Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2015 15:21
Однако человечек проверенный шепнул что в колхозно-бречные сети начала попадать корюшка в акватории дамба-репино.ВЫШЕ головы,коллеги-грядет новый сезон.Инфа с рыббазы.
олдпит.Удача любит подготовленных!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5061
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2015 14:19
Сообщение отредактировано: 18 октября 2015 14:56
Припай написал:
на многие вопросы невозможно ответить и на них не отвечу ни я ни кто другой типа "почему корюшка клюет лучше на тонкие яркие крючки чем на толстые и темные". Клюет и все и это проверенно десятилетиями и сотнями тысяч человек с постоянным одинаковым практическим результатом в разных регионах.Теорию почему это происходит можете придумать на этом форуме, я не теоретик рыбалки а практик. я же вам предлагал спросить у пойманной корюшки, когда она расскажет можно будет написать ответ рыбы о ее личных предпочтениях

Раз ответить невозможно ,то и утверждать что либо не имеет смысла. Если проверено десятилетиями , то укажите срок с..по... Раз сотнями тыс человек , то фамилии ,адреса , явки ,в студию :biggrin: . Для того что бы спросить ,есть необходимость понять ответ , а это скорее предложение к гуглу ,нежели к обычным обывателям . Вывод - хватит воду лить ,и без этого сыро.

Припай написал:
пищевым оловом нужно залуживать крючки потому что оно не имеет примеси свинца и не темнеет с временем и контакте с соленой водой. к тому же у него низкая температура плавления и соответственно оно меньше пергревает крючок. толщина же их определяется толщиной крючков которые вы будите залуживать. ищите тонкие

aaaaaaaaaa, моя ,твоя ,не понимать ! Смотри предыдущий вопрос и вывод: любой крючок подверженный дополнительной обработке (лужению) становится толще !!! Как на него ,в таком случае может клевать лучше ?Почему не должен темнеть крючок (снова вопрос о цвете)? Кони по кругу :biggrin:

Припай написал:
однако через некоторое время началалось первые поставки японских гирлянд и люди увидели крючки Ломанных форм и плавных изгибов которые лучше работали как микроблесна

Чем лучше работали ? Или "работоспособность" только рыбы могут понять? И что такое микроблесна вообще ,в вашем понимании ?

Вам же написали по русски : условия ловли у вас и у нас разные (глубины и прозрачность вод) , то что русскому хорошо, то немцу смерть (китайская народная мудрость). Хотите доказать обратное - милости просим , только аргументированно . А вы, только воду в ступе толчете !!! (доказано миллионами ,проверенно временем и т.д..). Я вот вам заявляю (основываясь своим тугоумием) - это все вранье . Никто ничего не доказал и не проверил !

P/S Ваше видение вопроса корпораций ,их брэндов, и системе производства ,выложенных в ролике действительно могут воспалить сознание детям .И где нибудь в школе ,могут быть интересны учащимся . Но я не уверен :biggrin:
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Припай
Забанен

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2015 7:04
пищевым оловом нужно залуживать крючки потому что оно не имеет примеси свинца и не темнеет с временем и контакте с соленой водой. к тому же у него низкая температура плавления и соответственно оно меньше пергревает крючок. толщина же их определяется толщиной крючков которые вы будите залуживать. ищите тонкие
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2015 3:46
на многие вопросы невозможно ответить и на них не отвечу ни я ни кто другой типа "почему корюшка клюет лучше на тонкие яркие крючки чем на толстые и темные". Клюет и все и это проверенно десятилетиями и сотнями тысяч человек с постоянным одинаковым практическим результатом в разных регионах.Теорию почему это происходит можете придумать на этом форуме, я не теоретик рыбалки а практик. я же вам предлагал спросить у пойманной корюшки, когда она расскажет можно будет написать ответ рыбы о ее личных предпочтениях
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2015 3:36
Вроде тема назвается " Все о корюшке" , более 99 % корюшки ловят не в ближайших окрестностях СП и не на " питескую Мормышку из бокситки. Первыми иностранными крючками которые Массово применили при ловле корюшки были крючки от Питерской фирмы, мустад которые поставили Дешовые и намного более качественные крючи ( чем от Колюбакино). в основном были применены 1809 и 3280( пишу по памяти и если ошибся то это так как это было актуально 10 лет назад). они были длинные блестящие, с колечком а 313 самые тонкие и цветные. однако через некоторое время началалось первые поставки японских гирлянд и люди увидели крючки Ломанных форм и плавных изгибов которые лучше работали как микроблесна, Хуже ржавели , были яркие и цветные и лучшее тут же победило хорошее, сначала крючки начали поступать не в виде самих крючков а в виде японских самодуров у которых тоже нашлись куча не достатков. главный из Которых длинные поводки и плохая ремонтность( японцы в основном ловили с борта или пирса и никто у них одноразовые гирлянды не ремонтировал. но в целом все увидели первые мухи на корюшку, мухи с крылышками, и увидели их высокую результативность по корюшке. кстати есть в японии и гирлянды с мушками на основе эпоксидных композиций но как правило эта мушка- мормышка имеет микроскопичный размер и применяется по малоротой корюшки, часто с добавлением опарыша или ваты УФ или какой другой ниточки,
успех- подготовленному
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2015 18:25
sidious написал:
ну рассказывает о ловле корюшки чел , а если и не пробовал он тут ловить у нас ешо , то незначит что не получится

Я тоже такого мнения ,только ведет он себя как то странно . На простые вопросы отвечать не желает ,усложняя все географией .
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2015 17:17
А что так все то всполошились , тут несколько лет мальчику одному лизали взрослые люди в блеслении зимнем, буть оно неладно,,,,,,, и что ?
ХААа , ну рассказывает о ловле корюшки чел , а если и не пробовал он тут ловить у нас ешо , то незначит что не получится
Денис С М
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 23:31
Меня одного насторожила дата "12 октября"?
Всем ни хвоста ни чешуи!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 20:27
Сережка Ольховая написал:
Ай, молодца, повеселил!!!

Да чО там, тут (в Питере) в основном дауны собрались, не умеющие и не знающие, как правильно ловить корюшку.
То, что "основной специалист по всему тихому океану", никогда в Питере не был и не пытался ловить корь предлагаемыми им методами, его нисколько не смущает. Вон, на Белом море ловят и вполне успешно.
Короче, нужно проникнутся и как-то начинать вылезать из этой отсталой жопы.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 20:18
Припай написал:
потому что Питер Это Довольно отсталое место по рыболовным снастям на корюшку

Ай, молодца, повеселил!!!
Прости меня, но я уже не однолюб...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 15:26
Сообщение отредактировано: 16 октября 2015 15:27
Припай написал:
Re: Re[8]: Снасти на корюшку на Белое море

Как выясняется, проблемы у Припая не только с правдивостью и русским языком, но ещё и с географией. Придётся провести мАААААленький ликбез: город Санкт-Петербург находится на берегу Финского залива БАЛТИЙСКОГО моря :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 12:06
инспектор написал:
почему он не разместил объявления о их продаже и условиях оплаты и поставки в соответствующей ветке .

Не гоните его туда... по двум причинам, во-первых, он туда не пойдет, во-вторых, нам тут без него будет скучно. :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 10:28
Сообщение отредактировано: 16 октября 2015 10:34
ХОБОТ написал:
А вот здесь вы не правы... Как раз очень парится. На дворе кризис-шмизис, сбыта нет. Вот и пытаеЦЦо найти и развести лохов из "отсталого" региона

Вы слишком прямолинейно воспринимаете написанное мной ;)

Я кстати посмотрел его крючки ,есть вполне нормальные (с моей точки зрения) для изготовления мормышек на корюшку и под червяка :) ,правда цены не нашел . Мне только непонятно - почему он не разместил объявления о их продаже и условиях оплаты и поставки в соответствующей ветке .

И посоветовал бы ему сделать фото своих крючков, либо с линейкой (штангенциркулем) ,или хотя бы на листе в клеточку.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 10:18
инспектор написал:
Отвалил сотку баксов и не парится

А вот здесь вы не правы... Как раз очень парится. На дворе кризис-шмизис, сбыта нет. Вот и пытаеЦЦо найти и развести лохов из "отсталого" региона :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 9:11
Припай написал:
тонкие крючки яркого цвета нужны для улучшения клева корюшки так как они работают как микро блесенки

А толстые крючки не яркого цвета ,как микро блесенки не работают ?

Припай написал:
это многократно проверенно практикой и здорово помогает при плохом и очень плохом клеве. почему так происходит можно спросить у пойманной корюшки. лучший цвет это светлый синий но вряд ли вы их найдете в С Петербурге

Эту воду можете не лить - она только отвлекает !!!

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 9:01
Припай написал:
вы повторяетесь с вопросами, зачем?

Потому что ,ваши ответы противоречат друг другу
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 8:59
Припай написал:
тонкие крючки яркого цвета нужны для улучшения клева корюшки

Припай написал:
Заплавленные в пищевом олове ловят много лучше

Вы сами понимаете ,о чем пишите?
Я не очень вас понимаю ,так как заплавленные ,автоматически становятся не самыми тонкими !!!

Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 8:54
тонкие крючки яркого цвета нужны для улучшения клева корюшки так как они работают как микро блесенки. это многократно проверенно практикой и здорово помогает при плохом и очень плохом клеве. почему так происходит можно спросить у пойманной корюшки. лучший цвет это светлый синий но вряд ли вы их найдете в С Петербурге. вы повторяетесь с вопросами, зачем?
успех- подготовленному
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 8:54
Сообщение отредактировано: 16 октября 2015 8:55
Припай написал:
Заплавленные в пищевом олове ловят много лучше

Это как ?

Из за того ,что олово ПИЩЕВОЕ ? Оно съедобное для рыбы?Или запах привлекательный имеет ? Я как то не совсем понимаю. При этом ,вроде бы крючки должны стать автоматически не самые тонкие . Вы бы определились !!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 8:49
Припай написал:
я вам указал крючки которые вы можете найти или сделать сами.

Понятно.

Припай написал:
у Мустада 313R №10 самая тонкая проволка и самый яркий цвет

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС ! : Зачем мне нужны САМЫЕ ТОНКИЕ крючки САМОГО ЯРКОГО цвета ?
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 4:26
я вам указал крючки которые вы можете найти или сделать сами. сам я подобным ловил лет 10 назад и очень успешно. на моем сайте их вообще нет так что это не реклама. у Мустада 313R №10 самая тонкая проволка и самый яркий цвет и их распростроняет Питерская Фирма. правда у них не особо качественная проволка и после сотни другой корюшки они будут погнуты и краска полностью облезет. но сотня другая корюшки это тоже улов . Заплавленные в пищевом олове ловят много лучше но нужно повозиться чтобы их сделать.
успех- подготовленному
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2015 4:17
я лично в вашем регионе не ловил. но вот кто ловил в вашем регионе по моим советам пишут так.--Re: Re[8]: Снасти на корюшку на Белое мореОт кого: Nikolay Pershakov <npershakov@gmail.com>

Кому: Александр Мазарчук

12 октября, 21:03

Да, ваши снасти очень хороши. На одну из рыбалок пришел чуть позже, сидит человек 100, погода хорошая (за день до этого прошел слух, что хороший клев). Но на этот раз клев слабый. Прошел дальше основной группы в море на 100 м. И начал ловить одну за одной. Через какое-то время оборачиваюсь - все сидят за мной! Потом оказалось, что они все равно ничего не поймали. На другой рыбалке был приличный ветер (10 м/с), мороз (-15) и метель от ветра, который поднимал снег со льда. Всего было 3 человека, сели рядом со мной. За час ничего не поймали и ушли, т.к. условия были сложные, а я наловил прилично.
успех- подготовленному
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 22:54
Сообщение отредактировано: 15 октября 2015 22:56
Val написал:
Давайте хором у Припая спросим:

Так специалист то он европейский ,но по всему тихому океану ! Уже хорошо, что не поморский специалист по реке Миссисипи :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 22:33
А чего ржать? Давайте хором у Припая спросим: ловил-ли он корюшку в нашем регионе и каковы результаты ловли на рекомендуемые им снасти.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 21:24
Сообщение отредактировано: 15 октября 2015 21:25
В европе например я считаюсь основным специалистом по всему тихому океану
[/q]О...мля !!Ну где нам.деревенским дурочкам до великих тибетских магов! :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 18:33
Сообщение отредактировано: 15 октября 2015 18:37
Айвен написал:
Того, который есть у Припая ) :biggrin:

Это понятно ,он же говна не держит и плохого не предложит .

Припай написал:

.....

Ну а что ,звучит !
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 18:31
Айвен написал:
само видео не рекомендую,

а я посмотрел ,нормальный такой, пацан . Сразу видно - денег некуда девать . Отвалил сотку баксов и не парится :biggrin:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 18:30
инспектор написал:
Так какого цвета нужны крючки ?

Того, который есть у Припая ) :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 18:15
Припай написал:
потому что Питер Это Довольно отсталое место по рыболовным снастям на корюшку и более лучших вариантов вы рядом не найдете , кстати рядом с крючками указано почему именно эти, давайте прекратим скатываться к уровню детского садика и задавать повторяющиеся вопросы. Зима придет можете проверить, я бы вам написал ответы тех кто уже проверял по европейской Корюшке Мои Советы но тогда будет нарушение правил форума.

Я конечно извиняюсь ,но все ваши посты ,о том как наматывать тряпку на эти крючки .Вопрос - по какой причине именно эти крючки ,так и остался за кадром. А мне очень бы хотелось узнать. То что Питер отсталое место в отношении лова корюшки ,так это всем известно.

Так какого цвета нужны крючки ?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 17:52
Сообщение отредактировано: 15 октября 2015 17:57
Да и вообще форум Сахалина http://forum.sakh.com крайне информативен в отношении нашего нового дальневосточного друга.

Это он не может в инете найти, чем ряпушка от корюшки отличается... :biggrin: а инет о нем сам всё расскажет :biggrin:
Кое с чего ржал в голос:

Мама миа,Итальяно муховязо!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 17:38
Сообщение отредактировано: 15 октября 2015 17:39
инспектор

Про уникальные японские крючки и нашего героя. :cool:

http://sakhalin.tv/movie/93976/ само видео не рекомендую, а комментарии обязательны к прочтению. :biggrin: :biggrin:
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 17:22
потому что Питер Это Довольно отсталое место по рыболовным снастям на корюшку и более лучших вариантов вы рядом не найдете , кстати рядом с крючками указано почему именно эти, давайте прекратим скатываться к уровню детского садика и задавать повторяющиеся вопросы. Зима придет можете проверить, я бы вам написал ответы тех кто уже проверял по европейской Корюшке Мои Советы но тогда будет нарушение правил форума.
успех- подготовленному
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 16:23
Айвен написал:
на колу мочало начинай сначала )

Повторение ,мать учения :biggrin:

Припай написал:
Значит почему вата или ниточки. если вы ловите на крючки( ниже рекомендовано какие)

Спасибо конечно. Но почему именно эти крючки ?
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 15:47
Значит почему вата или ниточки. если вы ловите на крючки( ниже рекомендовано какие) то лучше вату ,так как с жала они не слетят, Но очень многие Ловят на самосвалы _ барблесы и вата на них не удержится так как нет зацепа жала, или вы хотите увеличить уловистость мух методом добавления люрекса или еще чего тоже нужны нити. по простому принципу если вы кушаете макароны с котлетой то лучше вилкой а если борщ то нужна еще ложка . но есть еще тарелка и много чего нужного на кухне, Вообще меня удивляют подобные вопросы в мире существуют тысячи моделей сматфонов, планшетов и ноутбуков и скоро появится еще что то новое все этому разнообразию только радуются.
успех- подготовленному
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 14:45
инспектор на колу мочало начинай сначала )
всё это только до начала сезона, слава богу потом будет что обсуждать без таких залетных горе-коммерсантов.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2015 13:29
Сообщение отредактировано: 15 октября 2015 13:30
Припай

Я так и не понял нужны ли мне тонкие крючки . Тем более ,что все крючки тонкие. И какого цвета они должны быть.
Припай
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2015 16:44
Значит еще про крючки на Корюшку, Овнер, Самами, или Гамакатсу и Ямаи. и другие японские фирмы.Существуют технические каталоги Этих уважаемых фирм и не беда этих фирм что стандартный представитель РФ заказывает наиболее дешевые вариации и то с прицелом на основные виды рыб Европейской части где находятся основные покупатели. Проверьте основная Рыба РФ это плотва или там окунь а не корюшка. и поэтому в Европейской РФ представлеено менее 1% вариантов Крючков Овнер или Маруто и крючков для корюшки там нет вовсе. Далее технический каталог этих спец крючков предпологает индивидуальный заказ, 100 % предоплату, срок Производства более года и минимальную партию одного вида- размера - цвета от 100 000 шт. придут они к вам в упаковке по 1000 0 шт и как вы их там назовете при расфасовке завод не интересует вовсе. можете назвать корюшка или Санкт Петербург заодно япония наиболее дорогой производитель товаров и большинство крючков с надписью Япония в РФ вообще не имеют никакого отношения и произведены Где нибудь в Африке для Африканского Рынка и Африканского Стандарта Качества , но дешево и быстро.Шкала крючков в японии крайне запутанна, не имеет привязки к нахлыстовой Может вообще быть индивидуальна для данного вида крючка .но корюшку крючки внутреннего рынка Японии ловят хорошо. их отличие это яркий Цвет крючка, отдельная толщина проволки на каждый ноиер крючка, мало травмирующий Зацеп крючка или вообще барблес( самосвал), особяя прочность, излишняя острота, ломанные формы и особая надежность к соленой воде
успех- подготовленному
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2015 15:48
НЕ ,ну вот интересное дело получается, Кого то в рекламе какой то подозревают тут , в продвижении чего то ,,,,,
Ну вот если я занимаюсь ловлею корюшки , делаю мормышки , для ся токо правда , имею наверное право говорить, давая совет тем , кто будет пытаться токо, что только ГАМАКАТСУ рулит по серьезному ,естьть там ешо говно тоакое под именем овнер - понты тока И ЧТО?
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2015 6:24
леха-химик написал:
одного из мест на Финском заливе

Узнаю похоже легендарный 21 км ближе к парусам.. :) и на нижнем снимке где водичку видно-это эта зима и ледовая обстановка там.Проблема в том что большую часть зимы ловится там местная береговая рыбка.А так как ее мало-то и уловы соответствкующие.И никакие гаджеты успеха не принесут.Но при определенных обстоятельствах(вспомним зиму2014)эта пустыня вдруг выстреливает.Подходит совсем другая рыба и в других количествах.Но это уже другая история. ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2015 4:14
леха-химик

Место "куда нужно закинуть" является переменной.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 758 759 760 761 762 763 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения