Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 731 732 733 734 735 736 737 738 739 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 15:24
Вчера на балтийском втретил мужика, он ехал с кр. горки. Лед с его слов очень плохой, промоины, в Лебяжье составили протокол на шестерых рыбаков, душат нашего брата. Теперь только с лодкой, опасно. Он поймал мало, говорил, поздно приехал, а клевало с утра. Пробовал на все, Кто приехал раньше весь свой улов подняли утром, до обеда.
Маловато будет!!!
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 17:41
Геша-1
по поводу использования блесен.
Почти не использовал, т.к. лучшая приманка была морской червь на крючок. Но пробывал-понял: не мое.))) Хотя бывало, что резултаты ловли на блесну оказывались лучше (и очень редко хуже) чем просто на крючок, но не мое.)))
Если интерес остался могу поинтересоваться подробней у знакомого камчатского переселенца. Он возможно и практикует сейчас здесь такой способ.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 16:11
Тут сообщение интересное от Водолаза.
Вообще то была информация что Краснная горка оторвана и Краснофлотск тоже.
Водолаз,поясни с электричками.
Говорили на Краснофлотск поезда отменены.
68 км это следующая остановка после Лебяжьего? Неужели оттуда до залива всего 20 мин? И обратно ты шел на электричку из Калища?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 16:08
Краснофлотск, м. Серая Лошадь(Финский залив)
28.03.2005 23:17
Так и не поняв зачем перется на 135км или в Вистино за корюшкой,когда ее также успешно можно ловить и в Шепелево с Краснофлотском именно туда и отправился. Ну за неимением машины сделать я этого бы и не смог,хотя в чем смысл поездок на 135км,Вистино,а еще где вообще не берет 58км,Манолу и прочие дали,когда клев там ничуть не лучше чем в....Вчера утром сел на электричку 05:48 с Балтов до Калище,увидев в ней около 50 фишеров. Доехал до 68км,хотя многие повылазили в Лебяжьем,пошел пешком(минут 20 хода)до Краснофлотска,а там вниз к заливу. Было нас 8 человек. Ледок с промоинами,да и не особо толстый. К сожалению окуня поймать не удалось никому,так как полосатый не желал брать вовсе. В итоге дошел до корюхи только к 10. Насадил вонючую салаку,на которую через полчаса выудил пару бельдюг,которые и стали свежей насадкой в дальнейшем. Ловил до 16,чтобы успеть на 17:45 электричку из Краснофлотска. Итог 5кг,около 80-90 штук. В основном средняя неплохая. У других почти аналог.
Погода стоит неплохая,езжайте и ловите,не тратьте время на путь в неебические дали, так как до Краснофлотска и без машины можно,а на тачке и приехать пораньше. НХНЧ.
                                                                                                                     Водолаз
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:45
Искатель
Дык это по вкусу....Как маринад хочецца сделать. Нравицца так-делай! Только вот одно дополнение. Корюху для маринада лучше жарить без муки...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:37
Пятнистый
Добавить просто нечего! Несколько раз прикусывал щёку когда пробовал (готовил) маринованую корюшку... Единственное: если готовлю, чтобы есть сразу (хранить не более недели), то луку кладу побольше, а если надолго, то поменьше.
Но это - дело вкуса.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:31
Пятнистому
А лук с морковкой точно не варится ? Хотя бы немного?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:27
Искатель
Я не профи в маринованной корюшке,но ее просто обожаю
Мы дома делаем так
Рыбу чистим и обжариваем на сковородке до готовности
Маринад варит моя мама.Рецептов маринада много,я думаю твоя хозяйка умеет по своему его варить.
А так- в кастрюле до кипения доводиться уксус с водой,добавляется лаврушка перец черный горошком,ломтики  свежей морковки, немного сахара(если хочешь маринад острее и слаще) можно еще специй по усмотрению.
Далее маринад остужается .
Режется колечками репчатый лук. В эмалированную кастрюлю укладывается слоями лучок, морковочка из маринада и корюшка. Все заливается доверху холодным маринадом и ставиться в холодильник.Готово уже в тот же день.
Вкус! Столичные рестораны отдыхают,французские с их долбаными устрицами писаются кипятком.
Всесте с корюшкой бывает маринуем и бельдюгу - очень вкусно,тока кости зеленые
Удачи
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 11:57
К сожалению,вот уж третий год в Кронштадте глухо...Был у шпунтов 20.03.05-ни поклевки... Беседовал с народом-тоже.А вот знакомый якобы 27.03.05 поймал 10 штук (слух через 5-е уши). Вот коротенько... Всем привет.
p.s.- Со льдом -порядок!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 10:57
Не подскажет ли кто, подошла ли корюшка к Кронштадту? И как там со льдом. Судя по www.rtr.spb.ru ледовая обстановка должна быть нормальной. В былые времена вдоль фарватера можно было надергать прилмчно. И ехать недалеко и глубина поменьше. А то скоро пора переходить на счучек, они небось там без нас заскучали и безнаказанно душат мелких рыбов.
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 10:33
Точно помню, в каком-то разделе видел рецепт маринованой корюшки.
Не подскажет ли кто , где именно, а может продублирует или приведет свой..

С уважением
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 8:40
vovka
На салаку клевало не хуже, чем на остальные наживки. 2 недели назад в Вистино приятель подобрал в ящике у колхозников местную салачину и на нее клевало лучше. чем на остальные наживки. В результате он всех нас обловил. Правда, это могло зависеть от места ловли. Непонятным образом проходят корюшиные тропинки, особенно на рельефном дне. Иногда она выберет одну удочку и долбит только на нее. Что касается крабовых палочек, они непрочно держатся на крючке и мы от них отказались.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 15:03
Интересное наблюдение: 27 марта в Ключевской бухте корюшка клевала с 7 до 8 утра. так что шанс ее поймать был только если ехать с ночевкой...
In ichthys veritas!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 15:01
spav,подскажи,были ли поклевки на крабовые палочки и салаку? Заранее спасибо,
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 14:23
В субботу и воскресенье на ЮБФЗ пытались ловить на все что угодно, включая крабовые палочки. Но результат от наживки заметен не был. Когда корюшка подходила, клевала на все подряд. С одной лунки можно было вытащить несколько шт. Потом затишье. Меняли насадки, глубины, засвечивали мормышки. Ловили на ерша, салаку, бельдюгу, подлещика, судака и саму на себя. Большой разницы замечено не было. Клев капризный, видимо она еще не собралась в большие косяки, а ходит маленькими стайками.
Всем удачи!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 8:44
Здравствуйте! В субботу,135 км,применил все известные мне способы активизации клева и насадки,поддергивал,менял насадку,подсвечивал,использовал 5 видов насадок,менял места, т.е. трудился по полной...А результат-21 корюшиная голова,из них половина-манольского размера...Так что креветка не виновата...Окружающие и этого не поймали...
Привередничает,собака...Вот.Всем привет.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 8:16
В прошедшую субботу был развеян миф о бешеном клёве корюшки на креветку. Товарищ, упиравшийся в этот вид насадки отчупсил по полной. Лучший клёв на ерша, причём старого и на окуня. Свежепойманный ёрш-бройлер был в игноре. Пойди пойми её. Завершение сезона планируется в Маноле.
OMAR

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 15:35
VLR
Километраж этот от Зеленогорска в сторону Выборга через Приморск.
Лед в Смолячково есть,а вот ловится там по слухам последние годы хреновенько,я давно там не был.
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 15:33
Всем привет.
Подскажите пож. а 33 и 58 км от чего считается, может дадите привязку по населённым пунктам.
Или ещё проще- в Смолячкого лёд есть?, и ловится ли там корюха в этом сезоне.

Ответившим спасибо.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 15:30
Бильярдист
У меня знакомые в субботу едут на 135 км и в Вистино(ЮБФЗ).
Вечером буду знать информацию про клев.
Мои телефон 956-04-85 Александр.
Если возможно, оставь свои кординаты или позвони мне в субботу вечером
Бильярдист
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 14:57
Пятнистый

--------------------------------------------------------------------------------

куда предлагаеш поехать, вчера в Капорской губе все чупсили, мой знакомый 20 хв.
а на 57 км на севере другой чел 19, вот и думай
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 13:17
Бильярдист
К сожалению клев как на "черных камнях" гарантировать сложно.
Но шансы нормально отловиться приличные именно на ЮБФЗ. Ветер обещают северный--будет безопасно.
Если еще записываешь на воскресение-я бы поехал ,могу еще 1 чел с собой
Участвуем в бензине ,стоянке и пр
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 13:09
А.В.
Приветствую
Не прояснишь одну вещь
Только что был на Финляндском вокзале,там обьявление
с 11 марта ходят поезда из Зеленогорска в Выборг через Приморск 7.35 и 18.26
Спросил справочную-говорят -да именно так

Ты не знаешь так таки есть дизель?

Братья корюшатники обращаюсь к вам
Очень хочу поехать в воскресение за корюхой,если кто нибудь собирается на ЮБФЗ и есть место в машине, с удовольствием составил бы компанию. готов участвовать в расходах на бензин, стоянку и прочее.
Александр моб 956-04-85
А.В.

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 11:27
ALEXEY
Я с местными разговаривал. Во-первых там всё сетями перегорожено в нерест в устье((( Говорят за рыбой краснуха подходит. А, если она в Гороховку заходит, то, наверное не выше первого моста. Во-первых не ловил её не разу, хотя начало мая - самое её время для нереста, а во-вторых не думаю, что она сможет преодолеть перекаты - больно нежная рыбка.
.
Ты, если с Ладожской поедешь сёдни - скажи водиле, чтоб остановился на Московской в самом начале остановки (где цветами торгуют)
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 18:54
Cеменов
Понял тебя, а ты чего с эхолотом ездиш, что по рельефу ищеш места произрастания огурцов, какой результат лучшии у тебя в сезоне?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 18:37
Бильярдист
В Гаркалово не был в этом году, пролететь можно всегда, а результаты посмотри пожалуйста в отчетах. Когда у меня не клевало в Горке, в Гаркалово тоже чупсили. Погода и течение, рельеф дна решает у рыб почти все, и определяет места ее скопления по кормовому признаку.
Кушает корюшка всегда, в связи со своим образом жизни. Идти минут 40.
Маловато будет!!!
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 18:19
Cеменов
А ты был там в этоь сезоне?
Какие результаты и сколько от берега идти до рыбы?
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 18:13

А.В.,24 Март. 2005,12:44 написал:
[q]
Пятнистый, для меня ваще загадка, где она нерестится. В крупные реки, типа Гороховки она не заходит, но к устью на нерест, говорят, подходит.

Зря ты так, Андрюха, про Гороховку..... Заходит, и ещё как... Бывает, что очень много её заходит, а бывает мало... Год на год не приходится......
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 18:04
Cеменов
Спасибо за предложение, подумаю, хотел получить инфу по сев. берегу, про Гарколово знаю, с сев. райнов города получается больно далеко, выезжать надо ночью, слышал что полавливают на 57, поэтому и кинул клич
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 17:41
Геша-1
Согласен, но быть может и прибьет льдинку, если север подует, или северо-восток. Но рисковать конечно не стоит, обычно все на месте проясняется, ветер, лед, течение. С понедельника вроде как "любимый" Сердюков запретил выход на лед водоемов ЛО.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 17:36
Билльярдист.
А поехали ка мы с тобой в воскресенье в Н. Гарколово, тоже места неплохие. В общем звони  89217782053
Маловато будет!!!
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 17:35
Семенов
Вот по поводу льда есть и у меня сомнения в "свете сегодняшних последних заплывов" , и именно в Шепелево.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 17:28
Бильярдист.
В воскресенье по погоде поеду на ЮБФЗ, если добудешь пропуск в Шепелево (через КПП в Лебяжьем) - покажу клевые места, если лед позволит. Готовь груза потяжелее - сильное течение!
Маловато будет!!!
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 15:09
Да совсем забыл, для тех кто гарантирует клев как на "черных камнях" есть пара мест в авто, готов поехать в пятницу и в воскресенье.  
С уважением к профессионалам.
Бильярдист
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 14:56
Привет, уважаемые корюшатники, а чего творится на северном берегу, от приветинского до 57км, а то на южный мне еще и через весь город пилить, а огурцов не ловил уже года три, перебрал удочки, хоть сейчас закидывай, если есть у кого инфа отпишитесь, чего по рыбе и как лед?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 13:36
А.В.
Спасибо за предложение, если чего я к тебе пристану с ночлегом и рыбалкой!
Удачи в субботу.
Обещают северный ветер так что все ОК

Vovka,  удачи, меньше 100гр корюху-отпускай!
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 13:04
Семенов
Про те блесны я писал в отчетах с Гарколово. Хорошие блесны, некотрые вообще сделаны из больших сапожных иголок, некоторые точенные целиком(крючок точенный, но есть и со впаянным крючком) . "Беленькие и золотые", прогонистые см 4-6 длиной и от 1 до
мах 8 мм шириной. Техника ловли такова: в каждой руке  по удочке и попеременно работает сразу двумя удочками. Интересно и то, что леску (20-25м) он наматывает на руки , льда леска при вываживании не касается. (не бросает он  её на лед и ветер) . Я попробовал , больно муторно так с леской управляться, нечаянно руки сдвинул корюху снимать и "борода классическая" готова!  , а у него все идет нормально, опыт- никуда не денешся.
На каждой удочке по две блесны на поводках , снизу грузило грамм-12-20. Они там и треску так ловят. Очень уловистый и интересный способ, мелочь вообще не берет на те блесенки.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 12:58
Пятнистый,привет! Вопрос о ловле корюшки с открытой воды подробно изучал Семенов,так что можешь узнать,каково оно:-)))...А мы завтра на ЮБФЗ.Всем привет.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 12:44
Пятнистый, для меня ваще загадка, где она нерестится. В крупные реки, типа Гороховки она не заходит, но к устью на нерест, говорят, подходит. А в мае пытаться что-то поймать на глубинах менее 7м - бесполезняк - всё забито белью и ершом.
.
Продумай след вариант. Выезд в след. пятницу вечером автобусом в Приморск с ночёвкой на даче. Один не могу поехать, т.к надо ехать с работы, а ледобур и работа не совместимы.(( А чего там Константиныч с машиной придумает - х.з. Автобус - вариант наиболее надёжный.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 12:34
Тоска то!
Народ завтра вечером на ЮБФЗ за жирной корюхой стартует. Будет в автобусе вкусну водку жрать,а потом спать на берегу залива в ожидании рассвета.
АА!!
А нам останется в глубоком апреле с палаткой на 2 дня с пятницы вечера через Выборг за корюхой .С костром,закопченый чайником и макаронами с тушенкой.

А.В.  когда корюшка уходит из Приморска,она там часом под берегом на песчаном грунте не нереститься? Все условия. Проточная вода кислородный режим. то бы в мае с берега донками!!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 731 732 733 734 735 736 737 738 739 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения