Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 644 645 646 647 648 649 650 651 652 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки" - PDF, 12 Мб

Места для ловли корюшки (для начинающих)

Ловля корюшки. Небольшое руководство для новичков от DEF (Дмитрия Ефремова), март 2017

Статья А. Капустина (Пятнистый) "С блесной на корюшку", 2008 г.

Статья А. Капустина (Пятнистый) "Тактика ловли корюшки на Финском заливе", 2013 г.

Статья В. Соколова "Корюшка today", 2010 г.

Статья М. Ефимова "Пойдем за корюшкой", 2005 г.

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Информация о погранзоне и устаревшая информация об обязательном наличии пропусков при нахождении в погранзоне

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 23:29
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2013 13:19
толстый егерь написал:

"Рыбацкое" "Приветинское"- это ваще считалось КРУТО. Порой ночевали в Зел-ке на вокзале на 2 этаже. Кто спал, кто играл всю ночь в секу,что бы на 1 автобусе туда.
Такого уже не будет, и столько корюшки тоже.

Точно.
Маловато будет!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 23:23
Пятнистый написал:

Это был бы адекватный ответ современному СМИ, очерняющему рыбалку и представляющих рыбаков-как каких то отморозков.

Чихать они хотели на наши мемуары,СМИ всё проплачено.Вот сделают платную рыбалку и сразу писать будут по другому.
А так на ХАЛЯВКУ рыбы наловили,оздоровились .Так нельзя :mad:
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 23:10
толстый егерь написал:
70-80г, корюшки хватало всем . на грубую снасть (леска 0,3 , крючок №9, появлятся стали первые фосфорн. мормышки) бур "лошка и кольцо" меняются на первые лен.шнеки с яйцеобразными ручками.
"Репино", "Комарово" ,"Зел-ск" Хвост из рыбаков скрывался в дали, подходили новые электрички и хвост не кончался (электрички ходили в Зел-к через 20 мин.)
" Ленинградец", Д\пляж, "Серово"-полные автобусы.
"Рыбацкое" "Приветинское"- это ваще считалось КРУТО. Порой ночевали в Зел-ке на вокзале на 2 этаже. Кто спал, кто играл всю ночь в секу,что бы на 1 автобусе туда.
В "Пески"Озерки" , "Окун. бухта"-это ваще
А автобусы от предприятий в Лужскую и Копорскую губу, на Чудское оз. О-хоо-хо, про это можно было снимать кино.

Напишите. Лучше рассказом. Уверен была масса интересных случаев, теже ночевки. Мы тоже ночевали правда в Выборге ожидая дизеля на Высоцк.

Пишите рассказы. Мне было бы интересно почитать про те времена. А иначе кто вспомнит. Я бы вообще создал бы силами питерских корюшатников цикл рассказов о ловле корюшки. Можно прямо по названию мест.Краснофлотск, 58, 41 , 33.

Это был бы адекватный ответ современному СМИ, очерняющему рыбалку и представляющих рыбаков-как каких то отморозков.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:56
demviknin написал:
Романтика. К сожалению похоже в большинстве уже утерянная.

Да и слава Богу.

SkOl написал:
Не поднял,а скорее выдавило воду на лед

вот по этой ссылке http://www.pasp.ru/rus/meteo/ сутки назад уровень воды в порту был минус метр. А щас - плюс шесть см. Так что где лед подвсплыть не смог - там на него вода и пошла.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:52
Cuba написал:
Я считаю что полная ерунда - обязательное совпадение пунктов 1-7 от Толстого Егеря.

толстый егерь написал:
А было бы интересно,как ловили корь в 15 веке,и ловили ли её вообще, когда осетров и лососей хватало.
Концовка этого предложения - пример распространенного заблуждения, о котором я говорил в начале одной старенькой популярной статьи
http://www.fishtour.by/articles.php?id=736
Сергей, ловили корь в 15 веке, я предполагаю, почти так же, как и в ссылке приведенной тобой (ВКонтакте которая). По поводу ловили ли ее вообще, сюда, последняя статья: http://www.nwae.spb.ru/?0-27

Археология-это вообще сплошные фантазии и домыслы.Есть о чём поспорить.Но жаберные сети и грузила из гранита и сланца в 15в -это песня.Промысел корюшки конечно был в не времена, но весной.Но думаю что основная часть ее шла на корм свиньям. И может ещё собакам и курам. Вялить её?Жирная,жир окисляется быстро, траванутся можно. Сушить в русской печке? Это не снеток,долко храниться тоже не будет.
А вот ловля корюшки? В нашем сегоднешном понимании?В 15 веке.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5743
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:50
Толстый егерь написал: 70-80г, корюшки хватало всем . на грубую снасть (леска 0,3 , крючок №9, появлятся стали первые фосфорн. мормышки) бур "лошка и кольцо" меняются на первые лен.шнеки с яйцеобразными ручками.

А поездки на последней электричке и ночевки у костров толпами по 20-30 человек, чтобы до рассвета первыми выйти на тропу, и всем у костра хватало места. А поиски термоса перед выездом на рыбалку, потому что на предыдущей колбу разбил. А горы тех же термосов у спусков и горок. Романтика. К сожалению похоже в большинстве уже утерянная.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:48
Всем привет!!!Первый раз я ловил корь в 80 г.в Комарово у меня было 2 удочки .Крючки 10 -ка вместо мормых на цевье кембрик от провода белый и насадка была червь.Ипоймал я тогда 14 хвостов и каких резать было ужасно жалко черноспинка см.20 не меньше. Инароду было очень много на Удельной можно было и не сесть в поезд в сторну Зеленогорска. И клевало очень здорово !!!Всем Н.Х.Н.Ч. P. S.Жалко что такое навряд-ли повторится.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:43
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2010 22:45
С 84года по 91год, база Окунёвая 47 км, и летом и зимой, благо был в коллективе №118 ЛООиР Жили в бытовке 6-ти секционной что на пригорке.
Как лёд вставал на глубине, а это не раньше середины января и то не всегда, сразу она и ловилась. Лучше-хуже но минимум 2-4 кг всегда, часто бывало и по ящику. Любимая глубина 18-19 метров.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 22:26
Пятнистый написал:
толстый егерь,

собираю материалы по ловле корюшки. Очень интересно узнать про 80-е годы. Я сам начал ловить корюшку со школы,года с 89-90,а активно ездили в 90-е,когда учились в институте. Никогда не забуду ни посадку в автобус в Зеленогорске, ни дизель на Приморск.

70-80г, корюшки хватало всем . на грубую снасть (леска 0,3 , крючок №9, появлятся стали первые фосфорн. мормышки) бур "лошка и кольцо" меняются на первые лен.шнеки с яйцеобразными ручками.
"Репино", "Комарово" ,"Зел-ск" Хвост из рыбаков скрывался в дали, подходили новые электрички и хвост не кончался (электрички ходили в Зел-к через 20 мин.)
" Ленинградец", Д\пляж, "Серово"-полные автобусы.
В "Пески"Озерки" , "Окун. бухта"-это ваще
А автобусы от предприятий в Лужскую и Копорскую губу, на Чудское оз. О-хоо-хо, про это можно было снимать кино.

SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 651
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 20:48
Никто не слышал про обстановку на Бронке?
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 18:58
толстый егерь,

собираю материалы по ловле корюшки. Очень интересно узнать про 80-е годы. Я сам начал ловить корюшку со школы,года с 89-90,а активно ездили в 90-е,когда учились в институте. Никогда не забуду ни посадку в автобус в Зеленогорске, ни дизель на Приморск.

Много мест уже утрачено. Малахит. дальние банки 58 км. Лужская губа

Может напишите про ловлю корюшки. Рассказ или данные ваших записей. Интересует и какая в те времена была ледовая обстановка и как ловилась корюшка
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 18:55
Сообщение отредактировано: 21 февраля 2010 21:57
nik написал:

Игорюх, я тебя не узнаю

Никита, все ты понял, только, хат, вида не подал :biggrin:
Хорошо, не грамотно выразился, разжую :) Я считаю что полная ерунда - обязательное совпадение пунктов 1-7 от Толстого Егеря. А в целом не возражаю по поводу большинства пунктов, если их брать по-отдельности, особенно, пункта 7 :biggrin: Актуальней некуда :biggrin: У меня есть подозрение, что наличие рыбы в месте лова важно не только при ловле корюшки, но и для всех других видов, способов, времен года и т.д. :biggrin:

толстый егерь написал:

А было бы интересно,как ловили корь в 15 веке,и ловили ли её вообще, когда осетров и лососей хватало.

Концовка этого предложения - пример распространенного заблуждения, о котором я говорил в начале одной старенькой популярной статьи :)
http://www.fishtour.by/articles.php?id=736
Сергей, ловили корь в 15 веке, я предполагаю, почти так же, как и в ссылке приведенной тобой (ВКонтакте которая). По поводу ловили ли ее вообще, сюда, последняя статья: http://www.nwae.spb.ru/?0-27
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 17:19
Кстати, Большое спасибо ребятам которые гутарили по поводу наживки.Ловили на красную рыбу.СРОСЛОСЬ!!! :)
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 17:12
Не плохо конечно,но вседаки варварский способ.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 17:03
http://vkontakte.ru/video-7025237_91648453
Не плохая рыбалка, есть чего пожарить.
Cuba написал:
по моему мнению, не показатель, тогда дамбы не было. У меня есть некоторые данные по ловли кори в XV веке, смысла их тут приводить - не вижу

Думаю что на Лужскую и копорскую губу, дамба не сильно повлияла.
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 16:59
тотоха Не поднял,а скорее выдавило воду на лед.А в Ушково 2 недели назад дристалища были и так.
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 16:52
Только-что приехали с ФЗ.Были в Молодежном на корюхе.Ходили на 23м итог 64 огурца.Не знаю как там влияет становление льда,но ветер точно влияет и на рыбу и на рыбаков.Погода была просто жуть.Как только руки не отморозил.Раз провалился одной ногой по самые яйца.Во многих местах выдавило воду.Вседке ветер подмял ледок на ФЗ.Будьте осторожны ребята. :)
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Всего сообщений: 242
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 16:45
да..ребят..я тож пропагандирую шанцы!!!!!включайтесь!!!!
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:57
На ЮБФЗ после становления свежего льда после отрыва(либо пригоняло старое поле)клев всегда активизировался.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:32
Val Валеро я предлагал давно этот вариант но он даже не расматривался!
Пивной любитель
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:29
Cuba написал:
а если серьезно - ерунда это полная.

Cuba написал:
Дык, Никита, я тоже в целом не возражаю

Игорюх, я тебя не узнаю :)
I love this Game...
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:28
Cuba написал:
Но! Все-таки считаю что все зависит от конкретного места в конкретное время

Прелесть конкретного времени и места как правило и определяется близостью открытой воды и наличием в данном месте рыбы.... :)
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:20
мичман
Ты конфу не перепутал?
Да и раньше надо было шашкой размахивать, когда все ждали предложений. А было это очень давно.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:18
Ну ребята не забывайте что многие так далеко не смогут поехать и значит поучаствовать, нормальное место в Кронштадие на ф.Шанц там прекрасеая поляна и место для костра и от города не далеко, ну оцените обстановку реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пивной любитель
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 15:14
толстый егерь написал:

А я попадал. Ведутся постоянно полные правдивые описания всех моих рыбалок с 80 г ( погода, место-время,улов,вес и фото. Всё что заслуживает внимания)

Не показатель. Ты попадал на это, другие - на другое.

толстый егерь написал:
Может помнишь, какие были мощЬные подходы корюшки в 82 г в р-оне "ушкова",в 83 в "Краснофлотске",в 84,85 в "Ручьях", в86 в "Курорте"и тд.?По 200шт-это средненький улов.

Увы, не помню, я в Питере с 90-го, на корь езжу с 2004/5. Первая половина восьмидесятых, по моему мнению, не показатель, тогда дамбы не было. У меня есть некоторые данные по ловли кори в XV веке, смысла их тут приводить - не вижу :biggrin:

толстый егерь написал:

Спорить не буду,каждый по-своему с ума сходит.
Надо собраться и съездить (не на шутейные соревнования) на взрослую рыбалку ,в "Ручьи" , "Гарколово" ,туда -где будет рыба. Там будет видно.

С ума вроде как не сходил, во всяком случае, другие не замечали :biggrin: Соревнования - не для меня, иначе, был бы спортсменом :biggrin: Хочеться рыбачить в свое удовольствие, совместный выезд = это гуд, всегда хочеться выехать с более опытными людьми :thumbup:

nik написал:
Самое забавное, что со всеми пунктами, за исключением пункта 1, как благоприятствующими для клева корюшки, я с Толстым Егерем согласен

Дык, Никита, я тоже в целом не возражаю, особенно про наличие рыбы :biggrin: Но! Все-таки считаю что все зависит от конкретного места в конкретное время

nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 14:23
Самое забавное, что со всеми пунктами, за исключением пункта 1, как благоприятствующими для клева корюшки, я с Толстым Егерем согласен :)
I love this Game...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 14:11
Количество снега все таки по-моему на клев влияет. В этом году самые нормальные уловы были на свежем льду, имеется ввиду без снега. Не знаю видит ли корь что-нибудь на большой глубине, но при малых глубинах отсутствие снега является существенным плюсом
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:34
"Ручьи" , "Гарколово"
далеко(((
редко когда из Кронштадта выезжаю!!!! :)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:26
Зиныч написал:
Cuba
солидарен с Игорем!!!! толстый егерь жжот

Спорить не буду,каждый по-своему с ума сходит.
Надо собраться и съездить (не на шутейные соревнования) на взрослую рыбалку ,в "Ручьи" , "Гарколово" ,туда -где будет рыба. Там будет видно.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 13:14
Cuba написал:
толстый егерь написал:Для любого места и время, главное что бы все 7 пунктов срослись.

а если серьезно - ерунда это полная. У меня опыт по корюшке небольшой, веду дневник, ни разу не попадал в условия, описанные тобой, тем не менее, немало было хороших рыбалок. Пункт 7, место лова - под лункой? в близ лежащей акватории? наличие какое - много активной вот и ловишь? мало и неактивной но ты все равно ловишь благодаря пунктам 1-6? Серега, ты попытался нарисовать идеальную формулу, но такого не бывает, все индивидуально для данного конкретного места и времени. Вот ты это написал на основании чего? Есть подробная многолетняя статистика рыбалок своих и друзей?
"Не верю!" /с/

А я попадал. Ведутся постоянно полные правдивые описания всех моих рыбалок с 80 г ( погода, место-время,улов,вес и фото. Всё что заслуживает внимания)
Может помнишь, какие были мощЬные подходы корюшки в 82 г в р-оне "ушкова",в 83 в "Краснофлотске",в 84,85 в "Ручьях", в86 в "Курорте"и тд.?По 200шт-это средненький улов.
По поводу "корь есть,но не активна".Будет З ветра, будет течение-будет и активность.Есть ещё некоторые не очень важные факторы.
Все 7 факторов бывают,и довольно часто.
Сейчас постоянно дуют В ветры, уровень в заливе см на 80 меньше нормы, идёт отлив,мощьный отлив говна со стороны город в залив. Много снега на льду,хорошо проходит только ультафиолет. И прочие пр. пр.
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 12:39
Cuba
солидарен с Игорем!!!! толстый егерь жжот :)
подписываюсь только из всех 7 пунктов на 7-й пункт...большой опыт ловли корюшки...были разные рыбалки - около месяца лет 5-6 назад ловил успешно корюшку на старого ладожского окуня...в морозилке провалялся месяца 2-3...свежую корь вообще не резал...клевало отлично...за чумным в прежние годы...дедки с грубыми снастями с крючками вместо мормышек ловили ооочень хорошо...за толбухиным отлавливался отлично когда снега на льду было по яйца...да примеров кучу могу привести...про ветер западный,юго-западный....вообще молчу :)
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 12:01
толстый егерь написал:
Для любого места и время, главное что бы все 7 пунктов срослись.

как это там, в инете - афтар жжот :biggrin: плюс питсот :biggrin: пеши исчо :biggrin:
а если серьезно - ерунда это полная. У меня опыт по корюшке небольшой, веду дневник, ни разу не попадал в условия, описанные тобой, тем не менее, немало было хороших рыбалок. Пункт 7, место лова - под лункой? в близ лежащей акватории? наличие какое - много активной вот и ловишь? мало и неактивной но ты все равно ловишь благодаря пунктам 1-6? Серега, ты попытался нарисовать идеальную формулу, но такого не бывает, все индивидуально для данного конкретного места и времени. Вот ты это написал на основании чего? Есть подробная многолетняя статистика рыбалок своих и друзей?
"Не верю!" /с/ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 10:53
Для любого места и время, главное что бы все 7 пунктов срослись.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2010 10:22
толстый егерь написал:

Хороший клёв .
1 Слабоморзная погода от -5до 0 и выше.
2 З. или ЮЗ слабый или умененный ветер ,5-6 м/с
3 Не толстый лёд с небольшим кол-вом снега.
4 Наличие течения .
5 Свежая наживка.
6 Не грубая снасть
7НАЛИЧИЕ КОРЮШКИ В МЕСТЕ ЛОВА.

наверно что-то пропустил, это для какого места и какого месяца?
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1074
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:29
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2010 22:36
asmodeiy написал:
Вопрос: если грузила на удочках корюшиных заменить на блесну или баланс способно ли игра им время от времени улучшить клев или лучше применять их обособленно?

Ставлю по краям батареи этажерки с 3-мя светящимися блеснами с подсадкой нарезки на 5см. поводках через 0,5м. при родном грузе. Когда есть клев и на них берет спокойно. 2-х зайцев бьет. Затихло- начинаю поигрывать краями. Работает на активизацию и до 1,5м. прощупывает от дна :thumbup:

asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 22:09
А кто-нибудь знает о состоянии льда в районе Вистино-Ручьи? Не уплыл ли он еще при таком легком ветерке?
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 21:26
asmodeiy написал:
толстый егерь написал:7НАЛИЧИЕ КОРЮШКИ В МЕСТЕ ЛОВА.
+1

Вопрос: если грузила на удочках корюшиных заменить на блесну или баланс способно ли игра им время от времени улучшить клев или лучше применять их обособленно?

Способна, у меня так на нескольких удочках сделано, поигрываю веремя отвремени
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2010 21:00
glavmex
Первая от Балтов в 6 утра. Потом в 7.15 до ораниенбаума, ну а там уже пересадка на поезд до Калище

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 644 645 646 647 648 649 650 651 652 ... 807 808 809 810 811 812 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга