Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 718 719 720 721 722 723 724 725 726 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2869
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2006 11:28
Denis
ездю ...

Кста,
я вообще не болельщик по горизонтам за огурцами бегать, тут мысль пришёл, вот к примеру на контрольной этажерке якобы фиш вычислился, так можно выставить остальные удочки, если между нижним крюком и грузом тупо на петлю вставить эн-ное кол-во метров лески ...
ещё деревянный вариант для основной лески 0,25 и толще...
два кембрика на леску, гвоздь в эти кембрики по размеру чтоб фиксировал трением на основной, а на гвоздь поводок...
пы-сы: а лучше окуня на банках пугать судачьей блёсенкой :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2006 22:26
Акс ,
я чось недопонял, если не очень сложно, нарисуй(или сфоткай), или напиши для "тунгусов", как именно крепится поводок к усикам(просто по-моему при хорошей поклёвке и сильной подсечке поводок может вылезти) и + как подобрать кембрик для поводка, чтобы он не соскользнул при подсечке и вываживании рыбы
СПААСИБААА
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2887
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2006 22:01
Есть другой, простой и доступный вариант передвижных съемных поводков....: на основной леске запускал ( когда ловил корюшку) отрезки кембрика подходящего диаметра.Из проволоки соответствующего диаметра  выгибал ушко с "усиками" в разные стороны, к ушку постоянно привязана обычная фосфорная  мормыха   на очень коротком поводке (2-3) см.Усики соответственно заправляются  ( по ходу пьесы и надобности) в кембрики: рабочая снасточка на нужной высоте готова.Легко демонтируется на разумном морозе.Легко передвигается, снимается.....Пользуйтесь на здоровье.Обычно одна "индикакторная " удочка содержит 3-6 мормых на разном уровне.Поклевки все показывают , где стоит огуречный  рыб ....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2006 13:13
О! Вовка! Чет ты пропал. На рыбалки-то ездишь, или только в конфах ехидничаешь? :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2869
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 20:27
Denis.
может это не путанка, а леска двоится :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 19:21
Турист,
а на запутываесмость снасти такие карабинчики не влияют? У меня так леска бывает путается даже на простых узлах.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 15:56
В догонку по корюшиным хлыстикам. Как вариант - может кому понравится. Я у себя на самодельных удочках использую отрезки хлыстов от стандартного стекловолоконного хлыста телескопа. Режу на три части и использую верхнюю и среднюю (нижняя толстовата), втыкая их глубоко в ручку. Получается жесткая конструкция, которую в принципе не сломать, но и некоторая гибкость все-же присутствует.
In ichthys veritas!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 13:28
vovka
Правильное решение:)
Два силиконовых стопора от скользящего поплавка. В общем-то неново, есть даже специальные силиконовые фиксаторы (они только размером от матчевых отличаются). Выглядит такая конструкция намного эстетичнее (перед пластиковыми) Минус в том, что стопоры нужно поставить заранее (сколько 2,4,6..???) и поводки если захочешь снять - только рвать.
Съемные поводки можно поставить в любом месте в любом кол-ве (если, к примеру, начало клевать на 6 м можно 2-3 рядом поставить на этой глубине) ... и снять если не нужны.
SER
Ты спрашиваешь про излом лески? Нет, излома нет, все мягко и без последствий для лески.

У меня уже дофига народа спрашивало про эти крепления, видимо в марте придется привезти (может отдам в ТО для простоты дела).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
AndyM
Член ПКР

AndyM

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 13:23
Медведь
Хе! Я енту тварь когда поймал у меня мужик выклянчил на чучелу тоже...Отдал однако
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 13:17
Турист
Оно конечно здорово придумано, тока у нас то их не найти, я так понял. А при закреплении леска зажимается под лысочкой, так?
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 13:16
nik, ну мы за твое здоровье корюшку помучаем...
А съемные поводки-здорово...Кстати,с учетом твоих ноу-хау по этому вопросу придумал свое- делать свой узел слабже и фиксировать стопорами...И все! Зацени.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 12:53
Turist
Жаль что у нас таких нет, удобная штучка.
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 12:52
Чертовски удобна, аднака....
I love this Game...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 12:50
Константиныч
Покупные, но не в России. Я лет десять ими пользуюсь, но в основном на донках летом. На корюху второй год.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 12:37
Turist
А ты такие карабинчики сам делаешь или продаются где ?
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 12:33
Всем кому обещал ссылка на фото по поводкам на корюху (и не только). http://www.fisher.spb.ru/album/dlisting.php
Ставяться и снимаются поводки прямо на месте, при необходимости, ослабив зажим, можно передвигать по основной леске. На морозе пластик менее эластичный, поэтому перед установкой держу в тепле. Есть такая же конструкция, только обжимная трубка из силикона, с ней температурных проблем нет.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 12:30
Если кто ездил в объезд поста в Чайке (по ЮБФЗ) поделитесь как дорога?
Есть инфа из Шепелево (от маяка). Трещина смерзлась черном льдом. Ловили.
Медведь
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 11:55
свой чел
Спасибо за инфу.Принято.Хорошие новости, а то, прав Пятнистый- давно уж хорошей корюшки не было.
Медведь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 11:45
AndyM
Спасибо ! Это точно он!! Во как - вес живи век учись.
Жрать его , конечно, страшно было, поэтому, я из него чучело сделал.
пауль
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 11:16
Пятнистый
А на машине на 41 км прямо к берегу подъехать можно(2112 жигули).
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 20:52
Медведь ,
а это Вам инфа по кори отменя(за неё ручаюсь на 200%) не по 54 км, но я думаю будет интерено, ведь это было в пнд. , а в ср. знакомый был и "побил меня" в три раза

Дамба, северная ветка(Финский залив)
14.02.2006 18:20
вчера(понедельник) на 9-ти метрах с 9-25(время постановки первой удочки) и до 12-00-- 12-15(время первого подср-ка) 63 корюшины, но мелкие(общ.вес оказался не 2.300 как предполагалось изначально, а 2,800)

пыс-пыс: знакомый у толбухи за 4 часа 21 шт= 2кг ровно(но кто его знает, за 4 ли часа)

свой чел
Скромность украшает, но оставляет голодным.
AndyM
Член ПКР

AndyM

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 20:12
Медведь
Нашел! http://fish-news.teia.org/kerchaky.htm
Рогатка(или четырехрогий бычок) - рыба солоновато-водная, живет лишь в опресненной морской воде и, как правило, при солености выше 24%о не встречается. В морях с высокой соленостью придерживается прибрежных районов вблизи устья рек. Четырехрогий бычок избегает теплой воды, поэтому в Финском заливе крупные рыбы встречаются чаще зимой, но молодь попадается и летом. Заходит рогатка и в устья рек, например Нарвы. Как-то в 1909 г. один бычок длиной 66 мм был пойман даже на Невской водопроводиой станции. Зимой рогатка нет-нет да и попадает рыболовам-подледникам при ловле корюшки. Вытащив на лед растопырившего все свои плавники и шипы четырехротого “морского черта”, рыболовы изрядно изумляются, часто приносят его специалистам-ихтиологам узнать: кто же это им попался? Рогатка - рыба неопасная, вполне съедобная, хотя мяса в ней мало.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 19:14
boialexs
Ну раз самому "в падлу" прочитать "Новости с водоемов", вот подборка о результатах на 58 км. Исключительно для тебя.

Автор: Крокодилыч
Регион: Финский залив
Водоём: 58 км.
Дата: 11.02.2006 20:20
_

Всем привет!Наконец то открыл сезон-хотя не очень удачно!Сегодня после ночной смены рванули на 33км.В10.00проезжая данное место увидели с десяток машин на площадке и рыбаков идущих обратно от торосов! Дожидаться не стали ,так как время и так поджимало,сразу рванули на 58км.Платной стоянки нет-только стихийная да и та только машин на 40 не более!Шли не более 10минут прямо от маяка.Глубина 15-16метров,лед сантиметров 40.Лед плотный,хороший. На льду сантиметров10 плотного снега.Начали ловить в 11.00 Пробовали на все-Окунь,ерш,корюха, но она подлая все это игнорировала!В16.00 свалили. Итог:У меня -6 штук,одна на 140 грамм,остальные грамм по40. У товарища-3 штучки,у народа похожая ситуация!Видел рыбаков из Репино-от 00до20корюшин,из Рыбацкого сказал,что40штук??????????? погода просто SUPER!!!Может кому эта информация и поможет оценить ситуацию! Всем НХНЧ.

Автор: Gerik
Дата: 06.02.2006 21:21
_

В субботу с коллегами по интересу посетил 58 км. Народу на льду было человек 10-15, корюхи примерно столько же - у меня 17, у остальных 12, 8, 8 средних размеров. Кто ездит в Манолу - подскажите как там дорога, 99 проедет или нет?

Автор: bormental
Дата: 12.02.2006 11:35
_

Суббота. Экипаж из 4 человек. Увсех примерно по 1 кг. Корюшка средне-мелкая. Клевало утром. Погода отличная, лед еще лучше

Автор: acrobat
Дата: 15.02.2006 13:04
_

Вчера ,14.02, были втроем , в поле зрения еще 4 группки корюшатников. Впервые на этом месте, поэтому не стали уходить далеко от всех. Глубина метров 15, лед по барашек. Идти до лунок совсем недалеко. Итого-у меня на 6 удочек 39 штук среднемелкой, у товарищей (это был их дебют) -25 и 27 штю -4 и 5 удочек соответственно, причем поймали парочку мамок по 30 см. С утра-на окуня, потом на бельдюгу и корюшку, но на бельдюгу вроде получше. Клевало набегами весь день , но много холостых поклевок-мелочь. Уходили почти с темнотой, были еще единичные поклевки, после нас оставались двое рыбаков, уже сматывались-у них было очень много удочек. Не знаю , как их результат , но остальные ушли со льда очень рано и не слишком довольные. Рядом ловила семейная пара, так муж только часа в два праздновал первую корюшину. На берегу сторож сказал, что кто-то уходя сообщил, что не видел и поклевки. Не знаю , чем объяснить такую разницу. Мы уходили очень довольные, у ребят состоялся нормальный дебют, планируют расширение удочного арсенала, а значит нашего полку прибыло :-))

Автор: просто пестня
Дата: 12.02.2006 23:49
_

сегодня с 9 до 17.
первая корюха только в 12 дня, чуть более ста грамм.
+ еще десяток мелких в течение трех часов. после 15.00 полностью замолчало. но я остался, позагарал под, уже почти мартовским, солнцем)

Автор: семён
Дата: 31.01.2006 14:13
_

ура! народ вчера был на 58км.попёрла корюшка небольшая но стабильно еле успевал на 2 удочки наверное ветер поменялся.

Автор: Виталий
Дата: 02.02.2006 22:49
_

сегодня. Ходил по корюшку до 8км.За тороссы. Без поклевок.Все ловили 20мин. на глуб.10 мет. мелочь. 15-25шт. У берега,влево 1км окунь активно,если заведешь 20-30 из лунки мелко-средний .Мороз 16 без ветра совершенно не чуствуешь. Стоянка 50р.Наживка окунь 5руб.за шт.

Автор: Alex28
Дата: 15.02.2006 23:11
_

Всем привет!
Были сегодня в обозначенном месте в 1 км от берега. Глубина -22метра течения нет, лёд - 50см. Как выяснилось позже рыбы тама тоже мало.
За весь день выловлено 15 корюшин из них очень хорошего размера - 3 штуки. Далее весь день ктото клевал и не желал ловится. Но всёже был пойман - им оказался таракан. (эти сволочи постоянно теребили наживку) Потом были пойманы 3 бельдюги одна из которых была - ну очень хорошего размера.
Паралельно с ловом корюшки - была попытка половить чегонибудь ближе к берегу - попытка имела успех. Примерно за час на 2 удочки было выловлено около десятка окуней. Хватали блесну и мормышку с мотылём.
Погода была хорошая - кампания тоже, даже с таким плохим уловом - рыбалкой и самое главное выездом на природу доволен.
AndyM
Член ПКР

AndyM

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:51
Медведь
Мне тоже лет 5 назад в Ручьях попался данный черт, правда грамм на 200.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/3905.html
Очень похоже на ето
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:31
Цитата (SER @ 16 Фев. 2006,08:46)
И все таки не понимаю, как закрепирь оперативно верхнюю мормышку, да при этом оставить возможность двигать ее по высоте. Растолкуйте еще раз тугодуму. Плиз

А я...
А я завтра сделаю фото съемного безузлового крепления и скину куда нибудь.... Главное, чтобы все получилось:))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:25
Я б про 42 км осторожно говорил... там по ледовой карте со льдом не гут... хотя на выхи ветер южный...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:23
SER,
я привязываю все мормышки на поводки к леске скользящим узлом, также как леску к крючку, только оборотов делаю не 5, а... ммм... скажем 8. Затягивать плавно, узел смочить, поводок ~2 см... Иногда скользит слишком свободно, тогда приходится под поводком еще один такой же узел вязать... Делаю это дома, довольно гиморно, но на водоеме работает. Так что об оперативности речи не идет...
Медведь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:11
Верещагин
У меня одна была.За остальных - не вспомню, было-то это лет 8-10 назад (когда там лед еще нормальный был).
А вот, кстати, на 58-м как-то поймал просто чудо-юдо : черная вся, башка здоровая, рот огромный, мелкозубастый , вся в колючках , по строению тела немного бельдюгу напоминает или бычка какого, только по-плосче. Длиной  сантиметров 30, а по весу, ну около пол-кило, я так помню.Рвалась тоже как бешенная - кто такой ?- не знаю.Мужики  тогда сказали , что это "черт".Много всякой всячины по дну-то ползает....
Может кто знает подскажите, чего это ?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:00
Demon556 ,ерунда
профи не бывает. По нулям любой хоть раз уезжал.
А корюшки три года почти не было.
А снасти оттачиваются поездками поездками и еще раз поездками.

3 осн правила:
Место
Снасти
Насадка
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:57
Пятнистый
Не бывал ни разу. А отчет разе от Приморского шоссе идет, не от Зеленогорска?
Demon556
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:55
Вот ведь, ловят же люди...
А я третий год чупачупсю, когда больше, когда меньше. Мож кто в ученики возьмет, на огуречную рыбу?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:46
Turist ,
на 41км от Приморского шоссе 300метров лесом до льда-дальше до глубин 20-22 метра 25-30 мин хода. Окунь сразу на 6 метрах-300-500метров от берега.
42 км все сложнее. 2Есть 2 основных места ловли корюшки-у берега и на банках. Там в 4 км от берега идут банки на их свалах корюшка на банках-окунь До банок 50 мин хода. Или ловят под берегом на 20 метрах-25мин от берега
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:39
Пятнистый
А скока там от берега идти?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:33
Чукучан , не думаешь ли в этом
году поокучивать 41км ?
На вых обещают ЮВ ветер-всерьез подумываю ломануться на северный берег.

Про Пески конечно вскусно написали,но если наберется коллектив на 41-42км.
Там то если попадешь -рыбы поймаешь нормально.
И места красивые. И присутствует автобусное сообщение
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:32
boialexs
Не за что:)
boialexs
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:29
Здравствуйте господа фишеры.Подскажите кто-нибудь слышал что- нибудь о 58 км .Лёд как там . Говорят что ледокол там погулял .Спасибо
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:20
Верещагин
Я вобщем то серьезно писАл!. Он хоть зимой и не берет,но искл-я подтв. правило!
С широким рыбацким приветом!

Сообщение отправлено: Нет
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:02
Верещагин
Миша - сомяра однознак!!!
С широким рыбацким приветом!

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 718 719 720 721 722 723 724 725 726 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения