Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

GRS
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 13:27
ABB 25
вчера были на 58-м. с утра было минус 6 градусов. дорога через лес норм, все замерзшее. выезд раскатали до песка. но колея глубокая. на пузотерке не поехал бы. бампером и днищем по смерзшемуся насту не охота тереть) хотя пузотерки присутствовали.
лед стоит, верхний слой подмерз хорошо - 5 см, потом мокрый лед см 30..у торосов и двойной лед попадается и тройной, что не просверлить.
народу хватает, уловы у всех по разному я смотрю.. у нас в экипаже от 50 до 100 штук.
такое ощущение что она на месте стоит - вылавливаешь штук 30,и тишина. пересверливаешься и опять клюет. видно не гуляет,т.к. текухи практически не было.
в общем я сезон еще не закрыл и туда наведаюсь,видимо, еще не раз.
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 13:08
Были и мы там вчера.Заходили с привета действительно минное поле.Выходили в Смоляках
хорошего клева
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 13:03
Дмитрий СПб
Отличный отчет. Одного не понял. Ты вроде как не один был. Тогда почему шли без веревки?!
Особенно после последнего провала. Что мешало связаться?
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

aceman
Участник форума

aceman

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 13:00
Вчера. Начал с 58. С 7 до 10 - 6 шт. Лед безопасный. Плюнул и уехал в Манолу. Сел сначала на свале - глухо, поперся к форватеру. Там народа мало, все сидят по кучкам-банкам. Скучают. Начал сверлиться в гордом одиночестве. Толщина льда, особенно на темных пятнах, заставила выдохнуть и ходить осторожно. 6 см. И это не осенний! Ощущение, что если подпрыгнуть, то плюхнешься. Я так не люблю. Набежал какой-то циклон. Стало совсем одиноко, и холодно, но зато брать начала. Вообщем 30 шт. Уходил в тумане по навигатору. Проезжая 58 увидел остановившийся экипаж. Поговорили. Примерно по 30 шт на каждого. Вопрос - нахрена было дергаться? :mad: Ответ - получить опыт! :thumbup: Вообщем - не жалею! :biggrin:
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 12:31
Троп там несколько-старые еще когда лед держал-выходят в район ангара-вот там то фиговый лед.На этих тропах.Нас они тоже немного смутили.Надо морем уходить в сторону города было и там на ровном льду уже поворачивать в берег чтобы обойти гряду.И мы забрели в гряду и еле вышли оттуда .Да и на основной тропе люди нашли место где ввалиться судя по майнам.Просто лед финишировал.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Дмитрий СПб
Участник форума

Дмитрий СПб

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 11:56
Олдпит, да, видимо мы. Но туман с толку не сбивал, шли чётко по своим следам, по которым заходили с утра. По навигатору. Причём, шли мы туда по тропе которая была правее. Вечером она просто стала не проходимой. За нами по ней с утра точно человек 30 прошло, я оборачивался, смотрел. А вот как они все обратно выходили - мы не видели, видимо забирали правее - там была основная тропа, по ней в итоге мы и вышли.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 11:21
Дмитрий СПб Не вы втроем шли в берег в район маяка или чуть правее?Там лед просто очень плохой.Время около 17-30 - 18-00.Туман сбил с толку?.Ну отделались вы легко еще.А так вообще в зтом районе Молодега-21 км уже 7 жмуров.Сегодня случайно узнал.Многие идут по льду особо не понимая что под ними.Вообще на такой лед если и ходить-то только не одному.Веревки и спасалки,легкая пешня....а честно говоря лучше вообще не ходить.Не с проста в Приветне с берега даже местные не заходят.Морозцы спутали ситуацию-прикрыли спайки тонкой корочкой.Все темные пятна на льду опасны.Кроме того есть речка текущая весьма мудрено и традиционная промоина случается в месте недоходя гряды.Я лично туда больше не полезу и мамками не соблазнюсь.Пусть живут и рожают новых мамок. :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7998
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 11:19
Дмитрий СПб написал:
Парень я крепкий

Главное ваше достижение на этот момент - это "парень вы живой", и пишете на форуме сами, а не кто-то о вас в прошедшем времени.
Берегите себя.
I'll be back!
Дмитрий СПб
Участник форума

Дмитрий СПб

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 10:20
Смолячково. Вчера 13.03. На всякий случай напишу отчёт о наших приключениях в воскресенье, может кому поможет.
Ушли правее за торосы, дальше нас были только саночники вроде. Около 9.00 были у предпологаемого места ловли.
Тут я бульнул первый раз. При попытке без пешни перейти спайку между льдинами. Левой ногой нашупал место потвёрже, а правой попытался сделать шаг вперёд. Как оказалось, правда несколько поздно, крепкой опоры там не было, лёд треснул и нога ушла вниз.
Вес переместился на левую ногу и при попытке оттолкнуться ею назад, лёд провалился и под ней. Положение тела при таком провале не совсем вертикальное - ты как-бы садишься жопой на лёд с отклонением назад. Дальше зависит от ситуации. Моя была сложнее.
Попа тоже провалилась и я ушёл глубже пояса. Руки сразу раскинуты в стороны, засчёт этого глубже чем по грудь провалиться сложно. В одежде есть воздух, за счёт этого, ногами в первые секунды двигать не очень тяжело. Но действовать надо быстро. Чуть сгибая руки в локтях, не поворачиваясь назад, пытаешься ими закрепиться на льду за спиной.
Одновременно пробуешь закинуть одну из ног на лёд левее или правее провала. Как только одна нога на льду - толкаешься назад, упираясь локтями выбираешься на лёд, и одновременно перекатываешься в сторону от воды. У меня было так.
Дальше, если тепло более-менее, и у тебя хорошее здоровье, снимаешь штаны, куртку, сапоги, носки и т.д., всё что промокло, выжимаешь, и если ситуация позволяет, как в нашем случае, ловишь дальше...
Ловили до 17.00. Назад уходили почти последними. Туда шли по навигатору, поэтому в тумане дорогу назад найти было просто. Как нам казалось... Шли по утренним следам. Кстати, весь день лунки и лёд чуть подмораживало из-за ветра. Поэтому шли уверенно, до торосов... Но оказалось, следы на тёмных полях пропали за день, и местами приходилось идти только по навигатору.
В очередной раз, остановившись и глядя в навигатор, Я БУЛЬНУЛ ВТОРОЙ РАЗ...
В этот раз было сложнее. Когда ты стоишь ровно на льду и он под тобой проваливается, в воде ты оказываешься строго в вертикальном положении. При этом, уходишь в воду достаточно глубоко. Остановить погружение опять помогают руки расставленные широко в стороны. Но, в отличие от первого раза, назад сдать не получится - ты просто боишься отпустить спасительную кромку льда перед тобой. Да и уходишь достаточно глубоко - под локтями сзади опоры нет.
Поэтому схема вылаза другая. Как и в первом, да и вообще во всех случаях, главное - время. В первые секунды, воздух в одежде помогает оставаться на плаву. Руки по локти закидываешь на лёд впереди тебя, поворачиваешься чуть на бок, и пытаешься закинуть одну из ног на лёд. В моём случае, правда не с первой попытки, у меня это получилось. Как только одна нога на льду - перекатываешься в сторону. Когда лично я перевернулся на спину, сразу почувствовал что лёд подо мной проваливается опять, понял, что нужно катиться по ломающемуся льду как минимум метра на два от провала. Потом можно чуть полежать, убедиться что всё в порядке со льдом, и можно вставать.
Дальше в торосах прохода не было. Туман естественно, берега не видно. Обратно, по утренней тропе было не выйти. Остановились на твёрдой льдине и собрались ждать подушку. Но вдруг увидели людей недалеко от нас идущих уверенно по общей тропе. С помощью пешни вышли кое-как на тропу, ну а там и на берег. Кстати, передвижение оперевшись на ящик в корыте, давало свои результаты - площадь опоры большая, и давление ног на лёд снижается как минимум на 30 процентов.
Хочу в оконцовке добавить, главное во время провала - не паниковать. Трезво оценить ситуацию, принять решение о способе вылаза на лёд, и действовать быстро и чётко по намеченному плану.
Я зимой проваливаюсь в первый раз, опыта мало, поэтому и решил отписаться что да как. Сам в интернете нигде не видел чтобы писали о том как выбраться, может поможет кому. Давайте сделаем в зимней ветке специальный раздел для таких историй, наверняка у каждого найдётся пара таких историй. Опыт, полученный вчера, для меня очень полезен, как и для многих других.
Не знаю, зря написал - не зря... Захотелось просто.
Кстати. Эту рыбалку считаю самой лучшей у себя по корюшке и по полученному опыту. Будет что вспомнить. Парень я крепкий, поэтому страха не осталось, обязательно пойду ещё, только не в этом сезоне и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. :)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 9:56
Крылатыч написал:
отплывшего подушка привезла

Сегодня последний день бесплатно...Да странно-вчера дуло реально в город и довольно сильно а сегодня вдруг нисчего все поплыло.Хотя на обратном пути видел пару живых трещин.Красивые поля-я понимаю это за торосами.Невелика потеря.Ближе вода-ближе рыба.
Крылатыч
Участник форума

Крылатыч

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 9:21
В Смолячково где еще в субботу стоял темный красивый лед сегодня плещутся волны.Лед тоже ходит волнами,а по трещинам проступает водичка.Слабый северо-запад,а течение наоборот.Одного отплывшего подушка привезла
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1326
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 9:11
Сообщение отредактировано: 14 марта 2016 9:12
Акс написал:

После двухгодичного перерыва ( за кампанию, по причине каматоза у ближнего окуня) вчера побывал на корюшке у Толбухина маяка, глубина в районе 20м вне толпы стороночкой, далее нас была тройка на собаке и парочка пешком-энтузиасты, во взгляде близко вода.Рядом бреки ставили линию сетей, кто был т...
.....
По делу : снял с продажи один светящийся стикбейт весом 28 г от известной японской фирмы( взял его собой), оснастил цепочкой и мормыхой, подсадил кусочек карасика, и после часа прыжков и ужимок, когда заныла спина , тупо сел в одну лунку, рядом поставил удочку и ...началось.Светящийся стикбейт просто притягивает со всех сторон проходящие мимо косячки, не надо ставить батареи угадывать тропки хода и прыгать вокруг них бесконечно.Поклевки и на бейт и на удильник , причем полно парных поклевок.В итоге места не менял, поймал до 15.30 больше чем два приятеля на батарею удильников, ставили их переставляли умыдохались вдоволь, я как пень сидел на месте и "пара сбросов и подъемов " бац или на блеснилку или на стоячую

День добрый. Очень интересный способ ловли корюшки. Подскажите как вы тонущий воблер-стикбейт загоняли на глубину 20 метров? Он же все таки воблер....и тонет не быстро....?

Мы обычно на больших глубинах пилькеры используем от 15 до 25гр -они быстро тонут (они металлические).
ABB 25
Член РОО ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 974
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 8:53
Всем всего!

А что с 58-м? как там что? Интересует лёд, машина не пузотёрка, в торосы не пойду!
Заранее всех благодарю!!!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
Dimis
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2016 6:30
Итог за два дня в Смолячково - 260 шт на 11,5 кг. Хорошо работали удочки с маленькой блесенкой вместо нижней мормышки.
Витек 708
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 23:37
Господа корюшатники! Подскажите, ссылка которая в шапке ветки от Сергея Анацкого (Дохтур) до сих пор актуальна?
kardinalkhan
Участник форума

kardinalkhan

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 23:28
Компаньонов у меня на вторник пока нет... Собираюсь в Смолячково. Составлю компанию, я от Удельной 7-06.. :)
рыбы бывают разные
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 22:22
О1955
жареная, конечно. хотя может нужно попробовать и отварить. никогда не знаешь, где найдёшь полноту вкуса ;)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 22:15
ХОБОТ
Это только мое) У напарника такой же по объему,у него шла чутка покрупнее,он свой взвесил 6,7 кг
max_htz
Участник форума

max_htz

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 21:55
Сегодня на толбухинских далях 117 шт, напарник под 200 взял. в 4 часа уже домой, пешочком тяжко.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 21:31
Сообщение отредактировано: 13 марта 2016 21:33
Федор Л написал:
был средне-мелкий.

Так в пакете всё или только часть? Я жеж без стёба, сугубо ради антиресу. Извини... не тот смайлик ткнул.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 21:29
filts написал:
но вкус непередаваемый, попробуйте обязательно!

Жена попробовала роллы с салатными листьями... сказала: "Не катит"... Завтра попробует с ананасами :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 21:20
ХОБОТ
Размер сегодня был средне-мелкий. Уверен,ушковские 48 смотрелись массивнее))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 21:16
Сообщение отредактировано: 13 марта 2016 21:32
Федор Л написал:
Коротко,я -188,напарник 153

А в пакете всё вместе?
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1096
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 20:51
filts А корюшка , варёная ? :( :(
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 20:50
Сегодня,Толбуша.
Коротко,я -188,напарник 153. В кг не взвешивал .Наживку менял постоянно,на корь пробовал-не впечатлило. С утра в нарезанного дома карася накапал корюшиной крови и кишок,по моему помогло...
Ну и секретная голубая мормышка...)))
На блесну больше десятка,но в основном на стоячку. Раздача была с часу до трех,остальное время вяленько.Лел вполне,но вода рядом,трещины живые,будет отжтмной-может и поплыть.С утра выезжал от мыса почти,показалось,что там заезд/выезд получше,камней поменьше.Обратно в берегу чуть не влетел в промоину,у самого берега.

Прикрепленный файл (P_20160313_165915.jpg, 1457565 байт)
Aumatik
Участник форума

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 20:29
Вчера опять прогулялся к Толбухину. Утро началось "весело". Пройдя почти 10 км до лунок обнаружил, что карася забыл в багажнике. Спасибо соседям на льду - выручили на первое время. Почти весь день ловил на корюшку. Клевало одинаково что на карася, что на корюшку, что на пойманного свежего ерша. Самый клёв был с 4 вечера, когда уже собирался домой. Всего поймал 120 шт на 4800.
Лёд в месте ловли меньше 20 см. Половина замёрзшая каша, а под ней совсем размякший лёд - буром продавливается. При ходьбе вдоль лунок вода в них качается. После обеда началось небольшое покачивание поля. По пороге 2 живые трещины. Ближняя к берегу см 10, покрыта льдом. Дальняя см 25. Судя по ночному льду в ней, она за день разошлась на пару см.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 20:28
Привет!
Открыл для себя новый вкус корюшки. Надумал поделиться с товарищами.
Не нужно спорить на тему, что корюшка сама по себе вкусная, и никаких приблуд к ней не нужно. Это так. Просто когда ловишь много и часто ;) хочется разнообразия.
Так вот. Покупаем кольца ананаса в консервах и листовой салат. Жарим корюшку и употребляем её в роллах из листьев салата с кольцами ананаса.
Звучит безумно, но вкус непередаваемый, попробуйте обязательно! :)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 20:24
Сообщение отредактировано: 13 марта 2016 20:27
Сегодня там где нет дрищей зато полно спаек .Как на минном поле.130 хвостов размеры не те.Еле ноги унесли.Из интересного-вчера хорошо на корюшку-карась-никак зато сегодня вчерашний карасик только в путь.Фиг ее поймешь.
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 17:02
Сегодня по толбухинскому шоссе 9,5 км на велике. Народу на удивление много, в том числе пеших. Доехал до торосов, выставился в 8 утра.Дырок там везде насверлено! Первая поклевка минут через 15. Ну думаю, ща пойдет. Вяло до 11 часов наковырял 40 штук мелкоты, правда одна громадная влетела. Решил менять место, хотя поклевывало, надоело мелочь ловить. Сместился метров на 500 в сторону маяка, сел рядом с кромкой, там волны гуляют. Выставил 3 удочки, минут через 5 пошли поклевки средней кори. Ну думаю, ща напорю. Поймал штук 12 и перерыв. Просидел там до часу дня. Решил поехать в сторону дома, заодно посмотреть, как у народа. У опрошенных по 20-30 шт. Присел еще в одном месте- глухо. В начале третьего смотался и дал деру. По ветру на велике просто песня! Шипы отлично держат. Итог- кислород получен, кори 64 шт. На 2 кг.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 12:39
Сообщение отредактировано: 13 марта 2016 12:44
После двухгодичного перерыва ( за кампанию, по причине каматоза у ближнего окуня) вчера побывал на корюшке у Толбухина маяка, глубина в районе 20м вне толпы стороночкой, далее нас была тройка на собаке и парочка пешком-энтузиасты, во взгляде близко вода.Рядом бреки ставили линию сетей, кто был там поняли мое место.Погода шепчет, ветерку бы поддать.
По делу : снял с продажи один светящийся стикбейт весом 28 г от известной японской фирмы( взял его собой), оснастил цепочкой и мормыхой, подсадил кусочек карасика, и после часа прыжков и ужимок, когда заныла спина , тупо сел в одну лунку, рядом поставил удочку и ...началось.Светящийся стикбейт просто притягивает со всех сторон проходящие мимо косячки, не надо ставить батареи угадывать тропки хода и прыгать вокруг них бесконечно.Поклевки и на бейт и на удильник , причем полно парных поклевок.В итоге места не менял, поймал до 15.30 больше чем два приятеля на батарею удильников, ставили их переставляли умыдохались вдоволь, я как пень сидел на месте и "пара сбросов и подъемов " бац или на блеснилку или на стоячую.Метода не новая , но со светящимся бейтом ловящих не знаю и вряд ли есть такие.Лет 10 назад успешно ловился на них судак в этих же местах.Сейчас искать его смысла не вижу, найдешь-обрубят.Рекомендую парням в возрасте и с ослабленными суставами, пробуйте.Завтра снова к Толбухину, сверлю пару дыр и не более.Тазы рыбы показывать дело не хитрое, покажу стикбейт( один на днях возможно верну в продажи , в запасе есть еще ).Успехов.

Прикрепленный файл (IMG_2697 (Medium).JPG, 122605 байт)
Крылатыч
Участник форума

Крылатыч

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 12:37
Вчера в Смолячково на глубине 20 м улов 67 корюшек на 3,5 кг на карася и немного на корюшку.Течения не было.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 8:49
Поглядев на парковочный аншлаг в Смолячково, развернулся и поехал в Ушково. Та же точка, но без дочки. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
48 штук на 2,2 кг. Причём из них 23 штуки с 17:15 до 17:45. На себя брать не хотела вообще, потихоньку долбила на карася... Но основное количество поймано на ерша, только вот он почему-то был не бесконечный. :(

Прикрепленный файл (1.jpg, 140901 байт)

Прикрепленный файл (2.jpg, 61618 байт)
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2016 0:16
Сегодня где то в смаляках 58 шт на 3400 почти весь крупняк немного мелочи, лед в норме .
сегодня ради прикола груз на дно не ложил на большинстве удилок примерно 15-20 см большинство поклевок на них.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 21:10
Да в берегу потолще.....но мало.
mono
Участник форума

mono

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 20:56
олдпит написал:
mono написал:
опрошенных хуже.

Что так?Я 95 поймал правда размеры не те...Как ты по таким дрищам на велике?Уважуха!

Дима, чем дальше в лес, тем дрищей меньше. На самом деле главное правильную тропу выбрать. Завтра попробую тропу в другом северном месте. Вроде с дальних кардонов стала ближе подходить, метрах на девяти.
вентиль
Участник форума

вентиль

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 20:52
Сегодня у Толбухина на старых точках.На 12 метрах 93 шт.-4,5 кг.Размер радует,мелочи почти нет.Основной клев с утра,днем вялотекущий.Лед пока в норме.Дрищ промерз под ним вода со снегом и основной лед.На парковке в 6 утра аншлаг.На льду "наступление на берлин" мототехники.

Прикрепленный файл (IMG_20160312_190842.jpg, 814993 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160312_143940.jpg, 1020411 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160312_150949.jpg, 946146 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160312_150958.jpg, 781777 байт)
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 20:40
mono написал:
опрошенных хуже.

Что так?Я 95 поймал правда размеры не те...Как ты по таким дрищам на велике?Уважуха!
kardinalkhan
Участник форума

kardinalkhan

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 20:29
Сообщение отредактировано: 12 марта 2016 20:36
Сегодня Смолячково, 24 хвоста.. (( Две супер большие - 28см..
рыбы бывают разные
mono
Участник форума

mono

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 20:02
Сегодня Смолячково. Народу немеряно. Поехал на велосипеде за 5 км. Туда ехалось хорошо, обратно немного подраскисло, есть проблемные места с кашей. По рыбе довольно грустно. 72 хвоста на 2700. У опрошенных хуже.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1801
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2016 20:01
Сообщение отредактировано: 12 марта 2016 20:03
зодчий написал:
думаю завтра в район Толбухина от Кронштадта. 10 лет там не был. Кто в курсе как лед? Идти можно, или каша?

Завтра что будет не знаю, сегодня все тип топ - температура близко к 0, каши вечером не было. 7 км - 1 час 25 мин. По рыбе - мелкой наковырял пару кило, но в толпы не лез и отошел далеко. :thumbup: Ах да, сегодня был аншлаг. Чуть позже 6.00 народ парковался ыдоль дороги не менее 100 м от автоб. остановки...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга