Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 640 641 642 643 644 645 646 647 648 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Статья Рыбовода и Чукучана "О причинах сокращения численности популяции невской корюшки"

Пропуск в погранзону (информация от filts) Заполняется вот это заявление И относится на Шпалерную 62. Тел. 438-64-58

Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)

Бланк заявления на пропуск в погранзону
Граница погран. зоны в ЛО
Порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и ТС в пограничную зону
Памятка жителю и гостю приграничья

Места для ловли корюшки (для начинающих)

C Блесной на корюшку. Статья А.Капустина (Пятнистый) из СР

Сайты с прогнозом погоды
Прогноз погоды от rp5 , Прогноз погоды от немцев, Прогноз погоды от WindGURU

Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)

Примеры постановлений о запретах выхода на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с комментариями от Сергея Анацкого (Дохтур) http://fish-news.teia.org/225.htm

nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:51
КомбинатоR написал:
Yurok написал:Не понимаю в чем проблема. Купи леску 100м в магазине самую дешевую 30-35 р. и 3 удочки перевязал. и леска не будет путаться и времени терять не будешь.

самая дешевая стоит 14 рэ за 100 метров... в Акве... правда на узлах ваще не держит...

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:43
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 18:44
Yurok написал:
Не понимаю в чем проблема. Купи леску 100м в магазине самую дешевую 30-35 р. и 3 удочки перевязал. и леска не будет путаться и времени терять не будешь.

самая дешевая стоит 14 рэ за 100 метров... в Акве... :) правда на узлах ваще не держит... :thumbdown: :)
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:42
filts написал:
nikola-fisher
да не будут узлы леску путать, а садомаза получаецца из-за того, что эти самые узлы не пролазят в кивок.
ладно, проехали. а то уже опус затянулся.

Не понимаю в чем проблема. Купи леску 100м в магазине самую дешевую 30-35 р. и 3 удочки перевязал. и леска не будет путаться и времени терять не будешь. Я переодически меняю не только леску, но и мормышки, да и делаю полностью новые удочки.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:27
asmodeiy
автобус 101 от старой деревни или маршрутка 405 от черной речки ходит до кронштадта , как вьезжаешь в кронштадт выходишь на первой остановке а там по рыбакам увидишь куда идут :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:13
Сергей074 написал:
Да, планирую. Как я понял - это самое близкое место лова для меня.

Ну удачи...только там льда больше нет... :rotten:

Мужики подскажите как до шпунтов можно без машины добраться. Срочно надо. Заранее благодарю ;)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 17:59
nikola-fisher
да не будут узлы леску путать, а садомаза получаецца из-за того, что эти самые узлы не пролазят в кивок.
ладно, проехали. а то уже опус затянулся.
:)
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 17:38
filts написал:
А по поводу лески, почему её менять не хочу, вот какие мысли.
У меня почти на всех удочках леска разная - жесткая, мягкая, 0,2 и 0,35. Ну, так получилось.
В результате ещё не было рыбалки, чтобы я оставался без улова. В одну рыбалку молчат одни удочки, в другую - другие.
И кумекаю я, что неспроста это и влияет то, что на удочках леска всякая разная..

Но ведь ни кто не говорит(я в том числе),что на удочки с УЗЛАМИ НА ЛЕСКЕ,кто то ловит гораздо меньше, чем тот у кого на леске нет узлов. :eek: Не я же писал"В субботу на этом потерял час где-то ну и нервы-друзья ловят, а ты леску перевязываешь" Если же хочется "садо-мазо" ,то Флаг вам в руки!!!! nikola-fisher написал:
Ведь всё равно, на льду узлы на леске будут каждый раз её путать

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 17:35
В прошлую субботу наблюдал интересную ситуацию. Мормышки на одной из удочек запутались, получилась борода прямо у груза.
Груз - дофига лески и пучёк мормышек. Так на эту конструкцию тоже отменно клевало!
:eek:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 17:27
Leader-spb написал:

0,18 диаметр, длина метровая.
В том году ставил 0,14, показалась тонка, мормышки в сторону от основной плохо отводит.

Если поводок 0,14 , какой максимальный вес груза?
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 14:58
asmodeiy
Да, планирую. Как я понял - это самое близкое место лова для меня.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 13:32
клоп

0,18 диаметр, длина метровая.
В том году ставил 0,14, показалась тонка, мормышки в сторону от основной плохо отводит.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 13:30
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 13:31
nikola-fisher - я ничего не выдумываю, это все было до нас, точно известно, что леска с узлами через пружину кивка не скачет, поэтому кольца как на фидере. Заменить леску не проблема(дома), а если на льду узел 1 2 3 в прогрессии? Я предлагал выход из ситуации :thumbup: :thumbup:
А пружину на кончике кивка наверное, это один из вариантов, по мне проще концевой самопальный тюльпан.
Проволка сплав титан-тантал (марку написать не могу по соображениям безопасности) 0,5 мм есть, метр отмотаю бесплатно вопросы в личку.
Всем здоровья.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 13:15
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 13:17
клоп написал:
В.А. filts.....Мужики,можно ,конечно ,сколько угодно умничать,приводить формулы расчета изнашиваемости лески при различных коэфициентах трения(это к ЗМИЮ и Сейнеру) и т.д.,но она не рвется и все))).Вы уж извините,но это так.)))Можно ,конечно,поспорить ,но в другой раз-работа.

Cпор в этой ситуации - бесполезен. Я подняв за полсезона рыбалок на эту леску / на эти удочки/примерно 300 -350 штук корюшки с 20-32 метров в Вистино порвал несколько!!! лесок. Поэтому отказался от подобной конструкции.
Ты же, поймав немного меньше с меньшей глубины и с меньшим грузом - не порвал. ;)
Разницу ощутил? :)
У тебя осознание еще впереди.... :thumbup:
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 25335
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 13:01
В.А.
filts.....Мужики,можно ,конечно ,сколько угодно умничать,приводить формулы расчета изнашиваемости лески при различных коэфициентах трения(это к ЗМИЮ и Сейнеру) и т.д.,но она не рвется и все))).Вы уж извините,но это так.)))Можно ,конечно,поспорить ,но в другой раз-работа.

Leader-spb написал:
снизу ставка 0,18 метровой длины.

Это диаметр или длина?)))
мал клоп,да вонюч.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 12:34
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 12:58
Конечно, у многих так - одна ловит, остальные молчат.

Но вот нифига я не хочу менять свои удочки. Конструкция конечно стрёмная и надо бы кивки, катушки, леску, поводки... короче всё менять надо. Но оно ведь ловит! Так что даже трогать не буду.
:cool:

ну, в смысле кивок модернизирую и всё.
:)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 11:46
filts

У меня на всех удочках леска одинаковая - основная 0,25 черная непрозрачная, снизу ставка 0,18 метровой длины.
Мормышки все одинаковые.... тоже иногда работает одна удочка и хоть ты тресни :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 11:41
А по поводу лески, почему её менять не хочу, вот какие мысли.
У меня почти на всех удочках леска разная - жесткая, мягкая, 0,2 и 0,35. Ну, так получилось.
В результате ещё не было рыбалки, чтобы я оставался без улова. В одну рыбалку молчат одни удочки, в другую - другие.
И кумекаю я, что неспроста это и влияет то, что на удочках леска всякая разная.
Так што уже медной проволоки купил вчера.
:cool:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 11:39
Сергей074
отпишись о своём желании в разделе "На рыбалку!"
знающих безлошадных товарищей - много.
очень быстро сыщется компания.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 11:20
Val написал:
Ясно, что новая леска - оптимальное решение. Чего по этому поводу трактаты писАть?

ОК.!!!! А вдруг всё-таки дойдёт??? :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 11:00
nikola-fisher написал:
Зачем что то выдумывать ?

Да потому что, вопрос Игорь именно так задал. Можно что-то придумать в такой ситуации? Ему ответили. Ясно, что новая леска - оптимальное решение. Чего по этому поводу трактаты писАть? :)
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 10:56
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 10:58
Барсыч написал:
filts - насчет фиксации лески на шарике кивка -скрути колечко диаметром мм 5-6, а хвостик его вкрути или вклей в шарик, лучше сбоку по типу концевого тюльпана, или может быть - только придумал по анологии - шарик нафиг - и поставить большое самодельное кольцо из титана или магазинный тюльпан, покрасить в оранжевый цвет - надо попробовать У меня так сделаны кивки на летних донках для Невы.

Зачем что то выдумывать :eek:? когда всё уже придумано. Просто надо поменять леску и ни каких проблем :thumbup: . Ведь всё равно, на льду узлы на леске будут каждый раз её путать, и каждый раз по сантиму будешь опускать леску в лунку :( Не много легче будет в оттепель, а в мороз это ЖЕСТЬ) Всё это проходили и не раз!!!!! Что бы пропустить узел через пружину кивка, его(кивок) чуть в трусы не засовываешь :biggrin: , и одну удочку по пять мин. сматываешь. А ОНО ЭТО НАДО?????????
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 8:47
Сергей074
Куда? На Бронку?
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 8:34
filts - насчет фиксации лески на шарике кивка -скрути колечко диаметром мм 5-6, а хвостик его вкрути или вклей в шарик, лучше сбоку по типу концевого тюльпана, или может быть :eek: - только придумал по анологии - шарик нафиг - и поставить большое самодельное кольцо из титана или магазинный тюльпан, покрасить в оранжевый цвет - надо попробовать :thumbup: :thumbup: У меня так сделаны кивки на летних донках для Невы.
Всем здоровья.
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 0:27
Bonus
Спасибо за совет, я так и прицеливаюсь ;) Читал тут - с парковкой туго. Поеду в будни.
Bonus
Участник форума

Bonus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 0:21
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 0:25
to Сергей074: Езжайте в Бронку(между Ломоносовым и Большой Ижорой) на дамбу. Там при съезде с виадука сразу же поворачиваете на право и до упора до шлагбаума, а там увидите кучу народа и машин, дальше сориентируетесь. Не забудьте только предварительно почитать здесь ветку "новости с водоемов" и поинтересуйтесь в форуме есть ли лед. НХНЧ.
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Всего сообщений: 242
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 0:14
asmodeiy
почему странно???ветер был прижимной!!!!да и на шпунтах рвут лед ледоколы...да и от кораблей ломается...а чтобы отрывало...уже 12 лет ловлю не помню такого
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 23:55
Зиныч
Странно, что на шпунтах все еще цело. А у берега воду выдавило?
Сергей074
Участник форума

Сергей074

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 23:39
Доброго вечера. Позвольте влиться в вашу тусовку таким вот вопросом дилетанским: с корюшиной рыбалкой я знаком нескольуо лет, но "набегами", ездил раз десять с другом в Вистино. Сейчас друг ехать не может, хочу попробовать самостоятельно. Но уж ОЧЕНЬ далеко, по моему мнению, в Вистино ехать! Сам я живу на Ветеранов. Посоветуйте, бывалые, ближайшее место лова! Как проехать, где оставить авто, куда идти. Имею проходимый большой автомобиль, необходимый минимум аммуниции и боевой настрой. С удовольствием скооперируюсь с более опытными)) Заранее благодарю!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1309
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 20:48
С узлами на леске,что застревают в кивке -у меня та же проблема.

Лет 5 назад для ловли корюшки с небольших глубин взял удочки с катушками.-на глубине до 12-13 метров они вполне себя оправдывают и удобны. а при ловле например в Курорте-Зеленогорске с 6-8м метров,именно на них удобно ставить тонкие оснастки на корюшку.

Кивки на эти удочки ставил мягкие, а пружина у них оказалась потоньше стандартных корюшиных кивков. За несколько сезонов возникли узлы на основной леске. Приезжаешь с дома сухая удочка разматывается без проблем-узел спокойно проходит через пружину кивка. А вот вечером сматываешься, особенно по сильному морозу-леска забивает кивок изморозью(тем чем она успевает обмерзать) и узел уже через кивок не проходит. а ежели резко начнешь дергать-можно влегкую леску порвать ( у меня 0,16-0,18 стоит). Бывало порвешь,ругнешься, леску снова просунешь через кивок, потом заново концы связываешь-мрак!

Обычно чтобы не тратить время на льду я просто доматываю застрявшую часть лески вокруг удилища удочки. Дома удочка высыхает и леска снова нормально сматывается. Дома заматываю ее обратно,заодно остнастку поравляю. Но это - сами понимаете дико неудобно.

Не говоря уже о том,что если по морозу меняешь место и леска застряла в кивке - пока смотаешь,кучу времени потеряешь.

Выход или менять основную леску, но хорошая денег стоит. Но ежели у вас 3-4 ударных тонких удочки с катушками, можно и свежую леску зарядить, намотать с запасом, узел возник -оборвали, заново грузило с мормышками поставили и вперед....Или при покупке кивка, брать с диаметром пружины побольше. Но придется поискать хороший мягкий кивок с большим сквозным отверстием и кстати с резиночкой,чтобы леска в пружину не попадала.

При ловле корюшки на удочки-кобылки этой проблемы не существует вообще.
В любом месте с любой выставленной глубиной вы спокойно завернете кивок и бастро намотаете леску с любым колличеством узлов.
Потому при ловле с нормальных глубин-мои любимые удочки это кобылки.
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 20:36
asmodeiy
не владею информацией о третьем створе,к сожалению...туда не езжу и от дома далеко(
знаю на северной стороне между обручем и толбухиным лед в норме....седня товарищи были на шпунтах лед в норме и поклевывала хорошо!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 20:28
Зиныч написал:
на северной ветке со льдом все в поряде...будет стоят до поздней весны!!!!

Зиныч, вы же местный подскажите пожалуйста: сказали, что лед от дамбы отодвинуло на 10-15 метров. По воде шлепать не охота. имеется ввиду места за 3-м створом
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1080
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 19:29
filts написал:
По результатам замечательной субботней корюшиной рыбалки образовалась одна проблема.
Это узлы на леске. Почти на каждой удочке у меня леска связана и узлы не пролазят в кивок... Приходится срезать узел, продевать леску в кивок и снова связывать. В субботу на этом потерял час где-то. Ну и нервы - друзья ловят, а ты леску перевязываешь...

Есть корюшиные кивки, в которых леска не внутри кивка проходит, а через ушко. Т.е. выйдет тебе 15-20р умножить на х удочек.
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 19:19
asmodeiy
на северной ветке со льдом все в поряде...будет стоят до поздней весны!!!! :thumbup:
Зиныч
Участник форума

Зиныч

Ссылка

asmodeiy
на северной ветке со льдом все в поряде...будет стоят до поздней весны!!!! :thumbup:
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

SPB 98 написал:

Кто ловил там корь? есть смысл ехать туда

За корью лучше ехать не на 44км, а на Лад Оз.
30 мин вперёд и лови.В этом году у её" подход" к этому берегу.В прошлые годы её было мало.
Корь конечно мелкая,но попадаются и не плохие. Самая крупная из этих мест была 118 гр.
Если уйти дальше на 10 м , идти час, вместе с корюшкой клюёт и налим.
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 19:10
asmodeiy написал:
Тогда и путаницы будет меньше, хотя без нее практически не реально

Чем мягче леска, тем лучше она ложится на лёд, и путаницы нет(почти) :thumbup:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 19:10
А на северной ветке дамбы лед тоже тю-тю?
nikola-fisher
Участник форума

nikola-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 19:06

filts написал:
[q]
а весной - обратно на спин?[/q
НЕ :biggrin: :biggrin: Я же писал----при замене.. Меняю раз в 2-3года.
С одной катушки лески на 3-4 удочки. :thumbup: :biggrin:
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2010 19:05
nikola-fisher написал:
Если почти на каждой удочке узлы, то я сомневаюсь, что леска хорошая .У меня третий сезон леска без замены и ни каких узлов, меняю только концевые вставки, и в ветер ловил. При поклёвке в сильный ветер я удочку по ветру подальше откидываю.

Это не от качества лески в главной степени зависит, а от умения рыболова грамотно разместиться по ветру и в этом направлении откидывать леску. Тогда и путаницы будет меньше, хотя без нее практически не реально :cool:

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 640 641 642 643 644 645 646 647 648 ... 790 791 792 793 794 795 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Всё о Корюшке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга