Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 674 675 676 677 678 679 680 681 682 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 9:24
taraskin
Сейчас уже надо выбирать по принципу где лед есть, посмотри спутниковые снимки, почитай новости с водоемов и тему "Безопасность на льду".
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 7:45
Доброе утро! Давайте ВСЕ ХОРОМ :"De-nis - чем-пи-он !!!" (абсолютно искренне)!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 0:02
Denis.
МОЛОДЕЦ :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Представляю чего стоило.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:31
Denis.
А, кстати, всё моё совершенствование пивело к тому, что сегодня поймал такую беьдюжину, какую не только не ловил, но и не видел чтоб ловтл кто-то. :eek:
Голову еле еле обхватил рукой. Не взвешивал, но по ощущениям грамм на 200.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:21
Denis.
Чота я в Маноле совершенствуюсь, совершенствуюсь а корюшка блин не растёть и не растёть. :( .
может ты её острогой бьёшь? :eek:
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:18
Denis.
ЗачОтные образцы, поздравляю! :) И с удачной во всех смыслах рыбалкой тоже. Не знаю, как насчет самосовершенствования, но на движуху провоцирует точно.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1082
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:08
Denis. написал:
все-то на тарелочке разжевать и выложить... я провоцирую на самосовершенствование. Если он может, почему я нет?

+1000. СлабО? ;)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:06
Крюгер,
все-то на тарелочке разжевать и выложить... я провоцирую на самосовершенствование. Если он может, почему я нет?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:51
Denis.
Зачем народ провоцировать на самовбивство? :(
Если не говоришь где, то и хвастаться ненадо. :mad:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:49
Асеич
Не знаю как оно называется по фински, но это тот посёлочек, что сразу за Приморском( если ехать и Питера :) ). Там указатели висят - на турбазу Манола. В городе всегда по главной, а когда слева увидите Кирху по главной направо, и сразу второй поворот налево. Саму Манолу можно проехать насквозь и остановиться сразу за посёлком, там место для разворота и стоянка. Но многие поворачивают налево по отводным просёлкам, там до берега метров 50.
Удачи!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1082
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:49
Denis. написал:
Съездил.

Ну что сказать... Молодца! :thumbup:
Ловить корюху в безлюдных местах - показатель класса рыболова. :cool:
Поздравляю!
taraskin
Участник форума

taraskin

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:48
друзья давно не ездил за корюшкой подскажите куда лучше махнуть в выходные чтобы безопасно и идти недалеко и конечно желательно чтобы подъезд был ко льду
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 22:41
Съездил. Рыбу нашел только к полпервому. 9 кг. Зато никого вокруг, совсем никого. :)

Прикрепленный файл (IMGP1484_res.jpg, 123768 байт)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 21:44
Асеич написал:
Да нет там нихрена оторовало от Озерков по самое Приветино

http://icefz.narod.ru/icecolor.html
Тут интересная инфа по срокам распаления льда( в самом низу).
Озеркам пророчили 11-17апреля...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 628
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 18:14
predator написал:
vals
ловля корюшки и поджопничество вообще ни чего общего не имеют.
потому как ловля стационарная. а перемещатся можно и в другую сторону от. только больше метра туда сюда всеровно не прыгнешь дабы не увеличивать себе дистанцию для бега. нормальная дистанция от 10 и дальше, соответственно по течке. темболее когда глубины от 10 м.

Вы забыли добавить одну важную аббревиатуру -ИМХО. Причем очень собственное, не имеющее ничего общего с мнением множества корюшатников.
Например,1) ну не хочу я сверлиться в другую от клева сторону;
2)кто сказал, что я вообще в линию должен ловить? Точно, не должен , ловлю как считаю нужным. Я обрубаю наиболее удачливую лунку в шахматном порядке, т.е. , могу пробурить вокруг нее 4 лунки, и так целый день, если рыба не клюет как из пулемета. При этом, не стоишь как истукан, а двигаешься, получая необходимую разнообразную динамику. Поэтому через полчаса ловли ты можешь упереться в "собеседника", а оно мне надо? Побеседовать можно в бане за пивком. На рыбалку все-таки едем рыбачить в удовольствие. А уловом поделиться я могу и без беседы.
www.uksunlahti.ru
Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 18:00
Denis. написал:
Банку в Маноле совсем затоптали, я смотрю... ээхехе, а лет 6 назад... ну да ладно.

Собираюсь в Манолу завтри ни разу не был. Это та что на карте зовется Тервахартиала метрах в 700 от берега?
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 17:40
asmodeiy написал:
Megapihel
Вообще бельдюга не самая лучшая насадка. А на окуня не пробовали?

Очень хорош свежий ерш, а также карась.
www.uksunlahti.ru
Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 17:37
Сообщение отредактировано: 23 марта 2009 17:38
ВЮ написал:
всетаки есть тут практики ? ктонибуть был последние 2 дня в районе от зеленогорска до песков ? лед есть ? какой ?

Да нет там нихрена оторовало от Озерков по самое Приветино
http://www.laatokka.info/weather/html/ice_arhive_090322.html
ВЮ
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 13:10
всетаки есть тут практики ? ктонибуть был последние 2 дня в районе от зеленогорска до песков ? лед есть ? какой ?
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 9:55
Denis. написал:
Банку в Маноле совсем затоптали, я смотрю... ээхехе, а лет 6 назад... ну да ладно.

Самое неприятное, что местные там сетями своими все окутывают.
А за Выборг, ближе к Финке никто случаем не ездил? Там банок тоже хватает (девственных)...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 0:42

Kiber написал:
Denis. написал:и дело не в рыбе, а в эстетике процесса!

Денис, в точку! Та же фигня

угу. Именно поэтому поеду завтра (уже сегодня) не на 58й или не в Кронштадт, а на новое, девственное место, с шикарной незатоптанной банкой, где почти наверняка в этом сезоне еще не ступала нога человека! Будем надеяться, что там есть рыба.
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 23:39
oлега написал:
Я всегда подсекаю берясь за удочку а мужики утверждают что лучше подсекать берясь прямо за леску.

Я подсекаю за удочку. Для меня привычнее и надежней. За леску больше шансов промахнуться или что она проскользнет. И пальцАм не полезно - можно порезать, да и кожа наверняка после трудового дня облезает. Иногда в запале брал за кивок, почти то же, что за леску - так вот, шанс обмотать уду вокруг чего-либо возрастает многократно, по-моему, это здесь главный негативный момент, отбрасывать тоже неудобно (мне, например :)) У меня короткие жесткие упругие хлысты. Можно ставить и металлические трубочки, как некоторые советуют, но я больше упругих люблю :biggrin:
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 23:29
DEF написал:
Я обычно таких людей уважаю - настолько хотят рыбу поймать (!), уступаю свои лунки, перехожу и ловлю дальше, причем как правило не менее или более успешно.

Я не настолько постиг дао :) Просто на этом месте ловлю уже в который раз за этот сезон, и оно меня (3Т) ни разу не подводило. Даже когда клева с утра нет - не меняю, и норму к вечеру добираю все равно - магия места получается. Или веры в него...

Denis. написал:
и дело не в рыбе, а в эстетике процесса!

Денис, в точку! :thumbup: Та же фигня :biggrin:

predator написал:
при 20 мет. глубине, отступ в 10 метров в полне достаточно.
и ни когда там ни чего не перепутается (ни одна возможная на такой рыбалке рыба) не утянет леску в сторону на десять метров

Технически, дело обычно не внИзу, а ввЕрху :cool: Есть варианты, когда при достаточном ветре твоя удочка или леска окажутся далеко впереди 10м. А какому-нибудь бешеному окуню, а тем паче треске, не составит труда мотнуть в сторону на те же 10м, имхо.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 23:07
Megapihel
На банке просто рельеф дна интересней. В тех местах где я сажусь перепад с 7 на 20 метров проходит буквально на 20-25 метрах по льду :eek: , то есть свал почти под 40-50гр. В таких условиях гораздо проще найти ту глубину, на которой она в конкретный день ловится. Иногда в соседних лунках разница в глубинах 50-60см. :thumbup:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 23:01
Megapihel
Не переживайте, ледокол ползает как раз за банкой, метрах в 50. Я ставлю машину уже за посёлком, а оттуда к банке проложена целая трасса для сегоходов, так что топать вполне комфортно :biggrin: , правда токо туда, обратно уже и жарко и тоскливо. Но вроде оно того стоит, хотя сомнения гложут. Когда иду обратно и смотрю как народ у берега бегает всё время дуиаю - "Нафига пёрся дурень в такую даль?". Но в следующий раз снова прусь - в надежде на крупняк и большее количество :biggrin: . Видать судьба быть безнадёжным романтиком(или тупицей :biggrin: ).
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 22:20
Крюгер написал:
Megapihel
Ловили на свале у берега или ходили на банку?
Я пару раз ловил и там и там, народ утвеждает что на банке крупнее, я особой разницы не заметил, а идти неохото. Вот интересуюсь стоит ли?
Ловил на свале, но не в самом поселке, где до глубын 100 метров, а метров 800 севернее (не люблю я в толпе сидеть). Что-то меня сомнения терзают, что на банке крупнее, так как одна акватория, хотя...
Снег очень тяжелый для перемещения. Если бы просто по льду, то можно, а так 1,5 км топать, а потом еще и обратно после беготни целый день между лунок? Нет уж. Не для того 140 км ехал :)
Смотрел на других, не все поймайли хорошо. Там где дно ровное (после 20 метров) народ больше скучал. У меня стояло 5 удочек через 1,5 метра. Крайние на 18 и 20 метрах.
Да, еще вчера по фарватеру ледокол ползал. Если память не изменяет, то он рядом с банкой проходит. Надеюсь, что за банкой, а не перед. А то иначе там много народу зависло...
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 21:34
Megapihel
Ловили на свале у берега или ходили на банку?
Я пару раз ловил и там и там, народ утвеждает что на банке крупнее, я особой разницы не заметил, а идти неохото. Вот интересуюсь стоит ли?
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:22
горняк
Фсегда пжалста. :biggrin:
Снасть стара и проста как мир - концевое грузило(кормуха токо мешает) и выше 2 поводка по 10см. Кидать лучше со стенок(боковых) пропускника, с самого моста тоже можно, но тогда это тупо донка и поклёвку видно хуже. Причём она идёт не по центру, а ближе к стенкам, где течка послабже. Кстати корь крупная, таких снетков как со льда небыло, а может просто не видно поклёвок.
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:14
asmodeiy написал:
Megapihel

Да не было окушка у меня. Окунь и ерш давно испытанная насадка. Хотелось креветку попробовать о которой тут говорили. А бельдюга действительно лучше шла, по крайней мере в этот раз.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:07
Крюгер
Спасибо. Можно оказывается. :thumbup: Вот надо опыт народный в кучку собрать.
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 18:59
oлега написал:
не большёй спор

жесть, как можно в 1 слове ошибиться дважды, я сначала даже не понял, что за слово :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 18:18
vals
ловля корюшки и поджопничество вообще ни чего общего не имеют.
потому как ловля стационарная. а перемещатся можно и в другую сторону от. только больше метра туда сюда всеровно не прыгнешь дабы не увеличивать себе дистанцию для бега. нормальная дистанция от 10 и дальше, соответственно по течке. темболее когда глубины от 10 м.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 18:02
горняк
В прошлом году, весной ловил корюшку на фидер в пропускниках дамбы. Собствено ловил то не корь, пытался ловить плотву и подлеца, но клевала в основном корь. Причём клевала на опарыша и очень активно. так что насчёт того, что она не жрёть это байки, жрёт и очень даже активно. Вот только на поплавок в пропускнике не сильно то половишь, течка однако. :biggrin:
Так что шанец есть. ;)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 17:59
Megapihel
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 17:24
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 17:24
oлега написал:
0%были холостыми. В связи с этим в нашей компании возник не большёй спор как лучше делать подсечку. Я всегда подсекаю берясь за удочку а мужики утверждают что лучше подсекать берясь прямо за леску. Просьба всех корюшатников поделится своим мнением.

да какая разница. Главное подсечь. :) Мне удобнее за удочку, правда поначалу ломал хлысты.
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 15:55
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 17:35
Крюгер написал:
В понедельник поеду за корюхой и обязательно опробую рецепт, если конечно поймаю хоть что нибудь .

Думаю, что вероятность большая если погода не подкачает. Вчера поймал там 212 штук на 4 кг. Размер "Зачетный" :) . Сегодня руки болят. При таком стабильном клеве ставил эксперименты. На креветку клевало плохо, на корюшку средне, а вот на бельдюгу брало лучше всего.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 15:02
Горняк,
Неужели от хода и дальше никак?

Почему никак, можно ловить в заливе по открытой воде, когда рыба уже скатилась обратно с нерестовых площадей. Другое дело, что летом корюшка питается очень неактивно, поэтому специально ловить ее в этот сезон трудновато, да и больно тоща. Можно попробовать сейчас ловить с лодки, но, скорее, не на поплавок, а на бортовуху. Но тоже больно заморочное дело, когда под тобой метров 10-15-20, и нет надежной ледяной основы под ногами.
Только рыбы в морях знают цену свободе
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 14:49
шурас
Это не особо удивляет. Четал когда-то, что на востоке нашей родины корь ловят насамодур из красных бусинок на крючке с удлиненным цевьем. Отсюда и вывод. Правда непонятно как икра могла держаться на крючке
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 14:43
oлега написал:
Я всегда подсекаю берясь за удочку а мужики утверждают что лучше подсекать берясь прямо за леску. Просьба всех корюшатников поделится своим мнением.

У мня третий варьянт - за хлыст.Само собой, шта хлыст при этом напрочь негнущийся.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 14:39
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 14:40
predator написал:
при 20 мет. глубине, отступ в 10 метров в полне достаточно.

ИМХО при ловле корюшки 10м зазор, всё равно, что при ловле окуня -1,5м-элементарное бессовестное поджопничество. Ведь должен же быть запас для маневра, некоторого пересвеливания в сторону более удачливой удочки. Сам никогда ближе 50м не подойду. А насчет общения, то с поджопниками на любой рыбалке общаться не хоцца, вот они-то как раз спецы по заготовкам. Такшта сентенция с ног на голову.
www.uksunlahti.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 674 675 676 677 678 679 680 681 682 ... 791 792 793 794 795 796 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга