Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 730 731 732 733 734 735 736 737 738 ... 769 770 771 772 773 774 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 836
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 20:52
Медведь ,
а это Вам инфа по кори отменя(за неё ручаюсь на 200%) не по 54 км, но я думаю будет интерено, ведь это было в пнд. , а в ср. знакомый был и "побил меня" в три раза

Дамба, северная ветка(Финский залив)
14.02.2006 18:20
вчера(понедельник) на 9-ти метрах с 9-25(время постановки первой удочки) и до 12-00-- 12-15(время первого подср-ка) 63 корюшины, но мелкие(общ.вес оказался не 2.300 как предполагалось изначально, а 2,800)

пыс-пыс: знакомый у толбухи за 4 часа 21 шт= 2кг ровно(но кто его знает, за 4 ли часа)

свой чел
Скромность украшает, но оставляет голодным.
AndyM
Член ПКР

AndyM

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 20:12
Медведь
Нашел! http://fish-news.teia.org/kerchaky.htm
Рогатка(или четырехрогий бычок) - рыба солоновато-водная, живет лишь в опресненной морской воде и, как правило, при солености выше 24%о не встречается. В морях с высокой соленостью придерживается прибрежных районов вблизи устья рек. Четырехрогий бычок избегает теплой воды, поэтому в Финском заливе крупные рыбы встречаются чаще зимой, но молодь попадается и летом. Заходит рогатка и в устья рек, например Нарвы. Как-то в 1909 г. один бычок длиной 66 мм был пойман даже на Невской водопроводиой станции. Зимой рогатка нет-нет да и попадает рыболовам-подледникам при ловле корюшки. Вытащив на лед растопырившего все свои плавники и шипы четырехротого “морского черта”, рыболовы изрядно изумляются, часто приносят его специалистам-ихтиологам узнать: кто же это им попался? Рогатка - рыба неопасная, вполне съедобная, хотя мяса в ней мало.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16769
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 19:14
boialexs
Ну раз самому "в падлу" прочитать "Новости с водоемов", вот подборка о результатах на 58 км. Исключительно для тебя.

Автор: Крокодилыч
Регион: Финский залив
Водоём: 58 км.
Дата: 11.02.2006 20:20
_

Всем привет!Наконец то открыл сезон-хотя не очень удачно!Сегодня после ночной смены рванули на 33км.В10.00проезжая данное место увидели с десяток машин на площадке и рыбаков идущих обратно от торосов! Дожидаться не стали ,так как время и так поджимало,сразу рванули на 58км.Платной стоянки нет-только стихийная да и та только машин на 40 не более!Шли не более 10минут прямо от маяка.Глубина 15-16метров,лед сантиметров 40.Лед плотный,хороший. На льду сантиметров10 плотного снега.Начали ловить в 11.00 Пробовали на все-Окунь,ерш,корюха, но она подлая все это игнорировала!В16.00 свалили. Итог:У меня -6 штук,одна на 140 грамм,остальные грамм по40. У товарища-3 штучки,у народа похожая ситуация!Видел рыбаков из Репино-от 00до20корюшин,из Рыбацкого сказал,что40штук??????????? погода просто SUPER!!!Может кому эта информация и поможет оценить ситуацию! Всем НХНЧ.

Автор: Gerik
Дата: 06.02.2006 21:21
_

В субботу с коллегами по интересу посетил 58 км. Народу на льду было человек 10-15, корюхи примерно столько же - у меня 17, у остальных 12, 8, 8 средних размеров. Кто ездит в Манолу - подскажите как там дорога, 99 проедет или нет?

Автор: bormental
Дата: 12.02.2006 11:35
_

Суббота. Экипаж из 4 человек. Увсех примерно по 1 кг. Корюшка средне-мелкая. Клевало утром. Погода отличная, лед еще лучше

Автор: acrobat
Дата: 15.02.2006 13:04
_

Вчера ,14.02, были втроем , в поле зрения еще 4 группки корюшатников. Впервые на этом месте, поэтому не стали уходить далеко от всех. Глубина метров 15, лед по барашек. Идти до лунок совсем недалеко. Итого-у меня на 6 удочек 39 штук среднемелкой, у товарищей (это был их дебют) -25 и 27 штю -4 и 5 удочек соответственно, причем поймали парочку мамок по 30 см. С утра-на окуня, потом на бельдюгу и корюшку, но на бельдюгу вроде получше. Клевало набегами весь день , но много холостых поклевок-мелочь. Уходили почти с темнотой, были еще единичные поклевки, после нас оставались двое рыбаков, уже сматывались-у них было очень много удочек. Не знаю , как их результат , но остальные ушли со льда очень рано и не слишком довольные. Рядом ловила семейная пара, так муж только часа в два праздновал первую корюшину. На берегу сторож сказал, что кто-то уходя сообщил, что не видел и поклевки. Не знаю , чем объяснить такую разницу. Мы уходили очень довольные, у ребят состоялся нормальный дебют, планируют расширение удочного арсенала, а значит нашего полку прибыло :-))

Автор: просто пестня
Дата: 12.02.2006 23:49
_

сегодня с 9 до 17.
первая корюха только в 12 дня, чуть более ста грамм.
+ еще десяток мелких в течение трех часов. после 15.00 полностью замолчало. но я остался, позагарал под, уже почти мартовским, солнцем)

Автор: семён
Дата: 31.01.2006 14:13
_

ура! народ вчера был на 58км.попёрла корюшка небольшая но стабильно еле успевал на 2 удочки наверное ветер поменялся.

Автор: Виталий
Дата: 02.02.2006 22:49
_

сегодня. Ходил по корюшку до 8км.За тороссы. Без поклевок.Все ловили 20мин. на глуб.10 мет. мелочь. 15-25шт. У берега,влево 1км окунь активно,если заведешь 20-30 из лунки мелко-средний .Мороз 16 без ветра совершенно не чуствуешь. Стоянка 50р.Наживка окунь 5руб.за шт.

Автор: Alex28
Дата: 15.02.2006 23:11
_

Всем привет!
Были сегодня в обозначенном месте в 1 км от берега. Глубина -22метра течения нет, лёд - 50см. Как выяснилось позже рыбы тама тоже мало.
За весь день выловлено 15 корюшин из них очень хорошего размера - 3 штуки. Далее весь день ктото клевал и не желал ловится. Но всёже был пойман - им оказался таракан. (эти сволочи постоянно теребили наживку) Потом были пойманы 3 бельдюги одна из которых была - ну очень хорошего размера.
Паралельно с ловом корюшки - была попытка половить чегонибудь ближе к берегу - попытка имела успех. Примерно за час на 2 удочки было выловлено около десятка окуней. Хватали блесну и мормышку с мотылём.
Погода была хорошая - кампания тоже, даже с таким плохим уловом - рыбалкой и самое главное выездом на природу доволен.
AndyM
Член ПКР

AndyM

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:51
Медведь
Мне тоже лет 5 назад в Ручьях попался данный черт, правда грамм на 200.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/3905.html
Очень похоже на ето
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:31
Цитата (SER @ 16 Фев. 2006,08:46)
И все таки не понимаю, как закрепирь оперативно верхнюю мормышку, да при этом оставить возможность двигать ее по высоте. Растолкуйте еще раз тугодуму. Плиз

А я...
А я завтра сделаю фото съемного безузлового крепления и скину куда нибудь.... Главное, чтобы все получилось:))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:25
Я б про 42 км осторожно говорил... там по ледовой карте со льдом не гут... хотя на выхи ветер южный...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5024
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:23
SER,
я привязываю все мормышки на поводки к леске скользящим узлом, также как леску к крючку, только оборотов делаю не 5, а... ммм... скажем 8. Затягивать плавно, узел смочить, поводок ~2 см... Иногда скользит слишком свободно, тогда приходится под поводком еще один такой же узел вязать... Делаю это дома, довольно гиморно, но на водоеме работает. Так что об оперативности речи не идет...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Медведь
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:11
Верещагин
У меня одна была.За остальных - не вспомню, было-то это лет 8-10 назад (когда там лед еще нормальный был).
А вот, кстати, на 58-м как-то поймал просто чудо-юдо : черная вся, башка здоровая, рот огромный, мелкозубастый , вся в колючках , по строению тела немного бельдюгу напоминает или бычка какого, только по-плосче. Длиной  сантиметров 30, а по весу, ну около пол-кило, я так помню.Рвалась тоже как бешенная - кто такой ?- не знаю.Мужики  тогда сказали , что это "черт".Много всякой всячины по дну-то ползает....
Может кто знает подскажите, чего это ?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1298
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:00
Demon556 ,ерунда
профи не бывает. По нулям любой хоть раз уезжал.
А корюшки три года почти не было.
А снасти оттачиваются поездками поездками и еще раз поездками.

3 осн правила:
Место
Снасти
Насадка
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:57
Пятнистый
Не бывал ни разу. А отчет разе от Приморского шоссе идет, не от Зеленогорска?
Demon556
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:55
Вот ведь, ловят же люди...
А я третий год чупачупсю, когда больше, когда меньше. Мож кто в ученики возьмет, на огуречную рыбу?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:46
Turist ,
на 41км от Приморского шоссе 300метров лесом до льда-дальше до глубин 20-22 метра 25-30 мин хода. Окунь сразу на 6 метрах-300-500метров от берега.
42 км все сложнее. 2Есть 2 основных места ловли корюшки-у берега и на банках. Там в 4 км от берега идут банки на их свалах корюшка на банках-окунь До банок 50 мин хода. Или ловят под берегом на 20 метрах-25мин от берега
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:39
Пятнистый
А скока там от берега идти?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:33
Чукучан , не думаешь ли в этом
году поокучивать 41км ?
На вых обещают ЮВ ветер-всерьез подумываю ломануться на северный берег.

Про Пески конечно вскусно написали,но если наберется коллектив на 41-42км.
Там то если попадешь -рыбы поймаешь нормально.
И места красивые. И присутствует автобусное сообщение
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:32
boialexs
Не за что:)
boialexs
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:29
Здравствуйте господа фишеры.Подскажите кто-нибудь слышал что- нибудь о 58 км .Лёд как там . Говорят что ледокол там погулял .Спасибо
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:20
Верещагин
Я вобщем то серьезно писАл!. Он хоть зимой и не берет,но искл-я подтв. правило!
С широким рыбацким приветом!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1784
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:07
Тож вариант:)
А он зимой берёт?
Тебе всё хи-хи. ха-ха, здесь же серёзный пацанский разговор.) С Вами бы сэр так рыб обошОлся...
За державу до сих пор обидно
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:02
Верещагин
Миша - сомяра однознак!!!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:50
Manul
и удильники не спутал?
Медведь
Только одна при ходе её стаей?
Вообще вероятно.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:49
Змий, fishark!
Позвонил некто Антон и сказал, что в тот же день в том же месте с такими же показателями спутав удочки удалось таки вытащить Л., правда, не рекордного. Другое предположение от другого рыбака. Пикша (но ведь должна стая быть) и камбала(что вообще экзотика).
Я подумал, что бы то ни было, может снасть специально обученную смастерить.Пусть себе работает?
fishark бегло прочитал, наверное опять не внимательно. Позвони,плз втолкуй с голоса. 8-921-922-74-70
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:21
вобщем эта... КуКумбИИр просил передать, что рецепт завтра)).... глотайте типа пока слюни...
никогда не сдавайся!!!
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2887
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:19
Верещагин,
мог и налим крупный ...
ИМХО: пятнистая, окунь, судак, налим, ну а треска стадом по идее ходит, не тебе бы одному досталось ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:06
Верещагин
Прилов к корюшке. Слышал, что окунь попадается до кг. Сам кумжу в Рыбачьем в январе вытащил. Глубина - 22 м.
По последнему люду судачок влетает. Крупнее 200 гр не попадался.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:04
КАроче, если Андрюха не выложит на сайте, немедленно, секретный рецепт головастого супа, я его вечером на дольки порежу и очищу за 6 сек., как корюшку.:))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:56
КуКуьБИИР где-то и сам - корюшка)) огурец одно слово....
эт надож придумать суп из корюшЫных голов!! Я сам ел тот суп и могу подтвердить - ВКУСНО!!
никогда не сдавайся!!!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1371
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:37
mordmol,
заинтриговал! Так, может, попросим! Наверное, не мне одному интересно.
Уважаемый Cucumber, пожалуйста, поделитесь Вашим фирменным рецептом, очень просим!
Только рыбы в морях знают цену свободе
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:28
Чукучан
Надо просить Cucumbera что бы он написал рецепт рыбного супа из голов корюшки и икры. Это один из самых вкусных р.супов что мне доводилось пробовать. А попробовал я не мало ))))
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1371
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:21
mordmol,
дык чего с головами-то можно придумать? А за пояснения спасибо, никогда раньше не подрезал корюшку у анального отверстия отчего на каждой 7-ой рыбе случались проблемы с извлечением кишки.

Пятнистый,
места на 41-ом действительно шикарные. Мы в тот год плотно окучивали эту точку и, действительно, редко когда возвращались, поймав меньше 200-250 штук.
А исчо, помню, такой способ рыбалки мы с тем же приятелем практиковали немного раньше, в начале 90-х годов: выбирали будние дни в конце зимы - начале весны и заезжали на базу Адмиралтейского завода в Маноле. Там, помню, было два варианта остановки: либо в главном кирпичном двухэтажном здании, либо в летних домиках в округе. Стоило это каких-то символических денег. Рыбачили обычно три дня, но не в самой Маноле (уж больно мелковата там рыба была), а ближе к Приморску (на пляже, в Карасевке или напротив кирхи). Однажды в один из весенних выездов в 1993г. ловили приблизительно напротив базы Метростроя (ориентировочно между пляжем и кирхой) только два дня, поскольку посчитали, что тридцатикилограммовых рюкзаков рыбы нам на пару недель должно хватить.
Мда, одни воспоминания остались...
Только рыбы в морях знают цену свободе
Медведь
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:09
Верещагин
Несколько лет назад на ЮБФЗ при ловле корюшки попалась треска килограмма на 1,5.
Но у меня основная леска 0,3 а поводки 0,25....
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:03
SES
А по поводу Манолы, так из этого микроавтобуса был человек, который в ту субботу поймал под 90 штук, я сам поймал 66.... так что 17 не предел
Самая крупная рыба еще не поймана
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:01
Верещагину
А я поймал в Приветненском лососика на корюшиную удочку, но я форсировал события и тащил его очень быстро)))
Самая крупная рыба еще не поймана
nik
Член РОО ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 13:19
На 41 еще более менее ничего должно быть... Там и идти то минут 15..
Лишь бы дорожку через лес прокатали.
I love this Game...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 12:00
Пятнистый
места отличные, да льда больше надёжного не будет, из за долбанного порта ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 11:58
Тем горчее было разочарование когда в том году рыбачили на 41 -42 км. Были практически одни 10-15 корюшек за день и бельдюга.
Хотелось плакать и было обидно.

а места там отличные
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 11:57
Turist
про реальное и не очень, из личного опыта на 56 км.
За 4 часа двое рыбачков (у каждого по две удочки ) с 28 метров в режиме лифта набивают стандартный ящик "с горкой" так, что всё кроме рыбы по карманам и домой ... корюха правда была не Манольская, а правильная. Дуплет это скорее норма, триплет редко но бывал, ибо тянуть надо после кидания в лунку груза вынутой удочки, а не как только кивок уже установленной запрыгает ...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 11:56
Чукучан ,
форева!

Мой личный рекорд также связан с 41-42 км.
Были времена,

У меня поскромнее 16,800кг,но место нашли только в 12ть дня.
Этот клев запомню на всю жизнь.
В тот же год было  16,400кг и 14 кг
а уловы в 10 кг были нормой.

Много было раньше рыбы,много.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 11:51
Серега-Минога,

ты про 41км писал.
Уточни пожалуйста лалеко ли ходили от берега,какая глубина?

Пробовали ли окуня,его там прилично под берегом на 6 метрах.
Очень хотим туда поехать

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 730 731 732 733 734 735 736 737 738 ... 769 770 771 772 773 774 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения