Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 679 680 681 682 683 684 685 686 687 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2479
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 21:11
Никита, блин! А пораньше напомнить. :) Я бы уже давно сделал тебе.
Честно говоря подзабыл :(
Кстати, хороший стопор размера S (например Бальзеровский силикон) держит вполне уверенно даже мамку-черноспинку. Только леска при этом должна быть не 0,12 :biggrin: , как я однажды поэкспериментировал.

Валера, да, согласен. Просто на корюху не получается часто ездить, вот и ловлю тем, что сделал 3 года назад, переделать руки не доходят.
PS Мормышки все-таки меняю ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 18:07
АС(Сухопаров) написал:
Я, наверное, в следующий раз оставлю верхний поводок скользящим.

Саня, уже 3 сезона пользую именно так. Скользящее крепление свое придумал. Немного геморно делать, но работает. Т.е. не сдергивает при подсечках. Два нижних поводка стационар, третий верхний - скользящий. Иногда хорошо выручает при клеве в пол-воды.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 17:05
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2009 17:10
Алекс_М
Огромное спасибо за рисунок, теперь "вкурил". Узел вроде ничего :thumbup: , будем пробовать.
Теперь по поводу удочек (у кого то подсмотрел, до чего то сам дошел путём проб и ошибок, кто то подсказал и взял на вооружение) которые я имею. Своё мнение не навязываю, просто констатирую.
Ручки- дерево 15-20-130мм.,в пятке гвоздик 15мм., легче
устанавливать,Хлыстик- электродина 4-130мм.,не амартизирует- лучше подсечка, Кивок-покупной 100мм. как можно жёще чтобы не был соплёй,
Леска- Ствол 0,28--0,30 цветная "Шимано-техниум" можно желтую -флю,
хорошо видно на снегу,льду, не путается,Вставка 0,20--022 безцветная,
без всяких вертлюгов!!! лишний повод запутаться, двойная восьмёрка или петля в петлю., Поводки 018мм. не более 30мм.- почти не деформируются. Размер мормышек не большой с петлёй на торце с хорошими крюками-меняю каждый сезон. Катушка металлическая стандартная,-быстрее выставляться, сматываться, удобнее настраивать.
Груза- пирамидка с вертлюгом. Скинул бы фото, да с компом слабо дружу. С ув.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 15:43
Честно говоря в прошлом году для доп. поводка скользящего использовал укороченный вариант доночного отвода. Работало.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 15:12
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2009 15:33
АС(Сухопаров) написал:

После долгих и мучительных попыток создать что то подобное, остановился на 3-4 удочках с заранее поднятыми стационарными мормышками.

Доволен :)

P.S. На правах офтопа..... Сашь, про удочку под блесну деликатно напоминаю :)

P.P.S. Возвращаясь к разговору о пластиковых коннекторах - вот ссылко на обсуждение - http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;st=3520

Правда рисункок уже не "рабочий"
I love this Game...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 14:11
Привет, Никита!
На такой клев еще попасть надо! :)
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 13:47
Сашь, отказался я от этой приблуды в итоге :)

На хорошем клеве (200+) путается все это безбожно....
Если не ошибаюсь, то Альберт (Турист), пиарил какие то пластиковые поплавочные прибамбасики, для этих целей пригодные.

Но идея умерла нереализованной.
I love this Game...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 12:41
У меня корюшиные удочки сделаны по следующей схеме.
Стопор-хитрый вертлюг-стопор. И так для каждого поводка.
Стопора обычные для скользящего поплавка. Хитрый вертлюг - это Мустадовская приблуда для морских монтажей. Представляет собой обычный вертлюг без одного уха зато с отверстием в теле (поперечным) через которое пропускается леска.
Плюсы - исключено даже теоретическое закручивание поводка, при обрыве поводка заменить его минутное дело, самое главное, если меняется горизонт клева легко передвинуть поводки на нужное расстояние от дна.
Минусы - несколько небюджетно, если не попасть в размер стопора может сдвигаться поводок.
С небюджетностью приходится смириться, а подтянуть при необходимости поводок и нижний стопор к верхнему - секунда.
Идея не моя, показал, по-моему, Nik.
Знаю, что не прав, но продолжаю пользоваться удочками с катушками :biggrin:. Леска с мормышками наматывается по желобку, проточенному по длине рукоятки, крючки втыкаются в пенопласт. Конструкция очень простая. Вот так...
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 12:05
Алекс_М написал:
Нарисовал, как сумел, сорри!

Нууу, ты по сравнению со мной просто АЙВАЗОВСКИЙ :biggrin:
пришлось "поправить" твой рисунок т.к. был он слегка не точен ( сам таким узлом давно пользуюсь ,но редко и только на льду)

С уважением

PS. nikola-fisher - теперь должОн получиться

Рыбак от рыбака не далеко падает
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 11:18
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2009 11:19
Нарисовал, как сумел, сорри!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 11:17

Нарисовал, как сумел)))
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2009 9:38
Алекс_М написал:
Основную леску наматываешь на палец (3-4 витка)
Снимаешь с пальца и продеваешь в полученные кольца петельку из той же основной лески (выше или ниже колец формировать петельку - не важно). Кольца затягиваешь, остается петелька в узле. В петельку вставляешь поводок с мормышкой на одном конце и обычным узелком-восьмеркой на другом. Петельку затягиваешь. Все.

У меня или возраст не тот :( или мозг усох :biggrin: , начинаю пробовать
ну просто НОЛЬ. Если не в лом ,можно рисунок???
С ув.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 21:47
Алекс_М написал:
Ну вдогон еще узелок, удобный на льду.

Попробовал я твой узелок с леской 0,3. На кухне поигрался. Развязывается потом хороше. А вот поводок с восьмеркой тянешь, петля ослабляется и узелок выскакивает. Вооще идея не плохая, надо немного доработать что то в креплении поводка.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 15:45
Алекс_М -скинь фотки вязки узлов, пожалуйста. исходя из практики на очень качественной мононити на прямых узлах о.о1, ну 800 гр - 1 кг не более (синий хирургический пропилен(пролен), диаметр 140 микрон,6\0, фирма Этикон), хвосты от ниток после операций юзаю на поводки - они не рвутся!!! :(
А насчет обрыва я бы перевязал на свежем участке.
Не претендую на мастер-класс, но имею дело с рыболовными лесками и хирургическими моно нитями много лет, кого заинтересовало, пожалуйста в личку, удачи всем :biggrin:
Всем здоровья.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2009 8:55
Барсыч, на этом узле нагрузка "на затяжку" намного меньше, чем на других. Поэтому и леска меньше бъется.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 13:42
Leader-spb -возьми на 0,08 шнур на поводки,через палец двойной узел с основной леской и все проблем не будет вообще, что корюха. что судак сядет - по барабану.
Алекс_М - но леска все равно по узлу будет побитая
Всем здоровья.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2009 12:06
Ну вдогон еще узелок, удобный на льду.
Снимаешь с пальца и продеваешь в полученные кольца петельку из той же основной лески (выше или ниже колец формировать петельку - не важно). Кольца затягиваешь, остается петелька в узле. В петельку вставляешь поводок с мормышкой на одном конце и обычным узелком-восьмеркой на другом. Петельку затягиваешь. Все.
Прикол в том, что в случае обрыва поводка (мормышки) достаточно вытащить остатки поводка с узелком и потянуть основу - узла на леске нет!
Если интересно - сделаю фотки, как вязать.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 11:58
Барсыч

Изначально я его юзал чтобы на основную корюшиную 0,25 черного цвета вязать снизу ставку 0,18 прозрачную, т.е. для связывания двух лесок, вместо петли тут выступают кончики лесок.
Узел зарекомендовал отлично и стал вязать почти везде, но даже на 0,16 он уже завязывается хуже - леска как бы сама себя перетягивает.
Тоньше вообще не применяю.

Вроде ни разу на подсечке не отрывал, а если обрывал об лед то не перевязываю... просто достаю из сумки другую корюшиную удилку.
Беру обычно 10-13, ставлю редко более 7.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 11:03
Leader-spb - узел интересный, но все таки ты перерезаешь основную леску, а если леска тонкая, а груз тяжелый, то при хорошей подсечке в запарке узел может рвануть :eek: и перевязывайся на морозе, считаю более целесообразным вариант основная леска + поводок фиксированный к ней обсуждаемыми способам :cool: . Конечно, если основная 0,25 Хаски, то по барабану,кстати на Лесной в Путине Хаски в размотке по 30м всех диаметров с 0,1 до 0,26, купил 0,18 - на узле реально 2,400 :biggrin: :biggrin:
Всем здоровья.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 10:36
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2009 10:49
Yurok -этот узел называется "марка","петля удавленника", узел Флинта - классика для виселицы и крючка. :mad: Просто этот узел можно завязать как на цевье(для крючка) . так и на леске (мормыха с петлей), поменять только направление обматываемой петли.
Вспомнил еще один скоростной узел, так раньше вязал крючки на переметах -хреновый из меня художник. попробую на пальцах - на конце поводка делаешь колечко одиночное, но проводишь леску через узел 2 раза, колечко лески (шнура) перекручиваешь,получается восьмерка и через кольца восьмерки заводишь цевье, затянул и все, свободный конец поводка в кольцо крючка, узел надежный, проверен на угрях :thumbup: :thumbup:
Всем здоровья.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 10:31
Я вообще поводковую леску не пользую, вяжу поводок прямо из основной и при привязке мухи над блесной и при корюшке.
Складываем петлю и продеваем 10 раз... остальное понятно из картинки:

Прикрепленный файл (777.JPG, 24474 байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 9:49
Алик гатчинский
Привет "зёма"!!! :biggrin: Когда прочитал твоё сообщение по поводу привязки поводка, то :eek: :eek: :eek: понял, что я сам вяжу точно так :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ты извини за "тупизм". Разница только в том, продеваю в петлю поводок с основой 2 раза. Мормыхи вяжу аналогично, ни разу не развязывались.
С ув.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2009 7:58
Demon123 Возможно про один и тот же узел, только принцип завязки чуть разный. Я расказал про узел который можно завязать еще и чуть по другому принципу. Это когда на крючке делается петелька и потом её обматываешь 5-6 раз и кончик продеваеш в петлю, потом затягиваеш. Во втором случае то же самое но круги вокруг крючка получаются ровнее и красивее.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 22:51
Yurok
Сам этим узлом и мормышки и крючки вяжу. Узел не подводил за два года. Об мормышку - да, перетиралась. об крючок срезы были - не очень аккуратная петелька.
только ты сказать забыл. что надо в мормышку леску продеть два раза - так петля и получается. Или мы про разные узлы?
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 21:33
Хочу влесть в ваш разговор по поводу поводков и мормышек. Я пользуюсь тремя основными способами привязывания мормышек. Я думаю о них все знают. Но один весьма интересный готов поделиться опытом, если получиться описАть правильно. Итак беру кусок лески 12-15 см. складываю петлю диаметром 8-9см. с небольшим кончикок в правую сторону.двумя пальцами левой руки,указательным и большим держу эту петлю и пикладываю к ней мормышку, крючком в павую сторону.петля находиться ниже мормышки а крючек паралельно. потом указательным и большим пальцем правой руки вставляю их( пальцы) в эту петлю и начинаю обматывать крючок этой петлёй, причем указательный палец при каждом обороте как бы ныряет внутрь петли , так делаю 5-6 раз, достаточно. Потом беру сначала за один кончик правой рукой затем за второй более длинный и аккуратно затягиваю. Образуется красивый и очень прочный узел. Не хуже заводского. Тренировался я в завязке данного узла на толстой леске 0,3-0,4 мм а вместо крючка держал в пальцах левой руки обыкновенную скрепку. После затяжки такого узла он даже по гладкой скрепке не скользит и выглядит очень красиво. Если кого заинтерисовал данный вариант попробую записать и скинуть на форум видео файл.
Всем удачи!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 19:24
nikola-fisher
Приветствую!
Если не трудно повторить, но поподробнее
.
Ну, начнём/с :) . Берём основную леску ,к ней прикладываем кусочек поводка (не жалей см15 будет удобнее) .Теперь, большим и указательным пальцем левой руки берём сложенную основу с поводком примерно по середине приложенного поводка ,а правым большим и указательным пальцами чуть выше предполагаемого места узла .Дальше левую руку ниже
правую как бы на неё (как узел завязывается) получилась (должна :) ) петля. Дальше в эту петлю 3-4-5 раз пропускаем и кончик поводка и основную леску ,ну узел завязываем :) .Затягиваем потихонечку, хорошо
смачивая узел(это важно) ,естественно оставляя кусок основной для привязывания поводка .Ну а мормышку кто как ,я просто леску между пальцев скручиваю петлю на цевьё затягиваю и так пару раз . Не обрывалось ( на рыбе) об лёд :cool: ,ну сам виноват :biggrin: .
Ну, как смог :) .
Барсыч
Это у меня старая книжка ,там було :)
старое средство, чем пользовались наши бабушки и пробабушки под названием "муфта"
.
Дааа.., Атличная вестч ,а ещё с дырочкой по центру, под удочку и до лампочки морозы . Куда ане подевались :( :)
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 15:56
ГРэС - коллега, Вы забыли старое средство, чем пользовались наши бабушки и пробабушки под названием "муфта" :thumbup: :thumbup: ,внутри натуральный или искусственный мех - старый воротник, кусок хоть ватника, сверху брезент или нейлон, внутри кармашек для наживки, лямка через шею и усе, длина сантимов 40,диметр от размеров клешни, по краям резинки по размеру (необязательно), у меня древняя старая, лет ей 30-40 из волка с брезентом сверху, несносимая вещь.А если серьезно, это все можно сделать из синтепона, весит ничего,места -0 и всегда сухая в отличие от разных модификаций навороченных перчаток(очень удобно там держать небольшую флягу) :biggrin:
Всем здоровья.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2009 11:28
Алик гатчинский - перерыл свои архивы, но не нашел % по крепости узлов(наверное файл стер), по памяти помню, что любой прямой,он же"бабий" процентов 70 - 75, под 95 -98 % скандинавские узлы (типа Раппала) и восьмерки
Всем здоровья.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 23:22
Алик гатчинский
СПАСИБО!!! Дошло и смысол понял!
Возьму на вооружение.
главное процесс,а остальное ё...ь.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 23:08
Алик гатчинский Уважаемый "земеля", читал,читал твоё описание привязки поводка к стволу,и мормышки на корющиной снасти,и так ничего не понял.
Если не трудно повторить, но поподробнее, С уважением
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 18:31
AN SERZH
а,скольжения по основной не будет? получается основная без узла.
или я неправильно понял?
.
Нет не будет ,основа вяжется одновременно с поводком.Я таким же образом
вяжу леску и на сомика ,этот узел (боюсь соврать) но вроде 98% сохраняет
прочность лески ,главное не перегреть при затяжке. И очень часто приходилось ловить корюху в 3- даже пяти метрах ото дна и была та корюха
гораздо крупнее тех ,что брали у дна.Но там другие поводки не стационарные скажем :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 18:09
Denis. написал:
телескоп это круто. Катушка это Г. Есть у меня друган - фанат катушек, многие его знают - Ригли. Дык вот когда я его свозил на нормальную корюшиную рыбалку, он сказал, что теперь все свои удочки переделает на мотовила.

Когда леска ложится на лед кольцами, это повышает риск возникнования бороды. И в режиме поднял-опустил ему это стало понятно с особенной ясностью. Рыбы он тогда наловил преизрядно. А мог поймать гораааздо больше, если не тратил время на профилактику бород и их распутывание.

В этом вопросе я с Денисом полносьтю согласен. Перепробовал массу вариантов. Но в прошлом, да и в этом сезоне, я надеюсь буду ловить на кобылки, но собственного производства. Смотать после рыбалки не такая уж и проблема. Но зато , как написал Денис леска ложиться на лед не путаясь, да и леска не попадает между основанием и катушкой, что иногда случаается на рыбалке и в самый не подходящий момент. Удочку можно бросить на чистый лёд не боясь что сломается ручка у катушки, еще один плюс: места занимают в яшике в два раза меньше и по весу легче. Короче я за кобылки, но правильные сделанные своими руками и под себя.
В общем время покажет. Ждем с нетерпением открытия сезона плотного хорошего льда.
Всем удачи!
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 17:48
На корюшиной рыбалке с наветренной стороны бурю лунку,и сажусь в неё с блёсенкой.Хорошо видны кивки донок,и на тычёк блесной ловлю.
Заметил,получается гораздо интересней.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 17:10
ГРэС написал:
А леска 0,3 от "бороды". На некоторых удочках поводки 0,15-0,17, на некоторых 0,3. Во время клева разници не заметно.

Это лет 10 назад не важно было, какая леска основная и на поводках. В нынешних условиях изголяться приходится. "Спортивная" снасть рулит. Рекомендую пару удочек "лайт" применить в этом сезоне. Разница будет. Почему и вопросы возникают по поводу применения катушек и кобылок. С толстой леской таких заморок нет.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 17:00
толстый егерь написал:
Рукавицы меховые не надо брать на рыбалку за корюшкой. Голыми ручонками надо ловить,и путатся ни чего не будет.Главное что бы руки были сухие.

В рукавичках у меня в ящике термос стоит. Конечно голыми руками ловлю. Ну, бывает, грею руки, в безклевие, в рукавах.
А леска 0,3 от "бороды". На некоторых удочках поводки 0,15-0,17, на некоторых 0,3. Во время клева разници не заметно.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Эта тема была выделена из темы "Самоделки для зимних снастей" (22 ноября 2009 15:57)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 15:51
Карел! Корюшка она и в" Африке" корюшка, ели там ловил то и здесь поймаешь. Ладога кстати покрупнее Имандры будет и кори там хватает,можно потренероватся тебе когда лёд там встанет.И ехать тебе всего ничего. Я живу на дороге Жизни ,"Ириновка".

Сообщение отправлено: Нет
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2009 15:24
Карел! Зимой съездил с тобой за корюхой,Буду учится у мурманчан.
Ты ж ,как не говори , а мой земеля,-У меня дача недалеко от Всеволожска.

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 679 680 681 682 683 684 685 686 687 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга