Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 643 644 645 646 647 648 649 650 651 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 17:48
Сообщение отредактировано: 16 марта 2009 17:50
Коллеги, а вообще как часто нужно обновлять мормышки: ежесезонно, через два сезона, пять...? Просто мои запасы из 15-ти летних (отцовское наследство) до сих пор светяццо, и в сравнении с новыми практически не хуже...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 10:28
Vitautas написал:
Давно хотел фишеров опросить - а какая леса у вас, уважаемые, на корюшиных удочках намотана . У меня на данный момент 0.2... Какие у кого по этому поводу соображения?

намотал года 4 назад какую-то 0.3 какая под руку подвернулась... теперь уже она с кучей узлов... запутки рву и связываю. Бывает лески становится мало, вожу с собой катушку 0.3 и наращиваю по мере необходимости.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
strelnikov dmitry
Участник форума

strelnikov dmitry

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 10:07
добрый день!если завтра 17 марта у кого-нибудь в машине будет место,буду очень благодарен.собираюсь за корюшкой!т.8 921 748 23 79 Дмитрий.
dima s
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 23:41
Vitautas
Согласен с Leader-spb. Добавлю - можно любую цветную, она лучше видна на снегу и льду, толстая меньше путается и легче распутывать. У меня ставка 0.22, поводки 0.17-0.2
crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 23:12
Vitautas Тонкая на большой глубине будет путаться.
w
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 22:08
Vitautas

Основная 0,25-0,27 черного цвета непрозрачная.
Снизу метровая ставка из 0,18-0,2 из прозрачной.
Поводки 0,16-0,18.

Но это все комарово/кронштадский вариант.... на ЮБ маловато будет наверное, ну да я туда не езжу.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 21:50
Добрый вечер!Для Vitautas.Насчет основной лески-если качественная ,то 0.2-0.25мм .На разрыв руками (не Валуева) должна поддаваться с большим трудом.А если леска из той китайщины,которой (в основном) заполнены наши магазины-то и 0.35 бывает мало.Рвётся как гнилая нитка,если ставишь грузик побольше ,для сильного течения или большой глубины.Отводные поводки-тут есть два мнения.Про плохом клёве-тонкие выигрывают,но толстый и короткий даёт мормышке лучшую игру,за счёт меньшего перепутывания с основной леской.То-есть разброс от 0.15 до 0.3 ,у меня качественная 0.18.Когда начинал ловить корюшку(25 лет назад) ставил везде 0.35.С уважением...
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 20:44
Сообщение отредактировано: 15 марта 2009 20:45
Давно хотел фишеров опросить - а какая леса у вас, уважаемые, на корюшиных удочках намотана :cool: . У меня на данный момент 0.2... Какие у кого по этому поводу соображения?
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 21:43
Сообщение отредактировано: 14 марта 2009 21:45
Leader-spb Андрюха, а по льду на тачке классика реально? А то я видел фотки от туда, да и Мичман говорил на льду много машин и толщина позволяет. По поводу шпунтов, то там льда нет оторвало. На прошлой неделе нас оторвало даже не далеко от берега у форта Чумной. Перепрыгивали, но выбрались.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 21:34
Угу, спасибо.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 21:26
Grek

Машину на берегу прямо... среди еще 30-50 подобных ))))

Идти минимум 5 км, лучше 8 :cool:

Пробовать если не клюет поискать, сегодня для начала клева достаточно было сместиться на 100м.

Знакомые поймавшие по 2 шт также говорили что рядом была пара мужиков, штук 100 на двоих поймали.

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 21:18
Leader-spb
Спасибо, а машину там бросить где? И шагать далеко?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 21:03
Grek

Там где раньше был пост гаи поворачиваете направо, едете по кривулине и через метров 100 налево.... попадаете на дорожку ведущую на северную оконечность Котлина.

Едете по ней довольно долго, мимо кладбища, мимо военной части, под каменную арку и в конце приезжаете на берег.

Но идти далеко... знакомые сегодня пешком - по 2 хвоста, я с батей на финках с мотором - 134 вроде...

Раньше вы ездили на шпунты... счас там наврядли есть лед.
Там где мы сегодня были довольн близко и довольно много открытой воды.

xoxol
Участник форума

xoxol

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 17:38
Grek
Ты не один такой,я сегодня тоже офигел как там все изменилось и розвернувшись в Крондштате поехал обратно. :( Тоже очень бы хотелось узнать как туда добираться.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 15:49
Народ, подскажите на счет Кронштадта. Хочу спросить, куда идти и как подъехать. Два года на кори не был, раньше до поста ГАИ доезжали и за ним еще километр и была стоянка. А оттуда минут 30-40 до фарватера. А сейчас сунулись, а там уже все изменилось до неузнаваемости. Мужики подъехавшие предложили половить у третьего створа, но там все совсем печально было - три штуки на двоих и всего 4-5 метров глубина. Я так понял, идти далеко надо, но вопрос, как проехать и где оставить машину (на лед не поеду). Хотим завтра попробовать, очень надеюсь, что поможете советом.
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 7:28
Доброе утро! Для agg-new. Всегда бытовало мнение,что ловля корюшки-весьма примитивное занятие,ничего особенного.Толстая леска,огромные мормышки,груз-граната.Но в последние годы,с резким уменьшением поголовья корюшки,ловля изменилась .Без знания и умения и ,подчас,изворотливости,ничего не поймаешь.Практически все советы,даваемые рыболовами на этом форуме-очень полезны!Беда в том,что ,зачастую ,за одну рыбалку,приходится применять большинство из них.И тогда ,на пустом месте,появляются уловы ,как у Дениса!С уважением...
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 0:31
Денис, ну ни хрена ты кори поймал. В три раза больше, чем все остальные по отчетам. Ты на что ловишь? Просвети начинающего пингвина. И на какой глубине? Или дело просто в нужном месте, как и почти всегда в рыбалке? :thumbup:
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 22:00
Привет корюшатникам!!
Регулярно ловлю живца в Неве т к увлекаюсь спортивной жерлицей, так вместе где ловлю живца мужчина по соседству часто ловит только ЕРША , тут разговорились оказалось на ФЗ корюшку ловит в насадку ерша, я у него о колличестве спросил он сказал что лишнего небывает а режет и пересаживает всю рыбалку,т к течение вымывает запах с мяса вот и весь секрет. Про уловы говорит пара кг минимум за выезд.
sv
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 21:59
Подскажите, где ловить корючу в Кронштадте?
Спасибо. ;) ;) ;)
Всем удачи!
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 20:33
Согласен с Kiber.В этом году ,случайно,нашли в Приветнинском площадку с "пупками"-резкими перепадами глубины(до1.5м на5кв.м).Камни ,наверное.В итоге,при полном бесклёвье ,по отзывам проходивших мимо,вымучили с Другом -60 и 50 среднемелких корюшин.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 20:13
Олеговичч написал:
мне кажется влияет и место и мормыхи 50 / 50.

Имхо, место влияет значительно больше снастей. Если удачно встал , и она прет - может и на голый крючок садиться, так бывало. А в Вистино рельеф присутствует...
Мормышки и привязка влияют - мормень должна играть, а не безвольно виснуть :biggrin:
Влияют резка и насаживание приманки, подыгрывание, засветка, момент подсечки и т.д.

Синий написал:
Главное в ловле кори

Набор насадок на корь не так и велик(не считая экспериментаторов), и ее пристастия могут меняться неоднократно в течение дня. Давно не ездил в электрах на рыбалку. Торговать ершами , видимо, хороший бизнес :)
Есть хорошие статьи по кори в и-нете, в т.ч. и на этом сайте, там все подробно, в т.ч. и своеобразный хит-парад.
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 20:09
Добрый вечер! При всех достоинствах,нарезка корюшки,имеет один очевидный недостаток- из-за нежности мяса- слишком легко слетает с крючка.При хорошем клёве-теряешь время на нарезание,подъём,насадку и опускание.При осторожном клёве-оголённое жало крючка заставляет проделывать те-же операции.Более плотная кожа и мясо других видов рыб,и в первом и во втором случае ,существенно экономит время и повышает улов.Хотя,иногда,промакиваю кусочки карася слизью от свежепойманной корюшки.
Синий
Участник форума

Синий

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 19:29
Главное в ловле кори это свежая насадка и переодичесчкие поигрывания и засвечивание мормышек. На мой взгляд лучше всего клюет на сому корь, но много читал и слышал про свежего окуня. Сам на него ловил всего пару раз, не понравилось, на ерша клевало лучше, которого купил в электричке, говорили что свежий.
Все ИМХО конечно же :cool:
AL spb
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 19:23
Олеговичч
Спасибо за инфу.
Бывает из 10 удочек в ряд утром работают 2,3 и7, а вечером 1,5 и 10 :eek: . Чё ей надо? :)
strelnikov dmitry
Участник форума

strelnikov dmitry

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 18:13
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЛЕДОВОЙ ПРИМЕРНО В РАЙОНЕ ОТ 133 КМ ДО ВИСТИНО!ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯИ ПО ДОРОГЕ КОТОРОЕ ПОСЛЕ КОПОРЬЕ УХОДИТ НАПРАВО(ЧТОБЫ ОБЪЕХАТЬ УЧАСТОК ДОРОГИ НА РУЧЬИ)!ЗАРАНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЕН :thumbup:

Прикрепленный файл (s1048753142%5B1%5D.jpg, 3373 байт)
dima s
Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 17:23
Подскажите, а где Прожекторная находится?
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 17:14
Олеговичч
Ну те мормыхи реально прикольные. Не пожалел, что купил. Хотя часто покупал самоделки в других местах...одно лишь название "светящиеся".
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 16:17
Олеговичч , ну это классика - хапужничество.Просто с самого начала, если снасть( или что часто секретная насадка) хоть по мелочи в чем то выигрывает, можно, так сказать, раскачать лунки - она наверное собирается рядом и приходит от соседей, постоянное движение - и она здесь.Стоит прерваться и потерять темп - момент упущен и можно начинать сначала.Примерно так.При прочих равных
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 15:58
Сергей Д Спасибо, обяз-но воспользуюсь советом.
tylo Да мои светились тоже хорошо, но может не тем цветом )))
Фиг знает короче, мой результат был средний по этому дню, как у всех, но filts - хапуга)) всех обошел в разы, а мы совсем рядом стояли.. )
не хвоста не ...
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 15:38
Сообщение отредактировано: 13 марта 2009 15:39
Помниться я тоже все свои мормышки проверял диодным фонариком и смотрел как они в темноте светятся. :) Даже таскал фонарик на лед и засвечивал им каждую мормыху персонально,прежде чем ее в воду опустить. :) Но это не сильно мне помогало,среди своих по ловле корюшки я всегда был в аутсайдерах :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 15:33
Олеговичч , от восстания недалеко - радищева 4
мормых в натуре есть выбор именно под этот год( мелкие и хитрые)
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 15:28
Спасибо огромное. А где ето? ))
не хвоста не ...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 15:15
Олеговичч , очень хорощие и недорогие мормыхи продаются в щукаре.Оченно понравились маленькие с блестячими плоскими поверхностями - там еще и крюк очень подцепистый.
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 15:02
tylo Спс, ))
asmodeiy Я тоже на кондрахе покупал и тоже желтые.. но filts, говорит, что может просроченные продали или ещё какие нить левые, но перед рыбалкой, я все проверил и все светились очень хорошо!
Я конечно переделаю все на другие, но мне кажется влияет и место и мормыхи 50 / 50.
не хвоста не ...
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 14:51
Олеговичч
Вообще мормыхи влияют. Сам замечал, что рулят желтые мормыхи, купленные мною у самодельщика на кондрахе. Просто суперские. На остальные мормыхи поклевок в разы меньше
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 13:53
mono
Ответил в личку
Олеговичч
Вчера в Кронштате место играло основную роль,на первой точке я за 2 часа поймал всего 10шт,а напарник в метрах 70 -40шт(снасти идентичны у обоих,половина моих удочек сделана и подарена мне напарником).Зато на второй точке клевало на все ( на корюшку ,на бельдюгу ,на карася , на судочка :) ) на все мормыхи, и дуплеты и на все удочки и на все 4ре одновременно :) Набегался, надергался ,все конечности болят...Хорошо вчера порыбачили :) :thumbup:
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 12:55
Олегович
Очень сильно именно это и влияет.

Сообщение отправлено: Нет
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 12:09
AL spb Смотри личку.
Мужики такой вопрос, были вчера в Вистино с Игорем (filts) и такая ситуация, стоим друг от друга в 10 метрах у него раздача у меня чупс и так почти весь день итог у него в три раза больше улов.. Не долго думая сравнили снасти и отличие только в мармышках и то не большое..
Может ли на корюху так влиять мормыха и как привязана от основной леске???
Просто у остальных улов так же как и у меня.. может все таки не мормыхи, а Игорь удачно встал ??
не хвоста не ...
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 11:02
Вчера ,однако ,в Кронштате не плохо корюшка клевала. :) У меня 142 шт,у напарников 186 и 212шт,соответственно.Там главное было не засиживаться, не клюет ,перемещаться. :) даже 50 м могут сыграть роль,один чупсит, а рядом дуплеты таскает.А когда местечко найдено,главное было не лениться и насадку почаще на свежую менять.,мормыхи засвечивать, помогало даже потрясти за леску и сразу на ней начинало клевать :) И погодка вчера тоже не подвела ,тепло ,ветер в обед стих,ляпота... :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 643 644 645 646 647 648 649 650 651 ... 757 758 759 760 761 762 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения