Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 642 643 644 645 646 647 648 649 650 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

ВЮ
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 13:10
всетаки есть тут практики ? ктонибуть был последние 2 дня в районе от зеленогорска до песков ? лед есть ? какой ?
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 9:55
Denis. написал:
Банку в Маноле совсем затоптали, я смотрю... ээхехе, а лет 6 назад... ну да ладно.

Самое неприятное, что местные там сетями своими все окутывают.
А за Выборг, ближе к Финке никто случаем не ездил? Там банок тоже хватает (девственных)...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 0:42
Банку в Маноле совсем затоптали, я смотрю... ээхехе, а лет 6 назад... ну да ладно.

Kiber написал:
Denis. написал:и дело не в рыбе, а в эстетике процесса!

Денис, в точку! Та же фигня

угу. Именно поэтому поеду завтра (уже сегодня) не на 58й или не в Кронштадт, а на новое, девственное место, с шикарной незатоптанной банкой, где почти наверняка в этом сезоне еще не ступала нога человека! Будем надеяться, что там есть рыба.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 23:39
oлега написал:
Я всегда подсекаю берясь за удочку а мужики утверждают что лучше подсекать берясь прямо за леску.

Я подсекаю за удочку. Для меня привычнее и надежней. За леску больше шансов промахнуться или что она проскользнет. И пальцАм не полезно - можно порезать, да и кожа наверняка после трудового дня облезает. Иногда в запале брал за кивок, почти то же, что за леску - так вот, шанс обмотать уду вокруг чего-либо возрастает многократно, по-моему, это здесь главный негативный момент, отбрасывать тоже неудобно (мне, например :)) У меня короткие жесткие упругие хлысты. Можно ставить и металлические трубочки, как некоторые советуют, но я больше упругих люблю :biggrin:
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 23:29
DEF написал:
Я обычно таких людей уважаю - настолько хотят рыбу поймать (!), уступаю свои лунки, перехожу и ловлю дальше, причем как правило не менее или более успешно.

Я не настолько постиг дао :) Просто на этом месте ловлю уже в который раз за этот сезон, и оно меня (3Т) ни разу не подводило. Даже когда клева с утра нет - не меняю, и норму к вечеру добираю все равно - магия места получается. Или веры в него...

Denis. написал:
и дело не в рыбе, а в эстетике процесса!

Денис, в точку! :thumbup: Та же фигня :biggrin:

predator написал:
при 20 мет. глубине, отступ в 10 метров в полне достаточно.
и ни когда там ни чего не перепутается (ни одна возможная на такой рыбалке рыба) не утянет леску в сторону на десять метров

Технически, дело обычно не внИзу, а ввЕрху :cool: Есть варианты, когда при достаточном ветре твоя удочка или леска окажутся далеко впереди 10м. А какому-нибудь бешеному окуню, а тем паче треске, не составит труда мотнуть в сторону на те же 10м, имхо.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 23:07
Megapihel
На банке просто рельеф дна интересней. В тех местах где я сажусь перепад с 7 на 20 метров проходит буквально на 20-25 метрах по льду :eek: , то есть свал почти под 40-50гр. В таких условиях гораздо проще найти ту глубину, на которой она в конкретный день ловится. Иногда в соседних лунках разница в глубинах 50-60см. :thumbup:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 23:01
Megapihel
Не переживайте, ледокол ползает как раз за банкой, метрах в 50. Я ставлю машину уже за посёлком, а оттуда к банке проложена целая трасса для сегоходов, так что топать вполне комфортно :biggrin: , правда токо туда, обратно уже и жарко и тоскливо. Но вроде оно того стоит, хотя сомнения гложут. Когда иду обратно и смотрю как народ у берега бегает всё время дуиаю - "Нафига пёрся дурень в такую даль?". Но в следующий раз снова прусь - в надежде на крупняк и большее количество :biggrin: . Видать судьба быть безнадёжным романтиком(или тупицей :biggrin: ).
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 22:20
Крюгер написал:
Megapihel
Ловили на свале у берега или ходили на банку?
Я пару раз ловил и там и там, народ утвеждает что на банке крупнее, я особой разницы не заметил, а идти неохото. Вот интересуюсь стоит ли?
Ловил на свале, но не в самом поселке, где до глубын 100 метров, а метров 800 севернее (не люблю я в толпе сидеть). Что-то меня сомнения терзают, что на банке крупнее, так как одна акватория, хотя...
Снег очень тяжелый для перемещения. Если бы просто по льду, то можно, а так 1,5 км топать, а потом еще и обратно после беготни целый день между лунок? Нет уж. Не для того 140 км ехал :)
Смотрел на других, не все поймайли хорошо. Там где дно ровное (после 20 метров) народ больше скучал. У меня стояло 5 удочек через 1,5 метра. Крайние на 18 и 20 метрах.
Да, еще вчера по фарватеру ледокол ползал. Если память не изменяет, то он рядом с банкой проходит. Надеюсь, что за банкой, а не перед. А то иначе там много народу зависло...
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 21:34
Megapihel
Ловили на свале у берега или ходили на банку?
Я пару раз ловил и там и там, народ утвеждает что на банке крупнее, я особой разницы не заметил, а идти неохото. Вот интересуюсь стоит ли?
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:22
горняк
Фсегда пжалста. :biggrin:
Снасть стара и проста как мир - концевое грузило(кормуха токо мешает) и выше 2 поводка по 10см. Кидать лучше со стенок(боковых) пропускника, с самого моста тоже можно, но тогда это тупо донка и поклёвку видно хуже. Причём она идёт не по центру, а ближе к стенкам, где течка послабже. Кстати корь крупная, таких снетков как со льда небыло, а может просто не видно поклёвок.
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:14
asmodeiy написал:
Megapihel
Вообще бельдюга не самая лучшая насадка. А на окуня не пробовали?

Да не было окушка у меня. Окунь и ерш давно испытанная насадка. Хотелось креветку попробовать о которой тут говорили. А бельдюга действительно лучше шла, по крайней мере в этот раз.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 20:07
Крюгер
Спасибо. Можно оказывается. :thumbup: Вот надо опыт народный в кучку собрать.
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 18:59
oлега написал:
не большёй спор

жесть, как можно в 1 слове ошибиться дважды, я сначала даже не понял, что за слово :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 18:18
vals
ловля корюшки и поджопничество вообще ни чего общего не имеют.
потому как ловля стационарная. а перемещатся можно и в другую сторону от. только больше метра туда сюда всеровно не прыгнешь дабы не увеличивать себе дистанцию для бега. нормальная дистанция от 10 и дальше, соответственно по течке. темболее когда глубины от 10 м.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 18:02
горняк
В прошлом году, весной ловил корюшку на фидер в пропускниках дамбы. Собствено ловил то не корь, пытался ловить плотву и подлеца, но клевала в основном корь. Причём клевала на опарыша и очень активно. так что насчёт того, что она не жрёть это байки, жрёт и очень даже активно. Вот только на поплавок в пропускнике не сильно то половишь, течка однако. :biggrin:
Так что шанец есть. ;)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 17:59
Megapihel
Вообще бельдюга не самая лучшая насадка. А на окуня не пробовали?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 17:24
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 17:24
oлега написал:
0%были холостыми. В связи с этим в нашей компании возник не большёй спор как лучше делать подсечку. Я всегда подсекаю берясь за удочку а мужики утверждают что лучше подсекать берясь прямо за леску. Просьба всех корюшатников поделится своим мнением.

да какая разница. Главное подсечь. :) Мне удобнее за удочку, правда поначалу ломал хлысты.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 15:55
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 17:35
Крюгер написал:
В понедельник поеду за корюхой и обязательно опробую рецепт, если конечно поймаю хоть что нибудь .

Думаю, что вероятность большая если погода не подкачает. Вчера поймал там 212 штук на 4 кг. Размер "Зачетный" :) . Сегодня руки болят. При таком стабильном клеве ставил эксперименты. На креветку клевало плохо, на корюшку средне, а вот на бельдюгу брало лучше всего.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 15:02
Горняк,
Неужели от хода и дальше никак?

Почему никак, можно ловить в заливе по открытой воде, когда рыба уже скатилась обратно с нерестовых площадей. Другое дело, что летом корюшка питается очень неактивно, поэтому специально ловить ее в этот сезон трудновато, да и больно тоща. Можно попробовать сейчас ловить с лодки, но, скорее, не на поплавок, а на бортовуху. Но тоже больно заморочное дело, когда под тобой метров 10-15-20, и нет надежной ледяной основы под ногами.
Только рыбы в морях знают цену свободе
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 14:49
шурас
Это не особо удивляет. Четал когда-то, что на востоке нашей родины корь ловят насамодур из красных бусинок на крючке с удлиненным цевьем. Отсюда и вывод. Правда непонятно как икра могла держаться на крючке
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 14:43
oлега написал:
Я всегда подсекаю берясь за удочку а мужики утверждают что лучше подсекать берясь прямо за леску. Просьба всех корюшатников поделится своим мнением.

У мня третий варьянт - за хлыст.Само собой, шта хлыст при этом напрочь негнущийся.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 14:39
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 14:40
predator написал:

ИМХО при ловле корюшки 10м зазор, всё равно, что при ловле окуня -1,5м-элементарное бессовестное поджопничество. Ведь должен же быть запас для маневра, некоторого пересвеливания в сторону более удачливой удочки. Сам никогда ближе 50м не подойду. А насчет общения, то с поджопниками на любой рыбалке общаться не хоцца, вот они-то как раз спецы по заготовкам. Такшта сентенция с ног на голову.
www.uksunlahti.ru
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 14:16
Вчера были в Ручьях народу было очень мало все сидели на почтительном расстоянии друг от друга. Но нашёлся один МУДАк (извините по другому назвать не могу) который пытался сесть пред нами в 10 метрах. Ненавистные мне уроды поджёпники я вас не понимаю вы от чего получаете удовольствие ?от рыбалки или от того что вас уродов все нормальные рыбаки в лучшем случаи посылают по МАТУШКе а в крайнем случаи бьют по вашей наглой роже.
У меня вопрос о другом?????
После обеда клёв кори сошёл на нет, случались единичные поклёвки мелкой кори из них у меня 70%были холостыми. В связи с этим в нашей компании возник не большёй спор как лучше делать подсечку. Я всегда подсекаю берясь за удочку а мужики утверждают что лучше подсекать берясь прямо за леску. Просьба всех корюшатников поделится своим мнением.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 14:13
Чукучан
Паук -это уже не для меня,это в детстве было. Неужели от хода и дальше никак?
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 13:52
Горняк,
Интересует вопрос ловли корюшки на поплавок по открытой воде (во время хода на Неве или еще как). Никогда не увлекался ,а тут захотелось. Возможно ли ? Как,когда и на что? Может кто прояснит? Спасибо.

Более или менее бессмысленная затея. Во время хода в реки корюшка перестает питаться, не на поплавок ее обычно в Неве ловят, а на паук((
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 13:43
Всем привет . Интересует вопрос ловли корюшки на поплавок по открытой воде (во время хода на Неве или еще как). Никогда не увлекался ,а тут захотелось. Возможно ли ? Как,когда и на что? Может кто прояснит? Спасибо.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 13:31
Чукучан
Огромное спасибо. В понедельник поеду за корюхой и обязательно опробую рецепт, если конечно поймаю хоть что нибудь :biggrin: .
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 13:25
predator написал:
и ни когда там ни чего не перепутается (ни одна возможная на такой рыбалке рыба) не утянет леску в сторону на десять метров, силы течки тоже не хватит. проверено.
человек пообщатся хотел! а вы тут так не лесно об нём отзываетесь.
просто некоторые на рыбалку ездят не для того что бы мешки набить. а, для души и приятного общения.

Пообщаться проще сесть рядом,толку больше будет. :biggrin:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 13:02
Дедъ Вадим,
Есть давнишний питерский рецепт маринования корюшки, наверняка в И-нете можно найти.

Хотя бы раз в год обязательно готовлю это блюдо, поскольку, действительно, очень вкусно получается!
На этот раз процесс готовки решил задокументировать, может, кому-нибудь пригодится.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=221068
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2009 8:49
predator
Ну эт Вы батенька совсем уж жестоко :biggrin: . Пусть живет, но ездит не корь и окуня ловить, а какую нибудь экзотику на далёких островах.
А искать одиночества в обчественных местах - на мой взгляд просто глупо. ;)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 23:28
Сообщение отредактировано: 22 марта 2009 11:51
DOM написал:
Неприятно это

что не приятно то?
если вас так раздражают люди, как тогда вообще жить? :rotten:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
DOM
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 23:01
predator
при 20 мет. глубине, отступ в 10 метров в полне достаточно

Но не необходимо. Неприятно это
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 22:40
шурас написал:
Интересный факт , в трех корюшинах при вскрытии , в желудках была обнаружена красная икра . У одной она вывалилась изорта после поимки. ловили в Вистино.
Были приятно удивлены

фантастика!
может это была икра другой какой то рыбы?
или просто самка лосося здохла и её раздербанили корюшки. :eek:
задайте этот вопрос ихтиологам.
искандер написал:
Я потрошил одну,а у неё в брюхе зенитовская стрелка.Потом в новостях передали утонул на 21-м парнишка,фанат Зенита.Даже на рыбалку ходил со стрелкой.Как корь к утопленникам относится все знают.Вот и заглотнула стрелку в горячке.(стая ведь налетела).Теперь я с этой стрелкой хожу на стадио.Буду хранить до конца дней.

вот это точно фантастика. :eek: :eek: :eek:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 22:36
Kiber написал:
Нормальной считается не менее глубины ловли. Плюс нормы этики никто не отменял.

и ни когда там ни чего не перепутается (ни одна возможная на такой рыбалке рыба) не утянет леску в сторону на десять метров, силы течки тоже не хватит. проверено.
человек пообщатся хотел! а вы тут так не лесно об нём отзываетесь.
просто некоторые на рыбалку ездят не для того что бы мешки набить. а, для души :thumbup: и приятного общения. :thumbup:
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 19:43
СкОл
Я обычно при попадании точно на клевую банку впереди линии удочек метров за 10 просто насыпал пару горочек снега и втыкал пару неразмотанных удочек. А сзади метрах в 8-10 м всверливал бур. Иногда помогало.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 17:02
Я потрошил одну,а у неё в брюхе зенитовская стрелка.Потом в новостях передали утонул на 21-м парнишка,фанат Зенита.Даже на рыбалку ходил со стрелкой.Как корь к утопленникам относится все знают.Вот и заглотнула стрелку в горячке.(стая ведь налетела).Теперь я с этой стрелкой хожу на стадио.Буду хранить до конца дней.
шурей11
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 16:58
шурас
Скорее всего сняла(корюшка) с крючка, т.к не исключено, что ловят её и на сей деликатес :) ..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 14:40
шурас
А откуда щас взяться красной икре? :eek: Да ещё на глубине. Наскока знаю она может быть тока в конце лета и осенью, да и то в мелких речках.
Может кто из новых руских рядом прикармливал? :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 13:18
А вообще есть 1 способ.Берется 2 муляжа(удочка с кивком без лески)Сверлится в10 метрах впереди себя 2 лунки и туда устанавливается :thumbup:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 642 643 644 645 646 647 648 649 650 ... 759 760 761 762 763 764 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения