Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 691 692 693 694 695 696 697 698 699 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 649
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 13:06
С друзьями никогда не сверлимся впереди друг друга,тем более на таком растоянии.Сам в этом году попал в такую же ситуацию.Чел который приехал с нами встал впереди и еще привел своих 2 знакомых,которых там встретил.В итоге вокруг кольцо из 30 удочек.А вокруг торосы и двойной лед.Неприятно.... :mad:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 1:39
Kiber написал:
Взял человека на рыбалку, все по месту показал и рассказал. В результате всех своих перемещений он умудрился встать передо мной метрах в 8-10, при глубине почти в 20, аккурат в пераллель моей батарее. А окрест никого... Немного подпортило впечатление о рыбалке и не только.

я таких жадных тоже не уважаю... и дело не в рыбе, а в эстетике процесса! Если уж жаднось глаза застила и очень хочется засверлиться рядом - засверлись хотябы в линию. Нет, блин, сверлятся параллельно, да еще и спереди... будто наблюдать все оставшееся время их задницу - большое удовольствие.

http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 1:02
Kiber
Лично мне всегда интересен соревновательный момент, но все люди разные. По корюхе все ж по улову абсолютно не критично если не путается и нет еще пары десятков коллег в непосредственной близости...
Вот на окуня, когда на 2 м глубины рядом 5 лунок сверлят.... Или на ночную плотву некоторые товарищи рядом (<50 м) палатки ставят... Но по плотве как показала практика - в основном это проблема товарищей. :biggrin:
ЗЫ. Если конечно ты сказал что тебе это не нравится, а человек все равно свое делает... Я обычно таких людей уважаю - настолько хотят рыбу поймать (!), уступаю свои лунки, перехожу и ловлю дальше, причем как правило не менее или более успешно. ;) У них обычно на моих лунках не залаживается, но на второй раз обычно запала не хватает... Вселенское равновесие в действии :cool:
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 0:10
strelnikov dmitry
От крайней удочки 8, от остальных - до 10м. Еще странно, что замечание осталось без внимания, не находишь? Свал там один, особого рельефа нет, рыба ловится и в 20, и в 50 метрах оттуда, даже покрупнее, т.к. мористее - проверено лично. Рыбы мне не жалко для хорошего человека. Не нравятся "голодные" до чужой.
Для себя вопрос закрыл, остаюсь при своем мнении.

predator
Нормальной считается не менее глубины ловли. Плюс нормы этики никто не отменял.

DEF
Совершенно верно :) Но это для коллег ;)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:55
Главное чтобы снасти не путались, поэтому лучше в один ряд перпендикулярно течению выставляться.
А корюхи для коллег не жалко, она не одна там :)
Тем более есть возможность оценить в сравнении эффективность собственных снастей.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:49
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 23:54
Kiber написал:
Взял человека на рыбалку, все по месту показал и рассказал. В результате всех своих перемещений он умудрился встать передо мной метрах в 8-10, при глубине почти в 20, аккурат в пераллель моей батарее.

ну и что :eek:
нормальная дистанция :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
strelnikov dmitry
Участник форума

strelnikov dmitry

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:40
For kiber!
Константин тебе рыбы наверно жалко :thumbdown: На дистанцию около 10-15 м.(наверно безопасная дистанция)перешел ближе к 15:00 так как до этого просверлил лунок ~60 на значительном удалении от ТВОЕГО места,но не смог найти подходящего свала,да и после моих перемещений рыб не перестал клевать у тебя до момента нашего сворачивания!
будь здоров!удачи :mad:

dima s
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 23:06
Был вчера на 58-м, по теперешним меркам отловился неплохо. Жаль, корь маловата. Шикарная погода, для корюшки почти идеальная : солнце/переменная облачность, умеренный ветерок. Поклевывало весь день с переменным успехом. Сел обедать - налетел шквал кори: за 10 минут поймал штук 20-25 :eek: После обеда поклевки осторожнее, корь крупнее. Вытащил одну в пиявках, удивилсо...

Из неприятного.
strelnikov dmitry написал:
добрый день!может завтра найдется у кого-нибудь местечко в авто?! собираюсь за корюшкой!буду очень,очень признателен!!!т.8 921 748 23 79 Дмитрий

Взял человека на рыбалку, все по месту показал и рассказал. В результате всех своих перемещений он умудрился встать передо мной метрах в 8-10, при глубине почти в 20, аккурат в пераллель моей батарее. А окрест никого... Немного подпортило впечатление о рыбалке и не только.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 17:45
Крюгер мариновать - пожарить как обычно сложить в каструлю залить остывшим маринадом .как для грибоф и в холдильник.вялить штоп не испортить засол 3 дня только вхолоде на балконе или в холдильнике вялка тоже лучше на холоде
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 16:41
Вот тем и хороша Манола. Хучь корь и помельче, но никуда не унесёт, лёд 30-35см, раскачать не раскачает да и тикать до берега метров 35-40. :biggrin:
А жареная вкуснее мелкая, хотя конечно это моё мнение. :thumbup:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 16:28
Grek , да не совсем божеский и северный - ломанёт 100 пудоф
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3953
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:58
Val написал:

Парни, вы поаккуратней. http://www.47news.ru/2009/03/20/008/

и еще http://icefz.narod.ru/icecolor.html

Дык, это сегедня, а завтра по прогнозу ветер божеский.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 15:04
Чукучан
позвоню вечерком
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:59
Чукучан написал:
только колеса нужны

Да вроде Дима (DAU) намеревается, ещё правда окончательно не решился
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:52
Val,

спасибо, более, чем убедительно.

Дедъ Вадим,
а ну ее на фиг, такую рыбалку, завтра остаюсь в городе. Если поедешь, напиши в личку, подскажу ориентиры, куда шагать за селедками.
Вспоминаю, как ловили на заливе, когда приличный ветер был в берег: все рыбалку слушали треск льда за спиной и с периодичностью летчика в воздушном бою оглядывались - далеко ли до торосов. Неприятные ощущения, зато приятный клев был, уходить не охота. 150 м., 100 м., вот уже 70 м... Все, пора тикать, а то разотрет в мелкий порошок. Так три раза пересверливались, отходя ближе к берегу.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:30
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 14:35
Чукучан написал:
Ветерок уж больно свежий, а ледок всего сантиметров 12, дунет - унесет

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:27
Чукучан написал:
Это где ж такие цены?

"Сезон "490р за кг :eek:
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:25
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 14:26
tylo,
Поздравляю,по ценам ближайшего от меня магазина - это на 4000р

Виталий, ты не в Елисеевском отовариваешься? Это где ж такие цены?

Дедъ Вадим,
привет, дорогой,
завтра туда же не собираешься?

Ветерок уж больно свежий, а ледок всего сантиметров 12, дунет - унесет. Хотя, конечно, ради такой веселой рыбалки можно было бы рискнуть, только колеса нужны.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:16
Чукучан
Дима, привет
завтра туда же не собираешься?
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:07
Чукучан написал:
Итог - 184 штуки на 8100.

:thumbup: Поздравляю,по ценам ближайшего от меня магазина - это на 4000р :eek: :) Быстренько продавай и на выставку -за новым спиннингом,лето скоро :biggrin:
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:48
Крюгер,
Сегодня были в Маноле. Итог - 157 штук на 2100.

Вчера были на 33-ем. Итог - 184 штуки на 8100.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 10:23
Крюгер написал:
Домашние уже обожрались и жареную не хотят, а больше я с ней и не знаю что делать.
Может кто подскажет - какие ещё есть способы её готовки.

Есть давнишний питерский рецепт маринования корюшки, наверняка в И-нете можно найти. Кроме того, можно вялить, причём и крупную тоже - т.к. она довольно жирная, то получается очень хорошо. Геологи в своё время на Кольском научили. Угощали как-то и приготовленной на малосольный манер, но с балтийской корюшкой я б не стал этого делать.
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 9:47
Крюгер написал:
DEF

Можно мариновать, но это рецепт надо знать, а еще вялить. Необычный вкус. Правда если мелкая, то получатся как снетки, но зато с пивом... :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 9:08
DEF
Да мелочь, но в Маноле идти до места 3 минуты как по асфальту.:biggrin: , хоть и ехать 150 км. Ну да машина железная и её побарабану.
Да и куда её стока? И так сейчас морщу попу - что с ней делать. Домашние уже обожрались и жареную не хотят, а больше я с ней и не знаю что делать.
Vita
Участник форума

Vita

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 8:49
В среду в Логах 168 штук на 7500,столько селедок зараз не ловил даже раньше
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 1:25
Крюгер написал:
157 штук на 2100

Обалдеть :) 13 грамм на рыбку :)...
Сегодня товарищ в кронштадте 169 на 5200. Однако идти говорит очень тяжко - обратно до машины 3 км за 2 часа. Выходил почти последний, у машины уже мужики его ждали, которым оставшиеся 3 км до берега дойти было очень тяжко... Завтра поберегите себя - сильный ветер, к воде близко ни-ни, наверняка покрошит.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 0:46
Сегодня были в Маноле. Итог - 157 штук на 2100. Всех, кто пишет про большие уловы(что по количеству, что по весу) - ПРЕЗИРАЮ. :)
Тех кто моложе 40, за то что хорошо сохранились, а тех кто старше - за откровенную ложь. Правда если бы реализовал все поклёвки поймал бы за 300.
Сам после этих двух кило, поднятых с 18 метров, еле жив. У дома еле смог вылезть из-за руля.
Клевала весь день без каких либо промежутков. Причём ей было глубоко начхать на вид и качество пиманки. Доходило до того, что немог подсечь, но вынимал рыбку, которая жадно сжимала в пасти кусок бельдюги, окаменевшей от старости. были и мелкие и средние и почти что мамки, причём практически одинаковое количество. Клевало на нижние, верхние, а если были, то и на средние мормышки. Для эксперимента ставил удочку с голыми крючками - разницы в клёве не замечено. :eek:
Накоенц то оторвался по полной. :biggrin:
Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 17:01
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 17:02
Миня написал:
В Ручьях обложили менты, погранцы и МЧС. Был фчера. С корюхой не очень.

А Вы подо льдом пробрались? :biggrin: Фигово...мечтал о снегоходе, а надо подводную лодку заводить! :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 15:00
Пятнистый
нажарил, поел-побаливает желудок
...
Гы..Когда-то и деревья были выше:).....Время идет, мы стареем. Раньше можно было всю шкуру с буженины схавать и только пальчики облизать, а теперь 150 раз подумаешь есть ли ее вообще..:)
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:52
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 13:55
Пятнистый написал:
Ловил в воскресение районе Толбухина корюшку-дома нажарил, поел-побаливает желудок

Я думаю, не от корюхи. Я каждый день ем корь с Толбухина (правда, не по-многу, но на ужин с салатом хаваю: и мелкую, в вяленом виде, и среднюю, в жареном), никаких неприятных ощущений нету. По-любому не от корюхи живот болит, я уверен ;) .

ПС: правда я ни печень у кори не ем, ни кости - токо мясо, даже у мелких...
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:10
Миня , здароф, не очень это как и как лед?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 13:00
В Ручьях обложили менты, погранцы и МЧС. Был фчера. С корюхой не очень.
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 11:02
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 11:03
Пятнистый написал:
Монах,

день добрый.
А ты ту корюшку случайно не сфоткал?
какие язвы? Круглые красные-какие бывают на плотве в районе дамбы или просто как будто-содрана кожа и там незаживший кусочек мяса?

Привет!

На одной были красные полосы, на другой поврежденная чешуя, точно не порезы судачьими зубами. А вот на старые раны объячеенной рыбы похоже, но это иже не щука и не лосось, чтобы сеть порвать!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:59
Пятнистый , Саня, спокойней :) Думаю, что не так уж все и плохо
Хотя и не забудь, что вообще на Балтике не все хорошо с экологией в целом.
Про диоксины в частности вспомним, недавние запреты на некоторые виды рыб в консервах
А вообще надо меньше жрать :)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 23:37
Монах,

день добрый.
А ты ту корюшку случайно не сфоткал?
какие язвы? Круглые красные-какие бывают на плотве в районе дамбы или просто как будто-содрана кожа и там незаживший кусочек мяса?

в этом году в январе бреки что ставили сети в северной части залива.особенно в прилегающих к дамбе районах-жаловлись,что через сутки стояния сеть покрывалась налетом дерьма-типа слизи и рыбу вообще не ловит. с одной стороны -хорошо, меньше рыбы поймают. с другой стороны -мы теперь хрен знает сколько лет будем расплачиваться за Морской фасад.
Уверен это результат намыва 2006-2008

Ловил в воскресение районе Толбухина корюшку-дома нажарил, поел-побаливает желудок. вот думаю от рыбы или нет. Жарил мелкую.
Когда жарил рыбу из Ушково, ничего не болело.

За 2 года дноуглубления Морского фасада они подняли со дна всю дрянь,что копилась там десятилетия, что-то осело,а что-то в том числе комплексы с тяж металами растворились в воде, ушли во взвесь, попав затем в бентос, рачков-фильтраторов, рыбу.

Не хочется об этом думать конечно,но очень возможно,что все рыбаки что с аппетитом уплетают корюшку, несут потом в себе частичку Морского фасада.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 12:47
Монах
Это наверное лучше у Рыбовода в конфе все об ихтиофауне спросить
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 12:24
Goodini
на снимке видно что лед в Гаркалово подвырвало. 16 марта от базы стоял только на 3 км. Единственный раз когдя я там был в этом году я ловил в 3.5 км от берега и льда было еще на км-полтора минимум.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 10:10
Вчера немного корюшки.
Но!
Была одна крупная покрытая какими-то язвами, дома выбросил!
Что бы это значило.
strelnikov dmitry
Участник форума

strelnikov dmitry

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 8:37
добрый день!может завтра найдется у кого-нибудь местечко в авто?! :thumbup: собираюсь за корюшкой!буду очень,очень признателен!!!т.8 921 748 23 79 Дмитрий :)
dima s
Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 22:19
Пятнистый написал:
В последние годы в эти места практически перестали ездить корюшатники. Толи нет информации. Да и рыба в этом году реально ближе подошла-никогда еще столько не ловил в районе Зеленогорска-Ушково. Там обычно случались эпизодические рыбалки, а тут больше месяца -нормальные уловы.

Так последние годы и льда то там не было. Тут у Курорта то бы не утонуть не то что 41 км :) ИМХО рыпа там могет быть и есть просто не проверить было даже в этом году еще несколько недель назад. Вода мешала :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 691 692 693 694 695 696 697 698 699 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга