Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 14:14
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ написал:
Господа, огуречные специалисты! Меня давно мучает вопрос: а можно ли как-то корюшку прикармливать/приваживать? Про дохлую кошку с кирпичом на шее, опускаемую на дно накануне рабалки, я слышал, а есть ли какой-нибудь способ попроще? Я вообще-то не корюшатник, мне это не надо, а так, для общего развития...
Заранее благодарен.

Прикормка особого успеха не имела, а вот постучать блесной по дну при капризном клеве иногда помогает.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 12:51
Коллеги, а не подскажете, где конкретно стоит пост на въезде в Лебяжье, насколько я понимаю, до Чайки доехать можно? И где машину оставить? А то я чего-то только на электричке пока ездил..
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 12:27
В прошлом году в выборге пробовал делать приманки из нарубленной печенки (говяжей) в сетчатом мешочке, а так же запекшейся кровью (у мясников на рынке выпрашивал). Особых успехов не имел. Может и клевало получше, но практически незаметно на общем фоне.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 9:35
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2007 9:37
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
Свяжись по этому вопросу с Ильюхой Бубновым (в миру - Шмуль).
Он чего-то экспериментировал то-ли с печёнкой, то-ли с кровью :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 8:03
Пятнистый
В этом году, очень стремном по качеству льда на ФЗ я бы дополнил "комплект выживания " сигнальной ракетой, продается на Юноне, стоит 250 р классная, увеличенной дальности и 150 р - обычная. В штатной гермоупаковке- воды не боится, весит 100г. - с виду детская хлопушка. На Новый год по любому пригодиться для салюта.
В 2000- году на Онеге- выручило крепко, сильным ветром рвануло лед и остались с товарищем на луде Воронской, в 6 км от берега.
Сотовые тогда там не работали вовсе, просидели 2 ночи и день, наловчились есть "сасими" из окуня сырого. До льда прочного- 300 метров всего, а не свалить . Потом буран гослова пошел на похожку сеток- стреляли ракетой прямо перед бураном, для верности- притащили мужики нашу же казанку и извлекли с луды. Я помню первым делом сожрал буханку черного хлеба с солью, лучше торта любого показалось.
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 663
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2007 5:59
Господа, огуречные специалисты! Меня давно мучает вопрос: а можно ли как-то корюшку прикармливать/приваживать? Про дохлую кошку с кирпичом на шее, опускаемую на дно накануне рабалки, я слышал, а есть ли какой-нибудь способ попроще? Я вообще-то не корюшатник, мне это не надо, а так, для общего развития...
Заранее благодарен.
С ув.,
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 20:31
Пятнистый

Так вот что за товарищ изображен таскающим корь в одном глянцевом журнале ;)

Как говорится +1, респект.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 523
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 17:29
Пятнистый
Респект тебе и уважуха!!!
Lexa
Участник форума

Lexa

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 17:14
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2007 17:16
Правильнее на ногу одеть сухой носок, потом пакет, а потом уже мокрый насок (чтобы сухой не намокал).

Если уж мыло таскать, то и место запасным носкам найдется, весят грамм 50 ))
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1316
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2007 14:23
Добрый день,
давно хотел написать о безопасности про ловле рыбы. В основном как пример брал рыбалки на корюшке на Финском заливе.

Рыбалка для нас является настоящим активным отдыхом, но у рыболова обязательно должен быть с собой комплект на случай чрезвычайной ситуации(ЧС). Места и веса он займет немного, а вот выручить может жизненно. Ниже приведен перечень вещей которые я бы включил в такой комплект:

Компас. Подойдет даже старый школьный за 1 руб 20 коп. Весит не более 50 гр. На Финском заливе часто наблюдается туман, дымка. Бывает как в ясные морозные безветренные дни, так и весной в марте-апреле. Часто туман наползает внезапно и очень быстро видимость падает до 10 метров и берега вообще не видно. Имея на руках компас и отметив где находиться берег вы без проблем найдете дорогу обратно. 25 марта 2006г мы рыбачили на 135 км ЮБФЗ на подводной каменистой банке в 5км от берега. Ясная с утра погода в 16-ть часов дня неожиданно сменилась облачностью, ветер стих и вдруг на лед опустился кромешный туман. Обратно мы шли по компасу, на льду стояла вода и следы от тропы растаяли. В полутора км от берега навстречу нам медленно брел рыбак с ящиком на плече. Он блуждал уже около 3-х часов и уверенно шел обратно в залив. После встречи с нами мужик реально задумался о компасе.

Нож - без комментариев. Желательно складной, удобнее держать в карманах. Всевозможные «ножи-выкидухи» и раскладные «бабочки» - не для рыбака. Такие ножи легко открываются в кармане и могут поранить человека.

Спички, зажигалка. Зажигалка предпочтительнее. Разводить костер на льду - посмеетесь вы? И тогда я расскажу вам пару несчастных случаев, случившихся в Ладожских шхерах и в Выборгском заливе, когда отрезанным переломанным льдом рыбакам приходилось ночевать на островах несколько дней в ожидании помощи.

Аптечка - очень нужна, даже самая простая (запакованный бинт, иод, активированный уголь, пластырь, парацетамол, анальгин и пр.). Будет возможность обработать мелкие раны и порезы, снять внезапную температуру, помочь при пищевом отравлении. В отчаянии мы как то наблюдали, как истекал кровью рыбак, случайно взявшийся рукой за ножи бура и прорезавший до кости руку. У нас не было ни бинта ни пластыря. Руку замотали обыкновенным носовым платком, а оказать помощь рыбаку смогли только на берегу. Также часто в пылу азарта во время ловли корюшки я резал пальцы леской и острыми краями лунки - было очень больно, порезы я тут же заклеивал пластырем и спокойно продолжал ловлю.

Мыло - Мыло вещь вообще необходимая при любой поездке за город. При ловле корюшки приходиться нарезать свежепойманную рыбу, а потом теми же руками брать бутерброды, что может вызвать проблемы с желудком. Мылом также моются порезы на руках, перед тем как обработать их иодом и перебинтовать. Весит 50-100 гр

Сухой паек – Брать собой что-то из легкой еды длительного срока харнения стал после того как мы стоварищем просидели начь н оторванной ледовом поле в Красной горке.Конечно этот паек скорее морально и психологически успокаивает меня,что если что-будет чем поддержать свои силы.
Итак этот паек пригодиться вам в случае, если придется задержаться на льду по независящим от вас причинам. В него входит: плитка шоколада(100гр), пара пачек жареного арахиса(60гр), 3 пачки лапши быстрого приготовления(по 60гр) и любая другая легкая, не требующая готовки пища. Вся пища - длительного срока хранения. Этот паек возможно без движения пролежит весь сезон у вас в рюкзаке. Вес вашего пайка в среднем всего - 250 гр. Храниться в герметичном полиэтиленовом пакете, бережется от влаги. Кусочек шоколада способен быстро восстановить силы прямо на ходу, если вы несколько часов идете к берегу обходя опасные места, а на остановку у вас нет времени.

Веревка . К подбору веревки надо подойти серьезно - эта вещь может спасти человеческую жизнь, поэтому обыкновенный хозяйственный шнур за 30 руб не подойдет. Лучше всего приобрести специальную легкую, плетеную и прочную альпинистскую веревку с разрывной нагрузкой 600-1000 кг. Таких много сейчас продают в магазинах туристического снаряжения. Длина 10-12 метров. Обойдется вам рублей в 150. Также отлично в ЧС зарекомендовали себя плоские прочные веревки-ленты, похожие на буксировочные тросы, за такие ленты легче держаться человеку при его вытаскивании из воды. В рюкзаке веревка храниться в виде удобного мотка. На концах веревок вы вяжете 3-4 узла через 20-30 см. За такие узлы также удобно держаться человеку при вытаскивании его из полыньи на лед. Вес такой ленты или веревки всего 200гр. На конце веревки при желании можно привязать меленькое грузило - так удобнее будет ее бросать.
К сожалению все рыбалки и по первому и по последнему льду и на Ладоге и на Финском заливе-только считанные единицы рыболовов берут с собой веревку. Почему это так? Пофигизм? Уверенность в своих силах?

Палка Деревянная палка, пешня. Если вы рыбачите в месте где проблема с деревом на берегу - подойдет обыкновенная легкая алюминиевая лыжная палка. Необходима для проверки крепости льда, наличия промоин, трещин, майн. Обязательно необходима при рыбалках по первому и по последнему льду.

Пакеты. 4-5 чистых полиэтиленовых мешка. Если вы провалились и у вас промокли ноги необходимо как-то согреться. Носки отжимаются, на голую ногу одевается герметичный полиэтиленовый пакет, сверху отжатый шерстяной носок. И ноги согреются.

Фонарик. Легкий налобный фонарик на светодиодах. Стоит 100 руб. Поможет подать сигнал, осветить в темноте путь по льду. Такой фонарик с батарейками весит не более 100гр.

Вес всех перечисленных выше вещей не дотягивает даже до 1 кг. К слову металлический термос с чаем весит 2 кг. Любой рыбак без особых усилий сможет постоянно носить этот набор с собой в рюкзаке или ящике. Компас, нож, зажигалку можно положить в начале сезона в карман куртки и до чрезвычайной ситуации забыть про них, пусть они просто всегда будут с вами. Аптечка, веревка, мыло, пакеты, сухой паек кладутся в карман рюкзака и достаются только в случае необходимости. Эти вещи могут пролежать у вас в рюкзаке без дела весь сезон, но они обязательно нужны и могут спасти вам и не только вам здоровье и жизнь.
Утверждать, что вы профессионал и давно ловите со льда рыбу, не злоупотребляете спиртными напитками не нужно, если вы профессионал - эти вещи у вас должны быть. А помощь может потребоваться не вам, а менее профессиональному рыбаку. И согласитесь, когда у вас на глазах рыболов проваливается под лед, а у вас даже нет с собой веревки, чтобы помочь - ни о каком профессионализме речи быть не может.

Мобильный телефон.
Вещь необходимая на рыбалке и не только для того чтобы позвонить другу и узнать как клюет. Выезжая на лед - не поленитесь и накануне зарядите телефон, даже если он показывает почти полную батарею - все равно зарядите. Телефону это не повредит, а вот гарантия того, что он не сразу разрядиться на холоде будет. Далее, запомните наизусть или запишите хоть с задней стороны паспорта или фотографии своей любимой девушки - пин код вашего телефона. Если случиться экстремальная ситуация, батареи придется беречь и телефон время от времени отключать. Не зная пин кода вы останетесь без связи.
В вашем телефоне должны быть забиты номера служб спасения. Для СПб и Ленинградской области это :
327-41-47, 718-89-95 Морской спасательно-кординационный центр по СПб и Лен.области
718-59-75 Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Лен.области
01 Общий номер телефона МЧС.

Чехол для телефона - тоже не роскошь, а необходимая вещь. Куртка может промокнуть, а вместе с ней и карман с телефоном. Если вы настоящий рыбак - у вас и телефон должен быть надежно защищен.

Прошу, постарайтесь задуматься о хотя бы нескольких подобных вещах. Начните хотя бы с компаса,аптечки и веревки.

Удачи на рыбалке
Zhalex
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 21:16
Сегодня, кронштадт, шпунты, чуть левее основной толпы - 98 шт. на 3 кг. Есть и мамки, есть и совсем мелкая (3 шт отпущено).
На ерша ловилось лучше, но и на себя не плохо.
Всем удачи!
zhalex
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 17:01
С корюшкой в этом году всё в порядке, много мелочи, что в принципе радует. Помните, как в позапрошлом году ловились "мамки" по 200 граммов, так вот мелочь 20 граммовая, это их приплод). Нынче видимо из-за феноменально высокой температуре и позднем ледоставе, кормовая база корюшки присутствует на относительной для неё мели, то есть на 5-10 метрах, что в общем то хорошо для рыбаков.
Совет: изучайте содержимое корюшиных желудков и будут вам сказочные уловы))). Только никому, тсс.... Интернет читают тысячи....
Маловато будет!!!
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 16:59
Похоже и в маноле тихо :(
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 13:14
А был ли кто на 33 км СБФЗ?
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 11:01
Зиныч
Бронка - если по ж/д, то электричка на Краснофлотск или Калище, 2я остановка после Ораниенбаума (г. Ломоносов). Если будет ост. Ораниенбаум-3, то 3-я. Если на авто, то по ЮБФЗ, напраление - за Ломоносов. По дамбе или по льду вдоль дамбы направление к Кронштадту - пешком ок. часа. Если повезёт - на попутке (там частенько халтурят). Самостоятельно доехать на своём авто до места и припарковаться - маловероятно. Ловить можно сразу возе дамбы или идти к форватеру - там недалеко. :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Bars78
Участник форума

Bars78

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 10:38
NIK2
Дамба ю.б.Ж.Д. станция "Бронка".
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 10:37
ребят а к Толбухину маяку на машине уже ездят ?
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 10:29
Bars78
Где поймали такую прелесть? :thumbup:
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2007 9:21
Народ кто наследующие выходные на ЮБФЗ в Краснофлотск собирается ехать отзовитесь пожалуйста, возьмите если не в напряг в компанию, мешать небуду, поджопу сверлиться тоже небуду, просто у меня ледобур на даче никак не привезти, а за огурцами давно хочу съездить:(
НХНЧ
БармАлей в натуре

Сообщение отправлено: 11 февраля 2007 22:08
Зиныч
Дамба ю.б.Ж.Д. станция "Бронка".
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Всего сообщений: 242
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2007 21:43
Народ,скажите что за место "Бронка" и как до туда добраться?(говорят там сейчас корь дерут только шум стоит).
Leader-spb скинь координаты будь другом!!!
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2007 19:39
Здрасьте,все!!!Сегодня рыбачил за Чумным на фарватере,улов 43 хвоста,размеры от 10 граммовых особей до 200 граммовых мамок.Клевало хреновенько,мужики говорили,что вчера брали по 80 -90 хвостов,но сегодня х.. Рыб как всегда клюет вчера и завтра. Хорошо хоть погодка порадовала, в следующий раз на шпунты - там по реще.Народ,скажите что за место "Бронка" и как до туда добраться?(говорят там сейчас корь дерут только шум стоит).
Bars78
Участник форума

Bars78

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2007 14:49
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2007 15:46
Субботний выезд.
http://k.foto.radikal.ru/0702/8aa5b4b6d767.jpg
http://k.foto.radikal.ru/0702/72f53e80a4b0.jpg
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 23:58
ded-moroz

Едешь по дамбе, на вьезде на остров на посту ГАИ налево дорога в город, тебе надо прямо пока не упрешься в шлагбаум... там дальше пешком чуть вперед и вправо. Увидишь по месту.

ded-moroz

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 19:10
народ помагите как проехать на шпунты(за корухой) на авто с северного берега
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2007 0:33
Череватик

Сеньк, в вс думаю куда сунуться, скорее всего на шпунты и соберусь, не хочется далеко,пн день рабочий 8((((

Зиныч

Я картинку привязал к сообщению, там пунктиром фарватер нарисовал и крестик где я бывал, как я понимаю это шпунты. Не нарисуешь крестиков про какие еще места ты говоришь ? Где сейчас сидят то больше, что за чумной, что за каботажка, якой МобиДик ? Или бьез разницы и при правильных снастях улов будет и там и там :biggrin:

Заранее сенькс.

Прикрепленный файл (333444.gif, 45388 байт)

Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 21:31
Leader-spb
Не,деньги не брали,машин не пускали,и в пятницу,и суб-ту,воскр-нье,только пешком,иль попутка какая ни то.
Сегодня в13.00 звонили из Кронштата,у шпунтов неплохо поклевывает.
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 20:18
Пятнистый
Чумный отдельно,шпунты отдельно. Я же написал в четверг и субботу с правой стороны,как ехать с Питера, у шпунтов на 8-ми метровой глубине, а в Воскресенье в бухте напротив за терминалом Моби Дик - заходил со стороны города у 424 школы,но корь вовсю уже ловят и с правой стороны и с левой,знакомый у каботажки в четверг взял 157 штук,в прошлую субботу на каботажке сидели челов 100 и ни у кого не было меньше 100 штук.Так что удачи тебе,сам иду в воскресенье, предположительно к чумному.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:23
Череватик

А на авто проехать даже за СКВ не пускают ?

Куда там, в конец южной дамбы и налево ?

Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 21:34
Информация о корюшке,может кому пригодиться.Друзья прекрасно ловили корюшку в прошлые субботу и воскресенье на Бронке.Туда по дамбе на попутном грузовике договорились,обратно пешочком,утомительно.На глубине 6-7метров,много.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:02
Большой вопрос к ЗИНЫЧУ, который очень интересно написал про Кронштадт.

Где ловили? у шпунтов-напротив форта Чумной -за контейнерным терминалом, или же за фортом Константин -у форватера(но как бы тоже у шпунтов)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:56
DIMICH-KRUTAN,
в том году действительно в Краснофлотске все было нормально.
Только несколько раз пограничники прямо с платформы забирали бреков-сетевиков. Но обычных любителей не трогали.

Но если у тебя есть время и возможность-сделай на всякий случай пропуск. Он тебе и на ЛАЭС может пригодиться и если ты вдруг в Сосновый бор за корюшкой поедешь и если на машине через Лебяжье.
Пропуск-полезная вещь
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 12:11
Подскажите кто знает, при выходе из электрички в Краснофлотске пропуск нужен? Мне говорили что когда то не пускали, в прошлом году ездил всё нормально было. Может в этом что не так, хочу через выходные туда съездить, может пропуск надо оформить?
НХНЧ
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2914
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:32
SER
в прошлые выхи буранов и машин в Маноле не видел, съезд на пляжке без следов въездя на лёд, кроме того торосы в Бьеркезунде имеются почти на всё видимом фарватере ... да и вода в лунках гуляла при подходе к ним ...
все ждут камикадзе ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1082
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 19:43
Недавно сам оформлял пропуск на Шпалерной.
С момента подачи заявления заняло всего 1.5 недели (хотя по закону - до месяца).
Если кому надо - есть образец заявления в формате Word, пишите в личку. Рыбакам оформляют на полгода.
Прием заявлений и выдача пропусков - вторник и четверг с 15.00 до 17.00. Очень приятно что со стороны гос. органов обращение крайне корректное и вежливое как по телефону, так и в реале. Времена меняются!
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 15:52
Denis.
Сегодня сказали, что ездят по льду погранцы и спрашивают пропуска. Инфа из Гарколово.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 15:08
С пропусками всё по прежнему, просят при проезде в Лебяге.
Маловато будет!!!

Сообщение отправлено: Нет
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 13:11
Ст. Константин.
Если ехать не через Сосновый бор то пропуска не требуются.

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга