Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 23:49
Сегодня, Ушково, "заход с "Шатра".От берега 45 мин. ходьбы (около 3 км.) Ловили на 9 метрах. Итог : у меня 22 корюхи, 2 бельдюги, 1 окунь. 1 королевский ЕРШ; у Николаевича - 45 корюшек (больше 10 МАМОК!), 4 бельдюги и 1 ЕРШ.
Люди проходившие мимо нас с глубины 12 метров (примерно час от берега) говорили о результате около 50 хвостов.
Лед нормальный, но идти (и главное ЛОВИТЬ) - очень СКОЛЬЗКО!!! Много нереализованных поклевок от того, что просто не успеваешь добежать, либо проскальзываешь мимо. Толщина льда порядка 22-25 см.
Корюшатников вблизи нас наблюдалось не более 20 чел.
С уважением, ОлдШуршун
За то, чтобы все !
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 23:41
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2016 23:43
Финский Залив. Север. Корь клюёт нормально, но лёд опасный, по-этому место не называю.
58 км. сегодня. там был весь Питер корюшатный, за исключением обладателей секретной информации. лёд терпимый, пока юг дует - можно ловить, если смотреть под ноги и не лезть в торосы. гнилой лёд есть, живые трещины есть, шанс в любой момент поплыть так же есть. когда север задует шанс поплыть увеличивается в разы. думайте головой, короче говоря.
Утром клёв плохой сегодня.
http://cs633921.vk.me/v633921342/12e50/W7y3-0YZk1w.jpg
Ближе к вечеру расклевалось, когда текуху включило.
Всем встреченным на льду знакомым с форума и так, знакомым корюшатникам - привет! :)
ИТОГО: слабенько. 160 шт.
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 23:32
Штрих
А в светлых есть преимущество ? :cool:

Мне кажется есть: тёмные быстрее приходят в негодность, в смысле быстрее ржавеют и более ломкие и светлые на течение больше привлекают . Это моё ИМХО ,и его не кому не навязываю!!! :)
Ну если с Гражданки поедешь пару штук презентую

Можно и подъехать, а куда ехать то?
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 479
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 23:04
vlad-kerus написал:
Стремновосьмой километр Приморского шоссе.В принципе ожидал,что состояние льда хуже,,что ничуть не должно воодушевлять других.Да.В торосы-лазить не надо.палкой там пробивал легко.,как впрочем ,вообще все потторошенные места с кучками льда-трещинами подзамерзшими-лучше обходить. Темный лед-местами 5 ...
.....

вот такие красные шапки просто игнорировала сегодня! зеленоватые в ходу были
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5284
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 23:03
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2016 23:04
агент написал:
Саша, а почему на тёмных крючках,а не на светлых?

Да я как то не придаю этому значения,у меня ловиться и на тёмные.
А в светлых есть преимущество ? :cool:
я бы прикупил бы их у тебя на пробу , если можно

Не-е,на этом бизнес не сделаешь,уж очень хлопотно да и не дешево :( А на пробу похоже что только в следующем сезоне :( Ну если с Гражданки поедешь пару штук презентую ;)
... и луку мешок.
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 23:01
Штрих написал:
max500 написал:
а на кривые тоже клюет ? в смысле не ровные

Ну вот как то так:

ну че зачет!
меня так и прет чего нубудь сделать :) как сказала панда
тоже буду лепить но позже
Бешеный
Участник форума

Бешеный

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:44
...ловил только на большие мормышки, мелкие выкинул после прошлых выходных
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:39
олдпит Абсолютно верно .Встали рядом случайно прикурить от потухшей зажигалки с приятелем на черное пятно- начал потрескивать.быстро разошлись в стороны.Течение сильное снизу и нагрев в темные пятна сверху от солнца стремительно истончают лел. походу-белых участков льда с такими погодами не останется.(
красный пуховик
Бешеный
Участник форума

Бешеный

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:35
сегодня на дальних северах. пришел на корюшку к трем часам. поймано 84 шт. почти на 4 килограмма. Лед держит
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:33
Штрих
Вот наваял очередную партию мормулеток на Овнере :)

Саша, а почему на тёмных крючках,а не на светлых?
Так то мормышки зачёт :thumbup: ,я бы прикупил бы их у тебя на пробу , если можно :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:24
Roslodki написал:
Размер только не ясен.

Крючки №6 и №8 по Овнеру,делал для Дамбы на глубины от 5 до10 метров :)
... и луку мешок.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2355
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:22
marinalakh написал:
Профеcсионалки ЛЮБBИ

Дает Москва....то Ксука то это вот :biggrin: Ну и напоследок.

Прикрепленный файл (oKAJITqkQWw.jpg, 69513 байт)
олдпит.Удача любит подготовленных!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:19
max500 написал:
а на кривые тоже клюет ? в смысле не ровные

Ну вот как то так: ;)

Прикрепленный файл (124113-55403-92803093-m750x740-u, 90033 байт)
... и луку мешок.
vlad-kerus
Участник форума

vlad-kerus

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:19
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2016 22:25
Стремновосьмой километр Приморского шоссе.В принципе ожидал,что состояние льда хуже,,что ничуть не должно воодушевлять других.Да.В торосы-лазить не надо.палкой там пробивал легко.,как впрочем ,вообще все потторошенные места с кучками льда-трещинами подзамерзшими-лучше обходить. Темный лед-местами 5 см.Белый до 11,но все рыхлое и ,если морозом не закрепит-Адьёс.пару дней.,если северным ветром не разведет живую трещинку вдоль берега метрах в 70 завтра послезавтра- то и морозы не спасут.рыбаки снимали сгдня сети.//По рыбе-полный пролет.73 шт.3кг.и бонус два пучеглазых.// смена мест не принесла удачи.искал и на 19-20 и на 17-18.м. набежит,подергает три удочки три минуты...и затишье на полчаса.и так весь день после 11 утра.Наверное нужно было ехать чуток дальше(

Прикрепленный файл (WAP3nt4aUd0 ерш.jpg, 75969 байт)

Прикрепленный файл (Hp6obMkYAA0 кучка.jpg, 139634 байт)
красный пуховик
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:15
Штрих написал:
Вот наваял очередную партию мормулеток на Овнере

а на кривые тоже клюет ? в смысле не ровные :biggrin:
max500
Участник форума

max500

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:13
для полной картины вам сегодня двигался в сторону манолы огромная вереница телег ломанулась на 58 в маноле тоже была толпа чего ловили не знаю, мы двинулись дальше все печально еле вышли на лед (спасибо первопроходцам) дошли до них а за ними дыры во льду :eek: как оказалось потом и перед ними мужик ввалился ногой глубина 16 все вокруг в черных пятнам которые пробиваются с одного удара буром.
почти все поймали по сотке но походу завтра и до туда уже не дойти :cool:
только мамки как кони и радовали ;) и мормыхи голубые ловили нам этих коней ! клевало до темноты не охота уходить было.
прикол один раз нечайно кинул корь в перед а там было черное пятно большое и корь провалилась а у меня все опустилось... думайте
лед рыхлый а на черные пятна вообще не наступайте! опасно

Прикрепленный файл (IMAG0855.jpg, 959862 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0857.jpg, 886300 байт)
Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:09
Штрих

Не плохо. Размер только не ясен.
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 22:01
Был сегодня недалеко от города, ходьбы, правда, км 6 (кто понял - молодец). Лёд разный, встречается очень стрёмный. Местами состоит из сплошных свищей. Рыбоньку нашёл позднова -то. Да и по-честному "споджопил" дядю Колю где- то с километра.Встал от него метрах в 300. В результате чуть "перевалил" за 3 кг. На мой взгляд лучше сегодня поклёвывало на 9 метрах.
Лёд моет снизу - часто мормышки цеплялись за низ - плохой знак.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 21:58
Вот наваял очередную партию мормулеток на Овнере :)

Прикрепленный файл (P2130083.JPG, 808769 байт)

Прикрепленный файл (P2130087.JPG, 519493 байт)
... и луку мешок.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 21:39
Да бросьте вы...гляньте в нсв за вчера.и так далее....имя им -легион.Прятать более нечего и незачем-не дойти туда наверное будет...скоро.Осчень скоро.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 21:30
олдпит написал:
иенспектору удовольствия более доставлять не буду-писать тоже наверное больше не буду

Дима!Да забей ты,если на каждого ...внимание обращать,если ты уйдешь с ветки будет очень печально и скучно,ты же душа корюшиной братвы :)
... и луку мешок.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1029
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 21:29
Бибон написал:
Хочу на корюшку, есть карась. Знаю место. живу на Савушкина бензин в доле Тел. 89112866162

вот это ЛУЧШАЯ ШУТКА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ :) -карасика пожарь в сметане-толку больше будет-поверь на льду сегодня четвертый день подряд.место можешь смело озвучивать-тем более их осталось всего ТРИ :) ОТКУДА МОЖНО ХОТЯ-БЫ ЖЫВЫМ ВЫБРАТЬСЯ И РЫБУ ПОЙМАТЬ.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6110
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 21:28
олдпит

Вот это по нашему. Тебе же наверное "сказали" , что ловят там ее не первый день , спокойно ,без шуму и пыли. Я думаю ,что и тебе "пыль" поднимать нет необходимости . Сам же пишешь :
олдпит написал:
Недостатка не испытываю в желающих составить компанию

И сам же знаешь ,как и без твоих фото "рыбаков" прибавляется ,телефонное радио еще ни кто не отменял. И наверное справедливо предположить ,что кроме тебя есть еще рыбаки ,которые имеют отличные от твоих интересы . Должны же люди находить компромисс ;)
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 21:03
инспектор написал:
,буду комментировать твои фото . И ты будешь наблюдать на "своих" лунках ,своих знакомых ,приехавших без тебя . Ведь

Комментатор... :biggrin: бан не поймай...а то как угроза звучит.Боюсь такого удовольствия не доставлю тебе паршивцу этакому.А до места лова как нибудь доберусь-уж поверь.Недостатка не испытываю в желающих составить компанию.А теперь для нормальных людей скажу-был,ловил,клевало плохо-народ не мешал вовсе так как тоже скучал и похоже рыбалка эта там последняя.На выходе местами под нами проседал лед и таки ввалился одной ногой метрах в ста от берега.Но выскочил...чего и вам желаю.Поймал 95 хвостов-половина мелочи и господину иенспектору удовольствия более доставлять не буду-писать тоже наверное больше не буду-а то умные люди тут только своих тараканов уважают и любят-вот и пусть развлекают народ.Всем адекватным людям огромное спасибо за то что вы есть.Удачи на льду!Кто завтра хочет напороть-подумайте-а надо оно вам?
kardinalkhan
Участник форума

kardinalkhan

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 21:01
Лёд, интересно встанет нормальный за неделю? Кто, что думает?

Прикрепленный файл (погода.JPG, 24529 байт)
рыбы бывают разные
Бибон
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 19:45
Хочу на корюшку, есть карась. Знаю место. живу на Савушкина бензин в доле Тел. 89112866162
Бибон
vasilevaleksei
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 19:35
только вернулся с 58 км лед полное г-----но народу очень много у маяка заход экстрим ловили очень не многие на экипаж я 52 напарники 56 и 35 льду при такой погоде жить осталось пару дней если дунет север северо-запад раскрошит в мелкую шугу
olegaf24
Участник форума

olegaf24

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 19:25
Братцы, подскажите как со льдом в Приветинском?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 10:29
олдпит написал:
Ну а вы то о других печалитесь?У них своя судьба.Постить посты ради постов-какое изысканное занятие. :biggrin:

Я учитываю их интерес . Половив где то ,а уж тем более по "наводке" и мечтая половить там еще ,ищу колеса "старым" методом - звоню друзьям по телефону . А не кричу на весь Питер . Но ты Дима привыкай , так как я, по возможности ,буду комментировать твои фото . И ты будешь наблюдать на "своих" лунках ,своих знакомых ,приехавших без тебя . Ведь в этом нет ничего плохого ;)

К стати , не один из твоих "знакомых" ,даже слова не написал ,что фото свои ты во "всеобщее благо" постишь . :eek:

DimmDL написал:
Полагаю, что вброс инфы по уловам идет от маячников, дабы окупить провальный сезон)

Вброс ,вбросу - рознь .
adie49
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 9:49
Ещё раз по поводу формы груза.... У меня самодельные в форме столбика с петелькой. К концу сезона низ у грузила как правило немного расплющивается... Так что полукруглое дно или плоское роли нне играет, главное чтоб держало.Где то вот так...
Я знаю рыбные места ,а рыба о них забыла.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 9:38
олдпит

Да удача и опыт в эти дни ни кому не помешает. Я вообще думаю расчехлить болонку 8-ми метровую и фидер. И сесть на дамбе по летнему. Хотя весь предыдущий опыт ловли корюхи на эти снасти не увенчался у меня успехом.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 6:07
инспектор написал:
,положа болт на

Ну а вы то о других печалитесь?У них своя судьба.Постить посты ради постов-какое изысканное занятие. :biggrin:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 6:02
Roslodki написал:
а юмор учись понимать,

Боюсь многим сегодня не до шуток будет.Желаю всем удачи-выйти со льда ног не замочив.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2016 1:18
олдпит

От меня булыжники отскакивают. Я конкретно на этом месте, что описывалось ниже не был. Был на пару тройку кило к Приморску. Там я скажу ситуевина не лучше, а то и хуже. И за ведром я не гоняюсь, мне на одну две сковородки и хватит. Если конечно будет больше, не откажусь, есть кому корюху поесть. Рыбка эта для меня ценна как для любого Питерца ее судьбой, не разрывно связанной с судьбой горожан. Ее дин мой (-+) - я стараюсь ходить на рыбалки без адреналина. Я еду отдыхать, а не сердце качать.

олдпит написал:
Roslodki написал:
А из какого Приморска, с какландии, Калининграда, или нашего из ЛО?
- а юмор учись понимать, ПРИГОДИТСЯ (перефраз из особенностей национальной рыбалки).
DimmDL
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2016 23:46
Предполагая аншлаг у маяка на выходные, позволю высказать один совет ( Олдпит прав) – не стоит лезть дальше первого свала, лед весьма скверный пробит дождями … позавчера был примерно в том районе – монолитные поляны по факту сплошные спайки с разнородной толщиной. Уходя вечером, пробивал достаточно прочный лед с утра ножом с удара … утром выход без проблем, а назад можно и не вернуться! Ночные заморозки обманчивы, течение, ветер делают свое черное дело … это не лужа дамы. В 2013 году катился в прямом смысле через бок почти до берега, набив корыто и когда проходящий по рейду «розовый» ледокол раскачал поляны в крошево за минуты, был счастлив наблюдая процесс уже на берегу ..
Полагаю, что вброс инфы по уловам идет от маячников, дабы окупить провальный сезон)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2016 22:49
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2016 23:03
А могло быть все гораздо проще. Если бы один дядя, не искал "халявные" колеса ,положа болт на других.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2016 22:17
Roslodki написал:
А из какого Приморска, с какландии, Калининграда, или нашего из ЛО?

От себя и от души только без всяких обид скажу что людям ищущим подьезд на 58 по навигатору и мечтающим поймать ведро корюшки делать там просто нечего...разве стать красивым дельфином.Для всех;НЕ ЛЕЗЬТЕ В ТОРОСЫ! это добрый совет.Лед очень разный и в целом захода на него особо нет.Доски маячник кинул...как вам?Да и подвинуло там...так что всем удачи.Подушка туда час едет-не доедет.Надейтесь на себя!
dimon-piter-x
Участник форума

dimon-piter-x

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2016 22:01
Абомей написал:
Вчера 58 лед 10-15 двое купались 22 штуки 1300г Позавчера улыбнуло. Между мной и приятелем засверлился молодой мужчина
Мы только переглянулись. От моей правой лунки в ЧЕТЫРЕХ метрах. Ну как тут обижаться. Джек Лондон сказал бы чечако. Потом видно осознал и передвинулся. А я в пршлый сезон встал в тр...
.....

На мой взгляд правильное расстояние - это расстояние полета бура, ближе - поджопничество. )
dimon-piter
Saper04
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2016 20:58
Сегодня был на 58,стоял на 16-18 метрах,лед полное г... Два оборота и все дырка готова, кто поедит завтра берегите себя. Если будет текуха можете не выйти. По рыбе так себе 83 шт на 3 кг. На спайках лед местами 2 см. Пашня вам в помощь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2016 19:30
marmot написал:
Кто в курсе, что за контора?

680-19-60 диспетчер Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга ПСС СПб

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg...eterburgu/

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 805 806 807 808 809 810 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга