Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 659 660 661 662 663 664 665 666 667 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 16:15
Vassilevsky написал:
2 Миня
Обязательно вытащу

Искренне желаю успеха. :thumbup:
Yurok63
Кстати, тоже в среду собираюсь. :biggrin:
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 16:12
2 Миня
Обязательно вытащу:)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 16:04
Vassilevsky
Да, че спорить, вытащи 500 :biggrin:
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 15:49
Миня написал:
Vassilevsky
23 шт х 13 кг = 299 шт. НЕ 500,0000000000

Так я и не писал,что 500 штук вытащил.Но вытаскивал я с половины дня,а не с самого утра.Калькулятором тоже умею пользоваться ;)
Чисто физически вытащить 600 раз 20 метров лески за день,насадить на крючок наживку и отправить обратно-это реально.Готов поспорить на большую сумму денег.
Иногда корюшка кстати дуплетами клюет
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 15:48
А я вместо того чтобы болтать кто сколько надрал займусь реально удочками поменяю мормыхи , купил несколько новых. Буду готовиться к среде за реальной корюхой. А сколько поймаю ВСЁ мое, гланое участие и отдых,Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт, афоризм,
Всем удачи! Спасибо за интересный разговор. :)
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 15:21
Vassilevsky
23 шт х 13 кг = 299 шт. НЕ 500,0000000000
АнтиМакс
Про каленки верю, када прет верю, некогда закурить, попить, поесть пос___ ть верю. Бутик на льду по 2 часа лежит, некогда поднять, верю.
Ну, не верю я в 500 за один день, не верю.
ЗЫ По 13 кг сам ловил, причем 8 шт. весили 2 кг. В Вистино.
ЗЫЗЫ Кто реально ловил 500 за день ?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 15:18
Leader-spb написал:
Вполне вполне возможна блесна.(...)

Спасиба, всё понял. В следующие выхи придём с напарником обрубать Вас. :)
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 15:08
Полностью согласен с Vassilevsky, когда прёт, вся ловля проходит на коленках около 2-3 удочек. При леске от 0.27- ничего не путаеца, также кидаю груз в лунку и после только поправляю удочку. В таком темпе только к вечеру понимаешь что бутеры и термос остались нетронуты, а выкурил за день всего 4-5 сигарет.
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 14:59
Миня.
На ЮБФЗ, в районе 125-130км. есть банка, так вот на ней улов в 10кг. не считается хорошим. Другое дело что без навигатора её искать пол дня можно.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 14:55
Миня написал:
Vassilevsky написал:
2 Асеич-за день выловить 500 штук на глубине 20 метров-вполне реально.

Не верю. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А зря:)
Чисто физически можно,а чтобы с утра до вечера такой атомный клев был-действительно это один раз в жизни бывает.Мой рекорд- 13 кг за день,скока в штуках не помню,но примерно 21-23 штуки на килограмм,клевало где-то с половины дня в таком темпе
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 14:39
Vassilevsky написал:

Не верю. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 14:23
700 штук-уже нет,чисто физически не успеть.
Типа совета чемпионам:)-если мега клев,ловля идет на 2-3 удочки,на небольшом расстоянии друг от друга.Подсечка-вытаскиваешь-снимаешь рыбу,поправляешь или насаживаешь наживку-бросаешь назад грузило в лунку-вытаскиваешь 2ю удочку,снимаешь рыбу,перенасаживаешь,грузило в лунку-поправляешь первую удочку-поправляешь вторую.В таком ритме можно за день поднять 500-600 раз.
Времени курить-пердеть-бухать правда не остается,но такое бывает один раз в жизни.
И вполне может быть и 10 февраля,правда в Репино и тд-это маловероятно,всегда начинали нормально ловить со стороны Высоцка,там на 53 км,48,42км-до 42 еще можно было добраться на автобусе,33,пески и тд.
Приветнинское,Рыбацкое-уже считается уделом пенсионеров-идти далеко,рыбы меньше.Но сейчас и там льда нет..(((
Южный берег считается еще круче-Вистино,Шепелево,но там лед в самую последнюю очередь встает
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 14:16
Олегыч

Вполне вполне возможна блесна.

Кстати корь что в этом году, что в том старательно выбирает мормышки, например один из тех кто с нами был весь улов 40 шт поймал на 1 удочку на 1 мормышку.

Например у меня из 7 удочек работали в вскр только 2, третья немного, а на остальные всего штук 20 пумал.
Были моменты когда по 5-7 шт подряд на одну и ту же удочку, только опустил поклевка, остальные при этом молчат.

Когда клев заглох довольно удачно стрельнула удилка с блесной внизу, блесна ХЗ как называется, которая на кембрики на леску одевается и гнется руками. Под блесной фосфорка на лесочном поводочке 5 см и сверху как обычно пару мормых.
Правда игра не как обычно... плавный подъем на метр - сброс и ставишь на 30-40 сек.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 14:12
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2009 14:13
nik написал:
Да и физподготовка была немного смазана допингом

А улов в глазах не двоился от смазки? :biggrin: ;)
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 13:57
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2011 18:04
Вспоминается 520 штук на двоих с Маком... В 2006 причем году...
И не на 2, а на 20 удочек... И часа полтора еще не клевало....
Хотя ловлю закончили в начале восьмого.

Да и физподготовка была немного смазана допингом и скользким льдом :)

P.S. Хотя если ловить на 2 удочки, якобы не успевая ставить остальные, то количество пойманной рыбы резко сократится :)
I love this Game...
Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 13:28
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2009 13:30
Череватник, Ромыч, vals и прочие господа меня устыдившие, Вы в большинстве своем все про "когда-то" говорите, а я про сейчас тем более вы в килограммах в большинстве излагаете, а не в штуках, :) Наш опыт ставился не в Виситно и не в 1970-х и не в апереле по последнему льду, а в середине февраля прошлого года на глубине 10 м на вполне современной кори :( Я говорю не про рекорды, а про средний темп и вполне себе среднее место (без навигаторов и прочего) и кстати физподготовкой не обижен, но не монстр аля Ван Дам и секундомер вполне себе пахал и опыт у меня ловли кори лет 15 примерно ;)
Кстати 270 на двоих вполне реально, но одному на текущее время года в текущем состоянии рыпа на одного это ИМХО перебор.
Можно тут прямо привести примерный расчет 270 штук при световом дне в 7 часов: это 38 - 40 штук в час (при условии, что клюет равномероно целый день) в итоге 0,6 рыбы в минуту или одна рыба в 100 секунд. Клюет то неравномерно это раз и второе подсчет времени на подъем/спуск, смену наживки, съем рыбы, установку удочки и время подбегания к удочке дает от 30 секунд до минуты это примерно. Далее в расчет надо включить бороды, естейственную нужду, перерывы в клеве, сходы и пустые поклевки на которые уходит времени почти столько же сколько на реализованные шансы, замену наживки в связи с этим, нарезку наживки и прочее.
Не канешна, можно и 270 в феврале средне-мелкой одному поднять, исходя из моего расчета, но на одну две удочки и целый день не разгибая спины и точно зная место заранее. :)
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 13:02
vals написал:

Март 1988 года. Вистино. 32м глубина. 2 удочки. Результат 428 шт

Валс похоже мы с тобой попали под одну и туже раздачу корюхи только я был в Ручьях. Я тогда поставил свой личный рекорд по корюхе привёз домой 360 штук. Я был тогда начинающим рыбаком увлёкся ловлей корюшки в 1984 году. До сих пор так и не удалось побить свой рекорд, хотя каждый год ежу за корюшкой.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 12:29
Здравствуйте.
Собираюсь в среду за корюшкой в Бронку. На прошлой неделе был там пару раз и результат был фиговенький. Создалось впечатление, что ее там немного и она неактивная. Поэтому к среде хотел попробовать варианты активной и пассивной ловли её родимой на блесенки. Кто может подсказать какие блесна лучше использовать? Может быть есть какие-то ссылки? Буду рад помощи.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 12:29
гарис написал:
(...)Поэтому несколько лет назад стал постепенно сокращать кол-во удочк кот беру с собой за эти годы сократил кол-во удочек с 12 до 4 + привлекалка с блесенкой и подвеской

Господа, а если вообще отказаться от станционарных удочек и тупо бегать по тем местам с блесной оборудованной цепочкой с крюком и фосфорной мормыхой в качестве мухи, возможен ли положительный результат по корюхе? Да и прилов чего-нить другого при этом тоже интересен. :)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 11:59
ROKER
Спасибо!!!
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 11:15
Leader-spb Спасибо за инфу. В среду собираюсь посетить Комарово. Уж больно хочется побегать вдоволь. Единственное останавливает это ходьба по льду около часа. На месте я думаю определимся.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 11:10
Yurok63

Авто и залив как то у меня не вяжутся. В принципе сейчас торосики зализало и выехать на ниве возможно через них, но ИМХО это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ безрассудная затея... на грани фола. трещинка есть одна с полметра + места торосов, да и толщина льда меньше чем в ладоге.

Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 10:04
Дерсу написал:
Может быть, все не так уж плохо? Вспомните - когда вы раньше ловили по 100 с лишним хвостов в Комарово в конце января?

Согласен.Впереди февральи март. Лижбы ледоая обстановка не подвела! :thumbup:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 9:55
Может быть, все не так уж плохо? Вспомните - когда вы раньше ловили по 100 с лишним хвостов в Комарово в конце января?
Anyway the wind blows...
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 9:52
Leader-spb А на авто там ни как не бробиться? Очень хочеться однако! :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 9:36
Yurok63

Акак вы свои папеласы доводили до льда ,своим ходом?

Вынимаешь из машины, заводишь, отталкиваешься от бампера ногой и газу... перепрыгиваешь через поребрик на нем, затем по кривой неровной рыбацкой тропе на нем, затем торосики небольшие, лучше более 20км/ч не гнать... ну а затем гладкий лед.

Обратно я знакомого вез... вдвоем со льда с хожу на пляж, по пляжу в горку, затем между двумя припаркованными авто прыжок с поребрика и главное не врезаться в свое авто и успеть затормозить :)

Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 9:28
ROKER Акак вы свои папеласы доводили до льда ,своим ходом?И если возможность выехать на лёд на авто, а то далеко топать, может по ледовой обстановке там безопасней чем на Ладоге? :cool:
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 7:08
Ребята с большим интересом почитал ваши отчеты. Но в основном это воспоминания как ловили в былые времена.Я об этом уже писАл, что рыб стало меньше реально. И в этом виноваты многие факторы и состояние льда и экология.По побережью ФЗ построены терминалы на обоих берегах Что видимо не дает заходить корюшке дальше, проходят небольшие косяки. Так что делать в новых условиях, менять насадку, снасти или то и другое? Лично я каждый раз на рыбалке эксперементирую ищю что-то новое подхорящее для новых условий ловли. Я думаю мы конечно приспособимся, но все равно уловы 400=500шт. остануться в прошлом.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2009 6:53
ALEXEY. написал:
где машинку в Комарово оставлять? И вообще, где там стоянка и выход на лёд?

С этим делом в Комарово очень просто. Едешь по нижнему, и за большим рестораном сначала будет небольшая парковка, а следом гораздо больше. Оттуда через пляж до льда - 150 метров. Там и зимой и летом рыбаки паркуются.
BuSh
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2009 23:21
А я в Сосновой поляне. :thumbup:
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 февраля 2009 23:17
ab

Ну, вспомнили! :) Когда в ТЕ времена шла корь, я брал больняк на работе, и из Кр. Горки не вылезал. :biggrin: Благо живу в Дачном...
BuSh
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2009 22:33
Лет 10 назад ловили рыбу на продажу. В Кр. горке в конце марта поймал 430 шт. - 19 кг, у дружка было 450. Домой пошли в 16 ч. - надо было рыбу сдать. Если бы остались дальше поймали бы и по 600.
Andrey*
Участник форума

Andrey*

Профиль ICQ

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2009 22:21
Спасибо ROKER и Андрей.К. за поддержу, не когда не писал и не хотел писать отчеты нет же черт дернул и началось верю не верю написано же НА ДВОИХ 272 штук что получается по 135 хорошо что у людей были похожие результаты а то я чувствую написали бы про меня тут много лестных слов.
Andrey
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2009 22:19
novice написал:
Ромыч
Батарея удочек с кивками мне тоже кажется пережитком прошлого, когда корюшка массово заходила. Сейчас палатка, пара поплавочных удочек, или одна поплавочная и вторая с блесной, рулят. ИМХО.

Батарея батареей ., но количество иногда выручает в поиске, когда расставляишь их на приличном удалении друг от друга лишь бы глаз улавливал работу кивков(нужен большой шарик на конце). Стоишь в центре и зыришь, как Наполеон. А потом делаешь выводы и сосредотачиваешь стредства в одном мнесте.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2009 22:12
Асеич написал:
Ромыч написал:Непонятны посты по 270 шт
Да не бывает такого в природе. Засекали с секундомером - физически времени не хватит выдернуть столько за световой день. 100-120 практически упор и то при условии, что наживку не сильно поганила и глубина не более 12м, а так же по нужде не присписпичит ну и бороды и прочие темы то же не забываем.

Есть свидетели зарегистрированного личного рекорда.
Март 1988 года. Вистино. 32м глубина. 2 удочки. Результат 428 шт.(63 дуплета,общий вес 26кг-очень крупная). С необдуманными возражениями поаккуратней, могу огорчиться. Повторяю, есть свидетели. Весьма серьезные люди.
Причем в тот день были и более высокие рез-ты -за 500шт. Поэтому свою неспособность к разворотливости и проворству не надо распространять на всех остальных и оскорблять людей недоверием.
Правильно говорит один человек уловы меньше 100шт. считались тогда провалом.
Насчет секундомера. Световой день уже сейчас почти 8 часовх60мин.=480минут. убираем 80 минут на пожрать, посс..., бороды и т.п.( хватит с лихвой). Даже при 200 шт. -это 2 минуты. А это очень много для цикла- подсек-выудил-перенасадил(не каждый раз)-опустил-установил. Секундомер в топку и так все понятно.
www.uksunlahti.ru
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2009 22:10
Всем привет!!! А расскажите, корюшиные гуру, где машинку в Комарово оставлять? И вообще, где там стоянка и выход на лёд? :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2009 21:53
Ромыч написал:
Ширпотреб-пружина жестоковата,

Аккуратненько растягиваем пружину - получаем чувствительный кивок

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 659 660 661 662 663 664 665 666 667 ... 761 762 763 764 765 766 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения