материалы составляет порядка 20 руб. Это без расходов, транспорт, и амортизации формы. Если все это добавить, то под 30 будет себестоимость полная.
Если бы я делал для знакомых на заказ, то делал бы по 40 руб. А на базар по 50.
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 2:05
Вчера видел по 30 р , очень удивился , что говно пластиковое светящееся может дорожать вслед за падением нефти за год на 300 % . Хотя и рыбаков в год становится больше примерно так же ... Заглатывайте глубже ...
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 1:52
max500

О том речь и идет, что такая мормыха стоит 40-50 р.
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 491
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 1:00
evgen написал:
max500 написал:
с кондрахи по палтосу у сартира мужик

Это серьезно ?

ну а чего ребят еси вы такие же предложите по 20 буду рад :cool:
красные шапки покупал по 20-25 ну и (высказался нецензурно) эти растраты с мин свечением
я конечно их поставлю но особо не питаю наживы
ваще у нас конечно масса челов которые лепят мормыхи так может бы и в продажу немного кинули долгостоячих чем тереть о составах в корюшинной тиме!
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 0:19
evgen написал:
Это серьезно ?

Ну а что тут удивительного?

Розничная цена крючка от 5 до 15 за штуку, смола ( 2гр= 3 руб), люминофор -100 гр от 600 руб (1 гр= 6 руб). Пуская он берет по мелкому опту, это примерно - 10-15% + его работа и амортизация формы, а она стоит не копеечку. Так что все верно. Именно по этой причине я не продаю свои мормыхи, так как дорого для людей, которые знают цену 20-25 рублей.
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 0:12
max500 написал:
с кондрахи по палтосу у сартира мужик

Это серьезно ?
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 23:41
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 23:45
олдпит написал:
max500 написал:
пойду пивасить

Это куда лучше чем буратинить на дамбе.Завтра погода получше-может и поклюет...

дети дача снежки пересиливают пока :biggrin:
но может посреди недели скатаюсь

Витек 708 написал:
ХОБОТ написал:
"Красные шапочки" из этого лабаза полная фигня по времени свечения!!! 1 минута засветки светодиодным фонарём даёт 6-7 минут свечения мормых
Две верхние магазинные, со слов продавца наисвежайшие. Нижнюю сваял сам(только красную шапочку еще не одел ). Магазинные затухают полностью за 10...
.....

это точно ..красные шапки покупал в разных магазах а держат хреновато
куда более держат с кондрахи по палтосу у сартира мужик толкает зеленоватые в свечении
походу ваше надо кампот вязать из разных
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 23:20
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 23:27
Я думаю не надо себя так возбуждать свечением или нет . Почаще поднять , посветить .
А еще реальнее работает : не клюнуло сразу 10-30 мин - переставиться . Все таки тропа есть .... ( СУРКА НИКТО НЕ ВИДИТ , А ОН ЕСТЬ )
kardinalkhan
Участник форума

kardinalkhan

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:55
Витек 708 написал:
Магазинные затухают полностью за 10-12 минут, а у моей через ДЕСЯТЬ ЧАСОВ присутствовало послесвечение. Хотя в какой магазин не придешь, то всем завоз был буквально вчера. А сначала все три светились одинаковым ярким светом.

10 часов, это уже радиоактивный люмик... Дело хозяйское.. Кто делает мормыхи, обычно работают с ФКП-03к, послесвечение, естественно по экспоненте затухает... В связи данным разговором сегодня проверял свои прошлогодние... засветил на окне от дневного 1 минуту и в коробку, через 35 минут посмотрел в темноте, осталось еле заметное свечение.. красные шапочки проверял...
рыбы бывают разные
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:21
Sbizon написал:
органический или нет?

рекомендую использовать ТОЛЬКО НЕОРГАНИЧЕСКИЙ.
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:17
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 21:18
Roslodki написал:
Витек 708 написал:
а у моей через ДЕСЯТЬ ЧАСОВ присутствовало послесвечение.

какова фракция и техническое название люминофора?
органический или нет?
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:17
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 21:27
Рекомендую применять портняцкую булавку. Вынимается лучше, вставлять легко. НЕ ПРИЛИПАЕТ, и многоразовая...

Я объяснял ,что с восковой матрицей работаю, если портняцкую булавку добавлю, то культ вуду получится.....яяяяяй!
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:16
Sbizon написал:
втыкать кусок толстой лески смоченной мыльным раствором под отверстие.

Рекомендую применять портняцкую булавку. Вынимается лучше, вставлять легко. НЕ ПРИЛИПАЕТ, и многоразовая.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:13
Витек 708 написал:
а у моей через ДЕСЯТЬ ЧАСОВ присутствовало послесвечение.

Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:12
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 21:15
Нижнюю сваял сам(только красную шапочку еще не одел....

Смотрите аккуратнее, в месте схватки слоёв образуется самое хрупкое место. Не переборщите с затвердителем и красным пигментом с фотолюминофором. Шапку сделайте более эластичной. На такой моделе нужно заранее втыкать кусок толстой лески смоченной мыльным раствором под отверстие.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2303
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 21:07
Витек 708 написал:
Магазинные затухают полностью за 10-12 минут

Покупал в позапрошлом году в РЦ на Пионерке некие "минтаевские" мормышки.... светили 3-4 часа очень хорошо, ещё пару ... средненько-слабенько. Сейчас держат около часа...
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Витек 708
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 20:50
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 20:51
ХОБОТ написал:
"Красные шапочки" из этого лабаза полная фигня по времени свечения!!! 1 минута засветки светодиодным фонарём даёт 6-7 минут свечения мормых
Две верхние магазинные, со слов продавца наисвежайшие. Нижнюю сваял сам(только красную шапочку еще не одел :)). Магазинные затухают полностью за 10-12 минут, а у моей через ДЕСЯТЬ ЧАСОВ присутствовало послесвечение. Хотя в какой магазин не придешь, то всем завоз был буквально вчера :biggrin: А сначала все три светились одинаковым ярким светом.

Прикрепленный файл (мормышка.jpg, 665479 байт)

Прикрепленный файл (морм.jpg, 63968 байт)
Витек 708
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 20:36
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 20:38
vasilevs
Участник форума

vasilevs

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 20:20
Сегодня на ЮД со стороны финского залива корюшки 5,5кг. выставлено 7 удочек ловил на 5. Насадка ёрш и бельдюга. на корюшку не брала. Товарищ поймал 5кг. В штуках не считали! пик клева с 10.00 до 11.20 дергала как бешеная! Лед с промоинами тонковат до 10см.

Прикрепленный файл (CAM00317.jpg, 1506538 байт)
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 20:11
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 20:16
Да , давно не видел торосов из льдин см по 30-40 толщ. на Ю. берегу .

Не , ветра осенние соли не добавят , Нева все разбавит , во всяком случае в Невской губе . Дальше.... , могет быть , надо к специалистам ... .
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1125
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 20:06
Andrey* Ребята , вы как в впервые родились, лед не когда на Ф.З. , монолитом не замерзал , обычно его отрывает ,и гоняет сберега на берег, и получается толстый лёд , а в этом году не чего не гоняло..., отсюда и лёд такой...
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 20:05
max500 написал:
пойду пивасить

Это куда лучше чем буратинить на дамбе.Завтра погода получше-может и поклюет... :eek:
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 19:53
олдпит, может ветра с моря осенние виноваты, которых было в сторону города много, водичка соленая стала. Очень обидно но что то явно происходит. Знакомый был в районе Приморска по работе неделю в самые морозы, три ночи подряд за -30 было, а льда 2см прибавилось, хотя снежный покров не такой и большой. :(
Andrey
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 19:53
олдпит написал:
max500 написал:
Народ а чего творится у горбатого ?

Тысяча народу...дрищ на льду-каша с водой.Лед резко утончился но пока терпимо.Ветер был такой что удилки улетали-причем параллельно дамбе с Бронки дуло.И стойкий запах карамели.Народ на выход потянулся уже с обеда.Где там сегодня м ожно было бы п...
.....

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2303
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 19:03
Сегодня на Юдамбе с морской стороны :cool:

Прикрепленный файл (5.jpg, 75342 байт)

Прикрепленный файл (4.jpg, 53147 байт)

Прикрепленный файл (6.jpg, 71631 байт)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 18:45
Roslodki написал:
trull написал:

Я так прикармливаю: в мешочек из х/б ткани засыпаю 1 кг пищевой соли и на толстой леске погружаю на дно. Рядом расставляю удочки. Корюшка чувствует соленую струю и крутится рядом. Подсоленная вода при этом способствует повышению аппетита у неё, жаднее хватает крючки с наживкой на удо...
.....

Вернемся к нашим баранам.....
Плотность - скалярная физическая величина, которая определяется как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.(с)
https://www.calc.ru/plotnost-vody.html
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 18:27
mono Так ето вы к Первомайке ломанулись....а мы оттуда.Видел вас.Преграду проходил даже пробовал под ней.А промоины везде там.Вроде лед не тонкий но кругом какие-то свищи.Я вообще поражаюсь-две недели минус конкретный а льда на море толком нет.Еще два-три дня оттепели-и сезон закроем не начиная.Вот кто что думает по этому поводу?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга